Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 47  48  49  ... 58  59  60 

dimonana 11.11.2013 09:50
Двор

Фото: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

dimonana 11.11.2013 09:50

dimonana 11.11.2013 17:07
Приемка дома 20 числа.
Сейчас позвонили супруге, просят подписать промежуточный акт приемки квартиры.(3я сейкция 16 этаж).
Кто, что пишет по недостаткам (помимо лужи)?

Вот vladimur писал тут:
"что не устроило меня:
- пленка на окнах
- отсутствуют ручки и декоративная фурнитура
- не выполнена регулировка створок
- неровности в кладке, не заделаны швы
- наплывы на монолите
- проходы труб отопления заделаны не в уровень с потолком
- входная дверь перекошена
- инородное тело в вент.трубе )))
- не установлены приборы учета
- нет возможности проверить работоспособность инженерных систем (слаботочку, пожарку, электрику и водоснабжение с канализацией)
еще два замечания, которые могли быть - это не установленные защитные экраны на радиаторах и отсутствие теплоизоляции труб в стояке. всё присутствует."
Еще кто-то какие нибудь "косяки" нашел?

seovmemo 11.11.2013 18:04
Я принимал. Серьёзных замечаний не было. Если и были, то в ремонте всё равно под себя строгать. Нет приборов учёта. НАписал - сказали при окончательной сдаче будут.

Ekaterina_E 11.11.2013 19:31
3-ая секция, кого-нибудь еще приглашали на приемку?

Ekaterina_E 11.11.2013 19:34
Приемка дома 20 числа - что подразумевает: проведены осмотры всех квартир и составлены акты осмотра по каждой квартире? Или что-то еще? До 20 ноября (осталось всего 1,5 недели) или декабря?

dimonana 12.11.2013 09:28
Супруге сказали, что 20 ноября приезжает комиссия какая-то, поэтому в срочном порядке обзванивают всех жильцов и приглашают на подписание акта.(Мол даже работать начали 6 дней в неделю)

Alyosha 12.11.2013 08:38
Лужа ёк. В этом углу двора появился слив. Так понимаю, его там сразу предусмотрели, но почему-то закатали асфальтом

seovmemo 12.11.2013 09:32
Ч. Т. Д.

Иван Сергеевич
12.11.2013 11:54
похоже на диверсию... дабы частный сектор сговорчивей стал... ну это только мысли

Трёшка 12.11.2013 10:34
Лично меня беспокоят стены ( у мужа другие претензии). Я Владимиру (vladimur) задавала вопрос, но он мне так и не ответил: "а зазоры между стеной и потолком запенены? Мы когда стяжку принимали обратили внимание, нам сказали что все щели в стенах(у нас такие щели, соседей было видно)будут замазаны и запенен зазор между потолком и стеной."

S_A 12.11.2013 11:49
Когда я принимал стяжку все было запенено, обещали, что к сдаче остатки мусора уберут и все будет красиво и аккуратно (насколько это реально без отделки))). У нас угловая секция, двушка на Баранова и из нее квартиры соседей явно не видно было в щели даже до запенивания.

vladimur 12.11.2013 18:42
согласно пр.декларации, перегородки выполняются из блоков с заполняемым зазором 20 мм под перекрытием паклей и цементным молочком... этого нет. визуально под перекрытием где-то запенено, где-то нет (что бы увидеть надо брать стремянку). швы в кладке неполные. я просветов не увидел, у меня их не было, а вот неровная кладка (выступающие за общую плоскость) присутствует )))

Трёшка 13.11.2013 10:08
вы не указывали при подписании промежуточного акта неровную кладку?

vladimur 13.11.2013 18:44
"- неровности в кладке, не заделаны швы"

dimonana 13.11.2013 09:24
Прошу простить, что-то у меня секции местами перепутались... у меня вторая секция.
Вчера подписали акт, из недостатков; потеющие окна балкона(указывать не стал). Большинство стен все равно ломать придется)
Просите брать с собой ручки от окон(вчера отрегулировал одно из окон при мне).
Лужу убрали.

Подтвердили, что комиссия будет 20 ноября, после чего уже начнут проверять все документы и тд. Ключи до НГ получим)

Ekaterina_E 13.11.2013 12:29
Спасибо, что уточнили по поводу секции, а то я думала про меня из 3-ей секции забыли :)
Порадовали новостями, что лужа ушла и, что ключи будут к НГ! Хорошие новости! :)

Reason
13.11.2013 13:31
да, спасибо за новости. Дождик бы еще прошел, что-бы заценить слив :)
Окна потеют из за плохой вентиляции видимо :/

Reason
13.11.2013 13:32
раньше этого слива точно не было? интересно куда вода уходит) ?

Alyosha 14.11.2013 09:46
Точно не было. Рядом с детской площадкой перпендикулярно ленинградке течет ручей, скорее всего туда.

vladimur 14.11.2013 12:54
неужели были раскопки и прокладка? даже по фото видно, что особого рытья не было. такое ощущение, что кто-то крышку люка на ливневке прикрыл (а может другая крышка стояла) )))

Alyosha 14.11.2013 13:05
И точно не рыли - объем работ очень большой, за сутки бы не справились. Когда я проходил до дождя по этому месту, был сплошной асфальт :)))

Трёшка 13.11.2013 13:34
у меня сейчас тоже балкон застеклен алюминием, потеет жутко. Ненавижу алюминий )))

dimonana 13.11.2013 14:55
Есть фото лужи в субботу, разница ощутима)

Андрей Абрамов 14.11.2013 00:07
Из физики...

Воздух всегда содержит какое-то количество воды. Чем выше температура воздуха, тем большее количество влаги он способен удержать.
Одна из причин выпадения конденсата - достижение воздухом точки росы при его охлаждении. Точка росы - это температура, при которой воздух, имеющий определенную исходную температуру и относительную влажность, больше не в состоянии удерживать влагу.

seovmemo 11.11.2013 22:13
Экспострой!
В воскресенье побывали с женой в Экспострое на Нахимовском. Впечатлило. Жена в восторге! Нашла ВСЁ, что хотела.
Что удобно, можно определяться с брэндами и туда. Выставка на 100% ассортимент. Можно по видам товаров сделать запрос на инфо-стойке при входе и тебе распечатку дают, что, да, где...
Спасибо Ланову за наводку на Экспострой.

Иван Сергеевич
11.11.2013 23:51
По ценам как ?

JuliaShova 12.11.2013 07:27
Цены там нормальные...например Сунержа одинаковые с интернетом, ламинат Alloc тоже и другие материалы в принципе такие же. Как я поняла, суть всего этого экспостроя в рекламе и продвижении брендов, а не просто продажа. Они не нацелены продать, просто презентуют товар. А ты уже сам смотришь, где купить. В интернете я нашла обои и плитку например гораздо дешевле, чем там. Поэтому стоит сначала проверить и исследовать весь рынок, а потом купить по выгодным ценам и в удобном месте.

seovmemo 12.11.2013 09:36
Далековато, мягко говоря, но оно того стоит, если уже примерно понимаешь, что тебе нужно. Ехать, чтобы посмотреть всё - не советую. Это как весь Садовод обойти...т. е. не реально. :0) Выстовочный комплекс очень большой.

vladimur 12.11.2013 23:18
сколько времени на дорогу (туда-обратно) убили? )))

seovmemo 12.11.2013 23:27
Тудаиобратно где-то 2-2,5 часа в вых.

seovmemo 12.11.2013 23:28
Нет. 3+

vladimur 13.11.2013 18:36
ага, потому что в один конец только пару часиков... )))

Serg Lanoff
15.11.2013 02:26
Ехать в экспострой для того чтобы выбрать обои и ламинат по моему мнению только зря жечь бензин и тратить время, и ротбанд с гул тоже, так на всякий случай... Там собрано предложение по самым лучшим материалам, а не по самым дешевым, и обои с ламинатом по своему типу в список лучших попасть не могут априори.

Serg Lanoff
15.11.2013 02:12
А как я писал так тухлыми помидорами закидали))) как же я соседям могу фуфел посоветовать, уж в материалах то разбираюсь...

mumisol 12.11.2013 18:53
детский сад
Соседи, у меня вопрос к мамам и папам. Кто нибудь узнавал,какая ситуация в настоящее время в ближайших садиках? Это 19,35 и 1. Нас там сильно "ждут"? Что говорят заведующие?

Llevella 12.11.2013 19:42
Мы на следующий год в 19 пойдем, сейчас там кап ремонт с полной заменой отопления, внутренней и внешней отделкой, заменой площадок, вообщем будет самый обновленный сад в городе. Набирают группы по 30 человек, большого наплыва раньше никогда не было. Но есть одно большое НО, у 3-ей проходной Минобороны строит 4 дома в общей сложности на 1000 квартир, почти. Дома для военнослужащих, а они льготники и 19 и 35 сады для них в доступности. Вообщем я к чему, надо успеть проскочить перед ними)))

mumisol 13.11.2013 09:21
Должны проскочить! :)) Мы на следующий год, как только переедем, наверно тоже пойдем в 19. 35 хоть и ближе, но судя по отзывам, Зав. там неодекватная. Проблема: дома для военных быстро строятся.

Трёшка 13.11.2013 08:11
мы ходим в 35. детей очень много, группы под завязку. нам 4 г. мелкий уже просится в школу))

bobka 13.11.2013 08:20
Сходите к заведующей 35 сада. Она за «благодарности» расширяет грани «забитости группы под завязку». В 35 давно ходили? Если недавно, то туда сейчас на время ремонта перевели деток из ещё какого то садика и это могло сложить впечатление забитости.

Трёшка 13.11.2013 08:36
мой ребенок УЖЕ в этом саду. Поэтому и говорю, что детей много, кроватей и шкафов не хватает. Числится 30 чел, ходят 25. Перевели из 19 сада на время ремонта к нам в группу детей. Но в 19 сад еще я ходила в своем далеком и счастливом детстве)) Папа военный. И дочка моя. Он большой, с отдельными спальнями и просторными группами. Площадка хорошая.

Трёшка 13.11.2013 08:47
Вот пример её "благодарности": в группе по списку 30 чел., мы сдавали деньги и она нам предложила отремонтировать лестницу и стены внутри сада. Но наши родители решили, что нам это лестница на фиг не нужна и мы вставили окна пластиковые в нашу группу. Позже подошли еще двое желающих в нашу группу. Один ремонтировал мед.кабинет, второй забор ставил, ворота и калитку))

mumisol 13.11.2013 09:15
НИ фига себе "благодарности"!!!!! (Извините.) Можно конечно многое сделать, чтоб родное дитя пристроить в сад, но это перебор.

Юленька Ширшова
13.11.2013 23:44
А я думаю, уж лучше так, на благое дело "взятка", чем лично в карман заведующей. Все хотят ходить в самый лучший сад, а что вы для этого сделали? (Вопрос риторический)!
Государство наше бедное...либо в платные сады ходить, зато условия офигенные, либо гос-е, а там вечно что-то и на что-то надо скидываться, ремонтировать и т.п. (Работала и в школе и в саду, сбор денег с родителей был не самым приятным моментом!!!)

mumisol 14.11.2013 09:55
А я и не говорю, что надо в карман заведующей. Я готова передать ей деньги для огранизации ремонта. Нет денег - получите пожалуйста. Так, в этом году мы, родители скинулись на организацию ремонта раздевалки. Помимо всего, в ней установили новые красивые шкафчики и лавочки для детишек. Лепота, сама радуюсь. :)В мое детство в школе каждый год родители скидывались на новые шторы, при этом до 10 класса мы учились со старыми. :)) Но мы углубились в проблемы ДС. Думаю, это надо обсуждать уже на другом форуме. :)

Alyosha 13.11.2013 09:36
Сады под завязку, жена набегалась, пока пристроила дитё. Рекомендую попробовать садик рядом с 3-й проходной (номер не знаю, кажется, называется космонавт), туда переводили моего ребенка, когда наш сад ремонтировался, он вроде как не сильно заполнен. Идите сразу договариваться, в одной нашей панораме будет толпа желающих.

Nelsson 13.11.2013 09:41
он у второй проходной, это и есть №19

Трёшка 13.11.2013 10:03
Он тоже под завязку. Были попытки перевести в него своего ребенка из 35 сада, заведующая кормила "завтраками". поговорив с воспитателями и знакомыми родителями детишек, поняла, что "от добра добра не ищут", остались в 35. У нас в городе все сады переполнены.

mumisol 13.11.2013 10:27
+1й проблемой больше. :(

Трёшка 13.11.2013 11:08
А вы в очередь встали на сад? В КНО записывали вас?

mumisol 13.11.2013 14:11
В очередь с дочей записались почти сразу после рождения. Год назад , как только купила квартиру, перезаписала дочу в 19,35,1 (по возможности). А старший сына ходит пока в садик, который ближе к текущему месту проживания. Это далеко от ул. Баранова. Вот я и переживаю, переведут его в один садик с дочей или нет. В очереди мы с ним не стоим,т.к. путевку уже один раз получили. Я и на форуме солнечногорска делилась информацией, не знаю, что делать. Видимо надо ехать в КНО, уточнять.

Alyosha 13.11.2013 11:23
Искренне сочувствую, сам через это прошел. И вот парадокс, в отличие от Нерезиновой, в Солнечногорске в 90-е не закрыли ни одного садика. Очередей в садик при советах не было, а официальная статистика показывает, что население, по сравнению с 1989 годом, уменьшилось.

mumisol 13.11.2013 14:12
Не знаю, что говорит статистика, но если оценивать ситуацию визуально, то количество барышень с колясками на улицах Солнечногорска явно увеличелось :))

mumisol 13.11.2013 16:59
газ
"Траур по погибшим в результате взрыва газа в жилом доме объявлен в Подмосковье 14 ноября, сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона. Скажите, газ в жилых домах - это точно пережиток прошлого? В нашем доме его не будет точно?

vladimur 13.11.2013 18:43
электроплиты

Alyosha 14.11.2013 10:41
Маленькая история. Солнечногорск, 1993-й год, зима, 2 часа ночи, мне снятся ваучеры. Постепенно отхожу ото сна из-за громкого разговора во дворе (я живу на 2-м этаже, пластиковые окна пока изыск) и начинаю медленно осознавать, что ваучеры мне не снятся, а кто-то их активно обсуждает под моим окном. Достали, мешают спать, встаю с кровати, чтобы спросить через форточку какой сорт травы они предпочитают курить в это время суток и обалдеваю - из соседей полдома стоит во дворе, новогодняя ночь по массовости отдыхает. Одеваюсь и выхожу на улицу, оказывается, горит дом, где выдавали ваучеры. Решил пройтись по городу, на улице толпы прогуливаются от одного пожара к другому. Я за час побывал на пяти, сколько их было всего по городу можно только представить. Как потом оказалось, подали газ в дома под давлением в несколько раз превышающим норму. Потом газовые службы несколько дней обходили все квартиры в городе, проверяли газовую арматуру. На телевидение история не попала, была лишь короткая, в несколько предложений статья в "Московском комсомольце", что подмосковный Солнечногорск чуть не взлетел на воздух, у страны тогда были другие более важные проблемы.

mumisol 14.11.2013 11:46
Мне нравится Ваш оптимистический настой в такой писсимистической истории. Просто когда я прочитала сообщение о трауре, меня как током ударило. Хотя я понимала, что газа у нас быть не должно.

Alyosha 14.11.2013 12:12
Жуть, конечно, что тут говорить.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия