Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 466  467  468  ... 560  561  562 

moscow2mri
03.03.2015 09:38
Схема работы котельной,ИТП и т.д.
Всем привет!
Я не спец.по этой части, но в интернете нашел картинки, по которым отчасти можно понять, как работает система.
Получается из найденной схемы:
1. Котельная сжигает газ и греет теплоноситель(воду или что то еще)
2. Теплоноситель доходит до ИТП и через теплообменник передает тепло в воду, которая греет наши батареи отопления.
3. Тот же теплоноситель через теплообменник нагревает холодную воду до нужной температуры.
Нормативная температура горячей воды (в местах водоразбора) должна составлять 60 градусов С, в соответствии с пунктом 2.4. СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 г. №20.
Вот мне и не понятно, ведь теплоноситель ЕДИНОЖДЫ нагревается в котельной и передает свою энергию в ИТП через теплообменник.
Почему мы платим за отопление и за подогрев воды ГВС ДВАЖДЫ?
У нас в ЖК живет и работает в УК парень, который обслуживает котельную.
Парень толковый, и если он на форуме, то просьба объяснить,растолковать.
Как же все таки, технически и физически, работает наша котельная, по части отопления и по части подогрева воды.
Как котельная завязана на ИТП.
Спасибо!
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

moscow2mri
03.03.2015 09:39
Есть схема попроще, но смысл тот же.

Дмитрий 6-209 03.03.2015 11:50
Получается, есть два контура на ГВС и отопление, на них расходуется тепловая энергия. эти потери складываются и умножаются на тариф. потери вроде по счетчикам, а вот тариф все-таки завышен.
и еще момент, почему учитывается температура поданной, с водозабора, воды около 5 градусов, разве она не смешивается с уже нагретой. и температура подогреваемой воды не должна быть выше 5 градусов, ну может градусов 20-30, хотя бы. Ведь объем взятой холодной воды с водозабора не полностью равен объему потребленной воды, также частично и в большем количестве используется вода УЖЕ нагретая, но чуть остывшая. вот потратил я 4 куба горячей воды, ведь не полностью все 4 куба мне подогревали, а в контуре есть остывшая горячая вода, которая смешалась с холодной и уже потом нагрелась в ИТП.

moscow2mri
03.03.2015 12:02
Вот и я не могу сопоставить физику и математику УК!

Natalya Holina
04.03.2015 11:17
Наш теплотехник, сказал,что у нас один прибор учета по Гкал и на отопление и на подогрев!Мне интересно как УК делит,сколько Гкал пойдет на подогрев, сколько на отопление МОП?Можно позвонить теплотехнику, он вам все расскажет.Он даже приглашал посмотреть как все работает.Но я не очень понимаю в этих системах!

moscow2mri
04.03.2015 11:38
Теплотехник был у меня на замерах температуры, не сообразил телефон взять.
Надо у УК поинтересоваться.
Что-то мало кому интересна тема по котельной!?
Все только п*зд*т с дивана, а как дело заходит про то где подумать и подсчитать надо, так нет никто!
Всем нравится как нам подогрев и отопление считают, ау, соседи!?

ЗомбиМен 04.03.2015 11:45
да нам пох..й лишбы тепло было. и свет был. а деньги заработаем.

moscow2mri
04.03.2015 12:09
Ты лекарства принимаешь или по жизни такой?

ЗомбиМен 04.03.2015 12:24
с какой целью интересуешься

Ловец снов 04.03.2015 12:41
С целью выноса мозга ) бугага

moscow2mri
04.03.2015 12:48
Ну и интересно, сколько аккаунтов ты зарегистрировал на форуме:)

Ловец снов 04.03.2015 12:49
:)))))))

Интересно, администрация новостройкина знает, что у них жесткий срач есть по веткам ? )

ЗомбиМен 04.03.2015 12:50
10 штук. вопросы еще есть?

moscow2mri
04.03.2015 12:52
Я тоже этот вопрос задал - есть по существу, по котельной объяснения тому,что происходит?

Ловец снов 04.03.2015 12:52
Ничего, никто по форуму не выяснит!

Ловец снов 04.03.2015 12:52
А нафига столько ?

ЗомбиМен 04.03.2015 12:55
а нравиться быть сегодня Зомби, вечером Пачти абориген, утром примовским карлсоном. иногда бываю снегиревой, марией Б. даже Владимиром приходиться быть.

Ловец снов 04.03.2015 13:01
Вот это да.

В жизни тоже личность меняете ?))))))

Как же из мальчика в девочку превращаетесь ?

ЗомбиМен 04.03.2015 13:04
а каакже. на работе я один. дома другой. на улице третий. в инете четвертый.

Ловец снов 04.03.2015 13:12
Жжош чувак.

И зачем это все ?

ЗомбиМен 04.03.2015 13:17
так жить веселей.

Ловец снов 04.03.2015 13:23
Жить по "козловски" веселее? Это не ты там бычки с окна кидаешь и в лифтах харкаешься ?

ЗомбиМен 04.03.2015 13:33
меня все устраивает. про бычки и тп не ко мне.

Ловец снов 04.03.2015 13:45
Ну если Вы на форуме такой, то по жизне точно!

Сейчас сделал подписку на форуме одном из как я понимаю, с этого источника кто нибудь еще подписался? Я так думаю результата мало будет, но может быть

moscow2mri
04.03.2015 14:26
Как понимаю твоя функция уводить от важных вопросов, задаваемых на форуме?!
Троллить по научному!

ЗомбиМен 04.03.2015 14:30
ваши важные вопросы ни о чем. год прошел ни чего не изменилось.

moscow2mri
04.03.2015 14:35
Сколько тебе Кортрос и УК платят за спам на форумах?

ЗомбиМен 04.03.2015 14:41
10р за пост.

ЗомбиМен 04.03.2015 14:43
а ты любитель поговорить смотрю. вопросы по задавать. вот только дела стоят на месте. в этом беда вся.

Ловец снов 04.03.2015 14:44
Игнорируй такого )

ЗомбиМен 04.03.2015 14:46
неееет только не игнор. плиз нееееееееееееееееееет.

Natali28 04.03.2015 15:43
Чего вы на Зомби так напали. Он конечно иногда перегибает палку и как любит говорить некоторый персонаж с этого форума - троллит, но по факту то он прав. Другой вопрос что его манера общения в большенстве случаев очень желает быть вежлевее. Не обращайте внимание на него если считаете что он флудит. А то обсуждая его целый лист форума не по делу использовали все мы.

moscow2mri
04.03.2015 16:22
Никто на него не нападал, сам лезет со своими троллевскими текстами в чужие темы.
Хочешь, создавай свою тему с названием БРЕД и херач туда что хочешь!
Я просил жильцов - кто разбирается в работе котельной или хотя бы пытался разобраться?

Ловец снов 04.03.2015 17:40
Сам зомби и отписался )))

Natali28 05.03.2015 08:39
я Зомби? Да не дай бог))) Я на этом форуме значительно раньше всяких Зомби... Еще с тех пор, когда на этом форуме реально обсуждалось строительство без всяких инкогнито и псевдонимов наподобии Вас

Ловец снов 05.03.2015 13:20
По себе людей не судите

Natali28 05.03.2015 13:58
вот и я о том же!

Владимир 2-290 07.03.2015 05:11

moscow2mri
04.03.2015 16:19
Кто забирал письма с почты
Кто то писал не так давно, что забрал письма с почты и положил в 6-й подъезд 24 дома.
Конечно спасибо за медвежью услугу, но сегодня был в подъезде, консьержка закрыта.
Кто то видел письма?
Я писал в администрацию Щербинки по вопросу почты, пришел ответ - что отправлен запрос в это почтовое отделение, на предмет ПОЧЕМУ НЕ НОСИМ!
Сегодня прошел месяц, позвонил по телефону.
84958671645 - сказали, что ответа пока нет.
Заверили, что отправят еще один запрос,уже с напором на то, что жильцы поднимают бучу.
Хотя со слов человека на том конце провода, повлиять наша Щербинская администрация на Подольскую почту никак не может.

ANZubr
04.03.2015 17:04
Почему Подольская почта? Щербинка - это ведь Москва?

moscow2mri
04.03.2015 17:08
Видимо она "под" Подольском находится, я не знаю. Позвоните в администрацию Щербинки по указанному мной телефону и узнайте, почему они в Подольск отправляют!
Я за что купил за то и продаю.

Papas 04.03.2015 17:16
показать ссылку

вот сюда напишите эл.письмо. Говорят, отвечают)

Людмила 52 04.03.2015 17:44
Посмотрите страницу 463 форума. Там все о почте. Письма с 13.02.15г. мы больше не забирали и забирать не будим. Надеюсь, лично Кожевниковым Р.Н. подписанное Постановление от 27.11.2013г. №482 "освежит ему память", кто контролирует это Постановление и кто отвечает за его не исполнение. Постановление так же на стр. 463.

moscow2mri
04.03.2015 17:51
Вот как раз вопрос по забранным 13.02.15 письмам.
Их все забрали, или они в помещении консьержа в 6-м подъезда 24 дома?

Людмила 52 04.03.2015 18:34
В помещении консьержа в 6-м подъезда 24 дома выдавались до 21.02.2015г. Многие письма и извещения на почте лежали с ноября 2014г. Не полученные - положила в Пящики. Ранее брали в свои подъезды. Пишу третий раз, больше брать не будим. Почитайте стр.463. там все про почту и текст объявления, которое мы 13.02.15г. размещали на этажах во всех подъездах домов. Писем и извещений было больше 100, все кто получал благодарили, т.к. не было время зайти на почту самим. 07.03.15г. в помещении консьержа д.24 п.6 с 16 до 19 часов желающие могут ознакомиться с КОЛЛЕКТИВНЫМИ жалобами и заявлениями, при желании подписать: жалоба по пересчету тарифа; жалоба по социальным вопросам, в т.ч. почте, транспорте, дорогах; заявление по аренде ИТП, с учетом собрания, которое организовала администрация ТиНАО и г.о. Щербинка 02.03.15г. На нем присутствовали 7 Собственников д.24 и 12 Собственников д.26. Собрание признано не правомочным. Так же можно ознакомится с предыдущими коллективными жалобами и ответами на них.

ANZubr
04.03.2015 19:50
к вопросу лицензирования деятельности по управлению МКД
<Письмо> Минстроя России от 24.02.2015 N 4745-АЧ/04 "Об отдельных вопросах, возникающих в связи с реализацией законодательства Российской Федерации о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами"

Разъяснены особенности лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Минстроем России даны разъяснения по вопросам:

получения информации из реестра лиц, осуществлявших функции единоличного исполнительного органа лицензиата, лицензия которого аннулирована, а также лиц, на которых уставом или иными документами лицензиата возложена ответственность за соблюдение требований к обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и в отношении которых применено административное наказание в виде дисквалификации, индивидуальных предпринимателей, лицензия которых аннулирована или в отношении которых применена дисквалификация;

наличия у должностного лица соискателя лицензии квалификационного аттестата;

соблюдения лицензиатом требований к раскрытию информации в связи с осуществлением деятельности в сфере управления многоквартирным домом;

информирования собственников помещений в многоквартирном доме в случае, когда управляющая организация обратилась за получением лицензии;

организации управления многоквартирным домом в случае, когда управляющая организация не обратилась за получением лицензии до 1 апреля 2015 года либо ей отказано в выдаче лицензии.

к сожалению, сам текст или ссылка были недоступны

Людмила 52 04.03.2015 21:20
По ЖКХ и лицензированию УК

Людмила 52 04.03.2015 21:21
Сайт государственной информационной системы ЖКХ РФ начал работу. гис жкх 24 Февраля 2015
Интернет-ресурс, на котором граждане смогут проверить корректность начислений и расчетов за коммунальные услуги, а также вести мониторинг деятельности управляющей компании, появился у государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), говорится в сообщении пресс-службы Минкомсвязи РФ. Соответствующий приказ, подготовленный Минкомсвязью и Минстроем России, зарегистрирован в министерстве юстиции РФ. "Сайт ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru) работает в режиме опытной эксплуатации. В системе предусмотрены открытая, доступная всем пользователям, и закрытая части. Для работы в закрытой части с использованием личного кабинета и других сервисов, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации на портале госуслуг. В настоящее время в личных кабинетах могут работать граждане и профессиональные участники рынка ЖКХ пилотных субъектов РФ", - говорится в сообщении Минкомсвязи.
В нем отмечается, что на сайте ГИС ЖКХ граждане смогут проверять корректность начислений и расчетов, контролировать расходы и доходы по дому, подавать обращения по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, у граждан появится возможность проводить электронные голосования и принимать в них участие в удаленном доступе по всем вопросам дома. У управляющих компаний появится возможность размещать отчетную информацию однократно и в едином формате, а органы власти смогут принимать решения на основе достоверной информации, размещенной в ГИС ЖКХ.
Уже с 1 мая 2015 года на сайте ГИС ЖКХ будут размещаться реестры лицензий управляющих компаний и реестр дисквалифицированных лиц, отмечается в сообщении ведомства. В декабре 2014 года были подписаны соглашения о начале опытной эксплуатации ГИС ЖКХ с Тульской и Ивановской областями.
К 1 июля 2015 года планируется закончить подписание соглашений и начать работу со всеми российскими регионами.
Источник: riarealty.ru

Людмила 52 04.03.2015 21:22
5% руководителей ЖКХ не справились с экзаменом на лицензирование. лицензирование управляющих компаний 24 Февраля 2015
Предварительные результаты квалифицированной аттестации для директоров управляющих организаций, сообщил «Русской службе новостей» заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. «Экзамен не сдают руководители где-то пяти процентов управляющих компаний. При этом все вопросы – публичные, известны заранее. Мы специально мотивировали всех почитать действующее законодательство и приходить на экзамены. Но, тем не менее, вот не все сдают. Такие руководители либо уйдут с этих управляющих компаний, либо компании не получат лицензию. Но там есть и набор иных требований для самих компаний», – сказал он. По словам Чибиса, «статистика, сколько управляющих организаций не пройдут, лицензирование будет понятна после 1 мая, после окончания соответствующего срока. В России сейчас порядка 16 тысяч управляющих организаций. Все они имеют право подать документы на лицензию, если их руководитель пройдёт экзамен, и если они будут соответствовать лицензионным требованиям. Работа лицензионных комиссий в регионах продолжаются. Всё достаточно корректно проходит и максимально открыто. Очевидно, по нашему мнению, что процесс лицензирования должен обеспечить фактический уход с рынка недобросовестных участников, жуликов и негодяев». Все управляющие компании жилых домов должны до 1 мая 2015 получить лицензию на осуществление своей деятельности. Соответствующие изменения были внесены в федеральное законодательство. Источник: rusnovosti.ru

ANZubr
04.03.2015 21:44
конечно, все обсуждения - после прочтения текста и его осознания, но!
вот на эти моменты зацепилось внимание:
соблюдения лицензиатом требований к раскрытию информации в связи с осуществлением деятельности в сфере управления многоквартирным домом;

информирования собственников помещений в многоквартирном доме в случае, когда управляющая организация обратилась за получением лицензии;

организации управления многоквартирным домом в случае, когда управляющая организация не обратилась за получением лицензии до 1 апреля 2015 года либо ей отказано в выдаче лицензии.

ИМХО, стоит собственикам (хоть в частном порядке, хоть - посредством представителей - делегатов, по доверенности, старших по подъезду, дому или ИГ и т.п.), небезразличным к СВОЕМУ (в т.ч. общедомовому) имуществу об этом знать и требовать от УК соблюдения этих требований. Т. е. запросить УК о выполнении требований
Наверное, невыполнение требований повлечет административную ответственность со стороны УК, вплоть до лишения лицензии.
В этой связи интересен именно последний пункт - что будет, если УК не получит лицензию (или ее лишится). А срок подходит...

Людмила 52 04.03.2015 22:20
Как только руководители УК прошли аттестацию, передают док-ты по своим УК(на 45дней)в лицензионную комиссию. Но уже в 2014г. по всем УК для лицензирования были подготовлены так называемые (портфолио) с отзывами, жалобами, наказаниями за несоответствие и невыполнение работ в соответствии с тарифом. Вот почему док-ты по УК передаются в лицензионную комиссию на 45 дней и результаты будут не раньше конца апреля. После тщательной проверке.

ANZubr
04.03.2015 23:04
Так вот, УК СДС должна проинформировать собственников помещений в МКД (кто это такие и сколько их и на какой момент времени?) об обращении за получением лицензии. Очевидно - с целью, если у собственников есть претензии, они могут в лицензирующий орган эти претензии представить. И что это за орган? И какая ответственность и со стороны какого административного органа будет в отношении УК, если она не выполнит этот пункт требований (а УК СДС, имхо, уже его не выполнила - нет нигде инфы о том, что СДС обратилась за лицензией)приняты административные меры (например - в форме отказа в предоставлении лицензии). И что будет с нашим ЖК после этого отказа (что будет с УК СДС - это проблема шерифов и индейцев))) Мне кажется, мы накануне грандиозного шухера...

Людмила 52 05.03.2015 00:13
На 01.01.15г. в управлении ООО "СтройДомСервис" по участку Щербинка находится 82 тыс. кв. м. здания. сведений о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год - зафиксировано не было. - сведений о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год - не производилось. - сведений о фактах выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ не в соответствии с устанавливаемыми Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах - зафиксировано не было. Все работы выполняются квалифицированными специалистами. На все работы и материалы предоставляется гарантия. ООО "СтройДомСервис" в СРО не входит. По итогам 2013г расторгнутых договоров управления МКД нет. В 2013г ООО "СтройДомСервис" к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами не привлекалась. Услуги, оказываемые управляющей организацией по обеспечению поставки в многоквартирный дом коммунальных ресурсов: Теплоснабжение, водоснабжение (холодное и горячее), водоотведение, электроснабжение. Заключение от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) - не заключены. Охрана подъезда - не осуществляется. Охрана коллективных автостоянок - не производится. Учет собственников помещений в многоквартирном доме - производится силами штатного паспортиста
А наши индивидуальные жалобы, акты, претензии, не выполненных заявки, не убираемая территория, реклама без нашего решения висела и весит и т.д. – молчим??? Вот для чего необходимы коллективные жалобы. Единичные - не рассматриваются!!!

ANZubr
05.03.2015 00:29
что это за инфа и откуда и зачем? Есть инфа по предыдущему посту - кто лицензирует и куда можно направлять и как (коллективные или единичные) претензии, в т.ч. об отсутствии инфы со стороны СДС в адрес собственников об обращении за лицензией? Если УК поймет, что собственники в курсе нормативов и могут повлиять на получение ей лицензии, возможно, с ее стороны - будут действия по урегулированию конфликтов. Т.е. на сегодня перспектива получить лицензию, или не получить, для УК очень актуальна (должна быть) и на этом можно попробовать с ней вести диалог

Людмила 52 05.03.2015 10:43
Инфа из интернета. Просто набираете ООО СДС Щербинка и то что я разместила выше прочитаете. Зачем я разместила? Уверена, многим это будит интересно, а кто то и задумается. Как я поняла форум - заходят, читают, но далеко не все пишут. Вот и я пишу только по серьезным темам.

Дмитрий 6-209 05.03.2015 15:32
При чём здесь-итоги-2013-года. Более-нужнее-итоги-2014-года. У-нас-были-отключения-горячей-воды-которые-превосходят-нормативы-непредоставления-услуг.хоть-и-по-независящим-от-ук-причинам

Людмила 52 05.03.2015 18:57
Дмитрий! Такую информации в интернете расположила УК ООО "СтройДомСервис" на 01.01.15г. слово в слово. Соответственно, в лицензионную сдали точно такую. Мы с Вами лично встречались и, надеюсь, Вы поняли мое отношение к фальсификациям. Кстати, я получила Ваши копии писем и ответов на них, которые переслали на мой П/Я - все приложим к коллективным жалобам. Их мы развезем по адресам после 09 марта 2015г. Приглашаем в эту субботу 07.03.15г. с 16 до 19 часов в д.24 п.6 в помещение консьержа. Подписываем заявление по вопросу "аренда индивидуального теплового пункта дома" (факсограмма ТиНАО, сообщение-уведомление администрации г.о.Щербинка, собрание 02.03.15г., в Мэрии ответственный П.П. Бирюков). Кому интересна эта тема - приходите.

Дмитрий 6-209 05.03.2015 22:02
тут больше не фальсификация, а недосказанность. надеюсь там куда они это подавали, обратят на это внимание. Хотя....

Людмила 52 05.03.2015 22:42
Только коллективные жалобы заставят обратить внимание лицензионной комиссии на все, что происходит у нас. Наши личные жалобы, заявления и ответы на них будут приложениями. Подделка отчетов, изменение смысла, утаивание, умалчивание, забывчивость, как ни назови - фальсификация фактов.

ANZubr
10.03.2015 20:59
Видел вот такое объявление (в другом городе), а в Приме кто нибудь подобное видел?

ANZubr
10.03.2015 21:02
ч.6 ст. 7 255-ФЗ от 21.07.14:
6. В случае, если в срок до 1 апреля 2015 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, на дату обращения с заявлением о предоставлении лицензии осуществляют данную деятельность и сведения о таких домах подлежат внесению в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме должны быть проинформированы об обращении с заявлением о предоставлении лицензии в порядке, установленном статьей 197 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона). В течение одного месяца со дня информирования указанных собственников они вправе принять на общем собрании собственников помещений в таком доме решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления. В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственников помещений в таком доме орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор, должен быть уведомлен о принятом решении путем направления ему копии протокола общего собрания собственников помещений в таком доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о таком доме не вносятся в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.
Вообще - стоит весь этот закон прочитать, и ЖилКодекс с изменениями тоже

Дмитрий 6-209 11.03.2015 08:31
ну вот сейчас УК форум почитает, о чем бабки на лавочке говорят, и расклеят каку-нить объявку...)))

ANZubr
11.03.2015 10:01
Шутки - шутками, но отсутствие таких объявлений (или другой вид информирования собственников) наводит на ряд мыслей:
1. деятельнось по управлению МКД Примы, возможно, не подлежит лицензированию, т.к. ЖК еще строится
2. УК СДС, возможно. не собирается получать лицензию на управление МКД ЖК Прима Парк (намерена прекратить эту деятельность в ЖК)
3. УК сознательно идет на нарушение требований законодательства, предоставляя в лицензирующий орган недостоверную информацию (в т.ч. об информировании собственников)

Владимир 2-290 11.03.2015 14:37
Первый вариант кажется мне сомнительным. ЖК может строиться десятилетиями. Но наши дома уже построены и эксплуатируются/обслуживаются.

ANZubr
11.03.2015 19:19
если обратиться к первому посту данной темы, то именно вот это несколько напрягает:
"- организации управления многоквартирным домом в случае, когда управляющая организация не обратилась за получением лицензии до 1 апреля 2015 года либо ей отказано в выдаче лицензии."

Андрей Булыгин
24.03.2015 22:48
Татьяна Фёдоровна тест сдала на 92% )))

margu6e4ka 25.03.2015 10:28
Судя по фамилии "секретаря" чего бы и не сдать, можно было постараться на все 100% -:))) Он интересно, сам то ответы знал?!
Это говорит о чем, что они прошли лицензирование? Те не расстанемся с ними ни когда?

Андрей Булыгин
27.03.2015 17:03
Получается что прошли.Проходной бал 86.А вы хотели расстаться с этой УК?

капустянки 05.03.2015 16:22
Собрание 2.03
А че то не понятно, собрание было,что то все молчат.

Арина Карасова
05.03.2015 23:54
код домофона
каким кодом открываются наши домофоны? если сменили 1234, то УК по идее должна предоставить персональные коды на каждую квартиру...

Людмила 52 06.03.2015 00:47
Нам при получении ключей от квартир выдавали трубки домофона. Домофоны в наших домах так и не подключены к квартирам - это еще один договор на услугу, который не выполняется, см. по 48 руб. в квитанциях. Персональные коды нам не выдавали, подключение трубки домофона так же не сделали. Из-за нежилых помещений на первом этаже п.6 д.24 постоянно мучается. Например: 02.03.15г. в 20-20 после собрания по аренде наших ИТП я не смогла войти в подъезд - код был заблокирован, дверь не открывалась даже по магнитному ключу. Диспетчерская не работает. Пришлось обходить дом и входить через запасной вход. Во вторник 03.03.15г. после звонка в УК кодировку восстановили. Во всех домах с 12.02.15г. "код решетка 0000" - перекодировали, но не сообщили Собственникам.

220382 06.03.2015 08:18
у меня домофон прекрасно работает в 26 доме. так что не нагаваривайте)))

ЗомбиМен 06.03.2015 08:58
то же самое. без проблем. код работает. ключом не пользуюсь. трубка наф не нужна.

ЗомбиМен 06.03.2015 09:01
а 48р случайно не за запирающее устройство? домофон это отдельная статья.

Natalya Holina
06.03.2015 10:50
В УК сказали,что пользуйтесь ключом, код был первоначальный, строительный и теперь кодов не будет.У нас в 24д. в 8 подъезде почти каждый день ломают кодовый замок, не ужели нельзя купить ключи за 120р.и пользоваться ключом, что лучше устраивать в подъезде проходной двор?
Чтобы подключили домофон нужно заключить договор.Оплата домофона 64р. в месяц.(домофон+запирающее устройство)

Людмила 52 06.03.2015 11:17
Natalya Holina Но ведь я писала, что в 6 подъезде д.24 дверь "НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И МАГНИТНЫМ КЛЮЧЕМ", и у нас диспетчерская работает только в часы работы УК. Причем здесь "У нас в 24д. в 8 подъезде почти каждый день ломают кодовый замок, не ужели нельзя купить ключи за 120р. и пользоваться ключом, что лучше устраивать в подъезде проходной двор?" Если кодовый замок сломали или заблокирован - разве можно его открыть магнитным ключом!!!

ЗомбиМен 06.03.2015 11:45
я одного не пойму. что вы хотите то. вы в дом не можете попасть?

Людмила 52 06.03.2015 11:50
Я отвечала на вопрос Арины Карасовой, рассказывала именно свою ситуацию 02.03.15г., подробно. Ваш вопрос мне не понятен.

Арина Карасова
06.03.2015 12:09
спасибо! а то сотрудников доставки приходится все время встречать лично у подъезда...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия