Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 109  110  111 

Calibrator 20.04.2012 11:01
Оформление после получения ключей
19 апреля наконец-то получил окончательно ключи. В этот же день оформил финансово-лицевой счет в службе одного окна (получил логин на передачу через интернет данных счетчиков воды), оформил МГТС-телефон и интернет в Севастопольском телефонном узле, вкрутил лампочки в кухне и в прихожей, опробовал свет в ваной и туалете (там лапмочки уже были). Если пойдете в квартиру, захватите табуретку - иначе лампочки не вкрутить (на на что залезть, чтобы достать до патронов) :), Долго искал - что такое попискивает на кухне раз в минуту. Оказалось противодымная сигнализация над дверью - просто сдвигаете датчик вверх - он и снимается с крепежа - там внутри батарейки. Думаю что пищит он потому что батарейки плохие. Для снятия датчика снова понадобится табуретка :)

Mikluh 20.04.2012 11:26
У меня тоже пикала, только в комнате.

Calibrator 20.04.2012 11:27
В датчике находятся 4 тоненьких пальчиковых батарейки типа ААА.

coalman 20.04.2012 11:46
Подскажите, какие документы и копии нужны для оформления финансово-лицевого счета, сколько это занимает времени, где находится? Спасибо за ответ!

Calibrator 20.04.2012 11:55
Для оформления финансово-лицевого счета нужно подойти по адресу Профсоюзная, 98, корпус 1 - вход со двора - в службу одного окна в самое последнее окно (это нужно для того, чтобы вам присылали квитанции на оплату коммунальных услуг и вы могли ежемесячно сообщать по интернету данные счетчиков воды). При оформлении этого счета можно сразу отказаться от радиоточки, если она вам не нужна. телефоны этой службы одного окна ЕИРЦ ЮЗАО Коньково 779-2911 и 779-3177. Памятку об этом вам дадут в ДЭЗ Коньково вместе с ключами.

Calibrator 20.04.2012 11:58
Да, ВАЖНО -адрес куда будут высылать квитанции на оплату коммунальных услуг вы также можете указать не Миклухо-Маклая 33, а тот, который вам удобен сейчас.

Calibrator 20.04.2012 12:00
Для оформления счета нужны копии договора купли-продажи или договора ЖСК и копия АКТа приема-передачи квартыры. Оригиналы тоже придется показать.

Calibrator 20.04.2012 12:01
Нужны еще паспорта счетчиков воды.

finjats 20.04.2012 12:11
А где их взять?

Calibrator 20.04.2012 12:36
Паспорта выдадут вместе с ключами в ДЭЗ Коньково.

Calibrator 20.04.2012 11:19
Видеодомофон
В воскресенье, 22 апреля к 12 часам к 3 подъезду подойдет директор Домофонной компании "КДС-лок". Он ответит на вопросы про виидеодомофонный сервис.

Calibrator 20.04.2012 11:41
Вот инструкция по эксплуатации к нашему противодымному датчику (тот, который у некоторых попискивает в квартире):
http://ivs.ru/katalog/series43/series43_9.html
... извещение «Разряд батареи» - подается в виде однократного кратковременного однотонного сигнала... (из инструкции)

Mikluh 20.04.2012 17:20
спасибо

OlegFromTS 20.04.2012 12:07
Конкурс по выбору УК состоялся, но апротестован
Добрый день! Сегодня состоялся конкурс по выбору УК. Победила ООО "ЦУ МКД".
Во-первых большое спасибо Михаилу и его жене Татьяне, они все-таки добились своего права присутствия на конкурсе, не через Позднякову, кот. так и не нашли, а через Префектуру ЮЗАО, в качестве единственных представителей ЖСК. Собственно от них информация. Они сейчас её опубликовать не могут, поэтому попросили меня с их слов.
Как проислодил конкурс:
- все участники подали заявки на сумму 1 400 000, поэтому на ходу решили произвести выбор по принципу "Весёлые старты": по сигналу все 5 участников поднимают таблички, все это снимается на видео, потом просматривается, и кто быстрее поднимет табличку, тот и выиграл. По первой команде быстрее всех подняла табличку девушка из "УК МАТОРИН". При просмотре видео с разных ракурсов выяснилось, что у неё был Фальш-Старт. По второй команде быстрее всех подняла табличку девушка из ООО "ЦУ МКД".
Татьяна, как единственный представитель ЖСК на конкурсе, написала официальный протест против результатов конкурса. Ведущий конкурса, как я понял, представитель ФАС, сказал, что раз имеет место быть ЖСК в этом доме, то по закону конкурс устраивать вообще было не нужно, а выбрать УК нужно было собранием ЖСК. После того, как он это произнес, представители ПИК-Комфорт быстро ретировались.
- Что теперь: комиссия конкурса будет подавать официальный запрос в рег. палату о существовании ЖСК "Миклухо-Маклая, 33".
- Что делать нам: срочно собирать собрание членов ЖСК, получить в ПИК и в налоговой все документы о ЖСК, найти Позднякову или переизбрать председателя из числа членов. Затем готовить официальное собрание членов ЖСК, на котором выберем УК.
Звучит все очень комично, но вроде Михаил и Татьяна на юмористов не похожи...

finjats 20.04.2012 12:18
Нужно не забывать, что мы все выдали доверенности сотрудникам ПИК.
Выход - это отзывать данные доверенности, то есть уведомлять об отзыве доверенности письменно и официально.

Mikluh 20.04.2012 12:25
Это просто цирк! (про Весёлые старты), я в шоке если честно.

Calibrator 20.04.2012 12:26
Что за компания ЦУ МКД? Я такой не нашел на сайте управляющих компаний Москвы:
http://dom.mos.ru/manorg

MBA 20.04.2012 12:58
А как-же собственники? Всетакки нарушают право собственника по выбору УК? Или как? Что-то давно не видно Анжелы.

По поводу переизбрания Председателя ЖСК. А насколько это возможно? Ведь учредителями ЖСК являются ПИК и его структуры. Нужно читать устав ЖСК.

finjats 20.04.2012 13:21
Переизбрание, конечно мы не потянем, но отозвать свои доверенности - это вариант.

OlegFromTS 20.04.2012 12:26
К слову, ООО "ЦУ МКД" опыта обслуживания домов пока не имеет, зарегистрирована недавно в г. Пушкин.

Calibrator 20.04.2012 12:36
Может у всех такое есть, не заню, но у меня есть копия Свидетельства о государственой регистрации ЖСК "Миклухо-Маклая, 33". образованного 09 августа 2010 года. Госрегистрационный номер есть.

OlegFromTS 20.04.2012 12:39
У меня, например, нет.

finjats 20.04.2012 12:43
Имелось в виду не образование юридического лица, а наличие в Росреестре.

Calibrator 20.04.2012 13:02
На свидетельстве написан какой-то Государственный регистрационный номер: 1107746625733. Может это пригодится?

Calibrator 20.04.2012 13:08
или это:
показать ссылку

Svetlana.Sely (гость) 20.04.2012 13:32
http://www.pik.ru/svidetelstva-o-registracii-zhsk/Mikluho-Maklaya-%2033.pdf Это с сайта ПИКа.

Calibrator 20.04.2012 14:09
Анжела в этом форуме 26 марта писала: ...Сегодня получила информацию, что реально процесс с нами 2 собственниками запущен,и думаю, что к началу апреля вопрос с ДЭЗОМ будет решен. Более точная информация у меня будет к концу этой недели. Что же касается претензий, я советую подождать, хотя бы до начала апреля (тут остались считанные дни), тогда будет окончательно ясно с ДЭЗОМ, и если 2 очереди начнут выдавать ключи, то множество проблем уйдет на задний план, вот тогда можно говорить о реальной подаче исков в суд по признанию права собственности.

Есть ли новости в этом направлении?

OlegFromTS 20.04.2012 15:09
Ольга Николаевна - свинья и хамло
Ольга Николаевна из ГУП ДЕЗ Коньково - совковая свинья и хамло, каких мало. Сегодня наша семья ощутила это на своей шкуре. Я вчера с ней созвонился, договорился, что сегодня по ген. доверенности подъедут на просмотр квартиры мои родители, уточнил время, акцентировал её внимание на этом вопросе. Сказала, что сегодня выдает ключи до 15:00. Родители подъехали сразу после обеда к 13:30, так она на них наорала, сказала, что ей сегодня еще писать какие-то отчеты в управу и префектуру и в резкой хамской форме просто послала. Не знаю, если ГУП ДЕЗ Коньково будет в итоге обслуживать наш дом, я буду добиваться какми-либо способами(жалобами и т.д.), чтобы она там не работала... О её хамском отношении к людям здесь на форуме пишется уже не в первый раз...

Calibrator 20.04.2012 15:25
Это ужасно, нельзя работать с людьми тому, кто не умеет разговаривать! Это совсем никуда не годится! Если кто-нибудь собирается к ней идти - включите, на всякий случай, диктофон на своем телефоне. Такие вещи надо искоренять, конечно!

Плюс один (гость) 20.04.2012 15:59
Подтверждаю, общался лично, такого хамского поведения давно не видел. Это при том, что мы даже я бы сказал не клиенты ДЕЗ, а наниматели. Думаю с ДЕЗом мы ещё намучаемся. По поводу встречи у дома - постараюсь приехать, действительно, накопилось много вопросов.

Плюс один (гость) 20.04.2012 16:05
Разговаривал с ПИКом, мне сообщили, что в системе водоснабжения обнаружена ошибка и они будут сейчас с этим разбираться. Предварительно говорят, что неисправность будут устранять в течение месяца. Кто об этом что-то знает? Поскольку без воды ремонт вряд ли сделаешь.

Mikluh 20.04.2012 17:17
Мне выдали ключ за 3 минуты, заполнили пропуск (который никому не нужен был, в том числе охраннику). Забрали паспорт, выбали ключ. Не понимаю почему 3х минут было жалко.

coalman 20.04.2012 17:47
Могу сказать как было в моем случае. Подъехал утром, сразу начала оформление, дала тетрадь, в которой просила написать координаты родственников, чтобы можно было попасть в квартиру на случай чп и отсутсвия меня в Москве. Выдала квитанции, оплатил, сразу получил ключи. Общалась со мной крайне корректно... Одна претензия это то, что ключи не подошли к замку, ждать решения этого вопроса уже не стал, решил самостоятельно....

Mikluh 20.04.2012 18:24
Наверное от настроения зависет )

ГостьИ (гость) 20.04.2012 19:09
В ПИКе сообщили, что конкурс выиграла УК Маторин. Кто не успел получить ключи, будете ли Вы подписывать трехсторонний договор с Рострой и далее в ДЕЗ, если УК ДЕЗ уже проиграла?

Mikluh 20.04.2012 20:40
Скорее вопрос, будем ли мы оплачивать квитанции за 2-3 месяца и за контейнер???

Mikluh 20.04.2012 20:45
УК ДЭЗ проиграла? или УК ДЭЗ не подняла руку вверх быстрее других клоунов?

FranX 20.04.2012 19:50
А мы в ДЭЗе прям с порога сами "наехали". Нам даже нагрубить не успели

Михаил и Татьяна 21.04.2012 08:49
Результаты конкурса
Мы присутствовали вчера на Конкурсе. Конкурс выиграла УК ЦУ МКД, зарегистрированная в г.Пушкино. Их представитель – молодая девушка - со второй попытки быстрее всех подняла табличку с номером после сигнала. Нашли в интернете данные по ООО "Управление МКД", если это данная компания.
http://u-mkd.ru/index.php
ООО "Управление МКД" внесено в единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы (свидетельство о внесении в единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы от 28.03.2011 г. № 63-17-03-11-1-3314).
В их управлении, согласно сайту, находится 23 дома в районе Марьино. Их офис на Донецкой улице. В Юго-Западном районе у них нет офисов. Они, наверное, не знают, что в нашем доме нет воды и плохо работают лифты. ДЭЗ уже вложил свои средства в наш дом. Теперь, когда мы после этого конкурса заявили, что нужны дополнительные критерии выбора УК, если у всех названа максимальная цена, что мы, как члены ЖСК, хотим ДЭЗ и первых двух секций ДЭЗ устраивает, то представители Управы сообразили, что так как у нас есть ЖСК, то конкурса вообще быть не должно. Мы сами можем выбрать любую управляющую компанию. Теперь Управа будет разбираться с нашим ЖСК.
После того как ДЭЗ понял, что результаты конкурса могут аннулировать, что мы можем сами выбрать ДЭЗ, то вчера уже днем появились рабочие Мосводоканала. Если все-таки выиграла УК ЦУ МКД, то не понятно, кто в ближайшее время будет решать проблему воды, лифтов, решать вопросы по устранению недоделок и кто будет выдавать нам ключи. Тогда вообще не нужно торопиться подписывать акты и оплачивать квитанции, пока не будет решена проблема воды, лифтов и недоделок. Если объявят победителем УК ЦУ МКД, то ДЭЗ опять ничего делать не будет.
Можно при встрече в воскресенье написать заявление в Управу, Конкурсную комиссию и мэрию от всех жильцов дома с просьбой, с учетом мнения членов ЖСК, на год назначить ДЭЗ и, главное, аннулировать результаты конкурса. Второе письмо в ПИК о намерении или факте переизбрания Председателя ЖСК Поздняковой, так как она не представляет наши интересы (от ПИКа и Ростры никого не было на конкурсе). Была УК ПИК Комфорт, которая первой подала заявку, но выигрывать в конкурсе не собиралась. Они вообще сидели на втором ряду во время эстафеты с табличками. Понятно, что они всегда первыми подавали заявку, зная что цена не правильная, чтобы сорвать конкурс. Теперь нам вообще конкурс не нужен. Нужно нормальное управление ДЭЗом.

Svetlana.Sely (гость) 21.04.2012 09:56
Если выигрывать не собиралась, то какую цель в таком случае преследовала УК ПИК Комфорт, сорвать конкурс? А для чего? Какие-то странные "игры".

MBA 21.04.2012 20:36
Согласен с Вами, что необходимо отстаивать ДЕЗ по многим факторам (шаговая доступность; долгосрочные взаимоиотношения с городскими структурами и организациями ЖКХ в ЮЗАО, которые снабжают наш дом всеми необходимыми внешними ресурсами). И вообще это городская (государственная) структура. Ни для кого наверное не новость, что любой вид деятельности имеет территориальный признак. Тем более в ЖКХ. Новой коммерческой компании, не имеющей взаимотношений с организациями в ЮЗАО, будет очень трудно работать. Потребуются дополнительные денежные средсва для "знакомства" со структурами ЮЗАО. Зачем нам нужны дополнительные трудности и целый год еще с ними мучаться.
К сожалению не смогу присутствовать на завтрашней встрече жильцов. Если будет составлено обращение хотел бы тоже учавствровать в подписании.
Да, а что за проблемы с лифтами и водой? Три раза приходил лифты в третьем подъезде работают. Воду не проверял.

OlegFromTS 21.04.2012 20:52
Еще забыли написать про стоимость услуг - это один из главных факторов в пользу ДЕЗ. Стоимость конкретных услуг у гос. ДЕЗов и частных контор бывает различается на целый математический порядок. В итоге в сумме месячного ЕПД будет например не 4000р. за 2-ухконм. квартиру, а скажем все 10000. Меня уже давно поражает, как в одинаковые по параметрам и количеству прописанных людей квартиры, но расположенные в разных домах Москвы, приходят ЕПД, различающиеся на порядок.
Прошу прощения, соседи, я ранее писал, что завтра в 12:00 буду присутствовать на встрече у подъезда, но не смогу. Есть уважительная причина. Если будут собираться какие-либо подписи, смогу завтра подъехать подписать, но где-то после 17:00.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия