Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 66  67  68 

лёшик 06.10.2014 15:44
стяжка
Скажите пожалуйста кто какую делал стяжку? думаю какую сделать цементную или полусухую. Есть ли в Дмитрове хорошие компании? И сколько по цене выйдет вместе с работой на трёшку?

alexander-b84
06.10.2014 16:21
Мы делали полусухю стяжку. Заказывали комплексно, вместе с остальными работами.

Sergey29 08.10.2014 17:43
делал полусухую стяжку...мне не очень понравилось. Лучше делай обычную, если сроки не поджимают.

З.ы. Ротбанд по дешовке не нужен? 5 мешков по 30 кг =)

Артем Кириллов
08.10.2014 08:39
отопление, новый сезон...
А когда включат отопление, кто в курсе ? :)
Уже 8-е октября, батареи чуть тёплые.
У родни на ул.Космонавтов уже нормально топят.

Максим Юрьевич 08.10.2014 10:52
Третий корпус топят с третьего числа. Если не ошибаюсь.

Максим Юрьевич 08.10.2014 13:36
Сойри, не внимательно прочитал вопрос. Батареи чуть тёплые, потому как на улице тепло. Для нас стараются, деньги нам экономят, а топить начнут, как марозы ударят. С этой милой дилемой мы ещё прошлой зимой познакомились. Когда на улице теплело в квартире становилось невыносимо холодно и на оборот, вместе с наступлением мороза в квартире теплело. Вот такая странная приамбула.

Алексей 60 08.10.2014 17:32
Отопление в 4 корпусе включили 3 октября,трубы еле тепленькие.

alexander-b84
09.10.2014 12:50
Чуть теплые батареи - это уже включили отопление, иначе они были бы холодные :)

Mashen'ka 09.10.2014 15:51
расчёт тарифов
Уважаемые соседи, кто-нибудь знает как определяется размер оплаты за отопление.что является показателем при определении суммы оплаты.Раньше определяли по кубатуре квартиры и температуре в квартире не ниже 18 градусов.А как сейчас?

alexander-b84
09.10.2014 16:13
По количеству потраченного тепла.

На входе тепловой трубы в дом стоит датчик, который измеряет температуру подаваемой горячей воды.
Далее, поступающая от котельной горячая вода нагревает воду в замкнутом контуре отопления и воду для горячей воды.
На выходе из дома стоит другой датчик, который мерит расход воды и температуру воды на выходе.

Далее.... по разнице температур и расходу воды воды определяется количество использованного тепла.
После чего, из общего количества тепла вычитается тепло необходимое для горячей воды (в соответствии с показаниями счетчиков горячей воды во всех квартирах).
Остатки распределяют в соответствии с долей площади в многоквартирном доме(пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме).

alexander-b84
09.10.2014 16:14
И... умножают долю тепла, потраченного каждым собственником, на тариф (стоимость 1 ГКал).

Mashen'ka 10.10.2014 15:54
Т.е. я правильно понимаю: мы платим и городской котельной и за повторный подогрев этой же воды (получается, что купили "хлебопечку", дома хлеб печь, но с каждой выпеченной булки плати еще и за сам хлеб, помимо "расходников")?

Максим Юрьевич 10.10.2014 18:29
Нет. Не правильно. Насчет отопления: вода из котельной это теплоноситель, в доме стоит теплообменник(а не нагреватель, не путайте понятия).
Александр, по горячей у нас разве не централизованное водоснабжение? И если и делают подогрев, то должны стоять свои датчики расхода тепла по горячей воде и по отоплению. Иначе как отделяют мух от котлет?

alexander-b84
10.10.2014 18:48
Мух от котлет очень просто отделяют.
По общедомовому расходу горячей воды, и каким-то средним затаратам тепла подогрева воды до норм горячей

alexander-b84
10.10.2014 18:49
Т.е из общего расхода тепла вычитают тепло на подогрев именно для горячего водоснабжения

Максим Юрьевич 10.10.2014 21:05
Тогда почему цена горячей воды столь не постоянна?

alexander-b84
10.10.2014 22:31
Если брать летний период, когда отопления нет, то все просто.
Есть расход горячей воды (и соответствующее тепло для ее нагрева), а есть "потери" тепла на полотенцесушитилях и в трубах.
В целом, эти "потери" тепла относительно постоянны и зависят только от температуры горячей воды в трубах, а вот затраты тепла на нагрев воды для горячего водоснабжения зависит от расхода горячей воды.
Чем больше расход горячей воды, тем больше потребление тепла. А значит доля "потерь" тепла в 1 куб.метра потребленной воды уменьшается, цена подогрева 1 куб.метра воды с учетом потерь тоже уменьшается. И наоборот, при меньшем потреблении горячей воды, тем выше цена подогрева 1 куб.метра воды с учетом потерь тоже уменьшается.

Мы когда заехали, в нашем доме было очень мало жильцов, потребление воды маленькое, а потери тепла в трубах и полотенцесушителях как в полностью заселенном доме. После того как отопление отключили, в мае подогрев 1 куб метра воды стоил 320 рублей, а сейчас, когда дом заселился, цена уменьшилась до 200 рублей.

Но все равно, я считаю что у нас катастрофически дорогое тепло.

Максим Юрьевич 10.10.2014 23:42
Нет Александр, Вы не поняли, меня больше интересует "...и каким-то средним затаратам тепла подогрева воды до норм горячей."
Просто я считал что у нас есть счетчик тепла на отоплении и второй счетчик тепла на горячей воде(подогрев, подача и прочее...). вот что интересно? А по Вашему выходит что счетчик тепла на доме один? И котлеты от мух отделяют неким империческим путем? Или я немного не правильно понял, то что прочел? Про летний период, теплопотери и полотенцесушители многие уже и так догадываются...

alexander-b84
11.10.2014 07:40
вряд-ли на горячую воду стоит отдельный счетчик тепла (какой в этом смысл?). Для котельной, по большому счету, важно одно, сколько тепла потребляет дом.

Максим Юрьевич 11.10.2014 08:03
Это важно для нас, что бы мы могли платить спокойно и нас не доили. Что бы мы платили за ту температуру гор.воды, какая есть. При отсутствии второго счетчика и законность системы двухкомпонентной оплаты за горячую воду под вопросом.

Максим Юрьевич 11.10.2014 11:43
Да, вся эта бравада со счетчиками и тд -это не для котельной. Позиционируется это так, что будто бы это все для нас, что б мы лишнего не платили. В том числе и двухкомпонентная система оплаты. Ну а по факту получается как всегда с голого последнюю рубашку)

alexander-b84
11.10.2014 23:15
Я думаю, что в целом проблема не только в способах учета тепла и расчета стоимости, а в первую очередь проблема заключается в стоимости тепла.
2250 руб за Гкал и это очень высокая цена, в той же лобне цена Гкал немногим превышает 1500 рублей, т.е. почти на треть меньше.

Максим Юрьевич 12.10.2014 09:16
Да, но при этом до перехода на двухкомпонентную систему оплаты мы платили на порядок меньше. И плата взымалась соответственно более справедливо, по количеству потребленной горячей воды, а не как счас, когда один единственный жилец оставшийся на лето в своей квартире вынужден оплачивать все тепло потери дома.

alexander-b84
13.10.2014 01:50
Возможно такой счетчик и есть, скорее всего встроен в ИТП.
Поднял тут бумаги - ответ от УК по поводу расчета горячей воды, там написано, на системе ГВС стоят три ПУ: Расходомер 1, Расходомер 2 и Тепло на ГВС

Артем Кириллов
26.10.2014 14:36
Глюк "таблетки" домофона
Иногда (редко, но всё равно неприятно) бывает лагает ключ от двери в подъезд.
Подношу таблетку к электронному замку, и никакой реакции.
У жены тоже такое пору раз было, и ещё у одной тётеньки с нашего дома.
Кто-то сталкивался?

alexander-b84
26.10.2014 23:44
Хм... я тож с таким один раз сталкивался, на улице было очень сыро. подумал, что домофон "отсырел"... но через минуту все нормально стало :)

Артем Кириллов
27.10.2014 20:55
Капец граждане в нашем доме живут...
Сегодня с четвертого на первый спускался по лестнице, такие факты:
на четвертом этаже выкручено квадратное окно в двери, которая на лестнице, а также снят доводчик.
На третьем этаже снят доводчик.
На паре этажей благополучно сняты подъездные лампы.
Выше 4-го этажа не поднимался, но полагаю, что там такая же картина.

Не, ну что? Общее, оно же ничьё.
Полагаю, следующими будут ̶с̶п̶и̶з̶ж̶е̶н̶ы украдены лестничные двери, которые на балконы ведут.

alexander-b84
28.10.2014 00:18
Друг, это Россия :)

Максим Юрьевич 28.10.2014 21:59
Мне не нравится, что Вы написали Артем. Такое можно написать про дом, что лет 5-10, а то и 20ть назад заселился. Но в новостройку селятся люди обеспеченные или хотя бы состоявшиеся. Это с годами к некоторым "жизнь поворачивается задом" и они начинают заниматься тем, что Вы написали. Как вариант могу привести альтернативу написанному Вами. Где то год назад читал отчёт, на что потрачены деньги, что мы платим УК, как общедомовые нужды. Так вот, там лампочки были прописаны в таком количестве, что мне показалось, что за год их в нашем доме меняют раза по три на круг. Это о лампочках, так вот в этой связи вспомнил дом трехподъездный, что строят на против. Я с большей вероятностью предположу, что эти лампочки тырит застройщик, чем мой сосед, а уж про доводчики и дверной стеклопакет и того вернее. Ведь Ваш дом сдан, а трёх подъездный без лампочек и стеклопакета в двери не как не примет госкомиссия. Вот разбил Вася Пупкин на стройке стеклопакет двери и думает, где его добыть? А тут дом свеже сданный. И заселённый на половину, т.е. свидетелей мало. Не претендую на истину, просто то что Вы написали про жильцов своего дома, ну как бы написано самокритекой. Это лирика )))), по факту написанное Вами говорит о плохой работе УК. У нас в подъезде тоже пропал доводчик со второй входной двери, держался на соплях(плохо закрепили изначально), так взамен того, чтоб сделать по человеческих... Про соседей, поверю, что могли стырить лампочки, но вот доводчики и стеклопакет двери-это бред.

alexander-b84
28.10.2014 23:49
1. у меня возникает сразу вопрос к жильцам - Какого лешего летом все время дверь на распашку была?. Я иду домой вечером, камни вытащу, двери закрою. Утром иду на работу двери на распашку. Если каждый может зайти в подъезд, то и могут что-нибудь стырить.

2. Насколько я помню, срок службы лампы дневного света примерно 15000 часов, а это значит что одной лампы должно хватать примерно на 1,5. Необходимо запросить у УК обоснование о том КУДА они ДЕВАЮТ лампы :)

3. То, что дом новый безусловно говорит о том, что в нем живут достаточно состоявшиеся люди, но это абсолютно не является показателем культуры и осознанности этих людей. Буквально недавно заметил, что какое-то рукожопое существо(друг слов не могу подобрать), видать "от делать нефиг", изрезало (по всей видимости ключом) инструкцию в лифте, оставив царапины на станках лифта.

По этому тов. соседи, делайте выводы сами :)

Sergey29 29.10.2014 16:30
Мне кажется, что дело не в жильцах, а в бригадах, которые делают ремонт в квартирах. Этим "товарищам" фиолетово на наши подъеды и лифты...и дверь в подъезд они не закрывают, ибо нет ключа от домофона.

Артем Кириллов, разве наша УК не должна все эти неисправности сама устранять по мере появления? Ведь суммы на ремонт она собирает не малые.

alexander-b84
29.10.2014 16:34
Сергей, и в жильцах тоже дело есть.
Когда нам ремонт делали, я дал один ключ от домофона (под расписку).

Что касается УК, она должна все это делать и много еще что должна.
Но как говорили в моих кругах в детстве - Должна,но не обязана :)

Максим Юрьевич 29.10.2014 20:27
Все много проще, позвоните в диспетчерскую и сообщите о выявленных недостатках, на всякий случай потребуйте устранить. Прошла к примеру неделя, а ВОЗ и ныне там)))) Пишите в жилищьную инспекцию о не устранении в разумные сроки и незабудьте упомянуть, когда обращались в диспетчерскую и номер заявки.

alexander-b84
30.10.2014 10:35
Зачем звонить?
Артем, предлагаю вдвоем составить список замечаний и требования по их устранению в письменном виде. И передать в УК!

Артем Кириллов
30.10.2014 18:30
Ок, согласен, можно попробовать.

Максим Юрьевич 30.10.2014 18:50
Хек Ведите ЖЖ, по ходу устранения. Интересно. А вообще, обязаны устранять по звонку в диспетчерскую. Это более оперативно и менее напряжно. Не балуйте эту УК.

alexander-b84
30.10.2014 23:14
Мой опыт показывает, что без бумажки ... к....

Максим Юрьевич 31.10.2014 10:20
Номер заявки и т.д. та же бумажка, если УК не хочет работать как надо, то им надо дать шанс делать так как они хотят, а потом нищадно наказывать. Проще говоря сделать так, чтоб они сами поняли, что лучше делать так как надо. Если мы Все недовольны нашей УК, то нам самим нужны те самые поводы, по которым можно написать в жилищную инспекцию. Результирующая очень проста, или УК начнет работать как надо или завалит переаттестацию за эту зиму. Кстати, даже если вы оставили заявку через диспетчера, то УК по устранении причины жалобы обязана уведомить Вас по факту. Наша УК катастрофически не идет на контакт и это повод для жалоб. Может я и не прав, но лучше послать не обоснованную жалобу, чем покрывать неудовлетворительную работу УК. Сложилось так, что УК работает лишь тогда когда ты лично приходишь к ним на поклон с бумажками, если Вам это нравится, то пожалуйста.

alexander-b84
31.10.2014 11:35
Про номер никто не говорит :)
А вот, что говорят правила предоставления коммунальных услуг по этому поводу (пункт 31, подпункты "и" и "к"):

и) принимать в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами, сообщения потребителей о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, организовывать и проводить проверку такого факта с составлением соответствующего акта проверки, а при наличии вреда, причиненного нарушением качества коммунальных услуг, - также акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя;

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

Максим Юрьевич 31.10.2014 16:39
Примерно о том я и написал, наша УК вообще не уведомляет ни кого и не о чем, а по срокам на то, что бы вкрутить лампочку или лампочки... Так что через неделю вполне можно писать в инспекцию.

alexander-b84
03.11.2014 13:02
Недавно спускался пешком со своего 11-го этажа. Заметил, что стекла в дверях сняты с 7 по 4 этаж.

Максим Юрьевич 03.11.2014 20:01
Интересная закономерность. правда?

alexander-b84
04.11.2014 09:24
Нет :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия