Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  ... 90  91  92 

Валентина_2015_2015 08.09.2015 15:16
полотенцесушитель
Добрый день Вадим, А получится через горячию воду, или только электрический.

Vadim614_2015 (гость) 08.09.2015 19:03
Если в квартиру подведена горячая вода то в принципе её с помощью труб можно протащить в любую точку квартиры тем более в ванной. Вы же в кухню будете проводить горячую и холодную воду от стояка который расположен в ванной. Некоторые даже делают теплый пол посредством протягивания труб под покрытием пола.

alval73 08.09.2015 21:35
Тёплый пол вообще криминал!

Валентина_2015_2015 08.09.2015 23:30
договор
У меня договор род номером 56, жду.

lucidi 09.09.2015 10:02
Народ может кто знает, когда можно начинать требовать неустойку за истекший срок?

Dmitry Pravo (гость) 09.09.2015 10:13
Неустойку можно требовать в любое время, с момента нарушения сроков передачи объекта. Не забывайте про претензионный порядок. Будут вопросы - пишите, буду рад ответить. Дмитрий Правовик.

Vadim614_2015 (гость) 09.09.2015 13:33
Неустойка за просрочку
Уважаемые дольщики! Я такой же дольщик как и вы хочу поделиться с вами соображениями по поводу претензий по неисполнению условий договора. Прошу вас успокоится ведь просрочка не такая большая это не "Вега". На собственном опыте прошел путь претензий и судебных разбирательств процедура заняла больше года ни кто не будет вам удоволетворять вашу претензию в досудебном порядке. Следующий этап это исполнение решения суда ни кто не побежит его исполнять а значит нужно будет обратиться к приставам они кстати тоже не торопятся. В течении этого времени вы вряд ли сумеете оформить квартиру в собственность соответственно не сможете получить налоговый вычет а это по нашим ценам около 200 тыс.руб тем более не пойдет срок 3года после которого вы сможете продать квартиру без заморочек по уплате налога на доход физ.лиц (13%). К тому же услуги юриста не бесплатны и могут превысить компенсацию выигранную в суде. Работа юриста заканчивается получением решения суда на руки и никак не доведением дела до логического конца т.е. получением вами какой то компенсации. Вообщем выбирать вам. Я думаю надо возбуждаться по этому поводу ну никак раньше шести месяцев просрочки, хотя решать каждому может кто-то хочет получить моральное удоволетворение

alval73 09.09.2015 15:01
Вот тут лучше, чем с полотенцесушителем! Без обид )))

. 09.09.2015 18:02
По разному бывает.
Знакомые за 2 месяца просрочки в районе 70 000 тыс. получили в Королеве, а другие знакомые , наняли адвоката вроде как на опыте должен был быть,в возрасте такой, а растянул все почти на год. От специалиста зависит. Необходимо консультироваться с профильными юристами, да и возраст НЕ значит ум и опыт как показывает практика )))

Vadim614_2015 (гость) 09.09.2015 18:51
Два месяца это период просрочки или время от предъявления претензии до выплаты денег? Похоже это только период просрочки т.к по расчетам при цене за квартиру 3млн она такая на данный момент и есть если расчитывать по закону как у нас записано в договоре. А процедуру провести за два месяца просто не возможно одни повестки будут ходить столько времени плюс сама процедура назначения судебного разбирательства тем более за одно заседание вопросы никогда не решаются. Конечно можно заниматься этим процессом и самому если не жалко времени при таком простом и прозрачном деле в данном случае проффесионализм юриста здесь ни как не зависит дело очень простое но процедуры есть процедуры и ни как их не ускоришь если конечно судья не куплен но в данных реалиях при таком деле судья о взятку маратся не будет у них и так достойные зарплаты чтобы её потерять из за такой ерунды

. 09.09.2015 23:10
Два месяца это период просрочки.
У них вся процедура заняла 3,5 месяца (с учетом фактического получения денег).
Из проблем, это два раза встретились с юристом ( молодой парень знающий свое дело) и один раз сходили к нотариусу сделали доверенность на него и все, ждали только.
Самому, мне кажется, без опыта, можно уйти на года в судебные тяжбы. Каждый имеет право выбора… кому то наверняка по душе судиться лично до полного удовлетворения, с эмоциями, а кто то лучше спокойно будет ждать когда все сделают за него, а кто то вообще обойдет эту тему стороной )

Дмитрий Право (гость) 11.09.2015 10:28
Не забывайте что многое зависит и от суда, и от судьи, в том числе и срок рассмотрения дела.

SergeyVB 10.09.2015 11:27
ремонт квартиры
на днях пытался выяснить стоимость ремонта квартиры в стиле эконом однушку. мне более и не надо. на месте зарядили в районе 300 тысяч работа плюс мои материалы... получается эконом влетает в полмиллиона... крутовато будет. плюс опять штробить стены нельзя, проект электро разводки, балкон утеплять нельзя, а то рухнет, сплит тоже нельзя, ато балкон сложится и стена вывалится... у меня начался шок! эт будет у меня 4-ая квартира в стиле строй вариант, первые три сделаны классические ремонты (круче евро, этот хочу эконом... мне так нужно и удобно. решил посмотреть что предлагает интернет... оказалось эконом ремонт делают от 2800 рублей м2 до 6500 рублей м2 (с дизайном). плюс ваш материал или их по цене поставщика. так что решил делать все через поиск и то что хочу в своей квартире, как собственник... вроде все мы покупали не карточный домик, а нормальный дом? или как? порадовало одно, что стоят счетчики на свет, х.воду, г.воду и даже на отопление! правда странно, что вся подводка по полу! будем разбираться по ходу ремонта значит. потому что нужна и ванна и мойка и унитаз и стиралка и водонагревательный бак с полотенце сушителем в ванной, и на кухне мойка и посудомойка. и непонятно, если нельзя вешать сплит... то и трелку ТВ тоже нельзя что ли? вообще там находиться не опасно будет всем, а особенно людям с избыточным весом и как ставить холодильники нам, мебель, вешать люстры... а вдруг все рухнет????

Евгения Сергеевна 10.09.2015 13:18
А на отопление точно индивидуальные счетчики стоят?

SergeyVB 10.09.2015 14:44
да стоят. в общем коридоре. там же где счетчики на воду

Vanek_80 (гость) 10.09.2015 22:54
А по нормам их вообще можно ли ставить в коридоре , а как же теплопотеря по полу подъезда до квартиры ?

vadim614_2015 (гость) 10.09.2015 14:29
Похоже развод на деньги делать нельзя но вы закажите у нас мы сделаем как надо и все вопросы решим (усилим, согласуем и конечно же сделаем лучше чем другие). А про воду непонятно где делать общий узел разводки. Вообще-то всегда делают в шахтах рядом с вентиляционным коробами там всегда оставляют место. Здесь похоже такого места нет, придется отрывать место либо в ванной либо на кухне. А разводка отопления и воды по полу это какое-то запатентованное ноу-хау? Какой-то бред по поводу сплит системы и балконов (хотя он по договору выступает как лоджия)выходит так что к стенам вообще ничего крепить нельзя. Славный дом как первобытная пещера без кондиционера и телевидения. Высший шик будет то что они договорятся до того, что стены выравнивать нельзя а то рухнут под тяжестью а если наклеишь обои то вообще дом сложиться

SergeyVB 10.09.2015 14:55
запугивание сплошное идет. по идее и в домах, где лоджии и кирпич или кирпично-каркасная система тоже нельзя дополнительную нагрузку, но все строят,, вешают, утепляют. думаю надо пропускать все их доводы мимо ушей и делать как положено не нарушая конечно несущих стен. а если что не так в квартире или с балконами и стенами то тут уж их проблемы - гарантию дала, дом сдали, проект утвержден, а что выходит и гвоздь забить в доме нельзя? вот пусть потом и устраняют свои ляпы... я думаю так что штробим... без этого никак (электропроводка, трубы, кабели инета и ТВ), сплит нужен и тарелка ТВ - вешаем, балконы утепляем! Кстати вопрос застройщикам на засыпку, а есть альтернатива ТВ? должны стоять бесплатные антенны ТВ общероссийских доступных каналов и каблирован ли дом под интернет и главное под телефон городской? и главное внимательно принимать в строй свои квартиры, никаких дырок, перекосов окон и дверей и везде, где положено чтоб на балконах стояли заглушки и были введены в квартиры системы ТВ, электричества, интернета, водоснабжения и водоотведения, иначе пусть доделывают! И кто знает, сколько нам дадут комплектов ключей от дверей квартир? Будем ли мы решать вопрос с закрыванием на замки обще этажных дверей и стоит ли нам подумать о видео наблюднении в доме или консьержах, стоит ли двор сделать закрытым, парк4овочных мест немного, а возле станции электрички все забито машинами, которые в скором месте переместятся по дворам!

Евгения Сергеевна 10.09.2015 15:05
Дом под интернет каблирован - провайдер Инфолинк. Мы звонили в конце августа, говорят делаете заказ - в течение 3-5 дней приходят. Наверное, есть и цифровое ТВ от них же - просто мне это было не интересно, я не уточняла этот вопрос. Ценник не очень гуманный, и, что самое забавное, если на прием скорость еще терпимая, то, почему-то, сильно режут на отдачу.
А остальные Ваши вопросы и мне очень интересны. Может быть откликнется тот, кто знает на них ответы?

Vadim614_2015 (гость) 10.09.2015 15:33
Каблирован он может только по кабельной канализации до дома и в лучшем случае по этажам а разводка по квартирам это наша проблема так что надо закладывать под стяжку трубы для проводки телевидения и интернета и предусматривать какой-то вход в квартиру раньше делали скрытую трубу от щитка в квартиру сейчас не знаю похоже не делают у нас сейчас вся площадка в проводах. Инфолинк по опыту прокладывает несколько кабелей интернет, телефония, телевидение по крайней мере так было лет 5 назад сейчас похоже немного поменялось. По поводу цен инфолинка телефон, интернет (через модем без лимитный), телевидение (базовый пакет)выходит где-то 1500 руб в месяц. А по остальным вопросам согласен с Сергеем. Утепление балконов современными материалами создадут не такую большую нагрузку тем более наверняка запас прочности заложен 2-х кратный некоторые туда проводят отопление но это лишнее. Хотел бы посмотреть в глаза тому человеку который проведет скрытую проводку и внутренние розетки и выключатели без шроб он наверное будет претендовать на нобелевскую премию в строительстве. Или они предлагают открытую проводку в кабель-каналах, маразм, и эстетика квартиры будет напоминать подсобное хозяйственное помещение Главное без фанатизма без сноса несущих стен и без использования полнотелого красного кирпича

Екатерина _ (гость) 10.09.2015 19:51
Я уже писала про то что нам поставят шлагбаум по словам тех кто впаривают ремонт))) ШТРОБИТЬ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МОНОЛИТ ГЛУБОКО С ВЫРЕЗАНИЕМ АРМАТУРЫ (особенно колонны и пилоны,в них каждый стержень в сечение под расчет стоит) не надо экспериментов, дом итак стоит на старых фундаментах с усилением.
На замок этаж можно будет закрыть наверное когда у всех квартир будут хозяева, иначе придется выдать комплект продажникам.
Как вы будете вешать кондиционер через плитки, поделитесь секретом. Гемора снимать и выпиливать будет по моему море.
Балкончики на вид хлипенькие (ограждения). Сколько на них можно навешать неизвестно. И внешний вид остекления менять видимо нельзя что б сохранить целостность красоты наших фасадов.

Vadim614_2015 (гость) 10.09.2015 21:17
Так я не понял они что предлагают открытую проводку на жестяных скобочках. А что очень винтажно и кто будет делать ремонт в стиле ретро как раз в тему. На самом деле штроба для эл проводки глубиной не более двух сантиметров абсолютно ни чем не повредит несущим стенам тем более такая глубина не достанет до армировки при вырезании розетки и выключателя такая же история ну глубина немного побольше

alval73 11.09.2015 01:19
А где шлагбаум будут ставить?

Екатерина _ (гость) 11.09.2015 13:19
Так поняла их будет два и ток для парковок нашего дома

Екатерина _ (гость) 10.09.2015 19:28
Существует два вида прокладки труб отопления и воды. Горизонтальная и вертикальная. Горизонтальная как у нас считается лучшим вариантом.
На площадках уже висят коробки инфолинка.

Mikha_il 10.09.2015 20:46
Доброго Всем времени суток!
Кому-нибудь уже звонили по поводу выдачи ключей?!

Vadim614_2015 (гость) 10.09.2015 21:09
Если бы кому звонили на форуме так тихо не было

Vanek_80 (гость) 10.09.2015 22:14
Это все очень странно как то , даже начиная со стен какие мы должны выстраивать сами. Хотя БТИ всё это уже приняло( с их слов ). Тогда пускай и сдают как должно быть по проекту.Лично у меня в договоре ничего про стены не сказано , хотя при покупке на словах это оговаривалось, но одно дело на словах ,а другое по ДДУ.С ключами та же история происходит , всё завтра и завтра. Показывающий квартиру тоже насчитал 350-400 за однушку , так что делать буду сам при наличии времени , а то что вешать нельзя сплит , то это я думаю просто развод на бабки т.к. по другому это объяснить сложно. Ведь те кому повесят эти сплиты тоже будут нарушать эстетический вид дома, дак надо по ихнему примеру и вешать и спрашивать у них на это разрешения не считаю нужным , таже история и с тарелками .
Как то так .
P.S. Если уж они хотят чтобы всё было по ихнему , то пускай сделают мне ремонт сами, я не против !

Vanek_80 (гость) 11.09.2015 00:33
За их счёт, конечно

Vanek_80 (гость) 10.09.2015 22:28
Стяжка
Соседи! А кто какую будет делать стяжку? Я так понимаю, что со всеми ограничениями по весу делать её из полностью наливных полов будет тяжеловато, это как минимум на 1-ку 80 мешков по 40 кг. Это однако 3200,плюс плитка в ванной 500 кг, штукатурка , мебель . Какие у кого мысли?
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия