Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Одинцовский р-н, мкр. Немчиновка, ул. Связистов, д. 2

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 46  47  48  ... 142  143  144 

жена (гость) 06.10.2010 12:40
Пожарная лестница
зато легко будет унести инструмент... а он тоже не 3 копейки стоит. Надо будет установить круглосуточное дежурство в квартире ;)

YV (гость) 07.10.2010 16:41
договор пользования
У нас с кв в 1 корпусе ситуация такова, что особо не торопимся.
Договор пользованяи с Приложениями показали юристам. комментарии следующие:
1. грабежные платежи по комуналке. Во первых по обоим договорам (предварительный и пользования) кв. передается только для проведения работ по чистовой отделке. жить до подписания основого договора запрещено. при этом странна оплата комунальных услуг, тем более из расчета на 2 чел. Счетчики на воду пока не собственность скорее всего поставить будет проблематично. в приложении 2 в прочих услугах пункт "охрана", который расчитывается из метра площади просто бессмысленен (примерно 560 руб/мес). это не постановка кв на пульт охраны... кроме того, есть обязательство заключить договор с эксплуатирующей организацией (п. 13) и что-то платить им... это может быть дублирование платежей по комуналке, кот. мы платим застройщику... а может это на период после заключения основоного договора. но в договоре пользования это не сформулировано - т.е. непонятно.
2. что касается оплат за технадзор и прочие услуги. если бы это уже бвла наша собственность, то мы ни с кем ничего (если не перепланировка) согласовывать не были бы должны, а следованиельно платить. Сейчас нам предлагают такие условия только потому, что УНР собственники, а мы пока никто. не хотите идти на такие условия - не подписывайте (такая у них логика).понятно, что кому негде жить - все заплатят и подпишут. если дотянуть до оформления в собственность (март 2012) можно не платить.Кстаит , доп услуги сумма 28000 это только на 4 месяца.следующие 28 тыс за следующие 4 месяца и так до 03.2012.
3. про ремонт. исходя из того что прописано в договоре (вернее в прил 1), ремонт может быть осуществляен только членами СРО (п.3). формально это означает, что при нарушении данного условия договор пользования может быть расторгнут. Т.е. формально самим или таджиками делать ремонот нельзя. Вообще в законодательстве в своей собственности вы можете проводить ремонт своими и привлеченными силами без членства в СРО. но это пока не наша собственность и УНР может писать любые требования.
4. как говорила мы можем ждать. решили так. до лета ждем. потом запросим в управлении госрегистрации оформило ли УНР в свою собственность. если да, то по предварительному договору нам в собственность должны передать через 2 мес. (вернее закл. основоной договор). тогда можно начинать ремонт без поборов 9только квартплата, причем дешевле. скорее всего унр оформит в собственность действительно только к марту 2012. может мы и до этого срока подождем, а может начнем делать раньше.
5. странен переход рисков за объект при отсутствии перехода права собственности.
6. когда будет создано ТСЖ обычно вначат=ле председатель - от застройщика. надо будет его сразу менять (ПЕРЕИЗБРАТЬ) и назначать ревизионную комиссию от жильцов. У моих друзей при этом платежи по комуналке сократились вдвое. это надо делать обязательно. Т.к. назначенный от застройщика ворует также профессионально, как нас сейчас вынуждают лпатить супер завышенную комуналку. Я с удовольствием буду находить вмемя на контроль целевых взносов новым председателем. в доме друзей больше нет кучи платежей с площади. только целевые взносы в течение того времени сколько надо чтобы собрать сумму на что то конкретное. и это закупить/купить услугу.
7. забыла сказать. вынудить нас заключить договор пользования на этих условиях - нельзя. мы можем не заключать. кто конечно имеет возможность где жить.

Иван Иванович (гость) 07.10.2010 18:49
По приложению 3 договора пользования плата за доп. услуги платится только пока идет ремонт, если успеете за 4 мес., то за следующие платить не надо!

YV (гость) 07.10.2010 16:55
по поводу цены
по поводу цены в 83 тыс/м2... позвонила своему менеджеру в НДВ, у которого полгода назад покупала. она сказала, что цены поднялись с 81 до 83 с 04.10.2010. я ей верю, т.к. мы когда покупали успели купить в последний момент до повышения цен и нас эта менеджер сама звонила и торопила чтобы мы успели. т.е. и сейчас она бы врать на стала. она сказала что УНР не торопится распродать т.к. когда оформят в свою собственность и будут продавать также уже в собственность, то цены задерут не на 2 тыс а значительно. чего им торопиться сбыть по 81....?

aryndin99 07.10.2010 19:23
1) В соседней Трехгорке по 90.000 кв. метр продается в ГОТОВОМ доме.
2) Учтите, что УНР тоже деньги в кредит берет (пускай под 10%). Т.е. каждый год они должны 8.000 выплачивать. Ну и какой тогда им от этого выигрыш?
3) Ну и Мичурино на пятки наступает.

Некуда им повышать - брать не будут. Господа делают хорошую мину при плохой игре.

YV (гость) 13.10.2010 11:33
Новые дома в ЖК Мичурино расположены в 3 км от будущего мусоросжигающего (МСЗ)(хотя говорили что может будет мусороперерабатывающий - что лучше гораздо) завода на ул. Рябиновая. Цитирую Гринпис про 5 км зону воздействия: В группе риска дети. Вероятность заболеть раком у малышей, рожденных в этой зоне, возрастает в 2 раза. Этот ЖК как раз по ветру от МСЗ находится.

Про Трехгорку ничего не могу сказать - место хорошее :) единственное- выезд по минке...

Феликс (гость) 07.10.2010 23:28
Вобщем смысл в том что я 29.09 подписал договор и отправил на подпись а они на след.день мне отказали, т.к. не хотели за 81000р подписывать. Но если честно я рад что так получилось и я не купил в 1-м корпусе квартиру. Я сделал выбор в пользу панельного дома во 2м корпусе. Я тут кое-что узнал про 1й корпус, в НДВ дурака включают типо не в курсе. Хочу поделиться с Вами: Дело в том что по плану 1й корпус должен быть буквой "Г", дак вот там часть дома не достроена, потому что на той земле стоят гаражи местных жителей и с ними сейчас судятся, а когда закончиться суд, начнется стройка. Дак что этот корпус еще долго ГОСКОМИСИЮ ждать будет. Более того он построен не качественно, есть трещины в стенах, планировки дурацкие ничего с ними не сделаешь. После холодов думаю еще какие-нибудь проблемы вылезут. Вобщем и целом я думаю жить можно будет. Да еще обратите внимание что цена за квадрат такая же как и у панельных домов, а себестоимость монолит-кирпича дороже, да и цена в построенном доме должна быть больше, тем более там должны были жить военные, а они отказались от этого дома, а военные обычно себе ... не выбирают. Еще этот проект индивидуальный и экспериментальный, таких домов строить больше не будут, опыт не удачный. Еще стыки межэтажные хреново сделаны. Дак что перспективы не радушные у 1-го корпуса. В целом у всего района застройки проблем нету, кроме одной: Не могут подвести ГАЗ для котельни, но как я слышал она уже почти решена.

Иван Иванович (гость) 08.10.2010 12:44
По первому корпусу госкомиссия уже приняла дом. Г-образная пристройка будет приниматься отдельно и сроки по ней будут свои. У военных в первом корпусе квартиры есть, они уже с отделкой в первой секции. Разница между монолитом и панелькой 6 т.р. за метр квадратный, причем там трешка такая же как двушка в монолите. Как у монолита, так и у панельки свои минусы и плюсы. Говорить о том монолит построен плохо нельзя, потому как панелька всегда хуже монолита и сколько будет трещин при усадке панельки первые 3-5 лет никто не знает! У монолита стены толще, соответственно он будет лучше держать тепло зимой и прохладу летом, панелька же накалится как сковородка. На мой взгляд панельку с монолитом можно сравнивать только в плане выбора между 2 в монолите и 3-ки в панельке и то, вопрос спорный. Тем, кто любит большие комнаты - лучше монолит, у кого большая семья - панелька.

Феликс (гость) 09.10.2010 00:18
Угловая 2-шка в Монолите или не угловая 3-шка в Панели, вопрос спорный что теплее, а что холоднее будет зимой. Переубедил меня товаришь брать в Панели, т.к. уверяет что ДСК строит одни из самых качественных домов в МСК. А так я сам был ярый поклонник монолита, и если честно даже хотел купить в Красногорье Делюкс 3-шку, но по совету друзей не стал связываться с СУ-155, т.к. сказали что с ними в лучшем случае в 2015 году заселюсь. Вобщем-то смысла не вижу спорить что лучще панель или монолит, вы правы по поводу плюсов и минусов. По мне дак монолит конечно предпочтительнее, с другой стороны монолит все-равно не кирпич, а только подобие, причем ближе наверное все-таки к панельному дому чем к кирпичному. Но мне отбили охоту покупать в этом доме 2-шку, сначала НДВ, потом УНР, а потом друзья. Зато будет 3-шка у меня. Поменяю на окна KBE или REHAU 2х камерные поставлю, хорошую перепланировочку http://www.mniitep.com/image/p_44_t18.jpg и все будет отлично. Тем более не всю жизнь же планирую там жить. Давайте лучше знакомиться, все-таки соседи :).

немчиновец 29.03.2011 18:36
Добрый день! в итоге Вы взяли? какая цена метра была при покупке?

ZZZ (гость) 08.10.2010 15:24
ну про букву Г - это давно не новость, многие еще до покупки об этом знали... А Госкомиссию дом уже дождался и прошел... а насчет того - что строят некачественно, так это да... только некачественно строят сейчас все... и остальные дома исключением не будут... а планировки.. ну тут вопрос очень спорный - по моему планировка П 44Т мало-мальски на что то похожа только в варианте 3 комнатной квартиры...

Иван Иванович (гость) 08.10.2010 20:47
Г-образная пристройка в плане застройке стоит на картинке. Великий секрет раскрыт!:)))

Феликс (гость) 09.10.2010 00:23
Ну, жить рядом со стройкой не очень приятно. Когда отсудят земли не известно, может уже к тому времени весь комплекс построят, а этот корпус будут достраивать.

StarWell 08.10.2010 14:38
to YV
Thanks, очень познавательно

Нат777 (гость) 08.10.2010 23:10
планы на будущее
Напишите хоть кто-нибудь, что планируете делать дальше забрать ключе и нанимать бригаду, а потом когда ремонт будет закончен не заселяясь ждать основного договора( т.к. с учетом условий договора пользования возможно не разрешат заезжать туда) или будете ждать основного договора чтобы не делать ремонт в принципе не "своей" квартире???? Поделитесь планами!!! И кто знает сколько еще будет стоить оформление с собственность!!!

Иван Иванович (гость) 09.10.2010 00:55
Как показывает практика, 90% заселений происходит после окончания ремонта не дожидаясь основного договора. Хотя договор специфичен, думаю никого выселять не будут, если кто-то захочет туда перебраться. Так что к НГ думаю 20% его уже встретят там, а еще 50% к лету.

Evgeniy (гость) 09.10.2010 11:11
Думаю, что при желании можно будет выйти с инициативой на диалог с УНР по вопросу заселения до основного договора. Кому некуда деваться и негде жить тот в этом однозначно заинтересован. Наврятли УНР будет воспрепятствовать такой практике, заселенность дома (пусть и не полная и при отсутствии оформленной собственности), но тоже очки в их копилку.

Evgeniy (гость) 09.10.2010 11:04
Лично я планирую пока выждать время до конца зимы -начала весны и тогда начинать делать ремонт. Как-то выплачивать такие суммы на ветер не очень хочется. Потому думаю обождать.
По стоимости оформления где-то было озвучено что вроде как 2% от стоимости квартиры сдерут НДВшники (примерно такую сумму в НДВ при оформлении предварительного договора мне и озвучивали), а по пошлинам и прочему (что прописано в договоре) не в курсе.

ZZZ (гость) 10.10.2010 17:46
я задавал вопрос по заселение на встрече в УНР на этой неделе...Мне сказали, что проживание будет возможно после ремонта, возможно придется на имя начальника УНР заявление написать... А так мне даже сказали что кто то там уже живет... на матрасе... без ремонта - ну типа с их слов - жить человеку негде... интересно правда это или нет?...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия