Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  ... 66  67  68 

tanja2704 10.07.2014 20:08
Остаток шпаклевки!
После ремонта осталось 7 мешков финишной шпаклевки Ветонит ЛР+ (цена 350руб. за мешок). Также остались пазогребневые блоки в кол-ве 3 шт. отдадим бесплатно. Кого интересует прошу обращаться по тел. 8-926-144-25-25 (забор из 5 владения)

Svetlana4014 17.07.2014 17:53
состояние ремонта
Доброго дня всем! Скажите, кто уже давно сделал ремонт и живет в квартирах,каково его состояние? Имеется в виду влияние усадки дома

Максим Юрьевич 18.07.2014 09:25
Вообще, слышал, что процессы усадки идут около первых 5ти лет. Скоро уже почти год живем в 3м строении, стены не потрескались, потолки на месте. Правда, потолки натяжные, из соображений той самой усадки. Окна от застройщика были Г изначально, правда, те что поддались регулировке, вроде не сифонят. Кстати, об окнах, поставил на них маскитные сетки и по рамке сетки стало видно насколько же кривой профиль у окон. Жесть.)))

Svetlana4014 19.07.2014 16:18
Спасибо большое за ответы!

alexander-b84
18.07.2014 14:51
Состояние хорошее, пока усадку заметили только по состоянию внешнего, облицовачного кирпича, который уже на двух домах в некоторых местах поменяли.

Юлия Каратаева
04.08.2014 21:02
Счет за июль
Добрый вечер всем! А отпишитесь, пожалуйста, сколько у кого стоит гв (компонент тепла) в квитанции за июль?

alexander-b84
04.08.2014 22:47
231
а у вас?

Юлия Каратаева
05.08.2014 09:48
244 рубля. Интересно, почему в мае гв (компонент тепла) стоил 164 руб., а сейчас 244!? Соседи не передают счетчики или подогрев воды так сильно подорожал!??

Максим Юрьевич 05.08.2014 13:28
Без подозрений и обвенений, как в сторону УК так и собственников жилья, могу предположить что виновато лето. Дачный сезон и отпусков... Те кто пользуется горячей водой платят за все тепло потери в доме. Проще говоря, чем больше пользователей( и соответственно потребление горячей воды), тем дешевле вода. Но к честности ук большие притензии, кому не говорю о цене на нашу воду, у всех волосы дыбом. По некоторым прикидкам, самому гореть воду электричеством много выгоднее. Про честность владельцев квартир помолчу, но УК в любом случае не в накладе. Ещё могу сказать, что в Москве ни встречал ни одного человека, кто платит по дву'хкомпонентной схеме. Знакомый управляющий московским ТСЖ просит у меня ксероксы переписок, договоров и прочего, потому как такие цены ... Вообщем вызывают интерес))))

Юлия Каратаева
06.08.2014 09:35
Ладно, посмотрим, что будет ближе к зиме))

alexander-b84
06.08.2014 11:33
Для сведений.
Двухкомпонентная оплата горячей воды введена с 1 февраля этого года.

Максим Юрьевич 06.08.2014 16:03
Мы по жировкам заметили, что с февраля. А в Москве, к их счастью не заметили.

alexander-b84
06.08.2014 11:36
При таких ценах выгоднее водонагреватель ставить. Для подогрева 1 куба воды нужно примерно 55-60 кВт электроэнергии.

Максим Юрьевич 06.08.2014 16:08
Ну так и посчитайте Александр)))) 60кВт*(где-то, если не ошибаюсь) 3руб/кВт=180рубля за куб, а не 244, как у нас.

Максим Юрьевич 06.08.2014 16:11
Добавлю ещё три копейки. Подогретая вода, таким образом, будет градусов 70 по цельсию, а не те жалкие 45-55, что течёт из крана, да ещё частенько ржавая.

Максим Юрьевич 06.08.2014 19:00
Прошу прощения за предложение пересчета, не правильно Вас понял, с нагревателем есть только один минус, почему то напор холодной много слабее, чем горячей. Кстати, я действительно просчитывал тему нагревательного бака и у меня получилось около 160 рублей за куб. Собственно, отсюда и вопрос к УК, откуда такие цены? Кательная должна бы быть в разы эффективней, нежели индивидуальный нагрев. Однако, скоро могут ввести социальные нормы потребления электричества, воды и т.д.

alexander-b84
07.08.2014 15:04
У нас очень дорогая котельная,для Дмитровтеплосервиса установлен тариф почти 2200 за ГКал энергии, что почти на 25-30% больше, чем тарифыу большинства других котельн.

Максим Юрьевич 05.08.2014 07:19
У нас около 244рублей, счас жировки под руками нет. Через пару дней уточню.

Максим Юрьевич 24.08.2014 23:46
Въезд с окружной
Господа, никто не интересовался, когда можно будет въехать и выехать в наш микрорайон минуя полосу препятствий, что отделяет нас от окружной? )))) Просто окружную закатали мимо нас, все съездики хорошо "оформляются", а мы по боку. Может кто в курсе дела?

GreeeN 25.08.2014 12:48
Меня, кстати, тоже этот вопрос очень интересует. И кто это вообще должен делать? УК или дорожная служба?

Алексей 60
25.08.2014 15:28
Полностью с вами согласен.Вопрос очень значимый.Заехать к нам целая проблема.Думаю надо обращаться в УК.Дорожники не будут ничего делать просто так.

alexander-b84
25.08.2014 21:32
А что толку в УК писать? скорее всего то не зона ответственности УК.
ДУмаю нужно просто обращаться к Гаврилову В.В., что бы он помог найти тех, кто решит проблему.

Максим Юрьевич 25.08.2014 22:21
В какой форме лучше обращаться?

Максим Юрьевич 26.08.2014 00:16
Случайно нарвался в новостях мейл.ру:
В доме грязные полы и не работает лифт? Повод избавиться от управдома!

В сентябре в России начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах коммунальщикам будет нельзя.

Но и сам этот документ не сможет гарантировать УК долгую и спокойную «жизнь» в доме — чтобы сохранить лицензию придется поработать, уверены в Минстрое. Необходимо будет делать все, что нужно для обеспечения комфортного проживания в доме. Это влажная уборка, работа лифта, освещение, работа инженерных систем. В конце концов, это проверка фундамента, подвала, крыши. Это санитарная обработка и истребление насекомых и грызунов. «Собственники на собрании могут заказать управляющей компании выполнение дополнительных работ — например, консьержа посадить или газон поливать. Но главное — соблюдать основные правила, и к УК не будет претензий», — пояснил ранее в интервью «РГ» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Если эта работа будет выполнена плохо, то управдом может лишиться работы на несколько лет. По новым правилам, если жилинспекцией зафиксировано два нарушения, по которым есть решение суда о привлечении к административной ответственности руководителя управляющей компании или к самой компании, такая организация покидает дом. «Вот в таком порядке: нарушил, появилась жалоба жильца, выдано предписание, которое в срок не исполнено, суд направляет одно, второе взыскание. Если на них реакции нет — уходи из дома. Таких домов стало более 15 процентов? В судебном порядке аннулируется лицензия. Честно? Абсолютно, — пояснил Чибис. — Самое главное, у людей появляется инструмент защиты своих прав. Они теперь не должны бегать, собирать своих соседей, биться в офисы управляющих компаний, обрывать телефоны диспетчерской службы, пытаться организовать собрание».

Кстати, аттестацию придется проходить и руководителям жилинспекции в регионах. «Компетентность нужно проверять у всех работников коммунальной сферы, в том числе и у чиновников. Поэтому и устраиваем всероссийский экзамен», — добавил замминистра.

alexander-b84
26.08.2014 11:06
Эта "муля" известна давно, вопрос в другом.
Общался я с представителями жилинспекци и они сказали, что недавно они проводили проверку и никаких нарушений не выявили.

Единственный способ хоть что-то сделать это по каждой мелочи писать в жилинспекцию жалобы, но жалобы должны быть обоснованы, т.е. с доказательствами

Максим Юрьевич 26.08.2014 13:28
Знаю. Но оснований более чем предостаточно из-за их безалаберного отношения к своим обязанностям.Начиная с уборки в подъезде, хоть и идет ремонт, но у нас на первом этаже я ни разу не видел чистого пола, а предписана чуть ли не ежедневная влажная уборка, насколько я знаю. Про зиму молчу, все помнят прошлую зиму. А снег с дороги и уж тем более с тротуаров должен чистится до асфальта. Опять же, если не ошибаюсь. Про недочеты по инженерным коммуникациям молчу. Но в этом году по моему заявлению сотрудниками полиции составлялся административный акт на УК, за нарушение закона о тишине. Причем, меня просто вынудили поступить так, так как на неоднократные жалобы в диспетчерскую ни кто не реагировал в течении двух или трех дней.
Не думаю что с сентября что то изменится в их отношении к работе, но теперь, есть шанс поменять УК, в следствии их бездействия, даже одному отдельно взятому жильцу. С чем они вынуждены будут считаться.

alexander-b84
26.08.2014 15:28
Вы эту инфу направляли в жил инспекцию?

Максим Юрьевич 27.08.2014 13:34
Нет, на тот момент не видел в этом необходимости. Но теперь есть за что заморочаться.

alexander-b84
26.08.2014 11:06
Конечно в письменной.
+ можно к нему на прием записаться.

Максим Юрьевич 27.08.2014 13:45
Господа пишите. Я написал, время рассмотрения 30 дней. Можно подать заявление в электронном виде на портале администрации дмитровского района, количество может повлиять на решение проблеммы в кротчайшие сроки.

Максим Юрьевич 17.09.2014 18:53
Написал, не смешно, но вот ответ
Фото: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Максим Юрьевич 17.09.2014 19:05
А это был текст заявления:
"Я житель дома по улице 2-ая Комсомольская дом 16 корпус 3. У нас строится микрорайон из шести многоэтажных домов. Три из них уже сданы и заселены. Заезд в наш микрорайон на данный момент осуществляется только со стороны Высоковольтной улицы. Суть заявления в том, что между дорогой и въездом в микрорайон не проложен асфальт (т.е. не оформлен въезд/выезд между асфальтовым покрытием микрорайона и дорогой на Высоковольтной) около шести метров.Сейчас проводится ремонт окружной дороги, и въезд к домам просто проигнорировали, оставив грунтовое покрытие с огромными рытвинами и ямами, на которое приходится соскакивать как с "трамплина" при въезде в микрорайон и въезжать на "бордюр" при выезде на Высоковольтную.
Просьба разобраться в том, кто должен оформить въезд в наш микрорайон, и обязать ответственных лиц выполнить данную работу."
Вот мне интересно а обязывать застройщика выполнять свою работу кто нибудь будет? Или нам нужно окружную перекрывать))) с транспарантами?

Максим Юрьевич 17.09.2014 19:11
И что в данном случае делать? Может текст заявления и ответ отправить на сайты новостных компаний? Или написать новое заявление с просьбой повнимательней прочитать первое))) По сути любой здравомыслящий человек поймет что это отписка или я не прав? Что скажете.

Татьяна Зубкова
18.09.2014 10:37
Максим, 27 августа я тоже написала заявление в администрацию. Текст примерно такой же. Ответ должны дать 26 сентября. Очень интересно, какой будет ответ. А кто-нибудь еще писал?

Максим Юрьевич 18.09.2014 15:06
Думаю надо написать притензии застройщику, в УК, выяснить кому подведомственна госкомиссия принимающая дома и требовать, чтобы выявленный недостаток был устранен до ввода следующего дома в эксплуотацию.

Татьяна Зубкова
07.10.2014 15:24
Ответ мне пришел. Слово в слово как и вам, Максим. Отзвонилась застройщику, на что мне ответили: мы не знаем кто занимается этой дорогой, пишите письма на имя генерального директора, приложите письмо от администрации, и так далее и тому подобное.

alexander-b84
07.10.2014 16:07
думаю, что стоит написать письмо на имя директора застройщика :)

Татьяна Зубкова
07.10.2014 22:47
Может стоит тогда написать коллективно?

Максим Юрьевич 08.10.2014 07:41
Не вижу смысла в коллективном писъме. Застройщику нужно написать письмо однозначно, т.к телефонный разговор можно и записать, но к делу не приложишь. Не просто запрос или претензию, а с ссылкой на закон о раскрытии информации. Я может быть сам это и сделаю, куда можно и приложить ответ администрации. Почему так, потому что у них будут существенно урезаны сроки на ответ. Счас точно не вспомню, но где то до трех дней+время на пересылку ответа по почте, а можно ведь и самим в офисе забрать этот ответ. Дело в том, что это вечная история, про эти последние метры асфальта.Если застройщик признает, что это его косяк и назначит сроки, то все ок. Если нет, то думаю стоит отправить два письма. Одно в прокуратуру, другое в администрацию московской области. Так как свое мнение администрация дмитровского района высказала. Иначе получится замкнутый круг, а бегать как белка в колесе...

Максим Юрьевич 26.09.2014 15:04
Вчера 25.09. в дмитровских новостях на ТНТ Дмитров был прямой эфир с главой дмитровского района. Наш вопрос, по поводу въезда с окружной озвучили. Надеюсь подвижки таки будут. Тем более, что березовец назвали ответственным застройщиком.

alexander-b84
26.09.2014 16:59
Вы об этом?

показать ссылку

Максим Юрьевич 26.09.2014 18:57
Да, оно.

Sergey29 28.08.2014 17:22
Продам Ротбанд
Соседи, добрый день!
Осталось 5 мешков ротбанда кнауф 30 кг. Отдам за 1000 р. Тел. 89250206212

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия