Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "Измайлово Lane"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  46  47  48 

Девелоперский дивизион Группы Мангазея объявляет о вводе в эксплуатацию жилого комплекса «Измайлово Lane»

В конце 2013 года Группа Мангазея начала строительство двухсекционного жилого комплекса на востоке столицы, который стал первым девелоперским проектом компании.

Дольщик 1 (гость) 03.08.2016 09:07
Оплата Упр.компании
Стало известна плата упр.компании.Она составит 95руб. за
1кв.м. Позвонили из МАГНАЗЕИ. Думаю машиноместа отдельно
оплачиваются.
У кого какие мысли?

по бороде (гость) 03.08.2016 10:28
есть определенные тарифы по Москве, если цена 95р.!? то это завышенный тариф, возможно в него уже включены услуги консьержа , может охраны и еще чего либо, но обязательно тариф должен быть обоснован в договоре, пока все суммы не будут расписаны договор можно не подписывать и коммуналку вы будете платить именно начиная с того момента как его подпишите, но соответственно вам и ключи без подписи не дадут :) , читайте законы и чтите уголовный кодекс и будет вам счастье :)
Р/S
а мангазея тут вообще не причем они построили и им фиолетово какой тариф будет, не надо тут ужасов нагонять, или вы уже из управляющей компании - поляну пробиваете :)

Дольщик 1 (гость) 03.08.2016 11:44
Я ужасов не нагоняю. Позвонили из офиса, просили подъехать на подписание акта приёма-передачи, также сообщили стоимость.Предупредили о том, что будем подписывать договор с УК.
Необходимо оплатить вперёд за четыре месяца из расчёта 95р за 1кв.м. Я такой же собственник как и вы.Просто хотел поделиться "ПРИЯТНОЙ" новостью.
Может кто-читал договор с УК, или я первый?

Никиттос 03.08.2016 12:15
А не подскажите, когда Вам позвонили из офиса? и интересно в какой последовательности они приглашают на подписание?

Дольщик 1 (гость) 03.08.2016 12:36
Позвонили 2 августа в 18.40. Сказали, что с 3 августа начинают приглашать.Я оплачивал ДДУ одним из первых,на этапе котлована.Точнее второй или третий. Может очерёдность таким образом устанавливают.

доп. метры (гость) 03.08.2016 15:30
упоминались ли во время звонка дополнительные метры?

Дольщик 1 (гость) 03.08.2016 17:36
Странно, но мне про дополнительные метры они ничего не сказали. Но смысл был таков, как будто я должен был день в день подписать все акты и договора.

всегда найдётся ТБМ (гость) 03.08.2016 15:43
У каждого застройщика есть свой карманный УК который он "пихает" на объект. Не удивлюсь если УК будет ООО Мангазея эксплуатация или ООО Мангазея обслуживание. По закону Управа Района должна провести независимый конкурс и выбрать временный УК который будет управлять пока физ. лица не вступят в права собственности и не выберут УК на общем собрании. Но это все радужные планы "за все хорошее". На деле всегда ставиться УК застройщика с необоснованно высокими ценами и убрать её уже НИКОГДА не получится. Если кто-то сомневается проверьте судьбу УК новостроек нашего района, например Измайловский или Виноградный... Дома давно заселены, собственность получена, а вурдалакские УК застройщика все ещё там и с тарифами уже за 100 рублей. Эти упыри будут сосать из нас кровь и всячески припятствовать проведению конкурса, постепенно поднимая уже завышенные тарифы...

hunt10 (гость) 03.08.2016 16:15
Если кто-то в самое ближайшее время увидит договор с УК , напишите на какой срок предлагают подписать договор.

hunt10 (гость) 03.08.2016 16:54
Это случаем не про нашу будущую УК написано ?
показать ссылку

getman3d 05.08.2016 14:40
на 5 лет

Михалыч - 2016 08.08.2016 22:44
Здравствуйте , но Вы не правы . Мы лично убрали УК застрощика . Надо просто быть настойчивыми и упрямыми . Как решим так и будет . Просто уйти в отказ об оплате ком.услуг. и всё.

читаем тут (гость) 03.08.2016 10:31
показать ссылку

hunt10 (гость) 03.08.2016 10:52
Если будут такие тарифы утверждены УК , общим собранием собственников управляющая компания пойдет в лес.

читаем тут (гость) 03.08.2016 17:06
еще раз посмотрите тарифы по ссылке цена максимум 26 р с копейками за метр
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом
26,53р
Дольщик1, - возможно вы что то не правильно поняли!!!
просто больше взять за метр не имеют права по закону, или же в 95 р. будут включены еще какие либо услуги которые должны быть прописаны в договоре с управляющей компанией, но от них вы можете отказаться на данный момент, а оплатить конечно нужно за первые 3-4 месяца это нормальная практика!!!
то есть в квитанции должно быть прописано содержание и ремонт столько то метров * 26,53р., например 100 м*26,53= 2 653р. так как свет , вода на общедомовые нужды мы еще не начали тратить за них счет так же выставить заранее нельзя!
все остальное должно быть выделено в отдельные строки!
ну читайте договор и не бросайтесь подписывать его с таким ценником если не понимаете за что он такой!

возвращаемся в реальность (гость) 03.08.2016 17:28
Там где за метр платят 26.53 ещё живут розовые пони и единороги которые кушают радугу и какают бабочками :)
Ключей пока вы не подпишите их договор вам не дадут и точка. Есть возможность сходить в суд и потратить ещё там денег...
Вы не первый кто мечтает о 26.53, но увы, посмотрите на судьбу Алых Парусов, Измайловского и множества других новостроек, просто поинтересуйтесь сколько там платят жильцы. А ведь там была куча "серьезных" собственников пытавшихся "воевать" с УК. Суды и попытки провести общее собрание так и остались незбывшейся мечтой. Но я с удовольствием последую вашим советам т.к. тоже не хочу платить 95. Расскажите конкретно, что делать когда пойду получать ключи, а они мне положат договор на подпись сроком на 5 лет, с тарифом 95 руб и опцией для УК по своему усмотрению этот тариф менять?

Дольщик 1 (гость) 03.08.2016 17:45
Меня также интересует конкретика. А понял я к сожалению всё правильно. Разумеется , что сразу никто подписывать не будет. Надо вместе думать, что делать.

я в этом бизнесе не первый год (гость) 03.08.2016 18:00
С новостройками работаю около 10 лет. Разные застройщики, разные УК, но результат везде был один. Пока не подпишите договор ключей вам не дадут. Можно получить собственность через суд, но проблем с УК это не решит... Кроме ИзмайловоЛэин, все мои объекты огромные комплексы и ни в одном жильцы не смогли провести общего собрания, хотя большинство недовольно... Так и живут, уже по 10 лет в некоторых... Надеюсь что в нашем маленьком доме мы когда-нибудь сможем провести общее собрание и устроить настоящий конкурс для УК. А пока можно для начала поинтересоваться, был ли проведён управой района конкурс по временному управлению нашим домом? Если нет - то это прямое нарушение закона. Откуда вообще взялась эта Столица с таким тарифом, ведь есть достаточно компаний работающих в районе 50-60 руб...

Дольщик 1 (гость) 03.08.2016 18:28
Наберите в Яндексе отзывы про неё.Я в шоке,что творится.

читаем тут (гость) 03.08.2016 18:45
розовые пони тут не живут грубить не надо, лично мне хоть 26 хоть 95, но перед тем как что то подписать я должен понимать что и за что, а именно городской тариф 26, а все что больше должно быть прописано в договоре отдельно, если этого нет то это нарушение и нужно требовать разъяснений- хотя бы для начала! возможно и 95 это будет обоснованной суммой!

розовый пони (гость) 03.08.2016 20:17
Извините если вас это задело, но я не ставил целью вас оскорбить.
Я устал и раздражён моей беспомощностью и незащищенностью перед правовым беспределом творимым застройщиком и всеми этими УК и Управами. Одни должны провести конкурс, но не проводят его и в приказном порядке назначают нам одну из самых худших УК в Москве. Только что пообщался со "счастливчиком" владеющим квартирой в Аэробусе - отзывы о них у него самые отрицательные, в основном он матерился, хотя и филолог... ДС эксплуатация по сравнению с ними выглядят ангелами! Но сделать с этим я опять ничего не смогу и понурив голову поплетусь платить вымогателям и бандитам...

hunt10 (гость) 03.08.2016 21:18
А давайте спросим Мангазею здесь на форуме, почему была выбрана именно эта УК с подмоченной репутацией? Им же еще Марьину Рощу продавать и Озерную . Кто в здравом уме купит ? Зная что будет навязана эта УК . Мангазея прокомментируйте

Мария соседка 2016 (гость) 04.08.2016 00:31
От Мангазеи ничего не добиться. Конкурс проводит управа района,с нее и спрос. Мне менеджер Мангазеи говорил полгода назад 45 руб!!!!!! А сейчас явно подрисовали!!!я только знаю что выгнать УК будет крайне сложно...

дольщик соинвестора (гость) 03.08.2016 15:59
информация о передаче ключей
кто сходит на получение ключей пожалуйста сообщите нам:
1. Есть ли изменения в метраже квартиры.
2. Считают ли площадь балконов при оплате ЖКУ, если да то в какую стоимость? тоже 95₽?

Большое спасибо!

УК Столица (гость) 03.08.2016 17:01
УК Столица
Будет УК Столица (http://www.ykstolica.ru)
Обслуживание 95 руб. м.кв. Парковка под 5000 руб. место.
2000 единовременно на вывоз каких-то отходов, что вообще незаконно т.к. застройщик должен был передать объект УК без мусора, а дальнейший вывоз мусора должен быть включён в квитанцию...
Ключей без подписания договора не отдадут. Только через суд.
Грабеж среди белого дня...

читаем тут (гость) 03.08.2016 17:34
конечно пыл соблазна огромен, подписать договор, получить ключи, дом не большой потом разберемся, но вы же должны понимать на что идут 95 р., а эта излишняя сумма от 26 р, должна быть отдельными строками прописана в договоре , потом от этого легче отказаться будет нежели от суммы просто в 95 р! да и по закону так положено, а так конечно решаете сами, в принципе если считать расход на трешку получится парковка 5+ ук 9,5 + свет вода + 5 = ~ 20тр, да и не так и много,

общее собрание (гость) 03.08.2016 17:42
Единственная возможность "потом разобраться" - это дольщикам вступить в право собственности, после этого провести общее собрание и на нем постановить провести конкурс на управление ЖК пригласив несколько УК сделать нам свои предложения. Одним словом разберёмся не скоро, при этом УК Столица будет нам всячески мешать и защищать свой незаконный монопольный статус.

читаем тут (гость) 03.08.2016 19:35
правильно, а смету и доп работы мы увидим примерно такие, см ссылку
http://www.ykstolica.ru/Nashi_obekty/Fortynatovskaia_10.html

Мария 2016 (гость) 03.08.2016 20:36
Давайте организуемся и попрем их.пусть предоставляют нам результаты конкурса. Мы можем не подписывать.мы сейчас живем в жк где пытаемся выгнать ук уже 3 года!!!не ведитесь!надо их гнать. 20 тыщ это беспредел. Организуем группу в вотс апе ?? Кто за?

Мария 2016 (гость) 03.08.2016 22:30
25руб мы конечно не получим,но обслуживание в пределах 40 руб вполне!! И туда впишутся консьерж,охрана и мытье окон-поверьте все впишется!!!! Эти 95 р на лоха! Для тех кто хочет получить ключи быстрее!надо кооперироваться

Мария_2016_2016 (гость) 03.08.2016 22:39
нужна единая позиция!!!
3.1. Требование каких-либо оплат, кроме предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации незаконно.
В силу пунктов 1 и 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
- нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
- собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Поэтому в момент получения ключей и вселения обязанность произвести какие-либо оплаты возникнуть не может.

3.2. Требование ООО подписать договор управления, иные договоры и акты о каких-либо дополнительных услугах также неправомерен.

3.2.1. Частями 4, 13 и 5 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации установлен порядок заключения договора с управляющей организацией, отобранной органом местного самоуправления по конкурсу для дома-новостройки - в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Статья 445 Гражданского кодекса Российской Федерации предполагает, что проект договора с управляющей организацией, выбранной управой по конкурсу, является всего лишь офертой, и собственники вправе заявить замечания к договору и требовать внесения в него изменений. Все разногласия по договору решаются в суде.
У собственников дома-новостройки не может быть меньше прав, чем у собственников жилых помещений в домах, для которых управа проводит конкурс в порядке части 4 статьи 161 ЖК РФ. Собственник не может быть лишен права на свободу договора (статьи 1, 421, 445 ГК РФ) в зависимости от того, новый это дом или ранее построенный.
Поэтому обуславливать выдачу ключей для вселения требованием подписать договор управления является неправомерным.
Единственным правовым основанием для вселения является документ о предоставлении права на жилое помещение. Договор управления в перечень документов о предоставлении права на жилое помещение не входит.

3.2.2. В силу части 3 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.92 № 2300-I продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.
Часть 1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.92 № 2300-I устанавливает, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Договор не может отменить прямое действие федеральных законов и иметь предмет и иные существенные условия, противоречащие закону (статья 422 ГК РФ).
Из указанного следует, что никакие услуги (работы) конкретным исполнителем без согласия потребителя оплате не подлежат.
В связи с этим ООО не вправе навязывать собственниками и нанимателям договоры и акты выполненных работ (услуг) на дополнительные, не предусмотренные Жилищным кодексом РФ, услуги и работы.

Учитывая изложенное, просим вмешаться в ситуацию и принять зависящие от управы района меры (обращение в правоохранительные органы, внушение управляющей организации и прочее) для прекращения и предотвращения указанных противоправных действий ООО в отношении собственников и нанимателей, отселяющихся в дом …...

на заборе тоже много чего написано (гость) 04.08.2016 08:53
К сожалению схема простая, прошол её уже не один раз. Без подписания договора они не дадут акт приёмки передачи, без него нельзя получить собственность. Есть вариант получить собственность по суду, но это время + деньги. Как собственник вы имеете право доступа в квартиру, но на практике УК (если вы с ними не подписались) будет чинить вам в этом препятствия. Например в Измайловском те кто отказался подписываться первое время добирались к квартирам в сопровождении полиции. Вода и электричество тоже будут недоступны, пока вы не подпишите прямые договора с поставщиками услуг, не факт что это можно будет сразу сделать. К сожалению наше гос-во намерено культивирует правовой беспредел, чтобы было легче ловить рыбку в мутной воде. А рыбка эта гниет с головы, тобиш с Управы района, которая не проводя конкурса, за очередной откат, как крепостных, отдала нас упырям из "Столицы".
Моя информация устарела на пару лет, поэтому может сейчас, в свете усовершенствования 214фз у нас и есть шансы пободаться с ними при подписании, и возможно если мы коллективно откажемся подписываться, то сможем принудить управу к проведению настоящего конкурса - здесь нужно мнение специалиста, неплохо былобы найти соинвестора юриста, который бы нам "открыл глаза". Есть ещё вопрос о том на сколько подписывается договор. Были собственники которые шли в суд и требовали этих самых 26.53, но суд всегда становился на сторону УК, раз подписался под договором - изволь выполнять на протяжении всего срока действия договора.
Но даже если подписывать придётся, то шанс освободиться у нас есть - дом небольшой, вступаем дружно в право собственности и проводим общее собрание с решением провести конкурс УК. Сразу предупрежу, что ещё ни разу не видел чтобы такое было доведено до конца

управа жулики! (гость) 04.08.2016 09:14
У нас в другом доме сейчас суд,есть юрист. Могу его подключить. Но нужна инициативная группа.

Нужно понять (гость) 04.08.2016 09:34
Сколько нас сейчас?
кто всем этим готов заниматься?

Мангазея Девелопмент 18.08.2016 17:01
Акт-приемки передачи подписывается с нашим представителем независимо от подписания договора с УК, после подписания акта выдаём ключи.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия