Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  ... 92  93  94 

Евген!!! (гость) 30.08.2012 01:45
дом №3
вот еще. пошорудил перед отпуском чтоб спокойней спалось по своим каналам. дом будет заселяться в апреле а то и позже((( вот как то так... парковка место стоит 600, если в рассрочку то 650

Владимир У (гость) 30.08.2012 07:55
Вот-вот, если в столице парковочное место вроде как по 350 тыр - не очень то раскупают такие гаражи, то здесь 600-650 тыр - это вообще перебор! Треть стоимости квартиры!

Будущий сосед (гость) 30.08.2012 08:20
С ценой конечно они загнули, но при всем при этом мест осталось около 5 и то это было неделю назад, а вот по поводу 350 за гараж в Москве это за народный которые никак построить не могут, а вот подземные гаражи в Москве или любой другой не народный стоит намного больше чем 650.

будущий жилец (гость) 30.08.2012 10:13
а нам когда звонили, за 500 тыс предлагали

Владимир У (гость) 30.08.2012 15:30
Нет, мне звонили - предлагали сразу платишь 600, в рассрочку на год - 650.
А насчет сроков - там есть что-то типа если срок превышает 2 или 3 месяца, то за просрочку свыше этого срока 1/300 ставки рефинансирования за день в % от цены квартиры, скажем 2 лимона, ставка рефинансирования сейчас 8%, 2000000*8/100/300=533 рубля за день просрочки, где то так, 3 лимона - 800 рублей.
За месяц, следовательно, набегает 16000 и 24000 соответственно, умножим на 150 человеков - получим 3 миллиона за месяц.
И что это меня на цифры понесло??? Мой то дом 2-й, по договору декабрь 2012 срок, однозначно должны сдать, и ни фига не светит

В.С. (гость) 30.08.2012 12:29
Вы про третий дом говорите? В апреле? Ну вот как раз и на ремонт за счет просрочки сдачи дома заработаем!

будущий жилец (гость) 30.08.2012 14:10
если б каждый застройщик платил неустойки, то все бы даааааавно разорились)

В.С. (гость) 30.08.2012 16:50
Не разорятся, не переживайте! Во-первых, в суд пойдут единицы, остальным не хочется связываться, а во-вторых, стройка - это 70% прибыли, подумаешь - будет 50%! Все равно не убыток!

Владимир У (гость) 30.08.2012 15:42
Ремонт - наливные полы
Народ, хочу спросить - а никто не сталкивался с наливными полами? Вот может их скажем на кухню сделать, как? Вроде как их хвалят...
И еще - а реально какие цены, скажем на кухне и в ванной комнате залить если - это метров 15 кв. будет, во что встанет? Может кто подскажет

Аноним123 (гость) 30.08.2012 16:18
Смотря какой пол Вы имеете ввиду. Я делаю сметы на стройке. У нас наливной пол - это всего лишь финишная стяжка, 1-2мм. Т.е. заливается, либо засыпается потом заливается, не важно, в общем основа, на которую в итоге заливаем наливной пол. Под своим весом он просто выравнивает поверхность.

Владимир У (гость) 30.08.2012 19:18
Я читал так. Работа (там от 100 кв.м., меньше - по договоренности), стоит 1 мм - порядка 150 р/кв.м., 2 мм - 250, 4 мм - 400, это порядок, материал - на 1 мм стоит примерно 500, на 2 мм - 800, на 4 - 1,500 р/кв.м., типа того.
А я имею ввиду наливной пол - это на подготовленную и выровненную стяжку наливается полимерная или эпоксидная, застывает - примерно сутки, там и текстуру подбирают - цвет, разводы всякие и т.п., и якобы получается чудо, да еще и идеально ровное, немного мягкое, не боится воды - прекрасная гидроизоляция, и т.д. и т.п. - чудо а не пол!
Т.е. поверхность выравниваем - стяжкой на основе цемента, а пол наливают поверх этого, это типа как линолиум, только крутой, и он еще агнезирует с основой, и вообще... - это я так понял. А может я не прав???

Аноним123 (гость) 31.08.2012 09:07
Идея понятна, не понятно применение - зачем??? Выравнивается как раз наливным полом, про который я говорил, если нужна гидроизоляция, можно сверху пройтись (сейчас много смесей, по консистенции даже мазей - которые при застывании типа резиновой пленки образуют) А сверху все равно вы будите укладывать минимум ламинат, хотя может кто-то еще приверженец линолеума)
А цвет и текстура получается только тем матодом, как описывает "Владимир дом 2", что-то типа 3д-полов. Но там цена конечно совершенно другая, Смотрю цены написали - 3т.кв.м. - это цена без изысков)))

Владимир дом 2 (гость) 30.08.2012 16:38
трудоемкая подготовка основания под покрытие – необходимо тщательное выравнивание, шпаклевка;
искусственный материал;
необходим строгий контроль влажности покрытия, на которое "наливается" пол/
Ну а цена бешаная. Я фото смотрел, красиво, но этот вариан отпал моментом когда про цену узнал.

соседка дом № 3 (гость) 30.08.2012 18:18
А провода какие будете класть? Марку если можно.
Опыта строительного нет совсем, а хочется сделать нормально. В Интернете читаю, но там мнения разные. Если по остальным вопросам уже более менее определисась - с проводкой полный никак.

Владимир У (гость) 30.08.2012 19:29
Если вы с проводкой никак - посоветуйтесь со специалистом, правильный электрик вас во всем просветит. Самой вам провода класть не советую - это дело очень даже ответственное, если положите маловато, да еще без коробов - то проводка может перегореть, защитив ваши предохранители, но потом придется вскрывать стены-полы-потолки, по которым это проводка шла, и ставить новую.
Вообще это проблема важная, с налету не решишь, я накопал сайты, в которых приводится расчет тока, которые пропускают провода из меди и аллюминия разного сечения, умножив на 0,22, получите мощность в Киловаттах. Например, плита как правило потребляет до 8 КилоВатт, утюг и чайник - как правило до 2-х, телевизор - 0,1 - 0,3 кВт, люства из 12 80-ваттных лампочек около 1 кВт и т.п.

соседка дом № 3 (гость) 31.08.2012 15:17
нет нет сама класть не буду. Просто хочу при заказе работ, заказать еще определенные материалы. Если будут трудности в покупке буду покупать сама.

Владимир У (гость) 30.08.2012 19:21
Тезка, а что значит бешеная цена? Скоко стоит???

Владимир сосед (гость) 30.08.2012 21:34
20 м2 примерно тыс 60.
то что в инете пишут 1 м2 - 500-1000 с работой - ерунда.
обзванивал приценивался. например кухню и ванну залить, обойдется 45 тыс. на пол дороговато

Владимир У (гость) 31.08.2012 07:21
Да уж, 3 тысячи за м2 - дороговато будет...

3й дом (гость) 04.09.2012 12:30
стройка
Сегодня был в офисе ПСИ,настроение сразу испортилось,сроки сдачи как второго,так и третьего дома совершенно неопределённые,грамотно никто ответить не может,от ПСИ осталась одна секретарша- блондинка,увольняются специалисты,всё это ну очень интересно.

будущий жилец (гость) 04.09.2012 15:01
а откуда у вас такая информация, что все увольняются?
сроки по договору 30.12.2012 пока никто ничего не нарушал..

В.С. (гость) 04.09.2012 15:29
Да, все это очень неприятно! Вот и думай что это - или происки конкурентов или горькая правда! Пока действительно все идет нормально, да и зачем фирме-банкроту еще и котлован раскапывать под гаражи? Странно все это!

будущий жилец (гость) 04.09.2012 16:48
троллинг очередной.. согласна , что фирма-банкрот такими ударными темпами не будет строить 3-й корпус и парковку..

Владимир У (гость) 07.09.2012 21:34
Не знаю, как там у вас, 3й дом (гость), но по моим наблюдениям все нормально, девушек вечером в пятницу было аж 2, не считая проектировщика - с ней 3, и все вполне адекватные, готовые на диалог, ответы получил все - и достаточно грамотные.
Наверное, вам просто не повезло - а мне повезло, но факт имеет место быть.
Смотрите далее мое описание беседы в офисе.

А.С. (гость) 04.09.2012 20:52
Банкрот или нет
ПРОМСТРОЙИНВЕСТ - имеет положительный баланс и с деньгами у них все нормально,проверял перед покупкой квартиры буквально 15 дней назад.

Владимир У (гость) 05.09.2012 16:36
Спасибо, АС
А то честно говоря смутные сомнения 3й поселил в душу. Так не должно быть - но сами понимаете, однако

АС (гость) 06.09.2012 19:32
Совершенно согласен,дом почти достроили, сдан 1 дом,второй почти сдан,почему именно 3 накроется не понял. Живу сейчас рядом с домом и постоянно проезжаю мимо, стройка идет каждый день.

Владимир У (гость) 07.09.2012 21:30
Последние новости дом 2
Друзья соседи!
Сегодня с любимой были в офисе. Девушки сидят в 1-м (уже заселенном доме) в квартире №2, все чинно-благородно. Приехали - спросили, кто, какая квартира, рассказали все и ответили на все наши вопросы.
Итак, что важно: в течение месяца составляются документы на квартиру, и определяют, кто скоко кому должен (например, квартира по плану 42,85, оплачено, фактически ..., если больше - доплачиваем мы по той сумме, за которую брали, если меньше - возврат денег: например, мы брали квартиру по 45 тыр, площадь увеличилась на 0,4 кв.м., наша доплата 45*0,4=18 тыр.
За это вот оформление доплачиваем 3,8тыр.
Хотят еще взять мани за вывоз мусора - 3,5 тыр. (речь об 1-к кв, за кв большей площади - очевидно, дороже).
Здесь палка о двух концах. Сам был председателем ТСЖ в новостройке, знаю.
Итак, контейнер 6-8 кубометров стоит порядка 4 тыр. (сумма примерная, где как). Если я планирую ремонт с минимальными переделками, то такой объем мусора мне не осилить. Однако при больших планируемых переделках объем мусора реально немаленький. Так что для тех, кто не хочет много перестраивать, предлагаю бодаться (если вам важна такая сумма).
Далее. Электроэнергия - есть план разводки, если он вас устраивает - флаг в руки, ничего не платите. За переделки - извините, сами понимаете.
Про двери - они вроде как стоят, я не проверял, но девушкам верю.
Если надо - план разводки для 1-к кв могу сбросить, надо только его фоткнуть и положить, девушка из кв.№3 дома 1 делает по запросу даже ксерокопию, и может все рассказать, спасибо и ей.
Ну и для тех кто интересуется - про подвальные помещения. В 1-м доме их только вроде как закончили оформлять, и начинают реализовывать, примерная цена - 45 тыр за кв.метр, у нас (дом 2) начнут реализовывать через год-другой, точнее не скажу.

соседи 2 дом (гость) 11.09.2012 22:14
Владимир, подскажите пожалуйста - 3800 это за услуги БТИ или только за оформление бумажки в ПСИ? На эти деньги Вам приходник или чек дали? Просто в договоре указано что мы должны оплатить саму квартиру, услуги БТИ и госрегистрацию, а теперь получается что застройщики начинают все новые платежи придумывать. Тот же мусор вот придумали...

Владимир У (гость) 12.09.2012 06:35
БТИ - я еще знаю, а что есть ПСИ?
Мусор - это конечно нонсенс: 6- (или 8-ми) кубовый контейнер стоит где-то 3-6 тыр, неужели я со своей 1-к кв столько кубов мусора вывезу? Да для этого мне надо разломать все стены, что наваяли строители, и еще добавить нового строймусора столько же! Нереально.
Я так понимаю - БТИ надо оплатить, однозначно, доплатить или вернуть деньги за несоответствие площади (если так прописано в договоре). Я покупал квартиру у ГлавМосСтроя, там было примерно по 3 кв.м. туда-сюда - никто не платит: и им проще, и нам - меньше проблем, здесь договор другой - платить надо (или вернуть часть денег, если площадь вышла меньше - и так бывает).

соседи 2 дом (гость) 12.09.2012 13:04
ПСИ - промстройинвест. Вопрос в том и состоял: 3800 это услуги конкретного человека который делал перерасчет и работает у нашего застройщика, либо 3800 - плата застройщика за обмер конкретно Вашей квартиры в БТИ и теперь они просят ее им возместить (как указано в наших договорах). Хотелось бы узнать что указано у Вас в приходном кассовом ордере, который они Вам должны были выписать на эти 3800. Или они вообще никакого корешка на эту сумму не дали?

Владимир У (гость) 12.09.2012 18:00
Что Вы, они просто сказали скоко и за чо мы должны бум платить, так что я думаю эта сумма - за обмеры БТИ.
Платить пока ни за что корешков, ордеров, платежек и просто реквизитов не давали - вот жду, когда позвонят, и тогда приеду и разберемся. Возможно, что денежки они сами и примут - это для нас наиудобнейший вариант, чтоб не бегать в сберкассы, платить - в т.ч. и за платежки, и время теряешь, и еще денюфку...

будущий жилец (гость) 12.09.2012 23:56
а в Пушкино БТИ 2000 руб стоит.. откуда интересно 3800???

будущие соседи (гость) 13.09.2012 19:56
Вчера в офисе с нас (3-ка) взяли за документы из БТИ 5500. Дали на руки сам документ из БТИ и 2 документа на 1 листе о том, что мы их просили и они для нас заказали обмер БТИ. Платили в офисе Владиславу (офис №2). С ним же и расчет по новым данным из БТИ. У нас по обмеру квартира меньше стала, обещают вернуть безналом на карточку.

Владимир У (гость) 13.09.2012 21:02
А самое интересное для нас всех - за вывоз мусора и как насчет ключей/ремонта???
Короче, а что дальше делать с этими документами из БТИ? Ну там предварительный акт передачи квартиры и т.п.

будущие соседи (гость) 18.09.2012 16:17
Квитанцию за вывоз мусора выписывают от лица ТСЖ "Квартал", который вообще пока никакого отношения к нашему дому не имеет. Так что оплачивать мы не ничего не будем, во-первых потому что пока нам не сдали квартиру все разговоры только с застройщиком (остальное вымогательство), а во-вторых ни в одном ТСЖ таких "выделенных" услуг быть не может, т.к. вывоз мусора оказывается вместе с остальными услугами и оплачивается пропорционально после госкомиссии и приемки дома на баланс (так сказала наш юрист). Да и по договору у нас: мы оплачиваем квартиру, БТИ и регпалату (которую многим оплатил застройщик в подарок). А после - ключи, предварительный или сразу основной акт и ремонт.

Владимир У (гость) 18.09.2012 17:15
Дорогие будущие соседи (гость)!
Не понятна фраза - " А после - ключи, предварительный или сразу основной акт и ремонт." А когда это - после? Я так понял после беседы с милыми девушками из кв.2 дома 1 что я просто подписываю акт предварительный, плачу мани за БТИ - и получаю ключи и право заниматься ремонтом. ИЛИ КАК????

Владимир У (гость) 18.09.2012 17:17
И еще глупый вопрос - а вы уже занимаетесь ремонтом???

будущие соседи (гость) 18.09.2012 19:02
Мы еще нет (хотя говорят что уже есть несколько квартир в которых ремонт практически сделан), т.к. нам ключи обещают на следующей неделе вместе с предварительным актом (у нас в квартире еще нет счетчиков на воду и имущество строителей еще там находится). Мы оплатили квартиру целиком и БТИ. Регпалату нам оплачивал застройщик по акции. Получим предварительный акт - можно начинать ремонт (так сказали застройщики, только аккуратно с перепланировкой). Основной акт подписывать будем после приемки дома госкомиссией. Кстати на этой неделе активно монтируют лифт во втором подъезде и там же начинают ставить счетчики на воду.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия