Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Red Hills" (ЖК "Ред Хиллс", г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 44  45  46  ... 61  62  63 

SAElen 19.08.2015 15:26
Покупка квартиры
Пробежалась бегло по документам. Есть моменты которые смутили. На сайте МСМ-5 есть проектная декларация на данный объект, в части 2 пункта 2.1.2 сроки указаны IV кв. 2013 г., далее следует ряд изменений, в них есть уточнение уже на IV кв. 2015 г., а на сайте новостройки заявлено III кв. 2015 г. И еще момент который смутил-за весь период с момента 2012 г (дата разрешения на строительство) несколько раз сменились ген. директора в МСМ и учредители. В общем и целом, всё прописано всё понятно но есть моменты которые настораживают(((
И еще, ответьте знающие-МСМ арендует землю у администрации Красногорска. Вопрос-а почему арендует а не выкупает? Аренда почему-то до августа 2016г. Если это завязано на стройке то почему до 16 а не до 15гг. Возможно сие как то скажется на получении ключей? И еще вопрос-после августа 2016 г. нам потенциальным жильцам ничем не грозит данное завершение аренды?
Сори если задаю не квалифицированные вопросы, не каждый день берём квартиру в новостройке.
Всем добра)))

Таня Кравчек 19.08.2015 16:03
По большинству пунктов сложно что-то сказать. Но знаю, что многие дома строятся на арендуемой земле. И стоимость аренды в таком случае включается в стоимость кварт платы. Думаю аренда до августа 2016, потому что уже сейчас понятно, что получить ключи раньше осени следующего года, нам поможет только чудо )

SAElen 19.08.2015 16:50
"стоимость аренды в таком случае включается в стоимость кварт платы"....ого, я такого не знала. Сейчас я живу на Вилора Трифонова в 54м 2ке и без "такой вот аренды непонятной" у меня счета приходят не малые, а тут стало быть выйдет еще боооольше(((
По поводу аренды до 2016г... Доп. соглашение №758 от 30/12/2014 к договору аренды земельного участка №413/1 от 02/09/2008. Вот тут указан август 2016. Т.е. уже в 14 было ясно что не успеют достроиться что ли?

SAElen 19.08.2015 16:52
Татьяна Кравчек : я так понимаю что Вы приобрели квартиру в данном ЖК. А у вас два договора на руках?

SAElen 19.08.2015 18:05
Вот еще момент.
В уточнении/изменении №5/8-1 от 14/04/2014 г к проектной декларации от 21/06/2012 г
Навоян Андраник Гагики - входит в состав учредителей/акционеров застройщика и имеет-16,13% уставного капитала Общества.
А в ДУДС он уже генеральный директор ООО "Прогресс" и предлагает переуступку.
Это с юридической точки зрения вообще легально?

238 19.08.2015 21:17
А зачем застройщику покупать землю, она стоит кучу денег плюс налоги, а потом еще бегай за каждым собственником потому как пока последний человек себе собственность не оформит, застройщик так и будет платить налоги.

SAElen 20.08.2015 10:36
Ммммм, логично.

238 20.08.2015 11:19
А по фз 214 допускается что у застройщика земля в аренде

Kb 21.08.2015 08:51
Строительство
20 августа в 9.00 на Восточной внизу и со стороны входа на 5-8 этаже в люльке были рабочие в синих куртках "СУ 120", внутри рядом с паркингом увидел бытовку "Прорабская СУ 120". В Западной похоже по звукам тоже что-то делают.

SAElen 21.08.2015 10:25
Мы с супругом были на объекте 15/08, приветливо встретила нас Лариса. После консультации мы поднимались в одну из башен. Рабочих на объекте мы не увидели. А на вопрос-мол сроки поджимают а работы еще ого-го, менеджер ответила что всё успеют, сдадут в срок, а рабочие на обеде. Собственно время было 14.00-15.00. Потом мы поехали в среду 19/08, после работы где-то в 18.00, на объект не заходили, стояли на парковке рядом. Рабочих и работ каких-либо мы не заметили.
Мой ген. дир, знающий толк в бизнесе, говорит-это нормальное явление современности. Застройщик на рабочих имеет большие расходы, в настоящее кризисное время это особенно чувствуется в финансовом плане. Мол сейчас нормальной практикой является следующее - утром привезли рабочих, вечером увезли. Т.е. обычный рабочий день, чтобы не переплачивать им з/п в виде переработок после рабочего времени и в выходные дни.

238 21.08.2015 10:48
Строители по большей части работают не за зарплату, а на сделки от объема(сделали - получили, не сделали-получили). А привозят их и увозят потому, что жить на стройплощадке нельзя и иногда на это закрывают глаза проверяющие, а иногда нет.

SAElen 21.08.2015 11:31
Я ни в коем разе не хочу кого-либо "зацепить" или огорчить. Но реально сложилось впечатление о том что всё как то "мутно" с этим объектом.
Ред это не первый объект который мы с супругом рассматривали. Мы были в Пятницких кв., в Опалихе, в Губайлово, в Нахабино, Брусчатый поселок, Парковые аллеи, Изумрудные холмы....в общем не за ради забавы а за ради реального выбора жилья, не инвестиционного, а жилья для жизни так сказать. Кто покупает квартиры в новостройках тот понимает меня. Везде были и рабочие и работы и строительные "движения" и нигде не было таких скидок на кв.М и такого затишья.
Квартира в Реде привлекает в первую очередь относительно бюджетной ценой и очень толковым расположением. Мы сами красногорские будем, не по слухам слышим, видим и испытываем транспортный ПОЛНЫЙ коллапс. Ред практически на выезде из нереальных утренних пробок. Тут на форуме писали "не жильё мечты, конечно", соглашусь с этим, но по многим параметрам очень толковый качественный вариант. При этом очень смущают в этой стройке и формальные и документальные и чисто человеческие факторы. Много несостыковок. Про такое говорят "И хочется и колется". То что этот объект не сдадут в срок, это и ежу понятно. И всё бы ничего, если бы быть четко уверенным в том что этот объект все же сдадут , пусть немногим позже срока проектного. Быть уверенным в том что это не очередная "долгоиграющая" красногорская стройка, не очередное "кидалово" перепроданных квартир.

Kb 21.08.2015 11:51
Почему "кидалово" перепроданных квартир? Я верю Регпалате: основной ДДУ и Договор Уступки зарегистрированы. Вы сомневаетесь в RH - покупайте в другом месте.

5/5 21.08.2015 13:24
Если, как Вы пишите "мутно" с этим объектом, тогда рассматривайте другие варианты. RH будет сдан, может в срок или с опозданием, но будет. Я считаю, что планировки достойные, рассматривали и другие варианты в Красногорске, но остановились на RH.

Who_I_am 21.08.2015 11:49
мнение
Мое мнение: если много несостыковок и косяков, то лучше не рисковать в таком крупном деле, если нет лишних денег. Все-таки это квартира, а не телефон какой-нибудь.
Сам в таком же положении: и хочется и колется, но не готов рискнуть, так как надо где-то жить.
Насчет скидок: где в РЭДе нормальные скидки? 2%? В парковых аллеях до 7% дают в зависимости от этажа, но там транспортная доступность и рядом не стояла с РЭДом. В общем, если РЭД достроят, то это идеальнейший вариант.
Насчет того что не строят- понятно, что денег нет, вот и не строят, кредит, видно, или не дают или ставки космические, а квартиры толком не продаются- на что строить-то... Бог им в помощь, надеюсь, что изыщут средств для достройки дома... Я бы хотел в нем жить.

Kb 21.08.2015 12:10
RH достроят. Основная проблема RH: не самые удачные планировки и ориентация многих квартир. Выбирайте, пока еще из чего.

SAElen 21.08.2015 12:27
Со слов менеджера на объекте Ред, скидка 7% на оооочень многие квартиры, еще Лариса обозначила что на сайте (почему-то) указаны не все скидки, так же "шепнула" что можно постараться и "выбить" скидку 1-2% в центральном офисе. 1% грубо говоря "сгорит" за бронь, вот и остаётся 8% скидка, что согласитесь очень приятно.
Что касаемо Парковых аллей....очень класный проект, с точки зрения расположения (оставшиеся леса леса леса), качества и уровня застройки, планировок большинства квартир, инфраструктуры да и просто эстетики НО цены гораздо выше РХ, осталось невеликое количество самих квартир, устраивающих и по кв.М и по планировкам. Великое множество инвестиционных 1к,2к, но в большинстве они расположены на верхних этажах с большим метражом и несущественными скидками. Квартир вроде бы много, да полно, но хороших и доступных по цене и планировке-единицы остались. Но и самое огорчающее в этом проекте - транспортная доступность. Ума не приложу как оттуда выбираться и добираться. Заселят социальную стройку, бруски и про Народное Ополчение и Речную можно забыть, так же как и про вечно красно-бордовую Волоколамку(((

Who_I_am 21.08.2015 15:52
кстати насчет красоты и эстетики- мне РЭД больше всех домов в Красногорске нравится. Праковые тоже неплохо смотрятся, но стиль РЭДа мне больше по вкусу

Who_I_am 21.08.2015 15:50
мнение
Ну, если в РЭДе скидки существенно больше, чем в других местах, то это может о чем-то говорить...
Лучше купить дороже квартиру без скидки и в ней жить, чем купить дешево и ждать ее долго и счастливо...
Могу ответить Kb, что если бы у меня была Ваша уверенность, то я давно бы купил там квартиру- еще весной.
По поводу транспортной доступности- я сейчас живу на лесной- недалеко от парковых аллей, честно признаться иногда надоедает добираться до работы по 1,5 часа, но не сказать, что это прям критично, да и тут приловчился пешочком ходить до павшино- полезно говорят пешком ходить, а так утром протопал 3 км и ты у электрички :) конечно не от хорошей жизни, но терпимо. Зато район намного приятнее- никаких тебе сооружений промышленных, лэпов гаражей и прочего... Тут уж выбирать приходится- или Вам экология нужна или транспортная доступность.
РЭД-то в итоге достроят- не мосмеханизация, так другая контора- не дадут стоять таким недостроенным башням в городе бесконечно, вопрос в том- сколько этого ждать и потребуются ли дополнительные вложения.
Если у Механизации проблемы финансового характера, то время работает против них и, если квартиры не будут в необходимом количестве продаваться, у них все печально будет.

Kb 21.08.2015 16:31
Я купил раньше и пока не жалею.

Who_I_am 21.08.2015 18:14
Мне кажется, что Ваше заявление "Я купил раньше и пока не жалею" несколько ни о чем.
А, если до не достроят или ждать будете несколько лет, то тоже жалеть не будете?
Жалеют люди тогда, когда не получают того, что покупали.
В целом рано еще жалеть, так как непонятна дальнейшая судьба проекта...
Я бы вот жалел, если бы купил квартиру в доме в надежде, что его сдадут в конце 3 квартала 15 года, а реально его сдали бы позже и все время переживал бы достроят-не достроят, когда достроят...
Утверждение, что все будет хорошо из уст незнакомого человека конечно обнадеживающе звучит :), но где гарантии? Где анализ? "Они все всегда сдавали"- вообще не аргумент: сказали бы Вы году так в 2005, что Lehman Brothers скоро рухнет...

238 21.08.2015 18:44
Ну это же долевое строительство со всей его непредсказуемостью . Для тех кто хочет спокойствия и гарантий существует вторичка.

Sosedka_2015 21.08.2015 18:15
Наблюдения
УРА! Сегодня были на стройке. Завезли окна, поднимают на 17 этаж в башне Запад!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия