Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  ... 94  95  96 

user_forum 24.06.2015 00:20
Господи, что будет с людьми, которые не успевают найти 1 млн рублей и оплатить их в конце этой недели.
Нашей семье, как и всем вам "безумно" повезло, что метры увеличились, однако мы не можем своевременно доплатить практически 1 млн рублей за данное увеличение. Настроение ужасное. Кто-нибудь есть с похожей ситуацией, как вы думаете, можно ли добиться отсрочки и что теперь с нами будет ?

warwik 24.06.2015 00:49
Вроде пеня предусмотрена.....Наверное, можно не платить, а потом с пеней оплатить сумму

Елена Хо 24.06.2015 09:18
мы такие есть. На заявление об отсрочке ответили отказом. Мы планируем платить с процентами. Но можно конечно что угодно планировать - но мы, как и вы, у нас тоже 1 млн до конца недели нет. До 30го июня заплатим ровно половину. А дальше мы будем платить несколько месяцев с процентами, как просрочка платежа.
Слабо верю, что господин Воронин будет инициировать иск о расторжении подобных договоров с кучей народа. После этого, с учетом того, что Лидер сам обоср.. ся с подсчетами, на репутации Лидера можно будет поставить точку, будет как су-155 с такой же репутацией, только еще хуже.
Вы что планируете делать?

Fessalonika 24.06.2015 09:43
Я буквально на днях читала постановление суда на одном из юридических форумов: застройщик пытался расторгнуть договор из-за отсутствия доплаты за доп метры. Это признали незаконным. Более того, незаконно и то, что застройщик не передает квартиру в срок при отсутствии доплаты за лишние метры, тк основную сумму, прописанную в договоре, вы оплатили, и законных оснований удерживать квартиру у него нет.

Елена Хо 24.06.2015 10:15
Fessalonika, спасибо большое,
я тоже буквально сейчас посмотрела судебную практику по Москве за доплату за увеличенную площадь, и Вы правы - вся она проигрышная для застройщика.
Мне не понятна позиция Лидера - они даже ничего не говорят, сколько раз мы к ним приходили, спрашивали. Сейчас мы уже устали к ним ездить и спрашивать, таких денег до 30 июня нет. Больше говорить не о чем :)

vadim-1 24.06.2015 20:40
скажите, а у вас в кадастре какая площадь квартиры? и насколько она расходится с той, что в договоре ДДУ

vadim-1 24.06.2015 22:04
ведь площадь лоджии не входит, и получается что за нее еще отдельно доплачивать...не уперлась эта лоджия с такими то доплатами

Roman17 25.06.2015 00:43
вы платите за общую площадь квартиры и балконы, лоджии с понижающими коэффициентами. Так как балконы и лоджии все-таки не квартира. Так если один балкон, то коэффициент 0,5. А БТИ замеряет только площадь квартиры. За подъезд вы же тоже платите и за площадку перед домом, они в цену квартиры включены.

Елена Хо 25.06.2015 08:45
по ДДУ - 89,25, по факту - 95,6. Расхождение 6 кв.м.

vl199 25.06.2015 09:11
у меня дополнительных метров почти 7м2, по факту когда перемерили- меньше, чем заявлено застройщиком почти на 1.5 м2 (балкон не сошелся на пол метра). Предлагаю им согласиться с моими расчетами независимого эксперта с лицензией. если лидер будет настаивать на доплате этих 1.5м2 или будет оспаривать мои расчеты, я буду оспаривать их расчеты и суда не избежать, хотя надеюсь в глубине души, что договоримся полюбовно.

Passazhir_600 25.06.2015 12:21
Подскажите, вы уже оплачивали доплату за метры и хотите вернуть или вы не оплачивали еще и отправили им претензию на уменьшение стоимости оплаты? Уже получили от них ответ? У меня такая же ситуация - хотелось бы узнать, соглашаются ли они с расчетами независимого эксперта с лицензией.

Elena71 25.06.2015 12:37
Я консультировалась по этому вопросу. Необходимо сначала оформить в собственность, а для этого надо оплатить метры, принять квартиру, оформить и в собственность, а потом решать эту проблему . У нас тоже метры не сходятся. Надо всем объединиться и с групповым заявлением обратиться в Лидер и в суд( если полюбовно не согласятся).

vl199 25.06.2015 13:27
ответа пока не получил. Я им заплачу (до конца июня) за дополнительные метры ровно столько, сколько говорят мои обмеры, т.е. на 1,5 метра меньше, чем они мне выставили счет. У них- их обмеры, у меня свои обмеры. У меня вся доказательная база есть, что они не захотели переобмерять пару месяцев назад, когда я им предлагал. Сейчас в моем случае все работает против лидера. таким образом: я им сейчас плачу за доп метры ( за вычетом 1.5 метров), требую с них приемку передачу квартиры, если они упрутся и не захотят пригласить меня на приемку передачу, то еще одна претензия и потом в суд, если полюбовно не договоримся.

Elena71 25.06.2015 14:36
Спешу предупредить, что деньги будут идти до 3 банк дней. Оплатите так, чтобы по срокам не придрались. Удачи.

Passazhir_600 25.06.2015 16:16
Если платить сразу в их банке Альта-Банк, то деньги приходят в течении нескольких часов.

Elena71 25.06.2015 16:22
Мы через сбер платили. С миллионом по городу не будешь бегать, а переводы до 4%.

Vjik 25.06.2015 16:41
А я через Банк Москвы на янгеля. Тоже далеко бегать не пришлось.

Roman17 26.06.2015 00:39
Деньги от всех российских банков приходят в течении нескольких часов, но вот официальная выписка по счету может быть только по завершении операционного дня на следующий день. Бывают, конечно, задержки, но сейчас это редкость. Три дня идут валютные платежи, так как идут через американские банки, ну если доллары.

Roman17 26.06.2015 00:41
В Альта-банке просто немного надежнее, так как участников платежа всего три. А в случае с другим банком их пять.

Roman17 26.06.2015 00:53
Как то вы сильно рискуете из-за двухсот тысяч при многомиллионной сделке. Если вам как раз двухсот тысяч не хватает, чтобы оплатить сейчас, то еще могу понять немного. Не проще ли оплатить, принять, получить собственность и судится спокойно. А так вы не выполните условия договора, а вот со стороны Лидера нарушений договора нет. Ну вот нет их по договору. То, что вы написали с замерами, отказами это другая история и решать ее надо отдельно, так как предлагает Elena71.

Roman17 26.06.2015 01:18
Боюсь вам просто предложат расторгнуть договор и вернут деньги. И можете судится еще и по этому поводу. Вы этот риск учитываете?
Откуда такая уверенность в успешном решении вопроса, ну и пусть Лидер неправ и поступает нечестно, но суд примет решение по существу вопроса. А вопрос первый простой - вы не выполнили условия договора (не оплатили в срок), а лидер все выполнил (построил дом и готов передать вам квартиру). А то что, Лидер нарушил что-то и должен вернуть вам деньги нужно еще доказать и доказать в суде. А если вы суд выиграете, то Лидер обязательно подаст апелляцию. А суд может еще назначить независимую экспертизу по замерам. Вы представляете сколько это займет времени?! И денег. А квартира тем временем не ваша еще. И представьте вы проиграете дело в итоге, через год (знаете сколько времени проходит между судами при подаче апелляции? или проведении экспертизы) и что? А так вы уже сделаете ремонт и будете жить в ней и выиграв через год дело заберете деньги.

vadim-1 27.06.2015 00:40
Да вы олигарх, 200 тысяч сущие копейки. А если не 200 тысяч доплата, где их брать. Не думали что у многих больше половины суммы квартира это ипотека? Проще это когда нормальный застройщик при строительстве не пытается "законным" способом из вас еще дожать денег, и как показывается практика Лидер не идет навстречу людям, даже в плане рассрочек.

Roman17 27.06.2015 18:44
Так как вы невнимательно читаете пост, отвечу на каждое ваше предложение по порядку.
Я не олигарх.
Про то, что 200 тысяч копейки не говорил, а сказал, что из-за 200 тысяч vl199 рискует потерять пару-тройку миллионов.
200 тысяч это стоимость оспариваемых полутора метров, доплата там наверное миллион.
Причем тут мои размышления про способы покупки квартир, думаете я не знаю о них?
И последнее предложение. Вы его зачем написали? Речь в посте идет о предполагаемых действиях при оспаривании "лишних метров". Вы предлагаете, чтобы застройщик был нормальным. Дельный совет, а главное своевременный и содержательный.
Откуда такая нелюбовь к олигархам.

vl199 29.06.2015 09:53
Роман 17, мне интересно каким образом я могу потерять пару тройку миллионов? я сейчас им оплатил доп метры и исполнил полностью условия договора (расторгнуть договор они уже не смогут). Да у меня и у лидера разные оценки доплат. Но теперь время работает против них, так как я пойду и напишу им заявление о том, что я полностью выполнил условия договора и пусть они мне передают квартиру. И если они мне не передадут ее до 30 июня- они нарушат условия договора.
Я никого не принуждаю также поступать как я, если роман 17 и другие уважаемые дольщики имеют другую точку зрения, то это их право. Просто я не считаю правильным платить сейчас, а потом обратно отсуживать. Вы просчитали сроки ваших судов и потом выкалачивания денег из лидера, мне кажется это очень муторно. Еще раз- каждый выбирает свое и может быть несколько правильных вариантов решения проблемы наших лишних метров и доплаты за них.

Roman17 29.06.2015 10:18
Ну пишите тогда. По результатам.

Elena71 29.06.2015 10:21
Ув. vl199, да, мы все в праве принимать решения самостоятетельно, но в данном случае Roman17 прав( возможно он высказался резковато), но я уверена, что Вас он не хотел чем- то обидеть или оскорбить. Вы не один- все жители ЖК в таком шоковом состоянии. Моя семья, например, продала бабушкину квартиру, чтобы сделать ремонт , а пришлось отдать эти деньги за " лишние" метры. Мы хотели к сентябрю уже переехать, т к дети учатся на ВДНХ( в универе) и на Павелецкой; а теперь облом. Теперь еще не понятно сколько времени ездить по этой долбанной Калужке каждый день, т к денег на ремонт нет. Я уж молчу про м/м. да еще ипотека. Поверьте, Вас никто не хотел обидеть. Просто дали совет. С ув. Елена.

vl199 29.06.2015 10:37
я не собирался оскорбляться и обижаться ни на кого....все по деловому. Я для себя ваш вариант тоже рассматривал, но выбрал свой путь. У меня не горит переезжать и делать ремонт.

Fessalonika 29.06.2015 13:27
Мне кажется, что есть небольшая загвоздка в вашей схеме - при передаче квартиры и регистрации права собственности указывается итоговая площадь квартиры, т.е. до тех пор пока Лидер не согласится с вашими расчетами - передача квартиры и оформление в собственность будут проблематичными((
В любом случае, желаю вам успехов в этом нелегком деле!)) Держите нас в курсе, если не затруднит!

Elena71 29.06.2015 14:07
У нас тоже будет немало шагов. Если мы докажем, что наши квартиры меньше, то нужно будет св- во о собственности переделывать( я этим занималась прошлое лето по своей первой новостройке). А Вам vl199 удачи, мы мысленно с Вами.

Passazhir_600 30.06.2015 18:13
Возможно, глупый вопрос, но в свидетельстве о собственности указывается не только жилая площадь, но и общая, включающая метры лоджий/балконов? Я так понимаю ,что переделка собственности - это тоже некая стоимость?

Elena71 30.06.2015 19:52
А как же. И госпошлина, и все те же документы( + кадастровый и технический паспорт).

Fessalonika 30.06.2015 19:57
Балконы, лоджии, веранды, согласно жилищному законодательству, в общую площадь жилого помещения не входят. В свидетельстве о собственности площадь указывается без балконов и лоджий. Пока у нас как раз лоджия и расходится... А где фигурирует ее точная площадь и замеры - мне пока не понятно...Может в этом и есть хитрый план Лидера

Roman17 30.06.2015 22:16
Я вот посмотрел старый (первоначальный) план и там балкон 3,7 м. кв., а для доплаты выставили 2 кв. м. т.е. 4 с коэф. 0,5. А по факту 3,5-3,8, я не знаю как надо измерять правильно. Но 4 там как не замеряй не будет. И как они вообще замеряли, просто быстро замеряли размеры для общей площади и вычитали из нее то, что надо вычесть. А это то что надо вычесть брали из проекта. Ну неужели часами там все вымеряли в каждой квартире.

warwik 30.06.2015 23:36
Я была у застройщика, мне давали копию техпаспорта по квартире и поэтажный план. Замеряли одну квартиру из стояка, тк у меня длина одной из внутренних стен 205, а на плане 220. Ну и вообще местами далеко от факта.

warwik 30.06.2015 23:37
Замерял некий кадастровый инженер с лицензией, не БТИ

Roman17 01.07.2015 00:07
А у этого инженера "... и нюх как у собаки и глаз как у орла"

vl199 01.07.2015 09:35
да и в следствии этой разницы (кап стена у входной двери короче на 20 см, чем заявлено лидером) у нас метраж и не сошелся.
относительно лоджии (меньше чем заявлено на пол метра): наверное этот инженер измерял до того момента, когда нам строители штукатурку нанесли на внешнюю стену лоджии и мы из-за нее лишились пол метра (вместо 6 по факту 5,5)

warwik 01.07.2015 16:26
Там на копии техпаспорта есть моб. телефон этого специалиста. Господин Ереснев некий, с говорящй фамилией, У нас тоже 5,5 лоджия, а выставили 5,6. Но это я переживу.

Passazhir_600 07.07.2015 18:22
Я ездила к этому инженеру кадастровому, так вот он дал документ, где прямо говорит, что он ничего не замерял, а размеры лоджий/балконов внес согласно предоставленному от застройщика проекту. Измерял ли их кто-нибудь - вопрос спорный. Написав претензию застройщику, приложив ответ кадастрового инженера, застройщик, ссылаясь на этого же кадастрового инженера, отказал в удовлетворении претензии, т.к. дескать мол у него, застройщика, кадастровый инженер подтвердил метры, а у вас вы сами, но про то, что этот же кадастровый инженер подтвердил, что ничего не мерил, а внес как ему сказал застройщик, застройщик умолчал. Соответственно, жду собственность и продолжу работу с претензиями.

Roman17 07.07.2015 20:47
povroman@yandex.ru можно ваш e-mail? У нас уже и собственность и зарегистрировались даже в квартире, а метры лишние радуют только глаз, но никак не карман.

alex3172 07.07.2015 21:14
А как вы зарегистрировались в квартире? Через нанятую УК паспортистку или сами?

Roman17 07.07.2015 23:08
Через паспортистку УК. По средам она с утра находится в УК. Сегодня открыта регистрация по нашему адресу.

Passazhir_600 07.07.2015 21:29
Отослала письмо)

vl199 15.07.2015 17:50
Passazhir_600 вы можете выложить или скинуть мне на почту (vmetelev@mail.ru) документ, где кадастровый инженер говорит, что работ по измерению площади не проводил.
ЧТо это за контора которая проводила замеры (название), может у кого есть этот договор? и почему эти данные попали в росреестр и как их изменить.

Roman17 26.06.2015 15:20
Вот давайте объединяться. Мы сегодня получили свидетельство о собственности. Готовы делать что-нибудь, как тут весной писали "надо делать что-нибудь". Мне ваша логика действий больше нравится, чем у vl199. povroman@yandex.ru

Elena71 26.06.2015 15:35
Ок:))

Elena71 26.06.2015 15:41
Только я еще даже ключи не получила( 2 сек.), а о собственности вообще молчу. Мне кажется, что vl.199 тоже будет с нами, и не он один. Адрес Ваш у меня есть - как только ключи получу, напишу.

vadim-1 25.06.2015 18:44
мне тоже интересно, расторгнут договор и вернут деньги?

vadim-1 25.06.2015 18:47
Владельцы однушек, на сколько у вас увеличилась площадь лоджии?

Roman17 27.06.2015 18:48
Так все пишут, что она уменьшилась. У нас балкон был 4 по проекту, а по факту 3,5-3,8, смотря как замерять.
Был бы застройщик нормальный было бы проще, так ведь?

Елена Хо 26.06.2015 09:33
Судебная практика говорит, что так делать нельзя. У застройщика на это права нет.
В том и интрига, а что дальше? :)
мы вот планируем доплатить в августе.., что все-таки это будет просрочка платежа как по общим основаниям договора купли-продажи ГК РФ.

anna011 26.06.2015 16:22
Елена, у вас 4 секция? У нас тоже трешка в этом же метраже. На сколько у вас расхождения с лидером?

Елена Хо 26.06.2015 16:23
Анна, да, 4 секция.
Мы сами не замеряли если Вы это имеете ввиду.
а Вы замеряли?

Елена Хо 26.06.2015 16:30
мы на самом деле, не планируем замерять. Исходя из результатов, что здесь, на форуме - в среднем, метраж сходится.
поэтому будем платить сколько просят.

anna011 27.06.2015 14:13
Мы тоже еще нет. Хотим сегодня попробовать своими силами.

Елена Хо 29.06.2015 08:29
Анна, меряли ли Вы?
Как результаты?

Milanka 29.06.2015 15:37
У нас трешка 95,8, перемерили разница совсем незначительная, если в деньгах то около 20000)

warwik 29.06.2015 10:56
У нас метрах увеличился, тк мы 2й этаж и там нет венткоробов, труба сверху болтается и 2 короба отсутсвуют. Метраж сошелся, даже чуть больше, снимали размеры сами, потом в автокаде чертили и автокад считал площадь. Вышло чуть больше заявленной, это вроде запас на толщину самых тонких стен

Елена Хо 29.06.2015 15:30
А Вы в какой секции? Сколько комнат? У нас тоже 2 этаж.

warwik 29.06.2015 23:15
Мы 2я.

Simonique 30.06.2015 07:53
и мы во 2-й

Roman17 25.06.2015 00:49
может они вам ничего и не предъявят, в течении месяца-трех, пока отделка идет, да и много тех, кто не оплатил. Но это предположение мое, не буду обнадеживать, но многое у них неформально происходит. Да и по сути долевое строительство это осознанный риск, как ипотека в валюте. Да и вообще как ипотека. Но иногда компании идут навстречу, а иногда нет.

Елена Хо 25.06.2015 08:49
Мы брали таким образом квартиру впервые. Конечно, мы понимали, что, по сути, это может быть и кот в мешке. Что и получилось по факту :).

user_forum 25.06.2015 23:28
Спасибо всем. Увеличение площади для нас оказалось каким-то дурдомом, толи радоваться, толи продавать все и влезать в долги. Мы будем надеяться, что все будет хорошо.

Nallavrina 29.06.2015 15:19
Сегодня мы оплатили дополнительные метры. Звоню в Лидер-эксплуатация, и мне радостно сообщают, что могу через неделю записаться на приемку квартиры. На мой вопрос, а как же "до 30 июня", ответ был такой: "А мы продлили на два месяца".

Елена Хо 29.06.2015 15:21
Что они продлили на 2 месяца? Сами себе сроки? Или сроки оплаты в том числе?

Елена Хо 29.06.2015 15:26
Или только сами себе сроки выдачи квартир продлили? :)

Milanka 29.06.2015 15:34
Наверное сдачу квартир и сам дом. Были вчера на обьекте, у нас 4 секция, я не заметила никаких изменений за месяц, и с трудом верю, что секцию сдадут до 30 июня, а вот к 1 сентября может быть и да. Зря только торопились с оплатой лишних метров(.

Fessalonika 29.06.2015 16:12
Бред какой-то, если они сдвигают, т.е. задерживают сроки сдачи квартир - должны оформлять доп. соглашение, в противном случае у них пени будут.

Milanka 30.06.2015 11:24
Кажеться их пени совсем не смущают) Получится так , что собственники сами затягивали процесс приема квартир) Письма счастья все получили в марте-апреле, сами тянули с оплатой и не принимали квартиру. Я конечно в этом юридически не сильна, но суды сейчас неустойку режут очень сильно, и я думаю из за пары дней никто даже и не будет заморачиваться.

Passazhir_600 07.07.2015 21:49
Насколько я поняла, по закону, после озвученной даты (в нашем случае это 30 июня) есть еще 2 месяца на приемку квартиры "без последствий", по крайней мере, со стороны будущих собственников (о чем, кстати, в Лидере прямо сказали (по телефону))

warwik 24.06.2015 00:48
Налоговый вычет
Господа соседи!
Хочу обратить внимание на возможность получить налоговый вычет после получения акта. Акт у меня 8 июня, 17 июня со второго раза подала в налоговую пакет документов. Через месяц получу справку для работы и не буду платить НДФЛ с зп до конца года. После этого по итогам года подам декларацию и верну НДФЛ с доходов за первую половину года, пока НДФЛ уплачивался.
Вот для чего стоит поторопиться с актом.
Свидетельство о собственности для этого не нужно!
Чтобы быстрее получить акт, я забила на сломанную дверь, облитый людьми пол и тп.

Всех зову в налоговую! С первого раза сдать сложно, со второго реально! Ну как на права)

Elena71 24.06.2015 08:06
Налоговым вычетом можно воспользоваться не только с 2 млн., но с процентов по ипотеке)

warwik 24.06.2015 12:20
Да, я собственно не уточняла с чего можно, но по процентам я тоже подавала документы (справки об уплаченных процентах из банка за 3 года+копию кредитного договора со всеми графиками платежей). Но по факту я до конца года не заработаю 2 млн+сумму процентов, поэтому пока просто буду получать хоть что-нибудь. Чтобы не ждать конца года

Roman17 26.06.2015 15:08
так вычетом вы можете воспользоваться минимум с 2016 года

warwik 26.06.2015 23:51
Это почему же? Я подала все документы для уведомления для работодателя. У меня их приняли со второго раза. 17 июля пойду за бумажкой и зп на июлб уже получу гроссом.

Roman17 27.06.2015 00:26
а ну это вы через агента, т.е. работодателя. А можно возместить самостоятельно подав декларацию, в этом случае только после завершения года.

warwik 17.07.2015 11:40
Право на вычет подтверждено, надо только зайти забрать бумажку.С первого раза забрать не удалось,естессно

Vjik 24.06.2015 09:05
Хм, там не ведь не важно с актом или свидетельством о собственности? Я просто акт уже отдал на оформление.

warwik 24.06.2015 12:21
Акта же 2.

warwik 24.06.2015 12:24
Со свидетельством тоже можно, но копия акта вроде тоже сдается. Они требуют все, чем больше, тем лучше. На сайте nalog.ru есть в разделе имущественные вычеты ПДФ-инструкция.

Vjik 24.06.2015 12:31
при оформлении в собственность отдаётся оба оригинала акта

Fessalonika 24.06.2015 10:00
Спасибо за информацию, я, если честно, думала, что только со свидетельством можно

warwik 24.06.2015 12:22
Можно и нужно с актом. У меня до акта уже пакет был готов весь, поэтому доложила копию акта и погнала!

Passazhir_600 25.06.2015 17:42
Так вы можете получить % не только с зп до конца года, но и с 2-ндфл(или уже 3-ндфл) за 3 года предыдущие, если квартира куплена 3 года назад и более. Например, у меня она куплена в 2012 году, я собираюсь получить вычет за период 2012-2014 годы, т.е. за 3 года (2015 год не закрыт еще), кредит так же пришелся на эти периоды, соответственно и вычеты с кредита. И планирую получить сумму всю сразу, вместо % каждый месяц от зп.

warwik 25.06.2015 18:31
Все, конечно, хорошо. Только право на имущественный вычет возникает не с даты подписания ДДУ (2012-2013), а с момента подписания акта ПП, он у нас 2015 г.. А право на вычет процентов возникает одновременно с правом на 2 млн. Поэтому 3-НДФЛ за предыдущие периоды я так понимаю, не канают.а налоговый период 2015 еще в разгаре. У нас куплено в 2013. Вы вообще рано подсуетились

Elena71 25.06.2015 18:41
Мало этого, в налоговой запросят не только акт , 2 ндфл, 3 ндфл, но и свидетельство о собственности. Наша семья это проходила в том году.

Roman17 26.06.2015 01:51
да и вычет не более 260 тысяч всего. И то на год растянется, если зп под двести тысяч в месяц. Но тоже хорошо

Elena71 26.06.2015 08:34
При условии, если один собственник, а если их 2, то каждый по 260 т р. А если ипотека, то ежегодно с %.

Vjik 26.06.2015 09:31
откуда число 260 тысяч? Разве не 2 миллиона?

Елена Хо 26.06.2015 09:33
возвращают 13% от 2 млн.

Vjik 26.06.2015 09:42
А, понял, спасибо. Ну мне и 260 т.р. возврата будут хороши.

Roman17 26.06.2015 10:40
Если собственник один из супругов, то другой супруг тоже имеет право на вычет, даже если не указан в свидетельстве о собственности. Т.е. жена оформила собственность на себя, а муж его не оформлял. Оба имеют право подать заявление на вычет 2 млн. руб., так как стоимость квартиры более 4 млн. руб. Но тут надо понимать, что к оплате будет считаться 13% от вычета и с сумм налоговых поступлений по НДФЛ. Т.е. если за налоговый период муж заработал 2 млн. руб. и жена заработала 2 млн. руб. и с этих сумм удержали по 260 тыс. руб. налога соответственно, то по окончании этого периода могут подать заявление и получить 520 тысяч на двоих. Чем меньше будут зарабатывать, тем дольше будут получать возмещение.

warwik 26.06.2015 13:07
Насчет невписанного супруга интересно.Спасибо за наводку. Я брала как раз квартиру перед браком. а 260 тысяч были бы не лишними. Пойду за уведомлением через 3 недели, узнаю как раз

Roman17 26.06.2015 14:50
Ну перед браком не считается )). Должно быть условие совместно нажитого имущества. Если вы купили до брака, то это исключительно ваша собственность. Хотя я не знаю, если вы свидетельство о собственности получали уже будучи в браке, правильнее даже акт получили о приемке, то может и считается совместно нажитым. Это описано в Гражданском кодексе, но лучше у юристов узнать.

Passazhir_600 07.07.2015 22:22
Вы правы, только у пенсионеров (точнее у налогоплательщиков, получающих пенсии) могут возникать согласно статье 220 п.10 переносы "на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/35/#block_22007#ixzz3fEd4xFc8"

Milanka 24.06.2015 15:47
Перепланировка
Уважаемые соседи!!!! Кто сталкивалси и делал подскажите пожалуйста порядок действий с перепланировкой. На плане есть виртуальная стена, я ее делать не планирую, по закону получается я должна оформить перепланировку. И еще хочу увеличить вход на лоджию, убрать подоконник и сделать просто распашные широкие двери. Подскажите пожалуйста куда идти и как это все узаконить.

ASvetliy 24.06.2015 16:15
Можно через специализированную фирму заранее или потом постфактум

warwik 24.06.2015 17:45
Можно на сайте Мосжилинспекции почитать. Есть перепланировки уведомительного характера, без фирм, там можно даже план от руки сдать (если просто перенос перегородки и тп), фирма нужна, когда нужен проект, когда работы более масштабные

Milanka 25.06.2015 13:15
спасибо

Vjik 25.06.2015 12:05
Первый умник
Вчера вот такой вот молодец стоял на дорожке. Мест для парковки было много. Могу, конечно, предположить, что когда "водитель" парковался, то прямо перед подъездом (пятым) мест не было, но это не повод. Как я понимаю это скорее всего чьи то строители. В УК информацию передал, здесь размещаю с целью передать собственнику о поведении строителя. Мало того, что это хамство и нарушение, так и брусчатка не рассчитана на такую нагрузку и если всякие умники будут бросать так машины, то дорожки будут испорчены.
Фото: ЖК "M-House"

Milanka 25.06.2015 13:09
Это только начало и это неизбежно. Паркинг около 300 мест, квартир более 900 и та цена за паркинг которая есть неадекватна. Гостевая парковка 40 мест, и рядом больше поставить машину негде. Так и будет без этого никуда.

Vjik 25.06.2015 14:45
Лично я буду с этим бороться вплоть до вызова ГИБДД. Запаковаться можно и на дублере подальшеи т.д. А нарушать чтобы до подъезда было поближе - ну за комфорт и приходиться платить за машиноместа.

Елена Хо 25.06.2015 15:01
Я поддержу, правила есть правила для всех. Давайте уважать друг друга.
или паркуйся правильно, или покупай машиноместо, или получай проблемы с жильцами и гаишниками.

kitten 25.06.2015 16:06
Я конечно никого не хочу защищать, и также не приветствую такое поведение. Получается что все кто так будет яростно бороться есть машиноместо. Машиноместо у некоторых то одно, а машин на семью гораздо больше.
p.s. у меня вот 2 детей, один из них грудной, из за того что у меня нет 1500000 на машиноместо я должна в мороз и холод их нести на себе? хорошие у меня соседи однако.
Конечно данная ситуация не показатель так как сейчас нет жильцов и в свое оправдание, что я только сумки домой отнести и отгоню машину , не пройдет. Некоторые так сокрушаются за те лишние метры что выставили и в тоже время пишут, что не нравится покупай машиноместо. Вот лично мои средства на которые планировалось купить машиноместо, были отдана на эти лишние метры.

Vjik 25.06.2015 16:20
Когда я еду с женой и грудным ребенком, то высаживаю их у подъезда, а сам еду искать где встать.
Ну и даже если исходить из вашей логики - хорошо, конкретно в вашей ситуации в одна за рулём, с вами двоё детей. Но что тогда? Вы встанете на тротуар или дорожку? Тогда другим мамам с колясками или пожилым людям придётся обходить вашу машину по дороге. Вам не кажется, что ваше удобство не равносильно неудобству многих других людей?
Если мы перейдем в политику "войти в положение" допуская нарушения, то у нас будут запаркованы все тротуары, начнут ставить столбики и вешать цепи на "своих" местах и парковаться перед дверью подъезда.

kitten 25.06.2015 16:32
Я же написала что совсем не потдерживаю подобное, но ситауции бывают разные, одно дело когда это на постоянке, одно дело когда бывают разовые случаи. Лично я как мама никогда не поставлю машину чтоб она закрывала вход/выход на детскую площадку и вход в подьезд, по себе знаю как тяжело бывает с коляской проехать. А так же чтоб машина мешала проезду других транспортных средств, знаю умников которые ставят машины так, что проехать невозможно, а потом стоят сокрушаются что им поцарапали машину)

Vjik 25.06.2015 16:43
Так я и не с претензией к вам. Но просто выйду я, увижу неправильно припаркованный автомобиль и буду думать - это разовый случай реальной необходимости или очередное хамство. А вы ведь знаете, что хамство, к сожалению, встречается чаще.

Елена Хо 25.06.2015 16:25
Никто не говорит, что нужно нести на себе в холод детей/сумки/собаку/мужа и пр. Мне кажется, что в холод вас все поймут.
речь про то, что просто нужно быть вежливыми и соблюдать общие правила. Ведь даже в домах без собственной территории, если вы паркуетесь как попало - вам рано или поздно будут делать замечания соседи. А особо умные - не только гаишников и эвакуатор могут вызвать :)
если вы оставили машину и переставили ее через 10 минут - ничего в этом нет, все же люди. И ситуации бывают разные.
Тем не менее, это не дает никому права бросать свое имущество где и как попало.
Вы же не выкидываете мусор по дороге на работу на улице, все-таки в мусоропровод идете.
Также и здесь - не предназначено место для парковки - ищи другое.
Остановка и парковка - это все-таки разные вещи.

kitten 25.06.2015 16:35
Согласитесь, но расположение дома не позволяет припарковаться в соседнем дворе и вариантов поиска в непосредственной близости не так уж и много. Поэтому это все будет неизбежно, при том что парковочных мест уже нет в наличии.

Елена Хо 25.06.2015 16:37
но сейчас где вы живете, вы же как-то находите себе место? Это дело привычки и опять же воспитания.

Bon_Bon 25.06.2015 16:59
Поддерживаю. Некоторые ещё паркуются на газонах и тем самым их портят. Сами же живут тут, зачем гадить. Неужели приятно. Просто почему-то кто-то находит место, а кто-то и не особо заморачивается видимо.

kitten 25.06.2015 18:37
Я согласна, что такое нужно присекать, не выход так парковаться, как говорится там где живешь точно гадить не захочешь. В данный момент я живу за городом в частном доме и слава богу в последние 4 года я забыла про этот кошмар с парковкой))) Когда иногда останавливаюсь в квартире то раз на раз не приходиться, бывает и перекрываю машины, оставляя телефон, или бог в помощь соседние дворы.

Bon_Bon 26.06.2015 15:48
Номер это правильно. А некоторым вообще по-барабану. Я как-то увидела, как мужчина "припарковался" возле подъезда, въехав на дорожку. Попросила его вежливо переставить машину, так он нахамил мне...Быают же люди.

Vjik 25.06.2015 16:53
Ну вот примерные зоны возможности парковки. Если не прямо у подъезда - то припарковаться весьма возможно (разметил с учетом дороги, выезд на которую будет со второго шлагбаума).

vl199 25.06.2015 17:05
никто не в курсе сколько стоит парковочное место в бизнес центре по кировоградской (БП Солюшенс) 350 метров от нашего дома, там кстати есть фитнес и может парковка включена в стоимость (может и нет).
плюс строится парковка большая около дома (ближе к последнему подъезду), плюс гаражей много по направлению к лесу, также около самбреро можно припарковаться. и под мостом варшавского шоссе.
в итоге места много, но не близко.

Fessalonika 25.06.2015 18:30
Я ходила в этот фитнес, в абонемент парковка не входит, 50 рублей в час. Но я всегда парковалась на дороге, там есть парковочные места

Elena71 25.06.2015 18:38
Спасибо за информацию. А то с " лишними" метрами денег нет на машиноместо. А машину бросать во дворе или где попало не научились. Стоит на платной стоянке. Очень приятно, что такие внимательные соседи у нас;)

kitten 25.06.2015 18:44
И денег нет и мест тоже как оказалось уже нет))))

Elena71 25.06.2015 18:57
Как это нет? Если в продаже около 40 квартир и м/м предлагаются в подарок?

Milanka 25.06.2015 19:29
Ну вот наверное и все места которые остались они к квартирам отдают в подарок.

Roman17 26.06.2015 10:42
)) Хорош подарок, стоимость машино-места прибавили к стоимости квартиры и "типо" в подарок

Vjik 26.06.2015 09:41
В доме через дорогу ПИКовском подземный паркинг. Можно там попробовать узнать цену.

AR 26.06.2015 10:56
я узнавал когда ПИК начал его продавать (2 года назад) - место начиналось от 800000. По моему проще и бюджетней посмотреть гаражи в сторону строящегося комплекса Курский, там есть свободные места.

Vjik 26.06.2015 11:00
Уточнил у друга из этого дома - за миллион он взял место (где то пол года назад).

AR 26.06.2015 11:07
В ПИКовском доме? уже вторичный (от хозяина, а не от ПИКа)? Цена очень неплохая, похоже повезло

Vjik 29.06.2015 10:11
Уточнил - он покупал давно, еще на этапе строительства.
Сейчас там их трудно найти

kitten 25.06.2015 18:41
Все конечно это очень хорошо и места есть, вопрос в том что все это находиться у метро, и я не по наслышке знаю как снимают зеркала и бьют стекла. Страховка конечно все это покрывает, но увы много ньюансов.

Elena71 25.06.2015 18:43
Надо искать платные стоянки.

В19 25.06.2015 19:55
На варшавском шоссе, под эстакадой, есть платная парковка.
Но цену я не узнавал.

Fessalonika 25.06.2015 20:11
200 руб сутки, если брать месяц, то дешевле значительно

Aleksandr_2015 25.06.2015 20:59
Там нет свободных мест. Все клиенты длительного пользования. Информация получена от охранника стоянки.

Elena71 25.06.2015 21:14
Будем продолжать поиски, спасибо большое:)

Milanka 25.06.2015 21:46
А парковка перед вагончиком продаж Фск лидера?

Elena71 25.06.2015 22:21
Там ведь вход в метро, да и не охраняется.

Vjik 26.06.2015 09:32
Могу сказать только про фитнесс - он там отвратный)

Roman17 26.06.2015 10:44
То что строится это бизнес-центр, места там скорее всего будут отданы арендаторам.

Fessalonika 26.06.2015 11:17
Еще кстати есть многоуровневая парковка на той стороне варшавки, на повороте на ул.газопровод. у меня родители там несколько лет назад на этапе нулевого строительства купили машино-место, но застройщик обанкротился и деньги превратились в тыкву(( а сейчас новые люди все построили и заново продают)

Fessalonika 26.06.2015 11:19
Кстати, с июля по октябрь установят знаки, запрещающие остановку на ул. Ак.Янгеля и Кировоградской, так что будьте внимательны

Roman17 26.06.2015 02:08
Да с парковкой проблемы и, конечно, не только у нас. Дорогу возле дома как специально сделали узенькой, и повороты слишком острыми. И как быть, например, с машинами при погрузке разгрузке, сейчас подъезжает газель к подъезду со стройматериалами и проехать становится сложно, а разъехаться еще сложней. Но проектировщики и маркетологи специально делали дом у метро, для тех кто ездит на метро ))

Vjik 29.06.2015 10:15
Еще забыл об одном месте - прямо под эстакадой варшавки через янгеля есть 2 парковки (по обе стороны янгеля), с забором и охранной (не знаю круглосуточная ли она). Понятия не имею есть ли там свободные места и сколько стоит, но думаю точно дешевле машиноместа под домом.

Elena71 29.06.2015 10:23
Спасибо.

Milanka 25.06.2015 21:44
А будут ли сотрудники гаи выезжать на такие вызовы? Территория дома не принадлежит городу.

Vjik 26.06.2015 09:45
хм... спорный вопрос, не знаю. По идее это несоблюдение пдд. А если ДТП произойдет на парковке? Ведь полюбому гаи вызывать. А ДТП тоже карается по ПДД.

ZAO 25.06.2015 15:02
А есть возможность выяснить из какой квартиры строитель? Я с собственником свяжусь, думаю он своим строителям мозги вправит.

Vjik 25.06.2015 15:37
Да нет, откуда же у меня такая информация. Была бы - сам бы сходил проверил знания пдд.

Dima_2015 25.06.2015 15:43
А в задачи охраны не входит пресекать такие нарушение на месте?

Vjik 25.06.2015 16:14
Я у охранника спросил - он мне ответил мол это не ко мне.

ZAO 25.06.2015 16:22
Это охрана строителей и она охраняет только свои стройматериалы и оборудование. Наша охрана будет после того, как будет сдана территория. Сейчас Вы за охрану не платите.

Vjik 25.06.2015 16:54
Кстати, а не подскажите сроки сдачи территории? Так же 30 июня?

ZAO 25.06.2015 17:12
По крайней мере так обещают.

Елена Хо 26.06.2015 09:28
Уважаемый ZAO, скажите, пожалуйста, сейчас почти на всех территориях домов, чтобы избежать заезда на детские площадки, на газоны, ставят колышки. Чтобы не парковались там, где не положено.
Планируете ли вы делать что-то подобное? Ведь очевидно, что желающих парковаться подобным образом будет немало. И как вообще планируете поступать с подобными жильцами? Никак?

ZAO 26.06.2015 10:07
Сейчас нужно принять территорию в соответствии с проектом, а уже потом решать вопрос внесения изменений в проект благоустройства. Пока готовых решений нет, а дальше посмотрим по ситуации. Естественно это и в наших интересах, чем лучше сохраним территорию, тем меньше средств уйдет на восстановление. Если брусчатка провалится из за естественной просадки грунта, то её восстановят по гарантии, а если мы обратимся и нам покажут фото машины на этом месте, то нас пошлют лесом.

Roman17 26.06.2015 01:55
могу сдать машино-место в аренду. недорого. правда оно сдвоенное, т.е. кто то должен выехать, чтобы въехать )). пришлось машину продать одну для оплаты "лишних метров". ((

Aleksandr_2015 26.06.2015 07:08
Сообщите пожалуйста ваши условия на
august2451@gmail.com.

Fessalonika 26.06.2015 09:49
И нам если можно)) birmane2@yandex.ru

Vjik 26.06.2015 09:55
ох, как я темой с одной неправильной парковкой практически нашел вам клиентов :)

Roman17 26.06.2015 10:57
Спасибо, конечно. Я и не ожидал даже. Надо подумать. Было бы место отдельное сразу бы сдал, а тут места расположены одно за другим, т.е. сзади и по бокам стены и выезд только вперед, чтобы выехать тому кто сзади, нужно сначала выехать тому кто впереди. Внутри семьи это решается просто.

Vjik 26.06.2015 11:02
А, т.е. вы, как я понимаю, хотите сдать только часть своего семейного места?

Fessalonika 26.06.2015 14:38
Мне кажется, в вашем случае лучше всего сдавать тем, кто редко ездит, либо ездит в режиме уехал после вас, а приехал до вас, ну или еще вариант- обмен ключами. А вообще чисто по-человечески - желаю вам накопить поскорее на вторую машину))

Roman17 26.06.2015 14:57
Спасибо. Надо было продать машино-места и парковаться в лесу. Да уж, при выборе квартиры паркинг был одним из условий и преимуществ. Так умучились лепиться во дворах, я даже поперек иногда машину ставил, чтобы жена приехала и ей место было )). Но это некрасиво, часто так не напаркуешься. Да и народ нервный на этой почте.

Vjik 29.06.2015 10:12
Это действительно некрасиво и я бы причислил к себя народу, нервничающему на этой почве :)

Bon_Bon 29.06.2015 14:56
Да, и я себя причислила бы. Хотя не удивлена, ведь все люди - эгоисты в той или иной степени))

kitten 26.06.2015 12:43
ой и мне плиз kitten1980@bk.ru ☺️

master 74 01.07.2015 00:22
это не строители!!!!это собственник квартиры в вашем доме.дело в том что я сам строитель и делаю квартиру в этом доме частенько приходится наблюдать за этим безобразием от собствеников!!!!!!кстати моя рабочая машинка рядом слева

Roman17 01.07.2015 00:34
Нам приятней думать и обсуждать, что все гадости на объекте делают строители, застройщики и сотрудники УК, ну еще менеджеры по продажам Лидера. А мы сами очень хорошие. А этот собственник поставил так машину, потому, что строители заняли все места.

Vjik 01.07.2015 08:02
Роман, я нигде не писал, что это машина собственника, я писал "скорее всего чьи то строители", т.к. я в тот день на объекте провел долгое время, а собственники редко так по долгу стоят. И еще - я разделяю вашу позицию, что не надо сразу во всем винить УК, Застройщика, Господа Бога, а разбираться во всём нормально, вы могли видеть это по предыдущим моим сообщениям. Но не надо абсолютно на каждое сообщение отвечать одинаковым тоном с одинаковой иронией к нам "недовольным".

Roman17 01.07.2015 15:06
Я без иронии писал. Нам это же нам всем, а не только вам. Нет ну правда приятней, а все перечисленные плохиши так и норовят поживиться. Да попадаются порядочные, но лучше сразу с негативом, чтоб на расслаблялись.

Vjik 01.07.2015 07:59
Спасибо за информацию. Если бы вы сообщили номер квартиры этого собственника, то было бы вообще замечательно, тогда с ним можно будет предметно разбираться. А то вчера я позно приехал и его уже нет. А вообще то, что собственник уже начинает сразу так парковаться как всегда подтверждает, что в семье не без урода...

Vjik 01.07.2015 08:03
Количество дебилов растет. Вчера в 6 вечера.

Vjik 01.07.2015 08:05
В итоге чтобы добраться на коляске от своего 7го подъезда до входа в УК я был вынужден 3 раза съезжать с тратуара. А, да, съезды нормальные закрыты почти все, это фотографировать уже бессмысленно.

Bon_Bon 01.07.2015 12:04
Какой кошмар! Мало того, что коляскам не проехать, так ещё плитку раздалбают такими темпами.(

avolkov2 01.07.2015 12:33
Давайте все без паники и шума - как показывает практика, без установки столбиков вдоль тротуарной дорожки ничего не изменится

Так что давайте попросим УК стразу установить эти столбики по периметру дорожки

Елена Хо 01.07.2015 12:40
Я ранее писала, что нужны столбики, колышки, что-то подобное.
ук ответила, что планом колышки не предусмотрены, поэтому их не будет.
Хотя даже в самых обычных домах, въезды-выезды на тротуар огораживают именно колышками!

Fessalonika 01.07.2015 15:35
Да все нам сделают, я уверена на 100%, что договоримся)) мне тоже сперва отказывали, пара жалоб на госресурсах - все сделали очень оперативно. Но надеюсь, что мы все вопросы будем решать мирным путем, тем более ничего противоестественного мы не просим...

Vjik 01.07.2015 12:45
Я согласен с ваши по поводу столбиков, поэтому на 46й странице и задал этот вопрос ZAO.

Fessalonika 01.07.2015 12:32
Кстати, в ситуации как на последнем фото столбики не помогут, нужно чтобы вдоль всей проезжей части небольшой заборчик поставили - только так можно победить такой вид парковки. Главное, чтобы ширины проезжей части хватало для проезда спецмашин типа скорой, пожарной (но судя по тому, что так паркуются- хватает). А вообще что-то мне подсказывает, что со временем часть наземной территории будет отдана под наземный паркинг, возможно платный, как перед варш.шоссе 152к1...

Vjik 01.07.2015 12:47
Не очень понял, почему в последнем случае (как я понимаю вы Ford имеете ввиду) не помогут столбики. Потому что там съезд?

Fessalonika 01.07.2015 15:30
Ну я просто по своему району сужу, у нас всего два типа барьеров: 1) забор вдоль проезжей части - перед большинством домов; 2) столбики - их ставят перед домами с узкой проезжей частью на пятачке перед подъездом (это не дает вставать напротив подъезда, а параллельно не паркуются из-за узкой дороги + спецмашины обычно одной осью по тротуару едут, забор бы им мешал).
У нас нигде нет чтобы вдоль дороги столбики стояли, видимо, это более затратно чем заборчик. А так лично мне без разницы столбики или заборчик- лишь бы работало))

Vjik 02.07.2015 08:07
Я за столбики, т.к. заборчики смотрятся убого (по крайней мере если это как у меня у соседнего дома Варшавка 154 к.1

Roman17 01.07.2015 15:42
Гостевая парковка на 50 мест. 900 квартир. Паркинг 380 мест. Места больше нигде нет, парковка перед домом перехватывающая пустая стоит. Куда же они все поедут как не во двор, тем более тут ворота открыты всегда?
По идее УК, когда будет их охрана они будут пускать либо для временного подъезда, либо для гостей на несколько часов по заявке жителя дома. В таком режиме 50 мест еще может хватить, но зачем тогда места для инвалидов, если охрана будет лимитровать всех. Допустим, заехало в гости 50 машин из них 20 со знаком "инвалид". Подъезжает к КПП гость на авто с надписью "инвалид", его либо пропускают с условием, что он только для высадки-посадки, либо просят подъехать попозже так как мест для стоянки физически нет. А как иначе? Но это для гостей, а как быть жителям дома у которых нет паркинга? Да если еще инвалид, причем сам же и водитель? Будет он иметь право для проезда и постоянной парковки, если парковка гостевая, т.е. временная!? Если да, то она уже не гостевая! На Болотниковской улице есть несколько высотных домов, огороженных забором, там охрана пускает гостей по заявке, и все вместе с местными паркуются, где смогут, паркинг там отдельный, но на всех не хватает. Был в Питере в гостях в новом доме, там во двор пускали по заявке или если ты местный житель, но на время не более двух часов! Передержал время в следующий раз можешь не заехать или штраф, все прописано в договоре. И все у кого нет подземного паркинга там, паркуются возле дома, но могут подъехать к подъезду на пару часов и место всегда есть. Во втором случае, с лимитом времени на паркинг, будет более менее свободная парковка, а если из гостевой сделать постоянную, то надо все колышками изрешетить, да и смысл в охране. А если у меня паркинг, зачем мне платить за охрану вверху и за колышки еще. Вот, что делать тем у кого машина и нет паркинга я не знаю, о них Лидер не подумал, а зачем мне за них платить. Вот в Зодиаке у Лидера и паркинг на 480 мест и гостевая парковка на 200, но метро далеко.

Milanka 01.07.2015 15:55
Нам при покупке квартиры говорили о 40 местах для парковки внутри двора что огорожена и 40 местах что снаружи.
И вот насчет того смогут ли жители парковаться во дворе нужно все таки прояснить, так как лично мне не имеющей подземного паркинга этот вопрос очень интересен.

Fessalonika 01.07.2015 16:15
Ну вот если объективно - даже если наземный паркинг будет для жильцов, а не гостей, то 50-80 мест - это очень мало и, я уверена, они все будут заняты теми, кто мало ездит, и ротация будет минимальная...

Roman17 01.07.2015 16:17
А нам вот это говорили:
Инфраструктура. В плане возведения ЖК рядом с метро предусмотрено строительство собственного подземного паркинга на 380 машиномест и наземной парковкой на 1500 машиномест. Инфраструктура комплекса также включает детский сад, супермаркет, аптеку, салон красоты, благоустроенную придомовую территорию. И много чего еще...
Ну вот как быть, вот два варианта:
Парковка гостевая, и я за нее плачу, значит имею право пригласить по заявке гостей и они заедут во двор.
Парковка обычная, и я за нее плачу, значит имею право парковаться на ней. Но у меня есть машино-место, но я иногда буду во дворе ставить.
Но парковка гостевая.

Milanka 01.07.2015 19:56
Скорее всего паковка будет общая, просто она так называется гостевая, принцип будет кто успел тот и припарковался. Иначе это ущемление моих прав.
А так же и найдутся те у кого 2-3 машины в семье, а место то одно. Я плачу за территорию за обслуживание, за охрану и не могу пользоваться парковкой?! Я знаю некоторые ЖК в которых есть разделение именно на паркинг гостевой и паркинг собственников, мы ну никак не подходим под это. Да наверное проектировщики закладывая такой маленький паркинг и такие заоблачные цены на машиноместо, делали ставки на расположение рядом с метро, значит и машина не нужна. Вот еслибы у нас паркинг подземный был на 800 мест, тогда гостевая парковка была бы исключительно гостевой.

avolkov2 01.07.2015 20:11
Интересно вот еще у ПИК Чертановский,который напротив, паркинг подземный на сколько мест ?

Roman17 01.07.2015 23:48
Там только наземный паркинг

Fessalonika 02.07.2015 01:09
Нет, там есть подземный, въезд в него за Сомбреро

Roman17 02.07.2015 00:06
Как это у вас так "просто она так называется гостевая", как называется так и есть.
Гостевые автостоянки - открытые площадки, предназначенные для временной парковки автомобилей в жилых зонах. Временной! Она и проектировалась как гостевая, потому и маленькая такая. И прав никто не ущемляет, вы как и все жители и их гости смогут ВРЕМЕННО парковаться перед домом, т.е. пользоваться ей в соответствии с назначением. И при покупке квартиры вам об этом говорили, может не так доходчиво только. Для общей парковки можно было вместо футбольного поля и скейтборд горки и дорожки для велосипедов закатать все в асфальт под паркинг.

Milanka 02.07.2015 08:45
Для того, чтобы парковка была была гостевой то нужно было паркинг делать не на 380 мест, а на 800 минимум. Даже не буду с вами спорить, в любом случае собственников с машинами и без машиномест будет гораздо больше чем с машиноместом. А то, что мне рассказывали красивую сказку про дом при покупке квартиры, совсем далеко от реальности.

Milanka 02.07.2015 08:52
И получаеться только потомучто у вас оказалось больше денег чем у меня и вы смогли себе позволить купить машиноместо, вы имеете право ставить машину в непосредственной близости к дому, а я должна где то его искать. Если место есть на парковке я могу на нем припарковаться соблюдая правила ПДД, если нет тогда буду искать место в другом месте. И при такой высокой стоимости машиноместа, я не смогла его себе позволить купить, у меня машина стоит минимум в 2 раза дешевле.

Vjik 02.07.2015 09:09
Я с ваши совершенно согласен, вы собственник, значит имеете правило, соблюдая правила ПДД, припарковаться на территории на столько, на сколько вам захочется.

Vjik 02.07.2015 09:08
При покупки квартиры говорили так же, как вы выше упомянули, о строительстве многоэтажного паркинга, но его, как мы видим, не будет. А на счет временно - это ущемление прав. Каждый собственник имеет права въехать на территорию и ставить там машину на сколько угодно.

avolkov2 02.07.2015 09:11
Так может все-таки бужет строиться этот наземный парктнг ? Или уже бесповоротно нет ?

Vjik 02.07.2015 09:18
Он должен был строится на территории перед домом (со стороны варшавки). В итоге там непонятки с собственностью вышли и там хрень какая то будет а не паркинг.

warwik 02.07.2015 09:21
Вот о том и речь, что хрень. Надо б было за допметры иы тоже хрень дать. Чтобы симметрично было

Vjik 02.07.2015 09:54
Да, только допметры в договоре оговорены, а вот многоэтажный паркинг нет... Так же как нам на словах в офисе продаж говорили про ниши под кондиционеры под балконами, а на выходе - фиг. В итоге у меня 2 кондея будут прямо внутри балкона висеть.

warwik 02.07.2015 10:37
К вопросу о птичках. Мы на следующей неделе начинаем городить огород в наших хоромах. На каком этапе нужно вызывать кондиционерщиков? До штукатурки? После? Трассу на слив будет наш ремонтник делать...У Вас в итоге шланг кондея не проходил через синий фасад? Только через плиту балкона из блоков?

Vjik 02.07.2015 11:21
Через фасад нет, только через внутренние стены. Отвод под конденсат я заранее заложил в стяжку. Спецов по кондею буду вызывать когда уже будет все отшукатурено и покрашено.

warwik 02.07.2015 12:15
Отличненько, спасибо! Я Вас помню еще ссередины декабря, когда квартиры показывали и все сидели в лидеровской бытовке и ждали, пока придет показыватель.

Vjik 02.07.2015 12:49
Ясно :) у меня, к сожалению, память на лица очень плохая, так что думаю при встрече я бы вас и не узнал)

kuzmakuzmich 02.07.2015 14:08
А как решаете проблему гидрозатвора? Чтобы запах по отводу для конденсата не шел? У какой угол сделали в стяжке для отвода? Конденсат самотеком будет сливаться в канализацию?

Vjik 13.07.2015 14:21
Честно говоря о проблеме гидрозатвора не думал. Где то треть расстояния от места планируемого кондея отвод идёт примерно под 15 градусов, дальше горизонтально практически (будет выталкиваться капающим если что), т.е. да, самотёком, насос какой то пока не планировал ставить.
P.S. Прошу прощения за поздний ответ, в отпуске был.

Fessalonika 02.07.2015 11:15
Не, не будет там паркинга, Лидер схитрил: заявил эту стройку городу как паркинг, а по факту строительства этот паркинг будет переоборудован под офисное здание, где-то в сети есть документы на этот счёт

Milanka 02.07.2015 13:53
Да вот я собственно говоря на него и рассчитывала, когда стало ясно, что паркинга этого не будет, я начала задумываться о подземном паркинге и уже когда почти пришла его покупать в начале года, меня огорошили лишними метрами и увы было принято решение в пользу метров) так как от метров я отказаться не могу.

Vjik 02.07.2015 09:06
"Я знаю некоторые ЖК в которых есть разделение именно на паркинг гостевой и паркинг собственников, мы ну никак не подходим под это" - почему нет? Тот что за шлагбаумом - для собственников. С другой стороны дома, не огороженный, гостевой.

Roman17 02.07.2015 14:10
Тогда это не двор, а дешевая постройка со стоякной, которая всегда занята будет и будете вы каждые полчаса ГАИ вызывать, столбики каждые 40 см ставить. К чему тогда навертели во дворе всяких каруселей, окна почтипанорамные зачем, да и охрана не нужна, зачем все эти навороты? Покупали бы в панельном доме квартиру и не маялись. Давайте еще ракушки во дворе поставим.

kitten 02.07.2015 15:31
Ну все было красиво изначально на картинке в проекте. И детский сад и красивая входная группа и шикарные дорогие лифты, можно продолжать и дальше. Ну если у вас почти панорамные окна значит у вас 22-23 этаж так что я думаю вы по идеи не будете даже этот двор эконом класса из квартиры наблюдать)

AR 02.07.2015 15:30
Парковку и ДС отменили, почти сразу.

kitten 02.07.2015 15:34
Насчет дс до сих пор утверждают что он будет построен как только окончательно сдадут дом. Якобы город продал землю под строительтво дома только с учетом того что они постоят за свой счет еще и дс.

AR 02.07.2015 15:41
Надеемся, но пока строительство даже не начато, т.е. еще года 2 как минимум. Плюс жить практически на стройке.

warwik 02.07.2015 15:34
С детским садом особенно обидно. Все-таки устроить ребенка важнее, чем устроить машину. И чем они городу интересно отдали дань, если ни парковок , ни садов, ни квартир?

AR 02.07.2015 15:46
Там мутная была ситуация - изначально план дома был на 72000 кв метров и ФСК планировал построить школу (может и ДС), но ГЗК дала только 50000 - ФСК мог взять свои предложения обратно.
Пруфлинк - http://www.fondrgs.ru/press/interview/26710/

kitten 26.06.2015 13:49
Продажа!!!Сдача в аренду Машиноместа!!!!!
Давайте в отдельную тему)

kitten 26.06.2015 16:10
Куплю за адекватную цену машиноместо. Сниму в аренду kitten1980@bk.ru

В19 26.06.2015 21:52
Уважаемый ZAO!
По Вашей информации - все ли машиноместа распроданы?
И возможна ли будет аренда машиноместа?

ZAO 27.06.2015 08:23
Такой информации у нас нет. Попробуйте спросить в офисе продаж у метро, или позвоните по телефону +7(495) 995-888-0 в отдел продаж. По аренде, если кто захочет сдать машиноместо и к нам обратится, мы вывесим объявление, ну и я на форуме сообщу. Денег за это не берем, просто поможем найти друг друга))

Oleg_2014 29.06.2015 12:15
Сдам 2 м/м во второй секции (одна машина запирает другую), сроком примерно 12 - 14 месяцев , аренда 5 000 + оплата комуналки от УК (эл.почта smirnovolegaleks@gmail.com)

Елена Хо 29.06.2015 13:31
Мы тоже готовы сдать 1 м/м сроком на 12 месяцев в аренду.

Elena71 29.06.2015 14:10
Готова рассмотреть предложение, но позже. У нас еще ни ключей, ни собственности, ни ремонта.((((((

Milanka 01.07.2015 20:03
Сейчас предложений будет много так как многие планируют начинать ремонт через пол-года. А потом я думаю предложений не будет совсем(

kitten 08.07.2015 15:04
Хорошие новости!!!!! Есть одно место в продаже у лидера 14 кв.м 1850000!!!!

В19 09.07.2015 21:32
:) да уж :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия