Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 61  62  63 

Анна1 (гость) 16.08.2011 17:45
Собственность
Макс.возможная гос.пошлина 46800р.и мелкие расходы ,инф.от адвок.конторы т.7993789. И их работа 35000р-если по одному подавать иск,и 20000р если группа от 10 чел.

Anton81 16.08.2011 17:52
если вдруг соберем от 10 чел., то нужно на 15тыс макс договариваться.

Чертаново (гость) 17.08.2011 08:50
наверно лучше сначала договориться об условиях, а потом уже собрать группу.

Anton81 17.08.2011 09:17
Чтобы договориться об условиях, а именно цене на человека, нужно понять о каком количестве человек в принципе идет речь. Договоришься, что будет, скажем, двадцать и не соберешь их, смысл?

Anton81 17.08.2011 09:20
пока, если посчитать ответивших на обсуждение, набирается всего 6 человек.

jjjjjjj (гость) 17.08.2011 09:29
гос.пошлина 46800 р. это на группу или на человека.

Anton81 17.08.2011 14:44
это судебная пошлина на человека, т.е. на квартиру, в зависимости от ее стоимости в договоре, разбирали на пред.странице.

Чертаново (гость) 17.08.2011 09:38
когда точные условия будут известны, думаю и 20 (и больше) можно собрать, повесив объявления в подъездах или договориться об организации с управляющей компанией.

Anton81 17.08.2011 14:49
мне Михаил с другого форума (. новостроек...), который и писал там, что получил собственность по квартире в д.6 по суду, написал на почту, что сначала думал судиться сам, но в итоге все делал через юриста, прислал мне его контакты. Я сначала у самого Михаила узнаю, сколько он тогда отдал за весь процесс, потом узнаю расценки у юриста, и тогда напишу здесь, чтобы мы совместно порешали к кому обращаемся.

Ольга Петровна (гость) 18.08.2011 17:16
Здесь проскользнуло предложение от частнопрактикующего юриста по регистрации собственности за 15 тыс. при количестве от 5 человек. Оплата 100% после получения свидетельства. Тел. 8-916-032-1776. То объявление, видимо, модератор потер как рекламу

Yurich 17.08.2011 09:44
Везет вам уже ключики получаете, а я все ни как свою двушку продать не могу
Планировал купить трешку в 69 доме благо они пока есть в наличии, но чувствую пока я свою квартиру продавать буду все варианты и закончатся.
Скажите пожалуйста, на сколько безопасно покупать у Азбуки ?
Они сволочи еще и 100 тысяч рублей за оформление в собственность берут.
Хотя по мне так ждать почти год доков, что бы сделать ремонт с перепланировкой и все узаконить будет мучительно. Придется делать через суд.
И второй вопрос
В каких трешках на балконе есть лестница пожарная к соседям наверх?
Рассматриваю варианты трешек те что с эркером в комнате которая с кухней граничит (85 метров которые), ну или как альтернатива 79 м с эркером в кухне.
В этих квартирах такого подарка от строителей на балконе нету?

Anton81 17.08.2011 14:55
Я покупал через Азбуку, ключи получил, так что на своем опыте могу заключить - безопасно. За собственность я им ничего не платил, у меня договор с ДСК-1 на 15тыс руб за это дело, если решимся с судом, буду возвращать.
У меня трешка 79м с эркером на кухне, никаких пожарных лестниц нет.
Совет универсальный - по телефону и инету мало чего поймешь, езжайте к дому и сами все посмотрите, благо представитель Азбуки там регулярно тусуется, созвонитесь с ним.

Anton81 18.08.2011 13:41
УК
Интересные "сигналы" идут от нашей УК. Звонил тут узнавал по поводу своих будущих ремонтных работ и мне в разговоре было сказано дословно "смотрите, что-то часто лифты стали ломаться, мы их вам отключим" и т.д. Про какой-нибудь перегруз, очевидно, идет речь, но все равно - такой подход вообще не радует, в проблеме и конкретных нарушителях не разбираясь, сразу угрожать всем отрубить лифты, что еще нам там отключат по благоволению УК? Надо собственность получать, а то мы тут на птичьих правах и "покачать"-то их даже не сможем в случае чего...

Анна1 (гость) 18.08.2011 15:55
Антон ,я согласна с Вами.Мы тоже звонили в ук,чтобы узнать работает ли в нашем подъезде гр.лифт,а в ответ получили угрозы,что мол если сделаем перегрузку,то они вообще отключат гр.лифт.

Анна1 (гость) 18.08.2011 16:14
Мы,когда станем собственниками квартир,сами сможем выбирать УК,которая будет обслуживать наш дом.У нас новый дом,все новые коммуникации,для любой УК это подарок,получить такой дом в управление

Anton81 19.08.2011 12:25
Подача иска
ДД, уважаемые соседи!
Проведен обзвон пяти юр.фирм/юристов, включая Баира (по совету Михаила с дом-форума) и Ирины (по совету Ольги выше).
Лучшие условия у Ирины - 15 тыс на каждого за весь комплекс работ: суд + получение свидетельства при группе от 5 человек при 0% предоплате, оплата по факту судебного решения. У фирм цену в 15 тыс возможно обсудить для групп начиная от 20 человек, при этом 50% предоплаты берут обязательно.
Пошлину можно будет попробовать вернуть подав после всего отдельный иск к ДСК, это по-желанию.
Групповыми считаются иски к одному ответчику, т.е. например, к "ДСК-1 и К", а иск к "НЕВС" это уже другая группа.
Никто из опрошенных не гарантирует 100% успеха нашего дела, т.к. все зависит от судьи, уже есть практика и отрицательных решений.
Для того, чтобы повысить результативность нужно проверить:
1) отсутствие в предварительном договоре (и договоре уступки) сроков заключения основного договора купли-продажи. У меня бумаг нет с собой, проверю вечером, вы также посмотрите. Я не помню, чтобы таковые сроки были в договоре.
2) введен ли наш дом в эксплутацию.
Позвонил в ДСК-1, мне подтвердили, что официально введен в эксплуатацию.

Резюме: давайте финально определяться, кто готов участвовать и обязательно пишите, с кем у вас договор - с ДСК-1 или НЕВС. Предлагаю обозначить срок определения - до конца следующей недели, и тогда на неделе с 29 августа обращаемся к юристу.
Юристу, в случае с Ириной, нужно будет передать оригиналы документов или придется самим ходить в суд. Также нужно будет сделать нотариальную доверенность на представление интересов в суде.

Чертаново (гость) 19.08.2011 14:29
15тыс очень адекватно. Я за! договор с ДСК.

Anton81 19.08.2011 14:40
Виталий, отлично, итого нас уже 2, не забудь про индивидуальную для каждого (каждой квартиры) судебную пошлину, ее уменьшить переговорами не получится при всем желании :) Отсудим ее потом или нет это второй вопрос, оплачивать в любом случае нужно будет в начале процесса.

Чертаново (гость) 19.08.2011 14:49
Поведу промежуточный итог, как я вижу:
-для оформления через суд получается минимум 30тыс с человека.
-при этом есть надежда отсудить деньги за оформление с продавца (ДСК). В моем случае это 15тыс.
-но есть вероятность в отрицательном результате суда.
-если ждать официально через продавца, то это ориентировочно 15 месяцев (может больше), но доплачивать ничего не надо.

Вывод: квартиру у нас все-равно не отберут, вероятней всего платим за разницу во времени. через суд это в лучшем случае 3мес, через ДСК - 15мес. Т.е. за то чтобы на год меньше ждать платить надо от 15тыс.

Anton81 19.08.2011 16:10
Раз уж пошел такой анализ, не забудь и про 260 тыс руб налогового вычета, которые можно получить только после собственности, а деньги со временем только обесцениваются, чтобы ждать их годами. На примере д.6 можно заключить, что оформление заняло точно более 2 лет. Говорить про "отберут" я бы не стал, а вот взаимоотношениям с УК, которая может сейчас делать, все что пожелает, ибо собственник не мы, а ДСК-1 (или НЕВС, без разницы), это серьезно поможет. Про прописку, перепланировки, телефон (уже обсуждалось) и т.д. не будем, это индивидуально для каждого, кому-то надо, кому-то нет, но при любом раскладе плюсов в более раннем получении больше минусов.

Остальные соседи, присоединяйтесь, нужно еще минимум 3 человека с договорами ДСК-1.

Чертаново (гость) 19.08.2011 16:26
если 5 человек станут собственниками от этого в отношениях с УК вряд ли что-то изменится.про остальные плюсы согласен.

Anton81 19.08.2011 16:30
сейчас 1, а будет 6, т.о. будет уже хоть какое-то "общее собрание собственников" на которое ссылается договор с УК, а не единоличное распоряжение.

Yurich 22.08.2011 09:52
Сообщите , пожалуйста контакты юриста (которые) через которого планируется подавать коллективный иск в суд?
Я квартиру еще не купил, но как только все сложится, то хочу в Азбуку жилья пригласить юриста, что бы все документы посмотрели до покупки, риски оценили и заодно подготовили почву для сбора доков для подачи иска в суд.
Я вот сюда звонил - http://www.advokatmsk.ru/l
Очень адекватные люди мне показались, спецом профилируются на подачи такого рода исков.
Цену объявили в 15 тысяч р.

Анна1 (гость) 19.08.2011 16:43
Подача иска
Гос.пошлину 48600р(лично по нашей кв-ре)в случае,если мы не выиграем дело,назад вернуть нельзя. У нас пред.договор,это хуже,чем если бы был долев.уч.,но прошел год после его заключ.(это в моем случае) это плюс.

Anton81 19.08.2011 17:16
Анна, два юр.агенства утверждали, что возможно. В любом случае это опция, кто захочет, займется подачей иска.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия