Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 44  45  46  ... 92  93  94 

дом 3 (гость) 08.09.2012 22:10
гость
Владимир У. Рад ВАШЕМУ ПОЗИТИВУ!!!!! Хотите развитмя Мытищ?

Владимир У (гость) 09.09.2012 19:19
АС, сказали бы уж что 1-ю секцию вашего дома №3 уже закрывают панелями, а утеплили почти всю, возле пристройки дома №2 уже убрали забор, там ясно прорисовался вход в комплекс, и вообще все ОК.
Проблемс - наш дом № 2 хотят присоединить к ТСЖ дома №1. По определению ТСЖ - это классно, поверьте, но... если во главе правления стоят нормальные люди. Будучи председателем ТСЖ - приняли права после их передачи застройщиком - при заключении договоров со сторонними организациями сталкивался с тем случаем, что они накручивали издержки по потолку - после бесед, согласований и пр. цены были снижены до 20%, и это только поговорив несколько раз - как с клерками, которые составляли договор, так и руководством!

будущие соседи (гость) 11.09.2012 21:33
В 1 доме ТСЖ руководит родственница хозяйки из Промстройинвеста она же бухгалтер в Промстройинвесте. На технических должностях в ТСЖ почти все тоже их родственники и вроде как все проживают в 1 доме, но жильцы жалуются что приемной и диспетчерской нет как таковых, только мобильный телефон председательши (соответственно нет места где все дислоцируются и хранят документы). Как и где ведутся расчеты жильцы не знают, но квартплата вроде не задранная и пока все со своими проблемами разбираются...

Владимир У (гость) 12.09.2012 06:45
Насчет приемной и пр. - в доме 2, как я видел, на площадках межэтажных есть какие-то комнатушки, возможно это для руководства - а возможно и для вахтерши , рабочих (уборщицы, сантехники и прочий люд).
А вообще то место хранения документов может быть и в квартире председателя правления - если это надежнее.
У нас в ТСЖ на первых порах была свободная квартира, в которой мы хранили документы, ключи от подвалов и крыш и т.п. - пару раз кое-что пропадало, посему всю бухгалтерию, техдокументацию и пр. хранили у меня и у главбуха дома.
Ну и по квартплате - тоже слышал, что ниже средней, но! - лифты пока новые, обычно обслуживающая организация на 1-й (а то и на первые 2-3 года) берет за техобслуживание лифтов (не смешивать с диспетчерами) раза в 2 меньше, чем потом, затем - на тек ремонт денег пока не надо и т.д.
Ну а приемные дни должны быть - хотя бы 2 раза в неделю по паре часов, должен быть ящик для подачи заявлений - на вызов сантехника, электрика, и прочее.

соседи 2 дом (гость) 12.09.2012 13:22
У нас сейчас тоже ТСЖ (управляет 4 домами), но даже при наличии нормальных помещений для диспетчерской (где кстати круглосуточно сидит дежурный лифтер!) и для бухгалтерии и сбора правления, уже было пару уголовных дел о бесследном растворении денег... Так что обязательно должно быть место для дежурного персонала и ведения расчетов и сверок. Кстати, лифты нам пришли все-таки белорусские и как говорят не высокого качества, так что застревать будем постоянно...

Владимир У (гость) 12.09.2012 18:06
Давайте не будем говорить о том что будет (по поводу застревания): кто сказал какие там лифты хорошие, а какие - жесть, а не железо? Я знаю, что во многих домах сейчас меняют старые лифты на новые - чайна-производства, Вы думаете, они надежные и хорошие? - я на знаю, но не верю Китайским.
А вот бульбашам - больше веры. Кстати, откуда информация и насколько верная?
Про застревать - самое обидное было так: ко мне на мой день варенья приехали родственники, поехал я их встречать - и на полтора часа застрял, мало того, что мне было обидно - они все тоже расстроились: куда это я на столько времени подевался? Даже не верили...

Владимир У (гость) 12.09.2012 18:14
А о бесследном растворении денег - если выберем плохих управленцев, то будет помещение - не будет, деньги все равно утекут, даже не им в карман - просто потому что плохие. Я же описывал - договор с организацией заключали на обслуживание лифтов, они изначально и рентабельность свою заложили по потолку, и прибыль, и еще что-то, несколько раз пообщались - цены снизились на 20-30% примерно, в доме будут телевидение, интернет - у нас будут стоять их роутеры, коммутаторы, в конце концов кабели проходят, которые они будут эксплуатировать - с них тоже можно денежки брать (не борзеть, немножко) на обслуживание дома - покрывать часть общедомовых расходов, например, на воду (уборщицы, дворники), освещение и пр. Они же в конце концов наше общедомовое электричество потребляют - немного, но тем не менее...

Соседка Светлана (гость) 13.09.2012 20:11
Владимир кого вы собираетесь выбирать, если свою УК они уже состряпали причем из своих людей и нас им передадут? Про интернет кстати: в 1 дом говорят пустили только одного провайдера который интернет через антенну телевизионную подает, а народ розеток под выделенку понаделал. Остальных местных провайдеров чего-то не пускают. А мы планируем со своим провайдером прийти со старого адреса контракт хороший перевести. Какие все-таки провода и розетки делать для интернета?

Владимир У (гость) 13.09.2012 21:12
Насчет УК ничего сказать не могу. НО: договор с УК на обслуживание дома кто-то должен заключить? - должен, или все сами заключают отдельно, или создают тов-во, выбирают правление, оно выбирает председателя - которое и заключает договор.
Кого пускать в дом - кого нет - решает собрание или правление, если собрание ему предоставило такие полномочия и они прописаны в Уставе.
Короче, подводных камней полно, дойдет до сдачи дома комиссии - и после приема начнем оформлять право собственности, а уж потом в соответствии с долями на право собственности и будем голосовать, решать и пр.
А если проведете все - и простой кабель витую пару, и ТВ-кабель, хуже не будет. Вообщето инет можно гнать и по сетевому кабелю 220В, есть соответствующая аппаратура, но все равно на выходе железяки получите витую пару с коннектором RJ45, а там ставите роутер, если надо делить на компы, можно с WiFi, и вы в шоколаде. Будет 1 комп - просто от железяки гоните свой кабель к компу, и все ОК

житель дома 1 (гость) 27.09.2012 16:03
Картина с интернетом в нашем доме следующая. Фактически провайдера 2:
1. НьюЛайн (www.dsnewline.ru). Цены можете посмотреть на сайте, в принципе, вполне приемлемые. Качество интернета неплохое (для тех кто понимает пинг до ya.ru 4-5мс без потерь). Обещанная по тарифу скорость (у меня 20 мбит/с) выдерживается. По дому разведено FTTH. Каждому в квартиру ставят медиаконвертер. По моему это просто понты, витой пары было бы за глаза.
2. Ивстар (ивантеевские кабельные сети, ivstar.net). Они поставляют в дом кабельное ТВ по коаксиалу, и по этому же коаксиалу могут поставлять интернет через спец. модем. Но это конечно прошлый век уже. Также они протягивают оптоволокно для интернета, но говорят их полгода уже пустить не нмогут в наш дом. Я особо не огорчаюсь, т.к. цены у них не дешевле НьюЛайна. Но сама ситуация, что не пускают конкурентов не радует. И, кстати, качество картинки у их кабельного ТВ ниже плинтуса. Правд и цена при этом 80 руб/мес.

Владимир У (гость) 27.09.2012 19:32
Очевидно описка - FTTP, просто русские с латиницей спутали, бывает. Вот про цену альтернативщиков написали - 80 р в месяц, а про цену НьюЛайн (www.dsnewline.ru) ни слова. Нехорошо.
Кабели на входе я сфоткал - смюсообщение от 25 сентября, там ясно видно коаксиал для ТВ, витая пара на 8 проводов (их посчитать трудно но очень похоже, когда фоткал - в квартире темно было, как получилось), еще провод как я понимаю на домофон, 4-й провод - пока непонятно, т.к. пож.сигнализацию уже развели.
Насчет прошлого века по одному кабелю ТВ+инет - не уверен.

житель дома 1 (гость) 27.09.2012 20:11
Именно FTTH (Fiber to the Home) (оптика до дома). Цены у них на сайте. Желтенький провод в пучке это и есть их оптика.
Именно прошлый век. В 20 веке так подключали :) В 21 уже на витую пару и оптику перешли.

Владимир У (гость) 27.09.2012 21:04
Даешь оптику в каждую квартиру! Или я что-то не так понял???
Да, еще один провод - вроде как телефонный 4-х жильный, такой тонкий в белой оплетке. Нафига он нужен???

житель дома 1 (гость) 28.09.2012 00:20
Вы поняли правильно - тоненький желтенький кабель в вашей квартире это оптика от НьюЛайна. Видать сейчас выгоднее оптику прокладывать или задел на будущее

житель дома 1 (гость) 27.09.2012 20:12
80 руб/мес - это цена только за ТВ (45 каналов)

Владимир У (гость) 27.09.2012 21:11
У нас в Пушкино сейчас за ТВ - примерно 33 канала - дерут 85-90 руб в мес, вот сейчас 1,5 часа вообще сигнала не было, периодически выскакивают по центру всякие служебные панельки - и стоят по несколько часов, закрывая весь центр изображения, и пр. Так что указанные Вами цены - житейские, про качество ну не знаю

житель дома 1 (гость) 28.09.2012 00:22
У меня есть ощущение что оператор ТВ у нас с вами один и тот же :) Тоже такие признаки есть в виде служебных панелек и тп

житель дома 1 (гость) 27.09.2012 20:20
Кстати, пожарка в нашем доме фиктивная. Говорят даже, что по ней где то домофон пропущен. Не думаю, что у вас иначе. Так что можете смело ее в стене оставлять, чтобы вид не портила. Если что, вытащите потом.

Владимир У (гость) 27.09.2012 21:07
Блин, честное слово - портит ужасно! Особенно проведенная в гофре диаметром не меньше 20 - зачем? На фото ее хорошо видно - рядом с распредкоробкой. Да, на потолке установлено в рядок аж 3 датчика! Не понятно зачем, не фоткал - а глазами хлопал

житель дома 1 (гость) 27.09.2012 16:08
Светлана, от медиаконвертера да после любой технологии до конечного устройства пользователя лучше витой пары и коннекторов (RJ45) пока ничего не придумали. Так что конечно разводите по квартире витую пару. Так или иначе пригодится. Только чтобы грамотно развести надо иметь понимание как работает компьютерная сеть.

Соседка Светлана (гость) 27.09.2012 23:45
Спасибо за грамотную рекомендацию! Хорошо проект не доделан пока!

еще один гость (гость) 23.09.2012 01:28
Проходил сегодня мимо второго дома, заглянул в первый подъезд. Если белорусы не собирают лифты из болгарских запчастей, то все таки лифт производства компании Izamet, по крайней мере малый, большой еще не начали монтировать. Тип привода малого лифта GERMAN R (без машинного помещения).

Владимир У (гость) 23.09.2012 07:59
Спасибо за информацию.
Главное - не китайские, уже хорошо

А.С. (гость) 09.09.2012 15:30
Ход строительства
В доме номер 3 ,до 4 этажа (со стороны дороги и заправки) вставили окна.Буду проездом и с фотиком скину новые фото.

Владимир У (гость) 09.09.2012 19:22
Извиняюсь, уважаемый АС (Вам понравилось???), предыдущее сообщение автору "дом 3" было Вам, ошибочка вышла - переборщили (А что очки товарищи разбили.. В.Высоцкий)

А.С. (гость) 09.09.2012 23:17
Бывает,все нормально. :)

А.С. (гость) 11.09.2012 11:56
Фото строительства дом №3
Как и обещал выкладываю
Фото: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

А.С. (гость) 11.09.2012 11:57
еще

Владимир дом 2 (гость) 11.09.2012 12:48
Уважаемый, А.С. (гость), если не сложно фоткайте заодно и дом 2 с пристройкой, оч интересно как там дела обстоят.

А.С. (гость) 11.09.2012 19:06
Живу рядом , сфоткаю, постараюсь раз в 2 недели выкладывать.

соседка дом № 3 (гость) 11.09.2012 15:33
Спасибо за фотки!!! К сожалению давно не выбиралась на стройку и раньше октября не получится. Только и живу такими фотками.
Ох, м.б. все-таки на новый год ключи получим (как например мне обещали при покупке).

А.С. (гость) 11.09.2012 19:35
Я думаю ,что вариант сдачи в декабре возможен,так как 1.5 недели назад утеплителя еще не было,окон тоже не было.

А.С. (гость) 16.09.2012 18:51
Новые фото
Новые фото,процесс идет

dimapgpm 16.09.2012 20:48
Фото

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия