Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 49  50  51 

valeros89 26.05.2014 12:19
Греднев
Ирина, ну что там? что глава говорит?

Anita_53 26.05.2014 12:26
Мы только в13:15 записаны... Но лично я уже у здания администраци, ждем-с....

Максим Бурдуков
26.05.2014 16:10
Мы договорились, что Ирина позже все напишет...

Irina Borisova
26.05.2014 16:13
Соседи, доеду до рработы, сформулирую, согласую с Максимом и Инитой и сегодня обязательно вывесим.Но сразу все неплохо.

Irina Borisova
26.05.2014 16:14
Анита извини:)))))

Anita_53 26.05.2014 16:36
нет проблем! )))

Klon 26.05.2014 16:15
Ждем с нетерпением хороших новостей!

Irina Borisova
26.05.2014 21:08
Визит к Гридневу С.Г.-то что нам рассказали по заданным вопросам (см.форум)
1.Застройщик согласно заключенному договору на строительство (в соответствии с нынешними требованиями) должен был на любом этапе ввода любого объекта ввести в эксплуатацию детсад.
В течение всего периода стройки он получал неоднократные напоминания от администрации города с предупреждением, что строительство заканчивается и возможны проблемы с вводом последних объектов ( в данном случае наши дома).
2. Администрацией города в конце 2013 г. совместно с Застройщиком был рассмотрен вопрос и принято решение о перепрофилировании группы таунов в детсад. Данное согласование было Гридневым С.Г. подписано Застройщику ( и все моменты с сэс, тех и пожарнадзор были тоже согласованы).
2.1. Застройщику следовало провести доработку проектов на выделяемые под детсад тауны и представить для согласования в администрацию и далее в область. В администрацию с этим вопросом Застройщик более не выходил. По (моей) информации от Застройщика проект на согласовании в области. Возможность и правомочность такого варианта проведения согласования проекта – мимо администрации г. Ивантеевка - Гридневым подтверждена.
3.В Администрацию Застройщиком никаких документов для организации проведения ЗОС не представлялось. Однако Администрация (Гриднев С.Г.), принял решение и дал «отмашку» строительной комиссии (ЗОС) на начало работ по принятию объекта, учитывая затянувшийся ввод.
Так же принято решение о разделении объектов по вводу, но решает это в конечном счете только область, и обязательств по дет. саду с Застройщика никто не снимал.
Выводы:
-ЗОС идет,
-Документы на детсад на согласовании в области (?),
-Если дом комиссией будет признан готовым к эксплуатации
* Застройщик должен будет представить в администрацию необходимый пакет документов для получения разрешения на ввод. Гриднев намерен его дать.
*Но после визы Гриднева (по нынешнему законодательству) пакет пойдет в область. И если застройщиком не будет решены вопросы с детсадом в областной администрации- разрешение зависнет. А может Бэсткон сумеет получить разрешение в области мимо детсада, (с каким-нибудь условием), но это решается только на уровне областной администрации.
А это из разговора с Бэстконом
Пока суть да дело, ходят упорные « слухи» Бэсткон имеет намерение, закончив с комиссией, пускать нас помаленьку начинать ремонты. Наверное на каких- нибудь условиях (ИМХО).
До конца месяца еще должна быть комиссия посмотрим что будет на конец недели.
Всем удачи.

Klon 26.05.2014 21:49
как-то всё печально...

Irina Borisova
26.05.2014 21:52
а чего тут печального. ИМХО все в норме

Максим Бурдуков
26.05.2014 21:57
Думаю основной риск - это если застройщик все таки решит строить сад, тогда мы попадаем еще на полтора года...

Irina Borisova
26.05.2014 22:09
Максим мы попадаем только на то что будут проблемы с пропиской и рег.собственности. Для ипотечников это конечно проблема.Если информация достоверна и проект перепрофилирования таунхаусов в области, то тогда вообще неоч. и проблемно. А там может и построят детсад, а может и оставят в таунах. Застройщик не заинтерисован тянуть . Еще один перенос и пошли минусы из прибыли, а я слышала что дом и так не слишком прибыльный.

Елена Чернова
27.05.2014 08:53
Мне интересно, в каком виде застройщик должен сдать детский сад, с отделкой или нет. Если без отделки и все таки тауны, тогда шанс реальный, если готовый к использованию детский сад, то даже если утвердят тауны, это до осени минимум. А без садика не примут. Кто знает?

Irina Borisova
27.05.2014 11:34
Обязательно с отделкой, как все соцобъекты.Елена я же написала выше все вероятные раскладки. А о чем сумеет с администрацией области договориться Застройщик это увидим. в любом случае ЗОС идет и хотелось бы начать ремонты.Пока делаем ремонты смотришь и остальные вопросы разрешаться.

Максим Бурдуков
27.05.2014 14:42
Это да, но не хотелось бы жить без регистрации неопределенный срок. Дом на Беговой тоже уже давно построен, но разрешение застройщику так до сих пор и не дали. Вроде бы у нас нет ничего страшного, но как-то напрягает уже неопределенность и отсутствие непосредственного контакта с застройщиком.

Елена Чернова
27.05.2014 17:04
Ну я думаю расклад, что застройщик даст нам ключи для ремонта пока не сдадут садик маловероятный. Если кто потом сделает перепланировку, а перед комиссией могут и проверить все. Неужели застройщику надо так рисковать? При таком раскладе он лучше продлит сроки и все. Самое обидное, что Бэстком не хочет отдавать тауны под сад, жаба душит его. Хочет сдать без садика и потом строить. Ни кто не примет комплекс без садика, продлят и будет это тянуться. Раз им дали возможность перенести в тауны, а они там с февраля НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, не дадут ключи. Конечно мечтать хочется, но ключи дадут только если сдадут комплекс без садика.

Irina Borisova
27.05.2014 18:17
что-то я видимо не так изложила, если Вы сумели сделать столь "оптимистичные" выводы.
Для себя , я надеюсь , что все будет с точностью до наоборот высказанному в этом посте-скоро (оч.скоро) получу ключи,скоро начну ремон, закончу его и буду счастливо жить......:)))).

Елена Чернова
28.05.2014 08:21
Мы все надеемся, что Вы правы. Но если по действующему законодательству в части строительства по ДДУ, застройщик не вправе передавать ключи и подписывать акты приема-передачи пока документы объекта не переданы для ввода в эксплуатацию. На сколько я поняла, их не будут принимать без садика. Садик делать при этом ни кто не собирается. Даже если соберется, тауны не принимались отделывать. Если Бэстком договориться сдать комплекс без садика, только в этом случае мы получим ключи. Я не пессимистка, я реалистка, которая работает с бумагами, договорами в части недвижимости. Не договорятся, будет перенос сроков в очередной раз. Увидим, что произойдет, сказка, что все срастется и взятка от Бэсткома или логика.

Mirovaya 28.05.2014 11:01
Уважаемые форумчане! простите мне мою дотошность и данный оффтоп, но давайте все-таки стараться писать грамотно по-русски. Слова "никто" и "ничего" пишутся слитно!!! А то читать просто невозможно. А компания, с которой мы все имеем дело, называется не Бестком, а Бесткон! Странно, что человек, который успел с ней столкнуться делает такие ошибки в написании, ИМХО. Еще раз извините!

Елена Чернова
28.05.2014 12:05
Это по крайней мере неприлично, здесь не всероссийский диктант по русскому языку. Мы обсуждаем проблему, которая всех интересует. А если Вы учитель русского языка, учите учеников. Если уважаемая Mirovaya ни чего не может сказать по поводу проблемы, то наверно, что для нее главное как пишется Бесткон или Бестком. Ни кто или никто. Еще , прочитайте все диалоги, укажите всем на их ошибки, коли Вас другое не интересует. Я думаю народ будет очень рад, если Вы найдете ошибки и у них.

Максим Бурдуков
28.05.2014 12:19
Елена, мы все здесь взрослые люди. Воспринимайте критику нормально, критика - это стимул к собственному развитию. Мы же все хотим, чтобы в России жили культурные и высокообразованные люди, в обществе которых приятно находиться ))) К тому же Mirovaya сразу извинилась за дотошность...
И вы совершенно правы насчет БЭСТКОНа - ситуация какая-то патовая, это нервирует.

юрий2300 28.05.2014 13:29
согласен полностью , какая разница Бесткон или Бестком суть не меняется , если нечего сказать по сути лучше промолчать

MARblSA
29.05.2014 12:36
и можно по этой логике какать под окнами - суть то не меняется

юрий2300 30.05.2014 00:02
а тут уж у кого на сколько ума хватит

Irina Borisova
28.05.2014 12:56
"Но если по действующему законодательству в части строительства по ДДУ, застройщик не вправе передавать ключи и" ЭТОГО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕТ И МНОГИЕ (покрайней мере с теми что я имела дело)ПОКА СУТЬ ДА ДЕЛО ПУСКАЮТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТЫ.
" подписывать акты приема-передачи" ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКТО НЕ В ПРАВЕ И БЭСТКОН ТОЖЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БУДЕТ.Ну о реализме, оптимизме и пессимизме говорить не будем - ведь это тоже понятия определяющие наш характер.А характер штука специфичная. Я лично в своем "оптимизме" руководствуюсь имеющейся информацией, логикой и практикой которую знаю не понаслышке, а еще я просто верю, что никто не заинтересован (Гринев, Воробьев) держать 200 семей при готовом доме на чемоданах. Все они люди здравомыслящие. Ну а если такое произойдет я готова ехать к Воробьеву.

Irina Borisova
28.05.2014 12:58
Извините за написание в капсе - просто хотела выделить цитаты и свой.

Елена Чернова
28.05.2014 14:00
Вот мы и надеемся, что ситуация может негативно отразиться перед выборами, тогда Гриднев может и согласиться на ввод без садика.

Максим Бурдуков
28.05.2014 14:17
К сожалению, главное слово не за ним, а за Воробьевым. Внимательно читайте отчет Ирины о встрече с Гридневым.

Максим Бурдуков
28.05.2014 14:15
Я тоже готов к нему ехать. Благо это ближе, чем в Ивантеевку )))

Елена Чернова
28.05.2014 08:28
Да еще, не верьте слишком словам Гриднева. Он искренне будет Вас заверять и обещать. Но на моей памяти, что он обещал , что я слышала, реальность оказалась полностью противоположной

Irina Borisova
28.05.2014 12:42
Уважаемые соседи, я понимаю, что мы все очень нервничаем в ожидании своих квартир,НО давайте будем к друг другу ,ну скажем ласковее, терпимее, все эти заморочки кончаться будем делать ремонты, потом жить и дружить. И Елена, мне Гриднев понравился и не верить ему пока оснований нет - ведь работает комиссия по приемки с его отмашки, так просто стройкомиссии не выходят на объекты. Не расстраивайтесь все будет хорошо.
Мировейя, я старалась писать без ошибок, но не ручаюсь за .....:))))))

Елена Чернова
28.05.2014 14:04
Мне он тоже понравился, когда обещал решить вопрос с нашим учителем. Его жена стояла на очереди на жилье тоже учительница, умерла. И хоть они были семья, их выкинули. Он теперь живет на съемной с двумя детьми, хотя тоже давно учитель. Гриднев пел при всей школе во время выпускного, как он все решит. Потом коллективно направляли письмо ему и в область, просто игнор. Ирина, верить политикам не стоит.

Irina Borisova
28.05.2014 14:36
Ну ладно- дадим ему возможность исправиться. И последнее слово все-таки за Воробьевым.

Аркадий Зверев
27.05.2014 22:24
Я себе слабо представляю термин "делать потихоньку" Представьте сами ситуацию. Нам же только ключи дай, и все, палкой оттуда не выгнать. Все там такую строку/отделку развернут что никого не остановить.
Как-то так мне кажется.

Irina Borisova
27.05.2014 23:36
Единственно реально опасная проблема та что описал gig несоблюдение требований к "закрытости" кухонь оборудованных газовыми плитами. Не знаю как сейчас, но раньше ( лет этак ....когда основное был газ)газовики не проходили повторно по квартирам после заселения. Но тогда и плиты были газовые и перепланировки люди не проводили. От менеджеров слышала такую фразу "плиты должны быть подключены или газовики не примут дома" возможно подключение тех плит что уже стоят будет "централизовано организовано" застройщиком. Тогда может быть и не будут обнаружены те что снесли дверь между кухней и жилыми помещениями.Ну, а перепланировки кто сделает (если они в рамках закона) будем узаканивать через суд.Не мы первые не мы последние.

Irina Borisova
30.05.2014 12:01
дА К СТАТИ ВЧЕРА ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА ПЛИТЫ (ГАЗОВЫЕ) ВООБЩЕ-ТО ОНИ ПОДКЛЮЧЕНЫ. вОЗМОЖНО, ЧТО ИНСПЕЦИЯМ ДЕЛАТЬ В НАШИХ КВАРТИРАХ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.СОРИ ЗА НАПИСАНИЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА ...

Максим Бурдуков
30.05.2014 14:21
Имеете в виду труба соединена с плитой? Но подключен ли сам дом к городской системе газоснабжения - вопрос...

Irina Borisova
30.05.2014 16:39
Да. И дома тоже подключены к магистральным сетям.Но газовиками разомкнута и перекрыт трубопровод по периметру домов.Для исключения случайного включения в квартирах и т.д.

Аркадий Зверев
31.05.2014 00:28
а есть фотка в группе что труба не подключена.

Irina Borisova
31.05.2014 00:53
Не поняла как это в группе. Просто видела размыкание на периметре . а рядом принайтован кусок сгона и так несколько раз.И газовиков видела. но уже давно еще в апреле.

valeros89 26.05.2014 20:01
аауу))
ну не мучьте уже нас))) Напишите хоть что-нибудь)))

Irina Borisova
26.05.2014 21:10
читайте

Pticca 27.05.2014 08:03
всем спасибо за инфо!

CiG 27.05.2014 13:12
Акт во временное пользование
Скорей всего, к гадалке я не ходил, после ЗОСа могут выдать квартиры по Акту во временное пользование... Но налоговый вычет получить нельзя будет по этому документу. И в суде уже пене не стрясти.
Не знаю как у других ипотечников, но лично нас дата ввода дома не сильно беспокоит, т.к. никаких "плюшек" за перевод квартиры под обременение нам не обещали и наказать лично нас не могут, т.к. это ответственность застройщика. С пропиской проблем нет. Жаль адреса почтового только не будет.

Главное с ранними ремонтами не нарушить общих правил, а то у моего знакомого один особо торопливый сосед сделал ремонт с перепланировкой и всему подъезду теперь газ не включают, т.к. он дверь не поставил, а у самого электрическая плита и его всё устраивает.

CiG 27.05.2014 13:16
А заселение без каких либо документов - самозахват.

Anita_53 27.05.2014 13:26
ипотечные взносы платим вовремя- банку все равно- с собственностью мы или нет по-большому счету... так что неудобства с пропиской, налоговыми вычетами будут иметь место, но не более того... так что все приемлемо на самом деле, будем ждать актов и ремонтов...

CiG 27.05.2014 13:32
Согласен. А выгодней получать пене через суд или жить в ЗР каждый решит для себя сам :)

Людмила И. 27.05.2014 15:37
коммунальные платежи
Всем добрый день! Возникает вопрос на счет оплаты ком. платежей..., мы будем жить по акту, а как и куда будем платить за потребляемое? как все будет происходить?

CiG 27.05.2014 15:53
Как обычно, по счетчикам. Вот пример судебного разбирательства
показать ссылку
Платить надо будет со дня подписания акта во временное пользование.

Максим Бурдуков
27.05.2014 16:52
Вопрос кому платить...

Людмила И. 27.05.2014 17:03
Да, все правильно..., по счетчику это понятно..., а кому и по каким тарифам?

Irina Borisova
27.05.2014 18:32
Сейчас идет обсуждение на уровне Застройщика какие тарифы применить к нам его карманной УК (именно она и занимается сейчас обслуживанием ЗР), и платить мы будем ей, скорее всего или Бэсткону, а в целом какая нам разница. Величина тарифа на ТО - до проведения собственниками собрания по данному вопросу- должна быть из муниципального списка.Но нам предстоит подписать так же допы на охрану территории.
Ресурсы - электроэнергия, вода канализация - пока дом не получит разрешения на ввод ресурсовики не заключат договора на подачу ресурсов,но у Застройщика есть договор на получение этих услуг под стройку. И если он реально готов дать нам возможность делать ремонты значит эти ресурсы будут. Тарифы на них -не знаю какие применяются, если сильно заинтересует можно узнать, но есть ли в этом смысл- других все равно не будет. А вот с газом хуже- пока нет ввода газ не подадут,И такие объекты реально существуют хотя люди в них уже живут - пользуются электричеством.
Ну вот так вот все может выглядеть.

Максим Бурдуков
27.05.2014 18:52
Да с коммуналкой проблема. РЭК устанавливает тарифы для населения, а вот как решается этот вопрос с застройщиками - не знаю. Ирина, у вас не было такого опыта?

Irina Borisova
27.05.2014 19:35
Максим, нет таого буквального не было.Известные мне застройщики давли свою (строительную) энергию и воду "заселенцам" до ввода на халяву (без оплаты).Максим можно конечно узнать как формируются тарифы для застройщика, но смысла не вижу - меня они устроят. Я хочу делать ремонт.Съем квартиры мне обходится дороже, чем вода и эл.энергия с наценкой порядка 50%

Максим Бурдуков
27.05.2014 20:32
Понятно ))

CiG 27.05.2014 17:03
УК. В договоре все будет прописано. Только по электричеству не знаю... И с газом никогда дел не имел.
У нас на форуме есть более компетентные люди, может они подскажут.

Елена Чернова
27.05.2014 17:07
Сущесвует термин в ГК "пользование помещением", делают договор, где оговариваются суммы платежей (ведь пока собственник стройки именно Бэстком)и будете пока платить Бэсткому.

Людмила И. 27.05.2014 17:12
Спасибо.

CiG 28.05.2014 15:19
___
Как я понимаю бесполезно пытаться переключить общее внимание с администрации в сторону застройщика. Но, если смотреть фактам в лицо, это проблемы застройщика по вводу дома в эксплуатацию, а проблемы администрации - по обеспечению нас инфраструктурой.
Про этот садик знает даже мой друг из Ивантеевки, который к ЗР не имеет отношения. Так что если садика не будет, то шума будет гораздо больше, чем от будущих жителей ЗР. Администрация в свою очередь пытается решить ситуацию как можно лучше и старается угодить всем, только мы за это пытаемся выставить их виноватыми.
Очень жаль, что никто не пытается узнать у застройщика(Системы-Бриз) как он будет решать сложившуюся ситуацию, т.к. по всем писаным и моральным законам именно он обещал нам квартиры. Бэсткон, как оказалось, просто красивая обложка на книге про "семь кругов..." и по всем документам с них спроса нет.
А мы с вами, к сожалению, начинаем чаще ссориться, вместо того чтобы грамотно оперировать фактами.

п.с. просто ИМХО
п.п.с. Всем скорейшего заселения :)

CiG 28.05.2014 15:37
И еще :)
http://zr.bestcon.ru/contacts
тут фото офиса, возможно только мы приходили в другой офис?
или это из серии "ожидание - реальность"

Pticca 28.05.2014 15:57
ахахааааа)) чем дальше, тем интересней!)
прям "поймай меня, если сможешь" - часть 2

Максим Бурдуков
28.05.2014 16:11
Я лично такой офис не видел )))

Irina Borisova
28.05.2014 16:32
Я видела снимки офиса где сидит дирекция МКФ .Это не в этом здании. Так вот похоже эти фото того офиса.ИМХО

MARblSA
29.05.2014 12:42
никого не хочу расстраивать, но у БЭСТКОНа не один этаж офиса)

CiG 29.05.2014 12:57
естественно :)
Просто там пишут про офис продаж и картинки уж больно сильно похожи на сделанные в 3D визуализаторе. Но даже если есть именно этот офис, то кто-нибудь его вживую видел? Почему всех усаживают за тесные столы маленькой комнаты?
Вот просто мне интересно...

Irina Borisova
01.06.2014 00:45
это тоочно. и не одно здание где они размещаются.в.тч. МКФ

Иван Валерьевич 28.05.2014 16:37
CiG, у системы бриз мы ничего не узнаем как мне кажется.. в крайнем случае что-то из серии того, что мы уже слышали про сроки сдачи :)

меня например вот что волнует вроде перечитал все что тут писали но так и не понял. допустим. вот пустит нас щас бесткон делать ремонты. по какому документальному основанию даже не важно - акт или там еще что я не знаю эту кухню.

вот сделаем мы ремонты, будем там жить (будем ли??) а сроки с садиком все переносят и переносят.. и вот уже 16 год на носу например.. не, я не нагоняю я просто хочу понять возможна ли такая ситуация и что мы будем делать в таком случае?

CiG 28.05.2014 17:01
Иван, но и в Администрации нам нового не сказали. У многих по ДДУ сроки вышли, так что у застройщика есть что спросить.

Жить без почтового адреса, без прописки, без садика и (как я понял) без газа. Платить за услуги по двойному тарифу. Встречаться во дворе, жаловаться друг другу и расходиться. Пойдем опять в Администрацию, только уже с вопросами про садик. Все будут давить на застройщика и рано или поздно он обанкротится. А на этот счет уже есть процедура.
Вот как я вижу развитие событий по вашему сценарию, если я вас правильно понял. Мы надеемся на более позитивный вариант. Я не юрист и к юриспруденции отношения не имею, возможно есть еще какие-нибудь рычаги воздействия на застройщика, но на данный момент только обременение.

CiG 28.05.2014 17:04
Чуть не забыл:

показать ссылку

Вот Евгений решил свои проблемы.

Irina Borisova
28.05.2014 17:25
Это только половина решения, хоть и наиболее существенная. Вторая половина -это инвестирование средств куда-нибудь на покупку новой квартиры.И где этот гражданин сейчас живет, если вложения были сделаны за счет продажи основного жилья.Ну да это так риторика.

Аркадий Зверев
29.05.2014 12:53
Статья больше похожа на PR-ную. Написать можно любую стать. Нет сканов решения суда.

CiG 29.05.2014 13:00
А в чем смысл этого пиара? По мне это нормальное обезличенное портфолио. Если почитать форум, то подобные инциденты имели место быть.

Аркадий Зверев
31.05.2014 11:49
Смысл в сборе клиентов. А если поменять с статье названия обьекта и разместитьв другой ветке форума то результат будет тот же.

CiG 31.05.2014 21:37
Естественно это портфолио (википедия вам в помощ). Или вы думаете они разместили это на своём сайте чтобы мы такие молодцы прочитали?
Я достаточно давно на этом форуме и ещё на 15-16 странице рекомендовал Евгению перейти от слов к делу и решить свой вопрос через суд. Сейчас факт на лицо. +комментарий на этой странице.
Вы вправе думать как угодно, я не вижу смысла никого убеждать в чем либо.
И с каждым днем моё желание оставаться на форуме всё меньше.
Успехов.

Irina Borisova
29.05.2014 15:22
ИМХО. Тоже смахивает на пиарную статью.Для достоверности прецидента претпочитаю видеть скан решения.
Сейчас только из ЗР.Ща поем и расскажу.

Klon 29.05.2014 15:45
Приятного аппетита! Ждём.

Irina Borisova
29.05.2014 16:22
Спасибо.
Видела директора МКФ БРИЗ. Ситуация следующая:
Детсадик будут строить и в конце года намерены закончить.Идут пока согласования на уровне области.Застройщиком "пробивается" разрешение на разделение последнего КУСКА этапа сдачи объектов на куски помельче. Которые последовательно и будут вводиться. Это делается для того чтобы в последний кусок втянуть детсад и он по возможности не мешал вводу других кусков в эксплуатацию и это являлось гарантом выполнения Застройщиком обязательств по обременению.У Застройщика идет (внутри) согласование порядка ввода кусков - скоро должен быть утвержден.Дом уже по всем ресурсам запитан по постоянной схеме.Не смотря на имеющиеся проблемы, и есть жалобы и на неконтактность Гриднева С.Г. Застройщик намерен дать возможность нам делать ремонты и жить пока идет вся байда.По прежнему все зависит от позиции Воробьев и Гриднева к этим вопросам- будут упираться, наплевав на то что люди сидят на чемоданах придется подключиться к этому вопросу жителям. Я по крайней мере предложила свою помощь.
ЛИРИКА
Господи как там чудно.Дождь.Запах зеленого леса.Чистенько.Тихо. Фото засуну на форум из дома.На рабочем нет возможности.

Klon 29.05.2014 16:31
Большое спасибо за информацию! Когда же уже наконец нас запустят делать ремонты...

Pticca 29.05.2014 16:42
Ирина, спасибо
можно пояснить о каких кусках идет речь? что это за куски?
я думала последний этап - это наши дома + садик... что тут делить?

Irina Borisova
29.05.2014 17:37
Всем сразу.
Клон,ну еще немного потерпите в июне, край июль думаю (надеюсь!!!!) запустят делать ремонты.
Птица,
последний кусок был : дома 2 шт.+паркинг+детсад + есть еще административные здания (кажется они независимым куском) вот это и будут на куски делить.Как делить не могу сказать.
Максим,
возвести фундамент и стены и под крышу и коммуникации летом без проблем. Дальше отделка ну еще квартал- зимой..И оснащение.Вопрос за счет кого -Застройщик/Гриднев?Но ведь лавное чтобы домик готов был.
Еще вот Вам фото щас пришлю.

Максим Бурдуков
29.05.2014 17:45
Да точно, все эти объекты идут отдельными пунктами. Надеюсь на понимание властей, что проблему дольщиков надо решать... Парковка - это не так уж критично сейчас, когда все квартиры еще не проданы.

Anita_53 29.05.2014 17:47
посмотрим, как будут развиваться события-недолго ждать. будем включаться сообществом, если что (тьфу-тьфу, конечно)...

Максим Бурдуков
29.05.2014 17:50
Ну да, как минимум в том же составе...

Irina Borisova
29.05.2014 17:51
вот фото
Фото: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Irina Borisova
29.05.2014 17:54
ОЙ ПОЧЕМУ ТО ВСЕ КОЕ-КАК РАЗМЕСТИЛОСЬ. ИЗВИНИТЕ.

Anita_53 29.05.2014 18:03
ах, какая красота! мммм!!!!!

Anita_53 29.05.2014 16:42
Ирина, спасибо большое!

Максим Бурдуков
29.05.2014 16:57
Как они намерены построить детский сад за полгода? Это же нереально... Даже в условиях утвержденной ПСД.

Елена Чернова
31.05.2014 14:16
Я специально вчера ездила в Бэсткон. В общем область еще не утвердила садик в таунах (это теперь решает область, Воробьев, а не Гриднев), поэтому они не отделывали. Гриднев не против сдачи дома без садика при гарантиях, о что скажет область, а она молчит. Реальность получить ключи только при ввода садика позже отдельно от домов. Еще уже реальный риск банкротства застройщика, если область не пойдет на встречу. Затраты на отопление свет и прочее содержание чрезмерно высоки. Так что договорятся без сада, ключи будут. Нет, мы будем сначала ждать что утвердят в области, новый садик или таун, а потом ждать его готовность. А это минимум пол года, если будет таун и минимум год, если будет строиться садик. Вот реально надо записаться к Воробьеву и как можно быстрее. Или написать коллективное письмо. Может тогда мы поможем сдать дома только.

Irina Borisova
01.06.2014 00:43
" Еще уже реальный риск банкротства застройщика, если область не пойдет на встречу. Затраты на отопление свет и прочее содержание чрезмерно высоки. "
Елена, не устаете удивлять. Ну откуда Вы взяли, что один подвисший на этапе ввода в эксплуатацию объект может обрушить компанию строющую дома в Москве. Если даже мы откажемся оплачивать коммунальные услуги и застройщик пустив нас в дом будет вынужден расчитываться за нас за коммуналку и то его это не убьет.Просто на сумму потерь по данному объекту поднимется стоимость кв. метра на других его объектах. А более скорее всего он нам и не предоставит. Лифт вероятно не запустят, дворник будет работать по минимуму,мусор тбо мы не особенно намусорим в основном это ремонтно-строительный, а его каждый из нас будет вывозить сам.Ну и т.д....... . Ну а к губернатору съездить не мешает. Когда время подойдет. А можно и письмо уже послать, во вред не будет. Елена может попробуете набросать проект совместно с единственно здравомыслящим мужчиной на нашем форуме.

Anita_53 02.06.2014 10:53
к вопросу про повышение стоимости кв. метра- не знаю, как на других объектах, а на днях появился новый баннер на Ярославке- ЗР предлагают уже за от 50 тыс.руб. кв.м (до этого от 48 тыс.было)

Irina Borisova
02.06.2014 11:13
ну это на привводном этапе само собой. а заселимся еще поднимется

Anita_53 02.06.2014 11:58
разбогатеем! наконец-то)))))))

Irina Borisova
02.06.2014 14:02
Желаю удачи.

Елена Чернова
02.06.2014 16:37
Ирина, я написала то, что мне сказали в Бэстконе. Это не мои домыслы. Кроме того, как мне пояснили, во многих договорах указан срок сдачи дома, а это потенциальные суды с застройщиком. Застройщик может и строит другие дома. Но есть понятие как рыночная стоимость, если стоимость квадратных метров завышена, брать квартиры не будут на других объектах. Чем нести такие затраты и риски, им проще будет обанкротить компанию и строить от другого застройщика другие объекты. Я более чем уверена, что у Бэсткона не одна фирма. И еще, не надо сарказма. Письмо набросать не проблема, проблема мне его отправить. Поскольку сижу дома с растяжением ноги.

Amalgama 02.06.2014 16:44
А вы набросайте письмо, а мы отправим. Да хоть я сама схожу и отправлю от своего лица. Текст можно на эл.почту кинуть. eva_pack СОБАКА mail.ru

Елена Чернова
02.06.2014 20:24
Хорошо, завтра скину как можно раньше

Irina Borisova
02.06.2014 17:57
Елена, я нисколько не подвергаю сомнению Вашу информацию.
Меня только забавляют Ваши выводы (извините, но так). В своем посте вы пишете о возможном банкротстве Застройщик в связи с дороговизной содержания подвисшего на стадии приемки объекта. Я уже отписалась по этому вопросу и повторяться не вижу нужды. А вот по поводу повышения стоимости кВ.м. на других объектах или на ЗР (по непроданным кВ.) для покрытия убытков Застройщика скажу – « ЭТО не наши с Вами проблемы». Любые убытки и проч. риски «деловые люди» закладывают в стоимость своего продукта.
Вопрос банкротства Застройщика к нашему объекту опять же не имеет отношения – объект 99% готов, в массу уставного капитала не входит (ООО несут ответственность по обязательствам уставным капиталом), процедура банкротства идет не один день. Если что - успеем по необходимости отреагировать. Ну что Вы все смешиваете в одной тарелке - чисто проблемы Застройщика и чисто наши как участников ДДУ. Наша с Вами проблема только в одном – разборки между Застройщиком и Администрацией области и города, влияющие на сроки ввода объекта в эксплуатацию. Наша задача не дать Гридневу, Воробьеву и Застройщикам в пылу взаимных разборок сделать нас теми холопами, у которых трещат чубы, когда паны дерутся. Вот и все.
За сарказма извините, но он имеет отношении не к Вам лично.
По поводу письма, если у Вас сейчас действительно есть время и возможность набросайте рыбу, давайте обсудим на форуме. И если возникнет нужда, мы будем готовы быстро отреагировать, а не терять время на его подготовку. Кто и как отвезет - решим. Не будет других желающих- я смотаюсь – не проблема.
И давайте не будем нагнетать обстановку на форуме необдуманными и нелогичными выводами негативного характера. Давайте щадить друг друга. Ведь и так понятно, что у всех нервы на пределе. Просто давайте размещать информацию и обдумывать какой-то план действий, но не кидаться сломя голову действовать - чтобы ненапортачить.

Amalgama 03.06.2014 12:03
Ирина, Елена уже накидала "рыбу" и прислала ее мне, если вам интересно, могу прислать, только мейл свой повторите. Все, кому интересно, давайте мейлы.

Irina Borisova
03.06.2014 12:13
Спасибо я хотела Вас именно об этом попросить.
tsjdubrava@gmail.com

Максим Бурдуков
03.06.2014 12:26
Заранее спасибо.
maximk750@mail.ru

Anita_53 03.06.2014 12:43
и мне пожалуйста, скиньте
AK1974@yandex.ru

Pticca 03.06.2014 14:09
pticca20@inbox.ru - просьба направить

Amalgama 04.06.2014 16:35
Соседи! Всем отправила.

Аркадий Зверев
31.05.2014 00:32
ЛИРИКА
Господи как там чудно.Дождь.Запах зеленого леса.Чистенько.Тихо. Фото засуну на форум из дома.На рабочем нет возможности.

ой не травите душу... хочется поехать, но без ключей что там делать. На выходных может сгоняю, хоты-бы по лесу погулять )))

Irina Borisova
31.05.2014 00:51
Я тоже подумываю поехать погулять.Но в прошлый раз на собак набрала клещей - боюсь опять набрать.Но очень хочется!

Amalgama 31.05.2014 00:54
Не, сейчас опасно гулять по лесу. По крайней мере одевайте одежду, чтоб не влезли клещи никуда. Брюки в носки заправляйте, на голову капюшон. По детству помню, как клещи кусали.

Максим Бурдуков
31.05.2014 01:00
И вещи обязательно обработать

Irina Borisova
31.05.2014 01:09
Ну , ребята это уже не прогулка .Задохнусь, а собак куда - тоже в капюшоны и сапоги? Придется гулять в лесопарке у себя возле дома.:)))))

Jonmo 30.05.2014 00:32
Приветствую! ) Приятно, что кто-то вспомнил.. Могу сказать следующее. Это правда, я решил свою проблему через указанную контору. И это, на мой взгляд, должно обнадежить Вас, уважаемые дольщики. Так как это вселяет некоторую уверенность в то, что откровенного "кидалова" или совсем плохих перспектив на этой стройке все же удастся избежать. Мой случай был необычным. Со слов сотрудников регпалаты Ивантеевки я первый за 6 лет их работы (этих сотрудников), кто в одностороннем порядке решился расторгнуть договор с застройщиком со всеми вытекающими последствиями. Тем не менее я очень рад тому, что мне удалось это сделать, хотя седых волос прибавилось. Это был первый такой опыт в моей жизни. Понял, что никому на слово верить в таких ситуациях нельзя, а обращаться по всем (вообще по всем) вопросам, только официально по почте с уведомлением. Для интересующихся - квартиру я себе уже приобрел в готовом новом доме, успел сделать там ремонт (точнее он там уже был и я ее просто обставил) и даже уже сдал её первым арендаторам, что бы отбить часть вложений. Вот такой хеппи енд. Сюда иногда заглядываю, так как ЗР оставила глубокий след в моей нервной системе и просто интересно чем тут все закончится. Всем желаю удачи, реально у комплекса волшебное месторасположение, надеюсь у всех все сложится хорошо и в самое ближайшее время.

юрий2300 30.05.2014 01:44
рад за Вас ,, надеюсь у нас скоро тоже все будет хорошо ))

Pticca 30.05.2014 07:50
добрый день!
Jonmo, возможно ли увидеть скан решения по вашему делу?)
если да, то можно сюда: pticca20@inbox.ru

спасибо!

CiG 30.05.2014 08:51
Я очень рад, что у Вас всё решилось хорошо. Как я Вам тогда и говорил, исковое заявление помогает изменить формат общения и ускоряет решение вопросов. Спасибо, что уделили время и прокомментировали моё сообщение. Надеюсь другие форумчане начнут делать какие-нибудь выводы.

Irina Borisova
30.05.2014 16:58
предлагаете начать выдергивать инвестиции

Irina Borisova
30.05.2014 12:09
Спасибо Jonmo.Вам тоже удачи , а у нас безусловно все будет отлично и даже очень скоро, А скептикам и пессимистам всегда будет в жару "жарко, а в холод "холодно" без всяких нюансов всегда- все плохо.Ну это натура, ничего не поделаешь жаль их.
Я тоже вынимала деньги из другого проекта. ну заняло месяца 2 -немножко было стремно, но пережила.

vik2014 30.05.2014 20:22
Уважаемая Ирина, Вас не настораживает тот факт, что здесь сейчас радостно общаются лишь те, кто сравнительно недавно, уже в этом году купили здесь квартиры? Те, кто здесь общался 8-10 месяцев назад наверное как и я, скрипя зубами, читают Ваши радостные посты.... Можете меня считать пессимистом (только в отношении "З.Р."), но чувствую эта ,,, контора ещё не один год будет всем мозг выносить перенося сроки!... Когда я здесь покупал квартиру уже почти год назад, комплекс выглядел практически так-же. Меня заверяли, что сдача будет в сентябре 13г., получил одобрение на ипотеку в Газпромбанке под 10,5 проц., но вопреки заверениям Бэсткона, объект оказался не аккредитован в ГПБ. Пришлось брать под 16 проц. в другом банке, с надеждой на очередные клятвенные обещания сдачи ЗР к 1.01.14., получить право собственности и сразу рефинансировать на Газпромбанк. В результате я потерял уже не один десяток килорублей, и продолжаю их терять ежемесячно в виде оплаты драконовских процентов. Теперь уже исчезает призрачная надежда хотя бы в этом году получить право собственности!......

vik2014 30.05.2014 20:36
Кстати так, для сравнения, мой друг одновременно со мной покупал квартиру в Екатеринбурге большей площадью и с отделкой, но на более низкой стадии готовности дома. Так вот, он уже 3 месяца назад вселился, получил право собственности и подал уже документы на налоговый вычет!... А тут ни конца, ни края не видно...

Irina Borisova
30.05.2014 23:26
vik2014, я сочувствую Вам.Но что Вы мне хотите сказать - впади в истерику и верь что все будет ужасно. Ну право это не мой стиль.Я не радостная идиотка- просто наверное у меня по жизни многое было весьма не плохо, я умела решать свои проблемы без излишней трагедийности.И если и были какие-то неудачи я не зацыкливалась на них и все плохое когда-нибудь кончалось.Надеюсь и здесь будет все нормально. Ведь главное все построено, все подключено, поверьте остальное решаемо.И если будут какие-то проблемы я непримену принять всевозможные действия к тому что бы их решить.Я достаточно мобильна и не страдаю комплексом неполноценности - спокойно общаюсь с людьми любых рангов. Только хамов и дураков стараюсь избегать -по брезгливости натуры.Пожалуйста не принимайте это ни коем образом на свой счет.
И еще я понимаю - что то, что для меня решение проблемы - ремонт и заселение (независимо от прописки - хотя она мне и нужна) для Вас это не решение, но здесь только еще раз могу Вам посочувствовать. Но учитывая то что Вами сказано если придется ехать к Воробъеву по вопросу принятия объекта это будет одним существеннийшим аргументом для решения вопросов с ЗР.
Удачи Вам и всем будущим жителям ЗЕЛЕНОЙ РОЩИ.

Klon 30.05.2014 23:40
я тоже купил квартиру год (уже с лишним, в марте) назад, но в истерику не впадаю, и вам не советую. Все будет хорошо.

Irina Borisova
31.05.2014 00:07
Я точно не собираюсь.Не отчего.

Максим Бурдуков
31.05.2014 00:27
А у меня вообще других вариантов нет. Вот только думаю, договариваться с Бестконом насчет ремонта и халявных комуслуг до акта приема передачи или ждать сдачи дома и взыскивать компенсацию. Дилемма...

Irina Borisova
31.05.2014 01:18
Ну тут каждый сам принимает решения.

vik2014 31.05.2014 20:08
Ну что вы, коллеги! Никто в истерику впадать не собирается, я всего лишь констатировал грустные факты. Конечно же, я всем нам страстно желаю скорейшего новоселья, просто раздражает позиция Бэсткона и МКФ... Что они, не знали, что их обяжут сдавать комплекс с дет.садом? Чушь! А ведь в плане комплекса еще и административный корпус с минимаркетом имеется. Опасаюсь, как бы еще и его ждать не пришлось.... Увы, уже имею горький опыт судебной тяжбы с СУ-155, когда квартиру купил, сделал ремонт, вселился, но св-во права собств-ти получил аж через 9 лет. И хотя я тот суд выиграл, нервов и времени было потрачено очень немало. Поэтому я искренне желаю всем нам скорейшего заселения, получения всех документов на жильё и радостного новоселья!!!! Всё будет хорошо!!! С наступающим летом!!!!!)))))

Irina Borisova
01.06.2014 01:07
vik2014, ну и отлично, что нет истерического" состояния". Еще немножко уточнений к помещенной мной информации.Как иллюстрация к тому что есть "человеческий фактор".
Со слов Гриднева, наш объект был еще 8-10 месяцев назад весьма благополучным, хороший темп, хорошие отношения с администрацией города и т.д.Но именно 8-10 месяцев назад сменился один из владельцев компании застройщика, судя по тому что стало происходить он имеет генеральный пакет акций и у него впечатление, что он круче всех.Посему с его стороны была сделана попытка отбояриться от обременения детсадом.Вся административка это не обязательные здания и их могут вообще не построить (ИМХО).Это и явилось причиной того что сегодня не решен вопрос с детсадом. Хотя насколько я поняла господину владельцу уже втолковали что и как. Но время потеряно и сейчас зависит многое от позиции области.Захотят ли господа политики поучить уму разуму зарвавшегося "олигарха" подвесив нас вместе с ним за .... или найдут другой способ его поставить на место, не делая нас крайними.Вот это нам и придется видимо (хоть оч. и не хочется решать у губернатора).Еще есть факторы - когда желание власть предержащих, во что бы то не стало выполнить наказ вышестоящих превращает жизнь простого обывателя в .... (ну не знаю как определить корректно).Придется за себя самих постоять.
Ну и удачи нам всем.

Pticca 02.06.2014 08:30
Добрый день,

Ирина, помню где-то на форуме не так давно (но не могу найти), вы писали об очередной комиссии на объекте в конце мая (ее еще переносили)
Есть ли у вас инфо, прошла ли комиссия и ее результат? какой следующий шаг на пути к сдаче дома?))

спасибо!

Irina Borisova
02.06.2014 14:11
Птица, я на днях еще буду разговаривать с Бэстконом - уточню как идет ЗОС.В последнюю неделю точно ничего не было.

Pticca 02.06.2014 14:24
ок, спасибо ждем

Irina Borisova
03.06.2014 16:34
Птица, в Бэстконе ответили комиссия продолжает работу в соответствии со своим графиком. Скоро должна закончить. Все. Ждем.

JuliaZav 03.06.2014 17:49
Добрый день всем! Я новенькая, не так осведомлена, как Вы, прошу не пинать сильно:) Мы долго присматривались к объекту и решили брать, не смотря на затянувшийся ввод. Я не знаю какой Бэсткон дает вам такую подробную информацию о ходе комиссии и сдаче. Наша менеджер, менеджер на объекте ничего не знают. Слова менеджера на объекте (31.05.14):"Мы не знаем, это строители занимаются, я не строитель, я не знаю". Когда мы спросили про садик, показал на отгороженное забором место у 5й секции 2 корпуса, сказал, что там строят. Слова нашего менеджера по продажам на вопросы о ЗОС, садике, сроках: "Не знаем, с садиком ничего не понятно, ориентировочно в июне сдадимся". На мои слова "Ориентировочно- это слово не подходит. В таких вопросах всегда есть точные даты", наша менеджер развела руками. Так что спасибо, что с этого форума можно черпать информацию. Мы несколько раз были на объекте (последний раз 31.05.14) и с каждым нашим приездом виден прогресс. То, что дом готовят к сдаче, это видно сразу. Возможно, кому-то будет интересно что там сейчас: Доделывают мелкие "косячки", в какие-то подъезды ставят пластиковые двери (1 корпус). Мы решили брать во 2 корпусе. Сходили почти во все подъезды, все сделано, на полу валяется мелкий мусор, в каких по подъездах прокладывают провода в щитки, где-то были открыты лифтовые шахты, в них был свет, сами лифты и рабочие что-то делали. Т.е. долгостроем это не выглядит. Пообщавшись с рабочими, выяснили, что "недавно были какие-то люди, много, ходили, на парковку ходили, один там заблудился" :) Более точно кто зачем ходил не сказали. Мы смотрели разные квартиры. В квартирах все готово. В некоторых свежая гидроизоляция в сан узлах и стяжка. В целом, по качеству мне все понравилось (не считая бугры цемента на полу, но это мелочи). Были на парковке. Там жуткая пыль. По моим личным ощущениям, еще не скоро завершат. Там то ли коммуникации делают, то ли еще что. Везде мусор, контейнеры. Стройка полным ходом. Вообщем, теперь мы , как и вы все будем ждать ключи. Хочется верить, что произойдет это июнь-июль. (Кстати, в договоре у нас написано: "Срок исполнения обязательства Застройщика по передаче Квартиры Цессионарию - не позднее второго квартала 2014 г." Так что ждем, Уважаемые Соседи:) Если кому надо, я снимала видео на территории и в квартирах. Есть только этот форум для общения или еще какой или группа в соц сетях?

Anita_53 03.06.2014 18:31
JuliaZav, добро пожаловать!
Спасибо за информацию по объекту :) Мы , конечно, волнуемся по поводу сроков и проч., но ИМХО долгостроем объект вряд ли будет :)))))
Порадовала меня гидроизоляция в санузлах- я так понимаю, у всех она уже будет?! маленький бонус, опять же))

видео можно выложить в группе в контакте: http://vk.com/z.roscha

Максим Бурдуков
03.06.2014 18:50
Действительно, выкладывайте в Контакт. Или на youtube.

Irina Borisova
03.06.2014 19:48
Добро пожаловать JuliaZav,
действительно менеджеры из отдела продаж не располагают сколько-нибудь объемной информацией - это не их раздел работы. Если Вы внимательно прочтете форум увидите что последняя информация шла со ссылкой на Гриднева ( к нему ходили представители будущих собственников) и еще информация от меня в прошлый четвер - это от директората застройщика. Так что много информ. на форуме оч. близко к истине. Долгострой это когда на каком-то этапе (не обеспечивающем возможность пользования) дом завис и ....Наш с вами дом готов. На форуме об этом есть информация. А то что с Вами "СЕГОДНЯ" подписан Договор с той же датой пуска что и подписанные в начале 2014 и конце 2013 года тоже намек на отсутствие глобальных проблем с домом. Ну а по мелочи у кого не бывает. Отмечайтесь в шахматке.Сливайте съеку с места событий. Удачи.

Иван Валерьевич 03.06.2014 20:54
JuliaZav, welcome home ))

скажите а стяжка везде по всей кв или только в санузлах?

Irina Borisova
03.06.2014 21:15
Не, Иван, стяжка только в санузлах.

юрий2300 04.06.2014 02:28
привет всем !!!! Я был на стройке в это воскресенье и мне сказали что уже все поделили на два этапа сдачи , первый этап , корпус номер два + парковка сдаются в конце июня , второй этап корпус номер один + детсад + административное здание сдаются в конце года но ключи будут давать всем одновременно в конце июня , якобы все уже согласованно ,,,, вот так , передаю что сказали менеджеры

Pticca 04.06.2014 08:22
вот так реально и было)

Maxim Burdukov
04.06.2014 10:02
Вам тоже самое сказали?

Pticca 04.06.2014 11:52
упс, пардон)) пропустила "бы"

Anita_53 04.06.2014 09:58
Юрий, спасибо за хорошие новости! похоже, так и будет :)
Я, правда, во второй этап попадаю, согласно такого расклада, но конец года это тоже обозримый срок-так что ждать недолго))

Irina Borisova
04.06.2014 15:30
Анит, но ремонт то уже можно будет делать.А там и остальное срастется.

Anita_53 05.06.2014 09:14
вот именно, поэтому я и не переживаю особенно... все нормально будет_)))

Иван Валерьевич 04.06.2014 10:11
товарищи! я дезориентирован. моя сестра вчера общалась с менеджером бэсткона (у нее тоже кв куплена в ЗР) и ей менеджер сказал что в конце июня сдается не корпус 2, а корпус 1. а корпус 2 как раз потом.

я смотрю на план на сайте zr.bestcon.ru и понимаю что корпус 2 это тот что ближе к въезду. у меня там кв. а у нее в 1м..

где правда? )))))

Irina Borisova
04.06.2014 10:24
Менеджеры путаются с номерами корпусов. Сдают первым корпус ближний в выезду (2)это точно.

Maxim Burdukov
04.06.2014 10:34
Прям точно будут сдавать?

Irina Borisova
04.06.2014 11:01
Если верить словам ген.директора МКФ

Иван Валерьевич 04.06.2014 11:19
о. это как раз мой :)

Klon 04.06.2014 14:52
лучше бы они сдали сначала оба корпуса, а потом уже во втором этапе садик, стоянку и админ. здание.

юрий2300 04.06.2014 15:13
Я думаю это что то вроде гарантии что садик все же будет построен

Irina Borisova
04.06.2014 15:18
Юрий прав со слов застройщика это гарантия строительства детсада

Irina Borisova
04.06.2014 10:25
Спасибо Юрий.

JuliaZav 04.06.2014 11:33
Юрий, ура! спасибо! :)

JuliaZav 04.06.2014 11:20
Anita_53, Иван Валерьевич, во всех квартирах (двушки, трешки, штук 5-6 посмотрели) была гидроизоляция сан узла и стяжка в сан узле. На полу по всей квартире бетон неровный, местами высокие кочки. Я плохо разбираюсь, стяжка это или нет. Наверное, нет :) Я позже в группе видео выложу. Еще очень порадовало то, что во всех сан узлах все трубы "убраны" в специальную нишу. На видео будет видно. Т.е. при ремонте не надо будет ломать голову как убрать их в короб. На кухне, вообще, трубы убраны в стену, только выводы оставлены.

Иван Валерьевич 04.06.2014 14:49
дада стояки я видел просто удивился стяжке вроде про нее речи не было по всей квартире но тут я подумал вдруг что-то упустил ))

ан нет полы все таки придется заливать ))

Amalgama 04.06.2014 16:43
К слову пришлось: буквально вчера я и супруг договорились со знакомыми, которые занимаются устройством пола о выравнивании бетонной стяжкой и последующими работами с наливным полом. В цену не вникала, по этой части ответственен муж, но вроде 330 руб кв.м. Люди профессиональные, работают слаженной бригадой, на разных объектах. Кому интересно, могу дать контакты.

Иван Валерьевич 04.06.2014 18:43
вариант интересный а в эту цену входит и материал и работа?

просто у меня сейчас один вариант - 600р за квадрат. я о нем ранее писал - подгоняется бетононасос и через окно заливается ровным слоем вся квартира )))

Anita_53 05.06.2014 09:16
очень интересно, скиньте, пожалуйста: AK1974@yandex.ru
заранее спасибо большое !!!!!!

Amalgama 06.06.2014 01:28
Уважаемые соседи, сегодня терроризировала мужа, чтобы он дал мне номер) В общем позвонила будущему исполнителю, сказал, что сейчас с семьей в отпуск как раз уехал. Будет через неделю, со всеми побеседует с удовольствием. Ну нам в общем -то и не больно то к спеху, верно? В общем через недельку кину всем на мыло номер, все адреса переписала.

Anita_53 06.06.2014 13:36
Спасибо, будем ждать! ))

Irina Borisova
06.06.2014 16:04
И не жалко Вам его:)))))))))))))))))

Marina Simakhina
06.06.2014 11:21
Amalgama, и мне пожалуйста, скиньте на почту sofi97@list.ru заранее спасибо!!!

Amalgama 04.06.2014 16:36
Видео добавлено в группу! http://vk.com/z.roscha

Pticca 04.06.2014 07:58
Ирина, спасибо большое
как думаете, как мы узнаем результат?

Irina Borisova
04.06.2014 10:22
Думаю ( по практике) нас будут вызывать наши менеджеры, а им будут давать списки готовности документов отдел заселения. А за ходом (результатом) по прежнему будем следить -"добывать" информацию.

Pticca 04.06.2014 11:55
Ирина, если не трудно: "списки готовности документов" - а это что?

Irina Borisova
04.06.2014 15:28
Здесь варианты такие.
1. есть разрешение на ввод (или точно будет в кратчайшие сроки)Вы с застройщиком должен подписать акт приемки-передачи (это оч. важный документ и для получения вычетов), к нему должна быть присовокуплена экспликация на квартиру из техпаспорта БТИ. Возможно Застройщик еще будет прилагать документы о полном расчете по договору или это будет отражено в акте пр-пер.
2. нас пускают делать ремонт ( пока разрешения нет будет значительно позже). - скорее всего будет маленькое соглашение о неких условиях (какие не знаю) и обязательно отражается какое оборудование в квартире имеется на момент вашего допуска.
Приблизительно так . Любой пакет кто-то должен напечатать без ошибок и сформировать пакет на каждую квартиру. Вот это и будет готовность документов.

Pticca 05.06.2014 08:25
понятно, спасибо)

Елена Чернова
05.06.2014 10:34
Позвонила в Бэсткон. Пояснять не хотят, в ближайшее время будет выложена информация на сайте "Зеленая роща". Ключи дадут, ТОЛЬКО под подпись, что НИ КАКИХ перепланировок делать не будут до получения права собственности. Так что дизайнеры ждут.

Irusik 06.06.2014 11:26
Извиняюсь,НИКАКИХ. Тоже слитно пишется.

Елена Чернова
06.06.2014 11:52
Нет, реально достала. А другие ошибки не замечаем, только мои? Я не извиняю. Чего Вы ко мне докопались. И кстати не Бесткон, а Бэсткон, в качестве прошлого замечанию от Вас. Сами смотрите, как пишите.

Максим Бурдуков
06.06.2014 12:24
Ох, Елена, любите вы поскандалить, медом не корми ))) Успокойтесь, может быть человеку в этой жизни что-то не удается или чего-то не хватает, поэтому портит настроение другим. А может просто человека бесит, когда люди пишут не грамотно. В любом случае у всех свои недостатки, давайте это воспринимать с улыбкой ;))

Irina Borisova
06.06.2014 12:35
Соседи, нервные клетки не востанавливаются будем взаимно вежливы. Нам вместе жить в одном дворе.Позволю рекомендовать - при разыгравшихся нервах помогает минимум валерьянка покрепче афобазол.
А вообще-то замечания по поводу "грамотного написания" лично я для себя воспринимаю как сигнал "подтяни животик и следи за осанкой" - т.е. пора заняться восстановлением грамотности.
Хотя на постах как мне объяснили "разнуздонность ошибок и лексики" вполне норма. Пусть грамотность будет делом каждого из нас.

Максим Бурдуков
06.06.2014 15:44
вот и я о том же ))))

Amalgama 31.05.2014 00:52
Мы на этот объект как раз год назад напали и уже через месяц забронировали себе квартиру, хотя на тот момент мы не планировали покупать, а просто присматривались, что строится в Ивантеевке. Так вот. По моим воспоминаниям, то, что было год назад и сегодня - это абсолютно 2 разные вещи. Вы может быть редко на объекте бываете? По факту - сегодня эти дома готовы к заселению, а год назад там и остекления не было. С банками, конечно, все не очень в принципе. Везде дорого.

Mary31 31.05.2014 06:20
Я тоже согласна,год назад и сейчас- это небо и земля.сейчас уже действительно видны очень хорошо наглядно изменения.год назад уж никак не было всё так же.

Иван Валерьевич 28.05.2014 18:53
да. не сахар конечно но терпимо :) очень надеюсь что до такого не дойдет и встречаться мы будем не для того чтобы жаловаться друг другу ))

CiG 30.05.2014 09:05
Как вчера сказал мой друг по поводу нашей ситуации: "Хорошо хоть обещают, а то могут и не обещать" :D

Елена Чернова
28.05.2014 20:53
CIG, вы настоящий мыслящий мужчина. В несколько фраз описал в какой реальной жопе мы. Без показного оптимизма. И орфографических ошибок. Сроки можно продлевать почти до бесконечности. Моя подруга ждет квартиру же 11 лет.

Irina Borisova
28.05.2014 22:18
Помните у Булгакова в "Мастере и Маргарите" -каждому воздается по вере его.Аминь.

Максим Бурдуков
28.05.2014 23:43
Ну так кто вам мешает расторгнуть договор с Системой бриз? Вас никто здесь не держит за руку...

Irina Borisova
28.05.2014 17:19
Иван, в конце концов есть администрация области и поехать с вопросами к ним - не вопрос. Но это на случай "сбычи" Ваших опасений.

юрий2300 28.05.2014 19:41
МОЯ ДОЧЬ С ЗЯТЕМ КУПИЛИ КВАРТИРУ В МЫТИЩАХ , СДАЧА ДОМА БЫЛА ОТЛОЖЕНА НА СРОК БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛГОДА И ИХ ПУСТИ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ПОДПИСАВ ДОГОВОР НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ И В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРОСРОЧКУ НЕ БЕРУТ НИ КАКИХ ПЛАТЕЖЕЙ , ЭТО БЫЛО ПОЛ ГОДА НАЗАД , СЕЙЧАС МНОГИЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ И СПОКОЙНО ТАМ ЖИВУТ А ПОЛНАЯ СДАЧА ОБЬЕКТА ДОЛЖНА ПРОИЗОЙТИ СО ДНЯ НА ДЕНЬ

Irina Borisova
28.05.2014 20:21
И у меня такой же опыт (правда профессиональный).Соседи, без паники все будет ОК.Завтра попробую одного человечк пымать на ЗР.Может чего полезное узнаем.

Иван Валерьевич 29.05.2014 06:32
подобная практика вселяет оптимизм, спасибо :) просто у меня это первая квартира и собственно опыта и знаний об этом никаких.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Разработка дизайна интерьера квартир. Любой стиль интерьера. Полный дизайн-проект, Экспресс дизайн-проект, перепланировка, 3D визуализация. Профессиональный архитектор-дизайнер. Опыт работы более 10 лет.
моб. +7 (499) 499-15-49

сайт дизайнера

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия