Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 461  462  463  ... 560  561  562 

Дмитрий 6-209 09.02.2015 12:02
Кто оплатит сверхнормативный ОДН?
Как начисляется ОДН в домах с общедомовыми приборами учета?

Если дом оборудован общедомовым прибором учета, то плата собственникам за ОДН начисляется по следующей формуле (формула упрощенная, полная формула расчета представлена в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, формула №12):

Плата ОДН = Потребленный ресурс (по показаниям общедомового счетчика) – Потребленный ресурс всеми жилыми и нежилыми помещениями (по показаниям поквартирных счетчиков счетчика/по нормативу) * S квартиры / S всех жилых и нежилых помещений в доме.

Кто оплатит сверхнормативный ОДН?

Однако по какой формуле не рассчитывали бы ОДН, сумма в квитанции к оплате все равно не должна превышать установленные нормативы потребления (см. таблицу). В случае если в доме нет прибора учета, такой ситуации в принципе возникнуть не может. Но есть дома с приборами учета, в которых такой перерасход существует. Кто же оплатит эти расходы? Законодательство предусматривает несколько вариантов, причем выбрать подходящий полномочно только общее собрание собственников:

Вариант №1 - сверхнормативное потребление управляющая организация оплачивает за счет собственных средств.

Если собственники не приняли иного решения на общем собрании, то платить за сверхнормативное потребление должна будет Управляющая компания за счет собственных средств. Такая норма введена в Правила предоставления коммунальных услуг (пункт 44) для того, чтобы Управляющие компании были финансово заинтересованы в том, чтобы проводить ремонты систем, применять энергосберегающие технологии, и в конечном итоге снижали расход ОДН в домах.

Однако большинство Управляющих компаний не хочет нести такие расходы за счет своей прибыли. Чтобы снять с себя эту нагрузку, компании всеми силами инициируют проведения в домах собраний, на которых собственникам предлагается:

- заключить прямой договор с ресурсоснабжающей организацией на поставку коммунальных услуг

- распределять сверхнормативный объем ОДН между всеми собственниками

Управляющие компания всеми способами пытаются застраховать себя от убытков по сверхнормативному ОДН и защитить себя юридически. Например, в Хабаровске УК массово инициируют собрания собственников жилья для решения вопроса о переходе на форму непосредственного управления домами: не желая терять доход с собственников, управляющие компании планируют заключать с ними договоры подряда на обслуживание многоквартирных домов. При этом фирмы не собираются по договорам оказывать услуги, способствующие снижению общедомового электропотребления. Поэтому с момента перехода дома на непосредственное управление жильцами проводить энергоаудит, выявлять и пресекать нарушения электропотребления, и оплачивать сверхнормативный ОДН собственникам придется за свой счет.

Однако нужно признать, что если компания действительно обслуживает изношенный жилой фонд, а собираемость платежей не позволяет проводить ремонты и применять меры энергосбережения, компания может понести колоссальные убытки, что может привести к банкротству или расторжению договора управления с собственниками по инициативе УК.

Вариант №2 - Сверхнорматив оплачивают собственники

Этот вариант применим, если в доме выбран непосредственный способ управления или создано ТСЖ. Нужно понимать, что при этих способах управления не предусмотрено получение прибыли, а значит и компенсировать сверхнормативный ОДН просто не с чего. Если собственники не примут соответствующее решение, не останется ничего другого кроме как оплачивать эти расходы с тех платежей, которые жильцы платят за содержание и текущий ремонт дома. Но в этом случае нужно понимать, что жители могут недополучить качественных услуг по этим видам работ.

Поэтому собственники имеют право при любом способе управления (Управляющая компания, ТСЖ, непосредственное управление) на общем собрании собственников прининять решение о распределении сверхнормативного объема ОДН между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади.

А если ОДН ниже норматива?

В случае если расходы ниже норматива, то собственники оплачивают фактический расход ОДН. Если расходы на ОДН равны нулю, то ОДН не начисляется.

Дмитрий 6-209 09.02.2015 12:25
кстати, кто-нибудь задавался вопросом, как оплачивают УК, эстет, Миг, Кортрос, потребленные услуги??? Воду, электричество??? Такое ощущение, что мы за них платим.

belka4-6 09.02.2015 12:31
А кто-нибудь задавал этот вопрос в УК?

Наталья Снегирева
09.02.2015 13:39
Задавали, но ответ не получили до сих пор. Может вы нам поможете?

belka4-6 09.02.2015 13:45
Я тоже писала и в УК и в Мосжилинспекцию, но ответа не получила

margu6e4ka 09.02.2015 12:40
Это не ощущение, это так и есть. Зачем им брать на себя дополнительные личные расходы, есть ... - те мы. И когда мы будем собирать, а не бла бла тут устраивать?!
И опять, где уверенность, что за все они рассчитались. У меня уверенности нет. Я например, за январь пока подожду оплачивать за коммуналку, тк все таки не уверена в честности ука, раз разговоры ходят про долги. Лучше подожду.

Дмитрий 6-209 09.02.2015 15:12
кстати, посмотрел некоторые платежки разбросанные по ящикам, обнаружил, что не всем начисляют плату за ОДН. Тем у кого долгов нет, тем начисляют. Тем у кого есть задолженность (т.е. не платит совсем) и кто не подает сведения, тем не начисляют. Нормальный подход...

belka4-6 09.02.2015 17:17
Сведения подаю, за коммуналку платить перестала, но у меня тоже новая графа появилась. Так что тут какая-то своя схема расчетов нам не понятная)) кстати, платить перестала, по совету Кулаева И.Н. На мой вопрос, почему я должна платить за лифт, который не работал и за воду, которая была ниже нормы и посему они не предоставляют сведения о периоде перебоев в работе по оказании данных услуг, ответил "не хотите, не платите", вот и весь ответ УК😂😂😂

КСП 09.02.2015 23:27
Самая большая глупость, можно сказать откровенная диверсия, это призывы не платить за услуги. Если вы такие принципиальные, отключите воду, свет, заткните канализацию.
Это примерно как в ресторане, сделал заказ, сожрал все, а платить не буду- было не вкусно.
Полнейший маразм.

belka4-6 10.02.2015 00:33
Я никого не призываю не платить, просто объясняю свою позицию. Я согласна платить по счетам, но я должна понимать за что я плачу, а не так. Вы когда в ресторан приходите и счет оплачиваете, понимаете же за что именно вы платите? Или вы согласны заплатить в два раза больше по счету, а потом разбираться за что?
Неоднократно обращалась в УК, ответов не получила. Жду ответ из мосжилинспекции, вот объяснят, тогда начну оплачивать.

ЗомбиМен 10.02.2015 07:40
доиграитесь

belka4-6 10.02.2015 09:30
Угрожаете?))

ivan666 10.02.2015 10:03
на мой взгляд лучше оплатить (хотя внутренне я не согласен оплачивать то что выставляет СДС), но потом подать заявление в суд и отсудить неоправданные начисления. К сожалению, в РФ так работают правила в ЖКХ, что нужно сначала оплатить чтобы иметь железобетонную позицию в суде, а потом требовать перерасчет.

КСП 10.02.2015 22:01
Именно так.Если есть принципиальная позиция, нужно оплатить и предъявить претензию, соблюсти все процедуры досудебного разбирательства, потом подать в суд.
Что может быть не понятно в квитанции?
Там все согласно постановления. Отсебятины я
там не вижу. Разъяснять азбуку никто не обязан. Я на этом форуме столько "умных" вопросов встречал, что на месте руководителя УК тоже бы перестал обращать на них внимание.
Другой вопрос некоторые цифры в квитанции у меня тоже вызывают вопросы. Например мне не понятно откуда взяты нормативы на подогрев воды. Или эти цифры берутся из показаний общедомового счетчика? С учетом того, что на этом форуме некоторые умельцы хвалились своими теплыми полами в ванной, такие цифры могут быть на счетчике. Из личного опыта могу утверждать, что нормальным является 0,07Гкал. на куб. воды плюс минус несколько тысячных.В квитанции у меня получилось 0,107Гкал на куб. Это очень много. С этим нужно разбираться.

belka4-6 11.02.2015 00:40
В квитанции мне не понятно, почему почти каждый месяц появляются новые пункты для оплаты? Почему такие большие суммы в квитанциях? Разве это нормально? Может вы сможете объяснить? Что касается не обращать внимание, то УК обязана отвечать на все письменные обращения граждан в течение 10 дней, какими бы "умными" они ни были. По поводу подогрева воды мосжилинспекция ответила, что УК рассчитывает его верно, нарушений нет. Теперь разбирается с отоплением МОП.

Andi 11.02.2015 01:12
Вы не правильно задали вопрос в мосжилинспекцию. Да, Ук расчитывает верно подогрев, но УК не правильно распределяет оплату.
Допустим 500 квартир в доме. Весь дом в месяц потребил 1000 кубов, и на подогрев по погоде было затрачено 50т.р. Показания подали 250квартир, остальные не подали. И эти квартиры в сумме потребили 500 кубов. Затрачено энергии на 50т.р и эту энергию УК раскладывает на эти квартиры что сдали показания. А те что не сдали показания - в платежка получат ноль. Т.е. кто сдал показания в данный момент оплачивают подогрев за тех кто не сдал.
А те кто не сдают показания потом честно сдадут накопившейся объем летом, но только летом подогрев обойдется в 1т.р.
В итоге кто сдает зимой показания платит 200р в месяц до лета, а кто летом всего заплатит 10р за пару месяцев

sonar352 11.02.2015 09:14
это так УК объяснила?

Andi 11.02.2015 12:02
А чего тут объяснят - они так делают. Вы платежки посмотрите. УК перерасход должна сама покрывать , а потом с должников требовать. У УК денег нету - вот она с тех кто платит и снимает и на них перерасход вешает.

ЗомбиМен 11.02.2015 09:34
тогдая я нах показания давать больше не буду.

belka4-6 11.02.2015 10:46
Вот и напишите сами в мосжилинспекцию так как считаете верным. Мне ответили, что расчет считают правильно. Тем кто не подает показания рассчитывается по нормативу. А ходить по квартирам и проверять счетчики, к сожалению, никто не имеет право.

Андрей Булыгин
13.02.2015 20:08
Как раз УК и имеет право и должно это делать,то есть ходить по квартирам и проверить показания счётчиков.Периодичность не реже раз в 6 месяцев.И вы обязаны пустить сотрудников УК.
Результат: за год управления не проведена ни одна проверка.Кто как хочет,так и подаёт показания или вообще не подаёт.

Дмитрий 6-209 11.02.2015 16:20
дело в том, что рассчитывает УК верно, а вот цифры подставляет кажется с пололка.

belka4-6 11.02.2015 17:46
Мосжилинспекция прислала ответ с расчетом как должно быть. Итог все верно. Хотя я тоже согласна, что цены крайне завышены. Как еще повлиять на снижение стоимости ГВС не знаю. Не подавать показания или подавать заниженные тоже не вариант, считаю. Может у Вас есть предложения как исправить ситуацию?

Дмитрий 6-209 11.02.2015 21:53
А-расчет-с-цифрами-или-тока-формулы, типа-всё-правильно. Можете-выложить-здесь-ответ-инспекции. Некоторые-коффициенты-интересны,которые-в-формулу-подставляютсяподставляются.

Andi 12.02.2015 02:10
Вот вам простая формула:
На этаже четыре квартиры. Поставили общий счетчик на этаж.
Вы живете в кв.1 , я в кв.4
За месяц мы этажом потребили 40 кубов воды. Вы и ваш сосед сдаете показания:
кв.1 - 10 кубов, кв.2 - 5 кубов
А я злодей и мой сосед из кв.3 не сдали показания. Фактически считается что я и мой сосед из кв.3 ни чего не потребили.

На кого вешать 25 кубов?

Наталии 12.02.2015 11:27
Звонила бухгалтеру, поругаться за то, что она рассчитывает показания по среднемесячному, хотя 18 числа подаю показания. Оказывается она не может разобраться в моих цифрах, поэтому рассчитывает по среднемесячным. За однушку вышло 4600((( Получается те кто не подает, им тоже насчитывают и указывают в квитанции..каждый платит за себя, НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ДОРОГО..........

Дмитрий 6-209 12.02.2015 11:28
вешать на тех кто показания не подает по нормативам, установленным правительством

Andi 12.02.2015 18:24
Не вопрос - вешайте. Но в квартире ни кто не прописан.
Так на кого вешать будем?
И еще - я сдам показания , но сдам нулевые (т.е. такие же как в предыдущем месяце)
Так на кого вешать будем?

Дмитрий 6-209 13.02.2015 12:32
существуют проверки, которые должна организовывать УК, т.к. ей будет невыгодно оплачивать перерасход, который она должна оплачивать. Ввести в эксплуатацию систему удаленного снятия показаний. А тем кто сдает неправильные показания, перекрывать канализацию))) или воду, или электричество, что вы там еще не подаете...

Andi 13.02.2015 20:29
Вот тут загвоздка. Могу не пускать лет 5ть до следующей ПОВЕРКИ (не путать с проверкой). Так что как хочу - так и сдаю.
УК должна понимать на что идет и иметь фонд, а не так пару ребят собрались и решили срубить бабла на халяву.

Андрей Булыгин
18.02.2015 23:25

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Andi 19.02.2015 09:04
Ну вот и пущу в мае и ноябре.
А за зиму буду ноябрьские показания сдавать.

Андрей Булыгин
20.02.2015 00:21
При недопуске 2 и более раз потребителем в занимаемое им жилое и (или) нежилое помещение исполнителя для проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета, проверки достоверности представленных сведений о показаниях таких приборов учета и при условии составления исполнителем акта об отказе в допуске к прибору учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов, предусмотренных утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.
(п. 60(2) введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

Andi 20.02.2015 09:57
Я же сказал - пущу два раза в год как сказано.
Все остальное время пускать не буду - нет на месте собственника жилья. Хоть каждый день приходи - и ни че не сделаешь. Акт должен подписывать собственник.

Андрей Булыгин
20.02.2015 16:41
Надеюсь вы просто рассматриваете возможные ситуации и не будете так поступать,так как в таком случае для вас будет применим пункт 85 правил 354 (вопрос только в том,станет ли УК заморачиваться,ведь проше распределить пропорционально на всех)

Andi 24.02.2015 19:27
Там сказано если не могу то уточните дату.
Ща не могу, но могу через 6 месяцев.

Дмитрий 6-209 13.02.2015 12:38
з.ы. ВОООООООООООООТ с этого надо было и начинать, походу у нас много таких вот экономщиков с нулевыми показаниями. Тогда что на УК пенять коли рожа у самих крива!!!!!!!!

Andi 13.02.2015 20:32
Про это я вам тут писал еще пол года назад

Дмитрий 6-209 12.02.2015 11:29
НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ НА ЧЕЛОВЕКА В МОСКВЕ

Граждане, проживающие в Москве в квартирах или жилых домах, не оборудованных водосчетчиками оплачивают потребленную воду исходя из утвержденных Правительством Москвы нормативов потребления воды на человека.

Нормативы потребления воды на человека в Москве составляют:

Норматив на холодную воду – 6,935 м3 на человека в месяц;

Норматив на горячую воду – 4,745 м3 на человека.

Указанные величины утверждены потребления воды в жилых помещений. Кроме того, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, при определении объема потребленной воды в случае отсутствия водосчетчика, величина рассчитанная с использованием приведенных нормативов, увеличичивается на величину потребления на общедомовые нужды.

Стоит отметить, что Постановлением Правительства Москвы от 25.02.2014г. №75-ПП, суммарный объем потребления воды в помещении, не оборудованным прибором учета воды, не может превышаеть величины утвержденных нормативов потребления воды на человека, уменоженных на коэффициент 2, т.е.:

6,935 х 2 м3 на человека – для хвс;

4,745 х 2 м3 на человека – для гвс.

На практике это значит следующее.

Раньше жители без счетчиков платили за воду так: из общих объемов потребления воды в доме вычитали воду, которая натекла по водосчетчикам квартир, плюс расходы на мытье мест общего пользования в размере 5%. Оставшиеся затраты распределяли между жителями квартир без счетчиков. Если дом в хорошем состоянии и жильцы законопослушные, то затраты получаются и так небольшие, такими они и останутся. Но если прорвало трубу, или в соседней квартире нелегально живет 10 человек, плата за воду могла быть и в 5 раз больше норматива, теперь же – не более чем в 2 раза. И все-таки, лучшим средством от переплат будет установка счетчика воды. Все, что потреблено в многоквартином доме свыше суммарного объема, должна оплатить управляющая компания. Тем самым ее (управляющую компанию ) мотивируют к экономии воды (в особенности на потери) и борьбу с нелегально – проживающими (незарегистрированными) гражданами.

Andi 14.02.2015 00:17
В наших домах стоят у всех счетчики.
Норматив у нас расчитываются по показаниям.
Показания сдают жильцы.
Вопрос в том что как сдают показания жильцы и как УК распределяет перебор в потреблении по общедомовомусчетчику.

КСП 11.02.2015 22:19
У не за УК, я за здравый смысл. У Вас 4 вопроса и не одного конкретного. Новые пункты - какие? большие суммы....?
Если Вам не дали ответ. в положенный срок, обратитесь в прокуратуру, Гарантирую. следующий ответ будет своевременный. Только я не согласен с 10 днями.

Андрей Булыгин
13.02.2015 00:30
Кратко принцип реагирования на обращения граждан.
1.Вы написали жалобу в Мосжилинспекцию;
2.Мосжилинспекция делает запрос в УК;
3.УК присылает отчёт в Мосжилинспекцию,который даже не проверяется;
4.Вам приходит ответ от Мосжилинспекции,что всё в норме.Платите дальше))))

Прокурорскую проверку не помешало бы устроить.

Андрей Булыгин
13.02.2015 00:46
Все организации платят по счётчикам,по тарифам для юридических лиц.

Андрей Булыгин
13.02.2015 00:47
Не оплачивается только помещение в нашем доме,которое находится возле арки (бывший стройштаб)

ivan666 13.02.2015 10:30
квартире 629 (дом 26) тоже не выставляют счета на оплату коммуналки, только за домофон 48 р. и все:)

Khant 16.02.2015 22:34
лучше платить, если у застройщика задолжности и есть то это его проблемы, а мне не нужны проблемы с задолжностью:)

Дмитрий 6-209 09.02.2015 12:36
Кажется нашел решение вопроса.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.

Заставим УК оплачивать счета!!!

Мария_275 09.02.2015 13:31
К вопросу распределения счетов. В подвале нашего подъезда (д.24. под.5), стоит какая то штука, не знаю как называется точно, типа распределительного котла с горячей водой. У нас второй этаж,жара в квартире при выключенных батареях три дня подряд невыносимая, так же постоянный шум воды где то в коммуникациях, ночью отчетливо слышно работу ещё чего то, скорее всего насос, в моей квартире туалет самое холодное место и унитаз эти дни весь в диком количестве конденсата. Вчера вечером приходил сантехник, сказал, что что то они там делают, никак не доделают, но в понедельник должно всё наладиться. Я так понимаю у них эти дни кипяток хлыщет где-то, который мы потом должны будем ещё и оплатить.

Наталья Снегирева
09.02.2015 13:42
Приглашали Кулаева на собрание, отказался.Вопросов много к Ук. Помогайте жители.

Natalya Holina
10.02.2015 10:15
Всем добрый день, где у нас инициативная группа?Давайте собирать собрание с нашей УК и решать вопросы, надоел уже этот бардак.Если практически никто не хочет менять УК Стройдомсервис,тогда нужно с ними договариваться и решать вопросы.Но без собрания нам не договориться никак.

Vesnuwka 10.02.2015 14:22
Не понимаю , что вы хотите добиться от старой УК? Они нам год как голову морочат- объяснить за что мы платим не могут, каждый месяц новые пункты!!!надо их гнать! Они понимают что им скоро крышка и денег срубить побольше хотят- видимо есть желающие помочь им в поборах, а вот поддержать людей , которые хотят изменить нашу жизнь к лучшему, почему то никто не хочет!!!!

ЗомбиМен 10.02.2015 14:28
правильно говоришь

Natalya Holina
11.02.2015 11:38
вот и я тоже не понимаю большинство тут присутствующих!Когда предлагают другую УК, все начинают высказываться против, говорят давайте договариваться с нашей!Когда я предложила договариваться с нашей УК и собирать собрание, начинаются вопросы зачем договариваться с нашей, их точно нужно гнать!Так народ давайте определяться, что нужно то нам?Мне лично тоже наша УК уже достала.Собрание с нашей УК нужно собрать, пусть хотя бы объяснят от куда берутся начисления в платежке!Пока в ближайшее время точно УК Стройдомсервис никто не сменит!

ли-2014 12.02.2015 20:42
такая ук которую предлагают ещё похлеще нашей будет

Petr76 12.02.2015 21:01
Наверное. Получил смс следующего содержания ( и все мои соседи) - 15 февраля 2015 года собрание в 12 00 в штабе застройщика по вопросу работы нашей УК. Имейте с собой данные паспорта и документов на жилье. 8 9260565422 Елена.. моя соседка в моем присутствии позвонила Елене ......мы услышали что она предлагает очень профессиональную компанию из Бутово..так как у нее 3 комнатная квартира и ей приходит по 12 тысяч рублей, а людям за однушки по 8000...я в первый раз такое услышал....очень обидно если кто-то хочет просто кому-то дать работу...и придет компания не лучше и дороже...Самое интересное что на вопрос откуда у вас наш телефон Елена сказала - от застройщика. Мы спросили, как застройщик дал телефоны наши если нынешняя управляющая компания его типа дочка...девушка замялась и сказала что взяла телефоны в другом месте....и так не призналась где...Мне если честно и это уже не нравится..почему без нашего согласия кто-то получает наши данные ? Так же Елена сказала , ну типа что ваши телефоны нам дали ну и что, это же не криминал...Мы опять ей сказали - ну раз не криминал то скажите откуда.??? Не призналась....
Я не против новой компании, но заслуживающей всех этих перетурбаций, а в данном случае я точно уверен что эта ИГ преследует какие-то другие интересы..Подобной глупости и заученного текста о том что люди платят по 12 тысяч за квартиру я не слышал..
Кто нибудь получал подобное смс ?

Андрей Булыгин
13.02.2015 00:40
Я свой номер оставлял в УК,когда ключи получал.И второй случай,когда собирали подписи при составлении письма президенту,мэрии и администрации Щербинки.Кстати,какая судьба этого письма?Поделитесь информацией кто знает.

margu6e4ka 13.02.2015 09:37
нет не приходило
я только вчера увидела жировку за январь и в шоке..
платеж уже на 1000 больше предыдущего и так каждый месяц в среднем +1000, у меня 3-ка, сумма за январь 7800, при чем батареи выключены практически все время , но правда в квартире. Суммы за МОП меня уже бесят !!

ЗомбиМен 13.02.2015 10:00
призываю не платить за доп услуги. мопы хуе..пы и тд

nemova-lara55
13.02.2015 14:37
Правильно пишут форумчане по поводу полученных ими на мобильные телефоны SMS Petr76 12.02.2015 21:01: «Я не против новой компании, но заслуживающей всех этих пертурбаций, а в данном случае я точно уверен, что эта ИГ преследует какие-то другие интересы. Подобной глупости и заученного текста о том что люди платят по 12 тысяч за квартиру я не слышал..Кто нибудь получал подобное смс ?»

Khant 16.02.2015 22:36
счас все УК хороши, они работают что бы зарабатывать, никогда не знаешь на что попадешь - в воспоминаниях только ЖЭК остался

Наталья Снегирева
11.02.2015 22:03
Если в наших домах есть 51% собственников, ДАВАЙТЕ. И постараемся собрать и встретится с УК итд....

Malder 12.02.2015 10:51
А как узнать, есть ли 51% собственников в наших домах?

Natalya Holina
12.02.2015 10:58
Согласно пункту 23 Правил, в редакции Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 года N 354, действующей с 09 июня 2011 года, при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета помещений в таком доме размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом и в нежилом помещении, оборудованном или не оборудованном индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета, определяется: а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с пп. 1 п. 3 приложения N 2 к настоящим Правилам; б) для отопления - в соответствии с пп. 2 п. 3 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с пп. 3 п. 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Из этого следует, что все начисления в квитанции за отопление МОП не законны!!!!

Дмитрий 6-209 09.02.2015 15:16
Снижение платы за излишки
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

46. Плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, потребителям не начисляется, если при расчете объема коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, будет установлено, что объем коммунального ресурса, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета за этот расчетный период, меньше чем сумма определенных в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунальной услуги, предоставленной за этот расчетный период потребителям во всех жилых и нежилых помещениях, и определенных в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за этот расчетный период при самостоятельном производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению.
47. В случае, указанном в пункте 46 настоящих Правил, объем коммунального ресурса в размере образовавшейся разницы исполнитель обязан:

а) распределить между всеми жилыми помещениями (квартирами) пропорционально размеру общей площади каждого жилого помещения (квартиры) - в отношении отопления и газоснабжения для нужд отопления либо пропорционально количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении (квартире) - в отношении холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения для приготовления пищи и (или) подогрева воды;

б) уменьшить на объем коммунального ресурса, отнесенный в ходе распределения на жилое помещение (квартиру), объем аналогичного коммунального ресурса, определенный для потребителя в жилом помещении за этот расчетный период в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, вплоть до нуля и использовать полученный в результате такого уменьшения объем коммунального ресурса при расчете размера платы потребителя за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в жилое помещение (квартиру) за этот расчетный период. В случае если объем коммунального ресурса, приходящийся на какого-либо потребителя в результате распределения в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта, превышает объем коммунального ресурса, определенный для потребителя в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, излишек коммунального ресурса на следующий расчетный период не переносится и при расчете размера платы в следующем расчетном периоде не учитывается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#block_855#ixzz3RFYHbZZh

а нам излишки прощают...

Papas 09.02.2015 15:51
С 1 января 2015 года на территории городского округа Щербинка начинает действовать Постановление Правительства Москвы от 25.02.2014 г. № 75-ПП «О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 10.02.2004 г. № 77-ПП». В целях оптимизации расчетов за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжения в городе Москве жильцы дома, в котором отсутствуют квартирные приборы учета, будут платить за потребление холодной и горячей воды и водоотведение определяемым расчетным путем, с учетом показаний других установленных в доме приборов учета воды.

Объемы потребления холодной и горячей воды за расчетный период одним жильцом не могут превышать норматива водопотребления, увеличенного на повышающий коэффициент, равный 2. Потребление воды сверх установленной нормы исполнитель услуг оплачивает за счет собственных средств.

Эта мера призвана защитить москвичей от переплат. Раньше жители без счётчиков платили за воду так: из общих объёмов потребления воды в доме вычитали воду, которая натекла по водосчётчикам квартир, плюс расходы на мытьё мест общего пользования в размере 5%. Оставшиеся затраты распределяли между жителями квартир без счётчиков. Если дом в хорошем состоянии и жильцы законопослушные, то затраты получаются и так небольшие, такими они и останутся. Но если прорвало трубу, или в соседней квартире нелегально живут десять человек, плата за воду могла быть и в пять раз больше норматива, теперь же – не более чем в два раза. И всё-таки лучшим средством от переплат будет счётчик воды.

показать ссылку

Дмитрий 6-209 09.02.2015 21:17
А-мы-здесь-при-чём-у-нас-счётчики-индивидуальные-и-общедомовые. здесь-действует-пп354 и пп306

panavi 09.02.2015 17:22
Отключение электричества
Уж 2 часа как нет электричества. Ни в домах,ни на стройке. В УК говорят авария на подстанции, обещали им в течение часа,уже прошло 2..

Lenab 09.02.2015 21:52
жесть... свет дали примерно в 19-15. батареи сразу стали ледяными. А что будет, если долго не будет электричества, а на улице мороз? Дома заморозятся, батареи лопнут?...

panavi 09.02.2015 21:59
Ага, отопления нет,вода горячая не горячая, ни света,ни плиты.. Надежда разогреть смесь ребенку под горячей водой рухнула, пришлось папе греть кастрюльку зажигалкой))))))

Пачти абориген 10.02.2015 11:32
первобытные люди... керосинка зачем???))))

panavi 10.02.2015 14:06
Я керосинку только в кино видела.. Теперь пора заводить.

ЗомбиМен 10.02.2015 14:20
купите туристическую горелку и балончик газа к ней.

lubimka444
13.02.2015 10:35
Собрание 15.02 в 12:00
Доброе утро! Кто нибудь в курсе про собрание в субботу, по какому поводу? Объявления висели в подъезде, правда их тут же по срывали.

ЗомбиМен 13.02.2015 10:42
а не в воскресение?

lubimka444
13.02.2015 10:49
Точно Воскресение)))

Дмитрий 6-209 13.02.2015 12:33
не, не в курсе. Но кажется 26 дом нашел себе контору, которая будет их стричь)))))))) на 70 копеек/метр меньше

panavi 13.02.2015 12:50
Да не только 26. В 24 тоже эти анкеты раздавали. А судя по тому,что просят иметь данные паспорта и свидетельства, на собрании эти же анкеты и будут проталкивать

Дмитрий 6-209 13.02.2015 13:01
значит я не попал под раздачу, потом сюрприз будет..

nemova-lara55
13.02.2015 14:35
panavi вы правильно мыслите. Никто не имеет право собирать данные паспорта и свидетельства о собственности. Эти документы показывают только на Открытом общем собрании при регистрации СОБСТВЕННИКОВ!!! Есть Собственники, которые, не задумываясь, заполняют раздаваемые ИГ бланки РЕШЕНИЯ и передают им. Их немного, но все-таки есть!!!! Как ОЧНОЕ, так и ЗАОЧНОЕ собрание подготавливаются всеми Собственниками. Начинать необходимо с выборов по подъездам Старших. То, что мы сейчас видим – это фальсификация, на сегодня фактически проживающих Собственников не наберется даже 40%.

nemova-lara55
13.02.2015 15:59
Достаточно почитать отзывы о ООО «Центр Технострой» в интернете. Кстати, эта организация ни когда не была УК, обслуживает 30 домов, только, жилой фонд. А как – мы видели, разговаривали с жителями 25 ноября 2014г. 13 декабря 2014г. презентация этой ООО у нас провалилась, тариф объявили г.о. Щербинка – 35,59 руб. за кв.м. До настоящего времени они свои обещания данные присутствовавшим Собственникам на презентации не выполнили. К стати, в п.5 бланков Решений указаны тарифы г.о. Щербинка. Есть достаточно УК в г.о. Щербинка, которые работают не по навязываем тарифам, а значительно меньше На сегодня есть предложения от нескольких УК об участии в презентации по ЖК «Прима Парк». До презентации они представят все о себе, перечень предоставляемых ими услуг и, конечно – ТАРИФЫ!!!

Наталья Снегирева
14.02.2015 22:36
Нам предлагают выбрать УК, которая выставляет счет за кварплату еще больше. Мало того.у этой компании рекомендации плохие, управляют 30 домами. Смысл нам выбирать такую компанию? Предлагаю не выбирать, ни какие с собой документы не брать и ни за что не расписываться. Плохо то что у нас такие соседи появились, продали нас за 30 серебренников Кирилл прежде чем делать глупость и подставлять своих соседей, подумайте. Ведь вам жить с ними.

Petr76 15.02.2015 00:07
Достаточно опытная компания из Южного Бутово - так мне сказала автор смс....

КириллБаданов 15.02.2015 00:31
Считаю что ничего, чего нельзя исправить мы не сделаем. Возможно это ошибка - выбор именно этой компании. Но опыт, который мы приобретем(по смене плохой УК на другую), поможет нам всё исправить в случае неудачи. Слушать же тех, кто всё критикует, что-то обещает, а по факту палки в колеса вставляет, пролонгируя тем самым полномочия СДС, наводит на мысль о сговоре. Говорят в пользу жильцов, а действуют в пользу действующей УК.

nemova-lara55
15.02.2015 11:05
Кирилл Бадалов, если ты считаешь, что ничего нельзя сделать,зачем ты упорно стараешься всем это навязать.И ошибки,которые ты нам навязываешь,очено дорого нам достануться.Мы не имеем право на ошибки.Ты сам,что для этого сделал? Собираетесь небольшой группой из 6 человек , и раздаете себе должности.Скажи всем честно ,если ты такой правильный,что тебя эта группка уже назначила председателем дома 24??? И по 26 дому вы выбрали председателя дома!!!!!!.А мы СОБСТВЕННИКИ даже и не знаем об этом..Вы и вами навязываемая ООО ЦЕНТРТЕХНОСТРОЙ провалились на презентации 13 декабря 2015 года..Будьте честными с жителями .И то о чем ты здесь написал-говорит только о твоей с инициативной группой СЛАБОСТИ.Мысли о сговоре-как раз о ВАС!!

КириллБаданов 15.02.2015 14:06
nemova-lara55. Мы с вами не враги. Давайте не будем публично друг-друга оскорблять. Если у Вас есть какие дельные предложения, выдвигайте, давайте вместе над ними работать. А то вы говорите всё правильно, а делаете всё наоборот - за СДС.

nemova-lara55
15.02.2015 18:41
Кирилл! Мы - никому не враги, поэтому 13.08.14г. на общем собрании записывали всех небезразличных в помощники для подготовки Общего собрания Собственников. Ты и твоя ИГ из 6 человек на 2 дома, 29.11.14г. после посещения "приятного, красивого и с хорошей столовой" офиса ООО "Центр Технострой" не захотели работать в команде и рассматривать другие УК. Ты сам вчера подписывал жалобы за пересмотр тарифов с февраля 2014года и по ремонту дороги к м. Бунинская Аллея, за Московские автобусы и т.д. - писали их не Вы, а мы. Форумчане! Как видите, очередные обвинения Кирилла не относятся к нам. Мы не только "говорим все правильно", но и делаем для всем жителей ЖК "Прима Парк". И ответы на предыдущие жалобы получаем тоже мы. Показываем, рассказываем ВСЕМ, предлагаем переслать на П/Я копии - нет ни от кого секретов.

КириллБаданов 15.02.2015 23:19
Не обижайтесь, но читая Ваши письма, создается впечатление что вы жалуетесь на плохую погоду и то что холодно, и просите погоду получше. А когда придет лето, скажете, вот видите, мы же писали, у нас всё докумантально подтверждено. Погоду хорошую просили, она настала, вывод, хорошая погода наша заслуга. А не настанет, можно сказать что мы же пытались, видите сколько бумаг исписали и сколько инстанций с ними объездили. То что я подписался, так я тоже не против хорошей погоды, да и оскорбительно это, за благое дело не подписаться.
Лена со Светой, предпринимают конкретные действия, которое могут поменять жизнь в нашем ЖК к лучшему. И поэтому решил помогать им. А от Вас вижу сплошное противодействие или же саботирование.
А если у вас есть претендент лучше, так предъявите его, если это действительно так, так я сам буду агетировать за него. Только вы вместо реальных действий предлагаете ещё чего-то подождать а потом ещё подождать. А потом настанет лето и никто уже не скажет что СДС не убирает сугробы.

Наталья Снегирева
15.02.2015 23:24
Кирилл, почему эта компания? Она не предлагает тарифы как в Москве. А о том как работает эта компания, почитайте в интернет. Я лично предлагала Свете и Лене несколько компаний, а они даже не воспользовались. А в Щербинке есть УК которая предлагает и меньше тарифы. А зачем нам сейчас менять УК, когда есть приказ Собянина. вся Москва переходит на управление ГБУ Жилищник. Смысл. Обьясните.

КириллБаданов 15.02.2015 23:38
Узнавал я про ГБУ "жилищник". Приходит город и говорит действующей УК, завтра вы будете жилищником. Для жильцов при этом, часто ничего не меняется.
Сам я поиск и продвижение новой УК не потяну, поэтому решил довериться более инициативным соседям. При этом я искренне верю что технострой будет лучше СДС. Причем я также искренне уверен что есть масса компаний лучше техностроя, но у меня складывается устойчивое ощущение, что большинство тех, кто говорит что давайте ещё поищем, просто выигрывают время для СДС, и не готовы проделать реальную работу по выбору УК.

Наталья Снегирева
21.02.2015 21:50
Кирил, жилищник- это ДЭЗ и ГУиС, 2 организации переходят в Жилищник.

nemova-lara55
16.02.2015 10:13
Кирилл ты красиво и масленно пишешь.Все твои и инициативной группы слова одно вранье.Все время говоришь,что мы за УК СТРОЙДОМСЕРСИС-опять вранье.Мы писали неоднократно жалобы и в субботу эти жалобы подписывали люди и в том числе- и ТЫ.Где наша связь с Ук СДС.Все время пытаешься настроить людей против нас.Какие конкретные действия предпринемают Лена и Света?Им предложили агитировать за компанию ООО ЦЕНТРТЕХНОСТРОЙ.?они посетили их шикарный офис со столовой ,который содержится за деньги жителей. Разве это нам надо?.Вчера люди пришли по одной повестке дня-обсуждение УК СТРОДОМСЕРВИС .А вместо представителей УК СТРОЙДОМСЕРВИС люди увидели представителей ООО ЦЕНТРТЕХНОСТРОЙ,которая предлагали тариф 34 рубля приблизительно и не точно.Смету расчетов и перечнем услуг.никому не дали.Раздавались решение-голосование за ООО ЦЕНТРТЕХНОСТРОЙ и за советы домов,которых никто не знает.Напрашивается вывод:Всем ЯСНО,что вы за людей уже все решили.Приятно было,что люди начали понимать кто такая твоя инициативная группа вместе с тобой!!!Хорошие были выступления,хотя многим вы пытались закрыть рот.Говорить разрешалось только представителям вашей ИГ.

КириллБаданов 16.02.2015 22:47
nemova-lara55 я не говорю что вы за СДС, я так оцениваю Ваши действия. Слова это лишь сотрясание воздуха, важны лишь только только действия и результаты.

Ещё хотел бы поделиться своими размышлениями, на тему, как СДС может продолжать работать у нас в ЖК.
1. Начать работать лучше, но это требует увеличение штата, повышение квалификации сотрудников, возможно дополнительная автоматизация. А это все требует серьёзного увеличения текущих расходов.
2. Саботировать любые попытки выборов другой УК. Как это сделать. Самим ясно дело не вариант. Нужно договориться с несколькоми особо инициативными жильцами, возможно предоставив им какие-то преференции, чтобы те соботировали. Но чтобы люди к ним прислушивались, они должны громче всех ругать действующую УК, писать на неё жалобные письма(на которые ей наплевать), имитировать бурную деятельность, обещать что вот-вот мы сменим эту УК и тут лучше не спешить, но при этом всячески саботировать все реальные попытки проведения голосования.

И накладывая эти мысли на призму своего мировозрения я провожу оценку Ваших действий. О чем и пишу. А вы меня во лжи обвиняете.

П.С. Если вы действительно имеете добрые намериния, так не поливайте грязью соседей, а скажите, вы конечно молодцы, что проделали работу и нашли альтернативу нашей УК, но есть вариант получше. И предложите его. А не вы все вруны и надо подождать.

Наталья Снегирева
15.02.2015 22:50
Кирилл, вы не предложили хорошего для своих соседей. Почему вы вцепились в эту компанию? У вас был выбор. надо искать для людей лучше, а вы в худшую сторону идете. Странно. Мы от Мортона отказались. Менять Стройдомсервис на Технострой, смысла нет. Почему вы никак не можете понять, что надо искать компанию которая может предложить лучшей варианты. И зачем обманывать своих же соседей.Я была лучшего о вас мнение.

Vesnuwka 16.02.2015 21:07
Почему все боятся новую УК? Если кто читал , то в этих бланках на голосование предлагается заключить договор на один год, а нашу и палками не выгонишь!

nemova-lara55
16.02.2015 22:07
vesnuwka никто не боится эту новую компанию.Она не Ук ,а ООО ЦентрТехнострой,которая обслуживает только дом,а придомовую ипридворовую территории нет.,им придется еще потом нанимать компанию для уборки.Нам это надо?И они об этом скрывают.И почему 6 человек,которых Собственники не знают и не выбирали,взялись решать судьбу двух домов.Сами себя выбирают,сами себя не законно назначают и уже раздают бланки для голосования.,которые им подготовила эта компания.-ПОДСУЕТИЛИСЬ!!!!!Где один год-там НАДОЛГО!!!!Странная тактика этой компании- перед ними закрывают дверь,а они в окно лезут!!!В выборе УК не нужна спешка.

220382 17.02.2015 08:55
Вопрос от простого жильца прима парк :): Кроме пустого базара на форуме вы можете сделать что-то реальное (или уже делаете)? Вот эта ИГ, которую вы тут мягко говоря обвиняете, нашла компанию (плохую или хорошую я даже сейчас не обсуждаю), предложила ее в качестве альтернативы жителям - хотите выбирайте ее, не хотите - не выбирайте. Кто вам мешает найти лучшую УК и сказать: вот то, что нам надо, у нее и тарифы куда меньше чем у ООО ЦентрТехнострой, и работники более профессиональные и тд. Или вы сейчас этим занимаетесь? тогда я подожду презентации той УК, которую вы предложите.
Достало это обливание помоями друг друга. Учитесь слУшать и слЫшать других людей. Вам про Ивана, а вы про барана.

ps В воскресенье они ясно сказали, что за 34 рубля они гарантируют обслуживание дома в полном объеме и придомовой территории в том числе!

godeciya 17.02.2015 10:10
+1

lubimka444
17.02.2015 10:54
+1

Людмила 52 17.02.2015 11:26
Обещать - не жениться!!! Не письменно, за подписью ген.директора, а в разговоре все время Марина от ООО Центр Технострой" проговаривала "Это примерно, по прошествии нескольких месяцев, уточним". В какую сторону??? Кто ни будь получил смету с расшифровкой услуг под эти 34 руб. - мне не дали, сказали единственный экземпляр!!! На телефоне фото плохо получилось. Может на П/Я перешлют, как обещали. Не уверена. Да, еще сказали что рассчитали смету по данным УК "СДС". СМЕШНО!!!

Malder 17.02.2015 13:49
Вот у меня есть такой документ (Тариф на содержание и текущий ремонт жилых домов), можно посмотреть...

Примовский Карлсон 17.02.2015 13:54
комиссия за доставку квитанций!!!! они на оленях нам их разносят что ли ? или на траХторе в ковше?

Людмила 52 17.02.2015 14:01
Спасибо! Этот док-т у меня есть давно. Но я писала о смете с расшифровкой ООО "Центр Технострой" на 34 руб, которую они показывали 15.02.15г. на очередной презентации. И предлагали начать обслуживание нас с 2015г. с тарифа 34руб. Впоследствии они его обещали уточнить. Но, вот в какую сторону - уменьшения или увеличения???

Андрей Булыгин
02.03.2015 14:57
Тарифы на Садовой от ЦЕНТР Технострой !!!

Андрей Булыгин
02.03.2015 15:38
Информация взята с форума жителей дома Садовая,9

Дмитрий 6-209 03.03.2015 11:31
хахаха "где в интернете почитать хорошие отзывы о "технострое", а то в интернете одни негативные"

Андрей Булыгин
03.03.2015 14:08
Тоже смеялся.И ещё порадовали Прочие доп услуги 25,97 руб/м2

Ловец снов 04.03.2015 12:42
Еще хуже чем у стройдома )

Vesnuwka 18.02.2015 10:14
Да, давайте не спешить, нас обдирали год, пусть еще обдирают! У меня лишних денег нет!!!!те платежи, которые принесли за январь- извините, платить не собираюсь! 3 пункта добавили, за что????? За то что у меня мусоропровод забит постоянно , и приходиться выносить его в контейнер? Или за то что сама убираю на площадке, а уборщика видела 1 раз??? Или за то что при выходе думаю куда наступить, чтобы не упасть и не сломать себе что- нибудь! А горы снега, что будет с ними , когда на улице будет плюс??????

Пачти абориген 18.02.2015 23:34
давайте фсе ни платить и ук сам свалит)))

Natali28 19.02.2015 09:02
ага, а до того как УК свалит нам вырубят свет, воду и отопление. А еще мы утонем в мусоре)))

КириллБаданов 16.02.2015 22:26
Просто идет подковерная возьня. Инициативная группа разделилась на тех кто постарше и тех кто помоложе. Те кто постарше говорят, давайте не будем спешить, а вдруг это компания будет ещё хуже, давайте ещё повыбираем. Агитируют всех не голосовать, перемены для пожилиых людей - стресс. А те кто помоложе говорят ну вот нашли более-менее неплохой вариант, давайте пробовать, непонравятся они - выберем других, благо опыт будет.

Лично я считаю, что с лозунгом СПЕШИТЬ НЕ СТОИТ далеко не уедешь.

Наталья Снегирева
16.02.2015 23:32
Не правда Кирилл. В Щербинке есть УК, которые предлагают меньше тариф. Кстати у Жилищника будет тариф Московский. А вы не хотите искать варианты, почему? Вы вцепились в технострой и больше ничего не видите. Я наверно напишу , что хотят соседи. Московский тариф и нормальное обслуживание. А вы предлагаете ни то ни другое.У нас есть время и будем искать другую компанию. Не хотят жители, Технострой. Почему вы навязываете нам еще хуже компанию. Создается впечатление, что вам заплатили.

КириллБаданов 16.02.2015 23:38
Так что же вы их не пригласили на презентацию?

Людмила 52 17.02.2015 01:08
Кирилл Баданов пишет: "Сам я поиск и продвижение новой УК не потяну, поэтому решил довериться более инициативным соседям", "Нужно договориться с несколькими особо инициативными жильцами, возможно предоставив им какие-то преференции". Сам - «помоложе не потянет". Конечно, приспособиться ему легче всего. Разве мы подопытные кролики, чтобы на нас проводить «опыты». Жители д.24 под.3!!! На первом этаже вашего подъезда с "молчаливого согласия" прописанного в бланках Решений Баданова Кирилла Александровича, как старшего по дому №24, в августе 2014г. произошел захват Вашего общедомового имущества - помещений консьерж ной и колясочной. Их присоединил к своей квартире один Собственник с первого этажа. "Возможно предоставив какие-то преференции???". Когда возводились стены, ставилась общая железная дверь, Кирилл даже не побеспокоился об общедомовом имуществе своего подъезда. Вызывали Мосжилинспекцию и полицию другие. Так он, «помоложе», будет защищать интересы ВСЕХ Собственников и жителей дома №24 по ул. Барышевская Роща??? Или опять скажет «НЕ ПОТЯНУЛ»??? 14 февраля в подъезде №6 нашего дома во время подписания коллективных жалоб мы напомнили ему об этом. Вот откуда такие выступления в форуме на «пожилиых людей», а «помоложе» будут на ВСЕХ ЖИТЕЛЯХ проводить ОПЫТЫ.

КириллБаданов 17.02.2015 08:08
Ну Людмила 52, что у Вас за тактика, поливать людей грязью. Неужели нельзя сказать прямо. Что Вы бы хотели возглавить совет дома, что у Вас больше опыта, времени и жизненной энергии, чтобы этим заниматься.

А с соседом, который захватил консъержную, у меня был разговор. Закончилось это вызовом полиции. Он аффилирован с УК стройдомсервис(работал там сантехником), поэтому я решил, что сначала лучше сменить УК, раз эта такое допустила, а потом попросить новую УК решить этот вопрос. Если не поможет, то подавать в суд.

Людмила 52 17.02.2015 11:37
Кирилл, это ты с ИГ не захотел делать все по ЖК РФ: сначала жители каждого подъезда выбирают своего Старшего. Параллельно ведется работа ВСЕМИ Собственниками по предложениям организаций как УК для наших домов, знакомимся с материалами по ЖКХ, обсуждаем их и т.д. А на наших общих собраниях 15 и 19 октября 2014г., и 29 ноября 2014г., что мы слышали от вашей ИГ "будит компания 7 рублей за кв.м., я этого добьюсь"- даже ты засмеялся, что хочешь за 1 рубль. Но когда нам стали доказывать, что платить не надо по квитанциям, ЭТИ ДОЛГИ СПИШУТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, не надо писать коллективные жалобы во все инстанции о перерасчете и социальных проблемах нашего ЖК "Прима Парк", что бы в проекте благоустройства Застройщика обязали предусмотреть все - это был явный перебор. По дому 24 было 8 ПОМОЩНИКОВ в подготовке Общего собрания Собственников - у тебя есть список и большинство, после 29 ноября 2014г., отказались работать в такой команде. Постоянно слышали разговоры не по теме собрания. Договаривались о теме следующего собрания, я приходила с кучей документов, готовая поделиться. Ну, куда там!!! Кирилл, ты прекрасно знаешь, я ни от кого не скрываю, что я работаю, что знаю о подготовке Общего собрания Собственников не понаслышке. Объясняла, что юристы по ЖКХ и юристы в любой другой узкой специализации далеко ни одно и тоже. Тебя назначила 13 августа 2014г., Позднякова Светлана, когда я записывала небезразличных в списки ПОМОЩНИКОВ по подъездам. Мне совсем не безразлично, в каком доме мы будим жить лет так через 10, какие услуги и за какие деньги будит оказывать нам УК, какие социальные гарантии мы получим от города, наличие всей социальной структуры, как в г. Москве. Так как я работаю и не обслуживающим персоналом, мне ни какие дополнительные "ДОЛЖНОСТИ" не нужны, даже старшей по подъезду. Очень жаль, что тебе 2 два высших не позволяют разобраться в людях. Читала бы твоя мама, как ты относишься к «ПОЖИЛЫМ». Мы ни кто не молодеем, вопрос, с чем каждый из нас придет к старости – достойно или нет. Насчет новых УК. ООО "Центр Технострой" объявил на собрании 15.02.15г. что они за 2 месяца отремонтировали те дома, в которых мы 25.11.14г. были, разговаривали с жителями, видели в каком состоянии эти дома. Честно - порадовалась. Хорошее дело мы сделали - помогли людям, им за 18 лет сделали ремонт, надеюсь не за их счет, как в предыдущие годы. Так же надеюсь, выселили своих эмигрантов с первых этажей подъездов. О заочном голосовании. Вы опять решили обойти Законы и ЖК РФ. Но Закон этого не прощает. Результаты будут рассмотрены - не нами, и вынесут объективное решение – не мы.

nemova-lara55
17.02.2015 13:25
Кирилл Баданов -она действительно граммотный человек.Тебе бы поучится у нее не помешало.!!!!!!!

Vesnuwka 18.02.2015 10:18
Вот обещали три или четыре компании- ждем объявлений о собрании и ваши презентации!!!

nemova-lara55
18.02.2015 21:21
Vesnuwka всему свое время!!!!Спешка нужна для ловли тараканов!!!!У нас у всех одинаковые квитанции.И вы ничем не отличаетесь.А в той компании ,которую хотят нам навязать ,тариф ниже не будет-кому тогда плакаться будите?Тогда и торопиться не надо будет-будем подчиняться!!!!

Людмила 52 18.02.2015 22:22
Для Vesnuwka. Надя мы с тобой не только вчера разговаривали на эту тему и не только по телефону. Что ты сделала лично сама? Предложила какую ни будь компанию??? Я уже не говорю о том, чтобы подготовить презентацию. На 2х встречах с ООО "Центр Технострой" мы слышали только красивые обещания. Они подготавливались с 20 ноября 2014г. - почти 3 месяца!!!4 организации по Южному Бутова честно отказались после 20 января. На сегодня рассматриваем еще 3 УК. Вот уже прошел 3й день - обещанную сметы с расшифровкой я так и не получила от ООО "Центр Технострой". 15.02.2015г. Марина мне ее не дала, пообещала на П/Я. Каждый Собственник имеет право сам принять решение, и не надо его обманывать обещаниями, которые потом не будут выполнены. Надо ДОСТОЙНО и в соответствии с ЖК РФ подготовить Общее собрание Собственников и ЗАКОННЫЕ выборы Старших по каждому подъездам. Ты помогаешь???

Vesnuwka 19.02.2015 20:31
К сожалению или к счастью я не Надежда!

Людмила 52 21.02.2015 00:45
Для Vesnuwka. Может быть не Надя, но слова - один к одному. Так или иначе все написанное касается всех, кто УКАЗЫВАЕТ, кому что делать, и только требует. При этом не помогает!!! Если хотите помочь, я оставлю свой П/Я, хотя и он, и мой телефон не для кого не секрет. Надеюсь на понимание.

Иван199 14.02.2015 21:36
Нечему удивляться что из вас сделали шашлык, когда вы бараны!

Daffna 13.02.2015 19:34
Стройка 11 корпуса
Добрый вечер!Подскажите, на каком этапе стройка 11 корпуса сейчас?Спасибо.

Надежда_11 15.02.2015 08:54
на сайте estatet.ru есть фото за 10 февраля и каждый месяц на сайте выкладывают фото с этапом стройки.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности