Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Богородский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 47  48  49  ... 130  131  132 

Алина (гость) 07.04.2010 10:32
Строительство на бульваре Рокоссовского
6-й проезд Подбельского д.2 к.1 (Асфальтобетонный завод), 42- проезд Подбельского д.3 ("Альфапластика" бывш."Вулкан"), Погонный проезд (Московский филиал ОАО "Радиозавод" бывш. ф-л "Геофизики" это ее отходы вывозились с горки), Погонный проезд, д.7 к.1 (ФГУП ЦНИИ Минобороны) и т.д. и т.п. - все в шаговой доступности. А промзона Калошино начинается аккурат от горки и метро "Улица Подбельского".

А (гость) 07.04.2010 12:54
Алина, а почему не пишите, что в шаговой доступности от ЖК находится МКАД, где концентрация тяжелых металлов в воздухе превышает норму в 15 раз? Неполно освещаете ситуацию.

Смешно читать :) (гость) 07.04.2010 14:04
Алина, сразу видно, что вы никогда не жили в этом районе и не имеете ни малейшего представления о нем. Мне забавно читать весь этот высосанный из пальца бред про "плохой район".
Жителям района Богородского никогда (запомните - никогда!) не было необходимости ходить за чем-либо (услугами, товарами и т.п.) в указанную вами промзону Калошино или бродить около железной дороги. Потому что всё (повторяю - всё) необходимое для жизни есть в самом районе. Поэтому есть это Калошино или нет - фиолетово :) Большую площадь этой промзоны занимает депо метро, там вагоны стоят. Что вы видите опасного в стоящих вагонах метро?
Вы уже не знаете что придумать. Вот хотя бы ТЭЦ в соседнем с Богородским районом приплели. А почему вы не напишите, что этих ТЭЦ в Москве - полно, они есть в каждом районе, потому что нужно отопление в домах и на предприятиях. Его что, по-вашему, должны из Подмосковья или из Владимирской области доставлять? :)
Про асфальтобетонный завод за военной частью упомянули. Вы вообще были в районе? Или только теоретизируете? Где ЖК и где этот завод вообще представляете? Я живу много лет в этом районе и никогда не видела, чтобы по району грузовики с бетономешалками вывозили асфальт и бетон. Я вообще сильно сомневаюсь, что этот завод действующий! Может когда-то, при коммунистах, он и работал, но вот сейчас - очень сомневаюсь.
Ничего опасного и вредного в районе нет и вряд ли когда-нибудь будет, т.к. кругом жилой фонд. Уровень радиации сейчас на стройке 10 мРг, у меня около дома в районе 14 держится. Янтарная горка и раньше-то не была суперрадиационным местом, а сейчас, когда ей занялись и вывезли такое громадное количество грунта, что на фоне котлована КАМАЗы внтутри его кажутся детскими машинками, - это место, по-моему, одно из самых безопасных в Москве (не считая, конечно, парки и леса). Любой жалающий может купить дозиметр за 100 баксов (не велика сумма по сравнению со стоимостью квартиры), приехать на стройку и всё проверить самостоятельно.
Хватит уже на форуме плодить бабуськины страшилки, рассуждения и домыслы! :)
Район старый, тихий, давно обжитой и зеленый. И я была на седьмом небе от радости, когда узнала, что в нашем районе будут строить новый монолитный комплекс. И если такие люди как вы, не станут покупать в Богородском квартиру - лично я буду только рада :)

Гест (гость) 07.04.2010 14:13
Алина, мы поянли, что в богородке жить нельзя:)

скажите где можно?

sHarK (гость) 07.04.2010 15:19
Проблема «Зеленой Горки» впервые всплыла в 1986 году, сразу после Чернобыля на волне радиофобии и в момент становления «желтой» прессы. По результатам «расследований» тогда же, некто, представившийся, как сотрудник НПО «Радон» сделало несколько достаточно громких заявлений - «было выявлено больше двух десятков очагов радиоактивного загрязнения с мощностью дозы внешнего гамма-излучения на поверхности до 3000 мкр/час (при норме 10-15 мкр/час). Основной компонент свалки - крайне опасный радионуклид "радий-226" (замечу, именно его соли используються для подсветки приборных шкал). Суть сводилась к тому , что в свое время там был овраг, но В 50-60-е годы прошлого века он был завален остатками резины с заводов "Сангигиена" и "Красный Богатырь". - Если данные считать достоверными, то указанная доза излучения и его тип ( Гамма) дают возможность его обнаружить на большом расстоянии любым радиометром. Современный радиометр стоимостью 2500-3000 тыс. руб. имеет чувствительность порядка 2-3 мкрч и такой источник обнаружит с легкостью. Гамма –самое «яркое» и проникающее излучение именно поэтому ее устранение самое простое - легко обнаружить и локализовать источник. Возможно, именно поэтому ее на сегодняшний день никому обнаружить и не удалось. Остается менее опасное, но от того еще более коварное излучение Альфа и Бета. Но это значит, что заражение должно быть уже не "радием-226", а солями урана, цезия, плутония. Их опасность в том, что данные виды загрязнений гораздо сильнее экранируються внешними преградами, и действуют на близком (бета) и очень близком (альфа) расстоянии. Но про эти виды излучений как раз никто почему-то не говорил. А уж кто-кто, а НПО «Радон» очень хорошо мог бы на этом заработать – ведь именно это его хлеб! В этом случае рекультивация потребовалась бы посерьезнее. Хотя все виды данных излучений не чувствуются органами чувств человека ( в этом их опасность), но зато очень эффективно улавливаются простейшими приборами-радиометрами, сегодня доступными каждому.
Я не склонен считать людей, вкладывающих миллиарды рублей в строительство в районе , имеющем такую репутацию полными идиотами. Ведь в данном случае это очень легко проверить, в отличии от например, уровня загрязнения воздуха, наличия фенола, бензола, бензапирена, формальдегидов и прочей гадости, которой в объемах в несколько раз больше ПДК выбрасывает тот же МНПЗ. А главное – точечное радиоактивное заражение относительно недорого устранить – даже предпринимать ничего не надо – вывезти грунт, который и так будет вывезен при строительстве! Вопрос только куда, просто на свалку в карьер или потом просеивать его и хоронить на полигоне (если там действительно много точечных источников в 3000 мкрч) . Поэтому радиационную причину я бы не стал переоценивать, а уж закатывать истерику совсем глупо. Враг, которого знаешь – менее опасен, чем тот, о ком не подозреваешь. Если повышенный фон и был – то уже устранен, что косвенно подтверждается любителями, уже мерявшими там все вдоль и поперек и так ничего и не нашедшими.
«Фенольные» дома уже более серьезное дело. Померять уровень фенола в квартирах за приемлемые деньги не представляется возможным. Если характерного запаха в квартире нет, то уровень однозначно в сотни раз меньше ПДК! Фенол пробовали использовать в 60-е годя для ускорения отверждения бетона. Водный раствор фенола (10%) – это та самая медицинская КАРБОЛКА – которой ранее дезинфицировали все подряд! То, что и сейчас входит в состав ополаскивателей для рта и для консервации инъекционных растворов! А уж любители поесть копчененького – так это просто феноломаны! Я это не к тому, что фенол полезен – упаси бог!!! Но поверьте, в воздухе рядом с шоссе, даже на расстоянии сотни-другой метров куда больше рисков, в чем самом расфенольном доме, даже сразу после его сдачи! Даже сразуь после сдачи дома уровень фенола в воздухе в о много раз ниже ПДК. А уж через 3-4 года там остаються дозы, вообще неуловимые приборами. Можно возразить, что опастность там уже не в уровне, а во времени экспозиции… отчасти да. Хотя даже интегральная оценка при длительной экспозиции тут покажет, что средний московский воздух, где нибудь на юго-востоке содержит в сотни и тысячи раз больше рисков… Но куда проще отвлечь народ на фенольные пятиэтажки , которые и так сностить, чем говорить о кошмаре жизни рядом с нагруженным шоссе, МКАДОМ и тем более о МНПЗ – выбрасывающем в атмосферу пары бензолов и бензапиренов, причем на уровне выше ПДК – куда там до них относительно «безобидному» фенолу. Я уж не говорю, что фенол содержиться в о всех красках, лаках, клеях… Запах новой мебели и многих новых вещей - это тоже все он… фенол… А дома – да, жить в них наверное лучше не стоит – ибо хоть британское медицинское общество каждый год пишет о том, что в очередной раз тория гомеопатии потерпела полный крах, тем не менее сколько людей ей лечиться или считает, что лечиться… Но ходить уж рядом с фенольным домом , или жить даже в 10 метрах от него, куда менее опасно, чем жить рядом с большим шоссе даже на расстоянии нескольких километров.
Итог – жить в Москве опасно по определению. Не менее 90% загрязнений и риска мы получаем от шоссе. Это не значит, что надо пренебрегать остальными 10% - нет ! Но я буду оптимизировать лучше по уменьшению риска от 90 %, чем от 10%. Но в Богородском с точки зрения загрязнения от автомобильных выхлопов все должно быть ОК! МКАД –далеко и отделен Лосиным Островом, который чистит воздух, анне еще больше загрязняет его, как было бы в случае, если бы там был жилой район! Открытое Шоссе – сейчас фактически тупик – просто проедьте по нему и упретесь в кучу припаркованных машин, причем явно не часто съезжающих с места – что говорит о том, что движение по этому шоссе очень слабое. Так что преимущество Богородки я как раз вижу в относительно (для Москвы конечно!) чистом воздухе! И я очень сильно сомневаюсь, что например районы Нахимово, Фили или Юго-Западный могут в этом поспорить с Богородкой…

Аналитик (гость) 11.04.2010 22:31
Уважаемый, Вы забываете о чтк и северной рокаде в шаговой, что будут построены в шаговой доступности от жк богородский

Гость (гость) 08.04.2010 09:00
Но тогда пишите, что стараниями наших нынешних властей это все не работает. Хотя не знаю хорошо это или плохо? В промзоне сейчас работают лишь предприятия пищевой промышленности - Колос, Черкизовский мясокомбинат, молокозавод, холодильник, овощебаза. Но может ли это влиять на экологию в таких масштабах? Не верю! А вот по Вулкану и Богатырю есть давно принятые решения о выводе за черту города (читать ликвидации). К слову сказать, вышеупомянутая прачечная РЖД, не работает уже года как три, четыре - оборудование вывезенно, здание огороженно, стоит пустое, забор в забор с Вулканом. К чему намеренно нагнетать страхи и вводить людей в заблуждение! Мне кажется, что сдесь есть корысных интерес.

Алина (гость) 07.04.2010 14:45
Строительство на бульваре М.Рокоссовского
Да можно здесь жить - только если другого выхода нет. Но платить за это такие деньги? Я сама много лет живу около этой горки и поверьте - окна открывать нельзя - не зря в большинстве строящихся домов не предусмотрены балконы - смысла нет - надо герметично все закрывать. Поверьте километр - полторадом ЖБИ и т.п. это и ходить не надо само прилетит. Я много лет гуляла с собаками около горки и все они умерли от рака...

Гест (гость) 07.04.2010 14:57
а вы сами раком не болеете? или ваши родственники?

Смешно читать (гость) 07.04.2010 15:25
Неа, не верю :)
Местный житенлль никогда бы не написал такое. Особенно про промзону и радиацию. Ему бы такое даже в голову не пришло, потому что уж очень удобный район для проживания, обжитой и зеленый.

Про "открывать окна" вообще не поняла. Это вы к чему написали? К вам в окна радиация с асфальтом что ли залетали? :) И при чем здесь герметичность закрывания и отсутствие балконов? Балконы герметично не закрываются что ли? :) Дурь какая-то несвязанная..

Если горка радиактивная, то почему вы там "много лет с собачками гуляли"? Это такая форма мазохизма? :)

И при чем здесь "платить такие деньги"? Считайте в первую очередь свои, а другие сами разберуться, что купить на кровнозаработанные.

Сосед (гость) 07.04.2010 15:26
хватит прикалываться.
Алина, хватит прикалываться, наверно тебе просто в кайф выдумывать всякую брехню.
Каждый может зайти на карту и посмотреть, что до ЖД - топать и топать, а в самых престиижных местах центра всегда в шаговой доступности какой-нибудь из вокзалов, т.е. железнодорожный узел.
И никого непарит, что от престижной Легенды Цветного до Рижского вокзала ближе., а в шаговой доступности от Курского самые дорогие районы Москвы.
Зато в Богородке несомненное влияние зелени .лосиного на воздух, и дышится в Богородке намного лучше, чем в Чертпново

выбросьте свой калькулятор (гость) 08.04.2010 23:43
Г-н звездобол, let's check.
1. От Легенды Цветного до Рижского вокзала 2,9 км, от Богородского монолитного муравейника до Окружной ж/д 0,9 км.
2. В шаговой доступности от Курского - если речь о Басманной итд., то вообще несмешно. Если вы про засиженные неформалами Чистаки и халупы Китай-Города - откройте для себя такие топонимы, как "Плющиха", "Поварская", "Пречистенка". Сравните ценник там и на Курской и сделайте выводы, если, конечно, это в ваших силах.

А (гость) 09.04.2010 11:59
От Плющихи 0,7 км до Киевского вокзала )))

А (гость) 09.04.2010 12:03
А от Старого Арбата до Киевского вокзала 1 км.

А (гость) 07.04.2010 17:02
Лосиный остров
Между прочим, Лосиный остров - самый большой лесной массив в черте Москвы.

Алина (гость) 07.04.2010 19:00
Строительство на бульваре Рокоссовского
Гест дай бог чтобы ни вы ни ваши родственники не заболели раком. Что касается местных жителей - когда мы поселились в этом районе не было возможности получить полную информацию, в Советские времена кругом были почтовые ящики и что там делалось мы не знали. Когда началась перестройка уже нельзя было скрыть ни зараэенного грунта ни прочих прелстей. Жители Богордского много лет боролись за горку. ВАасти обещали сделать здесь парк т.к. Лосиный остров от нас отделяли предприятия и здесь на горке было единственное место = где можно было ещ посдать деревья. И что вы зациклились на радиации - кроме этого сюда вывозились и другие отходы,например ртуть. И не до трогать местных жителей им просто отсуда никуда недеться. Если бы мы знаи в сое время - что за гадость эта горка никогда не пошла бы сюда со соими песами. Я же не убийца и не самоубийца. А окна мы не открываем из-за ЖБИ и т.п . и так подоконники приходистя драить на дню раз пять.

Лада (гость) 07.04.2010 20:59
Алина, зачем вы ходите на форум новостроек?
Понятно, что вы там не живете, знаете о проблемах этого места только по страшилкам интернетовским. А все реальные люди, купившие квартиры в этом комплексе, прекрасно знают и район, и транспортные пути, и расстояния до промышленных предприятий.
Поэтому ваши россказни вызывают только смех и желание позлорадствовать над тщетностью ваших усилий запугать потенциальных покупателей.
Теперь уже, убедившись, что вранье о радиации раскрыто по причине легкости проверки дозиметрами, вы начали очередной бред о ртути.
А ртуть откуда взялась? Вы вообще представляете, что ртуть легко испаряется, и если ее тридцать лет назад каким-то фантастическим образом свалили в этом месте, то сейчас ее нет и следа - вы со своими собаками ее вдохнули. Нам уже ничего не оставили.
Вообще вам нужно писать ненаучно-фантастические рассказы. У вас хоть и больная фантазия, но все же некоторые любят стенания несчастны экологистов о скором конце света по причине всеобщего радиооблучения и заражения парами ртути.

Наблюдатель (гость) 07.04.2010 23:47
Моя собака тоже умерла от рака ,вот только мы живем в одном из самом чистом районе Академический, и что? У нас тут тоже скажите радиация или еще какое гавно в небе летает? Бред, бред и еще раз бред. Теперь у меня точно нет сомнений в том, что Вы Алина "засланный казачек".

Сергей (гость) 08.04.2010 00:02
Это Академический район что ли - один из самых чистых районов Москвы ? Да там в воздухе треть таблицы Менделеева. Ладно что радиационных могильников там никогда не было.

Наблюдатель (гость) 08.04.2010 12:47
Да чистый, живем тут сколько себя помню. Вобщем все это выдумки, в Богородском жить можно.

А (гость) 08.04.2010 13:22
У Сергея, наверное, сдвиг на экологии. Любой район Москвы для него плохой. Кто спорит, в деревне жить полезнее для здоровья. Непонятно только, почему сам Сергей до сих пор пребывает в городе...

Сергей (гость) 08.04.2010 14:39
Речь вроде бы шла об Академическом районе. Вами было выдвинуто утверждение, что он - один самых экологически чистых в Москве. Что совершенно не соответствует действительности. Читать надо внимательно, а потом отвечать.

Наблюдатель (гость) 08.04.2010 23:00
Сергей! Вы сами что-то напутали, я привел пример Академичексий не не для того, чтобы мы его тут обсуждали-это все-же форум Богородского. Наш район считайется одним из чистых райнов, что бы вы там не говорили, хотя по большому счету мне все равно, но поэтому поводу я с вами обсуждать эту тему не собираюсь. И я не утверждал, а просто рассуждал!Читать надо внимательно, а потом отвечать.

Гест (гость) 08.04.2010 08:32
вы совсем заврались. Если там живете и радиция беспокоит так переезжайте - меняйте квартиру! крепостное право уже отменили

опять таки какого хрена вы делаете на форуме новостроек? в теме по вашему району?

короче КГ/АМ. придумайте что то более правдоподобное

А (гость) 08.04.2010 12:08
Алина, Вы опять прокололись. Если Вы не открываете окна, то почему у Вас такие грязные подоконники и причем здесь ЖБИ? И если такие грязные подоконники, то почему Вы не моете 5 раз в день окна, ведь через окна, наверное, ничего не видно? Как же Вы об этом забыли, если, по-видимому, целыми днями только этим (отмыванием грязи) и занимаетесь?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия