Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 476  477  478  ... 686  687  688 

Jonik 31.01.2016 17:00
Шлагбаум, охрана
Как я понял в подземной парковке распологается охрана (парковки) за нее и за свет вдадельцы парковок платят по 1т.р. так вот наверное можно их задействовать в охране наших домов и открытии шлагбаумов при чс.
Вьездов всего 3. Один со стороны 28 корпуса и два (один на 30 один на 29) со стороны 31 корпуса. Давайте скинемся я за шлагбаум и охрану.

denisat 31.01.2016 18:10
Не действует на народ такие призывы. Всегда нужен человек который все узнает, все организует, убедит и соберет деньги.
Толпа кричащая "надо" так и остается на месте. Даже если всем это надо.

Jonik 31.01.2016 20:13
Ремонт сделаю, можно занятся. Пройтись по квартирам, собрать подписи и т.д.

Budimir 31.01.2016 20:14
И бОльшая часть квартир будут пустыми. Кворума не соберете.

Jonik 31.01.2016 20:17
Ваши предложения?

Ольга 30корпус 01.02.2016 07:30
Jonik, в нашем ЖКО Спутник нам сказали , что у них есть наработки по поводу шлагбаума. И что они помогут этим вопросом заняться вместе с инициативной группой. Единственное , нужно переехать в квартиру и все выяснить у них и начать этим заниматься. Так что я тоже в команде!!!

Эльмира Хазиева
01.02.2016 08:21
Отличная новость )

Jonik 01.02.2016 12:48
Я думаю месяца через 3 можно начать обход квартир и собственников за сбором подписей. Практически все кто собирается жить в доме уже заедут. Тех кого не найдем можно через УК попробовать найти.

сержик 01.02.2016 11:32
Может это бред, но если попрасить УК Спутник собрать подписи с собственников которые будут приходить за доками к ним.) Как я понимаю каждый собственник должен придти к ним.

Jonik 01.02.2016 12:43
Идея хорошая но немного опаздали. Уже наверное половина народа получили ключи.

Ольга 30корпус 01.02.2016 12:48
Лично мы разговаривали по этому поводу с ЖК. Нам четко сказали, что варианты подобрали, готовы помогать и обсуждать, но все дальнейшие действия только со стороны инициативной группы. И это понятно!! Кому это нужно???? Я считаю, хорошо что вообще готовы помогать!!!

Крок17 01.02.2016 00:54
Шлагбаум понятно, а что значит охрана?

Gaga 01.02.2016 23:06
Про охрану инфа такая, она есть и будет!!! В 29-30корп. уже есть охранники, которые сейчас несут дежурства, и они же останутся работать после заселения домов. За это мы будем оплачивать УК Спутнику отдельной строкой. Во многих ЖК после заселения такое практикуется, поэтому искать ЧОП не надо. Это на себя берёт наша управ. компания.

Budimir 01.02.2016 23:28
А ЖКО Город (обслуживает дома 14, 18 и 22) такого не практикует?

Эльмира Хазиева
02.02.2016 08:34
Нет у нас в 14-18-22 охраны нет) а многим хотелось бы тк и окна поджигают и в дождик маргиналы у подъездов бухают и при стают

оля ля 02.02.2016 07:34
Ну вообще они не имеют права без собрания навязывать нам какие либо услуги, а охрана это доп услуга!!!

Ольга 30корпус 02.02.2016 08:26
Ольга, а Вы против охраны? Или Вы хотите, что бы на ЖК не проявлял инициативу? И тогда мы точно не наберем кворум ( его, этот кворум, даже некому набирать)и будем без охраны ......

Ольга 30корпус 02.02.2016 08:27
не ЖК , описалась , а ЖКО

Эльмира Хазиева
02.02.2016 08:33
Пусть охраняют почему кто то против то? Вон мы с детьми гуляли нас предупредили что с 31 корпуса летят куски со стройки типа аккуратно там и тд я за охрану! Народ вы что? Вот 14-18 дома не могут никак сами это сделать а тут вам на блюдечки принесли и вы недовольны???? ЖКО спутник спасибо вам!!!!!! Гип гип ура!!!!!

Ольга 30корпус 02.02.2016 08:37
Так и я об этом! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЖКО!!!!

Зоя С. 02.02.2016 09:01
Рядом идет стройка, которую надо охранять и подземный паркинг не может быть бесхозным...так что особенно не обольщайтесь, что это ваши дома такие особенные)) но такой вариант...не самый худший

Эльмира Хазиева
02.02.2016 09:03
Да но то что они будут и наши дома это же хорошо. Пусть. Не думаю что это будет очень дорого тем более что много квартир

Охрана разная бывает. Если мы говорим о закрытой территории и охранники контролируют всех заходящих/выходящих на территорию, это одно. Если мы говорим об охранниках, которые сидят в помещении при въезде в парковку и не следят за тем что происходит со стороны детской площадки, тогда я против. Т.к. становится не понятно за что платим, если любой может спокойно проникнуть в любой из подъездов со стороны 31 корпуса + 2 сквозных прохода в 30 корпусе.
У детской площадки сейчас дежурит охранник т.к. идет строительство 31 корпуса. Как только дом будет построен и сдан, охранника оттуда уберут. Так что, прежде чем вписывать в платежку оплату за охрану, необходимо понять за что конкретно предполагается платить деньги.

Шум 02.02.2016 09:50
Оля ля! Вы из 29 корпуса 15 этажа!? Тогда я Ваш сосед! пишите мне на iu.schumaxer@yandex.ru Я еще не принял квартиру, собираюсь... как квартира?

оля ля 02.02.2016 10:51
Нет, я не с 15. Да я против охраны КОТОРАЯ, КАК НАПИСАЛ Александр , БУдет СИДЕТЬ И НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ТОЛКУ ОТ НИХ НОЛЬ!!!!не будет ни когда охрана ходить и спрашить кто вы, куда и зачем!! ЗНАЮ КУЧУ ПРИМЕРОВ В ЭЛИТНЫХ ЖК ПЛАТЯТ СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТУ УСЛУГУ, А В ИТОГЕ , ЧТО ВО ДВОРЕ, ЧТО В ПОДЪЕЗДАХ ВСЕ КОМУ НИ ЛЕНЬ, И ПРОЕЗЖАЮТ И ЗАХОДЯТ! а что бы в подъездах был порядок нужно с себя начинать!!!и консъержа сажать! Я за шлакбаум, а еще больше за забор!!

Jonik 02.02.2016 11:07
"Наш" охранник делает обходы территории правда как частоне спросил. И выбегает загородку с дороги убирать сьавить перед машиной. Сказал что когда шлагбаум поставим будет и его открывать)))

сержик 02.02.2016 11:08
Полностью с вами согласен! Я за забор. Шлагбаум решит только парковочную проблему. А безопасность, забор и консьерж в подъезде. Но в начеле хотябы шлагбаум установить. Да и еще проблема может быть, его могут ломать, у нас в Москве часто это происходит.

сержик, нужно сразу решать вопрос с забором, т.к. при установке только шлагбаума возникает конфликт интересов. У меня автомобиля нет и платить каждый месяц за услугу которой не пользуюсь, я не хочу. ))) Жильцов без автомобиля в наших домах полагаю наберется достаточное количество, думаю большинство откажется оплачивать только шлагбаум.

Эльмира Хазиева
02.02.2016 12:35
Ну вот лично я видела что на крышу парковки лазают дети и прыгают катаются там и охранник следит за этим тк это опасно. С горки тоже девочки катались и в крышу он из тое прогнал так что это мне кажется нужно. Тем более столько квартир не думаю что это дорого

сержик 02.02.2016 13:25
Скорее он заботился не о детях, а о крыши парковки. Т.к он охранник, как я понимая не территории наших домов, а парковки. Но может я и ошибаюсь)

сержик 02.02.2016 13:23
У меня есть авто, но я с вами Алесандр согласен. Забор это круто)) Шлагбаум отменяется) Собираем подписи на забор)

Gaga 02.02.2016 13:44
У меня нет авто и шлагбаум мне не нужен. А пока жильцы будут собирать кворум по вопросу охраны, то боюсь пройдёт больше полугода. За это время наши подъезды превратятся в проходной двор. Поэтому, считаю вопрос с охраной жизненно важным. Давайте посмотрим на работу этой охраны. И если кому-то не нравится, что услуга навязанная, что мешает в последствии от неё отказаться. Не надо воспринимать всё в штыки, пока у нас нет другой альтернативы.

оля ля 02.02.2016 13:50
Консъерж как альтернатива сохранности подъезда

Gaga 02.02.2016 14:08
А где гарантия, что консъерж не будет СПАТЬ на рабочем месте, пенсионерки-бабули любят смотреть телевизор. Да, и ещё не входит в их обязанности следить за тем, что творится вокруг домов. Охрана обычно за дворы тоже отвечает. Консъержке также платить придётся, и кто будет всё это организовывать, деньги собирать?

оля ля 02.02.2016 14:16
Все тоже самое я могу сказать про охрану!!!! И спать и теле смотреть,со свем этим они прекрасно справляются за наши деньги!!!! Я лично как щаеду в квартиру займусь жтим вопросом своем подъезде и поговорю с ук по этому поводу

Gaga, консьерж хотя бы будет находиться в подъезде и контролировать тех кто входит-выходит. Все они люди и могут прилечь, не вижу в этом ничего страшного (не встречал консьержку, которая с утра до вечера спала бы) ))). А вот каким образом охранник, находящийся внутри парковки будет следить за нашими подъездами мне не понятно. Ну выйдет он из своей коморки на 5 минут, обойдет территорию и снова к себе в парковочную коморку смотреть телевизор. Какое это имеет отношение к порядку в подъезде?

оля ля 02.02.2016 16:47
Александр, полностью с вами согласна!

Gaga 03.02.2016 14:17
Не мешайте всё в кучу. Парковка отдельно должна охраняться.

udav 06.02.2016 14:49
Категорически против консъержек. Это бесполезные бабушки, которым надо платить по 500 р в мес и здороваться. А толку от них ноль. Жили в доме была консъержка, вынесли всю квартиру, она и глазом не моргнула. А позвонить и сказать ей в какую квартиру идешь, так она всех пустит, тем более когда еще никто друг друга не знает и может прикинуться кем угодно от доставщика пиццы до сантехника. И еще они кладут ковры и разводят полесборные растения повсюду. Нет, однозначно только охрана, забор, шлагбаум и сигналка в квартире.

Зоя С. 06.02.2016 15:00
Такой кипишь про консьержку...ну что можно вынести из квартиры по ипотеке никак не могу понять)) шкафы из дсп или стиралку индезит?)))

udav 06.02.2016 15:10
Мне все равно что можно вынести из ипотечных квартир)))
Но наличие консъержки по опыту только огорчает. Во всех домах без них жилось намного лучше и с соседями отношения налажены. Хотя вас Зоя я бы рассмотрела в качестве консъержки))

Budimir 06.02.2016 15:39
Да, она смогла бы быть консьержкой сразу одновременно в неск. подъездах, и даже в неск. домах. ;-)

Larus 06.02.2016 16:40
Только чур ружьё ей не давать :-)

Gaga 06.02.2016 23:14
У нас, прям как в Голливуде. Столько тут про них понаписали, что можно целый сериал снять. Санта-Барбара отдыхает:)

Ольга_29 08.02.2016 10:41
А что, в ипотечных квартирах все дешевое, по-вашему мнению, будет стоять?

sosed-domosed 02.02.2016 14:29
Каким образом охрана расположенная в помещении парковки помешает нашим подъездам превратиться в проходной двор? ))))

Дмитрий46 02.02.2016 20:40
Что вы так переживаете за подъезды? Насколько мне известно - двери открываются только чип-ключем, с помощью кода не открываются. Как туда злодеи попадать будут? Ломать двери? Бред!

Ольга Карпухина
02.02.2016 22:11
По домофону, прикинутся, что к больному умирающему на вызов или к ребенку) Что не впустите? Или будете пароль явочный спрашивать?)

Дмитрий46 03.02.2016 09:15
С явочным паролем - идея))) Да, не открою, пусть звонит умирающему!

Ольга Карпухина
03.02.2016 10:21
Тогда проще поставить видеодомофон!)

sosed-domosed 03.02.2016 10:32
Дмитрий, идете вы к себе домой. Открываете подъезд, а за вами еще 2 человека идут. Вы их не пустите? Потребуете предъявить паспорт? Закроете перед ними дверь со словами, открывайте сами? Или придержите дверь? За вами могут идти как жильцы дома, так и домушники. Как показывает практика в 99% случаев, жильцы банально придерживают дверь т.к. полагают, что это их соседи. Так что, этот чип-ключ, максимум может защитить от бомжей (не более).

Конь в пальто 03.02.2016 12:37
Весьма логично, кстати.
Еще как вариант, общаться и запоминать соседей, в целом улучшает обстановку)) По крайней мере, чужие не останутся незамеченными.

SQL 03.02.2016 13:07
Пропускать двоих вперед надо, а самому делать вид что ключ ищите или забыл ))) А вообще, для этого консьерж и нужен.

Конь в пальто 03.02.2016 13:13
Хорошая идея. Как-то на меня в родном подъезде напали, забежав следом в открытую дверь. Пока не произойдет, не задумываешься.

Gaga 02.02.2016 13:51
У меня нет авто и шлагбаум мне не нужен. А пока жильцы будут собирать деньги на забор-шлагбаум,то боюсь пройдёт больше полугода. За это время наши подъезды превратятся в проходной двор. Поэтому, считаю вопрос с охраной жизненно важным. Давайте посмотрим на работу этой охраны. И если кому-то не нравится, что услуга навязанная, что мешает в последствии от неё отказаться. Не надо воспринимать всё в штыки, пока у нас нет другой альтернативы. По поводу оплаты, сказать не могу сколько будут брать, но у нас ЖК НЕ ЭЛИТНЫЙ.

Akutina 02.02.2016 15:22
А разве услуги охраны, которая непосредственно сторожит парковку, оплачивают не те, кто приобрел парковочные места? Или вы их хотите задействовать и в охране территории?! Бред получится

Gaga 02.02.2016 23:11
Речь идёт не о парковке, а об охране наших домов. Проще и дешевле задействовать 4-8 охранников мужчин, с дежурством сутки через трое, чем найти на 10 подъездов на два дома с таким же графиком 40 консьержек(пенсионерок-бабулек). И пока все делают ремонты толку от этих консьержек НОЛЬ, так как они в лицо ни новосёлов не знают, ни тем более бригады строителей контролировать не смогут.

оля ля 03.02.2016 07:34
И точно такой же НОЛЬ от охраны!!! Они так же ни кого не знают и им наплевать на всех!

Эльмира Хазиева
03.02.2016 09:03
Ну вот лично при мне следили за безопасностью детей на площадке: 2 случая. Зависит от человека конечно но я думаю охрана лучше консьержа. У нас в доме была олна смена очень ответственная, всех знала, а второй было пофиг она смотрела телек. И в ее смену всегда были кражи) так что консьерж не выход. Охрана посмотрит чтоб на крышу паркинга не лазили и дети с нее не прыгали (они уже пытаются)

Складывается ощущение, что каждый говорит о своем и никто друг-друга не понимает )))
Gaga, вы пишете вы пишете "Проще и дешевле задействовать 4-8 охранников мужчин", вот объясните, где эти 4-8 охранников будут сидеть и как они будут контролировать порядок в подъезде. Я так этого и не понял.
Эльмира, к вам такой же вопрос, где будет сидеть охрана? Если в подъезде, то как она будет следить за порядком на территории? Если сидеть будет в помещении парковки, то как она будет следить за порядком в подъезде? если охрана будет сидеть в подъезде, то чем она принципиально отличается от консьержек, которые обойдут в 1,5-2 раза дешевле?

Эльмира Хазиева
03.02.2016 11:42
Александр а сейчас где они сидят? Тот сидел у окна в подъезде. И смотрел в окно на парковку. Потом пошел обходить территорию.

Эльмира, давайте оперировать фактами, раз по другому не получается )) Я из 1 секции 30 корпуса. Каким образом охранник, сидящий непонятно где, будет контролировать порядок в моем подъезде? Я каждый вечер после работы иду домой, вы думаете хоть кто-то остановил меня и спросил кто я и куда иду? Я могу спокойно войти в 1 подъезд, подняться на любой этаж, проникнуть в любую квартиру и вынести все что захочу (никто меня не остановит). Ну зачем мне платить за такую охрану? Что они охраняют вы мне можете объяснить? Охраняют крышу парковки от детей? Они этим весь день заняты?

Ольга 30корпус 03.02.2016 12:45
Нее уже совсем уже договорились!!!! Так по вашим пожеланиям нужно сделать вход по пропускам в подъезды)))))
Причем ваша консьержка и должна всех проверять по документам!!! Ведь с вами в подъезд тоже может зайти кто угодно! Или Вы спрашивать будете : Кто Вы и куда идете??? Не смешно самому-то???

noname_2015 03.02.2016 13:34
Сейчас живу в подъезде, где сидит консьержка.
Всех жильцов она знает в лицо, а незнакомых спрашивает в какую квартиру и по какому вопросу (курьеры, гости и т.д)
Благодаря этому в подъезде и лифтах всегда чисто, а жильцам спокойно

Вот и я о том же!

Ольга, ну вы совсем перегибаете ))) Где я писал про "вход по пропускам в подъезды"? Я уже наверное в 10 раз задаю вопрос, но так на него и не могу получить ответ. Спрошу еще раз, напишу специально крупными буквами ))))) КАКИМ ОБРАЗОМ ОХРАННИК, СИДЯЩИЙ В ПОМЕЩЕНИИ ПАРКОВКИ, ОБЕСПЕЧИТ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПОДЪЕЗДЕ? Даже конкретизирую. Почему жильцы 1, 2, 3, и 4 секций 30 корпуса, а так же 3, 4 и 5 секций 29 корпуса должны платить охране находящейся в помещении парковки, если охранники физически не в состоянии видеть что происходит в этих подъездах? Кого и от чего они охраняют?
Если и после этого непонятно о чем я спрашиваю, тогда я уже не знаю как еще объяснить.

Ольга 30корпус 03.02.2016 15:11
Я вообще не хочу путать кислое с пресным!!! И понятное дело , что охрана парковки это отдельная песня.
Я ответила на конкретное Ваше сообщение, в котором идет речь (или спор) в отношении наличия охраны или консьержки. У каждого есть свои примеры. У кого-то консьержка просто замечательная, а у нас примеры только отрицательные.
Охранник на парковке должен заниматься своим делом - охранять нашу машину. И я это понимаю куда больше, чем Вы думаете.
Надеюсь, нам повезет с консьержками или охраной, в конечном итоге. Т.к в споре рождается истина!

Эльмира Хазиева
03.02.2016 15:32
Александр ну скажу вам честно ну как она всех упомнит первые 2 года точно? Кто то сдает квартиру кто то сразу не живет плюс ремонт рабочие? А охрана она же просто от всяких преступлений спасает. Лично я б платила чтоб дядя снял моего сына с парковки и он не ушибся насмерть. Охранник сидел в 5 секции 30 корпуса. Это так на всякий случай)

Александр Болгар
03.02.2016 21:45
У нас консьержки меняются примерно раз в 6 месяцев и ничего, за 2-3 месяца они уже всех жильцов лицо знают, а вы говорите 2 года.
Если охранник будет сидеть не в 5 секции, а в перво, тогда я не против ))))))

Зоя С. 03.02.2016 21:52
За ваши деньги я могу записывать всех жильцов в журнал. конспектировать видеозаписи, вести всю вашу документацию и выдавать талончики на посещение вашего подъезда))

Зоя С. 03.02.2016 21:54
могу даже проводить собеседование с вашими работниками и составлять смету ремонта)

Gaga 03.02.2016 21:58
Любой каприз за ваши деньги)
Зоя,супержжот)))

AlexEV 03.02.2016 22:04
Ребята, а давайте Зою наймем :-) мне кажется отличная кандидатура. И вообще, инициативна, а инициатива наказуема. НАКАЖЕМ?

Gaga 03.02.2016 21:54
Не путайте, что там у вас. У нас дома новостройки, ещё не заселены жильцами, ремонты ещё как минимум полгода и больше будут идти. Кого эта консьерж запоминать будет, бригады ремонтников, отделочников, грузчиков???

Эльмира Хазиева
03.02.2016 22:44
Вот вот. А если поговорить с мамами на площадке то можно узнать, что кучу народа снимает жилье, они тоже меняются. И многие не сразу переезжают... Я могу сказать что я в какую то квартиру в гости. Как она проверит? Со мной пойдет?

Александр Болгар
04.02.2016 00:02
А с охраной сейчас по другому? ))))))))))

Jonik 03.02.2016 10:07
Да что рассуждать? От охраны вы не откажитесь. Она уже есть. Номинально она охраняет паркинг. Дома во время строительства охраняла. По факту и за двором присматривает сейчас. Если поставить забор с варотами и эту же охрану привлеч за присмотром пропускного режима. ( камеры навесить над варотами с выводом к ним в каморку)то получится очень даже прилично и консьержи не нужны. По деньгам если двумя домами скинутся недорого выйдет я думаю.попробую попозже смету прикинуть

Прежде чем составлять смету, нужно узнать позволят ли нам территорию огородить. Т.е. законно ли это?

Jonik 03.02.2016 10:20
Соберем кворум подписей жильцов и вперед. А чтоб его собрать нужно придти к человек и сказать что с него за такую то идею потребуется токая то сумма разово и столькото ежемесячно. Согласен или нет.

Jonik 03.02.2016 10:34
показать ссылку

Согласовывать придется много. Но все возможно

Jonik 03.02.2016 10:37
показать ссылку

Gaga 03.02.2016 14:23
"Согласовывать придется много" и боюсь очень долго. А если всё-таки согласуете, ещё также долгоооо будете собирать деньги.

Budimir 03.02.2016 11:01
По крайней мере, вы сможете в случае чего (нападение, взлом квартиры, вандализм и т.д.) их вызвать по телефону, и они должны будут мгновенно среагировать и решить проблему (в отличие от милиции, кот. может приехать часа через 2 или даже вообще не приехать).

Эльмира Хазиева
03.02.2016 11:40
Кстати да ко мне ломился мужик в квартиру и милиция не приехала: пробки сказали они. Мол вас не убивают же... Так что с этим тут проблема. Так что если охрана придет разбираться то это плюс. Бабуля не придет))

сержик 03.02.2016 10:57
У моей знакомой в подъезде консьержки с Брянска не бабули и у них мышь просто так не войдет в подъезд, дому уже 5 лет и все пять лет они работают вахтой две недели через две з.п 15.000

Эльмира Хазиева
03.02.2016 11:41
Если ЖКО спутник говорит что оплата за охрану уже есть в платежки грубо говорят то это значит дело решеное...

sosed-domosed 03.02.2016 12:05
Оплата охраны будет только за парковку и только у тех, кто купил парковочные места.

Конь в пальто 03.02.2016 12:41
Думаю положительная роль охраны или консьержки - это лишняя головная боль для хулигана/злоумышленника. Проще ведь пойти туда, где вообще никого нет, чем идти в подъезд/во двор и гадать: спит консьержка-охранник или из-за угла выйдет.

Зоя С. 03.02.2016 13:06
Ну просто умора)) А уж как насмехались над жителями 14 и 18 дома)) У Вас уже готовая охрана, пусть хоть в таком формате, но воз и ныне там и абсолютно таже история и так не то и это не это. Может, надо охрану не только в каждый подъезд, а на каждый этаж, по вашей логике?)

BOSS 03.02.2016 13:39
А по периметру забор с колючкой поставить с вышкарями... На вьезде-выезде полный досмотр с обнюхиванием собакой.Пропускной режим полной секретности, чтоб никакая левая собака покакать во двор не зашла...

Budimir 03.02.2016 14:41
На такую охрану у вас точно денег не хватит.

Gaga 03.02.2016 14:13
Зоя, вы правы. Всегда найдутся недовольные. Одни хотят забор, другие консьержек, третьи шлагбаум. Прям, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". Все в разные стороны тянут. Народ!!! Давайте уж хоть такую охрану оставим, какая есть. Вам же спокойнее будет, да и дворы под присмотром будут. Всё лучше, чем вообще без охраны.

Эльмира Хазиева
03.02.2016 15:33
Да только у 14 и 18 дома нет ни забора ни охраны. Потому что писать на форуме все горазды. А прйти и реально этим заняться да собрать кворум (при условии что не все заселены) это не каждый может. Так что не верю я в успех хотя и готова помочь

Alex3007 03.02.2016 13:43
Как мне кажется здесь в первую очередь все зависит от работы конкретных консьержек или охраны. Как консьержки, так и охрана могут быть не ответственными раздолбаеми. По моему мнению, стоит выбирать из конкретных организаций.

BOSS 03.02.2016 13:49
Какая охрана, какие раздолбаи? Ну посадите вы охранника в подъезд, че от этого изменится? Ну насрет кто нибудь в лифте, спросят у охранника - А кто это сделал??? Он сделает круглые глаза и знать ничего не знает... Заходит любой гражданин в дом, идет куда ему надо и шлет охранника куда подальше, ибо на объекте нет пропускного режима, и никто не в праве ограничить свободу его перемещения... А о сохранности своего барахла надо самим заботиться, например ставить охранную сигнализацию с выводом в ОВО или частную охрану и платить денежки и в случае чего спросить с организации если вас вдруг обчистили...

Alex3007 03.02.2016 13:56
Что значит никто не в праве ограничить свободу его перемещения? А как же, к примеру, дверь домофонная, разве она вас не ограничивает?

BOSS 03.02.2016 14:03
Дверь домофонная не является препятствием для проникновения посторонних лиц в подъезд, можно войти под видом жителя и сказать охраннику что идешь в кв.№1 к примеру. Документы требовать он права не имеет, ибо он никто и звать его никак. А вот если б на этажах и в лифтах была установлена система видеонаблюдения, то тогда охранник сможет контролировать что происходит в подъезде и в случае чего препринять меры к нарушителю. Просто сажать его при входе смысла НОЛЬ! Так что лучше заморочиться установкой ВН, собрать на это деньги со всех квартир, что на этапе заселения в принципе не реально. А остальное, пустая болтовня на форуме.

Alex3007 03.02.2016 14:47
По поводу, камер на этажах, я только за. Это было бы идеально. Но боюсь, что не все готовы, хотят или могут себе этого позволить.

Jonik 03.02.2016 14:59
На этажах это слишкм круто. (Дорого) устанви. Техобслуживание. Достаточно будет натыкать камер во дворе по периметру и на каждый подьезд по одной. Кто вышел кто зашел, что вынес уже будет видно. И все это в каморку охранника парковки. По деньгам это будет дешевле с двух домов на одного охранника ( пару посменно) а эффект тотже будет практически что и консьержки во всех подьездах

BOSS 03.02.2016 15:03
На данном этапе самый дельный вариант...

Gaga 03.02.2016 22:04
На данном этапе этот вариант не реализуем. По причинам низкой заселённости домов и низкой платёжеспособности заселяющихся жильцов. Когда у всех ремонты,лишнюю копейку вам никто не даст. Чтоб тыкать камеры во все места, нужны ДЕНЬГИ, чтоб их купить.

Эльмира Хазиева
03.02.2016 15:35
Я за камеры и выход их на охрану.

Звонарёв Юрий 03.02.2016 18:18
Позвольте вставить совет сведущего в охране человека: камеры эффективны ТОЛЬКО при непрерывном мониторинге ситуации, т.е. оператор видеонаблюдения должен 24 часа бдить за монитором и своевременно реагировать на ситуацию. Иначе будет "битьё по хвостам".

Эльмира Хазиева
03.02.2016 18:43
Юрий, а что на ваш взгляд эффективно?

Звонарёв Юрий 03.02.2016 19:10
Эльмира, абсолютно эффективная охрана стоит больших денег, и вряд ли будут такие средства.
Логика событий тут несложная. В этой ситуации целесообразно сначала определиться: 1. Что охранять. 2. От кого охранять. 3. Какими силами и средствами и в каком режиме работы можно обеспечить охрану. 4. Какие финансовые средства можно позволить себе потратить на охрану. 5. И самое главное - кто будет ответственен и перед кем за вопросы охраны (случись чего кто, перед кем и чем ответит?)

Конь в пальто 05.02.2016 16:25
можно сделать самостоятельно на своем этаже. Дисциплинирует знаете ли))

Alex3007 03.02.2016 14:01
Понятно, что любая система не способна полностью защитить ваше имущество. Ведь, если человек захочет, он и банковский сейф может ломануть. Здесь, вопрос, как максимально повысить защиту.

sosed-domosed 03.02.2016 14:08
Ну насчет в праве или не в праве это спорный вопрос. Если товарищ, которого не пускают в подъезд будет не согласен с тем что его не пускают, пускай вызывает наряд полиции и объясняет к кому конкретно его не пускают и что вообще он потерял в этом подъезде (если это не жилец). )))
По поводу консьержки. Вы обойдите дома с консьержками и без них, сразу почувствуете разницу. Как правило, в подъездах без консьержки спокойно ночуют бомжи, распивает спиртные напитки алкашня, почтовые ящики и весь пол первого этажа завален бумажным спамом, а стены изгажены или исписаны. Не думаю, что 30 тыс. руб. разделенные на весь подъезд будут большой нагрузкой для семейного бюджета. Зато в подъезде будет чистота и порядок. От домушников это конечно не спасет, но хоть что-то.
в наших домах в среднем 5-6 квартир на этаже, 17 этажей умножаем на 5 квартир = 85 квартир. 30 000 руб./85 = 352 руб. Не думаю что это астрономическая сумма за порядок в подъезде.

BOSS 03.02.2016 14:11
1 этаж фактически не жилой, это раз. Половине жителей это просто до смерти не надо (нет денег, забыл сдать, квартира сдается, просто пофиг) и т.д. Это на форуме так просто умничать как все это хорошо и правильно, а в реале все почему то наоборот...

BOSS 03.02.2016 14:16
и как вы посчитали 30 тысяч? на одну зп консьержке? А налоги как с этого платить? Вариант что можно найти пару бабуль-пенсионерок и они там будут спать сутки через сутки за 15 т.р. каждой... А то что будет происходить на этажах их волновать совсем не будет...

BOSS 03.02.2016 14:17
Пускай вызывают полицию... Да это вообще смех просто... Если полиция ездила выяснять кто к кому идет и почему консьерж его не пускает было бы вообще круто

Snork2006 03.02.2016 21:33
В реале все не так сложно. Сейчас живу в доме с консьержками. Когда их не было, на наших верхних этажах ночевали бомжи, валялись шприцы и устраивались какие-то сборища. Сейчас - небо и земля. Сидят у нас женщины, работают сутки через трое. Не бабульки. Получают по 8 тысяч в месяц (за 8 дежурств). Три из них живут в нашем доме, им удобно. Одна за эти деньги ездит из Калужской области, ей график подходит. Насчет бесполезности - одна консьержка задержала вора, укравшего велосипед с этажа - вовремя подняла шум, увидев незнакомого человека. Всех жильцов консьержки знают в лицо, некоторые жильцы даже ключи им оставляют в экстренных случаях, когда кому-то надо передать. По этажам никто за оплатой не ходит, все делается через управляющую компанию. Консържки вызывают аварийные службы при проблемах с лифтами, электричеством, водопроводом. При поздних возвращениях не страшно заходить в подъезд - даже если консъержка спит в своей будке, она в состоянии оказать помощь или поднять шум при необходимости.
Есть у нас, конечно, и нежелающие платить за консьержек. В основном, это как раз одинокие бабульки, которые кричат, что им никто не нужен. Это так - они уже не боятся ни за себя, ни за детей, ни за свое имущество.

Gaga 03.02.2016 22:12
Если зар.плату консьержкам УК платит, то обязательно найдутся, как здесь на форуме оля ля, недовольные навязыванием услуг.

Эльмира Хазиева
03.02.2016 22:46
Но через ук проще оплачивать чем эти сборы по квартирам

Конь в пальто 05.02.2016 16:28
+1

BOSS 03.02.2016 14:43
в каждом подъезде по 80 квартир. Если по Вашим расчетам надо 30 тысяч, то выходит 375 р в месяц. Да, вроде бы не много. Но кто эти деньги каждый месяц собирать будет? Бегать по этажам вылавливая соседей и выпрашивать эти несчастные 375 р каждый месяц? Я думаю желающих не найдется... А консьержу платить надо стабильно... Другой вариант повесить сбор денег на УК в платежках, но это будет явно не 30 000 р в месяц с подъезда, потому что налоги заплати, и бухгалтеру заплати и т.д. Я не говорю что это не нужно, все это прекрасно и замечательно, и консъерж и охрана и шлагбаум с ВН, но все это надо прорабатывать очень досконально и очень очень долго... А рассуждения на форуме просто наивны...

Alex3007 03.02.2016 14:53
Значит нужен человек свободный от работы, у кого голова не болит и который по жизни готов идти с боем! А также, чуть не забыл, с большим желание помочь людям.

BOSS 03.02.2016 15:01
Где ж найти таких энтузиастов безработных готовых бесплатно летать по этажам и собирать деньги...

Зоя С. 03.02.2016 15:07
Я готова за 30 тысяч сторожить ваш подъезд)Умница и красавица. зачем вам обязательно бабулька на входе. буду разговаривать со всеми кто входит в ваш подъезд и втираться в доверие.

AlexEV 03.02.2016 18:04
Ай,молодец :-). Инициативна и бесстрашна, разговорит любого, для этого, если что и паяльник свой бесплатно принесёт на службу охраны подъезда :-). Снимаю шляпу, Зоя :-) :-) :-) :-)

sosed-domosed 03.02.2016 15:02
Думаю, для начала можно просто написать письмо в УК с вопросом о размещении консьержки в подъезде с обязательным включением оплаты в квитанцию. после получения ответа будет хоть какое-то представление о стоимости. если цена будет адекватной, можно идти дальше и узнавать какие документы необходимо собрать. Согласен с вами, рассуждать с умным видом на форуме могут все, а вот что-то начать делать.... Просто из всего обсуждения на форуме я увидел общее согласие только по установке забора. Про охрану и консьержей все во мнении расходятся. Взять даже вас. Я так и не понял, вы за консьержку или против? )))))))))))

BOSS 03.02.2016 15:12
я за шлагбаум, ВН и охрану, хоть я и из другого дома. Проблема у всех одинаковая. Просто от консьержа толку ноль, хотя если б он был, я б платил и радовался...

Gaga 03.02.2016 22:18
Я против!!! На данном этапе от них толку будет НОЛЬ. Сейчас достаточно охраны домов, а дальше поживём-увидим.

Gaga 03.02.2016 22:25
Забор, вообще лишняя трата денег, так как в 30корп. если будет супермаркет, то проход к нему должен быть сквозной и через двор,для этого проходы в 3 и 4секциях застройщик предусмотрел. Обходить эабор,чтоб попасть в магазин, как вы себе представляете???

Александр Болгар
03.02.2016 23:58
Причем тут забор и супермаркет? Вход в супермаркет находится напротив детской площадки 22 корпуса. Причем тут вообще сквозные проходы в 3 корпусе? Это во первых. Во вторых сквозные проходы не будут закрываться наглухо, будут установлены калитки на магнитном ключе. Для жильцов 29 и 30 корпуса ничего не изменится в плане удобства.

Александр Болгар
04.02.2016 00:08
А вообще, если честно настолько уже эта тема надоела....я или за ограждение территории или за консьержку в подъезде (охрана в каждый подъезд дорогое удовольствие). За сим откланиваюсь. )

Эльмира Хазиева
04.02.2016 11:23
И я за охрану или консьержа но хоть что то. Вопрос что это дело так и останется обсуждением на форуме вот и все.

оля ля 03.02.2016 23:36
А Я ПРОТИВ ОХРАНЫ! Охрана тогда вообще МИНУС!

Эльмира Хазиева
04.02.2016 11:23
Ну если вы Оля организуете консьержа и с оплатой удобной а не сбором по квартирам то я только за.

Komilara 04.02.2016 14:25
По-хорошему, нам надо будет выбрать совет дома. И будем решать - охрана или консьерж. В любом случае, нам надо учитывать мнения всех. И выберем - охрана, консьерж или что-то там еще. Когда дом без присмотра, начинается бардак и тп. Всё же от нас зависит. Делать или не делать НИЧЕГО

guksik 04.02.2016 23:58
Золотые слова!

аренда
сдаю квартиру-студию 30 корпус 11этаж тел 89035773734

Вера-вера 01.02.2016 11:36
Куплю
Здравствуйте, соседи! Куплю недорого шкаф-пенал с полками на балкон, можно б/у. Высота-1.60-1.80см.,ширина 60 см.,глубина 50 см. Телефон 8-916-924-02-07 Вера-вера.

Akutina 01.02.2016 12:37
Представьте себе
Ну вы представляете! Уже вскрыли дрелью подсобное помещение в 29, то ли 30 корпусе.Срочно менять двери (

sosed-domosed 01.02.2016 12:54
Не совсем понял, о каком подсобном помещении вы говорите?

Akutina 01.02.2016 13:26
Ну в каждом подъезде есть еще и подсобное помещение. Я не в курсе какая именно из всех этих дверей на первом этаже. Нам эту информацию ключницы сообщили. Распространяться особо они не стали. Посоветовали дверь менять.

Taras310 01.02.2016 13:41
Ну может просто замок поменять можно?

Akutina 01.02.2016 14:20
Дверь сама по себе не прочная. Думаю замок не поможет (

sosed-domosed 01.02.2016 14:27
В наших домах на первом этаже в каждом подъезде предусмотрено 2 помещения. Одно для консьержки, второе так называемая "колясочница". Во многих домах жильцы там хранят детские санки, велосипеды, коляски и т.д. Видимо вы о втором варианте говорите. Если да, тогда непонятно кем был установлен замок т.к. у нас дверь без замка, а пользоваться ей можно только в том случае, если будет сидеть консьерж и следить что бы посторонние личности там не шастали и ничего оттуда не тащили.

Alex_88 01.02.2016 13:57
Асы парковки
Извиняюсь, но может кто-то опознал своё корыто и впредь будет ставить его нормально, вдоль столбиков? Что-то вроде судзуки витары старой
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Конь в пальто 01.02.2016 14:18
какая машина по-вашему припаркована не нормально?

sosed-domosed 01.02.2016 14:28
Видимо та, которую все объезжают )))))

Конь в пальто 01.02.2016 14:34
Не вижу на снимке какого-то вопиющего "аса парковки", достойного отдельной темы на форуме. Так-то придраться можно к чему угодно.

sosed-domosed 01.02.2016 14:37
Товарищ на Suzuki припарковался таким образом, что занял сразу 3! парковочных места. Т.е. другие водители не могут поставить свои машины вдоль тротуара, т.к. закроют проезд. Смотрите прикрепленное фото.
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Конь в пальто 01.02.2016 15:22
сузуки это тот, что с прицепом? Теперь понятно, с такое длинной ему будет тяжко парковаться

Jonik 01.02.2016 15:31
Нет. Это тот который возле пожарного выхода с парковки припарковался(или что этоза строение). Он там постоянно ставит. Я на буднях разок за ним встал.непридалкакто значения да и тогда машин почти небыло во дворе

Alex_88 02.02.2016 12:02
Это не тема, а сообщение. В ближайшем будущем тема парковки будет очень актуальна, поэтому хочу донести соседям, что хорошо было бы ставить машины внимательно, не мешать проезду, не создавать проблем и не занимать несколько парковочных мест одной машиной. Спасибо за понимание!

Конь в пальто 02.02.2016 16:06
Полностью с Вами согласен, вопрос будет очень актуален.
Надеюсь не начнется песня про: "это моё место, не ставь сюда!"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия