Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 67  68  69 

судебная практика по РЕВКО-ИНВЕСТМЕНТ 08.06.2015 16:01
ЗАЩИТИТЕ СВОИ ПРАВА
Уважаемые покупатели LOFT ... (собственники)!
Полагаем, Вам будет интересно взыскать денежные средства с ООО "РЕВКО ИНВЕСТМЕНТ" за неисполнение своих обязательств.
В приложении решение Преображенского районного суда г. Москвы, с ООО "РЕВКО-ИНВЕСТМЕНТ" взыскана неустойка и штраф по закону о защите прав потребителей. С судебными актами по делу можете ознакомиться на сайте Преображенского районного суда http://preobrazhensky......sudrf.ru/ (укажите в качестве стороны по делу ООО "РЕВКО ИНВЕСТМЕНТ").

судебная практика по РЕВКО-ИНВЕСТМЕНТ 08.06.2015 16:25
ЗАЩИТИТЕ СВОИ ПРАВА
В дополнение к предыдущему сообщению:
В пользу собственника с ООО "РЕВКО ИНВЕСТМЕНТ" взыскана неустойка в размере 1 000 000 рублей, штраф в размере 500 000 рублей (Решение Преображенского районного суда, оставлено без изменения, получен исполнительный лист).
Фото: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Собственник Елена Прекрасная 08.06.2015 16:31
Очень полезная информация, обязательно воспользуемся.

Собственник Елена Прекрасная 08.06.2015 16:33
Здорово, что аренда земли под комплекс оформлена на Ревко-Инвестмент, изменить правообладателя практически нереально. Поэтому в любом случае деньги отдадут)))

Aleksander_2014 08.06.2015 18:28
Спасибо, отличный документ. По делу, коротко, конкретно. Без воплей и ругани.
Есть прецендент. Значит обращения в суд работают.

ХХ 08.06.2015 19:20
Тут уже был ДКП со сроками, чего основная масса и добивается. С Предвариловкой такое не пройдёт. Но всё же рад за то, что отомстили за меня.Полдела сделано.Интересно бы узнать, получите ли по Листу деньги?

судебная практика по РЕВКО-ИНВЕСТМЕНТ 09.06.2015 14:01
Вы можете обратиться в суд за понуждением о заключении основного договора и взыскании неустойки.
Пока взыскали частично.

Егорр 09.06.2015 16:02
как с вами связаться?

Татьяна В.М. 10.06.2015 07:41
Спасибо огромное!Спасибо, за смелость и труд.
Очень нужная,необходимая информация для сомневающихся.
Следите за Преображенским судом!
А могли все зайти в сентябре,а мы каски считали)
Удачи всем!

Татьяна В.М. 10.06.2015 10:25
Информацию дал собственник!
Коллеги-юристы не имеют к этому отношения!

Yura_2015 18.06.2015 16:05
Татьяна, позвоните, пожалуйста 8 963 222 25 23

MarinaI 09.06.2015 23:41
Коллеги- юристы, вы хотя бы закрыли ФИО и остальные данные клиента. Вы всегда так ради собственной рекламы легко обнародуете персональные данные своих клиентов? Соблюдение закона о защите персональных данных для вас никто не отменял.
Так легко и статуса адвоката лишиться, если он у вас есть.
Соблюдайте закон, пжл.

судебная практика по РЕВКО-ИНВЕСТМЕНТ 10.06.2015 13:41
Уважаемая MarinaI!
Во-первых, все согласовано с собственником.
Во-вторых, это была дружеская просьба Андрея помочь, чтобы правообладатели имущества смогли сами защитить свои права, а не с целью прорекламировать себя.
В-третьих, если Вы коллега-юрист, то могли бы людям подсказать год назад, как им поступить. Представители "РЕВКО-ИНВЕСТМЕНТ" "подпрыгнули", чтобы передать помещение в надлежащем состоянии.
Нам кажется, что собственники, используя содержание судебного акта, могут САМИ осуществить обращение в суд.
По "РЕВКО-ИНВЕСТМЕНТ" у нас еще несколько вариантов, чтобы их "взбодрить".

MarinaI 10.06.2015 18:37
Я Вас задела? Не хотела, была не в курсе, что собственник дал разрешение. Не понимаю, откуда у вас ко мне могут быть претензии? Я и год назад всем, в том числе и Татьяне, рекомендовала все спорные вопросы решать в суде, а не на форуме. Она меня в октябре спрашивала, я ей предложила сделать экспертизу для суда.
Что касается работы юристов, то давайте признаем честно- исполнительный лист на многомиллионнные штрафы- это еще не деньги. Это такой же лист, как и все наши ПДКП.
После первого исполнительного листа, как я предполагаю, все расчетные счета Ревко инвестмент компания обнулит.
Продаж нет, отчасти и из-за постоянного негатива на этом форуме, менеджеры по продажам увольняются- нет возможности выплачивать им з/п, стройка остановлена- нет денег продолжать строительство и решать административные вопросы, чем дальше- тем больше шансов, что ООО Ревко Инвестмент подаст на банкротство.
Что в итоге? Мы с исполнительными листами, своими ПДКП - отнюдь не первые в очереди на погашение задолженности из тех активов компании, которые остались.
Я общаюсь с инвесторами, у всех одна цель- получить свои лофты. А не наказать руководство Реда.
Я не хочу спрашивать руководство Реда- куда они дели деньги от наших продаж- мне это не интересно. Пусть этим занимается прокуратура или следственные органы ПОСЛЕ того, как мне сдадут мой лофт.
И неустойку не откажусь взыскать- но после получения на руки св-ва о собственности и получения лофта по акту.

nektor 09.06.2015 06:26
Очень хороший опыт, спасибо за информацию.

Татьяна В.М. 09.06.2015 07:45
Будем надеяться,что теперь дело сдвинется с мёртвой точки))))
Спасибо

Собственник Елена Прекрасная 10.06.2015 13:50
Очень классная идея, применить закон о защите прав потребителя в отношении недвижимости, а не дивана или кровати))))))

Yura_2015 18.06.2015 16:01
Пришлите, пожалуйста Ваш контакт.

Yura_2015 18.06.2015 16:03
Позвоните мне, пожалуйста.
89632222523

Andre 2015 08.06.2015 18:56
Ищу владельцев помещений соседних с ком 39
Ищу владельцев помещений соседних с ком 39 площадью 126 м2 на первом этаже со стороны 2 Рыбинской для совместной сдачи в аренду. Андрей 89859243176

Angel12 10.06.2015 19:07
Чего тут все радуются?
Поддерживаю MarinaI. Выигрыш в суде - это пиррова победа в данной конкретной ситуации. С учетом информации о наложенных штрафах всё это приведет к банкротству РЕВКО, и тогда большинство навсегда останутся только с бумажками на руках, а не реальными помещениями. Это из той серии "выколю себе глаз назло соседу". Вот и думайте теперь.

nektor 10.06.2015 19:21
Какой-то бред получается: мы шумим и мы плохие, а Ревко не желает с ПДКПН перейти на ДКПН, не заключает эти договоры, не выполняет свои обязательства - и он хороший! :-)

Angel12 10.06.2015 20:16
Интересно, где Вы увидели утверждение, что РЕВКО - хороший? ))) "Сама придумала - сама поверила" - так получается? Просто если есть выбор из двух зол я лично выберу то, что принесет мне наименьшие потери. А это - собственность (пусть с задержкой), а не призрачные деньги из неисполненных исполнительных листов. Уж извините за тавтологию.

Andrey Vyacheslavovich 10.06.2015 21:55
И чем больше из нас будут придерживаться этой позиции - тем больше шансов у всех нас получить своё. Речь обо всех нас. А многие торопятся и только подливают масло в огонь.
"судебной практике" не до лотов, в отличие от нас, не забывайте, лоты в гардене они не покупали.

ХХ 10.06.2015 23:22
......."судебной практике" не до лотов,.......Да, нифига они не помогут основной массе, у тех у кого ПДКН. А таких большинство. Советуют "понуждать" к заключению ДКН. А как, если Ревко подал на регистр. собственности и сейчас идёт разделение ИХ площадей, с целью передачи этих площадей нам в собственность с закл. ДКП. Ревко подал документы на регистр.и теперь САМ зависит от регистрирующих органов. Сидит и ждёт.Понудить можно, если бы Ревко уже имел на руках на КАЖДЫЙ отд. лот Свидетельство о собственности и при этом, не заключал бы ДКП с ПДКНшниками, вот тогда бы и была возможность понудить. И ускорить этот процесс они не могут т.к. сами зависят от регистр. органов.Из выписки, что я приложил, видно, что они находятся в процессе регистрации.

MarinaI 10.06.2015 21:47
И еще - по юристам, поскольку последние две страницы мы обсуждаем судебную практику. Существует два вида вознаграждения юристам- в виде % от выигранной суммы иска и в виде заранее обговоренной суммы. Бывает иногда смешанный вариант, но редко.
Как правило, оплата юристам по судебным спорам, связанным с нарушением ЗЗПП (а у нас именно этот случай), основывается на проценте от выигранной суммы иска ( 10-15 процентов) . Процент ниже- я не видела.
Но проблема в том, что почти половина выигранных исков остается на уровне исполнительных листов, ответчик либо банкротится, либо специально уводит денежные средства на другие юрлица.
Но юристу-то вы уже должны заплатить.
Кроме этого, в соответствие с ст. 210 Налогового Кодекса РФ, вы с сумм штрафов и неустоек должны заплатить 13 процентов НДФЛ.
Не облагается НДФЛ только сумма морального вреда, выплачиваемая по исполнительному листу. Подробнее об этом - в Письме Минфина от 28.05.2013 № 03-04-05/19242.

Angel12 11.06.2015 11:50
Т.е. получившие исполнительные листы из задержанных Промсвязьбанком 200 тыс. отдадут практически все - на вознаграждение юристам, налоги....и что останется? Контору добили. Деньги свои потратили. Даже в минус ушли. В итоге ни денег, ни собственности. Хм...забавная логика "истцов".
Поэтому-то эти юристы и пиарятся - свои-то кровные они в любом случае получат. Что будет дальше - не их дело.

OlegOK 11.06.2015 13:15
Смысл "принуждать" к заключению ДКП, если реды так и так подали документы в регистрирующие органы и ждут их решения? Все эти танцы с бубнами как лечение насморка. Если лечить - пройдет за неделю, если не лечить - за 7 дней. Единственная разница на мой взгляд - пока идут рег. действия мы либо не будем ходить по судам, либо будем ходить и платить юристам. Причем платить будем сейчас, а получим результат (если вообще получим) - в перспективе.

Serg_Aks 11.06.2015 13:36
Такое ощущение, что не все понимают, что застройщик не по своей воле затягивает заключение договоров. Судиться имеет смысл когда компания не делает то, что может. Но если вопрос и правда зависит от госорганов, то выше головы им прыгнуть не удастся. Оформление документов всегда занимает определенное время, в случае с недвижимотью - достаточно долгое.
Занимаясь судами пытаясь извлечь краткосочную выгоду мы оттягиваем на себя ресурсы реда, которые они могли бы направить в более полезное русло.

Serg_Aks 11.06.2015 13:41
И кстати никто не обратил внимание, что пресловутое решение суда датировано октябрем прошлого года? Возникает вопрос - почему нет более свежих документов? И почему его выложили только сейчас? Такое ощущение, что юристы просто дождались удачного момента и решили пропиариться и таким образом привлечь новых клиентов.

MarinaI 11.06.2015 18:59
Ред пытался оспорить данное решение суда, а апелляция по времени длится дольше судов первой инстанции. Но отчасти то, что вдруг вспомнили про это пресловутое решение, которое висит на сайте Преображенского районного суда с октября- странно. Там все это есть, кроме сумм и ФИО истца.
Что касается понуждения к регистрации, то мое мнение такое- если кто-нибудь из владельцев ПДКП сам в состоянии осилить судебный процесс, представлять свои интересы в суде самостоятельно, не оплачивая юристам- можно подавать.
Учитывая летнее время и то, что наша судья в июле уходит в отпуск - судебного решения по этому вопросу можно ожидать к ноябрю- декабрю. А к тому времени либо Ред добровольно заключит ДКП и истец по иску подпишет с Редом мировое соглашение, либо суд примет решение о понуждении Реда заключить ДКП.
Это- неимущественный иск, госпошлина в суде 300 рублей.
Некая страховка на непредвиденное развитие событий.

MarinaI 11.06.2015 19:08
На суды по понуждению к заключению ДКП юристы Реда не ходят, насколько я знаю. Дело в том, что заключить ДКП Ред может в любой момент, что стоит директору ООО Ревко Инвестмент поставить подпись? Другое дело- это договор в текущей ситуации сложно зарегистрировать. Но согласитесь, большая часть владельцев ПДКП не отказалась бы сейчас поменять свой ПДКП на ДКП, пусть и не зарегистрированный? "Шило на мыло", конечно, но "мыло" хотя бы чуть приближает к конечному результату?

nektor 12.06.2015 09:37
:-) такое ощущение, что не все понимают, что застройщик ПО СВОЕЙ воле не меняет ПДКПН на ДКПН, при этом желает, настойчиво требует под угрозой расторжения ПДКПН, внести изменения ПДКПН на январь 16 года с правом залога помещений на этот период!
Это о чём-то кому-то говорит?

ХХ 11.06.2015 14:51
.....Если лечить - пройдет за неделю, если не лечить - за 7 дней....
А если чел. дурак, то как говорил наш любимый шеф.................

Собственник Елена Прекрасная 11.06.2015 15:49
Знает ли кто-нибудь, погасил ли Ревко кредит на 5 млн. евро в Локо банке? По состоянию на прошлое лето кредит был...

MarinaI 11.06.2015 19:02
А что было залогом по этому кредиту? Если наш объект, то погасил. Если другой объект- напишите адрес, можно проверить на сайте Росреестра, остается ли еще недвижимость под залогом.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия