Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 46  47  48  49  50  51 

CiG 02.06.2014 23:10
эмоции
:)

Irina Borisova
03.06.2014 00:05
ГОСПОДА.Давайте будем хозяевами своих эмоций.Сдержанность в их проявлении - свидетельство врожденной интеллигентности.
АХ...!

CiG 03.06.2014 09:11
Жаль лайков нет на этом форуме :)

MARblSA
03.06.2014 09:29
чего это нет? Рейтинг сообщения справа есть

CiG 03.06.2014 09:33
Спасибо. Меня просто смущало слово "полезно" :)

Mary31 04.06.2014 21:02
Ремонт
Добрый вечер всем) у меня вопрос такой возник...может конечно и рано об этом говорить,так как всё это пока только на словах,но всё-таки...Мне вот интересно, с корпусом номер 2 конечно всё понятно,у них по этим словам всё неплохо.а вот с 1 корпусом интересно вот что: те,у кого квартира ипотечная,должны согласовать перепланировку с банком.для того,чтобы ее согласовать с банком,они должны согласовать ее с бти и предоставить при этом перечень документов,которые будут на руках только после ввода дома в эксплуатацию,значит получается,что тем,кто задумал перепланировку,ремонта не видать раньше конца года,а то и позже?я правильно понимаю?может кто-то в курсе?)

Иван Валерьевич 04.06.2014 21:35
к сожалению не отвечу на ваш вопрос, Мари, но задам свой если позволите :) может вы в курсе считается ли перепланировкой перенос кирпичной стены? у меня однушка, я хочу избавиться от кладовой и сделать там "спальню в шкафу" ))) нужно ли это согласовывать или это нужно только для несущих стен?

Mary31 04.06.2014 21:50
Иван,если честно,я не сильна в вопросах,что считается перепланировкой,а что нет,но по логике любыыыые изменения стен- это ж уже перепланировка...думаю,не важно несущие стены или нет...по идее же несущие-то вообще и трогать нельзя)) так что перепланировка- это обычные стены,не несущие) я думаю,что так)

Irina Borisova
04.06.2014 22:47
Как это должно быть и как происходит в реальности.
По закону
Любое изменение – снос, перенос, возведение, сужение, расширение,, выделение, объединение, разделение и т.д. - является перепланировкой .Ну и еще что многое. Категорически запрещено трогать – строгать, дырявить, сносить, укорачивать. –несущие стены и блоки (пилястры).Во-первых опасно и во вторых пойдут проблемы по ниже-выше лежащим этажам. ГЖИ заставит все восстановит + надо будет возмещать убытки соседям. Если не случится чего похуже.
Любые изменения подлежат согласованию. Что есть «СОГЛАСОВАНИЕ –ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭТИХ РАБОТ, А НЕ НАОБОРОТ СДЕЛАЛИ - ПРИШЛИ СОГЛАСОВЫВАТЬ». Есть изменения (перепланировки) для согласования которых достаточно в согласующие органы представить эскиз или прорисовку на плане БТИ или нарисованном своей рукой. Есть перепланировки требующие проекта сделанного проектной организацией и к ним актов скрытых работ, от специализированных организаций исполнивших эти работы при этом возможно на эти работы требуется лицензия ( у исполнителя) + возможно участие УК в приемке этих скрытых работ.
При этом администрация не будет рассматривать вопрос о перепланировке до получения собственниками СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Оно входит в пакет документов на согласование. Так что оба дома в одной корзинке.
Что происходит в реале.
По большому счету с точностью до наоборот.
Даже для 2-го корпуса получить ключи и начать перепланировки проблема. В настоящее время еще 2-3 месяца, занимает хождение документов на дом по кадастрам и пр. палатам и введение информации в БД.Затем получение свидетельства еще месяц. А уж затем можно заниматься согласованием перепланировок и перепланировками.
Что у нас в активе.(Размышления)
Вместе с Актом мы получим выкиперовку из техпаспорта БТИ. Поскольку наши квартиры уже с планировкой необходимость выхода БТИ на квартиры для повторного осмотра (хотя это сейчас процедура сильно платная и БТИ просто рвется оказать собственникам эту услугу) на момент оформления свидетельства возможно необязательна ( могу пошуршать узнать как в реале- в 2004 г. это было однозначно без повторного выхода - выкиперовка была действительна полгода).Тогда работать можно в полную силу. НО потом на случай продажи придется все узаконивать через суд (при условии отсутствия неправомерных перепланировок) или забить и жить. Вот с ипотечниками не знаю, что и как. Может быть, Мари, Вам поговорить в банке. Наверняка есть варианты и практика.

Mary31 04.06.2014 23:06
Спасибо за ответ,Ирина. В банке я разговаривала,при чём там работает моя знакомая,никаких вариантов она мне не предложила,кроме как делать так,как надо( В бти,да,требуется еще проект перепланировки и у этого человека должен быть допуск СРО к архитектурно-проектировочным работам...В общем по ходу всё печально и ремонта нам около года не видать...Нда.

Irina Borisova
04.06.2014 23:22
Мари, а может ну ее жесткую перепланировку - наверное вы хотите из большой комнаты сделать две.Может можно подобрать варианты с раздвижными стенами или что-то вроде них.

Mary31 04.06.2014 23:26
Да никак вообще(( уже дизайнер нам практически всё сделала,мы долго определялись и наконец-то пришли к нужному прям нам варианту( в целом-то там ничего глобального вообще,но все-таки где-то стеночки убираются,где-то прибавляются...

Mary31 04.06.2014 23:14
И получается даже,что дело не только в банке...а еще и в том,что пока дом не ввели в эксплуатацию и тд,нельзя делать перепланировку,иначе дом могут потом не принять( получается в любом случае надо ждать этого и тд(

Irina Borisova
04.06.2014 23:18
Мари, ниже посмотрите на 23-12 ответ Максиму.

Mary31 04.06.2014 23:23
Прочитала...разве там есть что-то радостное?( всё равно всё так же,всё плохо(

Irina Borisova
04.06.2014 23:40
Ну ато что комиссия отработала и ...Я выше сделала вам запрос

Mary31 04.06.2014 23:53
Не знаю даже( мне кажется,что через пол года всё равно будет комиссия и будут смотреть и дом,и сад...ведь столько времени пройдет,не могут они не смотреть,а так просто уже взять и сдать дом,мне кажется...да и гадать будет так или не так- не хочется( это ж тоже самое,что "на авось"...(

Irina Borisova
05.06.2014 00:19
Мари , нелогично. Застройщик пускает людей делать ремонты. Значит ЗОС прошел. Вы искренне верите что кому-нибудь интересно повторно лазать по уже обследованному объекту? Поверьте это нафиг никому не надо.Даже по выявленным проблемам (при условии что ни что-то невероятное)обычно идет такой разговор - "Точно устранили, ну ладно- верю, Но если соврали- следующий объект ...........Вы все же скиньте мне информацию что я попросила выше/ можно на майл tsjdubrava@gmail.com

Mary31 04.06.2014 21:54
Несущие стены трогать нельзя,поэтому их и согласовывать нечего...согласовывают как раз не несущие...то,что в вашей ситуации...изменения конечно у вас мелкие,но всё же...

Иван Валерьевич 04.06.2014 22:11
а по процедуре согласования не узнавали насколько это долго и много ли бюрократии?

Mary31 04.06.2014 22:23
Я не спросила у них сколько это по времени...только узнала какие документы нужны...

Irina Borisova
04.06.2014 22:55
Согласовывает администрация города(деревни). для этого стандартное количество- раз в месяц собирается комиссия. Поэтому зависит как вы попали в график работы комиссии минимум две недели, максимум полтора месяца. При условии что отдел принимающий документы своевременно проконсультировал вас по всему пакету и проверил его качество. Гадкий вариант когда все приняли, вышли на комиссию. начали рассматривать, какая-то бумажка не так сделана. Если комиссия забюрокраченная - то повторный выход на комиссию- сколько по времени считайте сами.Если в адеквате все согласуют бумажку донесете при получении согласованных документов.Да к стати Получить Согласование на перепланировку это пол работы. Затем после проведения работ надо будет с Актами о которых я писала выше идти за подтверждением.

Максим Бурдуков
04.06.2014 22:14
В области мне кажется нет своего собственного регламента по согласованию перепланировки, как в Москве. А потому все делается в рамках Градостроительных норм и Жилищного кодекса. В этих документах перенос стены уже является перепланировкой (переустройством) независимо от того, является ли она несущей, или нет...

Irina Borisova
04.06.2014 22:58
Максим для этого существует Жилищный кодекс им определяется что есть перепланировка и он для всех един. Есть некоторые отклонения местечковые в процедурах. Но тоже все должно быть обосновано и в основном по ЖК.

CiG 05.06.2014 00:25
Перепланировкой будет являться замена или удаление любого элемента, указанного в техническом паспорте на жилое помещение, и это должно быть оформлено соответствующим образом.

Максим Бурдуков
04.06.2014 22:11
ИМХО. Нужно разоваривать с застройщиком. Ибо если при приемке дома будут обнаружены отклонения от проекта - дом могут не принять до устранения перепланировки. Теоретически можно через застройщика внести изменения в проект, и согласовать его в профильных органах. Но думаю если идти по этому пути - это должно быть централизовано. Ирина, вы имеете возможно опыт, каково ваше мнение?

Mary31 04.06.2014 22:24
Понятно,спасибо,будем думать(

Irina Borisova
04.06.2014 23:12
Ну как бы комиссия уже отработала. Если это действительно так ей осталось только подписать Акты. Другое дело она не отдаст их Застройщику до выполнения поставленных Гридневым и Областью условий. Если так, то никто ничего уже не увидит и не зацепиться. При этом комиссии уже смотрели квартиры – это делается выборочно (оч.редко поголовно)- и вдруг начавшая делаться стяжка это похоже их замечание по невыполнению проекта. Теоретически через застройщика можно внести изменения - но только теоретически. Он заказал, ему сделали и согласовывали в инстанциях конкретный проект – с какого бы пардон бодуна он начнет заниматься изменениями в реализованном проекте. Другое дело, что на практике в случае глобальных перепланировок требующих серьезного проекта лучше обращаться в проектную организацию «рисовавшую» этот дом. К стати вы знаете порядок согласования строительных проектов – это далеко не согласование перепланировки квартиры. Думаю в случае с ипотечниками – надо начать с банков кредиторов.

Irina Borisova
04.06.2014 23:36
Мари. если не затруднит напишите подробнее какие куда документы нужны. Я попробую подумать можно ли найти окольные пути и поищу тех кто был уже в такой ситуации. Может что и придумается. Может ситуация не безвыходная.

Mary31 04.06.2014 23:47
Я позвонила знакомой в банк,она сказала,что им нужна только бумажка,что мол всё правомерно и законно в этой перепланировке...нужна эта бумага от БТИ. я сходила туда,объяснила им ситуацию,на что они ответили: 1) свидетельство о государственной регистрации права. 2) тех паспорт до перепланировки. 3) проект перепланировки с допуском СРО к архитектурно-проектировочным работам. Документы подаёт сам собственник. Вот всё,что мне сказали...(

CiG 05.06.2014 00:40
А переоценку не надо будет делать? Паспорт же новый дадут.

Mary31 05.06.2014 00:45
Наверное надо будет,но пока мне вот это только назвали(

Irina Borisova
05.06.2014 01:05
А с чего бы делалась переоценка?

Mary31 05.06.2014 01:11
А вроде же она должна делаться,ведь действительно новый паспорт...Но это уже конечно второстепенные вопросы...

Irina Borisova
05.06.2014 11:36
паспорт и переоценка условно связаны между собой. Ту оценку что сейчас указывают в документации БТИ вообще носит условный характер и больше определяется типом домов, годом постройки и благоустройством.Ну в общем категорией дома, ну и условно по площади. К рыночной стоимости не имеет по прежнему никакого отношения.Переоценка идет автоматически при вводе изменений в бд.Да не заморачивайтес вы этим.

Максим Бурдуков
05.06.2014 15:32
Нафиг вам переоценку делать? Если вы ее продавать не собираетесь? Лично банку оценка нужна только для того, чтобы вставить сумму в закладную... Так что если вы не собираетесь делать индивидуальное имущественное страхование, то вообще не парьтесь.

Mary31 05.06.2014 15:44
Ну значит не буду париться! :)

Irina Borisova
05.06.2014 00:59
Мари что-то я не вижу проблем. Смотрите
1. Приемка прошла.Паспорт БТИ уже есть (это точно).
2.Вы спокойно делаете ремонт- перепланировку конечно обязательно обзаводитесь проектом перепланировки с допуском СРО к архитектурно-проектировочным работам.
3 Потом когда дадут ввод дома вы получите когда подпишите Акт приемки передачи от Застройщика Техпаспорт на квартиру или экспликацию (выкипировка) .
4. Идете получать свидетельство о регистрации прав собственности.Раньше это делалось по экспликации полученной от застройщика (могу уточнить как сейчас).
5. переходим к согласованию перепланировки в банке.
- здесь нам нужен - техпаспорт на кв..+ проектная документация,
+свидетельство о собственности.
проект и свидетельство есть.
6. Получение техпаспорта - главное что бы бти сейчас не совалось в кв. для проверки ее состояния (цена вопроса). Далее вы рисуете свою перепланировку и БТИ подтверждает ее легитимность. Потом Банк дает вам свое согласие и вы отдаете на согласование в администрацию . Администрация согласует. Ну и вы подождете как будто делаете работы а потом закажете БТИ на дом для составления нового паспорта.
Надо попроверяться по пунктам. Главное здесь как мне кажется чтобы БТИ не выходило на объект когда не надо. Хорошо бы найти в Ивантеевке конторку по согласованию перепланировок у которой все схвачено.

Mary31 05.06.2014 01:09
Ох,да,надо обдумать все эти пункты и прикинуть,что к чему...Чтоб бти не сунулось- тоже конечно так не хочется сидеть и трястись( Спасибо!будем думать(

Mary31 05.06.2014 01:31
А может быть вообще приёмка только 2 корпуса и прошла,а 1 даже не смотрели,так его его потом с садом!??))

Irina Borisova
05.06.2014 01:38
Я поняла что прошла по обоим. МАРИ СЕЙЧАС НЕ БУДУ А БЛИЖЕ К КОНЦУ МЕСЯЦА ПРОВЕРЮ ДОСТОВЕРНОСТБ ИНфоРМАЦИИ. А вы пока попроверяйтесь по пунктам выше.что кто как я тоже поговоря с новоселами и " спецслужбами"

Mary31 05.06.2014 01:46
Хорошо,спасибо))

CiG 05.06.2014 00:21
Есть два способа решения этой проблемы :)
Без документов к сожаленею согласовать точно не получится. Но можно начать делать проект в профильной конторе. Возможно они и подскажут каковы шансы положительного ответа БТИ.
На самом деле СРО берет на себя всю ответственность, проблем возникнуть не должно.

CiG 05.06.2014 00:27
Если интересно более детально, то через личку Вики ;)

Mary31 05.06.2014 00:29
Ну да,я уже поняла,что без документов не получится...нашему дому везёт!ну а вопрос с профильной конторой решим конечно...( Так я только один способ решения увидела!) или я невнимательна?? :)

CiG 05.06.2014 00:39
Если ОН придет, то договориться с ним :)
(сотрудник банка)
Или не пускать его :))) сославшись например на отъезд. А там уже и документы готовы будут.

Mary31 05.06.2014 00:51
Да а смысл( тут уже в данный момент всё дело в том,что в любом случае перепланировку не начать,пока не сдастся дом( а это пол года точно( даже гораздо дольше,пока то,да сё.ну а когда документы будут,в бти думаю решится всё без проблем...В общем всё весело-весело. Это же надо было не известно сколько решать вопрос с таунами,чтоб потом вернуть всё в зад,как говорится.Как они мне дороги...

Елена Чернова
05.06.2014 07:54
Если дадут ключи,все будут делать перепланировки практически поголовно. Если такая договоренность, то я бы на их месте отдала бы только ключи 2го корпуса. Мне свидетельство о собственности не нужно срочно, я не в ипотеку покупала квартиру. Но ключи , чтобы делать ремонт, хотелось бы получить. Пойдут ли они на этот риск, обещание это одно, а что будет в реальности.

Елена Чернова
05.06.2014 07:57
Еще скажу, у меня был дом в ипотеке и я сделала капитальную его реконструкцию. Оформила все в БТИ, без согласие банка, БТИ все равно. Когда выплатила ипотеку, переоформила свидетельство о собственности. Банк не проверяет ваши перепланировки. Но все это можно сделать только после получения свидетельства о праве собственности.

Mary31 05.06.2014 08:57
Эх,ну всё понятно...

Иван Валерьевич 05.06.2014 08:54
вот нашел одну из контор
которые перепланировками занимаются. я так понимаю в случае ненесущих стен около полтинника по деньгам и срокам 1-2 месяца..
дисклеймер: НЕ РЕКЛАМА! я к этой компании не имею отношения, нашел через гугл.

http://www.gsps.ru/pererlanirovka/stoimost.php

Mary31 05.06.2014 08:59
Посмотрим,спасибо)

MARblSA
05.06.2014 23:58
а зачем вам несущие? чтоб у соседей все разъехалось?

Amalgama 06.06.2014 01:32
Верно. Как-то смотрела школу ремонта, там была перепланировка с несущими стенами - спец бригаду вызывали, у которых есть разрешение на данный вид работ. Укрепляли толстыми железными сваями и т.д и т.п. Это был всего лишь дверной проем в несущей стене. Mary31, вы так соседей не пугайте если что))))

Mary31 06.06.2014 08:04
Я,кажется, выше уже писала,что наша перепланировка законна и ничего сверхьестественного в ней нет

Иван Валерьевич 06.06.2014 09:13
надеюсь что в моей тоже :)

Mary31 06.06.2014 10:22
Ваше слово "надеюсь" настораживает,Иван!)))

Amalgama 07.06.2014 10:11
ну и ладно)

Иван Валерьевич 06.06.2014 09:12
нене, я несущие трогать и не собирался.. мнеб пару кирпичных перенести ))

Anita_53 06.06.2014 13:42
я бы тоже хотела стенку межкомнатную передвинуть в своей однушке чтобы кухню увеличить, но не понятно- пока не зашел с замерами в квартиру- где там пилоны и как будет в эркере окно этой самой стенкой "биться"... может у кого-то уже есть мысли по этому поводу?

CiG 06.06.2014 14:16
На официальной схеме(проекте) отмечены капитальные стены. Да и окно что на балкон - глухое.

Klon 06.06.2014 14:20
а где взять эту официальную схему-проэкт?

Anita_53 06.06.2014 14:46
тот же вопрос :)

Irina Borisova
06.06.2014 16:03
ИМХО.Анита,не получится двигать стенку.По причине. 1.Технической - в стене между кухней и комнатой два пилона (капитальные куски) в прилегании к дверному проему и началу эркера (по краям стен ширина обоих по 90 см).2 Эстетического- будет перекос по эркеру или тогда надо утолщать противоположную стену -это потеря площади и сужение ее.3. Увеличение кухни за счет жилой части при наличии газовой плиты не приветствуется согласующими органами.

Евгения Казанкина
09.06.2014 07:59
Добрый день. Тоже решили стать вашими соседями. Если не затруднит, можете мне выслать обмеры однокомнатной квартиры 52,9? Спасибо огромное, заранее agrippins.savvishna@yandex.ru

Anita_53 09.06.2014 15:49
Ирина, приветствую! ага, про пилоны и эркер знаю-уже крутила и так и этак:)))) аж голова закружилась))))))))))))))-потому и задала вопрос- может кто то придумал что-то интересное, тем более, всплывала тема про уменьшение размера комнаты...
про №3 не в курсе была, спасибо за подсказку-прямо беда с этими газовыми плитами, я смотрю))) у меня всегда электрические были))

MARblSA
11.06.2014 10:28
Ирина, а совсем ее убрать (при сохранении пилонов) при газовой плите можно?

Иван Валерьевич 19.06.2014 13:16
пишу по просьбе Ирины (т.к. она в бане): при наличии газа обязательно между помещениями должны быть перегородки (стены. двери)

селянка 27.06.2014 16:08
отзовитесь, уважаемые форумчане!
добрый день. Уважаемые будущие жильцы, есть ли какие нибудь новости о вводе дома в эксплуатацию? Мы тоже забронировали квартиру в этом комплексе под продажу через бесткон нашей недвижимости, решились на переезд в ивантеевку, я уже и проект сделала, а тут облом такой( мой муж в неофициальном разговоре с одним очень официальным лицом города узнал, что детский садик - это официальная причина, а есть реальная, и она наводит на размышления. Там очень серьезный конфликт между администрацией и застройщиком, что то они не поделили. Поэтому администрация не дает разрешен ия на ввод дома без садика, а застройщик принципиально не строит садик. И не собирается пока. Как нам сказали: конфликт может растянуться на три года, а может и на десять. Я в шоке, потому что мы сидим на чемоданах в маленькой съемной квартире с тремя детьми. К чему все это я написала: у меня еще есть надежда, что разрешат делать ремонты и въезжать без собственности. Поэтому спрашиваю, может, уже дают неофициальное согласие на ремонты. Официально менеджер бесткона говорит про август...

CiG 27.06.2014 20:44
Нет, пока все без изменений...
Да с садиком дело ясное, что дело темное.

селянка 28.06.2014 00:04
Просто я позавчера там была, обошла несколько все подъездов...обидно, ведь уже все готово, все такое красивое. И увидела, что кто то привез входную дверь для установки, как раз при мне заносили в подъезд. У меня надежда появилась, что все таки дело сдвинулось с мертвой точки. Но... Знаю, что застройщик пытается продавить администрацию через Москву... Насколько это реальный шанс - неизвестно

CiG 28.06.2014 11:33
Да, будет обидно проезжая мимо увидеть как в каких-то окнах горит свет потому что там уже делают ремонт...

CiG 28.06.2014 11:36
Электросчетчики
Уважаемые соседи, кто-нибудь обратил внимание какие счетчики там стоят? (однотарифные?) А то я каждый раз забываю посмотреть. Кто-нибудь думал о трехтарифных?

селянка 28.06.2014 14:34
Странно... Сейчас вроде везде в новостройках ставят трехтарифные счетчики, однотарифные уже совсем прошлый век) могу съездить посмотреть.

CiG 28.06.2014 14:52
Специальной поездки это не заслуживает :) Спасибо, возможно есть кто посмотрел.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Разработка дизайна интерьера квартир. Любой стиль интерьера. Полный дизайн-проект, Экспресс дизайн-проект, перепланировка, 3D визуализация. Профессиональный архитектор-дизайнер. Опыт работы более 10 лет.
моб. +7 (499) 499-15-49

сайт дизайнера

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия