Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 46  47  48  ... 107  108  109 

NZ 05.04.2014 22:57
Подписание коллективного письма
Будем завтра встречаться? Если да, то я предлагаю в 17.00, чтобы все успели сориентироваться, позвать соседей и т.д.

NZ 05.04.2014 23:21
У кого-нибудь есть отредактированный текст коллективного письма Антонины.

kazantseva85
05.04.2014 23:52
Сейчас размещу

Antonina 06.04.2014 00:05
Мэру г. Москвы Собянину С.С.
От будущих и настоящих жителей района Левобережный г. Москвы

Копия в Управу района Левобережный г. Москвы
Копия Префекту САО
Базанчуку В. И.
Копия Премьеру РФ
Медведеву Д.А.

Копия Председателю ЦК КПРФ,
руководителю фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ Зюганову Г.А.

Копия Председателю Счетной Палаты РФ Голиковой Т.А.

Копия Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Ю.Я.

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы являемся дольщиками новостроек, находящихся в Левобережном районе города Москвы, а также собственниками квартир в домах, уже построенных в этом районе.
Перед заключением договоров долевого участия в строительстве и договоров купли-продажи квартир мы специально выбирали место нашего будущего проживания рядом со станцией метро, и когда власти Москвы объявили о том, что к 2015 году будут введены в эксплуатацию 2 новые станции метро – «Беломорская» и «Ховрино», вопросы о покупке жилья в Левобережном районе отпали сами собой, выбор был сделан в пользу новостроек, находящихся в этом районе.
В течении года власти города Москвы уверяли в новостных лентах о том, что из бюджета города были выделены огромные денежные средства для строительства именно этих двух станций, что уже был произведен ряд предварительных работ, о чем говорит нахождение строительной техники на территории будущих станций метро.
Вместе с тем, по нашим сведениям, строительство станции метро «Беломорская» Замоскворецкой линии Московского Метрополитена будет прекращено, о чем было заявлено на некоторых новостных лентах в сети интернет.
Прекращение строительства якобы связано с тем, что жители близлежайшего дома опасаются, что прокладка линии метрополитена вблизи их дома может привести к обрушению конструкций дома в связи с частыми колебаниями проезжающего поезда. Но возникает некая неопределенность! Линия метрополитена все равно будет проложена именно по этому маршруту. Мосметрострой прекращает строительство не продолжения линии метрополитена до станции «Ховрино», а лишь станции метро «Беломорская», которая никаким образом не влияет на нормальную жизнь граждан близлежащих домов, а, наоборот, делает их жизнь более удобной и комфортной.
Стоит отметить, что строительство станции метро «Беломорская» уже было начато, а именно были произведены работы по проектированию строительства, получено разрешение на строительство, а также были начаты некоторые строительные работы. То есть уже были потрачены миллионы, а, может быть, и миллиарды рублей. Получается, что многомиллионные денежные средства были потрачены зря? Неужели при составлении проекта станции и всего участка от станции метро «Речной вокзал» до будущих станций метро «Ховрино» и «Беломорская» не было учтено, что строительство указанных станций может как-то сказаться на конструкциях близлежайших жилых домов? Получается, что указанные денежные средства были потрачены зря и/или просто осели в "карманах" организаций, а их работу так никто и никогда не увидит?
Уважаемый Сергей Семенович, отмена строительства станции метро «Беломорская» - это конец надеждам жителей района «Левоборежный» г. Москвы добираться до работы и учебы не более часа, это продолжение транспортного коллапса на ул. Беломорская, Прибрежном проезде, ул. Дыбенко, не говоря про улицу Фестивальная, это ужасные давки в общественном транспорте по дороге к метро.
Стоит подчеркнуть, что строительство станции метро «Беломорская», также будет выгодно жителям города «Химки» Московской области, путь которых до метро значительно сократиться.
Жители района (за исключением одного дома) и жители близлежащего Подмосковья очень давно ждали станцию метро в данном месте. Район Левобережный сейчас очень плотно застраивается, снесено много пятиэтажных домов, на их месте уже построено и продолжает строиться большое количество многоэтажных домов для "переселенцев". Помимо этого, ведется строительство нового жилого комплекса «Белый парк» (3 дома), а также огромного жилого комплекса на территории военной части между ул. Левобережная и ул. Дыбенко (около 15-20 домов), также закончено строительство жилого дома по адресу ул. Смольная, вл. 57. Очевидно, что при резко возрастающей плотности заселения, район требует быстрейшего развития инфраструктуры. Транспортная проблема в нашем районе стоит остро уже сейчас, а с заселением новостроек ситуация станет просто катастрофической. И в этот момент принимается решение об отмене строительства станции метро «Беломорская», жизненно необходимой для решения транспортной проблемы района...
В настоящий момент станции метро уже есть во многих районах г. Москвы и Подмосковья, находящихся за московской кольцевой автодорогой, вместе с тем ситуация со строительством метро внутри московской кольцевой автодороги все печальней и печальней.
Стоит отметить, что строительство станции уже было начато, тоннель под планируемой станцией все равно будет проложен до станции метро «Ховрино».
Неужели строительство станции метро «Беломорская» действительно стоит отменять, в то время как жители всех остальных домов района, наоборот, с нетерпением ждут открытия этой станции?
Сергей Семенович, мы настоятельно просим Вас принять меры и решение о возобновлении строительства станции метро «Беломорская». Трудно словами описать, насколько она необходима нашему району и городу.
Кроме того, убедительно просим дать поручение о проведении аудиторской и финансовой проверки строительства перегона от станции метро «Речной вокзал» до станции «Ховрино», включая строительство станций «Беломорская» и «Ховрино», поскольку не понятно, куда ушли многомиллионные денежные средства, выделенные под строительство указанных станций.
Надеемся на Ваше понимание и скорейшее принятие столь значимых для города решений.
С уважением будущие и настоящие жители района Левобережный г. Москвы.

NZ 06.04.2014 00:09
предлагаю оставить Собянина, Медведева, Голикову и Чайку. Остальных убрать. А почему Медведеву, а не Путину?
Собянин остальным спустит....

Antonina 06.04.2014 00:12
Жду еще комментариев. Я распечатаю, подпишем с мужем. Он к 17.00 завтра может подвезти к дому. Кто-то в 17.00 сможет приехать к дому?
Кто-то кстати может 9-го в суде подписать как Ольга говорит..
Распечатаю 1 экземпляр, его подпишем и отвезем мэру. А копии с него остальным получателям письма. Так что 7 бланков не будем делать.
Графы будут: Подпись, ФИО, Адрес (укажем "Строительный адрес Смольная, вл. 57), Контакты (тут почта и/или телефон)
Так?

NZ 06.04.2014 00:13
Антонина, если Вы еще не спите, то могу позвонить Вам.

Antonina 06.04.2014 00:15
89261674207

Antonina 06.04.2014 00:15
89261674207

NZ 06.04.2014 00:40
Скиньте мне, пожалуйста, как только будет окончательная редакция письма готова. Я уже буду на почту отправлять тем, кто готов сразу у себя в подъездах подписывать. Почту Вам сейчас отправлю смс.

NZ 06.04.2014 00:32
Завтра в 17.00 подписываем коллективное письмо около нашего дома.

Крош 06.04.2014 00:36
Если сбор в 17 будет точно ,сообщите на форуме до 14 часов,чтобы успеть подъехать.Приеду.

NZ 06.04.2014 00:40
точно будет, даже если нас будет трое, но будет больше. Я или муж будем точно. Если бабушка с детьми посидит, то оба приедем.

Дом26 06.04.2014 01:44
ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!
Как же хорошо, что мы нашли этот сайт. Мы жители того самого дома на который все сейчас хотят перевести стрелки из за отмены строительства станции. На собрании мы были против только того, что бы наши окна смотрели на ТОЛПЫ людей и не провожать миниземлетрясениями каждый приезд и отъезд поезда. Администрация сказала, что переносить станцию не куда и поэтому либо тут либо больше нигде, и если мы все дружно выступим против - то они нас поддержат всеми силами!

Все ваши письма, что вы расклеиваете по районам завтра же утром будут сорваны нами, поскольку вы защищаете свой комфорт, а мы , свою жизнь! Сегодня же общались с представителями власти, и рассказали про все ваши Наполеоновские планы. Ответ - ребята, лучше потратьте свое свободное время на семьи и планы по ремонту, поскольку отказ уже подписан всеми, кто этот отказ должен был подписать + экран уже в четверг сменил градус прохождения под землей, а если учесть , что на все ваши письма нужно ждать ответ в течении 5-7 рабочих дней, то к тому моменту можно будет уже смириться с отсутствием НИКОМУ НЕ НУЖНОМУ МЕТРО!!

Основная масса жителей района продолжит пользоваться ст. м. Речной вокзал.
Жители Ховрино, Бусиново и огромного муравейника на территории воинской части будут пользоваться ст. метро на ул. Дыбенко, Беломорская им не нужна.
Плюс ТПУ на Дыбенко перехватит большую часть подмосковных автобусов и маршруток.
Автомобильное сообщение в районе должно улучшиться ( или по крайней мере не ухудшиться).
Если построить ст. м. Беломорская, то будет коллапс на дорогах, все попрутся с Ленинградки прямиком на улицу Беломорскую, но там негде даже развернуться, пусть уж лучше прутся на ТПУ на Дыбенко по Прибрежному проезду или по МКАД, благо построили развязки.
Если не будет ст. м. Беломорская, то немного пострадают жители Прибрежного проезда и окрестностей, т.к. не получат станции метро в пешей доступности.
Выиграют все остальные жители района!
Мнение жителей Подмосковья не учитываем, их повезут до ближайшего ТПУ, на Дыбенко, на ст. м. Водный стадион или до перехватывающей парковки у Метро Кэш энд Керри, далее везде по выделенной линии на Ленинградке.

Давайте уже успокоимся и будем жить дружно по соседски!

NZ 06.04.2014 02:00
Давайте не будем мешать друг другу, у Вас свой интерес, у нас свой. Очень жаль, что Вы не слышите мнение других людей. Даже в Вашем доме живут люди, которые за метро. Вы драматизируете. Тысячи людей живут рядом метро, как же как у Вас должно было быть на Беломорской. Тимирязевская, Дмитровская, Академическая, Новые Черемушки, первые, что приходят на ум, из тех, где я часто бываю. И все довольны. У нас будет подземная станция и выходы недалеко от дома. Я думаю, что все было подсчитано и если бы Вашему дому хоть что-то угрожало, там бы никто не строил метро. Вы в данном случае ставите во главу угла собственный интерес, собственные необоснованные страхи и не думаете о других людях. Ст. Беломорская будет неконечная, проходная, не думаю, что кто-то будет стремится именно на Беломорскую, людям удобней будет пользоваться Ховрино-Дыбенко и т.д. Я тоже не хочу огромное количество машин под окнами, поэтому мы за станцию метро.

NZ 06.04.2014 02:06
также хотела обратить Ваше внимание, что метро все равно пойдет под вашим домом ну чуть сместят угол, но не сильно. Мы общались со строителями. Т.е. поезда под вами будут ходить, но выхода на улицу не будет. Поэтому, если вы боитесь милиземлетресений, то вы себя от них не обезопасили...

Дом26 06.04.2014 02:20
Вы не представляете сколько мы общались со строителями! Как раз сейчас - в том направлении, что пошел экран - покой наших жителей не будет нарушен! Дело подписями не решить, так как на все ваши подписи мы соберем столько же! Тут нужен конструктивный разговор с властями, о переносе станции в промзону, но к сожалению ветки не ведут зигзагами!
Взвесьте еще раз все плюсы и минусы - еще не раз потом согласитесь, что отмена строительства была правильной идеей!

NZ 06.04.2014 02:29
мы видели результаты слушаний, у вас не так уж много подписей. К сожалению, мы, как и многие другие люди, с кем мы общались сегодня, просто не знали об этих слушаниях. Напоминаю, даже в вашем доме живут люди, которые ЗА метро. Я рада была бы если бы перенесли в промзону, но как вы правильно заметили метро не строят зиг-загами. Или здесь или нигде. Ну в конце концов, чего вы боитесь. Если вам не нужно метро, вы можете продать свою квартиру по очень хорошим ценам, поверьте, цена в этом районе еще больше будет после открытия метро. И уехать в другой район тихий, если вам не нужно метро. Ну а те, кто хочет метро, с радостью останутся жить в вашем доме. Есть куча районов без метро с поликлиниками, магазинами с электричками до дачи, где живут люди, которые не хотят метро.
Tamarama спасибо Вам за поддержку.

Tamarama 06.04.2014 02:30
Ст.м.Аэропорт, Маяковская там выходы находятся прямо в жилых домах и ничего живут люди, все довольны. Ст. Тверская, Чеховская, Пушкинская непосредственно перед жилыми домами и сколько таких примеров не только в Москве можно привести. Так что желание одного дома явно идет в разрез с устоявшейся политикой Метростроя.

Tamarama 06.04.2014 02:32
Где вы видели метро в промзоне?
А лучше бы тайге и подальше от таких 26-х домов!

NZ 06.04.2014 02:35
ну промзона на Левобережном это уже не промзона совсем, сколько домов построили...

Анна881 06.04.2014 02:54
Слов нет! Из-за маленькой кучки лишать тысячи людей метро.

alch 06.04.2014 09:25
За версту чувствуется ангажированность г-на (г-жи) Дом26. Никакой Вы не Дом 26.
Лично я не верю, что у людей из 26-го дома коллективная тугодумость.
Ваше мнение очень похоже на официальные выступления лобби, о том, что мы сейчас вам всем сделаем хорошо.
А получается "как всегда".
Уже ведь построили ТЦ, потом ввели одностороннее движение на Фестивальной, при этом Беломорская практически встала. Сейчас изменили планы по метро.
Доколе?

den_495 06.04.2014 09:58
Архинаидостопотчтеннейший Дом 26, если все уже решено, то зачем срывать листовки? )

pervert 06.04.2014 10:45
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

NZ 06.04.2014 10:47
давайте не будем излишне агрессивничасть, это их право, требовать того, что они хотят. Наше право требовать того, что мы хотим. Давайте не будем накалять обстановку.

Дом26 06.04.2014 11:27
А вы готовы на год Ада, что будет под нашими окнами поменяться квартирами? Ну реально раз вы все такие борцы за права человека - поднимите вопрос, что бы всех нас на момент строительства станции расселили!! Вам это совершенно не надо, потому что вы думаете только о себе, поэтому извините - мы думаем тоже только о себе!
Мы живем в этом районе не один десяток лет, и уже привыкли к тому, что станции нет, а самое главное не будет!
Наш адвокат сказал, что беспокоится не стоит, а все ваши потуги это весеннее обострение.
Ps - Вы, господин pervert своими заявлениями на 119 статью уже нарываетесь, поэтому спустите пар.

NZ 06.04.2014 11:34
Вы удивительные люди, если вы можете нанять адвоката и такие активные. Я бы на вашем месте заботилась бы о том, что не строили такие многоэтажные дома рядом с Вами, опять на противоположной стороне от вас Беломорской многоэтажный дом роют. О том, чтобы озеленяли район. Даже меня, еще не жителя этого района, пугает такая массовая многоэтажная застройка и отсутствие зелени, а ведь раньше такой зеленый район был...Направьте свои усилия в том числе и в это русло, раз вы такие активные и за то, что район стал лучше.

NZ 06.04.2014 11:37
кстати у нас еще бетонные коробки при всем желании Вы не захотите пока в них жить... В подъезд пожить пустим. Но опять же сейчас так строят, что заботятся о жителях, никакого шума по ночам и т.д.

EMA1973 06.04.2014 11:39
Ну и адвокат у вас...

LB 06.04.2014 11:48
Да, очень зрелая позиция. Вы наверно и ремонт дома никогда не делали, и уборкой не утруждаетесь, это ведь такой Ад, пусть лучше все как раньше будет. "Пусть сохнет, говорит свинья...."

Tamarama 06.04.2014 01:47
Сбор подписей
Граждане! Надо записаться на прием к Собянину, быстрее может получится к Ярцеву (это глава управы Левобережный), или к префекту сао. Нужно с собой принести письма с подписями жителей (или ксероксы этих писем). На приеме должна быть инициативная группа, всегда лучше говорить, глядя в глаза ответственным работникам.)) это помимо рассылки электронных писем. Несколько лет назад нас пытались лишить части гаражей на стоянке около Аксиньинской церкви, под видом того, что под крайними гаражами проходил кабель. Мы ходили на прием в управу, писали письма в разные организации и гаражи разрешили переставить, нашли выход. Так что на приеме можно решить вопрос гораздо эффективнее.
Я живу рядом с м. Речной вокзал, обеими руками за открытие м.Беломорская. Мне например в поликлинику будет удобнее ездить. Я думаю в нашем микрорайоне тоже найдутся люди заинтересованные в открытии ст. Беломорская.

Tamarama 06.04.2014 02:20
Дом 26 видимо привык смотреть из своих окон на райские кущи) Землетрясение вам все же не миновать, т.к. тут и раньше писали, что туннель пройдет в непосредственной близости к вашему дому. Если даже метро Беломорская не будет открыто, то не из-за лично вашей персоны, не желающей смотреть на людей из своих окон, а совсем по другим причинам, скорее всего экономическим. Вас же подставили под людской гнев и всеобщее презрение. Это ж на поверхности лежит! Вы слепы и глухи? И разума нет?
Станцию возможно не открыли бы по другим причинам, а тут вы, глупцы, вылезли, вот на вас и свалили. Когда-то у нас на Речном было обсуждение строительства нового ТЦ, того, из-за которого теперь бутылочное горлышко на площади. Собрались в управу, где проходило собрание, люди почти всех наших домов. Все были против, но власти поступили так, как им было нужно. Сейчас все же другие времена. Может у людей что-то и получится. Если вы уверены в своей правоте, то зачем же ходить срывать объявления, писанные не вами?👎

NZ 06.04.2014 02:34
Сто процентов согласна, жителей просто используют. Причины совсем другие. И про ТЦ у Речного я тоже в шоке, зачем его построили: не проехать, не пройти.
И про тоннель это действительно так, чуть изменили градус, но не радикально. Пойдет он под вами, вам просто не договаривают, чтобы вас не расстраивать. Посмотрите планы, а где вы думаете оно пойдет? В каком месте?
Одумайтесь, пожалуйста, подумайте хорошенько, неужели вам так будет мешать метро... Наш дом тоже был бы рядом с метро. И мы рады.

Tamarama 06.04.2014 02:47
А давайте теперь все станции метро закроем, где близко стоят жилые дома? Ведь создан прецедент! Жители против и точка! Начнем пожалуй с д. 11 по Фестивальной улице, там от входа метро до жилого дома метров 10 будет. Завтра же начнем писать письма )))))

NZ 06.04.2014 02:59
еще я предлагаю развязки не строить. Жителям Талдомской не нужна эта дорога соединяющая их и Фестивальную. Они хотят продолжать жить на тихой улице, а на самой развязке там вообще детский сад стоит. Про Алабяно-балтийский тоннель я вообще молчу. Люди давно уже оплакивают свой тихий зеленый район. Вернем все как было и МКАД и третье транспортное уберем... Честно говоря, я бы и рада, чтобы все так было и мы дышали бы свежим воздухом и вокруг были деревья. Но увы это Москва, видимо, только так и возможно. Метро - это самое меньшее зло на мой взгляд, оно хоть как-то дает городу вздохнуть с облегчением.

kompasik 06.04.2014 09:33
И еще не факт, что жители самого дома 26 там будут всю жизнь жить, может завтра разбогатеют, или надо срочно расширяться, и им придеться переезжать в другой дом. Зато добиваются отмены строительства. Лучше бы выступали против строительства высоток и вырубки всех деревьев около пока стоящих пятиэтажек.

lexsed 06.04.2014 09:44
Там хаоса не будет. Есть пример открытия новых станций. Все культурно, лаконично, огорожено. Стоянка запрещена, палаток
ип "азер-помидор" нет..
26-й зря так. Увеличили бы стоимость своего жилья, ну или ликвилность. Однозначно.

NZ 06.04.2014 03:00
Давайте к Собянину, расскажите, как это делается.

EMA1973 06.04.2014 10:07
Поддерживаю. Время не теряем, как попасть к нему на прием??

den_495 07.04.2014 09:39
Кстати, визуально там некоторые квартиры пересекаются с нашей шахматкой. Хотя возможно на сайте Пересвета они отображаются как-нибудь "зеркально" и сравнивать один-в-один с нашей шахматкой некорректно.

den_495 07.04.2014 09:41
Не в том месте запостил ответ...

lexsed 06.04.2014 09:31
21vs26
По моему мнению, причин отмены метро две:
1. Возможная блокада ленинградки из-за увеличившегося хвоста пробки по ул. Беломорской.
2. Секвестр бюджета по причине известных событий.
Ну а 26 дом явился подспорьем для будущего офиц ответа. Если бы было все ок, то их мнение никто бы не принимал во внимание.

BIGMF99 07.04.2014 17:37
зрите в корень,уважаемый.

MaGr 18.04.2014 23:44
я больше ко вторпому варианту склонен ;-)

Antonina 06.04.2014 09:45
Подписание коллек-го обращения
а мы не хотим БП тоже предложить подписать с нами? там должны быть желающие. у них есть какой-то свой форум??

lexsed 06.04.2014 09:56
Есть. Я оттуда.

NZ 06.04.2014 09:59
я им уже написала....

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия