Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Новая Пресня"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 44  45  46  47  48  49 

Игорь Сергеев
12.03.2016 01:47
Не комплектность при сдаче
Народ, позавчера первый раз ездил смотреть свой сьют.
Кроме мелочей больших недоделок не обнаружил.
Но вот что удивило - не установлены счётчики и светильники.
Разве это нормально?
Счётчики сейчас должны устанавливаться во всех помещениях, даже не жилых при сдаче .
А светильники , вообще, прописаны у них в договоре.
Говорят, что так у всех.
Кто-то боролся?

AlexClub 16.03.2016 00:03
Лампочки с патроном чем не светильники? Да и вряд ли вас устроят светильники, установленные застройщиком.
Насчет счетчиков в нежилых ссылку на документ в студию.

звукоизоляция
поражает воображение...

Terpsixora 17.03.2016 17:03
все слышно???

Не слышно разве только дыхания и шёпота. Тут две градации, непосредственно за стеной, и за двумя стенами. За стеной слышно всё что громче шёпота. Различимо - начиная с уединенного разговора с глазу на глаз в полголоса, в зависимости от расположения и дикции. Голос различить можно всегда. Слова - я бы сказал, редкие смыслы проскакивают при разгоовре в полголоса, частые, до половины смыслов при обычном разговоре "через стол", почти больше половины - "через комнату" либо когда разговаривают (перебивают друг друга) 3+ чел, ну и чуть повышенный голос - редко что можно не понять.
Примеры дневных звуков, слышных через стену: скрип ламината (если к нему ещё прибавляются шаги босиком (гул), можно угадать место), щёлканье внутренних дверей, передвигание стула, скрип дивана/кресла при сажании, звон убираемой в шкаф посуды, покашливание, сморкание. Ящики/радио слышны в виде фона, там мало низких и они сливаются, ну и я не знаю исходной громкости :)
Через две стены в любое время суток слышен лишь стук мебели известного и неизвестного происхождений, и крики. Ну и в с/у через две стены (вернее через стену и дверь) слышен слив унитаза, кабинку, и выражаясь по-научному, метеоризм :)
В сортире за стеной слышно всё что громче звука отрываемой бумаги (и то, зависит от бумаги). Т.е. например, звук какашки упавшей в толчок :)
Плавно перемещаемся к интиму: групповуха. Смежные спальни комплекса надо патентовать в качестве способа повышения рождаемости. Спальни маленькие, кроватки стоят рядом - насколько я понял, мои соседи договариваются сменном режиме половой жизни, ну чтоб тупо не путать свои стоны с соседскими :)
Студия в виде семейного ложа, соответственно, общедоступна для будоражения соседских кухонь и мимоидущих в коридорах, но по крайности ночью можно спать независимо от соседей.
Впрочем нет. Самое, пожалуй, неприятное это коридор. Хлопающие двери это полбеды, реальное зло это цокот каблуков по кафелю - слышен отовсюду. Оглушает ночью в кухне/студии в пределах двух дверей в обоих направлениях... Причём народ ходит широко шагая, звеня как нарочно, это наталкивает на печальные мысли.

О том, что никто даже не поймёт (не говоря о поддержке) идею снести эти картонные стены и положить заместо бутерброд со звукоизолом или тупо полнотелый кирпич. Т.е. любой звукоизол придётся делать строго самому себе, отъедая метры от площади (вместо нуля в случае бутерброда или лишних 2.5см по периметру в случае кирпича). Т.е. всем пох :)

Кстати, у меня есть сильные сомнения что это блоки D600 а не D400. Кто-нибудь видел официальную бумагу от УК о марке (изготовитель, плотность, тип, прочность) блоков. Знать эти вещи необходимо для нормального крепежа туда шкафов и т.д.

В общем могу сказать что мои хаты в П3 и в И209А имеют неизмеримо лучшую звукоизоляцию, и очень может быть, что некапитальные стены в этих домах лучше здешних межквартирных. Видимо, я не привыкну к картонной коробке, особенно когда заселятся соседи с другой стороны. Таким образом придётся, похоже, сдавать...
Жаль, чо.
Но этот год придётся перекантоваться

да, это не учитывая всяких дыр и дефектов. сейчас из одного угла рядом с вет.коробом внезапно потекла жизнь в мельчайших подробностях, притом что соседний апарт пустой...

Trankvilizator 28.03.2016 21:04
Опечалил ты меня сильно. Звукоизоляция это был один из основных пунктов нормальной жизни и я так и знал, что эти злое...ие пеноблоки будут таким говном, как ты описываешь. Кстати, я думаю что 600 там нет, все стены 400. И вот меня тоже удивило отсутствие инструкций по крепежам в эти стены. Ведь большинство будет использовать обычный дюбель для бетонных стен.
Я сильно расстроен и так же думаю, что соседи мои перекладку стены или улучшение звукоизоляции ее (а звукоизолировать надо с двух сторон) не поймут. Звукоизоляция у меня критерий очень больной, а описание твое похоже на звукоизоляцию панельного хруща...
Расскажешь на каком этаже живешь?

vic.buroff 20.06.2016 12:12
Не вы они опечалены звукоизоляцией. Но толку горевать, не продавать же квартиру. Мы заказали в Lonne дизайнерский ремонт с учётом отделки стен звукоизоляцией. Они применили на стены какие то панели мягкие, слышимость упала не до нуля, но стала гораздо лучше. боюсь в нашем доме лучше не сделать.

Trankvilizator 21.06.2016 09:24
слышимость от соседей по стенам или потолку/полу ?

Trankvilizator 21.06.2016 09:26
Кстати, а вы переделки делали? С УК согласовывали? Если да, то сильно сложно?

Trankvilizator 30.03.2016 05:51
Насчет сдачи в аренду, с учетом того, что данная недвижимость не приносит нематериальных плюсов, смысла в данном мероприятии лично я не вижу, хоть ты и не спрашивал моего мнения.

Проще положить эти деньги на депозитный счет от 9% (почти в любом банке дают сейчас). Студия, пусть будет 5М руб. За год ~доход =500К руб без капитализации. Т.е. ~41,7К рублей

А за сколько ты сможешь сдать свою студию? ну допустим за 30 тыс рублей. И даже представим, что умудришься перевесить конскую коммуналку на арендатора. Доход за год 30*12=360К рублей. Уже сходу меньше. Плюс не забываем про уплату налога за владение недвижимостью, т.е. итоговая сумма еще ужмется. Даже без учета потери на амортизации помещения, возможного простоя пустым и задержками в выплатах - совершенно очевидно, что подобное владение так себе. Удорожания на рынке нет и судя по всему не будет не менее 3 лет. Но зато есть риск изменения законодательной базы в отношении апартов - например поднимут налоговую ставку, а что? вон жмут со всех сторон.

Поэтому, если не жить самому, то владеть этим типом недвижимости, лично я, не вижу смысла никакого. По сравнению с тупым депозитом в банке - больше проблем, при меньшем доходе.

Trankvilizator 30.03.2016 05:55
добавка: и да, у депозита есть еще один плюс по сравнению с недвижимостью, деньги - живые, вполне себе материальные, а не бетон.

Duma 30.03.2016 14:17
А если продавать - какая стоимость кв.м?

Trankvilizator 30.03.2016 21:06
зависит от площади и разных других факторов, но у меня лично нет иллюзий, продать за дороже чем куплено было на моменте 2 этажа вряд ли сегодня возможно. Т.е. в вилке 150-170тыс за квадрат.

Граждане с кешом сейчас не спешат покупать что-то и правильно делают. А если и покупают, то прожимают ценник неплохо, к тому же предложение на рынке продолжает увеличиваться. Вводятся новые площади.
Граждан с ипотекой сейчас мало, а под апарты еще и не выдают налево направо или ставка носорога, т.е. даже не конская.

Всё, больше продавать некому. Покупать под сдачу? Как я уже написал - смысла для человека с живыми деньгами в этом нет никакого. Только, если он не решил просадить бабла для фана. Кому еще?
Хочешь, я тебе продам? Покупал для себя, пока ждал я осознал то о чем пишу, я на вырученные деньги сниму легко у тебя же, свой же апарт и при этом еще заработаю на этом.

В долларовом выражении, ценники если и восстановятся, то в лучшем случае лет через 8, не раньше. Можем даже с тобой забиться.

Duma 30.03.2016 21:38
Я думал 250+ тыс руб/м2. Сейчас по 170 даже в хрущевках рядом нет цен))

Trankvilizator 31.03.2016 18:18
Принял, посмотрю позже

Trankvilizator 07.04.2016 04:56
посмотрел, почти ровно через дорогу уже не первый месяц хрущ висит менее 180 за квадрат. Ну и по квадратику жилому "походил", ценник до 250 доходит, но в целом тяготеет к средним 200. С учетом того, что сегодня никто прибывая в здравом уме, по цене в объявлении не покупает, можно смело отнять 10% и вспомнить про не материальные выгоды от типа "жилая недвижимость" и далее по тексту лирической песни.
По текущей погоде я не вижу обоснований для наших апартов стоить больше, чем 180 (зависит от площади). Ипотеку под них дает два пук банка и под конский процент. За кэш покупать - придется долго искать этого живого человека, а когда найдешь - я не знаю какую сказку ему рассказывать, что бы умудриться продать за 250. Даже абонемент на аральные услуги интимного характера длиною в пол года-год в довесок к нашему недобетону не стоят столько. Чес сказать, на месте чела с таким кэшом, как я и говорил ранее, всунул бы это самый кэш в любой норм банк под 9% годовых. Например у нас 10 мультов, то еж доход 75К. За 75К в нашем же доме можно легко снимать треху, еще сдача останется, но на 10М треху не купишь, только двуху, тогда снимать ее можно со всеми потрохами за 45. Остаток 30-ка с каждого месяца. Пес с ним, пусть за полтос, все равно сдача есть. Это просто сегодняшняя реальность, ничего более. Я как бы не настаиваю, каждый сам себе злой Буратино, но я свою точку зрения обосновал в цифрах и ни раз уже, причем в реальных. 9% под рублевый депозит получить в норм банке может каждый идиот у которого есть кеш бюджетом на даже однушку. Да господи, даже я тебе готов лично выписать 9% годовых от 5 мультов прямо сейчас. Сам я умещу их под 9.5% и готов расписаться в личной гарантии, в залог впишу тебе эту Новую Пресню, что бы сомнений не было, ты же в 250 ее ценишь, поэтому никакого прогара.

Duma 07.04.2016 13:12
Сколько букв то...

Депозит твой инфляция съест, а бетон еще в стоимости будет расти минимум на 5-10% в год

PS А есть оценка стоимости "аральные услуги интимного характера длиною в пол года-год"? Так - для общего развития

Trankvilizator 11.04.2016 22:10
Если ты веришь в то, что недвижка так отрастет, то тогда надо в неё вкладываться, брать даже сегодняшнюю конскую ипотеку и вкладываться, через 5 лет выходить на фиксацию. Только на падающих реальных доходах населения что-то слабо верится в такой безудержный по сегодняшним временам рост, как "до 10%" в год. Особенно у апартов. Сами апарты штука интересная, но пока законодатели не дадут четкого и внятного ответа на многие вопросы, вряд ли они куда-либо будут расти вообще. Особенно начиная со следующего года, когда многие уже и опыта со стоимостью содержания наберутся и первые налоговые квитанции получат.

Чистая услуга на присунуть стоит в районе 6-10 килорублей, как правило аральная услуга включена сходу в стоимость, далее посчитай сам

Duma 07.04.2016 13:16
Сколько у тебя площадь? Готов выкупить за 180-10%=162 тыс. руб./квм

Duma 15.04.2016 16:22
Trankvilizator, ну что же ты не реагируешь на предложение?

Trankvilizator 16.04.2016 15:27
мне для начала надо проверить то, что сообщил Снусмумрик, но твое предложение маленькое. Ты ж говоришь отрастет недвижка, давай, поднакинь, ведь сам же говорил "Я думал 250+ тыс руб/м2. Сейчас по 170 даже в хрущевках рядом нет цен))" а тут жмешься :)

Trankvilizator 08.05.2016 14:22
Кстати, обрати внимание, Конти цену понизила, цена за квадрат от 175тыс рэ, движения по свободным сьютам не наблюдаю с сентября. Так что можешь купить, как ты и хотел, всего чуть дороже "хрущевок".
Фото: МФК "Новая Пресня"

Duma 30.03.2016 21:40
посмотрите на циане

D_1 30.03.2016 16:21
Да получается, что не проще.. Комуналку уже давно и легко на арендатора скидывают, и пусть сам думает, беречь воду/электричество или нет... А с вкладами - надо всю сумму раскидывать по банкам не больше 1400, иначе АСВ не вернёт деньги, сейчас в неделю по два банка закрывают...

В таком месте сдавать по 30 - только поначалу. Посмотрите объявления - в нашем доме 45 просят. В домах через дорогу от 35 за однушку с давно не деланным ремонтом.

Пустят метро +10%, пустят МКЖД +10%, расширят и дороют дорогу под мостом на набережную +10%, достроят соседей и облагородят территорию +хх%. До метро/МКЖД идти 4 минуты быстрым шагом, до платформы Тестовская ~15, до Северной башни Сити ~20. Транспортная доступность уникальная! Дикси через дорогу, инфраструктура есть, кафешки например - Shelby, вполне приличное...

С налогами да, непонятно...

И ещё - аппартаменты могут к жилью приравнять, почему нет?

Trankvilizator 30.03.2016 20:55
Ну тогда не сдать больше, чем за 30К рублей вообще никак, с комуналкой в районе 6К рублей. Какой смысл, если через дорогу нормальная однушка дешевле стоит. И да, я из практики знаю сколько реально стоит через дорогу, мне сказки рассказывать не нужно. Там студия, никаких плюс куч описываемых вами процентов не будет, рынок кукожится, предложений вал. Ситуация сильно изменилась.
Про Shelby поржал, спасибо.

Если не сувать куда не попадя, то ничего раскидывать не надо. Так что думать надо головой.
Кстати, от такой суммы уже пойдут дополнительные лулзы типа премиального обслуживания, так что вот еще один плюс.

С налогом всё понятно, 0.5% будет, а если влупят

Уже не приравняют, даже здесь публиковали ссылки. Максимум что сделают это позволят регистрироваться и всё (то самое "нематериальное"). Никаких налоговых послаблений, никаких пониженных комунальных платежей, ничего этого не будет. И судя по разрыву тупо в лоб в конкретной текущей ситуации, мифическое разрешение вопроса регистрации по месту жительства не стоит того. Мифическое, потому что пока не примут решения, фантазировать можно сколько угодно, а жить приходится сейчас.

Поэтому я продолжаю считать, что если не жить самому, то конкретно этот тип недвижимости (а не конкретная НП) против тупого депозита смысла не имеет никакого. Это просто низко-доходный актив, тогда как на рынке есть для любого человека с улицы более высоко-доходный с пачкой плюсов.

D_1 26.04.2016 11:39
http://www.rbc.ru/finances/25/04/2016/571e57619a79477ff9ae252f?from=main Вкратце - Сбер сильно снизал ставки. 6,7 процента на срок год, сумма от 50000. И да - мои необставленные аппартаменты человек готов снимать за 35+коммуналка.

Trankvilizator 08.05.2016 14:13
а можно еще прийти через 5 лет и написать, что ставка 2%, а рубль потерял еще 40% своей стоимости по отношению к миру

апарт за 35 это какой ? студия? 5М стоимостью? с хорошей суммой, а 5М это уже хорошая, ставки дают другие +1-1.5% к общедоступным ставкам. В Открытии должны были тоже понизить в мае, но если еще не сделали этого, то там 9% есть. Кстати, держать депозиты в гос.банках - не умная идея. Там надо брать целевые кредиты, а вот деньги там держать не надо. Доходность всегда низкая, а риски что отнимут деньги не меньше. Что, забыли, как они обнулили внаглую депозиты в 91? 93? годах. Поэтому кредиты там брать надо, а держать там деньги не стоит.

С точки зрения вложений бумаги банка россии во что-то доходное, московская недвижка потеряла свою привлекательность - я не отказываюсь от своих соображений. Депозит - это самый простой и тупой способ сохранения и пассивного приумножения капитала. Одно дело когда она росла в период 2006-2010 года конскими темпами и в этот период надо было держать её на балансе, другое дело когда она стоит и прогибается в цене вниз, а перспектива роста скромнее Аленушки + эксплуатационные расходы, я не перестану это повторять (налог, простои, амортизация, живых денег нет)

А так, через дорогу "бабушкинский" вариант однушки стоит дешевле, 35+200 рублей электричество.

п.с. на всякий случай напомню, я веду рассуждение в разрезе инвестиций свободных денег с целью заработать на них ещё денег. покупка недвижки жилой или этой в москве для собственного проживания - это другой вопрос, его я не обсуждаю.

Я действительно не спрашивал мнения относительно купли/продажи; это глубокий оффтоп. Уходя в который, неплохо бы начать с собственных планов по сбагриванию "нежилого помещения" :)
А вообще по этому поводу скажу лишь что после событий последних лет слова "депозит" и ("рубль" вообще) не ассоциируются у меня с понятием деньги или ценности и ни разу не сочетаются с глаголом "хранить". Недвижимость тоже, как видим, можно перепроизвести, но никакой бетон не сравнится по скорости печати с рублём во время предстоящих катаклизмов.
А "сдавать" я планировал чтобы с некоторой выгодой пообтрепать ремонт, который сейчас тупо жаба душит херить ради звукоизола. По сути, звукоизол единственное слабое место нашей общаги. Убить ремонт, откушать 5-7 см с каждой стены и можно жить. Другое дело что это в студии хорошо, где вощем-то не было попытки сделать из пяти метров ширины две комнаты. В "однушках" с 2.5м шириной вагончика (хоть бы и распахнутого на улицу) эти 7см будут гораздо чувствительнее. Это почему я не надеюсь что соседи будут звукоизолироваться. Если и так кровать с трудом влезает - ну какой тут нафиг звукоизол...
Так что в конечном итоге, конечно звукоизол и жить... не жить так пользоваться лично. Просто раньше или позже, посдавать годик-два или сразу - вот в чём вопрос.

Trankvilizator 31.03.2016 18:16
Я тебя понял.
А что делать с соседями сверху о топоте которых ты писал ранее? на потолок звукоизол тоже лепить?

соседи сверху неизбежное зло (кроме, понятно, 8/9го этажа.) И перекрытия нормальные. Я писал скорее о дефектах стояков, которые легко исправимы. А вообще многие лепят на потолок звукоизол, да.
сейчас поговорил с соседом, он утверждает что колбаса, лежавшая во время строительства сверху на блоках (между блоками и перекрытиями), так там и осталась, т.е. звук идёт поверх стен... посмотрим. worth a try, особенно если даже потолки даже не придётся выкорчёвывать

Terpsixora 17.03.2016 17:05
Кондиционирование
Уважаемые, Соседи!
А не поделитесь знанием, где/у кого, кондеи Вы заказывали для установки в апартаментах? Компания ранее рекомендованная застройщиком, по информации от Конти, уже не рекомендуется ими.
Благодарна заранее.

LaSS 21.03.2016 11:01
Продолжение истории с душем
В общем, активно поработав сначала средствами от засоров, а потом и вантузом, более или менее прочистили слив от всякого г...а строительного. Какие-то клоки пеньки, или что это, я не знаю... Но думаю, что вы были правы, друзья, говоря о том, что строители тупо весь мусор туда сбрасывали.

Теперь новая фишка (ну как новая. Раньше тоже было, но это была ерунда по сравнению с главной проблемой).

РЕАЛЬНО СИЛЬНО течет душ! Пол в смысле весь в воде...
Что делать с этим?

ночной долбёж
и я не об интиме :D
кто не догадался - динамик вырвать и один из проводов отсоединить.
я поначалу подумал какой-то инициативщик начал по стенам долбить, наглядно демонстрируя необходимость звукоизоляции. ан нет, это ситему оповещения закоротило...

Trankvilizator 28.03.2016 21:06
в общем получился не дом, а ..., так?:)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия