Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 47  48  49  ... 101  102  103 

...)( (гость) 13.07.2012 16:20
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Может нанять "Талибов"
"Талибы" берут на порядок дешевле, работают с утра до вечера, не пьют, но качество хромает. Есть, конечно у них классные спецы, но их найти нужно. Если за ними постоянно вести надзор, то могут сделать нормально. Стоит связываться? Как думаете?

Apploko (гость) 13.07.2012 16:23
Вы про джамшутов? )) я бы посмотрела работу сначала, они тоже по-разному работают. У нас на даче такие раз такие были, наворочали хуже некуда. А стоять над душой весь ремонт нервы измотаешь. Но хорошие бывают тоже.

Кашевар (гость) 13.07.2012 16:32
Мой Вам совет: Вы тока при них не скажите "талибы", а то можно наткнуться на того, у кого полсемьи эти самые талибы вырезали..

...)( (гость) 13.07.2012 16:42
Спасибо за совет. Как то не подумал. А джамшуты лучше? Не знаешь как назвать чтоб не обидеть.

Кашевар (гость) 13.07.2012 16:48
Джамшуты - нормально.. Они сами себя так называют иногда.. :))

Кашевар (гость) 13.07.2012 16:56
Джамшуд, по сути, - это таджикское имя и всё.. Русских же часто иванами называют.. :))

Кашевар (гость) 13.07.2012 20:54
Nostalgie
Щас смотрел "дневник стройки" на сайте..Посмотрел на дом, каким он был, когда всё только начиналось... Прям, чуть не прослезился.. :)

Avis 14.07.2012 11:51
Тема олаты вывоза мусора и охраны.
По теме вывоза мусора.
У нас на даче на одной территории 3 садовых товарищества.
За вывоз мусора платит только одно - наше. Остальные возмутились, отказались , мотивируя тем, что СВОЙ мусор на СВОИХ машинах увозят самостоятельно.
Картина маслом : но ночам эти вот товарищи, якобы не пользующиеся контейнером, подвозят мешки со своим барахлом в "наш" контейнер".
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
Ощущение, что теперь здесь повторится нечто подобное.
В ближайшие месяцы я ремонт делать не собираюсь, и времени нет и средств. Догадываюсь, что я не одна такая.
Но.
Если бы можно было положиться на обычную человеческую порядочность и честность - да, сейчас из квитанций эту строчку вычеркнуть , как ремонт начнём - включить.

Но все ли готовы честно платить хотя бы с того момента, как будут этим пользоваться ?...
С охраной. она или есть - или её нет. Т.е. - или все платят, или охраны нет.

Apploko (гость) 16.07.2012 23:29
Кстати про охрану: они работают, нам звонили на тему рабочих: их не пустили, пока мы не написали заявление. И пускать теперь будут чуть ли не по паспорту, записывать в какую квартиру...

друг (гость) 14.07.2012 12:04
ключиуи
скажите кому уже дали ключики, по вашим ощущениям сколько уже в доме счастливчиков (в процентном соотношение)? по сколько примерно человек в день выдают ключи? А итог за сколько реально времени они выдадут всем ключи???

лол (гость) 14.07.2012 14:36
когда я получала ключи в четверг, офис активно обзванивал будущих жильцов. Причем некоторые отказывались в ближайшие дни из-за занятости или отъезда. У меня сложилось интуитивное ощущение, что в ближайшие 2-3 недели получат все.

друг (гость) 14.07.2012 15:11
очень бы хотелось в это верить! а то обещанный 2,5 месяца как то совсем в хандру вводит

лол (гость) 14.07.2012 15:21
конечно, кто то всегда оказывается и в конце очереди... Но, скорее желающие и нуждающие вряд ли будут там..

друг (гость) 14.07.2012 15:32
ну сказать что я нуждающийся, это ни чего не сказать...и офис в этом в курсе....но приглашения нет..и сроки озвучивают 2,5 месяца(((. Будем верить в лучшее.

prof (гость) 14.07.2012 18:00
ох как вы ошибаетесь , я желаю и сильно нуждаюсь в этом и причин на это много , но вот офис игнорирует наши просьбы и мольбы вот хоть упрись ....

друг (гость) 15.07.2012 12:16
аналогично

Гвоздь 16.07.2012 10:48
Форум сдох)
Всем доброе утро! Судя по тому , что на форуме гробовая тишина, все свои ключи получили)Один я остался, как дурак без подарка)

Shadow 16.07.2012 11:26
Да ладно! Мне тоже пока не звонили.

друг (гость) 16.07.2012 12:06
а что писать то? офис говорит ждите...на вопрос сколько? в течении 4 месяцев строго по договору...вот и весь разговор.

Shadow 16.07.2012 12:40
Да мне кажется все будет гораздо быстрее. Я сегодня к ним заеду, может готовы бумажки на доп оплату метров. Надо все оплатить, а потом уже подписывать акты. Пока лифты не пустят мне до 14 этажа самому носить все не хочется. Так что время есть!

vippy (гость) 16.07.2012 13:45
нет вы неодиноки!!!!((( Нам тоже не звонили!!!!!!(((((((((((((

Гвоздь 16.07.2012 14:54
Видать друзья, мы им чем то крепко насолили) Вспоминаем дружно, может кто косо посмотрел, грубо сказал, денег задолжал... И каемся, каемся, каемся)

друг (гость) 16.07.2012 15:35
меня сам факт вымораживает, денег заплатили...и сейчас как на подаяние ходим..ключи просим...

Маринер (гость) 16.07.2012 15:44
Выморожаивает всех, по-моему, не это, а очередная демонстрация привелигированности некоторых, т.е. неравенство - кто-то живет уже давно, а кто не знает в каком месяце ключи получит.

Маринер (гость) 16.07.2012 15:05
И нам не звонили. Первый подъезд, если что...
С одной стороны я не тороплюсь, поскольку жить там пока не собираемся, но коммуналку платить придется, а с другой хотелось бы уже ))).

WHO (гость) 16.07.2012 15:49
Да лентяи они, вот весь ответ. По их словам они в день 7-8 человек обслуживают.
7 на 5 = 40 в неделю, ужеб 80 человек должно было получить ключи. С учетом того, что у них там 60 кадастровый паспортов всего было заказано.
И пока у них паспортов 20 точно лежат.
Чего делают - непонятно.
В рыбу допника забить имена фамилии циферки подправить и распечатать 5-10 минут.
В рыбу акта приема-передачи забить тоже самое опять же 5-10 минут.
Взять денюжку за кадастровый паспорт, если берут конечно 5 минут.
Коммуналку не они рисуют, Всё.
И это всё с учетом того, что мышкой управляют двумя руками и печатают на клавиатуре одним пальцем....
А теперь самое интересное, там не один менеджер ааааа несколько, может 2-3.
Чего делают повторюсь, непонятно.
Был бы я начальником отдела продаж, поуволнял бы всех к ........
Короче слов нет, одни эмоции.

Маринер (гость) 16.07.2012 22:22
Лет 7 назад заселялись в мск в многоквартирный дом (280 квартир), процесс заселения занял никак не меньше 3-4 месяцев. Когда мы въехали, соседи по площадке уже 1.5 месяца жили, а другие после нас через пару месяцев заселились. Так что сроки вполне реальны.

??? (гость) 17.07.2012 09:06
Мы то же заселялись, процесс занял 4 часа, и все были довольны и с ключами.
Вызвали всех, раздали акты-приема передачи и сказали, каждый еще раз осматривает свою квартиру, если все устраивает подписываете со своей стороны акт, подходите к нам подписываем необходимые документы берете квитанции -оплачиваете и обратно к нам, вы нам квитанции-мы вам ключи и доки. Всех довольных удовлетворили за 1 день, на следующий день занимались с теми кто не доволен квартирой и отказывался подписывать акт приема -передачи.

WHO (гость) 17.07.2012 09:21
Сделать сразу все документы для всех квартир, не составляет труда. В управляющей компании всё для всех уже готово...
Тормозит только офис, ссылаясь конечно на БТИ, которые в свою очередь с круглыми глазами говорят: "РРебята, я не вкуррсе".. Им что заказывают то они и делают...

Shadow 16.07.2012 16:17
Мне буквально час назад позвонили и пригласили. Так что сегодня поеду узнаю сколько и за что точно я должен ну и буду оплачивать все это дело.

Гвоздь 16.07.2012 16:35
завидую, аж челюсти сводит)

prof (гость) 16.07.2012 16:37
поздравляю, а нас вот не обрадовали сроками... а квитанции по коммуналке готовы на все квартиры сегодня надежда ивановна показала мне все цифры на нашу квартиру

??? (гость) 16.07.2012 16:45
т.е. квартиры мы получим в октябре, а коммуналку будем платить с июля?

prof (гость) 16.07.2012 16:49
да хрен его знает , кто и за что ..
как то все это очень расстраивает и я не стала спрашивать , потому что сейчас не видела этом смысла
скажем так в нашем случае конь не валялся

Shadow 16.07.2012 20:19
Если все успею оплатить то в среду дадут ключи. Могу сказать, что почти весь офис готовит эти документы. Кстати многие не ответственные товарищи не приходят на назначенное им время и в том числе из-за этого ждут остальные.

prof (гость) 16.07.2012 20:56
бред

Shadow 16.07.2012 22:02
и в чем же тут бред?

prof (гость) 16.07.2012 22:16
что уработались все там...

Shadow 16.07.2012 22:54
ну я видел то что видел
убеждать в этом кого-либо желания нету

??? (гость) 17.07.2012 10:25
Сытый голодного не разумеет)))

друг (гость) 17.07.2012 10:44
так кто им мешает звать тех кто реально ждет ключи???

Shadow 17.07.2012 12:07
Ну меня записали на среду потому как весь вторник был уже занят. Как я понял записывают одного человека на 1 час. По прикидкам предыдущего приема это минимум 1 час если реально все по новой смотреть и читать договоры с ук и акт приема-передачи. Плюс еще после оплаты всех счетов по новой в офис для окончательного получения ключей. Так что при всем желании учитывая, что кроме выдачи ключей они должны еще и продавать остальные квартиры и готовить документы на следующий день - 10 человек в день это вполне адекватная цифра.

друг (гость) 17.07.2012 12:48
это да сытый голодного не поймет)....вот вам shadow как сами заявляли ключики не так актуальны..нет проблем со съемом и детьми...и все равно ключики один из первых получили...а тем кому это ОЧЕНЬ критично..сидим ждем ...кушаем обещание на счет 4 месяцев...и заверения что все работают в поте лица....боюсь увы нам просто друг друга не понять :).

prof (гость) 17.07.2012 13:29
попробуйте сами забрать из бти свои документы

друг (гость) 17.07.2012 13:38
кто же вам их отдаст???

Shadow 17.07.2012 14:56
Почему Вы считает, что ключи выдают по признаку кому нужнее или не нужнее. По мне так тут уже отписались и те кому горело и тем кому было не так критично. Лично я считаю, что те кому ОЧЕНЬ критично должны не тут об этом писать, а идти в офис или звонить в головную организацию! Если людям нормально объяснить ситуацию, то всегда есть шанс! А если сейчас начать делить людей на сорта и виды по принципу мне нужно, а мне еще нужнее, а мне так вообще пиз... как нужно то это будет обычный базар. Обычная математика даст простой ответ - 312 кв - примерно 100 непроданных и невыдаваемых муниципальных в остатке около 200 квартир в серденм 50-60 квартир в неделю = месяц по выдаче при условии, что не будет очень придирчивых к приемке людей. Я считаю для тех кто ждал 2-3 года уж можно подождать месяц видя, что процесс идет.

друг (гость) 17.07.2012 15:06
я ни кого не делю...а пишу как все происходит...Если вы думаете что я пишу только здесь, то мне смешно, обзвонили и обходили уже кого только можно и нельзя. Ваша математика конечно хороша, но у офиса своя математика....ждите 4 месяца. На счет 2-3 лет ожидания...я брал хату этой весной...с обещанием что получим ключи в начале лета, и при выборе квартиры это было очень критично, так как ребенок переходит в другую школу....Ладно...что тут размусоливать...просто не угадал при выборе строительной компании и все.

Shadow 17.07.2012 15:21
Я брал прошлым летом и мне тоже обещали дать ключе уже в январе! Ну вот не смогли они! Мы тут их дружно включая меня за это критиковали. Может поэтому они теперь говорят строго в соответствии с договором - написано там 4 месяца они и отвечают 4 месяца. Лично по мне так правильно жить по закону и не обещать лишнего. По поводу выбора строительной компании тут решать каждому. Лично я все больше радуюсь, что купил квартиру в солнечном парке, а не например на Шмидта. Район где строится я и раньше считал одним из лучших в городе, а уж качество постройки дома оказалось даже лучше моих ожиданий. Если будет время почитайте на этом форуме ветки других строек Щелково. Там тоже обещали одно, а сделали совсем другое. Только еще и дома получились мягко говоря не высшего сорта. Я бы с удовольствием выбрал квартиру в доме который построят за 1 год и с высочайшим качеством и за приемлимые деньги в лучшем районе города - жаль таких домов нет.

Avis 17.07.2012 16:05
Говорить подобное "...просто не угадал при выборе строительной компании и все." - при построенном (в срок!) доме, на стадии выдачи ключей (в сроки , оговоренные ДДУ, которые сами подписали) - как говорится "это посильнее "Фауста" Гете будет!"...

??? (гость) 17.07.2012 16:40
Я бы то же сейчас дифирамбы пел строительной компании и её сотрудницам если бы ключи получил, и начал делать ремонт. Все замечательные, все в срок, какие умнички, все быстро, все просто, самое лучшее качество, самый лучший дом, самая замечательная строительная в щелково...
Но я не знаю, когда получу ключи раз, и я мне придется оплачивать коммуналку за месяцы которые я да же не приближался к своей квартире два(((

Кашевар (гость) 17.07.2012 16:47
Например, я, как Вы говорите, дифирамбы пел с самого начала - ещё ко гда вообще ключей не давали и когда нас "обманывали" со сроками сдачи..

??? (гость) 17.07.2012 17:06
Меня со сроками, ни кто не обманывал, и на январь, я и не рассчитывал. И меня вообще то все устраивает, просто бесит неопределенность и вываливание в пустоту так нужного мне бабла)

Avis 17.07.2012 17:39
Ключи пока я не получила, но не сомневаюсь в получении :))
Ремонт опять таки не сделала и в ближ.время не планирую.Как накоплю средства - так и буду делать.
Но наматывать сопли на кулак и нервы на форуме при сложившейся ситуации (сроки пока выдерживаются по ДДУ) - меня потобное на форуме напрягает сильно.
Причина - мне с этими товарищами жить в одном доме?
Так перспектива - вынос мозга при отсутствии причин для этого - не радостная совсем.
А ведь ещё придется договариваться с этими же соседями - забор, консьерж, дверь на тамбур (мин.набор). Заранее - грусть берёт.
Просто уже ДОСТАЛ негатив на ровном месте!

cat1 (гость) 17.07.2012 17:42
Да уйдёт весь негатив у людей вместе с деньгами на ремонт :).

Avis 17.07.2012 17:46
дык... с деньгами на ремонт, опасаюсь, могут уйти надежды на спокойные и доброжелательные соседские отношения совсем : ведь поди ремонты тоже будут разные - у кого бюджетные у кого евро-стандарт.

cat1 (гость) 17.07.2012 17:56
Да какая разница какой ремонт - вы же не будете ходить и сравнивать.

друг (гость) 17.07.2012 17:59
МЫ ТО??? как это не будем...еще как будем..:)

cat1 (гость) 17.07.2012 18:01
Ну добро пожаловать. У меня частично евро, а частично собственными ручками. Вам на что посмотреть предпочтительнее:))

друг (гость) 17.07.2012 18:03
на вас для начало :)

cat1 (гость) 17.07.2012 18:07
Да не вопрос:))

Avis 17.07.2012 18:46
это как????... как это не будем???
как жить дальше?!

Avis 17.07.2012 16:07
Хотя...по весенним ценам - можно было взять вторичку в Щёлково...и не переживать о сроках. Так что - страннен был Ваш выбор, раз сроки были так критичны.

Apploko (гость) 17.07.2012 16:14
Знаете, у нас знакомые продали квартиру, влоились в новостройку два года назад в Балашихе, дом должны уже сдать, а там все остановилось на стадии фундамента! Вот они не угадали с выбором, а вы... Тут вообще-то люди ждут давно, мы летом купили-на обещали ключи к Новому году. И если быть совсем уж честными, офис мог давать ключи по номеру договора, то есть дать сначала тем, кто купил раньше. Так что логично было бы тем, кто купил сейчас, оказаться в конце очереди.

??? (гость) 17.07.2012 16:34
Ребята- это вы сточки зрения тех, кто уже дождался своих ключей отвечаете.
вот например назвали бы мне точную дату, да же пусть из расчета 10 чел в день, и я 200-ый, т.е. если выдают с 9 июля, 6 дней в неделю, товарищ приходи 31 июля. Я бы успокоился и ждал, а так "по договору 4 месяца можем выдавать" просто тоска.....не на вижу не определенность

cat1 (гость) 17.07.2012 17:25
Я вас прекрасно понимаю. Так как и мне неопределённость в сроках сложно перенести. Могу только сказать, что оплата коммуналки с момента сдачи дома - это во всех строительных компаниях. Я благодарна девочкам из офиса, что они вняли моим просьбам дать ключи в первой партии (есть свои тараканы). А ждала я сдачи дома почти полтора года. И с уменьшением процентной ставки по ипотеке меня прокатили единственную. Ну что поделать. Наберитесь терпения. К началу августа вы обязательно ключи получите. Удачи всем. Ремонт - это тяжкое дело

WHO (гость) 17.07.2012 17:27
И с уменьшением процентной ставки по ипотеке меня прокатили единственную>
Как это вас прокатили, и почему единственную?

cat1 (гость) 17.07.2012 17:34
Да в договоре по ипотеке прописано было у меня срок сдачи дома февраль 2012. У них так программа была настроена. Обещали потом всё исправить. А потом ипотеку перепродали другому банку, а тот что-либо изменять отказался-договор подписан и точка. В результате после вступления в права собственности процентная ставка моя останется прежней. Это всё столичный ипотечный центр наделал. А те кто приобретал через них позднее квартиры шли по исправленному договору. Вот такая западлянка мне.. Ну да ладно, переживём и это:)

!!! (гость) 19.07.2012 15:41
кэт,а что значит "продали другому банку"???? у меня тоже там ипотека в столичке я имею ввиду,но насколько я знаю никто никому ничего не продавал...?

??? (гость) 19.07.2012 16:00
СИЦ продает наши закладные РИЦ, это их отлаженная схема. РИЦ присваивает идентификационный номер. если у вас он есть- вас продали))

Shadow 19.07.2012 16:28
прям торговцы "черным товаром" ужас какой

!!! (гость) 19.07.2012 16:33
Да..номер есть,аэто все законно вообще,передавать другому юр. лицу....стоит нам опасаться чего нибудь?

??? (гость) 17.07.2012 17:27
Тяжкое, но уж больно желаемое))

Гвоздь 17.07.2012 17:38
вы знаете, что сейчас сделали, вы офис подставили под самые помидоры)
Они всем не так удачливым плетут, что какие им паспорта БТИ дает, тем они ключи и выдают и от них это совсем не зависит, так сказать фарт чистой воды) А оказывается офис может помочь отдельным гражданам, и в БТИ взять именно те документы которые им нужны.
ай-ай-ай

cat1 (гость) 17.07.2012 17:40
Ну считайте, что мне просто повезло, может это и так :))

Гвоздь 17.07.2012 17:45
Сделаю вид, что предыдущий пост не читал ;))
Ну и фартовая же вы))

друг (гость) 17.07.2012 17:41
ну что и следовало ожидать....сейчас нам (не счастливчикам) еще обиднее стало :)

prof (гость) 17.07.2012 23:23
а я и не утверждаю что можно жоки забрать из бти, но узнать то можно путем обячного звонка ))

??? (гость) 18.07.2012 09:46
Звонил и не один раз, мы для них ни кто, заказчик документов Юр. лицо "Олимп-Альянс" все вопросы к ним.

друг (гость) 17.07.2012 18:00
а можно ВАС попросить за меня попросить у девочек с офиса), а то они меня не слушаются :)

cat1 (гость) 17.07.2012 18:09
Ну я год просила - вы готовы подождать :))

друг (гость) 17.07.2012 17:02
не вижу здесь ни какой логики...мы с вами все в одной лодке плывем (вернее уже кто то приплыл)...у всех права на получение ключей одинаковое, имхо.

Кашевар (гость) 17.07.2012 16:29
"просто не угадал при выборе строительной компании и все." ---------> Сильно жжоте, Уважаемый! :)))))

друг (гость) 17.07.2012 16:43
да успокойтесь вы уже все....каждый со свой стороны смотрит..кто уже с ключами а кто нет..вот и весь разговор

Avis 17.07.2012 17:44
Ни разу не угадали.
И без ключей - смотрю спокойно, т.к. знаю, что дом и стоит и сдан, и ключи получу.

друг (гость) 17.07.2012 17:49
рад за вас

Avis 17.07.2012 17:51
Уж как я сама-то рада за себя :) И за тех, кому я такая распрекрасная досталась !:))

друг (гость) 17.07.2012 17:52
5 балов за позитив

Avis 17.07.2012 18:47
как это?
всего 5???? из 10 ????!!!
протестую!!!!
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Хватит ждать, пока Застройщик пользуется Вашими деньгами! Помогу взыскать неустойку. Право собственности. Расторжение ДДУ. Юрист Куренная Елена Валерьевна. Более 298 выигранных дел. Взыскано с Застройщиков 168 000 000 рублей. 89859697108

Консультация 214ФЗ бесплатно

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия