Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  ... 106  107  108 

Tril 01.04.2015 12:10
О сроках сдачи
Добрый день. уважаемые застройщики, согласитесь, что сроки сорваны не по вине дольщикови, никто из них не мешал сдать объект в обещенный срок, как говорится "взялся за гуж- не говори что не дюж" Так что потерпевшие дольщики праве сомневаться. возмущаться, отстаивать свои права в судебном порядке, поэтому не совсем понятно как расценивать следующее высказывание: "Ввод объекта может состоятся в 3 квартале 2015 года (для 1 очереди: 1-6 корпуса) и в 4 квартале 2015 года (для 2 очереди: 7-11 корпуса) в том случае, если утверждённый для завершения строительства бюджет будет исполнятся строго в соответствии с его назначением, то есть на целевое финансирование строительства В случае незапланированных расходов, к которым относятся и все досудебные и судебные издержки, возникающие, в том числе, в силу 214-ФЗ, компания не может гарантировать исполнение указанных сроков.", не думаю что это нужно понимать как шантаж,затягивание и угруза срыва строительства. Хотелось бы услышать разяснения

ЗАСТРОЙЩИК ЗОРДЕКС 01.04.2015 14:21
Выдержка из официального обращения ООО "ЗОРДЕКС" от 31.03.2015 г.
1)"Мы действуем исключительно в интересах дольщиков, понимая всю глубину проблемы, все её тонкости и не снимаем с себя обязательств.";
2)"ООО «ЗОРДЕКС» утверждён бюджет на завершение проекта. Рассчитаны сроки его завершения.";
3)"В случае незапланированных расходов, к которым относятся и все досудебные и судебные издержки, возникающие, в том числе, в силу 214-ФЗ, компания не может гарантировать исполнение указанных сроков".

Поясняя тезис 3, сообщаем, что любые издержки, не связанные со статьями бюджета, способствуют его уменьшению. Мы все прекрасно осознаём последствия этого. Мы стоим на позиции строгого целевого использования денежных средств. Вы правильно акцентировали внимание на том, что ни коим образом данный посыл в официальном обращении не подразумевает шантаж. Более того, мы не приемлем таких выражений и достаточно корректны по поводу публичных высказываний.

4)"Также сообщаем, что мы всегда открыты к прямому и честному диалогу, действуем строго в целях скорейшего завершения строительства (то есть в ваших и наших общих интересах)".

С уважением,
администрация

Nathen 01.04.2015 14:15
Назначение форума и официального сайта
Уважаемые коллеги и господа застройщики!
Предлагаю все-таки не смешивать два разных сайта в кучу. Существует официальный сайт Экограда, где имеется рубрика Ответы на вопросы - я проверила ни один человек там свои вопросы не задал. Именно там и должно происходить общение дольщиков и покупателей с застройщиками.
А форум - предназначен для общения дольщиков и покупателей между собой.
В этой связи предлагаю:
а) дольщикам и покупателям все вопросы застройщику публиковать именно на официальном сайте (а на форуме мы можем для сведения других дольщиков давать ссылки на вопросы и ответы);
б) застройщику - не обращать внимание на то, что пишут на форуме; мы сами благополучно выявляем троллей и провокаторов.
Как я уже писала и говорила ранее, как только на официальном сайте будет более-менее полная информация о ходе стройки, у дольщиков не будет повода заниматься домыслами и обсуждать в форуме ситуацию по типу "если бы да кабы".

Nathen 01.04.2015 14:21
Для сведения - вот страница рубрики Ответы на вопросы на сайте: http://www.ecograd-obuhovo.ru/faq/#cut

ЗАСТРОЙЩИК ЗОРДЕКС 01.04.2015 14:24
Уважаемая Nathen, спасибо Вам за понимание и то, что ознакомились очень подробно с нашим официальным Обращением!

С уважением,
администрация

Наталья М 01.04.2015 14:31
Наталья, тут я с вами не согласна.
Застройщик не удосуживается вовремя обновлять даже ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ информацию на своём сайте.
Поэтому не вижу смысла там писать.
Застройщик написал здесь своё Официальное обращение - здесь ему и задают уточняющие вопросы.

ЗАСТРОЙЩИК ЗОРДЕКС 01.04.2015 15:22
Уважаемая Наталья М, целью настоящего Обращения ООО "ЗОРДЕКС" от 31.03.2015 г. является разъяснение (но не уведомление в силу 214-ФЗ) некоторых вопросов, обсуждаемых на данном форуме, по нашему мнению, неверно истолкованных на основании домыслов некоторых участников, а возможно и намеренно искажаемых сведений, и не соответствующих истине. Все комментарии мы даём открыто и беспрепятственно. Для этого каждый дольщик может обратиться к нам по указанным контактным данным.

Хорошего Вам дня!

С уважением,
администрация

Наталья М 01.04.2015 15:44
Простите, но это похоже на издевательство!!!
Ваш юрист Антон Стуков вечно занят! На телефонные звонки он не отвечает!
А Лиана Кущ - не компетентна во многих вопросах!

moscow 01.04.2015 16:33
Лиана вообще ничего не знает!!! это просто срам для фирмы, а не сотрудник!!! такое ощущение, что она вообще не в курсе эко-града. ее любимая отмазка - позвоните после вторничного совещания. а когда звонишь повторно, она говорит, в лучшем случае, то что экоград строиться, не называя конкретных этапов и проделанных, либо вообще говорит, я не располагаю информацией. тем более если уж пошел такой кипишь и форум начало активно читать руководство, большая просьба заменить эту лиану на более компетентного сотрудника.

Наталья М 01.04.2015 16:36
Ирина Оскаровна хотя бы вежливо общалась, а Лиана - откровенно хамит!
Вчера Лиана сказала, что Ирина больше не работает по семейным обстоятельствам. Очень жаль.

ЗАСТРОЙЩИК ЗОРДЕКС 01.04.2015 18:33
Уважаемые участники форума, участники долевого строительства!

Ваши обращения принимаются централизованно по указанным ниже телефонам. Вопросы принимаются в устной, письменной, электронной формах. Вам необходимо уточнить суть вопроса (ов), адресованного к застройщику, на который(е) Вам необходимо получить ответ(ы). Далее Ваше сообщение регистрируется специалистом, принимающим звонок и направляется в соответствующее подразделение для обработки. Ответ направляется Вам в той форме, которую Вы указываете в обращении.

Благодарим Вас за понимание.

Контактная информация:
Тел: +7(495)374-85-21 - общий номер
Тел: 8-800-500-52-74 - федеральный бесплатный номер

С уважением,
администрация

Varvara_2014 01.04.2015 19:15
Администрация Зордекс! Ваше заявление, что "В случае незапланированных расходов, к которым относятся и все досудебные и судебные издержки, возникающие, в том числе, в силу 214-ФЗ, компания не может гарантировать исполнение указанных сроков" звучит как откровенная угроза дольщикам. Будете мол тут "рыпаться" и "жаловаться", вообще ничего не получите! Не надо разговаривать здесь языком запугивания. Здесь уже все пуганные. Ну а что касается вашего "мы всегда открыты к прямому и честному диалогу" - это вообще нечто. Если как вы заявляете - у вас достаточно средств чтобы сдать объект и расплатиться с долгами, то почему вы в очередной раз переносите сроки завершения строительства?! И что толку вам звонить, когда ваши менеджеры как попугаи повторяют ваши инструкции.

Наталья М 02.04.2015 09:09
Абсолютно согласна!

Varvara_2014 01.04.2015 19:45
Nathen, Вы не правы!!! Официальный сайт ecograd-obuhovo.ru принадлежит самому Зордексу, который может быстренько удалять все "неудобные" ему вопросы и замечания и оставлять сообщения всяких milis. Здешний же форум это независимая площадка где каждый может открыто выражать свою точку зрения без риска, что ее сотрут. Именно благодаря этому форуму мы узнали, что оказывается Зордекс проиграл многомиллионный судебный иск своему Кредитору и разругался со своими бывшими партнерами.
Неужели вы думаете, что администрация Зордекса известила бы об этом дольщиков на своем собственном "карманном" сайте?! Да никогда в жизни! Их сайт - это просто рекламная завлекаловка, призванная показать как у них все прекрасно-распрекрасно. Благодаря "Новостройкин.ру" несколько моих знакомых уж было собравшихся на волне прошлогоднего декабрьского ажиотажа покупать квартиры в Экограде, изучив здешний форум призадумались и предпочли отложить свое решение до полного ввода его в эксплуатацию. Если бы они ограничились сайтом ecograd-obuhovo.ru и общением с менеджерами Зордекса, которые навешали бы им лапшу на уши, то сечас были бы вынуждены испытывать судьбу и трепать себе нервы. А ведь таких доверчивых покупателей очень много и именно "форум Новостойкин.ру" позволил им избежать серьезных финансовых потерь.

Nathen 01.04.2015 20:26
Варвара, я же не призываю ничего не писать и не читать на форуме! Но форум - это место для неформального общения между дольщиками, а не для официальных ответов застройщика.

bomj 01.04.2015 20:04
стройка
Ув. господин Герт!!! Спасибо Вам за исчерпывающую информацию, которая, к сожалению, прискорбна. А прискорбна она только потому, что Вы, лично Вы, не являетесь человеком слова. Ведь это Вы при всех, во всеуслышание и даже, поставив свой автограф на бумаге, заявили, что 2-ой квартал это самый край. А теперь, уважаемые дольщики, если Вы прочтете внимательно абзац, где указаны новые сроки сдачи, то поймете, что и это не окончательно, т.е. рубль за сто будут переносы. Делайте выводы. Лично для меня, если человек такого уровня врет, глядя в глаза десяткам бедолаг, слушающих его с открытым ртом, то он мир-дверь- мяч. Кто силен в английском, поймет, если сложит в одно слово эти три слова.

Дмитрий Назаров
01.04.2015 20:42
Уважаемый застройщик чтоб прекратить все разговары достройте пожалуйста!вашу работу я вижу,но за эти сроки я уже давно построил дом,оформил и газ подвел и подключил,понятно что масштаб разный,но вы и я тоже находимся на разном уровне.
и ваша информация о фз214 не корректна и только подливает масла в огонь.люди живут на съемных квартирах и все устали,причём очень.горковскую перекрывать НЕ надо,а записаться на приём к Воробьеву причём всем думаю стоит.

vvv_441 02.04.2015 08:30
Мне кажется дельное предложение Дмитрия Назарова о встрече с кем-то из руководства администрации Московской области. Но до этого нужно подписать всем дольщикам обращение к администрации М.О. А потом дорогу перекрывать. Похоже деньги у "Зордекс" закончились и терять уже нечего. Может у кого-то есть возможность прессу привлечь? Они даже доп. соглашение выслать не хотят, хотя с улыбкой Голубева обещала это сделать. Вывод делайте сами. Обратите внимание я не тролль.

Nathen 02.04.2015 12:29
vvv_44, как вы собираетесь встречаться с администрацией МО и тем более перекрывать дорогу, если вы даже на наши собрания не ездите? Вы явно пропустили все, что мы уже сделали. Не стоит подстрекать других решать вашу проблему. Может быть, вы уже сами что-то сделаете для начала?

vvv_441 02.04.2015 18:47
Nathen. Я был на всех собраниях,которые проходили. На последнем когда приезжал Герт, я тоже был. Моя почта и телефон есть в общем списке. Голубева мне именно на этом собрании обещала доп. соглашение выслать. Спросите у нее.

Nathen 03.04.2015 11:28
А зачем вы тогда собираетесь писать обращение, которое уже написано? Вы его не подписывали, что ли?

vvv_441 03.04.2015 20:16
Подписывал, только не смотрел кому оно было адресовано. Торопили.

Varvara_2014 02.04.2015 13:53
Для администрации "Зордекс" троллем является любой, кто осмеливается их тут критиковать или выкладывать на форуме официальные документы демонстрирующие, что по факту "Зордекс" является на сегодняшний день крупным должником. Но если, вспомнить что троллинг - это распространение ложной информации и введение в заблждение, то главными троллями здесь являются сам "Зордекс" и его сотрудники. А верить обещаниям Елены Голубевой бесполезно. Присутствовали пару раз на ее выступлениях, где она рассказывала про "необычайно выгодную" недвижимость от GRS и еще разные "очень доходные" денежные инвестиции. А теперь несчастные дольщики и вкладчики бегают за ними и требуют достроить приобретенные квартиры и вернуть отданные под процент деньги.

Varvara_2014 02.04.2015 14:06
Прессу уже привлекли и вышла серьезная статья. Кстати ссылки на ее выложили на этом форуме - поищите и найдёте. Возможно что и администрация М.О. уже взяла "Зордекс" на контроль или сделает это в ближайшее время. А дороги перекрывать не надо!! Зачем мешать людям спокойно жить? Они же ни в чем не виноваты.

Наталья М 02.04.2015 14:20
Вот кстати по поводу дорог.
Несколько лет назад я попала как раз в пробку, когда обманутые дольщики перекрыли Горьковку в район ж/д моста Балобаново, в обе стороны.
Нам удалось спустя какое-то время проскочить по обочине и ехать дальше по своим делам, но вот один из активистов был подсажен на капот другого очень торопившегося по своим делам автомобилиста, который провёз его некоторое расстояние, а затем затормозив скинул с капота на землю... Мне это хорошо было видно, т.к. я как раз стояла в первом ряду пробки.
Активист получил не серьёзные травмы, но, думаю, приятного в этом мало...
Вот как-то так...

Дмитрий Назаров
04.04.2015 12:13
Не надо НЕ ЧЕГО ПЕРЕКРЫВАЕТЬ!!!!

Наталья М 02.04.2015 09:10
БРАВО!!!

maks47 02.04.2015 11:33
стройка
Всем доброго дня,послушал на оф.сайте интервью летнее(товарищ давал в рубашке с коротким руковом)по газу,говорил 90% выполнено.Сейчас скоро опять тепло будет .Кто то может по газу сказать как на самом деле,а то в оф. опять байки
рассказывают

oleg77 02.04.2015 15:07
Доброго времени суток всем!
Читаю форум и понимаю, что картину реального состояния дел по тому, что здесь написано, восстановить невозможно.
Взять, допустим, высказывания форумчан на тему увода денег. Стройка движется. Финансовые потоки подтверждены официальным аудитом. Герт регулярно появляется на людях. Компания зарегистрирована на них, а не на левых людей. Хотел бы убежать, вероятно, не стал бы доводить объект до имеющейся стадии готовности. Бред короче. Кто это пишет, по мне, откровенные тролли.
Что касается сроков, то, друзья мои, продолжайте обеспечивать их срыв. По своему опыту скажу, что есть определённая грань действий (одно дело стимулировать руководство и застройщика, и совсем другое ввязываться в судебный процесс, который гарантировано будет стопорить строительство).
Да сроки сорваны, да обидно...Но что сейчас наиболее важно, наказать застройщика и получить ещё более поздние сроки или вообще риск "заморозки" или подумать о том, что конечная цель каждого дольщика - получить ключи от квартиры как можно быстрее?
Думайте, господа! Поменьше Вам эмоций и удачного разрешения вопроса.
з.ы. мне как рядовому пайщику тоже интересно быстрое завершение процесса и вывод своих кровных как можно быстрее оттуда, хотя бы по номиналу.

Наталья М 02.04.2015 15:19
Кто тут ещё тролль...

oleg77 02.04.2015 15:29
Наталья М, тоже считаете, что деньги осели в карманах и испольовались не по назначению? Уверен, что адекватный человек, который был на стройке, видел заключение об оценке и аудит, просто не может быть такого мнения....

Наталья М 02.04.2015 16:05
Однозначно уверена!
На стройке, в отличие от Вас, я была не один десяток раз.

oleg77 02.04.2015 17:14
На стройке я был давно, пару раз.
Меня вполне устраивали, и продолжают устраивать мои финансовые отчёты.
Свои деньги я получить намерен. А контроль над объективностью мне обеспечил тот же аудит (к слову, аудиторская контора умеет очень высокий рейтинг и,полагаю, не будет пачкаться недобросовестным аудитом ради какого-то экограда). К тому же я купил паи только после того, как объект был аккредитован на ипотеку сбербанком. А по долгу службы мне известно, насколько тщательно сбер относится в выбору объектов и КАК он проверяет своих кандидатов.
С одной стороны, у меня есть логические выводы, подтверждённые несколькими вышеупомянутыми конторами. С другой - у меня есть Ваше мнение и мнение ряда участников форума. Могу ли я узнать, какими фактами Вы оперируете, делая такие выводы? Надеюсь, мы ведём речь не о Вашей визуальной оценке микрорайона? Может Ваш род деятельности, специальность, опыт позволяют соотнести сумму затраченных на строительство средств и визуальную готовность домов?
это безусловно важный для меня момент, ибо пока я не появился здесь, я планировал получить свои деньги, вложенные в проект.
и разумеется, что меня, как пайщика, напрягло именно не затягивание сроков (ведь я всё равно получу свою доходность, пусть и растянутую во времени), а нецелевое использование средств (проще говоря - кража). О чём тут часто любят высказываться.... просто не пойму на каком основании.
другими словами, мне нужно выяснить, был ли факт нецелового использования или нет. Если не было, и ни одного, высказывавшегося здесь нет здравых умозаключений или доказательств на этот счёт, то я плавно удалясь. Если они есть, то это повод собирать аналог Вашей инициативной группы из пайщиков.

vvv_441 02.04.2015 18:58
Да сроки сорваны, да обидно... Олег77, важно еще что сроки не просто сорваны, а на сколько? Три года уже. Я понимаю вашу позицию. Вы просто вложили "лишние" тугрики. А я сейчас снимаю квартиру. Почувствуйте разницу. Тут квартиры купили или такие как вы вкладыватели или мягко говоря люди не богатые.

vvv_441 02.04.2015 19:07
Скорее всего они закончат строительство. Я так думаю. Вопрос когда? Ответа никто не дает. Тут борьба начинается за сроки.

oleg77 02.04.2015 19:57
vvv_441, лет 7 назад я был на вашем месте (по крайней мере, лишних на подобные вложения у меня не было)
Разве Вы не понимаете, что они тоже хотят заработать? Уверен, понимаете. И они тоже заинтересованы сдать объект как можно скорее. В том числе и для своей репутации, чтобы относительно успешно реализовывать новые стройки. Мне, как пайщику, очень важно, чтобы стройка закончилась быстрее (тогда моя доходность будет короче и соответственно выше в пересчёте на годовые). Но я также понимаю, что есть часть действий, которые с моей стороны могут способствовать наоборот задержке. А это неитнересно никому. Раз Вы понимаете, что они достроят, то по крайней мере в своих действиях делайте поправку на то, что некоторые действия могут заставить застройщика шевелиться, а некоторые поставят стройку под вопрос. Ну завязнут они в судебных издержках, ну не смогут они достроить, ну пустят остаток некупленных квартир с молотка (чтобы достроить объект). Да, Герта это накажет, но сколькоВы ещё будете ждать??? Думаю гораздо дольше, чем если бы Герт достравивал объект. Мне вообще не нужно, чтобы что-то стало с ними. Вы то, как дольщик всё равно получите готовую квартиру. А вот мои проценты и даже вложенный номинал тогда вообще под большим вопросом!!!
Боритесь за сроки, нет проблем. Готов оказать помощь, в том числе и информацией. Есть пара ресурсов. Но борьба за сроки, по мне так, должна ограничиваться мерами, которе не будут способствовать затягиванию....мой первый пост только об этом.
НО, прочитав высказывания форумчан, мне в целом понятно, что ни до кого я тут не достучусь. У многих личные амбиции наказать застройщика, по мне так уже вше самой цели - получить квартиру как можно раньше. Так что эту нить я вероятно больше тут развивать не буду без необходимости.
Мне гораздо больше интересен другой момент. форумчане обвиняют герта в нецелевом использовании средств. Получачется аудиторская контора запачкана, специалисты сбербанка запачканы. И я хочу получить обоснование тех, кто пишет, что деньги оседали в карманах. Хочу получить основания для подачи коллективного иска от пайщиков.
Пока тишина и никакого конструктива нет и я спокоен, но ещё не вечер и я тут буду регулярно. Ибо не хочу лишиться своих кровных. За сим на сегодня раскланиваюсь.

maks47 03.04.2015 00:07
Адвокат...какой то неумелый.

moscow 02.04.2015 17:57
на сайте выложили апрельские фото
на сайте выложили апрельские фото
http://www.ecograd-obuhovo.ru/building/progress/hod_stroitelstva_aprel_2015#cut
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия