Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Темы форума

Форум ЖК "Зеленая роща" (ЖК "Ивантеевка БЭСТ") страницы: 1  2  3  ... 46  47  48  49  50  51 

CiG 02.06.2014 23:10
эмоции
:)

Irina Borisova
03.06.2014 00:05
ГОСПОДА.Давайте будем хозяевами своих эмоций.Сдержанность в их проявлении - свидетельство врожденной интеллигентности.
АХ...!

CiG 03.06.2014 09:11
Жаль лайков нет на этом форуме :)

MARblSA
03.06.2014 09:29
чего это нет? Рейтинг сообщения справа есть

CiG 03.06.2014 09:33
Спасибо. Меня просто смущало слово "полезно" :)

Mary31 04.06.2014 21:02
Ремонт
Добрый вечер всем) у меня вопрос такой возник...может конечно и рано об этом говорить,так как всё это пока только на словах,но всё-таки...Мне вот интересно, с корпусом номер 2 конечно всё понятно,у них по этим словам всё неплохо.а вот с 1 корпусом интересно вот что: те,у кого квартира ипотечная,должны согласовать перепланировку с банком.для того,чтобы ее согласовать с банком,они должны согласовать ее с бти и предоставить при этом перечень документов,которые будут на руках только после ввода дома в эксплуатацию,значит получается,что тем,кто задумал перепланировку,ремонта не видать раньше конца года,а то и позже?я правильно понимаю?может кто-то в курсе?)

Иван Валерьевич 04.06.2014 21:35
к сожалению не отвечу на ваш вопрос, Мари, но задам свой если позволите :) может вы в курсе считается ли перепланировкой перенос кирпичной стены? у меня однушка, я хочу избавиться от кладовой и сделать там "спальню в шкафу" ))) нужно ли это согласовывать или это нужно только для несущих стен?

Mary31 04.06.2014 21:50
Иван,если честно,я не сильна в вопросах,что считается перепланировкой,а что нет,но по логике любыыыые изменения стен- это ж уже перепланировка...думаю,не важно несущие стены или нет...по идее же несущие-то вообще и трогать нельзя)) так что перепланировка- это обычные стены,не несущие) я думаю,что так)

Irina Borisova
04.06.2014 22:47
Как это должно быть и как происходит в реальности.
По закону
Любое изменение – снос, перенос, возведение, сужение, расширение,, выделение, объединение, разделение и т.д. - является перепланировкой .Ну и еще что многое. Категорически запрещено трогать – строгать, дырявить, сносить, укорачивать. –несущие стены и блоки (пилястры).Во-первых опасно и во вторых пойдут проблемы по ниже-выше лежащим этажам. ГЖИ заставит все восстановит + надо будет возмещать убытки соседям. Если не случится чего похуже.
Любые изменения подлежат согласованию. Что есть «СОГЛАСОВАНИЕ –ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭТИХ РАБОТ, А НЕ НАОБОРОТ СДЕЛАЛИ - ПРИШЛИ СОГЛАСОВЫВАТЬ». Есть изменения (перепланировки) для согласования которых достаточно в согласующие органы представить эскиз или прорисовку на плане БТИ или нарисованном своей рукой. Есть перепланировки требующие проекта сделанного проектной организацией и к ним актов скрытых работ, от специализированных организаций исполнивших эти работы при этом возможно на эти работы требуется лицензия ( у исполнителя) + возможно участие УК в приемке этих скрытых работ.
При этом администрация не будет рассматривать вопрос о перепланировке до получения собственниками СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Оно входит в пакет документов на согласование. Так что оба дома в одной корзинке.
Что происходит в реале.
По большому счету с точностью до наоборот.
Даже для 2-го корпуса получить ключи и начать перепланировки проблема. В настоящее время еще 2-3 месяца, занимает хождение документов на дом по кадастрам и пр. палатам и введение информации в БД.Затем получение свидетельства еще месяц. А уж затем можно заниматься согласованием перепланировок и перепланировками.
Что у нас в активе.(Размышления)
Вместе с Актом мы получим выкиперовку из техпаспорта БТИ. Поскольку наши квартиры уже с планировкой необходимость выхода БТИ на квартиры для повторного осмотра (хотя это сейчас процедура сильно платная и БТИ просто рвется оказать собственникам эту услугу) на момент оформления свидетельства возможно необязательна ( могу пошуршать узнать как в реале- в 2004 г. это было однозначно без повторного выхода - выкиперовка была действительна полгода).Тогда работать можно в полную силу. НО потом на случай продажи придется все узаконивать через суд (при условии отсутствия неправомерных перепланировок) или забить и жить. Вот с ипотечниками не знаю, что и как. Может быть, Мари, Вам поговорить в банке. Наверняка есть варианты и практика.

Mary31 04.06.2014 23:06
Спасибо за ответ,Ирина. В банке я разговаривала,при чём там работает моя знакомая,никаких вариантов она мне не предложила,кроме как делать так,как надо( В бти,да,требуется еще проект перепланировки и у этого человека должен быть допуск СРО к архитектурно-проектировочным работам...В общем по ходу всё печально и ремонта нам около года не видать...Нда.

Irina Borisova
04.06.2014 23:22
Мари, а может ну ее жесткую перепланировку - наверное вы хотите из большой комнаты сделать две.Может можно подобрать варианты с раздвижными стенами или что-то вроде них.

Mary31 04.06.2014 23:26
Да никак вообще(( уже дизайнер нам практически всё сделала,мы долго определялись и наконец-то пришли к нужному прям нам варианту( в целом-то там ничего глобального вообще,но все-таки где-то стеночки убираются,где-то прибавляются...

Mary31 04.06.2014 23:14
И получается даже,что дело не только в банке...а еще и в том,что пока дом не ввели в эксплуатацию и тд,нельзя делать перепланировку,иначе дом могут потом не принять( получается в любом случае надо ждать этого и тд(

Irina Borisova
04.06.2014 23:18
Мари, ниже посмотрите на 23-12 ответ Максиму.

Mary31 04.06.2014 23:23
Прочитала...разве там есть что-то радостное?( всё равно всё так же,всё плохо(

Irina Borisova
04.06.2014 23:40
Ну ато что комиссия отработала и ...Я выше сделала вам запрос

Mary31 04.06.2014 23:53
Не знаю даже( мне кажется,что через пол года всё равно будет комиссия и будут смотреть и дом,и сад...ведь столько времени пройдет,не могут они не смотреть,а так просто уже взять и сдать дом,мне кажется...да и гадать будет так или не так- не хочется( это ж тоже самое,что "на авось"...(

Irina Borisova
05.06.2014 00:19
Мари , нелогично. Застройщик пускает людей делать ремонты. Значит ЗОС прошел. Вы искренне верите что кому-нибудь интересно повторно лазать по уже обследованному объекту? Поверьте это нафиг никому не надо.Даже по выявленным проблемам (при условии что ни что-то невероятное)обычно идет такой разговор - "Точно устранили, ну ладно- верю, Но если соврали- следующий объект ...........Вы все же скиньте мне информацию что я попросила выше/ можно на майл tsjdubrava@gmail.com

Mary31 04.06.2014 21:54
Несущие стены трогать нельзя,поэтому их и согласовывать нечего...согласовывают как раз не несущие...то,что в вашей ситуации...изменения конечно у вас мелкие,но всё же...

Иван Валерьевич 04.06.2014 22:11
а по процедуре согласования не узнавали насколько это долго и много ли бюрократии?

Mary31 04.06.2014 22:23
Я не спросила у них сколько это по времени...только узнала какие документы нужны...

Irina Borisova
04.06.2014 22:55
Согласовывает администрация города(деревни). для этого стандартное количество- раз в месяц собирается комиссия. Поэтому зависит как вы попали в график работы комиссии минимум две недели, максимум полтора месяца. При условии что отдел принимающий документы своевременно проконсультировал вас по всему пакету и проверил его качество. Гадкий вариант когда все приняли, вышли на комиссию. начали рассматривать, какая-то бумажка не так сделана. Если комиссия забюрокраченная - то повторный выход на комиссию- сколько по времени считайте сами.Если в адеквате все согласуют бумажку донесете при получении согласованных документов.Да к стати Получить Согласование на перепланировку это пол работы. Затем после проведения работ надо будет с Актами о которых я писала выше идти за подтверждением.

Максим Бурдуков
04.06.2014 22:14
В области мне кажется нет своего собственного регламента по согласованию перепланировки, как в Москве. А потому все делается в рамках Градостроительных норм и Жилищного кодекса. В этих документах перенос стены уже является перепланировкой (переустройством) независимо от того, является ли она несущей, или нет...

Irina Borisova
04.06.2014 22:58
Максим для этого существует Жилищный кодекс им определяется что есть перепланировка и он для всех един. Есть некоторые отклонения местечковые в процедурах. Но тоже все должно быть обосновано и в основном по ЖК.

CiG 05.06.2014 00:25
Перепланировкой будет являться замена или удаление любого элемента, указанного в техническом паспорте на жилое помещение, и это должно быть оформлено соответствующим образом.

Максим Бурдуков
04.06.2014 22:11
ИМХО. Нужно разоваривать с застройщиком. Ибо если при приемке дома будут обнаружены отклонения от проекта - дом могут не принять до устранения перепланировки. Теоретически можно через застройщика внести изменения в проект, и согласовать его в профильных органах. Но думаю если идти по этому пути - это должно быть централизовано. Ирина, вы имеете возможно опыт, каково ваше мнение?

Mary31 04.06.2014 22:24
Понятно,спасибо,будем думать(

Irina Borisova
04.06.2014 23:12
Ну как бы комиссия уже отработала. Если это действительно так ей осталось только подписать Акты. Другое дело она не отдаст их Застройщику до выполнения поставленных Гридневым и Областью условий. Если так, то никто ничего уже не увидит и не зацепиться. При этом комиссии уже смотрели квартиры – это делается выборочно (оч.редко поголовно)- и вдруг начавшая делаться стяжка это похоже их замечание по невыполнению проекта. Теоретически через застройщика можно внести изменения - но только теоретически. Он заказал, ему сделали и согласовывали в инстанциях конкретный проект – с какого бы пардон бодуна он начнет заниматься изменениями в реализованном проекте. Другое дело, что на практике в случае глобальных перепланировок требующих серьезного проекта лучше обращаться в проектную организацию «рисовавшую» этот дом. К стати вы знаете порядок согласования строительных проектов – это далеко не согласование перепланировки квартиры. Думаю в случае с ипотечниками – надо начать с банков кредиторов.

Irina Borisova
04.06.2014 23:36
Мари. если не затруднит напишите подробнее какие куда документы нужны. Я попробую подумать можно ли найти окольные пути и поищу тех кто был уже в такой ситуации. Может что и придумается. Может ситуация не безвыходная.

Mary31 04.06.2014 23:47
Я позвонила знакомой в банк,она сказала,что им нужна только бумажка,что мол всё правомерно и законно в этой перепланировке...нужна эта бумага от БТИ. я сходила туда,объяснила им ситуацию,на что они ответили: 1) свидетельство о государственной регистрации права. 2) тех паспорт до перепланировки. 3) проект перепланировки с допуском СРО к архитектурно-проектировочным работам. Документы подаёт сам собственник. Вот всё,что мне сказали...(

CiG 05.06.2014 00:40
А переоценку не надо будет делать? Паспорт же новый дадут.

Mary31 05.06.2014 00:45
Наверное надо будет,но пока мне вот это только назвали(

Irina Borisova
05.06.2014 01:05
А с чего бы делалась переоценка?

Mary31 05.06.2014 01:11
А вроде же она должна делаться,ведь действительно новый паспорт...Но это уже конечно второстепенные вопросы...

Irina Borisova
05.06.2014 11:36
паспорт и переоценка условно связаны между собой. Ту оценку что сейчас указывают в документации БТИ вообще носит условный характер и больше определяется типом домов, годом постройки и благоустройством.Ну в общем категорией дома, ну и условно по площади. К рыночной стоимости не имеет по прежнему никакого отношения.Переоценка идет автоматически при вводе изменений в бд.Да не заморачивайтес вы этим.

Максим Бурдуков
05.06.2014 15:32
Нафиг вам переоценку делать? Если вы ее продавать не собираетесь? Лично банку оценка нужна только для того, чтобы вставить сумму в закладную... Так что если вы не собираетесь делать индивидуальное имущественное страхование, то вообще не парьтесь.

Mary31 05.06.2014 15:44
Ну значит не буду париться! :)

Irina Borisova
05.06.2014 00:59
Мари что-то я не вижу проблем. Смотрите
1. Приемка прошла.Паспорт БТИ уже есть (это точно).
2.Вы спокойно делаете ремонт- перепланировку конечно обязательно обзаводитесь проектом перепланировки с допуском СРО к архитектурно-проектировочным работам.
3 Потом когда дадут ввод дома вы получите когда подпишите Акт приемки передачи от Застройщика Техпаспорт на квартиру или экспликацию (выкипировка) .
4. Идете получать свидетельство о регистрации прав собственности.Раньше это делалось по экспликации полученной от застройщика (могу уточнить как сейчас).
5. переходим к согласованию перепланировки в банке.
- здесь нам нужен - техпаспорт на кв..+ проектная документация,
+свидетельство о собственности.
проект и свидетельство есть.
6. Получение техпаспорта - главное что бы бти сейчас не совалось в кв. для проверки ее состояния (цена вопроса). Далее вы рисуете свою перепланировку и БТИ подтверждает ее легитимность. Потом Банк дает вам свое согласие и вы отдаете на согласование в администрацию . Администрация согласует. Ну и вы подождете как будто делаете работы а потом закажете БТИ на дом для составления нового паспорта.
Надо попроверяться по пунктам. Главное здесь как мне кажется чтобы БТИ не выходило на объект когда не надо. Хорошо бы найти в Ивантеевке конторку по согласованию перепланировок у которой все схвачено.

Mary31 05.06.2014 01:09
Ох,да,надо обдумать все эти пункты и прикинуть,что к чему...Чтоб бти не сунулось- тоже конечно так не хочется сидеть и трястись( Спасибо!будем думать(

Mary31 05.06.2014 01:31
А может быть вообще приёмка только 2 корпуса и прошла,а 1 даже не смотрели,так его его потом с садом!??))

Irina Borisova
05.06.2014 01:38
Я поняла что прошла по обоим. МАРИ СЕЙЧАС НЕ БУДУ А БЛИЖЕ К КОНЦУ МЕСЯЦА ПРОВЕРЮ ДОСТОВЕРНОСТБ ИНфоРМАЦИИ. А вы пока попроверяйтесь по пунктам выше.что кто как я тоже поговоря с новоселами и " спецслужбами"

Mary31 05.06.2014 01:46
Хорошо,спасибо))

CiG 05.06.2014 00:21
Есть два способа решения этой проблемы :)
Без документов к сожаленею согласовать точно не получится. Но можно начать делать проект в профильной конторе. Возможно они и подскажут каковы шансы положительного ответа БТИ.
На самом деле СРО берет на себя всю ответственность, проблем возникнуть не должно.

CiG 05.06.2014 00:27
Если интересно более детально, то через личку Вики ;)

Mary31 05.06.2014 00:29
Ну да,я уже поняла,что без документов не получится...нашему дому везёт!ну а вопрос с профильной конторой решим конечно...( Так я только один способ решения увидела!) или я невнимательна?? :)

CiG 05.06.2014 00:39
Если ОН придет, то договориться с ним :)
(сотрудник банка)
Или не пускать его :))) сославшись например на отъезд. А там уже и документы готовы будут.

Mary31 05.06.2014 00:51
Да а смысл( тут уже в данный момент всё дело в том,что в любом случае перепланировку не начать,пока не сдастся дом( а это пол года точно( даже гораздо дольше,пока то,да сё.ну а когда документы будут,в бти думаю решится всё без проблем...В общем всё весело-весело. Это же надо было не известно сколько решать вопрос с таунами,чтоб потом вернуть всё в зад,как говорится.Как они мне дороги...

Елена Чернова
05.06.2014 07:54
Если дадут ключи,все будут делать перепланировки практически поголовно. Если такая договоренность, то я бы на их месте отдала бы только ключи 2го корпуса. Мне свидетельство о собственности не нужно срочно, я не в ипотеку покупала квартиру. Но ключи , чтобы делать ремонт, хотелось бы получить. Пойдут ли они на этот риск, обещание это одно, а что будет в реальности.

Елена Чернова
05.06.2014 07:57
Еще скажу, у меня был дом в ипотеке и я сделала капитальную его реконструкцию. Оформила все в БТИ, без согласие банка, БТИ все равно. Когда выплатила ипотеку, переоформила свидетельство о собственности. Банк не проверяет ваши перепланировки. Но все это можно сделать только после получения свидетельства о праве собственности.

Mary31 05.06.2014 08:57
Эх,ну всё понятно...

Иван Валерьевич 05.06.2014 08:54
вот нашел одну из контор
которые перепланировками занимаются. я так понимаю в случае ненесущих стен около полтинника по деньгам и срокам 1-2 месяца..
дисклеймер: НЕ РЕКЛАМА! я к этой компании не имею отношения, нашел через гугл.

http://www.gsps.ru/pererlanirovka/stoimost.php

Mary31 05.06.2014 08:59
Посмотрим,спасибо)

MARblSA
05.06.2014 23:58
а зачем вам несущие? чтоб у соседей все разъехалось?

Amalgama 06.06.2014 01:32
Верно. Как-то смотрела школу ремонта, там была перепланировка с несущими стенами - спец бригаду вызывали, у которых есть разрешение на данный вид работ. Укрепляли толстыми железными сваями и т.д и т.п. Это был всего лишь дверной проем в несущей стене. Mary31, вы так соседей не пугайте если что))))

Mary31 06.06.2014 08:04
Я,кажется, выше уже писала,что наша перепланировка законна и ничего сверхьестественного в ней нет

Иван Валерьевич 06.06.2014 09:13
надеюсь что в моей тоже :)

Mary31 06.06.2014 10:22
Ваше слово "надеюсь" настораживает,Иван!)))

Amalgama 07.06.2014 10:11
ну и ладно)

Иван Валерьевич 06.06.2014 09:12
нене, я несущие трогать и не собирался.. мнеб пару кирпичных перенести ))

Anita_53 06.06.2014 13:42
я бы тоже хотела стенку межкомнатную передвинуть в своей однушке чтобы кухню увеличить, но не понятно- пока не зашел с замерами в квартиру- где там пилоны и как будет в эркере окно этой самой стенкой "биться"... может у кого-то уже есть мысли по этому поводу?

CiG 06.06.2014 14:16
На официальной схеме(проекте) отмечены капитальные стены. Да и окно что на балкон - глухое.

Klon 06.06.2014 14:20
а где взять эту официальную схему-проэкт?

Anita_53 06.06.2014 14:46
тот же вопрос :)

Irina Borisova
06.06.2014 16:03
ИМХО.Анита,не получится двигать стенку.По причине. 1.Технической - в стене между кухней и комнатой два пилона (капитальные куски) в прилегании к дверному проему и началу эркера (по краям стен ширина обоих по 90 см).2 Эстетического- будет перекос по эркеру или тогда надо утолщать противоположную стену -это потеря площади и сужение ее.3. Увеличение кухни за счет жилой части при наличии газовой плиты не приветствуется согласующими органами.

Евгения Казанкина
09.06.2014 07:59
Добрый день. Тоже решили стать вашими соседями. Если не затруднит, можете мне выслать обмеры однокомнатной квартиры 52,9? Спасибо огромное, заранее agrippins.savvishna@yandex.ru

Anita_53 09.06.2014 15:49
Ирина, приветствую! ага, про пилоны и эркер знаю-уже крутила и так и этак:)))) аж голова закружилась))))))))))))))-потому и задала вопрос- может кто то придумал что-то интересное, тем более, всплывала тема про уменьшение размера комнаты...
про №3 не в курсе была, спасибо за подсказку-прямо беда с этими газовыми плитами, я смотрю))) у меня всегда электрические были))

MARblSA
11.06.2014 10:28
Ирина, а совсем ее убрать (при сохранении пилонов) при газовой плите можно?

Иван Валерьевич 19.06.2014 13:16
пишу по просьбе Ирины (т.к. она в бане): при наличии газа обязательно между помещениями должны быть перегородки (стены. двери)

селянка 27.06.2014 16:08
отзовитесь, уважаемые форумчане!
добрый день. Уважаемые будущие жильцы, есть ли какие нибудь новости о вводе дома в эксплуатацию? Мы тоже забронировали квартиру в этом комплексе под продажу через бесткон нашей недвижимости, решились на переезд в ивантеевку, я уже и проект сделала, а тут облом такой( мой муж в неофициальном разговоре с одним очень официальным лицом города узнал, что детский садик - это официальная причина, а есть реальная, и она наводит на размышления. Там очень серьезный конфликт между администрацией и застройщиком, что то они не поделили. Поэтому администрация не дает разрешен ия на ввод дома без садика, а застройщик принципиально не строит садик. И не собирается пока. Как нам сказали: конфликт может растянуться на три года, а может и на десять. Я в шоке, потому что мы сидим на чемоданах в маленькой съемной квартире с тремя детьми. К чему все это я написала: у меня еще есть надежда, что разрешат делать ремонты и въезжать без собственности. Поэтому спрашиваю, может, уже дают неофициальное согласие на ремонты. Официально менеджер бесткона говорит про август...

CiG 27.06.2014 20:44
Нет, пока все без изменений...
Да с садиком дело ясное, что дело темное.

селянка 28.06.2014 00:04
Просто я позавчера там была, обошла несколько все подъездов...обидно, ведь уже все готово, все такое красивое. И увидела, что кто то привез входную дверь для установки, как раз при мне заносили в подъезд. У меня надежда появилась, что все таки дело сдвинулось с мертвой точки. Но... Знаю, что застройщик пытается продавить администрацию через Москву... Насколько это реальный шанс - неизвестно

CiG 28.06.2014 11:33
Да, будет обидно проезжая мимо увидеть как в каких-то окнах горит свет потому что там уже делают ремонт...

CiG 28.06.2014 11:36
Электросчетчики
Уважаемые соседи, кто-нибудь обратил внимание какие счетчики там стоят? (однотарифные?) А то я каждый раз забываю посмотреть. Кто-нибудь думал о трехтарифных?

селянка 28.06.2014 14:34
Странно... Сейчас вроде везде в новостройках ставят трехтарифные счетчики, однотарифные уже совсем прошлый век) могу съездить посмотреть.

CiG 28.06.2014 14:52
Специальной поездки это не заслуживает :) Спасибо, возможно есть кто посмотрел.
Реклама

ЖК "Голландский квартал", рядом ж/д станция. Квартиры от 2,9 млн и 80 тыс. руб. за м2.
Европейский пригород в Подмосковье.
Рассрочка 0% до 12 месяцев.
Скидки до 500 тыс. руб.
Ипотека без первого взноса.
ДО КОНЦА МАРТА - КОМНАТА В ПОДАРОК!

Сайт ЖК Голландский квартал

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия