Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 129  130  131 

Ольга 04.05.2011 22:54
комуналка и прочее
Стас, вопрос конечно же к вам. Сегодня мне сообщили о выставленных счетах за комуналку за март и апрель (договоров я ИП Фроловым я не подписывала) В квитанции указанно из ряда вон выходящая сумму за вывоз мусора 1200 рублей,за охрану и обустройство территории порядка 300 или 400р. Вам счета за март и апрель приходят с такими же суммами? На сколько я помню, вы писали выше о том, что охрана не актуальна уже и облагораживание территории тоже, и вывоз мусора не 1200 а 700 с копейками. Я никак понять не могу ИП Фролов совсем совесть потерял и выставляет счета как ему захочется. Я не собираюсь платить ни за мусор ни за охрану ни за обустройство территории. Еще один момент, может ли ИП Фролов выставлять мне счета не имея подписанного со мной договора?
ПыСы: не могу добиться подключения воды у них, как обычно кормят завтраками, украли инструменты из квартиры и крайних нет.
ПыПыСы: Стас, я конечно стеснять уже не буду, надеюсь вы не будите против, если я вам позвоню и пообщаюсь на темы, в которых вы уже разбираетесь (телефон найду :-))

Ольга 04.05.2011 23:01
забыла дописать. По жил. кодексу если коммунальные услуги фактически не предоставляются, не принимаются и не используются собственником, то и оплачивать он их не обязан. Я там не живу, вода не подключена, мусор только от горе застройщика.

ПыСы: кач-во воды, как мне сказали желает оставлять лучшего, ибо у нас своя скважина и вода вонючая, это верно?????

Stas18 04.05.2011 23:24
ой))))
насчет коммуналки:
1) чуть меньше 400р - плата за ЧОП, который у нас теперь дежурит. ИМХА, 400р того стоит.. Потому тут мы не бодаемся и смысла не видим..
2) Вывоз мусора стоит 700р и 500р содержание территории. 700р за мусор - много, согласен.. 500р за содержание территории (дворники, уборщики, диспетчер, итп) - кмк, разумно..
3) Если Вы не пользуетесь, то Вы не платите (правда, за охрану и содержание территории таки придется платить, ибо эти услуги Вам оказываются даже во время Вашего отсутствия).
4) Фролов может выставлять Вам счета без договоров, но Вы можете их не оплачивать)) Но стоит учесть и то, что если Вы не подпишите эти договора, то и тепло с водой, вероятно, Вы получите в последнюю очередь.. Увы, но это Россия..
Насчет воды:
тут Вам, к сожалению, придется немного подождать.. Сейчас уже появились какие то бригады, которые будут выполнять то, что не успел доделать Олег Арнольдович. Но, как я понял, им нужно некоторое время, чтобы вникнуть.. Если будете их сильно торопить, то есть риск, что сделают быстро, в ущерб качеству, что не есть хорошо..
Качество воды:
Мы делали 2 экспертизы с промежутком, примерно, в пол года.
По результатам первой экспертизы - зашкаливали железо и известь
Последняя экспертиза (около месяца назад) - железо и известь в норме, зашкаливает фтор. Так что про зубную пасто с фтором придется забыть, а в остальном - не критично..

з.ы. Ваш звонок меня ничуть не стеснит. Звоните, не стесняйтесь, буду рад. Только мне бы не хотелось бы писать свой телефон на открытом ресурсе. Мой номер Вам могут дать почти все жители Первомайского-1 :)
з.ы.ы. А лучше - заходите. Я, честно говоря, не очень люблю телефонное или интернетное общение.. Вживую всяко комфортней..

Кара 13.05.2011 22:32
Стас, а как вас там найти в Первомайском?) собираюсь в субботу съездить посмотреть поставили мне гребенки или нет. хотела бы пообщаться

elnika 05.05.2011 00:06
время работы нарофоминского бти
Всем привет!
Может быть кто-то обладает информацией о времени работы бти Наро-Фоминска? На их сайте такой инфы нет, по телефону дозвониться невозможно :(

Кара 05.05.2011 02:14
мне бумагу с часами работы и телефоном давала Юлия - представитель застройщика. позвоните им, они и вам подскажут. если не получится, я могу после 10 мая подсказать, когда вернусь в москву

Lesya 05.05.2011 14:52
БТИ находиться в Наро-Фоминске на ул. Маршала Жукова дом 6"Б", работают каждый день с 9 до 18, обед с 13 до 14, в субботу с 9 до 13. Квитанции можно оплатить на месте.

Алиночка 10.05.2011 11:47
В субботу по-моему с 10-00 работают.

Ольга 06.05.2011 18:55
Транспортная доступность!
Дамы и господа, хочу поднять на мой взгляд один из не менее актуальных вопросов (почему то только сейчас об этом задумалась). Как обстоят дела с общ. транспортом? Мне иной раз проще прыгнуть в маршутку или автобус и поехать по делам, нежели пытаться доехать до ближайшего метро+ искать место для парковки и.т.д.
Как часто ходят марштурки до Юго-Западной, реально ли утром уехать, а вечером вернуться?

Stas18 06.05.2011 20:00
Ольга, готовьтесь к передвижению на своем автомобиле. С общественным транспортом все плохо.

Ольга 06.05.2011 22:41
неужто на столько все плохо и не уехать вообще? Я постоянно вижу там автобус и маршрутку! ПыСы: впадаю в печаль(((((((

Stas18 06.05.2011 22:46
Автобусы и маршрутки есть. Но ходят редко, ездят медленно и желающих уехать заметно больше, чем мест в транспорте...

sosed2 28.06.2011 16:17
Транспорт чудесный :
автобус в москву 1 раз в час
Автобус в Апрелевку 1 раз в час (чаще 1 раз в 2 часа)
Маршрутка набитая до предела без расписания
Господа расчитывайте на свой транспорт.

Павел 07.05.2011 00:53
Выросла стоимость квадратного метра в П2 )))
Согласно данным сайта застройщика выросла стоимость квадратного метра в П2 или как он сейчас называется "Киевское шоссе". Например, в однокомнатных 55К за квадратный метр, а было 50К )))

Еще поменяли немного интерфейс сайта. На лицо желание продавать.

Добавили индикатор строительства. Типа сейчас готовность - 45%. Интересно как они его счетают!? )))

alexkoz 07.05.2011 09:03
и срок сдачи объекта 4 квартал 2012 года....

Юлия1977 08.05.2011 08:10
Да, запросто они меняют сроки, отодвигая их на полтора года! Как раз к концу света сдадут :). Интересно, все застройщики косячат со сроками или только нам так "повезло".

Павел 08.05.2011 12:07
Хочу заметить, что 4 квартал 2012 это планируемый срок сдачи всего ЖК. Срок завершения каждого дома указан в договоре долевого участия. Хотя поживем увидем )))

Stas 10.05.2011 19:19
Выросла стоимость - весна, пошел спрос, чудесный век рыночной экономики, радуйтесь:) Теперь вы на 5тр*(число кв.м) стали богаче:)

45% говность - выглядит вполне адекватно если оценить то, что есть и то что запланированно построить. Хотя я бы ИМХО указал около 40%.

Сроки в незначительной степени уезжают почти у всех. Серьезные же сдвиги обычно обусловлены внешними факторами, а не "умыслом" или "глупостью" застройщика. Любое массовое строительство - это очень сложный проект, возможно один из самых неблагодарных с точки зрения организации видов бизнеса, требующий слаженной работы разносторонних специалистов и партнеров.

Официально подтвержденных сдвигов по срокам по объекту ЖК Киевское шоссе на данный момент нет. Время есть. Рабочих и ресурсов достаточно. Не стоит раньше времени готовиться к штурму Зимнего и революции. Как кто-то грамотно подметил, юридически, первые дома могут быть сданы до 1 сентября 2011. Рабочих на стройке стало минимум вдвое больше. В первом доме появляются оконные рамы, второй - штукатурят фасад, возможно уже ставят лестницы. Система дренажа готова. Не говоря уже об остальных корпусах, в которых также кипит работа: льют фундаменты, ровняют землю под новые. Я в принципе за то, чтобы в профилактических целях держать застройщика "в тонусе" и напоминать время от времени, что "если вдруг, то мы вам уууу как сделаем в суде", но главное не переусердствовать, чтобы самим не стать причиной сдвига сроков. ПУСТЬ СТРОЯТ! И побольше позитива! Весна как никак:)

sveteeq 10.05.2011 22:35
Ну, Стас, прям позитифф из тебя прет!

Ольга 11.05.2011 17:46
Хиии, Стас умеет поднять настроение! Пусть, пусть строится, быстрее построят, быстрее заселяться, станут люди туда сюда ходить, веселее станет и не страшно, может и транспорт начнет ходить с адекватным интервалом.

Stas 13.05.2011 10:29
Спасибо! Стараемся:)
Без позитива в нашей жизни никуда! Настрой зачастую определяет ход событий и остается лишь сделать шаг в правильном направлении;)

chiara 12.05.2011 15:39
согласование перепланировки
Всем добрый день! Я только что приобрела квартиру в Первомайском-1. Покупала уже со всеми документами (свидетельство о собственности, техпаспорт, кадастровый паспорт и т.д.). По документам БТИ у меня квартира со всеми внутренними стенами. По факту их нет и ставить перегородки я хочу по-другому. Подскажите, следует ли мне согласовывать перепланировку. Если кто-то уже прошел эту стадию, то поделитесь, пожалуйста, деталями. Заранее спасибо за ответ!

alexkoz 12.05.2011 20:16
если захотите продавать, то согласовать придется. очень странно конечно, как бти может выдать паспорт со стенами... просвятите кто знает.

Ольга 13.05.2011 15:36
в каждой квартире есть первоначальная планировка, по которой высчитывается жилая/общая площадь квартиры. а так же обозначены границы влажных помещений, кухни с указанием точек воды. Эта первоначальная планировка и идет в БТИ. Если хотите сделать по-другому, то делается проект перепланировки. Новая планировка квартиры осущ. в соответствии с определенными нормами и правилами, т.о. нельзя расширять санузел за счет жилых комнат, распологать кухню над жилыми помещениями соседей и т.д. БТИсты сравнивают то, что было, и то что настроили. Сначала рассматривается проект (иногда достаточно плана с красными линиями), потом приходит инспектор и сравнивает сущ. с проектом. Если все ок. и в рамках СНИПа, то выдается новый паспорт БТИ, если нет-то начинается волокита. (все скрытые ошибки перепланировки могут проявиться при продаже квартиры или при оформлении в наследство, если что-то не так-то стоимость квартиры может на порядок снизится. так, что лучше сразу сделать по-уму)

Stas18 13.05.2011 22:05
теоретически, в НАШИХ домах влажные зоны можно перемещать и расширять, ибо у нас теплый пол - жидкостный. Но это телория. А СНИПы теперь носят лишь рекомендательный характер. Так что, если очень захочется, то можно и не по СНИПу...

Ольга 14.05.2011 11:42
На дороге также, пока никто не видит можно и обгон в запрещенном месте и через две сплошные. Но когда авария, то ГАИшников вызывают и тогда по этим дорожным СНИПам, т.е. ПДД ситуацию и расценивают-с кого штафы брать и кому в суд идти. Поэтому, если рабочие сделали фиговую гидроизоляцию в ванной, которую вам захотелось (не по СНИПУ, а вернее САНПИНу) разместить над кроватью соседей снизу и вы их залили, то ремонт за ваш счет и перенос ванны в нужное место через постановление суда вполне реальная тема. Два года назад согласовывала перепланировку квартиры-так там по факту угол туалета вылез в кухню на 5 см-инспектор завернул. Пришлось переделывать проект, еще пару месяцев ждать решения БТИ (и хорошо с инспектором в одном окне сложились нормальные человеческие отношения-повезло, можно сказать, так как люди разные попадаются). Хорошо что все согласовали, т.к. незначительный огрех. Но когда координальные нарушения, то никакими взятками и проектами не отделаешься. (тоже есть конкретные примеры людей). Про взятки-отдельная тема. Надо знать кому и сколько- иначе можно очень хорошо попасться. Да и люди там за свои места очень держаться, поэтому рисковать своей работой ради вашей прихоти не будут. Конечно хочется сделать, чтобы было удобно и комфортно, но лучше это делать в рамках закона, чтобы вам же потом спалось спокойно:)

alexkoz 15.05.2011 22:57
chiara, а еще такой вопрос, вы у кого именно покупали квартиру?

chiara 16.05.2011 12:30
Квартиру покупала у физического лица, у собственника. Он, в свою очередь, покупал ее по договору о долевом участии, получал на нее все необходимые документы и перепродавал. Таким образом, хотя в квартире никто не жил, она продавалась как вторичное жилье.

alexkoz 17.05.2011 00:09
как я понимаю, бти меряли по установленным перегородкам застройщика (профлист), потом они их демонтировали и т.д. или их демонтировал 1-й собственник? но когда 1-й собственник продавал квартиру, он же снова вызывал бти? и как мог выйти план со стенами - я не понимаю... а санузлы из кирпича или только вентшахты одни стоят? сам сейчас согласовал свою перепланировку перед продажей, но у меня она простая и проблем с согласованием не возникло, кроме как очень долго держит документы каждая из инстанций - бюрократия, от нее не избавиться. Ольга и Стас у вас тоже были пустые площади? или профлист остается вашей собственностью?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия