Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 460  461  462  ... 560  561  562 

LiSA_LiSA 05.02.2015 17:42
КТО ПОТЕРЯЛ КЛЮЧИ?
во дворе 26 дома найдены ключи, звоните 89268205474 Богдан

nemova-lara55
05.02.2015 19:43
Форумчане обязательно посмотрите сегодня по нтв в 22-40 Анатомия дня-про платежки-как людям вернули деньги и что в них должно быть

Наталья Снегирева
08.02.2015 11:05
В платежки по кварплате должно быть, только отопление, гор.вода и холодна,плата за кв.м. Все. Остальное липа.

listenson 07.02.2015 12:49
Мойка внутри паркинга
Звонили с опросом - хотят сделать мойку внутри нашего паркинга.
Согласился, но после раздумий изменил свое мнение:
- повышенная влажность внутри паркинга
- чужие машины и люди на паркинге
- соседство с мойкой меня бы не устроили если бы это был соседний от меня бокс.
+ можно мыться рядом и дешевле тк обещали скидку 20 процентов/ компенсируется мойкой рядом с остановкой в принципе
Итого - я против
Кто что думает ?

Дмитрий 6-209 07.02.2015 15:24
а мыть самому или с помощью наших же дворников, т.е. они дорогу-то расчистить не могут, не то, что машину отмыть...

Дмитрий 6-209 08.02.2015 15:03
новая платежка
Ну как-вам,дорогие-соседи,новые-пункты-меню. 0.48. Куба расход-воды-на-общедомовые-нужды. Это 480 литров-воды-с-каждой-квартиры-это-чтобы-помыть-лесенку-это-15-литров-в-день. Скажите-у-кого-каждый-день-моют. Катка-тоже-нет. Куда-вода-девается. Это-у-нас-на-лестничной-клетке-получается-70 литров-воды-каждый-день-разливается. А-теперь-еще-и-ГОРЯЧЕЙ. УК-в-конец-обнаглели.

PrimaLife 08.02.2015 15:10
не забудьте еще подогрев одн. у меня 55р.

gulchatay 08.02.2015 15:16
Да, Дмитрий, это верно. Учитывая, что еще моют пол не каждый день, а раз в неделю, то получается многовато.

Наталья Снегирева
08.02.2015 17:04
Сходите в УК и напишите, чтобы вам сделали перерасчет. Официально, должны дать ответ через месяц, потом напишите жалобу в Мосжилинспекцию.

Дмитрий 6-209 08.02.2015 17:51
Объясните-на-основании-чего-мне-должны-сделать-перерасчёт, чтобы-указать-в-заявлении. Есть-закон-или-руководящий-документ-что-должно-входить-в-платежку???

Наталья Снегирева
08.02.2015 18:36
Подогрев воды, тариф 34-41. В Москве 17-73.Расход воды на общедомовые нужды, Ремонт домов. Дальше продолжать?

Дмитрий 6-209 08.02.2015 19:04
Наталья, я-просил-указать-букву-закона, а-не-наши-желания. Я-это-тоже-понимаю-но-есть-ли-четкая-формулировка-что-должно-быть-в-платежках???

КСП 08.02.2015 20:08
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3RAsF1JGQ
Это основной документ. к нему должны быть местные по утверждению нормативов и тарифов.

Наталья Снегирева
08.02.2015 21:28
Я выкладывала тарифы по Москве. на форуме. Если хотите выложу еще раз, от 1 ноября.

LiSA_LiSA 08.02.2015 23:34
Просто обнаглели слов нет! Цифры растут каждый месяц, в подъезде та же жара! Безперебойное добавление новых пунктов в платежке- заколебало! Но и голосовать абы за кого не хотим, вот что делать и как добиться корректировки безумных счетов? Завтра схожу в УК, но врятли думаю они пойдут на встречу с такими наглыми платежками.

Андрей Булыгин
08.02.2015 23:52
Бухгалтер принимает жильцов с 14.00,не забудьте)) Правда в конце января приехал специально к 14.00,так как утром не приняла ( дверь была закрыта даже) и оказалось,что с обеда бухгалтер отпросилась(заболела). По возможности,тоже наведаюсь в УК в ближайшее время. 15 пунктов в платёжке.За каждый месяц управления домом новый пункт что ли???))))

Пачти абориген 09.02.2015 21:20
нада идти с наглой рожей))))

sasha-b 09.02.2015 14:51
Знаю, что в подобной (но не 100 % такой же) ситуации жильцы опротестовали оплату подогрева и самой гор. и хол. воды на ОДН, поскольку это все входит в графу содержание. Для нашего случая надо конкретно разбираться - смотреть 354 постановление правительства. На вскидку, кажется, что с нас 2 раза берут деньги.

По опыту взаимодействия с нашей УК - с ними ни о чем нельзя договориться.

Примовский Карлсон 12.02.2015 15:25
я думаю так много набегает из за того что в 8 подъезде 24 дома,где стоит платежный терминал проживает целый аул "нашего обслуживающего персонала",а они там и стираются и моются ,ну а мы оплачиваем как общедомовые нужды.

Надежда_11 09.02.2015 01:26
Корпус 11
На сайте estates.ru выложили фото за февраль.

Дмитрий 6-209 09.02.2015 10:31
Плата за ОДН
Пункт 44 постановления №354 в редакции Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. №344 зазвучал следующим образом:

Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.
:
Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1380 в пункт 27 внесены изменения

п.27. Норматив потребления коммунальной услуги по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды (куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме) определяется по следующей формуле:

N(в.одн.)=0,09*К/S(ои)

N(в.одн.) - норматив потребления коммунальной услуги по холодному (горячему) водоснабжению (куб. м в месяц на 1 человека), определяемый в соответствии с пунктами 23 - 26 настоящего документа;

К - численность жителей, проживающих в многоквартирных домах, в отношении которых определяется норматив;
S(ои) - общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах (кв.м).
Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам. (чердак и подвал не входят в эту площадь)

по 24 дому: 514 квартир, ну возьмем в среднем по 2 чела в квартире=1028=К
площадь мест общего пользования 9473,3
N=0.01
а если взять в среднем по одному челу в квартире, то N=0.005
А у нас по платежке N=0,4872 превышение в 100 раз!
Поправьте, если я не прав.

Наталья Снегирева
09.02.2015 11:33
Вы правы. Но мы обязаны платить за свет, воду и отопление. а остальное на ваше усмотрение. Пишите жалобу в УК, потом выше.

Дмитрий 6-209 09.02.2015 11:51
"Но мы обязаны платить за свет, воду и отопление. а остальное на ваше усмотрение." остальное не на наше усмотрение, ОДН мы тоже обязаны платить по закону, а УК просто, как и все, скидывает туда недостачу, не утруждая себя взяться за подключение системы удаленного считывания показаний. Хотя это может и не панацея...

Наталья Снегирева
09.02.2015 13:37
Разные юристы и по разному говорят. Одни- вы обязаны оплачивать кварплату. Другие- нет договора с Ук- не обязаны платить. Кому верить? Есть предложения,уважаемые соседи?

КСП 09.02.2015 23:36
Платить надо - это аксиома. Все что делается в доме, плохо ли, хорошо ли, делается за наши деньги. Вы готовы к тому, что завтра остановятся лифты, отключат свет, воду? Если вы к этому стремитесь, тогда продолжайте мусолить тему платить или не платить.
И без вашей демагогии на этот счет, в доме полно хитрожопых. 90% всех наших проблем в не оплате коммунальных услуг. Если даже 20% неплательщиков, уже может наступить коллапс. У нас их гораздо больше. На зарплату не хватит денег.
Одумайтесь и прекратите расшатывать ситуацию.

капустянки 10.02.2015 08:10
А вы готовы платить любые суммы или вы из УК. Я хочу платить за себя, а не за неплатильщиков и УК. Пусть нормально посчитают , а не карманы набивают нашими деньгами. На их счет мы должны перечислять только ОДН , а не все , что им хочется. Остальное нужно перечислять напрямую. Я платила до нового года постоянно, но постоянные добавки каких то непонятных услуг достали !!!!!! Хочу платить за СЕБЯ!!!!!!

nemova-lara55
10.02.2015 12:43
Чувствуется КСП из УК

Микеланджело 10.02.2015 12:54
и не только Вам чувствуется))

КСП 10.02.2015 22:10
Ход мысли правильный. Только я не из этой УК. Я председатель ТСЖ.

КСП 10.02.2015 22:13
С чем конкретно Вы не согласны? С какой строкой в квитанции.

Дмитрий 6-209 10.02.2015 22:51
1. Содержание и ремонт-завышен-не-исполняется-ни-содержание-ни-ремонт.
2. Тариф-на-подогрев-воды-и-отопление-установлен-для-МОЭК.
3. Одн-распространяется-только-на-тех-кто-подает-показания, а-не-на-всех.
4. Отопление-МОП-я-плачу-столько-же-сколько-за-квартиру.
5. Домофон-слишком-до-Х..., причем-за-домофон-платят-только-те-кто-подает-показания. И-вообще-514 квартир-по-48 руб =24672 руб/мес При-стоимости-одного-около-7000 руб. Нах-нам-обслуживание??????????у-них-гарантия-год. Мы-за-год-сдадим-300000.
Жду-ответа.

КСП 10.02.2015 23:10
По тарифу за содержание установлен администрацией Щербинки. Так или я ошибаюсь.
Я подаю показания, ОДН начислили за декабрь 3р.62 коп.. О чем спорить. Отопление МОП 531,29. - многовато. Но мне кажется это из за того, что многие не платят. А отопление МОПов считается как разница между общим счетчиком и оплаченными квартирными.
Подогрев воды завышен, надо требовать объяснений.
По домофону надо сначала найти альтернативную организацию, договориться, а потом уже ломать то что есть. Иначе двери будут открытыми.

Дмитрий 6-209 11.02.2015 16:16
содержание-то установлено, но оно не сочетается с качеством работ, и поэтому подлежит пересмотру.
ОДН за декабрь 3,62, за январь уже 80. сам с 3,62 не спорю, но 3,62 это на 1157 квартир, затем 80 руб со всех. тоже хочу так работать. а излишки должна оплачивать УК.

КСП 11.02.2015 22:00
Я не защищаю УК. И не собираюсь прощать им незаконные поборы. Время наступит, и если будут основания, они все вернут.
Я против неразумных призывов. Если сейчас , в спокойной обстановке, обсудить с представителями УК причины плохой работы. первой будет названа большая задолженность.
До 31,03 УК обязана разместить на своем официальном сайте информацию о своих доходах и расходах по каждому дому. Давайте дождемся, а потом будем думать, что делать.
И еще. Постановление правительства, определяет порядок расчета ОДН. При этом устанавливает предельные значения (норматив). Так вот 80р-это в предела норматива по ГВС + ХВС (немного больше). Но у нас еще нет строки ОДН по электроэнергии.????
Теперь про домофоны.
Я не помню чтобы мы платили за установку домофона. А в этом случае с нас берут не за обслуживание, а абонентскую плату. 44р. разумная цена.
Если у кого то есть желание уменьшить эту цифру, это можно сделать по подъездам. Необходимо найти компанию, обсудить условия, с этими условиями обойти более половины жильцов подъезда, собрать подписи и необходимые средства, заключить договор от имени большинства собственников подъезда и получать благодарности соседей. УК это делать точно не будет. Хотя, если, они увидят решительность ваших действий, могут сами снизить стоимость.

ANZubr
11.02.2015 22:22
До сих пор считал, что абонентская плата берется за обслуживание. Иожно объяснить разницу? Дома изначально были оборудованы домофонными системами, это входит в стоимость квартир. При получении кодовых ключей от запирающих устройств всем предлагали заключить с СДС договор об оказании услуг по техническому обслуживанию системы домофонизации (там, кстати написано черным по-русски - абонентская плата за техническое обслуживание). работа домофона, на мой взгляд, возможна только при подключении к системе трубки (абонентского устройства) в квартире. Не установившие трубку домофоном не пользуются. Хотя, вполне логично - что это их проблемы, ведь оборудование обслуживается. Но это при условии, что подключение трубки будет бесплатным

КСП 11.02.2015 23:05
У Вас В ДДУ есть ссылки на запирающие устройства?
Я не о том как называется, а о содержании. Если мы установим домофон за свои деньги, это наша собственность. Устанавливающая организация предоставляет нам гарантийный срок обслуживания.
Если нам кто то установил это оборудование, то он в праве устанавливать абонентскую плату, не важно как это будет называться.

ANZubr
12.02.2015 00:00
Договор СДС предлагало заключить с собой, как с исполнителем, а обращаться, почему-то - в домофонную службу, В ДДУ не было ничего про домофон, лень искать проектную декларацию

КСП 12.02.2015 07:42
Я тоже не помню. Обычно это делается в виде доп. сборов. Но доп.сборы точно никто не делал. Значит нам установили это бесплатно, теперь компенсируют свои затраты повышенными ставками.
Но, я повторю, сменить домофонную организацию, если кто то не согласен, намного проще, чем УК.
Если конечно есть настрой действовать, а не просто по возмущаться.

Андрей Булыгин
13.02.2015 00:11
Домофон (запирающее устройство) является общим имуществом,так как обслуживает более одной квартиры.Никто не имеет право взимать абонентскую плату без протокола общего собрания собственников.
И ещё вопрос в Роспотребнадзор:
-"Домофоны - это собственность жильцов, которые заплатили за дверь, за трубки, за кабель и хотели счастливо пользоваться. Спрашивается с чего ради они должны платить за свою собственность.Например, Вы ставите пластиковые окна в своей квартире, на завтра получаете уведомление от мастеров, которые поставили окна: Уважаемая, плати теперь нам по 100 рублей за то, что у тебя окна открываются, исправно работают. Вот это примерно тот же абсурд, который у нас организован с домофонами."
Ответ: - Установив систему, фирма обязана выдать акт выполненных работ, либо акт приемки-передачи оборудования. После этого, когда домофон станет собственностью граждан, они сами будут решать, кого привлекать к обслуживанию. При этом отключать квартирные трубки компания не сможет, - это уже будет незаконно.

КСП 13.02.2015 22:02
Чтобы это стало нашей общей собственностью, за это надо заплатить. А разве мы заплатили? У кого то есть квитанция? Или это оговорено в ДДУ? Но и после того, как мы заплатим, это не становится автоматически общим, в смысле его содержания, т.е. на него не распространяется утвержденный тариф. За обслуживание такого имущества необходимо дополнительно платить.
Вся Россия платит за домофон отдельной строкой. И вот наконец появился Андрей Булыгин и открыл нам глаза.

Andi 14.02.2015 00:11
Про ДДУ завайте уже забудем. Здесь уже по нескольку раз квартиры перепродали.

Андрей Булыгин
14.02.2015 02:09
Готов поспорить что оплатили))) В ДДУ прописано,в ФЗ-214 прописано,в ЖК РФ прописано.О какой квитанции речь? На лифты,на пожарную систему,на ИТП,на трубы канализационные тоже квитанции должны быть? Всё это мы оплатили в составе объекта строительства.Поправьте,если не так.
Вся Россия пусть платит.Я привёл пример судебной практики и вам не собирался глаза открывать.Хочу лишь обсудить этот вопрос.
Цитата:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом , содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Andi 14.02.2015 07:56
О! Все - не буду платить за домофон.
Ща УК уберет пункт "Запирающие у-во домофона" и внесет это в "Оплату за содержание и ремонт"

Андрей Булыгин
14.02.2015 11:35
В каждой шутке есть доля шутки)) Если мы соберёмся и напишем коллективное заявление в УК с требованием убрать из платежного документа графу "Запирающее устройство домофона" либо предоставить протокол решения собственников о внесении такого пункта в платёжку.И ещё.Один в поле не воин.Для информации: ПП-937,на которое ссылается УК принято для расчёта субсидий со средне рыночными значениями и не является установленным тарифом.
P.S.: домофон это мелочь.Необходимо писать требования по всем пунктам жировки.Напомню,что по ЗОЗПП срок удовлетворения требования потребителя 10 дней,а срок рассмотрения обращений граждан 30 календарных.Так что давайте будем требовать и знать свои права.

Andi 14.02.2015 11:56
А кто будет тогда делать дополнительные ключи?

Кстати сейчас к кому обращаться за дополнительными ключами?

panavi 14.02.2015 12:13
В УК доп. ключи. И оплачивать их через терминал как платную услугу УК

Андрей Булыгин
14.02.2015 12:32
Один ключ выдаётся бесплатно.Дополнительные ключи изготавливает та фирма,с которой УК заключила договор,хоть и без решения собственников,зато в целях правильного управления домом))

КСП 15.02.2015 20:59
Конечно лифты и пр. с домофонами сравнивать не стоит, остальное все логично и даже радует. Но есть такое понятие, как структура тарифа за содержание и ремонт жилья, где расписано сколько и за что. При желании в администрации можно запросить его. Я сомневаюсь, что в него включен интересующий нас пункт. А если его нет, то никакие постановления не заставят УК это делать.
Я тоже хотел бы поменьше платить.
Но в сегодняшней ситуации, я не вижу путей снижения наших расходов. Уверен, что все расчеты по ОДН УК делает в соответствии с ПП, иначе это будет очень больно для них.
Единственный путь к снижению этих расходов, это своевременная и в полном объеме оплата всех услуг всеми собственниками.
PS: ЖК я знаю хорошо. Не утруждайте себя цитатами. Кроме ЖК в этой сфере есть более 100 нормативно правовых актов только федерального уровня. В них очень много противоречий.

ANZubr
15.02.2015 21:38
Я один видел (и подписал в феврале 2014) договор с СДС об оказании услуг по техническому обслуживанию системы домофонизации с помесячным тарифом 48 руб.? То, что раньше эту плату не пытались брать, возможно, говорит о том, что шел процесс выбора обслуживающей организации, перенастройки оборудования и т.п. и СДС не считала возможным предъявлять счета за эту услугу, т.к. она по-сути и не предоставлялась. Вот теперь вопрос - домофонная система работает сейчас так как надо? не 1234? А кто трубки не подключил - это те же шерифы и негры. Плохо, конечно, что СДС абсолютно не пытается объяснять свою тарифную политику, нарываясь на недовольство жителей и их жалобы во всякие инстанции и - соответственно - подвергаясь запросам, ответам, проверкам, возможно - штрафам (в т.ч. неофициальным - типа - на вас жалоба, но мы можем ответить так или так - зависит от вашего поведения). В связи с началом лицензирования деятельности в сфере услуг ЖКХ действия по смене УК представляются несвоевременными. Тем более, инициаторам процесса, возможно, стоит изучить вопрос организации управления МКД при продолжающемся процессе строительства комплекса и об организации управления МКДомами отдельно друг от друга или в комплексе

КСП 15.02.2015 22:37
Я не верю, что изучая можно все понять. Пока не впряжесся в эту телегу все видится по иному.
По вопросу смены УК, хочу добавить. Каждая смена УК это катастрофа для дома.
Необходимо сменить риторику. Прекратить войну в виде, жалоб, протестов, бойкотов и пр..
Начать процесс самоорганизации. Сформировать хотя бы формальный совет дома. Определиться со старшими в подъездах. Начать. наконец то" нести бремя содержания общего имущества в многоквартирном доме".

ANZubr
15.02.2015 23:29
согласен, практика - основа теории, но, имхо, даже на стадии изучения вопроса у разумных людей должны отпасть резкие желания.

Владимир 2-290 16.02.2015 13:29
"Единственный путь к снижению этих расходов, это своевременная и в полном объеме оплата всех услуг всеми собственниками."
Откуда такая категоричность?! Мы всё хуже платим, что у нас платежки пухнут? Или потребляем всё больше услуг? Конечно, я не столь опытен в подобных вопросах. Но тем большее недоумение вызывает Ваше заявление.

Вот вам прямо противоположный вариант. Устав от необоснованного роста платежей и не добившись диалога с ук, жильцы начнут задерживать оплату платежек. Ук недостачу будет раскидывать на остальных. Те тоже начнут бойкотировать оплату и в результате в ук наступит коллапс. Конечно, поднимется шум до небес. Репортаж в "Мосва 24". Привлечение всевозможных контролирующих и надзорных органов. И профильные юристы подробно расскажут жильцам, какие именно неправомерные действия ук довели ситуацию до такого финала. После чего всем сделают перерасчет и люди всё оплатят.

Я с самого начала предлагал другой вариант. Переговоры с ук. Создание для этого реальной ИГ. Выборы старших по подъездам. Обязательное публичное обсуждение всех вопросов. Поиск возможных взаимовыгодных компромиссов и путей снижения потребляемых ресурсов. Организованное и консолидированное участие представителей жильцов в переговорах с ук. Думаю, толку от этого было бы куда больше, чем от Вашего совета.

Вы, как специалист в данной области, должны бы предложить более действенные варианты. Но Ваше предложение явно не в копилку соседей(((

КСП 16.02.2015 22:02
Никакие переговоры не приведут к снижению тарифов. Если все будут исправно платить, то расходы на ОДН не будут расти.
Прежде чем наступит коллапс УК, у нас остановятся лифты, потом выключат ГВС. Я Это говорю как специалист. Если мои соседи хотят пройти этот путь, флаг им в руки.
Если кто считает, что его обманывают, единственный путь - претензия и обращение в суд. остальное демагогия.
У меня имеется достаточный опыт по принуждению недобросовестных собственников к оплате услуг.
Те аргументы, что здесь приводятся, суд не принимает.

Наталья Снегирева
16.02.2015 23:23
Попробуйте, и вы окажетесь в суде. И пугать тоже не стоит.

Natali28 17.02.2015 08:38
Если у Вас достаточный опыт по принуждению недобросовестных собственников к оплате услуг объясните в чём сложность установления автоматического сбора данных показания счетчиков на ГВС ХВС и отопления. Если бы это было сделано большая часть претензий добросовестных жильцов к работе УК была бы снята, так как цыфры в квитанциях стали бы явно объективнее...

Александр 2-9 17.02.2015 14:48
Что это за бзик у некоторых на "установку системы автоматизированного сбора данных"? Не пойму.
Вы думаете, что те, кто не платит - будут платить? Они такие:"О, тут же теперь видно, сколько мы потратили... надо бы заплатить". Это смешно. У них стоят счетчики. Они и так не куда не денутся. УК придет как-нибудь, спишет показания и сделает перерасчет, если в этом будет необходимость.
Установка автоматизированного сбора данных, думаю, вещь не дешёвая. Нужно установить оборудование, программу, подключить каждую квартиру, а еще кому-то это все потом обслуживать, ведь сбои неизбежны и таком количестве абонентов системы учета.
Даже если подключение одной квартиры обойдется в 1т.р. (а у некоторых не 2, а 4 счетчика в квартире), то сумма набегает не слабая с обоих домов.
Вы серьезно полагаете, что УК сама заплатит за эти работы. Все это будет из нашего кармана. И не мытьем, так катаньем.

Natali28 17.02.2015 15:26
я не считаю что у них проснётся совесть и они начнут платить. НО, сейчас, те кто не подают данные получают квитки с нереально затраченными кубами, а с нормативами по стране. Так как если бы у них не стояли счетчики. а разницу УК списывает на всех. а если будет установлен автоматизированный сбор данных, то в любом случае их потраченные кубы будут в квитанции указываться именно им, так как по факту УК не будет иметь право распихивать их как общедомовые затраты. а сейчас по факту УК права: в квитках данные которые подаются и те которые не подаются но включаются в квитанции по нормативам, а разница идет как общедомовые затраты

Александр 2-9 17.02.2015 20:09
Если УК считает расход тем, кто не подает данные, по норме потребления, то на бумаге вышел бы не перерасход воды, который учитывается как ОДН, и были бы излишки. Поскольку норма потребления гораздо выше, чем реальные затраты. И если бы, к примеру, Иванов израсходовал 10 кубов воды, но не подал данные, а ему насчитали по норме 15 кубов, и он их оплатил - то УК была бы в шоколаде - у них оплачено сверху 5 кубов.
А проблема именно в том, что люди вообще не платят. И им пофигу, стоит счетчик, не стоит, если ли система автоматизированного учета или нет.
И, потом, Вы никогда не узнаете сколько потратили Иванов, Петров и Сидоров, даже с удаленным считыванием данных - УК Вам такую инфу не предоставит. Это отличная лазейка для списания "левых" затрат за счет жильцов.

КСП 17.02.2015 20:57
Наша общая беда в том, что последнее постановление защищает только недобросовестных собственников. Норматив им можно применить только через 6 месяцев, а до этого УК обязана начисление делать по среднемесячному потреблению. А если нет показаний вообще? Применяется норматив опять не просто. Т.к. необходимо доказать что там проживают люди, и сколько людей. Это очень непросто. Я в ТСЖ могу это сделать с привлечением правления и поддержки соседей. УК это делать не будет, т.к. это трудно и т.к. им от имени всех нас, различные "инициативные группы" объявили войну. Ради чего им стараться. Они не нарушают закон. В результате страдаем мы.

КСП 17.02.2015 20:47
Сложность какая то есть. Я регулярно подаю показания, не считаю это сложным, хотя не против подключения к автоматитике. Несколько раз пытался, но получалось как в анекдоте:" Ванька дома, Маньки нет,.......".
Тем более подключить тех, кто не желает, практически невозможно.

Natali28 18.02.2015 08:51
но ведь "перекладывать" оплату на добросовестных жителей дома тоже не нормально. Получается это поощрение неплательщиков. Их платёжки становятся с меньшими суммами, а те кто добросовестно оплачивает платит и за себя и за тех самых Мань и Вань...

КСП 18.02.2015 22:38
Я полностью с Вами согласен. Если Вы следите за реформой ЖКХ, то знаете - вся страна возмущена. Сейчас идут обсуждения новых поправок. И опять их готовят люди не компетентные. Уверен от них нам легче не станет.
По поводу "перекладывания" скажу больше. Рано или поздно, но все равно долги заставят заплатить. Только нам перерасчет вряд ли будет сделан и проследить это практически не возможно.

Natali28 19.02.2015 08:49
Если бы проблема была только в государстве я бы с Вами согласилась. Но на сегодняшний день проблема еще и в том, что наша УК пользуясь этими гос.проволочками считает себя в праве "обирать" добропорядочных плательщиков. Можно конечно много говорить о несовершенстве законов, но совесть в этой жизни никто не отменял. Я думаю что если бы жители в большей части видели открытость УК к диалогу и действие а не бездействие УК, то больенство претензий к УК были бы сняты. Я прекрасно понимаю что у нас все УК не чисты на руку, но при этом есть те, которые о себе не забывают и при этом РАБОТАЮТ, а у нас к сожалению работы вообще не видно, а видна некомпетентность большенства сотрудников (покрайней мере которая общается с жителями)

КСП 19.02.2015 22:00
Наверное Вам больше повезло. Я не сталкивался с "более порядочными УК". Поэтому и реагирую на все спокойнее. Тем более, что побывал на обеих сторонах баррикады.
Уверен что путь к лучшему начинается не со смены УК, а с самоорганизации собственников. Больше года мы ведем бесплодные споры и никакого результата. Мы не можем не только создать совет дома (а это наша прямая обязанность), но даже по подъездам объединиться не можем. Чтобы один или несколько человек выступали от имени большинства (хотя бы проживающего) собственников. Мы даже на нормальном форуме не можем объединиться. Все в куче. На одной странице по 3-5 тем. Меня например интересует одна. А я вынужден читать кто что продает, где лечится, куда едет........ Это нормально?
Есть вопросы которые никакая УК не сможет решить без нашего общего участия. Чистота в подъездах, порядок с парковкой машин.
Как только мы покажем элементарную организованность, с нами по другому будут разговаривать.

ANZubr
19.02.2015 22:30
Ну, собственно - по подъездам. Если есть в подъезде хотя бы один заинтересованный, адекватный, достаточно образованный, организованный, коммуникабельный и т.д. собственник - он мог бы проявить личную инициативу не на форумах, а in Live - пройти по соседям, познакомиться, узнать проблемы, предложить решения, выслушать предложения, оформить результаты общения и т.п., кого не найдет - оставить в почтовых ящиках инфу с вопросами/предложениями/вариантами решений/реквизитами себя и тех соседей, кто это позволит. И далее - решать проблемы пытаться в рамках подъезда, типа - собрание соседей, находить из них делегата на собрание дома с оформленными полномочиями (ну, или - старшего по подъезду, но - не всем это понравится). Как то так. А общие собрания (собрания двух домов, наверное - в прошлом?) всех жителей - собственников даже одного дома - вряд ли возможны и явно непродуктивны. Еще раз - если говорить о самоорганизации - надо начинать на уровне подъездов, а потом - к светлому будущему))). Это, конечно, если на уровне этажей будет определенный консенсус

КСП 20.02.2015 07:39
Абсолютно с Вами согласен. А начать можно с создания темы на форуме по подъездам.(соседний форум удобен для этого) Провести типа переклички. Определиться с проблемными вопросами.

ANZubr
20.02.2015 22:18
КСП - я не против, но - не силен в информатике, если поняли тему - помогите на том самом форуме, не претендую на авторство

КСП 25.02.2015 11:15
Я такой же знаток информатики, только на клавиши нажимаю.. Но главная проблема все же это привлечь внимание. Большая вероятность того, что мы так и будем общаться вдвоем.

nemova-lara55
20.02.2015 16:09
Anzubr Вы не хотите этим заняться.Ведь во многих подьездах нет желающих!!!Это очень сложная не благодарная работа.В своем подьезде я временно взялась за эту работу.Сначало было очень трудно-такое ощущение,что я напрашиваюсь.А сейчас благодарна своим соседям за их понимание и активность.Хотелось бы по больше помощи от соседей.И чтоб соседи понимали,что это делается для всех,а не только для меня!!!!Писать можно много и красиво,но при этом оставаться в стороне-пусть кто то сделает,а я погляжу.Когда просишь соседей выйти на собрание-находят причины,не задумываясь,что только вместе можно решать вопросы касающие ВСЕХ НАС!!!!

nemova-lara55
20.02.2015 16:12
просили отзовитесь небезразличные люди-а в ответ тишина!!!!!

ANZubr
20.02.2015 22:10
Лара, Вы занялись в своем подъезде - и это - правильно. Можете рассказать здесь - как проходило общение, о чем, чем закончилось на сегодня, владеете ли Вы сведениями о собственниках квартир и их правах, о том, что люди хотят, что им предлагалось, что ответили, что насчет делегирования полномочий на общий сход? Короче - результаты Вашей деятельности в Вашем конкретно подъезде, поделитесь опытом (надеюсь - положительным). Еще раз - не надо пытаться объять необъятное (собрание всех собственников квартир в двух домах)- результаты Вашей деятельности на ограниченной территории - своего подъезда - в студию, пожалуйста! Если это будет интересно - может и другие подъезды пойдут по пути вашего подъезда. Если Вы не поняли - я предлагаю начать не с глобальных собраний собственников двух домов, а просто - на уровне своего подъезда, чтобы представитель подъезда имел полномочия законные, оформленные протоколом или доверенностями от соседей и от их лица (или от определенного количества таких лиц) высказывать на форумах и не только - мнение своих соседей. И не надо созывать общих собраний - они не собираюются обычно, а ТО, что собирается - выглядит базаром без всяких последствий, кроме активного обсуждения на форумах и в прямых общениях (я присутствовал на самом первом собрании, заранее зная, как оно будет и чем закончится, и к сожалению - не ошибся). Я не живу в доме, как и многие другие форумчане (если заметили), но участвую в обсуждении (не в действиях, что объяснимо) с целью улучшения ситуации. И еще раз - именно личностный (в смысле - общение с соседями лично) подход может дать общую картину (далеко не все читают форумы, но - могут участвовать в жизни подъезда и ЖК). А то, что нет желающих в подъездах - соглашусь, но, если уж есть группа активных собственников (не ИГ), то можно попробовать раскидать по почтовым ящикам подъездов листовки с призывами - вдруг - кто-нибудь отзовется. Если что - мой дом 24. ИМХО - надо разобраться с мнением по подъездам, потом - по домам, а потом - можно говорить между двумя домами - тем более, есть о чем - у нас как минимум - общая территория

Людмила 52 21.02.2015 01:31
У д.24 и д.26 есть на сегодня только Придомовая территория. Придворовая территория на сегодня не сдана Застройщиком. Таких кадастровых паспортов не должно быть, т.к. по проекту ЖК "Прима Парк" сдается ЖИЛЫМ КОМПЛЕКСОМ в конце 2016 или начале 2017гг. С Придворовой территорией далеко не все ясно, с парковочными карманами для автотранспорта и с площадками для выгула собак, на чьей земле оборудованы спортивные площадки - то же не ясно. По Старшим в подъездах домов. Очень жаль, что не живущих в ЖК " Прима Парк" Собственников не мало. Они, конечно, не будут принимать активное участие в жизни подъезда и дома в целом. Да у нас по подъездам отрабатываются списки жителей. Эти списки в октябре 2014г. у Помощников хотела забрать Елена Тимофеева, на тот момент она не была Собственницей квартиры в п.5 д.26. Тем не менее, Позднякова Светлана 13 августа 2014г. назначила ее Старшей по д.26, так же как Баданова Кирилла по д.24. Посмотрите бланки Решений, которые раздает ИГ. Я Елене и Помощникам по подъездам сказала, что эти сведения нам доверили Собственники наших подъездов. И НИКОМУ эти сведения передавать мы не имеем право, только Старшему, которого изберут Собственники в подъезде. На сегодня выборов не было. Для чего им были нужны эти сведения нетрудно догадаться. Еще раз предлагаю объединиться Собственникам и подготовиться к собранию в подъезде. Помочь себе и друг другу. Надеюсь на понимание. Любые предложения рассматриваются!!!

nemova-lara55
17.02.2015 12:59
КСП вы нас всех так напугали!!!!Если вы такой смелый,придите на собрание и представьтесь.Не однократно мы приглашали УК СТРОЙДОМСЕРВИС на наши собрания-НЕ ПРИШЛИ!!!Вы наверное забыли КТО НА КОГО РАБОТАЕТ????НЕ важный вы руководитель!!!!"Принуждать недобросовестных собственников к оплате услуг"Все мы в первую очередь ЛЮДИ!!!И не принуждать,а убедить нас,что мы не правы!!!Ваша прямая обязанность-ВЫЙТИ К ЛЮДЯМ!!!!!

КСП 17.02.2015 20:42
Я вообще то обращался к разумным людям. Никакой угрозы я не высказывал. Свой аргумент привел, чтобы убедить ВМЕНЯЕМЫХ соседей, что нет законных оснований не оплачивать услуги.
Убеждать людей в необходимости платить по счетам, это абсурд. Но приходится этим заниматься. Тот бред, что здесь приводят некоторые умники, я слышу много лет. Особо упрямых приходится принуждать через суд. Все честно.
Очень жаль, что нет статьи о моральном вреде понесенном добросовестными собственниками в результате незаконных действий должников.

КириллБаданов 17.02.2015 21:13
Уважаемый КСП, а можете принудить жильца 1го этажа 3го подъезда 24 дома отказаться от самозахвата консъержной и колясочной. Для меня сразу главная моя претензия(в виду которой я готов прилагать колоссальные усилия по смене УК) к стройдомсервису отпадет.

Наталья Снегирева
17.02.2015 21:36
Кирилл, напишите с соседями жалобу, на УК. Не помогает, идите в Мосжилинспекцию, потом в прокуратуру. К сожалению в нашей стране, много писанины, бюрократизм,а что из этого получится еще, неизвестно. Пробовали поговорить с соседом?

КириллБаданов 17.02.2015 21:47
Да. Даже с топором приходил.

КСП 17.02.2015 22:15
К сожалению в такой стране мы живем.
При любой УК порядок с использованием помещений общей собственности навести невозможно, или очень сложно. Представьте, что
Вы преодолев все проблемы нашего судопроизводства добьетесь справедливого решения. Кто его будет исполнять? Пусть даже придет судебный пристав и срежет замок. Через час появится новый. Пока вы всем подъездом, или хотя бы значительной его частью, не подвалите к этому хаму и доходчиво не объясните ему правила общежития, проблема не исчезнет. Ну разве что этим помещением начнет пользоваться другой, более хамовитый.
Так что надо объединяться.

Andi 18.02.2015 09:45
Нефиг на страну пинять.
Вы в УК нихрена работать не хотите, а только денег нахаляву да побольше срубить. Набрали народ по объявлениям и теперь только отмазки что жильцы виноваты. А самое главное что постоянно говорите о каком-то опыте работы. У вас я смотрю опыт только бабла рубить, НО НИ КАКОГО ОПЫТА УПРАВЛЕНИЯ!!!
Сантехники толи опкуреные толи пьяные.
В подъездах грязь.
Придомовая территория не убирается.
Бухгалтера постоянно на месте нету.
Платежки постоянно путает домами.
А теперь скажите какие я должен оплачивать услуги, которые вы выполняете?

КСП 18.02.2015 22:29
Вы меня с кем то спутали. Я не работаю в УК. И сама УК мне не нравится. Я за соблюдение закона, даже плохого и против всякого рода "МАЙДАНОВ".

КСП 17.02.2015 22:46
Сейчас почитал на следующей странице про Вашу проблему. Там присоединили эти помещения к квартире? Так я понял?
Тогда, мне кажется, проще. Необходимо обратиться в жилинспекцию. Самовольная перепланировка - ее полномочия.

ANZubr
18.02.2015 00:24
А что будет после обращения в жилинспекцию? Предписание, протокол за неисполнение, штраф через суд и т.д.? Или сразу - предписание и снос замков, лишних стен и восстановление ситуации принудительно (как?) при неисполнении добровольно?

КСП 18.02.2015 22:25
За самовольную перепланировку виновные несут административную ответственность (по моему до
2500 р) и обязанность поставить все на место. Возможно и УК будет привлечена.
Вообще это беспредел. Я вначале думал, что просто поставили свой замок. Надо обязательно довести это до конца.

Людмила 52 18.02.2015 00:36
Стены кирпичами выкладывали и 2 железные двери ставили ни один день. В это время надо было помешать. Мосжилинспекция и полиция вызывалась не один раз. Последний раз я общалась с этим "захватчиком" 13.02.15г. около 22 часов в присутствии начальника строительства корпуса №11, он мне сказал, что все решено с соседями по подъезду. Поэтому, я 14.02.15г. спросила Кирилла, как это согласовано??? Вразумительного ответа не получила. Решила спросить Собственников подъезда №3 и разместить об этом в форуме. Кирилл сразу засуетился и решил переложить проблему на Ваши КСП плечи.

КСП 18.02.2015 22:50
И есть ответ из жилинспекции? или ее вызывали по телефону? Напишите письмо.http://mgi.mos.ru/feedback/reception/.

Наталья Снегирева
18.02.2015 20:31
Напишите в Мосжилинспекцию.

Анна
25.02.2015 18:21
Срезать соседями замок и все, проблема решена.

Людмила 52 25.02.2015 20:39
Анна! "Срезать замок" не получиться. "Захватчик" соединил стену кирпичами с консьерж ной и поставил ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ. Вторую железную дверь поставил в свою квартиру, заложив кирпичом дверной проем по проекту Застройщика. Часть коридора 1 этажа, колясочная и консъконсьержная - общедомовое имущество всех Собственников, к которому нет доступа, так как "захватчик" присоединил к своей квартире. Вернуть все на круги своя можно при условии: удалить 2 железные двери, разобрать кирпичные стены, поставить железную входную дверь в квартиру по проекту застройщика и сделать ремонт. Колясочную (велосипедную), по решению общего собрания Собственников подъезда, использовать по назначению.

Анна
25.02.2015 21:19
Пипец такой наглости еще не видела,а мы то все про ук а у нас такие людишки живут.

Natali28 26.02.2015 09:00
здесь определённо необходимо заявление в прокуротуру писать! Впервые о такой наглой самоуверенности и безнаказанности слышу

ANZubr
01.10.2015 19:47
<Письмо> Минстроя России от 23.07.2015 N 22876-АЧ/04 <О случаях отчуждения из состава общего имущества в многоквартирном доме его элементов>
Минстрой России напоминает о запрете для собственника помещения в многоквартирном доме на выделение своей доли в общем имуществе многоквартирного дома и ее отчуждении отдельно от помещения
Таким образом, доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме не может служить самостоятельным предметом различного рода сделок или самостоятельно переходить от одного лица к другому, а возникновение рассматриваемого права на долю в общей долевой собственности не зависит от воли приобретателя помещения в многоквартирном доме.
Кроме того, обращается внимание на то, что передача во временное пользование и (или) владение общего имущества многоквартирного дома, в том числе с целью получения дохода, осуществляется исключительно на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Андрей Булыгин
18.02.2015 12:53
КСП , лично для вас не буду цитировать ЖК РФ.Запросить структуру тарифа на содержание и ремонт жп мы не сможем,так как в соответствии с тем же ЖК РФ она индивидуальна для каждого дома.Принят тариф администрацией и за его рамки нельзя выходить,а распределять "сколько и за что" это задача УК,в соответсвии с договорами на поставку ресурсов для содержания МКД.
В тариф 34,22 руб (постановление 540 приложение 2) входят такие пункты как:
1.техническое обслуживание пожарной сигнализации - 80 коп;
2. паспортист -30 коп;
3.услуги банка (комиссия)-70 коп.
Таким образом,только за эти 3 пункта я плачу ежемесячно 95,76 руб.Вот такие мысли на этот счёт.

Хочу прикрепить приложение 2,исходя из которого нам начисляют плату за содержание и ремонт.
И приложение 4,которое применяется для домов в общедомовым прибором учета горячей и холодной воды.Как считаете,какой тариф должен применяться к нашему дому?))

Andi 18.02.2015 15:47
Что за какие-то услуги банка?
И для чего паспортистка, когда есть паспортный стол?

Андрей Булыгин
18.02.2015 18:01
Паспортист сидит в кабинете бухгалтера,а услуги банка-это терминал,принимающий платежи якобы без комиссии,имхо.

Andi 18.02.2015 19:20
Ну вот я не пользуюсь этим терминалом и паспортистка мне не нужна.
А пожарная охрана у нас соединена с пультом мчс?

Андрей Булыгин
18.02.2015 23:14
Ознакомьтесь с этим документом

КСП 18.02.2015 22:13
Услуги банка это ведение счета, перечисление средств поставщикам услуг и пр..
Паспортистка должна быть не зависимо от того, что она кому то из собственников не нужна.

Andi 19.02.2015 17:01
Афигенно больших денег стоит ведение счета в банке. Не смешите меня.
И где сказано что паспортистка должна быть обязательно?

Дмитрий 6-209 18.02.2015 22:01
а вот наши дома точно в собственности у Щербинки????

КСП 18.02.2015 22:09
Структура тарифа принимается тем же органом, который утверждает сам тариф, для всех домов. Это условное деление самого тарифа. Так что структуру нельзя использовать для отчета расходов. Расходы будут представлены каждой УК на официальном сайте до 31.03. (Должны, по закону).
тогда можно будет говорить сколько мы реально платим за ту или иную "не нужную" нам услугу. В структуре тарифа указаны виды услуг, которые УК обязана оказывать. Но собственники не имеют права отказаться от каких то услуг и на этом основании требовать снижения тарифа. Единственно на что мы можем рассчитывать, это отказаться от услуг уборщицы.
Что касается двух приложений, то я не могу ничего сказать. По логике должен применяться тариф из 4-ого приложения. Надо сделать запрос в УК и Администрацию с требованием разъяснения.

Андрей Булыгин
18.02.2015 23:22
Спасибо за ответ.Не буду выкладывать для сравнения два документа с разной структурой тарифа,причём утверждённых Щербиной Т.Ф. ))

КСП 19.02.2015 20:57
А в чем они разные, в перечне работ или в их стоимости? Я считаю структуру тарифа абсолютно формальным документом и привел его для обоснования правомерности строки "за домофон". Я не видел ни в одной структуре такой строки. Если бы она была, было бы основание требовать исключения такой строки из квитанций.
Хотелось бы, чтобы мы правильно понимали друг друга.

Андрей Булыгин
20.02.2015 00:18
КСП,а вы и не увидите нигде слово "домофон" или "запирающее устройство".Это оборудование,которое входит в состав общего имущества,как и ИТП,как и пожарная сигнализация.Согласно законодательству РФ (вы это прекрасно знаете) Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования (ПП-№491 п.17).Протокола общего собрания собственников и утверждение тарифов нет.Кто-то его пытался организовать со стороны УК ? Правильно.Не было попыток.
Я придерживаюсь мнения юристов,поэтому считаю,что плата начисляется незаконно.

КСП 20.02.2015 07:32
Если у Вас такая уверенность, дайте возможность Вашим юристам заработать. Подайте иск и получите благодарность всех соседей.

Андрей Булыгин
20.02.2015 16:51
И всё-таки стоит попробовать)) И раз уж вы следите за форумом и контролируете свои расходы на коммунальные услуги,не подскажите где в правилах 354 указана формула расчёта отопления МОП? Ведь утверждённой методики расчёта не существует.Какие мысли возникают по этому поводу?))

КСП 20.02.2015 21:59
http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html

КСП 20.02.2015 22:28
Я предпочитаю не зацикливаться на этих формальностях. Иногда можно действовать в соответствии со здравым смыслом. Из общего счетчик отнять сумму квартирных и распределить пропорционально. Получим отопление мест общего пользования.
В доме, где я работаю, расчет производит городской вычислительный центр. В строгом соответствии с постановлением. Портянка на 2 листа. Все настолько запутано, что порой я не могу разобраться. В доме есть все счетчики для общедомовых нужд. Казалось бы что проще, снимай показания, дели и начисляй. Нет, надо по формуле. У них там программа.
Так что пусть лучше так, как у нас. Хоть не по постановлению, зато понятно.

ANZubr
20.02.2015 22:36
парни, вы не считаете, что онлив будет проще понять - кто о чем говорит? может стоит попробовать, и тема будет иметь более общую окраску? и будет более доступна для людей и для УК? формат форума обезличенный и безответственный себя уже, имхо, изжил, пора выходить на свет?

КСП 20.02.2015 22:50
Я за.

Людмила 52 21.02.2015 00:26
Согласна, лучше личное общение небезразличных людей, умеющих и желающих работать в команде. На сегодня работают Помощники в подготовке Общего Собрания не по всем подъездах д.24 и д.26. Есть возможность встретиться и есть где. С этим предложением я обратилась к форуму еще 09.12.2015г. Пора, давно пора общаться, делиться имеющимися знаниями и опытом.

КСП 23.02.2015 12:22
Если мы здесь на форуме плохо слышим друг друга, то при личном общении тем более не услышим.
Ваша беда при подготовке собрания заключается в том, что вы готовите не собрание, а митинг или акцию протеста. На собрание выносится один, максимум два вопроса, готовится проект решения по каждому вопросу, может два альтернативных.Все должно быть кратко и понятно, а не на 10 листах мелким почерком.
При этом вопросы должны соответствовать полномочиям собрания (из ЖК).

Наталья Снегирева
23.02.2015 14:02
Согласна. А у нас 2 вопроса. УК и тарифы.

Людмила 52 23.02.2015 14:10
Ну, понятно, "мелким почерком на 10 листах" – это не о нас. Я так думаю, что у Вас в ЖК "Прима Парк" может быть, и есть Собственность, но Вы в ней не живете. Другие планы. Вы не хотите и не будите участвовать в жизни ЖК "Прима Парк"!!! Отсюда предложения и предположения выше. Слава богу, после 29.11.2014г. на собрании актива не было ни одного «митинга и акции протеста». Мы, наконец, смогли спокойно работать по двум главным вопросам, именно по ЖК!!! Прекрасно слышали и слушали друг друга, без криков «уходите, вон, слова не даем, а вы кто». А это главное – объединить, услышать всех и быть услышанными. Небезразличные люди сами к нам присоединяются и работают по подъездам.

капустянки 23.02.2015 16:34
А в доме 26,9 подъезд, есть старший,?

Людмила 52 23.02.2015 18:26
ответ "капустянке". На сегодня не было выборов старших по подъездам наших домов. В д.26 п.9 ни кто не согласился стать ПОМОЩНИКОМ в подготовке собрания Собственников. Если Вы можете помочь - очень хорошо. Договоримся о встрече и объясним что для этого нужно. Кстати, в 9 подъезде есть еще один Собственник, с которым можно вместе работать по подъезду. Чем больше в подъезде небезразличных - тем легче всем нам будит жить.

Наталья Снегирева
23.02.2015 17:02
Людмила, это мне относится? Если да, то вы ошиблись в мой адрес.

Людмила 52 23.02.2015 18:10
Я обращалась к КСП. Именно он написал "мелким почерком на 10 листах" и про "митинги и акции протеста". Мое обращение только в его адрес. Я и написала эти фразы. Наталья Снегирева я не могла Вас с ним перепутать.

Наталья Снегирева
23.02.2015 18:22
Но он прав. На собраниях редко бывает тихо. Иногда слышатся оскорбление.Кирилл Баданов может быть соберемся вместе, обсудим острые вопросы.Предлагаю 7 марта.

Людмила 52 23.02.2015 18:44
для Натальи Снегиревой. Не иногда, а всегда. Определенный круг цепляется и выгоняет с собрания. "Замолчите, уходите из штаба". Печатают одну повестку дня - в результате совсем другое. Распространяют слухи о близких отношениях с каким то бухгалтером-подругой УК СДС и т.д.

КСП 23.02.2015 20:14
Опять много слов и ничего конкретного. Где повестка? Хотите выбрать УК, какую? Хотелось бы посмотреть на ее сайт, почитать отзывы жителей обслуживаемых домов.

nemova-lara55
23.02.2015 21:05
КСП предложите свою Ук хорошую,а то только вопросы ,предложите свою повестку ,но только не на форуме.И только давай,давай.....Сначала прочитайте отзывы ОО .ЦентрТехноСтрой,которую нам навязывает ИГ.

Людмила 52 25.02.2015 23:40
Отзывам в интернете об УК разве можно верить??? Мы сами ездим по домам и улицам, разговариваем с жителями, старшими по подъездам и старшими по дому в целом. Лучше один раз увидеть... Правда, в столовые при шикарных офисах не заходим. 13.12.14г. гендиректор ООО "Центр Технострой" была очень недовольна - мы должны были к ним обратиться и они сами нам все показали. Повторюсь, через 2 месяца в тех домах, где мы были, наконец за 18 лет, сделали ремонт. Надеюсь не за счет жителей. Мы порадовались -помогли жителям этих домов.

КСП 23.02.2015 20:18
А что Вы там так мучительно готовите? если у Вас 2 вопроса.

nemova-lara55
23.02.2015 20:59
Наталья Снегирева В чем прав Баданов Кирилл?Это его ИГ безобразно ведет себя.Рот всем пытается зактрыть на собраниях.И кроме вранья ничего дельного.

Наталья Снегирева
24.02.2015 22:23
Я не говорила что Кирилл прав, это относится к другому человеку. Мы здесь на форуме не можем договорится. А что происходит на собраниях? Вы сами прекрасно знаете. Вы нашли какую нибудь УК?Если, да, то когда будет презентация?

nemova-lara55
23.02.2015 20:49
КСП никого учить не надо.Вы не делая ничего ,запрограмированы на провал.Вы хотя бы начните что-то делать,а дальше видно будет.Не путайте пожалуйста ИГ и Актив 24 и 26 домов.ИГ не считается со мнением Собственников ,идут на пролом против законов с обманом,с ором,пытаются закрыть всем рот,правдами и неправдами добиться своего.А актив наших домов уже знает многих своих жителей,пытается обьединить их.ИГ всячески мешает это сделать.КСП у вас одни вопросы ,как у прокурора.Сидя у компьютера легко советы давать.Выйтите на общение с активом.

КСП 23.02.2015 21:46
Если Вы каждого оппонента будете облаивать, вместо того, чтобы убеждать, консенсуса не будет никогда. Когда я писал о 10 листах мелким почерком, это наверное про Вас. Сами иногда перечитывайте, что пишете. Сплошной винегрет и никакого смысла.

КСП 23.02.2015 21:49
Вы готовите собрание. Хотите предложить выбрать УК и мне предлагаете ее назвать. ?????? По моему это диагноз.

nemova-lara55
23.02.2015 20:51
Anzubr Онлив это не выход!!!!!Для кого проще будет?

ANZubr
23.02.2015 21:30
Есть вообще сведения о количестве собственников и о принадлежащей им площади? Если да - озвучьте, пожалуйста (с сылкой на достоверный источник). В т.ч. - юрлица (ЭнКо Инвест, УК СДС и прочие). Есть ли сведения о собственниках, предоставивших доверенности УК СДС на право представлятьих интересы? Без этой инфы о перспективах СОБРАТЬ собрание говорить не стоит (тем более - что-то на нем решить)

Андрей Булыгин
03.04.2015 00:42
КСП,надеюсь вам тоже убрали из платёжки плату за запирающее устройство и сделали перерасчёт? Вы же хотели платить меньше)) И юристы не понадобились.

Анна
25.02.2015 18:14
И что же делать с этим беззаконьем мы же не можем раздельно платить только за что то одно.

nemova-lara55
11.02.2015 21:39
КСП не морочьте нам голову!!!Сколько раз мы просили ,писали ,чтоб снизили температуру в МОП-жаримся ,открываем окна ,отапливаем нашими деньгами улицу,Но нас не хотят слышать -это же деньги.!!!!!!А посмотрите ,что творят с отоплением-игра.Понаблюдайте все за своими батареями.При закрытых батареях-оплата еще выше.Думаю,когда мы снижаем градусы-Ук сначала сбрасывает температуру, мы прибавляем отопление и тогда они резко включают тепло.,а мы не знаем.Вот и набегает в квитанциях такая сумма.Мы в шоке-откуда?

Дмитрий 6-209 11.02.2015 21:50
А-закрыть-батареи-на-площадке-самой-религия-не-позволяет???

КСП 11.02.2015 23:09
Я плачу за отопление по счетчику. Если мне жарко, я перекрываю краник на батарее и автоматически снижается показание счетчика. Кто кому морочит голову?

Андрей Булыгин
13.02.2015 00:16
Дмитрий,в квартире перекрыть отопление это одно.А на площадке никто не имеет право перекрывать,всё-таки общее имущество.

ivan666 13.02.2015 10:34
можно просто понизить градус....

Андрей Булыгин
13.02.2015 14:34
Это прямая обязанность УК контролировать температуру в местах общего пользования (прописано и в 354 правилах и в постановлении об энергосбережении).На сегодняшний день все свидетели некачественного управления домом.
Кстати,площади чердаков и подвалов не участвуют в расчёте ОДН.Как же может рассчитываться отопление МОП без информации о площадях,указанных в техническом паспорте на дом,которого у нас нет!!! Есть только инфа от застройщика: общая площадь дома,площадь жилых и нежилых помещений!!! Удивляюсь отпискам Мосжилинспекции о правильности расчётов.

Наталья Снегирева
14.02.2015 22:40
Котельня находится не в распоряжения УК Стройдомсервис.

Андрей Булыгин
14.02.2015 23:02
И? Как это относится к моему сообщению? Всем известно,что котельной управляет другая организация.Речи о котельной не было.

yanchic 13.02.2015 20:39
И опять будем мерзнуть. Спасибо. А где это написано что люди, договорившись с соседями по площадке, при их согласии, не могут НА СВОЕЙ площадке отключить отопление. Лучше у всех поотключать, чего уж там. Понятно, что люди с верхних этажей плевать хотели на соседей первого этажа. Что и произошло осенью. По просьбе вот таких вот доброжелателей и было отключено МОП в подъездах. Благодаря чему температура у меня в прихожей по ночям опускалась до +10..+12. Были составлены и акты замера температуры. Отопление включили. Объясните мне, пожалуйста, те кому на площадке жарко: Вы что живете на площадке. Какого ... должны страдать другие. Почему мой ребенок должен мерзнуть из-за вас? Вам наверно курить душно? Курить там, вообще-то, нельзя, если кто не знал. Двери научитесь уже за собой закрывать. Мало того, что на площадке благодаря соседям не жарко совсем, так еще цифра в квитанции у меня все растет и растет, именно благодаря тем, кто двери закрывать не умеет.

Примовский Карлсон 16.02.2015 19:52
как люд в верхнего этажа могу сказать,что у нас вообще отключена батарея нашей УК на площадке у лифта,а на лестнице ее вообще нет,на площадке дубак,а за МОП пришло около 600 рэ

Владимир 2-290 21.02.2015 09:29
Странно. По законам физики тепло должно подниматься вверх. Проблема отопить первый этаж с регулярно открывающейся входной дверью. А на верхнем должна быть парилка. Поэтому отключение батареи там нормально. Откуда дубак? Может, окна открытые в подъезде?

Примовский Карлсон 21.02.2015 15:55
звонили в УК сказали в целях экономии отключены батареи на площадке,где лифты,работают только на лестнице которые через этаж на нашем этаже нет,ниже этажом еле еле греют

yanchic 12.02.2015 07:55
Жарко вам? А кроме вас еще в подъезде другие люди живут. И, видимо, когда по вашей просьбе осенью выключили батареи в подъезде, нам на первом этаже стало ну очень прохладно. Т.е. при отключенных батареях на площадке у нас дверь из квартиры выходили прямо на улицу, при том что температуры по ночам были уже отрицательные. Наверно именно поэтому некоторые дверь заходя в подъезд не закрывают - жарко им там этажами выше. Соглашусь с Дмитрием 6-209: отключить на своей площадке самим же РЕЛИГИЯ чтоль не позволяет? Почему другие мерзнуть должны. Кстати, не закрывая дверь в подъезде, вы тем сами же увеличиваете счет за отопление МОП всему подъезду.

Дмитрий 6-209 12.02.2015 11:24
у нас в подъезде не только двери входные открыты бывают, но и окна, а еще делают так чтобы дуло из щелей окон (курильщики долбаные), и уборщики или рабочие, которые мусор из дома вывозят, тоже ленятся закрыть за собой дверь в мусороприемник.

yanchic 12.02.2015 13:15
Тогда чего некоторые так возмущаются по поводу больших цифр за отопление МОП? То ли от недопонимания, то ли просто пофигистично люди открывают окна и двери при включенных батареях. Вот и получаем такие космические цифры. Кто, интересно, должен оплачивать вашу безалаберность? Подъезды засраны, мусор некоторые оставляют прямо в подъезде, двери вечно открыты(некоторым тяжело закрывать наверно), окна тоже, лестница вся прокурена. Пока мы сами не начнем уважать друг друга и беречь наши дома и подъезды, так и будет.

Иван199 14.02.2015 21:37
КСП это Костриков Владимир.
И мне кажется пора иму рыло начистить!!!

nemova-lara55
14.02.2015 22:38
Иван у меня такая же мысль была

Анна
25.02.2015 18:07
Так ук не плательщиков должна наверное вызывать подавать в суд почему мы должны платить зп и все другое за тех хитропопых платежки приходят на суммы на 20% из зп наших а еще и кушать нужно что то и в школах поборы и на дорогу почему о нас никто не думает и себе зп собирают с нас с Вами плательщиков.Зп не у кого так не растет как наши суммы в платежках.

капустянки 09.02.2015 21:16
Кто нибудь заключал отдельно договора по свету и воде напрямую? Поделитесь опытом, хочу платить отдельно, УК достало!!!!!!!!!!

Дмитрий 6-209 09.02.2015 21:18
К-сожалению-это-не-спасет-от-одн. Недостачу-кто-то-должен-оплачивать...

капустянки 09.02.2015 21:37
Я согласна платить воду по счетчику, свет,отопление и за обслуживание дома. Остальное пусть сами себе придумывают и платят.

PrimaLife 09.02.2015 21:52
а что будет если прити к ним с вопросами да еще на камеру снимать? как думаете экшен будет?

Natali28 10.02.2015 08:55
Они там у нас настолько наглые и хамские, что им всё равно с камерой или без. Они уверены в своей безнаказанности...

КСП 09.02.2015 23:39
"Отдельные договора" никто не заключает. Нет таких правил.
По решению общего собрания можно оплачивать услуги напрямую поставщикам. Но это не так просто оформить.

Микеланджело 10.02.2015 11:58
Звонила в Мосводоканал и Мосэнергосбыт. В первом сказали что им напрямую нельзя перечислять, Мосэнерго ответили что для оплаты им напрямую нужно обратиться в ближайший клиентский отдел с последними показаниями счетчика и свидетельством о собственности

Papas 10.02.2015 12:48
Я в Мосэнерго тоже не так давно звонила. Наших домов у них нет как МКД. Вы по какому номеру звонили?

Дмитрий 6-209 10.02.2015 22:38
Н-да-много-вы-съекономите-с-водоканалом: от-них-нам-поступает-только-холодная-вода-за-20 руб/ куб. И-с-электричеством-я-наё...-не-вижу. А-вот-со-всем-остальным...!!! Я-писал-в-РЭК-по-поводу-установленного-тарифу-на-подогрев-воды-для-ГВС, который-установлен-для-МОЭК-а-не-для-СДС,так-они уже три-месяца-молчат

Наталья Снегирева
14.02.2015 22:41
Так можно договорится с соседями и подписать напрямую договора.

Андрей Булыгин
14.02.2015 22:55
Нельзя подписать договора напрямую,у нас способ управления УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Пачти абориген 12.02.2015 10:51
а еще в нормальных домах на пожарных лестницах на светильниках стоят датчики движения - светильники включаются, когда кто-то идет по лестнице. А так как у нас - красиво, но - бестолково и дорого))) скока света на радость бомжам расходуется)))) лучше бы вытащили этот бестолково расходуемый свет на остановку....

Vesnuwka 16.02.2015 21:58
Я тоже за датчики движениями лестничных клетках!
И , дорогие курильщики , коли вы курите , не тушите бычки о стены, и подобие пепельницы поставьте, невозможно смотреть - у себя в подъезде гадите, на крайняк мусоропровод за дверью -отличное место для пачки от сигарет

mataharik 24.02.2015 17:54
Соседи, здравствуйте!
Получили квитанцию за январь. Двухуомнатная квартира 50м. 8 123руб. Отопление 2160. Это нормальная сумма? Кто сколько платит за аналогичные двушки?

ли-2014 24.02.2015 20:38
двушка 48 квадратов 5780

капустянки 24.02.2015 20:49
Вы послушайте как они считают отопление общих площадей. Берут метраж всего дома (и то что мы уже оплатили в своей квартире) и делят на метраж квартир. Я так понимаю, что мы за отопление своей квартиры еще раз платим в графе - отопление общих площадей . Я правильно понимаю?

Андрей Булыгин
24.02.2015 23:54
Вы понимаете неправильно)) Отопление квартиры вы оплачиваете по показаниям ИПУ, а отопление мест общего пользования (МОП) распределяется пропорционально на всех собственников и в формуле участвует метраж всех жилых и нежилых помещений.

капустянки 25.02.2015 08:14
А зачем еще раз жилое считать, мы эти метры уже оплатили. Когда я спросила об этом в УК , они ответили, что им нужно как то покрывать свои расходы. Может вас это устраивает, меня нет.

panavi 25.02.2015 09:49
Что-то все перемешалось у Вас. Чтобы посчитать МОП,из общей вычитают жилую и дальше делят и т.д. Именно таким образом жилая участвует в расчете. А УК нужно покрывать расходы за разницу между подаными показаниями (ИПУ) и реально затраченными ресурсами.

Андрей Булыгин
25.02.2015 14:12

Анна
25.02.2015 18:28
Так и что делать?

Владимир 2-290 25.02.2015 09:45
Уточните. Это Вам насчитали за отопление квартиры, МОП или все вместе? За квартиру по показаниям счетчика или по нормативу? Если по нормативу, то на скольких зарегистрированных (прописанных)?

ANZubr
25.02.2015 13:27
при оплате отопления, имхо, количество прописанных не участвует в расчете, только объемы отапливаемых помещений (если речь идет о нормативе)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия