Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 444  445  446  ... 560  561  562 

Tina2 27.11.2014 16:42
Сдам машиноместо
Сдам машиноместо в подземном паркинге на 1 год.
обращаться по тел.8-985-343-67-07

dishonest 27.11.2014 18:39
Налоговый вычет
Люди добрые, вот я опять в старую тему, а кто нибудь уже занимался налоговым вычетом? Куда тут податься(поближе) можно и дабы разузнать чего и как надо?

Зомби 27.11.2014 18:46
да все уже давно получили

Пачти абориген 27.11.2014 22:31
и пропили

Malder 28.11.2014 08:21
ФНС по месту нашей примовской прописки:
ИФНС России № 51 по г. Москве
119618, г. Москва, ул. 50 лет Октября, д.6
Сначала нужно прикрепиться к этой ФНС №51, написать заявление о постановке на учёт (на месте выдают бланк заявления), не забыть копию паспорта (1 стр и стр. с пропиской), после 5 рабочих дней можно уже подавать документы на налоговый вычет.
Документы:
2 НДФЛ, 3 НДФЛ, копии ДДУ, паспорта, акт приема-передачи и платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья. Если ипотека то копия кредитного договора, справка из банка об удержанных % за год.
И ждёте 3 месяца!
Для заполнения 3 НДФЛ можно скачать прогу или заполнить в онлайне на сайте налог точка ру (если есть у Вас личный кабинет на этом сайте). Или в интернете скачать прогу и самим заполнять, а если Вам влом, то заказывайте в какой-то фирме. Успехов!

irishka-k 28.11.2014 12:56
К вышеуказанному посту добавлю: заявление на постановку на учет можно тоже через личный кабинет заполнить и отправить, а потом уже ехать в налоговую и получать сразу бланк о постановке и доки на возврат НДФЛ сдавать-чтоб 2 раза не кататься.

dishonest 02.12.2014 17:13
спасибо

Андрюша 27.11.2014 20:17
Фотки корпуса 11
Добрый вечер!
Сможет кто-нибудь из Вас жителей верхних этажей 24 дома сфоткать корпус 11? Закончили ли уже строить верхние этажи?с какого этажа сейчас идет кирпичная кладка?
Заранее буду благодарен за свежие фотки!

Зомби 27.11.2014 20:18
крышу строят. 5 этаж кладка

panavi 27.11.2014 20:31
Крышу только над первыми подъездами,я так понимаю что дальше этажей больше будет, тут их 16. Кладку кое-где уже 7 вроде делают. Завезли блоки для внутренних стен,начинают лепить. Фотку завтра,когда посветлеет

Андрюша 27.11.2014 21:53
Спасибки! Конечно же сфоткать лучше тогда, когда светло.
Вроде мне при покупке объяснили, что этажность 11 корпуса:
1 и 2 секция - 15 этажей;
с 3 по 12 секции - 19 этажей.

panavi 27.11.2014 22:52
Как-то так пока
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

og 27.11.2014 23:54
добрый вечер, не сочтите за наглость, можно еще и 8?

panavi 28.11.2014 09:12

panavi 28.11.2014 09:17
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

panavi 28.11.2014 09:17
Ваш корпус случайно лег)) может так?

og 28.11.2014 17:07
Спасибо огромное!!

panavi 28.11.2014 09:11

Надежда_11 04.12.2014 22:07
Андрюша, у Вас какая секция? Мы из 8-й. Соседи, отозовитесь))

Ржака 28.11.2014 12:25
Очередное собрание :-)))
На собрание кто пойдёт? ;-)

капустянки 28.11.2014 12:46
Не понятно с кем?Друг с другом , на морозе?

Ржака 28.11.2014 12:56
Ага,на морозе :-))) ПОЛЬЗУ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ПОЛУЧАТЬ ;-)))

Анна Петрий
28.11.2014 23:15
=)))))

Дмитрий 6-209 28.11.2014 12:48
Объясните хоть в чем вопрос-то. Собственников - кот наплакал, по крайней мере тех кто заинтересован в снижении квартплаты. Дома заселены процентов на 15-20. Повестку мероприятия огласите пожалуйста.

Ржака 28.11.2014 12:53
Так приглашают же :-)))

panavi 28.11.2014 12:52
Вот витает в воздухе извечный вопрос о повестке собрания. Что за инициативная группа? О чем собрание?

Ржака 28.11.2014 12:58
Дмитрий написал,что смысла нет ;-) ,а главный вопрос - это вода горячая! Может,как одна тут писала,после собрания тарифы резко снизят :'-)))))

Дмитрий 6-209 28.11.2014 13:03
я не писал что смысла НЕТ. вы о чем?

Ржака 28.11.2014 13:07
Вы идёте?

Дмитрий 6-209 28.11.2014 13:14
а как же, с женой и ребенком, врачи форума прописали гулять с ребенком в -10град...

Ржака 28.11.2014 13:17
:-))))))

Ржака 28.11.2014 13:00
В этой группе видимо - ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ :'-)))

Дмитрий 6-209 28.11.2014 13:02
вам легче станет, если будете знать ИГ. Может это просто инициативный человек. важнее вопросы собрания и варианты решения их.

Тимофеева Елена 28.11.2014 13:51
собрание? повестка? кто собирает?

ЗомбиМен 28.11.2014 13:53
про это и собрание. 3 вопроса

panavi 28.11.2014 13:59
Ах вон оно че)))))))

Ржака 28.11.2014 17:09
В процессе переписок наших,выяснилось,что ИГ - целых ДВЕ :-)))Собрание проводит в эту субботу-НОМЕР 1, а с номером 2- мы познакомимся чуть позже :-)))

Примовский Карлсон 28.11.2014 15:08
во сколько и когда собрание?

Ржака 28.11.2014 15:27
завтра в 11

Тимофеева Елена 28.11.2014 16:02
Группа инициативная которая сейчас существует, отношение к собранию не имеет,И НАС НЕ БУДЕТ НА СОБРАНИИ, это собрание собирать НЕЛИ из старой группы,и все мы помним чем закончились их собрания,тарифом 34,20. А собрание по выбору управляющей компании готовится НАМИ И ОПОВЕЩЕНО БУДЕТ ЗАРАНЕЕ МИНИМУМ ЗА НЕДЕЛЮ. С участием администрации Щербинке, с презентациями новых управляющих компаний,и на собрании которое мы готовим, вы только ознакомитесь с управляющими компаниями с их работой, представят свои тарифы и так далее,потом все подумают и через какое-то время снова соберем собрание и уже по выбору компаний, торопится не стоит. И СОСЕДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НЕ ПОЗВОЛЬТЕ НАВЯЗАТЬ ВАМ ТАКУЮ ЖЕ КОМПАНИЮ КОТОРАЯ СЕЙЧАС

Ржака 28.11.2014 16:18
Елена,Вы тоже жительница ПРИМЫ?

Тимофеева Елена 29.11.2014 22:42
Да, я живу в Прима Парк и активна участвую и мне не безразлична какая компания будет в дальнейшем нами управлять. И есть на сегодняшний день одна компания которая реальна может нами управлять у которой нет долгов по счетам, и вы можете навести справки об этой компании, ООО ЦЕНТ Технострой из Юж Бутова, вы сможете с ней ознакомится на презентации, объявление будет весить за неделю,также будет в объявлении указаны все координаты компании для знакомства. На "собрании " сегодня Нелли опять написала письмо жалобу ( что пороги высокие что окна не такие .......... и куча всяких проблем с нашими домами что и было причиной собрания, кстати НЕЛЛИ прости что в предыдущем высказывании ошиблась орфографически, но то что я написала это правда, и на правду не обижаются .Но только это мелочи сейчас важно какая компания будет управлять нами,ГОСПОДА УСЛЫШИТ,ЕСЛИ МЫ НЕ РЕШИМ ВОПРОС С УК, ТО ЗА НАС ВЫБЕРУТ.И если УК будет нормальное то и решать нам эти вопросы не придется.

Дмитрий 6-209 30.11.2014 15:18
Собирать народ конечно нужно, но может предварительно вывесить информацию на каких-нибудь интернетовских ресурсах. Я полагаю, что кроме криков, шума, гама и др. синонимах ничего путного из уличного собрания не получается у нас, хотя какие-то подвижки есть.
Компания, которая не имеет долгов... Супер, и что с того.
Чем вас привлекла эта компания??? Тем что у нее Сод и Рем=19,77р/квм???
Можете пояснить?!

Дмитрий 6-209 30.11.2014 15:21
Порадовал сайт Техностроя..........
Особенно вкладка - отчеты http://www.ztechnostroy.ru/otchety/ (рис 1)
При нажатии на любой отчет получаем рис.2

Тимофеева Елена 01.12.2014 20:14
Немного терпение будет презентация все вопросы напрямую, на днях будет известно когда, сразу отпишись что касается сайта видимо название неверное, но там есть телефоны позвоните.

belka4-6 13.01.2015 10:27
Собрание было, презентация была, договорились, что предоставят информацию по тарифам и всё....тишина. Информация будет или нет? Менять УК мы будем?

Примовский Карлсон 01.12.2014 13:00
у меня есть предположение,что застройщику тоже не выгодно другая Ук,так как действующая закрыла глаза на косяки от него,а новая требовать будет их устранения,кстати у знакомых тоже новостройка со своей котельной,но УК которая честно выиграла тендер,так вот у них нет ни какой ИПТ

Наталья Снегирева
01.02.2015 20:18
Елена,Вы напишите кто хозяин этой УК.И почему вы именно только одну компанию пытаетесь предложить жителям. Ведь есть ГБУ Жилищник. Зачем нам УК?

КириллБаданов 01.02.2015 20:50
А вы приведите его на презентацию. А то критиковать все горазды, особенно онлайн.

Наталья Снегирева
02.02.2015 12:36
А вы и не пытались, Кирилл. Хотя информацию я дала.

Дмитрий 6-209 28.11.2014 16:25
Мне кажется жестоко обвинять "ИГ № 1" в том, что от нее не зависит и не зависело.

Согласно ч. 7 ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном ст. 45 - 48 ЖК РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

А у нас такого собрания, в то время, не могло быть.
Хорошая ИГ № 2....
Хоть бы представились, чтобы народ знал своих героев...

Тимофеева Елена 29.11.2014 23:26
По воду представились, списки ИК, 26 дом Набиева Елена, Немова Лариса,Шелестов Александр, Бочкова Наталия,Тимофеева Елена Сатин Виктор,Васканян Армен. дом 24 Яднерал Андрей,Грачева Нелли,Баданов Кирилл,Паршикова Елена,Шаламова Ирина,Позднякова Светлана,Александрова Людмила. Соседи присоединяйтесь участвуйте нам здесь жить.

Тимофеева Елена 29.11.2014 23:27
По воду представились, списки ИГ, 26 дом Набиева Елена, Немова Лариса,Шелестов Александр, Бочкова Наталия,Тимофеева Елена Сатин Виктор,Васканян Армен. дом 24 Яднерал Андрей,Грачева Нелли,Баданов Кирилл,Паршикова Елена,Шаламова Ирина,Позднякова Светлана,Александрова Людмила. Соседи присоединяйтесь участвуйте нам здесь жить.

Тимофеева Елена 29.11.2014 23:33
И РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО, ТО И ВЫ ВЫЯВИТЕ СВОИ ИМЕНА. РЖАКА,ЗОМБИ,ПАЧТИ АБОРИГЕН,ДМИТРИЙ 6-209.

Зомби 29.11.2014 23:46
это один и тот же человек

Тимофеева Елена 30.11.2014 00:04
так ты здесь один, сам собой?

Дмитрий 6-209 30.11.2014 14:49
1. Для чего вы вообще объединились?
2. Что за междусобойчик?
3. Как вы собираете хоть какие-нибудь сведения (проблемы, вопросы, решения)?
4. Как решаются наболевшие вопросы с имеющейся УК (мы пытаемся бороться сами...что-то выходит, что-то - нет)?
5. Что вы вообще делаете, кроме как состоите в ИГ-2?
6. как к вам присоединиться?

з.ы. вопросы без подковырки, но хочется знать!

КириллБаданов 30.11.2014 18:05
Давайте я попробую ответить.
1. Объединились для того чтобы совместными усилиями что-то поменять к лучшему. Кворум для очного голосования, по любым вопросам, которые нас волнуют, мы никогда не соберем. Поэтому чтобы собрать необходимое количество голосов, необходимо обойти все квартиры, одному это сделать нереально.
2. Да никакой не междусобойчих, по вашему подъезду как раз никто не изъявил желание проводить работу, можете тоже присоединиться. На одном из собраний, когда собирали подписи для жалобы президенту, кто изъявил желание проводить работу по своему подъезду, те и собираются.
3. Здесь кто-что пишет, сами знаем те, с чем сами сталкиваемся, на собраниях люди высказываются. Я свой подъез обошел, пообщался со всеми соседями, кого застал.
4. Практика показывает что текущая УК готова решать только те проблемы, которые не требуют затрат. Поэтому лично я не вижу никакого другого решения, кроме как смена УК.
5. Тратим свое время и энергию на решение поставленных задач. А задача сейчас собственно одна. Сменить УК. Для этого особо инициативные участники проделали приличный объем работы. Произвели исследование рынка услуг жкх в щербинке и бутово. Объездили ряд УК, как рекомендованных управлением жкх щербинки, так и те, которые управляли в тех домах, где жили до примы. изучили документацию, пообщались с представителями. На основании этого исследования решили предложить одну, которая больше понравилась.
6. Да запросто. Только вы сначала для себя решите, готовы ли вы ходить по соседям, собирать подписи. И тратить время на участие в подготовке собрания. Если да напишите здесь, я вам позвоню, сообщу когда следующая встреча будет.

П.С. Если есть какие то варианты по УК, не стесняйтесь предлагайте. Только есть одно но. Не только мы выбираем УК, но и она должна дать предварительное согласие с нами работать и быть готова побороться за наши голоса.

П.П.С. Лично я вообще против УК. Я бы голосовал за ТСН(ТСЖ) если бы Снегирева выдвинула себя в председатели.

ANZubr
30.11.2014 18:52
и все же - в отсутсвии информации о собственниках и принадлежаей им собственности (в % отношении к общей площади) - стоит ли затевать революции? и - еще - недовольны ценами/тарифами - хорошо бы обозначить - на каких условиях СОБСТВЕННИКОВ устроит какакя нибудь УК - а то, возможно - никто и не возьмется работать на желаемых ценах... и еще 24 и 26 дома - это все же разные дома и не факт, что решения должны приниматься каким то общим собранием - имхо - надо разобраться с законами...

КириллБаданов 30.11.2014 21:09
Есть одна хорошая поговорка. Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Всегда можно найти тысячу причин ничего не делать. А с кворумом, есть вариант заочного голосования, голоса заочно можно собирать, пока не наберется достаточно.

ANZubr
30.11.2014 21:44
все же пытаюсь обратить внимание на законность действий с целью исключить их бессмысленность, т.е. давайте все же разберемся с собственностью. Совершенно не сторонник действующей УК в ее теперешнем формате, но не факт, что требования, предъявляемые к содержанию домов устроят какие-то другие УК. Быстро это не сделается, тем более, что далеко не все собственники - форумчане

ANZubr
04.12.2014 23:06
да - в плюс - именно, исходя из долговременности (мной предполагаемой) решения вопроса о смене УК или перемене ее формата - предлагаю ИГ всем (№ 1, 2, 3 и т.д. - желательно все же - объединиться) собирать негатив, документально подтвержденный - заявы жильцов и реакция/нереакция/несвоевременная реакция УК, то же - контрольно - надзорных органов, видеоматериалы и т.п (протоколы - подписанные ответственными лицами) всех т.н. собраний с обещаниями ответственных и т.п. доказательной базой с целью - когда решится вопрос способности собственников решать проблемы (пока - к сожалению - это невозможно, имхо) - предъявить все вкупе (в т. ч. с расчетами - к возврату незаконно предъявленного комобслуживания) и УК и контролерам и администрации и предъявить (попробовать) свои требования - по тарифам и по исполнению. Предлагаю всем УК обратиться к опыту управления и содержания домов в Щербинке в квартале Парковая - Чехова - Новостроевская - новый квартал, я видел - вопросы решаются, УК рекламировать не буду, да и не факт, что возьмутся

Андрей Булыгин
05.12.2014 16:48
Для смены нынешней УК всем собственникам (70%) нужно проголосовать на общем собрании за новую УК,предварительно выбрав за какую именно голосовать.

maikov 08.12.2014 17:51
ответ: мне не понятно по какой причине вы так хотите сменить УК, вы так не доверяете застройщику который строит ваш дом?
вы пишете что УК закроет глаза на недочеты, но УК никак не может на это повлиять, это все проверяют гос службы что одобряют сдачу дома, УК скорее будет помогать нам вести хозяйство и поддерживать наш ЖК, нужно обратить внимание на то что нам требуется и исходя из этой информации думать подходит нам предлагаемая компания или нет

Андрей Булыгин
09.12.2014 01:38
Уважаемый,вы пишите что УК будет помогать нам вести хозяйство.Интересно когда это начнётся?)) За год жители не увидели правильного управления домом,а именно:

1.Договор на управление домом (есть 4 редакции уже договора,а должен быть один договор с одинаковыми условиями; в договоре отсутствуют приложения; нет перечня объектов,которые входят в состав общего имущества;нет порядка подписания договора,в соответствии закона;не учтён акт разногласий,который передавался УК для редакции предлагаемого ими договора; не все услуги прописаны в договоре);

2.Платёжная квитанция (все статьи в платёжку включаются с согласия жильцов,а не по желанию головного офиса СтройДомСервиса;договор на обслуживание домофона никто не подписывал,да и появился он месяц назад;расчёты-перерасчёты уже порядком надоели,нельзя нормально вычислить свои коммунальные платежи; на вопросы и запросы никто не отвечает из УК,ссылаясь то на главный офис,то на программистов,которые ввели непонятную формулу в программу,о которой бухгалтерия не знает либо умалчивает; отопление МОП 250 руб с квартиры,это примерно 300 тыс рублей в месяц,не считая магазина и офисов продаж; деньги за рекламу в подъездах не аккумулируются на лицевой счёт,для дальнейшего капитального ремонта нашего дома;ИТП не обслуживается качественно,так как затраты тепла в августе(лето блин) превзошли все ожидания и объяснений этому феномену никто не может дать);

3.Отходы ТБО вывозят с помощью тракторного ковша и сгружают в контейнер для строймусора(санитарно-гигиенические нормы где?);

4.Уборка придомовой территории и мест общего пользования абсолютно негодна( жалобы только и слышны; экономят на сотрудниках,чтоб больше заработать,так как не все жители проживают и не все платят по счетам);

5.Долги и должники( да нормальная компания давно бы приняла меры по взысканию долга с неплательщиков,а не раскидывала на всех жильцов!!! кстати,даже если раскидывает,то нужно это делать пропорционально доле в общей собственности собственника,только вот доли ещё за год никто не соизволил высчитать);

6.Наш всеми любимый застройщик не удосужился передать управляющей компании(причём своей же карманной) технический паспорт на дом.Основной документ,согласно которому УК осуществляет свою деятельность и "помогает нам вести хозяйство")) Передал лишь акт ввода дома в эксплуатацию.А всеми любимая УК должна была разработать этот технический паспорт( может года мало?),второй год подождём?

Ещё много вопросов,на которые нет ответов пока.Надзорные органы тоже не шевелятся.Вот коротко изложил суть дела и почему надо менять УК.Спасибо тем,кто дочитал до конца!!!))))))))

belka4-6 09.12.2014 11:53
Полностью согласна!!!

Natali28 09.12.2014 10:32
А Вы вообще о нашей УК пишите??? Вы живёте в Приме или голос со стороны?

maikov 09.12.2014 18:49
Наверное в будущем и о своей, еще строимся

Natali28 10.12.2014 08:41
тогда понятен Ваш вопрос о нашем желании сменить УК. В первые годы после сдачи новых домов новым новосёлам тоже навяжут эту УК и тогда вы поймёте почему мы все так хотим сменить её. Застройщику мы все доверяли и доверяем иначе бы не покупали у него квартиры, а вот УК (если её можно так назвать) надежды не оправдала. Ничего кроме взимания непонятно за что денег в квитанциях она не делает для обслуживания наших домов.

Пачти абориген 28.11.2014 23:13
даешь гбу жилищник))) против системы писять вредно... да и субсидируется...

Пачти абориген 28.11.2014 23:14
сам с собою... буду ИГ-3:-)

Анна Петрий
29.11.2014 07:27
Давайте давайте)))и тут демокартия,а иг уже походу как партии)))будете как наши депутаты вопросы решать?)))

Тимофеева Елена 30.11.2014 00:02
И вам, есть что мне сказать,я предпочитаю что сделать попробовать изменить ситуацию использовать все возможные шансы, и выбирать я за себя привыкла сама,это я о выборе УК и не сидеть и не пиз..... как вы, извиняюсь за мой русский.Вот вам мой ответ.

Пачти абориген 30.11.2014 11:40
ну-ну)))

капустянки 29.11.2014 19:55
Товарищи, ну что, было собрание?

Ржака 29.11.2014 20:30
КОНЕЧНО!!!Я ЕЛЕ ВПИХНУЛАСЬ В ТОЛПУ!!! ;-)))

Зомби 29.11.2014 20:31
было. пришло 2 человека

panavi 29.11.2014 21:19
Иии? О чем было -то?

Зомби 29.11.2014 22:40
я не входил в их число.

Наталья Снегирева
03.12.2014 13:02
Елена с чего вы взяли что первая инциативная группа виновата в тарифах 34-22? 14 декабря 2013 г. на первом собрание УК уже выдали нам квитанции о оплате за кв. м. 34-22.

Наталья Снегирева
06.12.2014 18:38
Странно. что молчат люди которые были на первом собрании. Ведь застройщик выбрал для нас эту УК. А УК пришла уже со своими тарифами.

Зомби 06.12.2014 19:50
а батареи кстати на 4 холодные. толку от ваших собраний.

Ржака 07.12.2014 08:10
Я думала,что только у меня с 4 такая фигня...

Зомби 07.12.2014 11:38
а щечик ипашет

panavi 07.12.2014 11:46
У нас на 3.5 горячие..

Наталья Снегирева
07.12.2014 13:58
У меня на 1 и в квартире тепло.

Зомби 07.12.2014 15:30
ерунду не говорите. я пишу что на 4 не горячие батареи. а на 1 тем более холодные. а вы тут про тепло в квартире.

Пачти абориген 07.12.2014 16:48
народ, туплю . оп чом базар? шта значют ваши цыфры???

Зомби 07.12.2014 17:06
регуляторы на батареях. уважаемый. вы разве не ставили?

Пачти абориген 07.12.2014 22:53
у меня топит ток на полностью открытоых))) мистика...

Наталья Снегирева
07.12.2014 20:13
Вы в каком доме живете? Если в 24, то у вас еще в прошлом году проблемы были, а у меня НЕТ. Приходите и увидите сами.

Lenab 07.12.2014 20:30
У меня в 26 доме, тоже самое. Батареи горячие только на 5. Ниже 5 (скажем на 4), они сразу становятся холодными.

Дмитрий 6-209 08.12.2014 08:45
Там особых установок нет. Хотя посмотрите, на какой цифре выставлена регулировка температуры? Если на 1 или 2, то он может и не открывать батарею, это его нормальный рабочий режим. Дело в том, что терморегулятор открывает доступ горячей воде в батарею только в том случае, если температура в комнате опускается ниже определенного значения. Например, если терморегулятор выставлен на 3, то это означает температуру включения батареи при температуре в комнате примерно 21-23 градуса. То есть если температура в комнате и так выше этого значения, например нагрета от стояков или какими-то нагревательными приборами, то терморегулятор и не откроется.
А может быть, терморегулятор просто установлен неправильно, например, термоэлемент обогревается от трубы.
Проверить работоспособность терморегулятора можно простым способом: для начала нужно просто снять термоэлемент с клапана и оценить результат (без термоэлемента клапан должен быть полностью открытым), горячая вода должна пойти в батарею. Только осторожно – при большом давлении в системе отопления (более 10 атм) может вылететь шток кпапана, хотя в этом ничего страшного нет, его нужно засунуть обратно пассатижами. Ну и вторая проверка – грубая оценка работоспособности термоэлемента: нужно установить терморегулятор на 5, потом открыть окна и понизить температуру в комнате, по идее все должно включиться. Если не включилось – бракованные терморегулятор попался или установили неправильно.
Скопировано с просторов интернета,,,,,,,,,,,,,,

Дмитрий 6-209 08.12.2014 09:01
Как работает терморегулятор?
Терморегулятор состоит из двух элементов — термостатиче­ской головки (сенсора) и термостатического клапана. Внутри головки находится сильфон — элемент, заполненный термочув­ствительным веществом (парафином или газоконденсатом).При повышении температуры воздуха в помещении это вещество увеличивается в объеме, в результате чего в сильфоне разжимается пружина, шток передвигается через настроеч­ный барабан с пружиной в золотник клапана, и поступлениеводы через радиатор прекращается. В итоге снижается уровень теплоотдачи отопительного устройства и температура воздуха в помещении.При снижении температуры воздуха в помещении ниже оптимальной, термостатическое вещество сжимается, и золот­ник клапана поднимается, после чего теплоотдача радиатора и температура воздуха повышаются.

Пачти абориген 09.12.2014 11:44
честно говоря, думал, что нам на батареи выдали простые краны - прикрутил - тепла меньше и т.п...... а есть ли нормальные терморегуляторы взамен наших - на "родные" радиаторы, или эта проблема решается в комплексе с заменой самих радиаторов?

Пачти абориген 09.12.2014 11:46
или просто необходимо к ним привыкнуть?)))

Liftman 08.12.2014 23:32
Добавлю: Да, терморегулятор не регулирует температуру батареи, а регулирует температуру воздуха в комнате. В наших Oventrop 3 соответствует 20 градусам, 4 - 24 градусам. Когда температура воздуха в комнате достигает установленного значения,клапан закрывается и батарея становится холодной. Чтобы батарея опять стала нагреваться, температура воздуха в комнате должна понизиться.
У меня в квартире все регуляторы работают очень точно. Если же батарея не греется совсем, скорее всего из неё надо выпустить воздух.Для этого в батарее установлен кран Маевского. Надо подставить емкость и немного приоткрыть кран отверткой против часовой стрелки. Когда весь воздух выйдет и пойдет вода - кран закрыть. И батарея начнет греться!

SvetaFO 29.11.2014 11:58
продам 2-ую квартиру
Продам 2-ую квартиру 16 этаж. Барышевская роща д. 26. 5500000 тел. 8 916 259 75 96

Пачти абориген 09.12.2014 11:47
да куплю, куплю...... щас, тока доллар еще подрастет, и - куплю)))) за рублики))))

SvetaFO 20.12.2014 18:25
тогда я уже тебе другую квартиру продавать буду по другой цене, ну конечно в рублях но по курсу текущего доллара )))

Пачти абориген 20.12.2014 20:06
не подет.... договор дороже денех)))) 5500 даю))) рубликоф.... продашь? ну еще 100 накину.

Пачти абориген 20.12.2014 20:07
желающие продать срочно - пишите. цена покупки мною указана))))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия