Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Успенский" (г. Одинцово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 46  47  48  49  50  51 

Сол 08.09.2016 19:37
все нормально
Муж бывает там регулярно, 1-2 раза в неделю. Все строится, идет внешняя отделка и внутренние работы. Менеджеров уже переселили из вагончика в офис в квартире на 1 этаже нашего ЖК. Там же они сделали шоурум, скоро его откроют для просмотра. Менеджеры по телефону сказали, что через 1-2 месяца уже сдача объекта. В общем, все идет нормально и по плану. Не нужно паники, наши домики супер и все у нас дольщиков будет отлично!

galina-54 10.09.2016 18:48
Cпасибо за информацию. Менеджеры сидят в 1 доме? А на фото ещё не закончили облицовку дома, разве они успеют за месяц? За месяц до сдачи, они должны разослать приглашения дольщикам. Сол, если вы частенько бываете на стройке, пишите, пожалуйста здесь о работах на доме. Ни от кого больше правдивой информации не дождешься.

Panda)) 10.09.2016 23:43
СОЛ, Я ДУМАЮ 1ЫЙ КОРПУС НЕ УСПЕЮТ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ДОДЕЛАТЬ)) Я тоже разговаривала с менеджером из будки, они сами точно не знают срок сдачи, да и не могут знать. Я думаю просто делают выводы из объёма работ. Единственное могу сказать точно, что закупка строительных материалов идёт по плану и поставка тоже. А насчёт сдачи, мне кажется или впритык, или после Н.Г. сдадут. Сегодня тоже заезжала на стройку. Всё жужжит, люльки с рабочими туда сюда ползают, облицовка, обшивка и остекление идёт полным ходом. Будем надеяться.

galina-54 11.09.2016 08:02
Panda, если, как вы говорите, всё идет по плану и материал закупается по времени, почему отделка и стекление окон идет так долго? Или рабочих рук недостаточно? Уже ясно, что в сроки не уложатся., До Нового года не сдадут. И фото уже никакой роли не играют.

Александр WD
17.09.2016 13:29
Ну вроде в ДДУ написано, что ключи они могут до февраля не выдавать.

galina-54 17.09.2016 19:38
У меня в договоре ничего такого не написано. Cдача в IV квартале. Вот к Новому году бы подарки бы сделали нам всем. Мы все дружно бы встретили новый 2017 год.

galina-54 29.11.2016 14:35
У меня такого в договоре пункта нет. Назовите, в каком пункте об этом указано? Пожалуйста. Сказали, что ключи должны выдавать и приглашать в очередности по дате заключения договора. Очень надеюсь, что всё же вторая половина декабря кого-то порадует.

Волин 06.10.2016 12:11
ЖК готов?
Интересно сдача то началась?
Или может кому допники уже прислали?
На других форумах где ругаются, где ремонт уже делают)))))))
Как там дела дольщики?

Scan 06.10.2016 19:17
Идет окончательная доделка. Начинается поэтапная сдача. Застройщик предлагает своими силами выполнить отделку в квартирах, начиная работы прямо сейчас. Видимо буду с ними заключать договор...

Волин 06.10.2016 19:43
Ого!! Спасибо Скан.
Хорошо если так! Особенно радует что началась поэтапная сдача! А что уже сдали или хотя бы начали сдавать? Просто не хотелось бы думать что это очередной вброс ложной информации. Я то просто давно уже там не проходил мимо, помню как пару месяцев назад ни окон ни отделки даже снаружи у большего дома не было.... Поэтому даже удивлён немного вашей иформацией. Молодцы если так!

galina-54 07.10.2016 15:42
30 сентября была на стройке, ничего подобного менеджер не говорила. Посмотрела типовую квартиру на первом этаже возле офиса в доме. Мне показалось, что квартира по площади не соответствует по договору. Недоделок ещё очень-очень много, внешняя облицовка дома идет и ещё много, лифты установлены,лоджии не застеклены, двор не асфальтирован. Задавала вопрос о частично самостоятельном ремонте сейчас - ответ отрицательный. Только после приемки домов комиссией. Подняться посмотреть свою квартиру не разрешила, даже ко второму дому, который, якобы уже готов тоже не разрешено было пройти просто посмотреть территорию возле дома. Про ключи было сказано, что возможно к Новому году будут выдавать. Якобы в октябре-ноябре должна быть комиссия приемочная. Про ремонт своими силами ничего не было сказано. Ранее, когда кто-то задавал вопрос по ремонту застройщик вроде обещал что-то сделать, но конкретно по цене и какой ремонт не говорили. Также важна стоимость такого ремонта, если вдруг они его согласятся делать. Семь пятниц на неделе о сдаче дома и ремонте у застройщика.

Волин 07.10.2016 16:59
Ясно. Спасибо Галина. Это более правдоподобно. За месяц-два они бы конечно не смогли бы выполнить тот объём.
А вас Скан я считал самым объективным дольщиком)) увы....знаете это как с рекламой про этот ЖК, крутят и вешают где денег хватает! Только вопрос- а зачем? )) ведь сослов менеджеров, всяких там представителей- ВЕДЬ ВСЁ ДАВНО ПРОДАЛИ!
Ну смешные.....)))))) на кого рассччитано всё это?))))

Panda)) 08.10.2016 00:49
Я сегодня заезжала на стройку. Люлька с рабочими ездит вверх-вниз. Начали остекление балконов в 1ом корпусе с середины. Фасад уже облицевали плиткой. А асфальт будут класть в последний момент, чтоб не разбить. К Н.Г может только 2ой корпус успеют, а 1ый навряд ли. Хотя окна все застеклены, лифты установлены. А насчет отделки - это они для своих работяг работу ищут, а заодно и на стройматериалах заработать. Ведь с заказа на отделку тоже откат в размере 20% от заказа получают. Лучше своих брать (но это сугубо моё мнение). Пока акта передачи покупателю и госпрёмки не будет, никто нас туда не пустит. Кстати: а у кого-нибудь есть справка ЕГРП?????? Вы там вписаны как владелец???? Советую ознакомиться))

galina-54 08.10.2016 10:00
Раnda, второй корпус давно стоит готовый, но застройщик решил и ранее говорилось, что оба дома будут сдавать одновременно. В первом доме 30 сентября лоджии застеклены не были, не может быть, что за 8 дней все лоджии в пяти секциях застеклили, они же не реактивные. Недоделок ещё много.
Кроме всего прочего, когда комиссия примет дома, всем будут высланы приглашения для получения ключей. И в договоре так написано, что за месяц всех оповестят.
А что за справка ЕГРП? В регпалате собственность наверное нужно будет регистрировать после получения ключей. У всех на руках договоры, они зарегистрированы. Напишите подробно, где вы об этом узнали и сами-то ознакомлены с этой справкой? Не интригуйте дольщиков.

Panda)) 08.10.2016 20:34
Про корпуса я наверно попутала. Точно: готов который дальний, а тот который ближний в середине начали стеклить лоджии. Вчера была, видела)) По поводу справки ЕГРП. У меня есть! ДДУ регистрируется через регпалату, а там и выдают. На тот момент когда я покупала, у меня в справке есть все покупатели по квартирам. А покупала я в августе прошлого года в ближнем корпусе. Если вы покупали раньше, могу посмотреть по номеру квартиры и сделать фотку. Вообще-то такие справки выдаются всем вместе с регистрацией. И св-во о собственность здесь не при чем, тем более его уже не выдают. ДДУ идет с регистрацией в отличие от соинвестирования.

galina-54 09.10.2016 16:32
Panda, а вы сами регистрировали ДДУ в регпалате? Мой договор регистрировал офис. В договоре у каждого прописан какой дом 1 или 2, а не ближний или дальний. Так вы сфотографируйте и разместите здесь, думаю всем будет интересно видеть. Свидетельство только только не стали выдавать - это новое распоряжение. В прошлом году его не было.

Panda)) 09.10.2016 19:02
От куда такая агрессия? Я что не так написала? Что значит определиться? У меня квартира в первом корпусе. А потом, я разве написала, что ближний и дальний прописано в договоре? С 15 августа перестали выдавать св-во о собственности)0 И что надо сфотографировать и разместить? Со мной не надо в таком тоне, я повода не давала!

galina-54 11.10.2016 21:30
Никакой агрессии, читайте внимательно и не накручивайте себя. Просто объясняйтесь по-русски и всё будет ОК. Разместить прошу фото справки ЕГРП, если она у вас есть.

Panda)) 11.10.2016 22:03
Справка ергп выдают в регпалате! У меня в справке вписаны все покупатели на момент августа 2015г. Что мне надо разместить? Там 50 страниц!!!! Если вы покупали раньше меня, скажите номер квартиры и я вам скину фото с этой инфой)) А всё фотографировать не буду, попросите у ваших менеджеров кто вам ДДУ регистрировал.

ОльгаСел 27.10.2016 17:49
Panda, Я пыталась найти регистрацию ДДУ на сайте Росеестра https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6, но там необходимо указать кадастровые или условный номер объекта. У меня его нет.

Panda)) 27.10.2016 22:53
Оль. договор долевого участие регистрируется в регпалате в отличие от соинвестирования. Росреестр- это только при наличие собственности.

ОльгаСел 31.10.2016 21:27
Здравствуйте, Panda!

Безуспешно уже который раз пытаюсь подать запрос в ЕГРП в онлайне, чтобы получить копию этой справки. Там требуется электронная подпись. Для этого установила КриптоПро (следуя указаниям сайта), но подписать электронно все равно не получается..... буду Вам очень признательна, если Вы сможете скинуть на мою электронную почту olgasel@gmail.com фото справки. Это кв. 296, корп. 1

Спасибо!

ОльгаСел 27.10.2016 16:35
Здравствуйте, Panda! У меня справки ЕГРП нет. Можно ли Вас попросить сфотографировать ту страницу, на которой указана кв. № 296, корп. 1?

Panda)) 27.10.2016 22:48
Добрый вечер. Я покупала в прошлом году в августе. В егрп все те кто купил до меня. Оль, вы когда покупали? Если до меня, то в понедельник сделаю фотку, если позже меня. то вас в моей егрпэшки нет.

ОльгаСел 28.10.2016 17:32
Здравствуйте! Я покупала квартиру в апреле 2015.

galina-54 28.10.2016 01:50
И 124 сбросьте.

Panda)) 28.10.2016 13:44
Галина, доки домой принесу и скину, только если вы до меня покупали.

galina-54 28.10.2016 20:49
Я покупала, когда ещё ничего не было, только начинали котлован копать.

Panda)) 08.11.2016 23:51
Ольга, сорри что не отвечала)) Только сегодня приехала. Вас в ЕГРПэшки нашла.
Фото: ЖК "Успенский" (г. Одинцово)

ОльгаСел 09.11.2016 03:18
Panda, спасибо Вам огромное!!!

galina-54 09.11.2016 12:29
Panda, а я просила 1/124 посмотреть. Не смотрели?

Panda)) 09.11.2016 17:52
Галина, укажите когда покупали)) Без месяца и года я буду долго искать. У меня все те кто покупал с 2013 и до августа 2015.

Panda)) 08.10.2016 23:22
galina-54, не попутала ничего. 2ой корпус - это тот что ближе к дороге, а 1ый - это тот что готов! Так что всё правильно я написала. Первый дом - это есть второй корпус, он не может стоять готовый)) Готовый - это второй дом, первый корпус))

galina-54 09.10.2016 16:38
Panda, вы уж определитесь какой дом первый, какой второй. Все дольщики, которые покупали в Риксоне знают в каком доме у них квартира. По поводу ремонта, тех же строителей там полно, при получении ключей не проблема найти работника.

galina-54 11.10.2016 21:33
Совсем наоборот - первый дом ближе к дороге, а второй - с детским центром, он уже готов был весной.

Panda)) 11.10.2016 22:10
фото от 8 сенября

galina-54 01.11.2016 14:08
Panda, я вас просила разместить 124/1 справку ЕГРП. Может пропустили мое сообщение? Будьте добры.

Panda)) 06.10.2016 22:53
Скан, а скажите а как можно начинать отделку если дом еще не принят в эксплуатацию и нет акта передачи квартиры покупателю? Они просто не имеют право кого-то туда пускать. А когда идёт приёмка так даже на просмотр не пускают. Что за бред!?

galina-54 07.10.2016 15:45
Так менеджер и сказала, что пока комиссия не примет, ничего делать самим нельзя.И вообще работы ещё много. И в офисе также говорила Е.М.

Scan 10.10.2016 07:56
Был вчера на стройке, смотрел свою квартиру.
Менеджера, который организует работу по отделке, зовут Константин. Пока дома еще не сданы только он имеет право производить отделочные работы.
Вариантов отделки нет - то, что он предлагает называется "Белый куб". Предварительная отделка. Стоимость около 9500 за квадрат (включая работу и материалы).
По договору обещают сделать ремонт за 2 месяца с момента подписания контракта.
Таким образом те, кто очень торопятся, могут воспользоваться его услугами.

Scan 10.10.2016 16:02
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Волин 10.10.2016 19:23
Скан, походу вы и есть этот Константин. Уже на всех форумах этот номер телефона протрубили!)))))
А ваще, по теме, думаю ни один нормальный дольшик не затеет ремонт пока даже неизвестно когда примерно наступит сдача данного ЖК. Хотя может я ошибаюсь?))))) А судя из исходящей ситуации она (сдача) может и летом 2017года не наступить!
Вы б лучше рассказали дольщикам что вы видели внутри 1го и 2го корпуса соответсвенно, кроме конечно калиткообразных дверей о которых все наслышаны)))))
Про окна и балконы вроде понятно-в процессе. А как хотябы с отделкой внутри. Что сделано то? Что подключено? Что нет?)))) Ну и вообще что на ваш взляд там происходит?

Panda)) 10.10.2016 19:46
Волин, реклама двигатель торговли!!!! А здесь такая халява!!! Никакой ремонт никто делать не разрешит пока на руках не будет госприёмки и акта передачи данной квартиры покупателю!!!! Пока все квартиры висят на балансе как актив кредитной организации!!! А если фирма объявит себя банкротом до сдачи объекта и кроме этих объектов взять нечего. Тогда на строительство наложат арест, а кто-то уже лям вложил в ремонт еще НЕПЕРЕДАННОЙ квартиры.Похоже, что за привлечение клиентов обещали хороший дисконт))

Волин 10.10.2016 20:05
..тк я о том и говорю, тока плавно)))
..что Скан просто типа "менеджер")))
..а сдача ЖК, это будет совсем другая история.....

Scan 11.10.2016 12:55
Я договор с ними заключать не стал. Посчитал - дороговато. Надеюсь дешевле вариант найти. Все-таки выложить почти 900 тысяч за черновую отделку!
Что касается мест общего пользования - видно что оштукатурено и окрашено, но света не было, светили телефоном, поэтому подробностей не видел.
Говорят лифты уже установлены, их можно запустить. Ребята планируют для подъема материалов в квартиры договариваться и запускать лифт.

galina-54 11.10.2016 21:44
Волин, ничего там не подключено, сплошной бетон. То, что я видела в квартире всё буду менять - и окна и двери. И столбы какие-то. Лоджии маленькие.

Волин 12.10.2016 12:08
Какие ещё столбы? Где? Подпорки ещё что ли не сняли?)))
Можно поподробнее о столбах!

galina-54 13.10.2016 11:27
Может это вентиляционные стояки. На кухне есть, а в санузле все трубы открыты, надо наверное, будет как-то закрывать. И батареи в первом доме кто же будет зимой менять, холодина будет. Для замены воду нужно будет перекрывать в доме или в подъезде. Cиноптики зиму прогнозируют холодную.

galina-54 11.10.2016 21:38
Что значит белый куб? И что-то дорого получается, за эти деньги нормальный мастер сделает все с материалом хозяина.

galina-54 15.10.2016 11:46
Мне не подходят услуги Константина, дорого. Его желание подкалымить понятно.

Panda)) 06.10.2016 22:56
И может я что-то не понимаю, но что такое "ПОЭТАПНАЯ СДАЧА"?

Юлия71 11.10.2016 13:33
Стоит ли купить там квартиру
Здравствуйте, подскажите плиз, хочу купить в этом ЖК квартиру, но последние сообщения не утешительные, что не сдастся ЖК, это как???Понять, Может и такое быть, я там была в офисе продаж, у них и свет и электричествор в комнатах, где они принимают....

Scan 11.10.2016 16:02
А кто говорит, что не сдастся?
К Новому году должны быть ключи.

Волин 11.10.2016 16:39
Тут только время покажет. Хотя до НГ явно сдачей и не пахнет.
Скан, а вот вы где фонариком светили не обратили внимание на отопление? Хотя если где фонариком светят, думаю и отопление ещё нет в помине ))

galina-54 11.10.2016 21:25
Малюсенькие батарейки стоят, в типовой квартире на первом этаже. А может кто-то знает, что будет на кухне - газ или электроплиты?

Panda)) 11.10.2016 22:15
Я думаю там газа нет)) Надо бы вообще выяснить газифицирован ли сам дом или всё от электричества)) А ведь я узнавала когда искала где купить, только уже не помню.

Волин 12.10.2016 12:10
Газа вроде как и должно не быть.
Этж многоэтажка вроде как.

ирина _201601 12.10.2016 17:33
Какой газ? Люди вы чего....это 17-ти этажный дом, в таких газ в принципе не проводят!!!

galina-54 13.10.2016 11:24
Ирина, как же по всей России строятся многоэтажные дома и плиты газовые. Электричество тогда должно быть дешевле.

Scan 12.10.2016 07:56
Батареи в квартире установлены и подключены. Но не такие как во втором доме - подешевле. Явно с расчетом что будут заменены.

galina-54 15.10.2016 11:56
Hаверняка все будут менять радиаторы, путь хоть какие сейчас будут установлены, чтобы дом прогревался.

Юлия71 11.10.2016 23:34
Волин написал ,что чуть ли не в 17ключи получим,вот я и засомневалась в покупке🙄Хотя ЖК очень понравился,думаю и боюсь,ценник очень не дорогой перед самой сдачей,хотя странно, он же должен гости как 🍄

Юлия71 11.10.2016 23:51
Если отталкиваться от дду то срок 4кв сдачи,по физике 214,за каждый день свыше застройщик должен заплатить% просрочки!я переживаю только за это,так как меня напугали рядом дом который не может сдастся уже много лет,жаль дольщиков,я в эти ряды не хочу(((

Волин 12.10.2016 12:11
Даа... и так бывает.

galina-54 13.10.2016 11:31
В том доме нет коммуникаций, так соседи говорят. Очень много на окнах объявления о продаже, а квартиры там очень большие по площади и лоджии огромные.

Волин 12.10.2016 11:36
В 17 году можно получить ключи при благополучном развитии сценария, прошу заметить, а не чуть ли))
А вообще, я вроде ещё никогда не ошибался и не врал, во всяком случаее тут))

ирина _201601 12.10.2016 17:36
ЖК ГОТОВ!
Объект уже достроен, сейчас заканчиваются отделочные работы внутри и остекление фасада, не надо наводить панику на дольщиков. Всё сдадут в указанный в договоре срок!Думаю к Новому году уже начнётся выдача ключей!А всех клоунов, которые пишут про 2017 год предлагаю заблокировать!!!!

Волин 12.10.2016 18:28
Ирина, жк будет готов- это когда вас пригласят получить ключи)))
А так это всё болтовня, предполагаю для самоуспокоения.
Надо уметь правильно оценивать ситуацию. Похоже для кого то это не так просто. В таком случае советую хотя бы научиться ждать.
..и перестать думать)))

Юлия71 12.10.2016 21:53
Ирина права, что ЖК готов,я сегодня была в офисе и тоже стану скоро собственницей своей квартирке в ЖК Успенском,видела все ТУ документы по тех коммуникациям дом подключен, электро,водоснабжение ,теплом,и. Самы подтверждающим фактом сейчас всех обрадую НАШИМ ДОМАМ ПРИСВОИЛИ НОМЕРА!это ещё один показатель !!!,УРА ,номер 33 корп1 это 5 секций и 33корп2 это 3 секционный,файл скину для подтверждения, не слушайте конкурентов особенно,Волина ,я из за него чуть ли ни отказалась от покупки в этом жк,но увидев все документы все поняла,что все отлично и дом сдастся в срок!!!

Волин 12.10.2016 22:33
Юленька, вы ещё вроде вчера тут спрашивали "стоит ли тут покупать квартиру?" , а что мы сегодня уже слышим от вас?... )))) Огого.....просто чудеса! Хотя постойте : "вы хотели купить, но боялись, затем ..и чуть ли не отказались")) похоже вы совсем запутались что же вы сделали на самом деле.
Ну смешные....)))) ну да ладно, это даже неважно.

И второе, о чём выложенная вами бумага говорит?, вы сами то читали её?)))))) Но для таких как вы могу разъяснить её суть, что НЕЗАВЕРШЁННОМУ ОБЪЕКТУ всего лишь присвоили адрес!
Видимо это прогресс! ..для вас)

Лучше давайте не будем спорить и тем более ругаться. До 2017 года осталось всего лишь 2 месяца и пару недель. Те кто в теме-реальную ситуацию понимают.
Ждёмс приглашений за ключами в ближайшие пару месяцев!

Волин 12.10.2016 22:58
Тфуты... действительно совсем меня запутали вы со своими купили-некупили....))
Правильно так звучит:ОБЪЕКТ НЕЗАВЕРШЁННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. да там так и написанно собстна)))) спрашивается- чего непонятного та?

Юлия71 12.10.2016 23:30
Я сомневаться стала благодаря Вам,после ознакомления со всей документацией в офисе застройщика убедилась,что все ок,и ключики свои мы скоро получим)Вот как то так,а Вас Я не понимаю вообще,вроде умный Мэн, зачем Вы всех пугаете ,и негатив говорите,что Вам такого плохого сделал застройщик?Ощущение такое ,что жену у Вас увёл или чего ещё хуже)))

Юлия71 12.10.2016 23:34
В какой теме и какую ситуацию,???

Волин 12.10.2016 23:58
Где негатив? В правде?)) Апять двадцать пять!
......ёлыпалы даже не буду об этом.

А еслиб застойщик у меня жену увёл-то он бы и не начал это строительство)))))
А ваще эт нормальная ситуация когда люди хоть в чём то сомневаюЦа....))) ..значить чёта хоть думают..размышляют.А ключики канешн получите, и пусть даже вы первая об этом объявите ..в этом году! Я буду ждать!!!!! Правда!

Юлия71 13.10.2016 00:41
Спасибо за пожелание))канешно получим )

Волин 13.10.2016 09:16
Вашу настойчивасть и сказочное желание получить ключи в этом году, я б лучше застройщику..менеджерам.. направил.
А тут кричи-не кричи, не поможет!
Но тем не менее, как и говорил, с нетерпением буду ждать от вас сигнала об этом ...хотя бы в 17 году)

Юлия71 13.10.2016 09:22
Ок,обязательно сообщу особенно Вам!)

Panda)) 12.10.2016 23:41
Волин, какие ключи? От вас не ожидала)) Ключи выдаются только с актом-передачи квартиры покупателю! А какой акт если еще госприёма объекта НЕТ? И когда будет пока не понятно. Ну до Н.Г. точно не успеют, т.к идёт отделка 1ого корпуса)) Как я и писала ранее, на данном этапе объект находится в залоге у кредитных организаций. Это нормальная практика!

Юлия71 12.10.2016 23:49
Panda скажите Вы давно на сайте ,что это Волин воду мутит и пугает что мы ничего не получим,сегодня мне сказали что 20.10 Гос.комм приступает к работе,какие проблемы могут возникнуть при приемки если все коммуникации подключены,ну и что что в кредит взяли у Сбера, на данный момент этот застройщик имеет ещё два своих объекта)поэтому я думаю волноваться не стоит наверно))

Волин 13.10.2016 00:00
ЕЩЁ ОБЪЕКТЫ????)
А говорили этот один! Единственный!
Ух ты!Совсем интересно стало))))))

Panda)) 13.10.2016 02:40
Давно, второй год)) Он не пишет, что не получим, он пишет, что в срок не сдадут. Я не знаю ни одного объекта который бы сдали в срок. Даже такие монстры как ПИК, МОРТОН, СУ-155 никогда в срок не сдают. А комиссия работает до трех месяцев, а они даже не начинали. И отделка еще продолжается. Кто сказал, что кто-то к чему-то приступает? Застройщик может иметь много чего - это не показатель. Юлия, не волнуйтесь!!!! Пол года раньше, пол года позже....(утрирую), когда покупаешь на моменте строительства ОДНОЗНАЧНО есть риски банкротства или долгостроя. Сейчас принят закон об ответственности перед дольщиками. Поэтому ДДУ - это хоть какая-то гарантия ответственности, в отличие от соивестирования. Кстати у МОРТОНА много где договоров соинвестирования. Ранее хотели принять закон о старте продаж уже после завершения строительства, но не вышло, т.к. покупатели являются соинвесторами, а денег на полный ход строительства не хватает. И ни одна кредитная организация не даст замораживать финансы на такой срок, да и продажи на выхлопе будут дороже вторички, т.к всю выгоду сожрет процентная ставка помноженная на инфляцию. Доходчиво объяснила или как?

Юлия71 13.10.2016 09:20
Доброе утро)Да вполне все понятно!!!По Гос.Комм.мне сказали в офисе,что 20.10приступают.!И документ об окончании подписан на 07.10.16 показали,сказали это говорит о многом,сейчас покажу,я Так поняла,что все подходит к завершению)!

galina-54 13.10.2016 11:21
Юля, ну спасибо вам за эти ценные для нас бумаги. Даже на душе полегчало, дело сдвинулось. даже адрес уже присвоен домам. Есть надежда новый год встретить в теплой компании соседей.

Юлия71 13.10.2016 11:38
))Встретим обязательно Новый год,с новыми ключиками от наших квартирок,хороший подарок от застройщика будет надеюсь!!!!!Под бой курантов разобьём шампанское о дом на счастье(шутка)!!

Волин 13.10.2016 17:56
Давайте поподробнее про подарок, коли вы менеджер, и обязаны знать о нём!))))))) Колиииитесь!

Юлия71 13.10.2016 20:26
Вы попутали по моему))но это ваше личное мнение Волин,я с дома 33к1))так то))а вот этажик не скажу ,а тот в гости ещё напросишься ))я не менеджер,смешно,если я доем выложила и общаюсь на позитиве,то сразу манагер!!!А на счёт ляпов,они и у Вас были)!Насмешили))

Волин 13.10.2016 20:47
Покажите где я облажался?)))))

galina-54 13.10.2016 11:42
В извещении так и написано, 22.10 должна начаться комиссия, панику не разводим, а надеемся на лучшее. Может лучше подумать о ремонте корпоративном, если кто будет делать ремонт самостоятельно.

Юлия71 13.10.2016 15:03
Поддерживаю Вас Галина 54,я за корпоративный ремонт,выйдет дешевле и выгоднее,надо начинать шевелиться ,т,к зимой сохнет по отделке все дольше,мне заявили что около 2,5-3 мес ждать нужно с стяжкой И так далее,я особо не понимаю в этом! Мне в офисе говорили,что после приёмки дома,там будут работать наши и предлагать ремонты ,вроде как не дорого,а там ХЗ)

galina-54 13.10.2016 20:10
Нас ещё никто не пустит в квартиры,даже какие-то материалы положить нельзя. В любом случае ремонт будет проходить зимой. А зима у нас весь март иногда и апрель захватывает. Не дорого это понятие относительное. Cначала нужно все закупить, cантехнику, проводку и прочее. Вместе нам обойдется дешевле. В Горках почти ничего не купить. Cпециализированных магазинов нет. Нас уже трое - Юля, Оля, Галя. А что наши мужчины молчат?

Волин 13.10.2016 20:50
Я с вами и волину халявный ремонт давайте!
Только в старостойку!)))))

ОльгаСел 13.10.2016 19:47
Галина, поддерживаю и присоединяюсь к Вашей идее корпоративного ремонта! Будем на связи!

Юлия71 13.10.2016 21:22
Галина 54, я с Вами тоже на ремонт,ещё раз напоминаю, а то тут Волин смуту на меня наводит,ладно потом в реале телефонами обменяемся и уже увидим кто я на самом деле ))!Галина а Вы с какого корпуса 1 или 2,я с 1 секции и 1 корпуса))есть кто здесь соседи с этой секции)

galina-54 15.10.2016 13:40
Мы с вами в одном доме, я в соседней секции.

Юлия71 15.10.2016 19:48
Отлично соседи ))не подалеку друг от друга находимся)

ОльгаСел 15.10.2016 18:08
Юленька, спасибо за то, что выкладываете эти документны!

Юлия71 15.10.2016 19:46
Приятно что оценили мои старания )))я для всех нас Успенских,и старалась фотила эти доки,чтоб успокоить дольщиков,что все у нас норм продвигается!)

Волин 13.10.2016 09:23
Панда, а Вы не обратили внимание, что Юленька уж очень похожа на Вас в письме, но только годичной давности))) Прям такая гаряченькая, энергичная девушка.....))))
А щас то... вон Панда уже Волина поправляет))))
И мне действительно приятно!!!
..ну ничего скоро и Юленька до этого уровня дойдёт!)))))))))

Юлия71 13.10.2016 15:06
Волин Волин ,спасибо за комплимент,я энергична, и оптимистична верно заметили,и это ни куда не денется,и большее скажу,что мы и наш застройщик все сдадут в СРОК!!!!

Волин 13.10.2016 17:52
Простите...))) а МЫ это кто?))))
Так вы всё же подосланный менеджер!?

Тота я смотрю столько ляпов у вас))))))))
Настоящие дольщики, тем более на данном этапе так не пишут! Они или молчат (отсиживаются) иль как Галина шухер (правильный!)наводят))))))
Эээх одно разочарованье... но хоть форум ожил! ..в отличии от "настоящего-честного"))))))))))))))

galina-54 13.10.2016 20:16
Волин, я не менеджер, а соседка ваша, ладно хоть "шухер" правильный, потому не обижаюсь на вас.))))) Форум ожил потому, что скоро вселяться будем. Это радует. Может нам уже встретиться пора, познакомиться и обсудить хотя бы ремонт. Я уже елочные игрушки присматриваю, Новый Год буду встречать в новой квартире, хоть без ремонта, но в своей.

Волин 13.10.2016 20:53
Галина, всё хорошо!
Вы не моя соседка и даже не менеджер!)))
Это Юленька менеджер! Походу вы ещё не поняли)
Прошу внимательней следить за моим текстом!

galina-54 15.10.2016 13:29
Волин, не вижу повода не доверять людям, если не убедилась в обратном.

Юлия71 13.10.2016 20:28
Ещё раз говорю,для не пониятливых ,я не менеджер,но если вы хотите то пусть будет так,я не люблю спорить)

Panda)) 13.10.2016 22:37
Волин, чёйто не устраивает? И впрямь Юлия вроде только что испугалась и была в раздумьях, а сегодня уже какие-то доки по приёму выкладывает.Мне пофиг когда сдадут, главное чтоб вообще сдали. И не понятно что за реклама корпоративного "ремонта"? Там не ремонт надо делать, а полностью отделку.

Юлия71 14.10.2016 00:00
Панда,да. Я Была в раздумьях,мне что 5лет думать теперь и разводить здесь демагогию.При достоверных доках а не пустословства,я быстро приняла решение ,не люблю кота за хвост тянуть и разводить бла бла,куй железо пока горячо)))

galina-54 15.10.2016 11:40
Называйте как хотите, ваше право. Cмотря, что считать ремонтом, а что отделкой. Не нужно придираться к словам. Что плохого в том, что Юля разместила документы?

Волин 13.10.2016 00:04
Панда, ну канешн ж эта целая процедура!
А в народе эт говоритчя " получение ключей"!
Прям смотрю к каждой моей запятой докапываться стали)))

galina-54 18.10.2016 10:54
Ирина, дом будет готов, когда пригласят для получения ключей, а на сегодняший день ещё даже не закончено остекление лоджий. Надежда конечно есть к новогодним праздникам въехать, иначе прийдется ждать до конца января как минимум, в январе полмесяца всероссийские гульбища. Работать никто не будет. И вобще что вы так агрессивно напали на человека, клоуном обозвали, сразу заблокировать. Мы здесь для того, чтобы общаться, делиться своим мнением. Все мы в разное время посещает стройку и видим как идет продвижение. Давай те хоть здесь не ссориться, нам предстоит рядом жить, не нужно никакого негатива распространять. Может нам уже время встретиться на месте и обговорить как будем заниматься отделкой. Корпоративно или каждый сам по себе? Предлагайте дни и время встреч, если кто согласен. По размещенным Юлей бумагам - комиссия предполагается с 22 октября работу. Это пару месяцев займет времени, кто знает как это происходит?

Юлия71 18.10.2016 13:40
Добрый день,поддерживаю Галину,что ссориться не нужно,мы же будущие соседи))по бумаге о начале приёмки дата указана в субботу 22.10,но странно в субботу гос,органы разве работают(((......А по поводу ремонта ,предлагаю дождаться когда начнётся гос.примка и сразу встретимся ,и обсудим корпоративный ремонт!)))Мысль пришла в голову,если лоджии Ее все остеклены,как тогда будут принимать дом,???

galina-54 21.10.2016 13:40
Юля, а когда вы были на стройке? Сколько там ещё не остекленных лоджий? Внутри все равно никто ничего не скажет, что там делают. меян вот ещё интересует вопрос по электрике, мощность какая будет, какие счётчики покупать или они уже установлены? Видела, что эл.щит в подъезде размещен.

Волин 13.10.2016 21:00
20.10.2016-госприёмка!
Со слов некотырых дольщиков, а именно Юлии71, менее чем через неделю начинается "госприёмка"!
Давайтк её хотяб дождёмся, кто чё узнает -увидит пишите пож-та сюды! Думаю это сейчас более важно, чем ремонт типа "белый куб" и т.п.))))))

Юлия71 13.10.2016 21:16
Мне так сказали в офисе,я передала со слов офиса,и ещё для Вас Волин,по русски вроде пишу,я не менеджер,а будущий житель ,хотя мне пофиг,что Вы там думаете)))

Волин 13.10.2016 21:31
Как это "пофиг" , а мошт "ХЗ" ?
А какж поспорить, выж любите?
Вы нам ещё расскажите лучше какие там ещё объекты то есть у этого застройщика, чево вам там наплели?)))) А то чёта как то подзабыли этот ваш фрагмент!
.. а мы вам расскажем как обещали сдать 3-х подъездный дом ещё в далёком 2015 году))))))
..нее ну таких баек я давно не слышал тут!

Юлия71 13.10.2016 21:46
Я не люблю спорить,не придумывайте,я добрая ))сказали есть объект Развилка,срок сдачи 18,в 2км от МКАДа ,тож высотка,не плохой Варик,но долго ждать))и ещё на Сходне ,точно не припомню,ну когда я была в офисе клиент сидел там заключался на эту Сходню)Вот вроде все рассказала))спешил фо ю)))) я не пойму Волин вы наш сосед или нет???

Волин 13.10.2016 22:12
Ясно. Я и не знал даже об этом. Но надо бы проверить вашу инфу всёравно. Всегда все говорили что это первый и вроде как единственный объект этого застройщика. Да я думаю вам об этом тут любой скажет.
Да неее я не сосед, я просто местный как бы.
Вот если сдадут хотябы в 17 ..весной-летом, то мошт и стану соседом, посмотрим. Просто сейчас стока предложений (новостроек)... уууууу. В самих горках правда мошт и не очень, а в радиусе до 10км -кучища!!! Тока выбирай!
Мне вот лично симпотизирует например п.Успенское. ЖК называть не буду, а то подумают что рекламирую))) там вроде поцивильнее чтоль как то, да и очистных сооружений рядом нет)))

Юлия71 13.10.2016 22:43
Застройщик так и пишет,это пилотный проект,после началось строительство Сходни,а Развилка ток котлованы вырыли))но вот опять за своё)))хорошо для Вас летом,а для нас в декабре!Договорились)Проверяйте,сайты тоже есть )можно и поглядеть )

galina-54 15.10.2016 13:35
Да, в Успенском красивый ЖК строится, мне очень нравится уже на данном этапе. И строится вроде быстро, кто застройщик не знаю. C удовольствием бы в таком жила. Природа не хуже и не далеко от остановки.

Юлия71 15.10.2016 19:43
Галина,это Где я не видела этого ЖК,лучше нашего?!

galina-54 16.10.2016 15:20
Юля, я не сказала, что лучше, не стану обижать нашего застройщика. Дом красивый.

Panda)) 17.10.2016 00:18
Галина, этот дом случаем не в самом Успенском, облицовка из светлого кирпича. Если проехать поворот на Николину гору, то справо? Если тот, то это типовой проект. У нас интересней. Может я ошибаюсь))

galina-54 18.10.2016 11:07
Где-то в районе Успенcкого, на автобусе проезжала, видела.

Panda)) 18.10.2016 16:55
Ну, да он. Там один такой строится среди курятников. Только что остановка ближе и река. Была вчера на стройке. Девочки сказали, что комиссия уже начала работать. А это от 2до3х месяцев. Сказали, что всех оповестят. На собственность можно подавать самим или через фирму оформлять всем вместе. Кому как удобно.

Юлия71 18.10.2016 18:51
Урааа!!Хорошие вести принесла Пандочка,спс!!!Будем держать кулачки,что в срок успеют))Я буду сама оформлять,сейчас центры везде есть и очередей практически нет)Если конечно время нет свободного,то можно и через фирму!Так,что можно теперь планировать встречю о которой говорила Галина 54),кто хочет корпоративный ремонт,и вести переговоры с фирмой по ценам,Как вы считаете ?Или рано в начале декабря начнём?

galina-54 21.10.2016 13:11
А кто знает, как оформление проходит, куда ехать нужно? Наверное в Одинцово. Cколько это в материальном выражении обойдется? Это уже после получения ключей?

galina-54 30.11.2016 09:51
А кстати, сколько стоит регистрация, если самим подавать документы? Кажется, что Риксон сами отдают документы в рег.палату. Кто в курсе?

Panda)) 30.11.2016 18:41
Риксона подаёт от 30000руб. Можно и самим. Только нет гарантии,что регпалата не завернёт доки. Можно просто нанять регистратора за 10-12 тыс руб. + госпошлина 2000руб. и спать спокойно.

galina-54 01.12.2016 02:34
В офисе говорят, что Риксон сдает документы в кадастр за свой счет. Но не сказали сколько это стоит. И к чему такая самодеятельность? Лично я могу и сама сдать документы и оплатить намного дешевле. Пусть ключи выдают а люди сами разберутся что делать дальше. Срок договора заканчивается через месяц. Всех должны оповестить заранее, тем более известно, что не все находятся в Москве и даже некоторые и не в России. никаких приглашений никто ещё не получил. Приехав в Москву, человек не на вокзале должен ночевать, в офисе это прекрасно понимают. Однако помалкивают. Далее, по условиям договора застройщик должен платить неустойку. По телефону долго не разговаривают, наобещать можно много, а здесь идет не скрываемое затягивание времени. Информацию все получают не однозначную.

ОльгаСел 18.10.2016 19:51
Присоединяюсь к Юле и Галине. Во-первых, давайте дружить! :) Во-вторых, кто желает скооперироваться по поводу отделки, давайте встретимся, как только пройдет сдача дома.

Юлия71 18.10.2016 21:39
Давайте дружить)),у нас уже своя банда образовалась ,супер когда уже есть знакомые соседи,гулять будем вместе ,в гости ходить на праздники )))да ближе к сдаче согласуем встречу и решим весь ход ремонта квартирок!Олечка ,а Вы с какого корпуса)?

ОльгаСел 18.10.2016 23:09
Юля, я с первого корпуса :)

Сол 19.10.2016 16:53
Всем привет! Девушки, я с вами)) А что такое корпоративный ремонт, расскажите пожалуйста.

Юлия71 20.10.2016 11:03
Доброе утро Сол,это в нашем понимание объединиться кто делаеть хочет ремонт и нанять либо компанию от нашего застройщика я слышала они будут предоставлять ,либо любую другую нанять на то количество квартир ,кто хочет ,будет во первых дешевле т.к.объемы другие и оплата намного больше чем с одной квартиры,соответсвенно скидки можно попросить Объём большой и капитал тоже от нас тоже больше)Вроде так!)я поняла )Если что ни так,поправьте меня)

galina-54 21.10.2016 13:08
Хотя бы привезти сразу на несколько квартир мешки со стяжкой, шпатлевкой, грунтовку, сантехнику, ванну или душ что тяжелое. Или каждый будет отдельно заказывать машину? Кто стяжку будет делать,кто будет отделку откосов и регулировку или полностью замену окон ну и прочее. Нормальные организации за объем работ скидки делают. Всё нужно обсудить, если есть желание объединиться.

Юлия71 21.10.2016 14:34
Ок,дождёмся сдачи и будем тогда мониторинг цен делать и фирм,посмотрим за какую сумму фирма от застройщика предложит,если дорого то сами будем искать )!

Юлия71 26.10.2016 13:33
Добрый день соседи,сегодня звонила в отдел продаж, интересовалась о окончание приемки, менеджер порадовал, в 10-х числах декабря все закончат!!!!Ура ключи обещают конец декабря,либо после праздников,в январе)))

galina-54 28.10.2016 02:02
Если числа 10 декабря закончится комиссия, почему ключи сразу не начать выдавать? Уже в декабре можно в рег. палату ехать. В январе вся страна будет пьянствовать полмесяца, за это время сколько всего можно сделать в квартире и что-то купить. Юля, по какому номеру звонили и с кем разговаривали? Менеджеру на стройке или в офис на Смоленский? Что-то мутят они. Надо наверное ехать самой в ноябре. Эти задержки ни к чему хорошему не приведут.

Юлия71 28.10.2016 17:30
Звонила на Смоленку, с менеджером беседовала, и сегодня была там, довозила доки для регистрации. ТОж сказал что декабрь-январь.Все будет Ок.))Я думаю так и так, работать никто не будет до 15.01.17,те же строители тож))вся страна в ЗАГУЛЕ будет) Новый Год стучится к НАМ))

Юлия71 28.10.2016 17:32
На сайте который указан, по нему и звоню всегда на Смоленскую, на объект не звоню.

ОльгаСел 27.10.2016 16:24
Галя, еще раз подтверждаю, я - с Вами! Хорошо, что Вы уже сейчас озвучиваете наши предстоящие хлопоты! Можно на форуме обсудить, к какой фирме лучше обращаться, и какие цены и скидки они предлагают.

galina-54 28.10.2016 02:08
Хорошо, хорошо, я так поняла, что мы все в 1 корпусе, только секции разные и этажи. У меня 4 этаж. Сентябрь уже закончился, весь месяц буду заниматься поисками организации где машины с раствором для стяжки, чтобы заранее заказать. Не день в день же заказывать. А окна будет кто менять или эти оставите?

Panda)) 27.10.2016 20:12
Галина, сантехнику, ванну и душ - это привозится в последний момент когда вся отделка уже готова. а вот всякие смеси для стяжки, трубы для разводки и электропроводку можно сразу. Только на стяжку однушки надо тонны две.Придется самосвал заказывать.

galina-54 28.10.2016 01:49
Panda, вода и электричество нужно делать в первую очередь. Вы может будете бригаду нанимать для ремонта и жить где-то , лично я сама буду контролировать все ремонтные работы. А то наделают.. Cтяжку можно машину заказывать, они подают раствор на любой этаж, ходить можно уже через пару дней. Cейчас новые технологии.

Panda)) 28.10.2016 13:40
Галина, может стяжка и будет готова через два дня, только усадка дома даст всё равно перекосы и трещины)) Хотя насчет двух дней я сильно сомневаюсь. По технологии порядка двух недель. Про контроль - это даже не оспаривается. Живу в Москве, доехать до Горок 40 минут. Делать буду летом, хочу чтоб немного устоялся дом.

galina-54 28.10.2016 15:58
Разговаривала с организацией, которая выполняет стяжку в зимний период есть особенности. Ходить можно через пару дней, все остальные работы через неделю. Мой вес стяжка выдержит. Все зависит от того, на сколько см высоты будет стяжка. От 4.5 см дешевле. В одном углу может быть нужно 3 см, в другом 7. Горизонт нужно вымерять по уровню.
Просмотрите примерно стоимость работ - я прозвонила несколько , выбрала среднее, примерная стоимоcть работ у всех одинакова +/- несколько рублей.
В офисе озвучили примерную стоимость их силами по договору, маленькие площади в нашем доме 40 кв.м обойдутся порядка 400тр. Это предчистовая отделка. Если кто захочет чистовую, плюсуйте денюжки.
Приценивайтесь и давайте решать, что будем выбирать.

galina-54 28.10.2016 10:49
Только что разговаривала с офисом, раньше февраля не въедем в квартиры. Но уже с декабря желательно быть в Москве самим покупать все прибамбасы, чтобы потом не переделывать. Заключать договор на ремонт, пока комиссия будет работать строители будут отделкой заниматься в тех квартирах кто заключит договор.
Напишите пожалуйста: все живут в Москве или кому-то нужно переезжать? У кого какие возможности в плане проживания до въезда?

Юлия71 28.10.2016 17:25
Всем привет!
Я узнавала в офисе по компаниям которые занимаются ремонтом под ключ,кто хочет заключается сейчас, и строители уже могут его начинать этот ремонт, но ценник соответственно сейчас дороже за срочность, видела прайс и материалы которые применяются, оч хорошего качества,за все с материалами и работой чистовой 90-10000 руб за кв, останется только обои наклеить и полы постелить, если не много подождать, будет работать после сдачи еще одна бригада от застройщика, ценник будет дешевле материалы не плохие.)Кто хотел ремонт , можно всем скооперироваться, и скидку попросить за такой объем.
Вы Галина сами хотите цемент и все такое закупать для ремонта??? я в э том 0, мне удобней нанять, и приезжать контролировать сам ход работы, но не покупать все эти замазки и краски.

ОльгаСел 28.10.2016 17:46
Юля, здравствуйте! В каком офисе по компаниям, занимающимся ремонтами, Вы были? Есть ли у них сайт и цены в онлайн? Меня в Москве пока нет, поэтому тот вариант, что Вы предлагаете, для меня лучше. Если есть другие заинетерсованные, давайте скооперируемся. Если есть возможность хотя бы начать делать стяжку и выравнивание стен сейчас? Ведь если по-хорошему, стяжка должна сохнуть недели 4. Как раз подсохнет к сдаче дома! :)

Юлия71 28.10.2016 18:03
Оль,Я думаю у нашего заказать застройщика, после сдачи дома, там ценник вроде дешевле в разы будет, они нам все и сделают, а если сейчас , стяжку одни , а все остальное другие будут делатьь, не качественно получиться, уш если делать , то какой-то одной компании.

Юлия71 28.10.2016 18:09
Оль, на сайте цен нет, мне менеджер обещал скинуть прайс на работы строителей это наш менеджер от застройщика я с ним диалог веду по работам ремонта, котрые сейчас там,ну те по дороже которые, как будут у меня, я вам скину на почту

galina-54 28.10.2016 20:37
Я просматривала сегодня организации, вот ссылка, посмотрите примерные цены: http://remontami7.ru/ceny Cейчас ничего делать нельзя, только заключить договор с нашими. Я хочу сама всё контролировать. Буду делать, когда сдадут. Пока буду закупки делать, мне не нужно абы что устанавливать. И 10 тр за метр платить дорого. нужно смотреть какие плиты, может там и стяжка не нужна.

galina-54 29.10.2016 03:51
Юля, для ремонта, да, буду покупать сама. А для стяжки нужно смотреть какой пол, если потребуется, заказывать буду в организациях облегченный керамзитом или другими легкими добавками.

Юлия71 29.10.2016 11:03
Галина,вы понимаете в этих делах все,)я то вообще Фома)в этих вопросах,если что буду у Вас спрашивать можно?)

galina-54 29.11.2016 14:30
Юля, понимание это не все ещё, я немного знаю теорию, но в практике без мужской силы не обойтись. Но т.к. такая цена на ремонт, то мне, конечно, на многом прийдется экономить, т.е. многое делать самой.
А со стяжкой нас уже ждут, сегодня мне звонили, я же надеялась, что ни одна буду делать и говорила, что у нас несколько квартир. Никто мне не написал, а кто-то, как я поняла уже заключил договор с Константином?
Отпишитесь пожалуйста, кто будет самостоятельно искать работников? Ищу электриков и сантехников, чтобы без задержек начали проводку делать и водопровод. Это разные бригады, может параллельно будет идти работа?
Кто какие потолки желает: навесные или натяжные?

Panda)) 29.11.2016 22:36
Галина, натяжные или подвесные не советую, т.к. они опускаю потолок минимум на 10 см, просто водоэмульсионка. Буду приглашать мастеров поэтапно. Сначала по разводке проводки и труб (сантехника и электрика), потом уже на стяжку и т.д. Вроде всех мастеров нашла)) Все живут в Москве, будет с кого спросить. Еще хочу регистратор на входную дверь, а лучше на подъезд (если конечно все скинутся, одна не потяну-дорого).

galina-54 30.11.2016 09:32
Да мне и не нравятся ни подвесные, ни натяжные. Ещё не знаем какая высота потолков, рано что-то планировать. А вот сантехника и электрика в первую очередь. про региcтратор даже не думала. Нужен?

дольщик125 30.11.2016 19:33
Panda, тут я с вами не соглашусь, у меня в квартире во всех комнатах натяжные потолки матовые, отступ от потолка 4-5 см и по цене обошлись дешевле чем вытягивать шпаклевать и красить потолок.

Panda)) 01.12.2016 00:39
Иногда все 10 см от потолка опускают. Если 4-5, то это хорошо)) А что дешевле, то это факт, хотя смотря какой материал. У меня в квартире подвесной, двухуровневый, тоже не плохо. Могу сфоткать))

galina-54 01.12.2016 03:21
Евгений, это у вас в своей квартире натяжные потолки, не в Горках? Мне тоже кажется, что должно быть расстояние больше 5 см. В прежней квартире потолки делали по-моему не меньше 8 см.
Но как-то не очень хочется возиться с потолком, cложно. И выравнивать и шпатлевать и красить или белить постоянно. Кутерьма. Так что ищите своего мастера, пусть всем нам сделает, как у вас.

дольщик125 01.12.2016 21:34
Галина, да, у меня моя квартира в Коммунарке, а тут я маме купил, у нас с вами одинаковые квартиры судя по плану который вы выложили.

дольщик125 30.11.2016 19:29
Галина, я тоже буду сам искать работников.Мне мою квартиру в Коммунарке делали ребята таджики, я их уже пять лет знаю, делают неплохо главное не бухают вообще. Я им звонил они сейчас Пушкино работают, обещали помочь с тяжелыми работами (стяжка,штукатурка)моя почта djon71@inbox.ru Пишите обменяемся телефонами чем смогу помогу.Материалы планирую закупать в Леруа.

Юлия71 01.12.2016 10:57
я ищу бригаду, хочу натяжные без заморочек , побелка и все такое, и они мне больше эстетично нравятся)

Panda)) 29.11.2016 22:44
Юль, я видела прайс по отделки. Там ценник с материалом от 11000/метр. Если найти самим, будет дешевле. Я нашла ребят на разводку, далее поэтапно.

galina-54 30.11.2016 09:25
А какая у них цена? Может на всех и закажем?

Panda)) 30.11.2016 18:33
Галин, я не буду делать через застройщика, не хочу потом ни за кем бегать)) Буду подтягивать своих, чтоб было с кого спросить.

galina-54 01.12.2016 02:10
Я сразу отказалась от этой затеи. Мне будет сложно, но по-возможности буду искать мастеров и потихоньку делать сама.

Юлия71 01.12.2016 10:56
Всем привет!11000тыс это у Константина? Я тоже ишу бригаду, но я думаю одну нанять бригаду и все разом сделать, у кого какие ставки , насколько ремонты наши могут затянуться в самом худшем варианте, месяца 2)В апреле думаю уже все жить там будем)))

ОльгаСел 28.10.2016 17:31
Мне нужно будет приехать в Москву. Могу какое-то время пожить у друзей, неделю-две, а потом - в своей квартире, в кирпичных неотделанных стенах? :)

Юлия71 28.10.2016 17:36
Я из Москвы, мне ехать около 2 часов, я на съёме живу, мне тоже в интересах свою быстро отремантировать и переехать.
Оль как то тяжко так жить,может Вам снять что-то на время не далеко от нашего дома)

galina-54 28.10.2016 20:45
Юля, а ваши хозяева или соседи ещё одну не пустят? Не могу родственников напрягать, может двоим и платить меньше пополам? Вместе по магазинам поищем что-то путнее для ремонта.

Юлия71 28.10.2016 23:29
Олечка я б с удовольствием Вас взяла)но живу не одна ,в другой комнате хозяйка,я думаю в Одинцово можно комнату снять за 12-15 т,руб снять не очень дорого!

galina-54 28.10.2016 20:43
Оля, там даже не кирпич, а блоки цементные. Голые стены. Ни воды, ни света.
Вообще-то в договоре срок указан IV квартал, 2017 год это уже просрочка. Когда собираетесь в Москву? Платить за съемное жилье 30-40 тр?

Panda)) 29.11.2016 22:28
Галина, 30-40 это хорошая однушка в Москве. Надо поискать хостел))

galina-54 30.11.2016 09:43
В хостеле на 2- ярусных кроватях? Cовсем с чужими людьми? Это не для меня. Уже не раз обокрали. Лучше уж подождать когда пригласят ключи получать. Cейчас живу в отдельной квартире одна. И за вещи и за деньги спокойна. На пару суток могу в приличном отеле остановиться.

Panda)) 30.11.2016 18:37
Не совсем так. Хостелы есть разные и по одному в комнате. Если перекантоваться, то почему бы и нет. А есть еще и посуточная аренда. Если задаться целью, то найти можно и совсем недорого.

galina-54 01.12.2016 02:23
Вы далеки от действительности. Платить по 18-20-25 тр чтобы "перекантоваться" неизвестно сколько не могу. Я за всё время проживания в Москве не нашла приличного хостела за приемлемые деньги. Цены приемлемые только в рекламе, а когда приходишь ай-да-ну. Перекантоваться можно ночь-две, но не месяц-два. Кормить риэлторов тоже не собираюсь. Я в Москве не новичок. Здесь аферист на аферисте сидит и аферистом погоняет. У меня несколько листов исписаны хостелами, прозваниваю. А посуточная аренда всегда была дорогой.

galina-54 20.11.2016 10:52
ОльгаСел, на Щелковской есть комната, если до Н.Г., далековато, но там 15000 на двоих 7500. Можно пожить если не сдадут до того времени. Ветка наша синяя.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия