Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Life-Ботанический сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 54  55  56 

Ziapp 26.04.2016 10:44
Планировка
Обратил внимание, что квартиры с такой планировкой (выделено на изображении) почти на всех этажах свободны. Интересно ваше мнение по поводу причин низкого спроса.
Фото: ЖК "Life-Ботанический сад"

емеля емеля
26.04.2016 17:24
Вообще то люди смотрят на то , куда окна выходят , чтоб солнце в окна било с утра ... Посмотрите , на какую сторону выходят окна этого ряда нераспроданных квартир ...
Ещё могу только выдвинуть версию из собственного опыта ... От бабки осталась двушка в хрущобе , в бескудниково - и пятиэтажки на бульваре ломали , всех переселяли рядом , в только что построенные дома серии п44т ...
Это было ещё до прихода Собянина и при получении квартир взамен снесенных , возможны были варианты ... Люди сходили с ума , разводились и каждый требовал по 3 квартиры ...
А мне полагалась вот такая максимум , с окнами на одну сторону ... Так как забрали 45 метров , эта 52 была - вполне подходит ...
Но мне она ни как не подходила ... Она никому не подходила - окна на одну сторону , это для двушки не айс ... Я ужом извился и все таки сунул конверт , получил двушку с окнами на 2 стороны ...
У нас весь дом стонал из за этих двушек с окнами на одну сторону , все хотели распашонку ...
Да примерно такую , как здесь у вас коричневым выделена , только туалет с ванной там рядом с кухней и балкона 2 - и здесь она распашонка вроде , там типа штанов ... А так такая же ...
Может быть в этом ответ - люди тянутся к распашонкам ...
Кстати , если бы соседи все вокруг не выли , что хотят с окнами на 2 стороны , я бы и не дернулся , как то ни к чему ... Только после армии пришел и голова другим была забита , но Ziapp - говорю вам , в тот момент , в очереди за получением смотровых это было похоже на массовый психоз , под влияние которого я сам попал ... Бабушкам вообще становилось плохо от одной мысли , что им не фартанет и они получат с окнами на одну сторону ... Я видел это своими глазами , - пока стоял в очереди попал под это их влияние и когда подошла моя очередь , у меня уже был план ...Поэтому думаю дело в этом тоже ...

Ziapp 27.04.2016 09:28
эта сторона как раз солнечная.

Вячеслав Михайлович
27.04.2016 11:21
Разруха в головах. Окна на одну сторону в прежние времена означало отсутствие сквозной вентиляции, а домашняя вытяжка не всегда справляется. В условиях современной загазованности мне кажется это не важно. Окна все равно не откроешь, а установка приточной вентустановки решает все вопросы с циркуляцией воздуха.

Ziapp 27.04.2016 11:23
Верно. Получается видимых причин для отсутствия спроса нет.

емеля емеля
27.04.2016 22:57
Интересно ... Даже у матери сейчас спросил ... Она человек с опытом ...
Её мнение такое :
Во первых - такая квартира намного быстрей продается или сдается в наем ...
Коридор распашонки в подавляющем большинстве круче , в нем больше места и визуально он круче ... В таком коридоре есть место для разных придумок по обустройству шкафов для одежды .
И вид из самого коридора распашонки более выигрышный - ты заходишь в квартиру и круговой обзор вокруг тебя состоит из дверей и проходов ...
Квартира , в которой ты можешь уйти от солнца в тень или наоборот , прийти к солнцу , - такая квартира поинтересней , чем та , в которой нет такой альтернативы и ты либо всегда печёшься , либо всегда в тени ...

Polev 28.04.2016 23:22
Не обращал внимание на такое даже что-то. Не думаю, что дело в квартирах самих. Может просто не всем подходят планировки и все. Это более очевидно, при условии, что остальные квартиры очень быстро разошлись А может, сам Пионер их придерживает)))

Ziapp 29.04.2016 09:22
Согласен, наиболее вероятно, что планировки не совсем удачные + окна на одну сторону.

Gosha-1 04.05.2016 13:43
А вообще, кому что нравится, выбор большой

Polev 30.04.2016 08:39
ТПУ
Быстрее бы ТПУ достроили и запустили уже все. Хочется посмотреть уже на полностью завершенный комплекс! А то макеты конечно красивы, но хочется видеть все в полный размер и со всеми нюансами!

Gosha-1 03.05.2016 10:34
А какие нюансы то? Построят все по плану (как на макетах) по другому никто не разрешит строить. И дом и все остальное одного качества, столько внимания к компании и этому проекту, что нужно пылинки с кирпичиков сдувать. Но и без этого они большие молодцы

Женя 05.05.2016 08:54
Машиноместо в первой очереди
Продаю машиноместо в первой очереди .
Переуступка. 2 млн руб

Gvozd 06.05.2016 10:17
Не скромничайте, Женя, заряжайте за 5 - на 3х сторгуетесь.

Женя 06.05.2016 15:33
Я думал о 3, но после собственности ))
Пока 2 .

форумчанка 05.05.2016 13:04
ЛБС
А кто купил здесь квартиру?
Единственно мне не нравится , что нет мусоропровода и кварплата по содержанию на сегодня 52 р. 1 м2.
Или есть еще какие недостатки?

Gvozd 06.05.2016 10:12
Я например. Отсутствие мусоропровода как по мне - сильный плюс. Во первых от него пахнет. Во вторых антисанитария- крысы, тараканы. В третьих наши сограждане пользоваться им не умеют - выкидывают туда бытовой мусор, крупногабаритный мусор. Он там застревает и тогда случается вообще эпичная вонища и грязища пока затор не уберут. Совсем не сложно по дороге на работу выкинуть пакетик с мусором в контейнер во дворе. Это гораздо лучше чем мусоропровод.
Квартплата как и везде в среднем в домах этого уровня.

Т.Ю. 10.05.2016 11:08
Согласна по поводу мусоропровода - антисанитария и вонь. В Европе уже давно не строят домов с мусоропроводом, поэтому они смотрят на наши с ужасом. Правда, у них и раздельно его собирают, а нам до этого еще очень далеко....

Gvozd 06.05.2016 10:20
К недостаткам отношу отсутствие ограждения у ЖК. Без него такая близость от метро скорее минус чем плюс. Будет проходной двор всего района :/
Ну и то что всех беспокоит - хорда, как она пройдет итд.
Посмотрю че в итоге построят и как все будет, там решу заезжать или продавать.

PS. ЛЭП меня лично не беспокоит.

форумчанка 06.05.2016 13:16
а ЛЭП не будут переносить?

Qwas 06.05.2016 14:04
Этот вопрос неоднократно уже обсуждался. Обещали перенести в этом году, но по факту сроки будут зависеть от строительства хорды.

Gvozd 07.05.2016 11:37
думаю только если хорде будет мешать. вред от ЛЭП не доказан, в СССР "заГОСТировали" 100м удаление от ЛЭП скорее от недостаточного изучения влияния и "на всякий случай". на самом деле там не откуда взяться какому то настолько мощному полю которое будет влиять на людей. давно доказано, что излучение из космоса гораздо сильнее.

кого то еще "беспокоит" (точнее они наводят тут беспокойство) туб диспансер в паре км от метро бот-ий сад. Типа остальные станции и сами поезда стерильные :) На мой взгляд в любом метро полно заразы и надо элементарные правила гигиены просто соблюдать.

меня же смущает ограждение и то что мест в подземном паркинге мало и выставлялись они поэтому по бессовестному и конскому ценнику. я однако надеюсь, что смогу арендовать у соседей которые не дружат с математикой :)

Женя 07.05.2016 15:21
С математикой дружим )
Готов сдать через год
При оплате сегодня - по 15 тыс в месяц
Оплата по годам
В момент сдачи меньше чем за 20 не просите )

Gvozd 07.05.2016 17:56
Кем надо быть что бы оплатить парковку не построенного дома ? :)
Женя, жадность порождает бедность :) Вы его сдадите за 10ку, и это потолок. А "аэробусе" на динамо такие цены, на мосфильмовской и еще ряд мест которые я знаю из первых уст и которые куда круче чем наш "бот сад". И будете вы 1 600 000 / 10 000 / 12 = 13 лет отбивать свою инвестицию. Тупой сберовский депозит за это время принесет куда больше. Такая вот арифметика.

А вообще я думаю, что и за 7 найду. Если не в самой подземке, то в окрУге уж точно. Там народный гараж рядом, известная история. Так же хапают и сдают потом как получится )

Женя 08.05.2016 00:22
Я бы считал не так :)
8 без коммуналки на 12 мес = 96
96/850=11,3 процентов годовых или меньше 8 лет

Но аренда будет больше 10, намного больше
Двор закрыт, места вокруг нет
Поставят знаки и будет платная зона - 40 рубликов час
Готов поспорить - 1 января 2019 - два квартала вокруг зона платной парковки

Gvozd 08.05.2016 10:32
Не было таких цен на м/м. Сразу они стоили 1,2млн+
С чего вдруг в таком отдалении от ТТК будет платная зона? В спальных районах власти её делать не собирались, планов не объявляли. Даже и даже там где есть платная зона продается абонемент. Например в пределах от садового до ТТК он стоит всего 8 000. А вы хотите 15 брать с людей? Чего вдруг ? :)
Я не вижу что и 10 она будет стоить, повторю, она стоит так в домах прилично выше уровнем. Но спорить смысла не вижу. Надежды юношей питают. Может статься так, что и я найду парковку по своей цене и вы найдете своего клиента, чудаков то полно ))

Женя 08.05.2016 18:23
Вы плохо знаете объект ))
И район, видимо ))
На фото цена места при продаже
Желаю нам всем удачи, все сдадим и продадим ))
Фото: ЖК "Life-Ботанический сад"

Victoria_ok 09.05.2016 22:02
Товарищи, для вашего сведения, если парковку в районе и сделают платной, то за скромное вознаграждение в 3000 тысяч в год, вы как резидентный житель, сможете парковаться во всем районе Свиблово бесплатно))

Женя 09.05.2016 23:01
Знаем и сами пользуемся .
Но для этого надо быть здесь зарегистрированным и машина в собственности )
Таких будет немного )

Вячеслав Михайлович
10.05.2016 12:19
Это если вы место еще найдете. Знаков понаставят и будет вам 100 мест парковочных на весь район.

Gvozd 10.05.2016 14:56
Либо не 3000 либо не в год ) А то уж очень шоколадно выходит !

Вячеслав Михайлович
10.05.2016 12:22
Платная зона будет везде ! подождите выборы только пройдут.
В Медведково например уже есть платная зона. Я вам больше скажу - есть планы нахрен все шлагбаумы ограждающие землю не в собственности, перевести на единую систему и взымать оплату за парковку во дворе по карте тройка. Жителям дешевле, гостям дороже.

Polev 18.05.2016 09:57
Так пионер же будет отдельно строить парковки со всех сторон, не на основных дорогах, а обычно только на них платные ставят

Polev 13.05.2016 11:12
ахаха хиииитро, но соседи тоже поставят "хорошую" цену я думаю) Но на самом деле, цена еще не так высока, в некоторых домах, которые недалеко, вообще ужс какие цены ломят

Вячеслав Михайлович
10.05.2016 12:24
вы как то странно считаете, забываете что даже через 13 лет у вас остаются не только деньги от аренды но и сам актив, который можно продать.

Gvozd 10.05.2016 15:02
Ну а депозит у меня не останется что ли через 13 лет ? :)
Я считаю с т.з. выгодности приобретения. Получается, что будет выгода покупать м/м если я собираюсь парковаться больше 13ти лет. Ну и зачем оно мне? ) Я эти деньги могу и поинтереснее чем 7% годовых вложить. А м/м арендовать, даже с учетом дельты будет выгоднее.

Женя 10.05.2016 18:44
Что спорить? Кто себя любит будет стоять на подземной у лифта. Кто жлобствует , тот будет бегать на Леонова в народный -:)
Спорят разные категории людей )

Gvozd 27.05.2016 18:27
С каких это пор рациональность называется жлобством? ) Советую словарь полистать ;)

Женя 01.06.2016 01:48
Рациональностью можно что угодно назвать
Можно не есть и не пить - рационально копить )

Вячеслав Михайлович
11.05.2016 17:16
не останется. его сожрет инфляция. любые расчеты окупаемости нужно не забывать дисконтировать.

Gvozd 27.05.2016 18:24
Ну хорошо, тогда к стоимости любого актива надо принимать еще и риски. Мантру что кв/м всегда дорожает пора уже перестать читать :)

Polev 13.05.2016 11:13
компании самой очень выгодно убрать уже лэп, но они сами ждут решения по хорде

Gosha-1 13.05.2016 11:11
Уже начали сносить...одну стойку точно снесли, потом и другие точно уберут

Gosha-1 13.05.2016 11:04
Ну вы серьезно хотите мусоропровод в 21 веке? Антисанитария полная, постоянно будет забиваться, опоздали с вывозом и все, капец творится! В митино круто сделали, что замаскировали все баки на выездах и все, вот это современно! А по поводу платы, так в это входит уже и охрана и озеленение и еще что-то должно. Нам так сказали

форумчанка 14.05.2016 14:41
Там где нормально обслуживают ни запахов, ни живности не заводится. У нас дому 20 лет и все пользуются мусоропроводом без нареканий. Тогда за что такая квартплата? Мыть полы?

Ziapp 15.05.2016 05:47
Категорически против мусоропрвода. Сам заваривал у себя в подъезде.

Вячеслав Михайлович
16.05.2016 11:52
вы просто никогда не видели нормального мусоропровода, с шлюзами, хорошими клапанами, прессом внизу и вывозом мусора три раза в сутки. Никакой вони и грязи при этом нет даже в условиях климата Флориды.

Ziapp 16.05.2016 13:23
видел нормальный, в том числе и во Флориде. Все равно не нужен он у нас, к тому же мы не во Флориде)

Т.Ю. 17.05.2016 11:10
А в Москве, в домах уровня этого комплекса (т.е. не бизнес и не супер-пупер люкс) Вы встречали где-то такие мусоропроводы с 3-разовым вывозом, прессом и клапанами? В этом районе даже контейнеров для раздельного сбора мусора нигде нет, я уж не говорю о 3-разовом вывозе...

Polev 18.05.2016 10:59
исходя из количества жильцов комплекса, думаю что будут вывозить очень часто мусор. А мусоропровод это для лентяев, которым нравится запах этого самого мусора в подъезде

форумчанка 21.05.2016 21:08
Еще раз повторяю, что, если компания ЖКХ нормально обслуживает мусоропровод, никаких запахов и живности НЕТ.

Polev 18.05.2016 10:54
в кварплату тут будут входить: охрана, озеленение и т.д Сразу весь спектр услуг, чтобы не заморачиваться. Да прошлый век это, правильно делают, что завариваютх их в старых домах

Ammy 21.05.2016 23:16
А вы любите мусорку на этаже? Потому что что делают люди, когда вечером пакет мусора собрался, а спускаться вниз выкидывать лень? Выставляют за дверь (чтоб в квартире не пахло).
Живу 17 лет в доме с мусоропроводом - никаких проблем, для меня вообще шок, что сейчас стали строить без него, бред какой-то. Максимум чего хотелось бы - дверь между мусоропроводом и лифтами, хотя и так запаха почти нет, но с дверью не было бы даже намёка.

Gvozd 27.05.2016 18:31
Повезло вам значит с соседями, которые не пытаются в мусоропровод выкинуть коробку от телевизора :) Когда она застревает между этажами - вот тут то и начинается шоу!
Нет, я категорически против мусоропровода. Это совсем не сложно пакет вынести утром по дороге на работу.

Ammy 29.05.2016 22:00
Клапан мусоропровода делается меньше самой шахты - и застревать ничего и не сможет. Во всяком случае жалоб на мусоропровод нет ни у кого из моих родственников или друзей-знакомых.
Ага, как приятно с утра ехать в лифте с людьми с мусорными пакетами в руках! И нюхать это всё, да ещё подтухшее, настоявшееся за ночь..мм.. А ещё видимо у вас семьи нет или небольшая. Потому что на 4+ человек пакет набирается за полдня. С маленьким ребёнком так вообще не набегаешься с подгузниками всякими.
Это вам видимо в доме без мусоропровода с соседями повезло. Жила раньше на Белорусской в старом доме, так вот кому лень тащить - мусор на лестничную клетку выкидывают или в "лучшем" случае у подъезда. Регулярно.
Если соседи нормальные, то проблем не будет ни с мусоропроводом, ни без него, но с ним намного удобнее. А если соседи неадекваты, то лучше уж 1 раз в пару месяцев коробка застрянет и придут прочистить, чем каждый день в хлеву.

форумчанка 12.05.2016 16:15
стоянка
когда построят путипровод, то под ним будет стоянка, как на Ярославке

Polev 18.05.2016 10:43
Да, это уже обычная ппрактика на самом деле

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия