Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 47  48  49  ... 87  88  89 

Вячеслав_2014-1 (гость) 12.07.2015 19:21
Плитка
Бетонируют площадку! Может плитку положат.

Шрек719 12.07.2015 21:37
Что тротуарная плитка, что асфальт, что детская или спортивная площадка, все требует прочной основы, фундамента. Поэтому они и с улицы сначала бетон залили, а на него сверху асфальт закатали. Иначе быстро разрушится любое чистовое покрытие. Грунт здесь мягкий, болотистый.

Сергей118 (гость) 21.07.2015 13:04
Группа эко квадрат
Всем кто не присоединился к группе жильцов ЭКО КВАДРАТ вконтакте будем рады Вас видеть http://vk.com/...

Вячеслав_2014-1 (гость) 21.07.2015 19:51
А что здесь мало? В одноклассниках были, осталось контакт добавить.

Мария_535 (гость) 25.07.2015 19:24
Экоквадрат
Соседи, кажется внешне почти закончили. А кто внутри был? Как обстоят дела?

Виктор_К (гость) 26.07.2015 17:53
Внутрри, вроде всё тоже ничего, только пока не сделали перила на лестнице. Двери поставили, хреновенькие из ДСП но и это норм, радует, что большинство квартир закрыто и никто туда не проберется, но есть и открытые.
Фото: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Виктор_К (гость) 26.07.2015 17:54
Вот фото межкватртирного помещения:

Ярик 86 (гость) 26.07.2015 21:04
Виктор, а в общих коридорах бетонный пол? Не спрашивали, ьак и останется или будет покрытие?

Ksu-1 26.07.2015 21:05
В коридорах плитку положили.

Виктор_К (гость) 28.07.2015 00:06
Нет, это не моя квартира, а открытая, радиаторы у всех такие вроде.

Марина _613 (гость) 26.07.2015 21:41
Виктор, а радиатор вам рабочие ставили?
Если не секрет, сколько за работу

Serg _2014 27.07.2015 09:51
У меня радиатор тоже так установлен,только с левой стороны,ничего не платил

Марина _613 (гость) 27.07.2015 16:42
Что-то мне казалось страшненькие черные были...

Serg _2014 27.07.2015 18:50
Это без крышки были,поэтому такие были,но эти тоже не очень хорошие,менять надо,но это дело каждого

javs 27.07.2015 21:48
менять- это если внешний вид не устраивает, ну и/или трубы хочется на уровне пола протащить...
А так - зима покажет, в похожих квартирах для отопления (если хорошо промыть-прочистить между ребер, и не сильно заливать их краской) для отопления вполне хватало. В крайнем случае - одну зиму пережить можно, мороз покажет

Serg _2014 27.07.2015 23:51
Я согласен с вами,я имел ввиду что менять из за того что не красиво выглядет,а греют они нормально,проверенно

Jane_2015 (гость) 28.07.2015 07:58
Акт о приемке
Здравствуйте, соседи. Была 22 июля в офисе застройщика, забирала дополнительное соглашение. Сказали, что до 30 сентября надо прийти и подписать акт о приемке квартиры. Они, якобы, уже выносят мусор, дом готов, все работы сделаны. Кому-нибудь такое предлагали? Хотелось бы знать ваше мнение.

Serg _2014 28.07.2015 09:50
Бред полный,как можно подписывть если работы еще море,да и они должны на месте показывать квартиры,и уже там все решать. Во вторых придомовая территория еще не готова

Jane_2015 (гость) 28.07.2015 11:22
Спасибо за ответ. Следовало бы написать "как такое можно предлагать", если работы не сделаны, так как подписывать никто и не собирается. В таком случае, позиция представителей застройщика непонятна. Заранее знают о недоделках и думают, что люди глупы?

javs 28.07.2015 12:05
ну а традиционное русское "авось прокатит"? Вдруг кто-то позволит себя уговорить и подпишет? с несколькими квартирами проблем меньше будет...
Кстати - на тему мусора в квартирах...Бетонная (или растворная) плюха посередине комнаты, весьма прилично прилипшая к полу, высотой несколько см мусором считается? А то из-за нее придется весь пол на 5-7 см поднимать над уровнем коридора...

Виктор_К (гость) 28.07.2015 21:46
А откуда у вас ключи, квартиры-то закрыты! Мне тоже никто ничего не предлагал и о допсоглашении я узнал чисто случайно, отсюда. Звонил потом застройщику, они сказали, ой, мы про вас забыли, хотя я деньги им ещё в 13-м году заплатил полностью! Потом позвонил мне некий парень Михаил из престижа и попросил срочно подъехать подписать доп. Там он мне вообще сказал, что дом сдадут только в 16-м году т.к. мол, каждый дом в Подмосковье принимает сам губернатор! По-моему, это бред.

Шрек719 28.07.2015 22:06
Про губернатора верно сказали. Без его подписи сейчас дома в эксплуатацию не вводятся. Поэтому этот некий парень Михаил прав. Если они в 3 квартале (30 сентября) 2015 года все закончат и получат все акты о приемке, то прибавляйте как минимум 6 месяцев на гос. комиссию, а это 1 квартал (31 марта) 2016 года или даже позже, если учесть новогодние праздники и другие зимние торжества.

Шрек719 28.07.2015 21:55
Я думаю, вы вправе требовать сбить бетонную плюху с пола, а так же со стен и потолка, если найдете. Просто тут каждый выбирает для себя, придираться или брать как есть. Кто-то скажет например:"Натяжной потолок сделаю, и плевать, как его там залили". На пол все равно стяжку лить, небольшие неровности скроются. (Кстати, у меня в квартире, чтобы выйти на уровень общего коридора стяжка нужна толщиной не менее 10 см. Тут любая плюха утонет.) Вот исправность и комплектность окон на мой взгляд надо проверить тщательно. Про подоконники в договоре у меня ни слова. А вещь нужная. Электрики по сути в квартире нет, и косяков быть не может тут. Трубы, краны и радиаторы отопления должны быть и не должны. течь. А так, мне кажется, что в таких голых квартирах не так уж много возможностей покосячить.

Ярик 86 (гость) 28.07.2015 13:27
Соседи, давайте выкладывать сюда недочеты по квартирам, которые необходимо устранить до подписания акта, а то я, например, не разбираюсь, и не хочется, что бы потом было поздно. Насчет подписания скажу одно-пока я не увижу свою квартиру нелимитировано по времени, подписывать ничего не буду. Это, вме же,не мешок семечек, что бы неглядя подписать. И еще-разьве пописание акта не сопровождается передачей ключей?если я принял товар, значит он мой?

helena48-1 (гость) 28.07.2015 16:36
приемка новостройки
В соответствии с федеральным законом № 214 покупатель должен приступить к принятию объекта в течение семи дней с момента получения сообщения о завершении строительства, а застройщик должен передать дом не позднее двух месяцев с момента получения разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Согласно федеральному закону, строительная организация обязана исправить все выявленные в ходе приемки недостатки или соразмерно уменьшить цену, указанную в договоре. Для этого перед подписанием акта приемки необходимо составить и согласовать с компанией-застройщиком полный список всех имеющихся недостатков. В особо сложных случаях не возбраняется прибегнуть к услугам экспертов. Впрочем, основные строительные «косяки» прекрасно видны и невооруженным глазом и для их обнаружения совершенно не надо быть знатоком строительного дела.

Принимая квартиру в новостройке, необходимо обратить особое внимание на качество и ровность полов, стен и потолков, остекление окон и лоджий, состояние труб отопления, водо- и газоснабжения, а также электрическую систему. В случае приемки квартиры без отделки полы должны быть ровными, не содержать трещин и не иметь перепадов по высоте между разными комнатами. Максимально допустимое значение такого перепада – 5мм. Стяжка полов не должна иметь полостей, что проверяется посредством ее простукивания. При стуке по стяжке звук должен быть глухим и тихим.

Главный критерий оценки стен – их ровность. Отклонения от вертикали не должны составлять более 15 мм для монолитных и 5 мм для кирпичных домов. На стенах не должно присутствовать трещин, выпуклостей, дыр и наплывов строительного раствора.

Потолок также должен быть прежде всего абсолютно горизонтальным, ровным и соответствовать по своей высоте данным, указанным в технических характеристиках квартиры. Также на потолке не должны быть видны стыки в местах соединения плит.

Одним из обязательных пунктов проверки при приемке жилья является вентиляция. При поднесении к вентиляционному окошку листа бумаги, он должен «прилипать» к нему.

Важным моментом является проверка вводного электрического щита и системы энергоснабжения. Электрический щиток должен содержать счетчик электроэнергии, вводный автомат и УЗО (устройство защитного отключения). В ряде случаев из-за неправильного монтажа и подбора элементов электрическая сеть может оказаться неспособной нести высокие нагрузки. Для выявления этого необходимо проверить все розетки квартиры на нагрузках выше средней. Это можно сделать, подключив к ним мощный потребитель электроэнергии, такой как электрический обогреватель или профессиональный электроинструмент.

В случае если система окажется неспособной к высоким нагрузкам, защитное устройство на электрическом щитке произведет ее аварийное отключение. Принимать квартиру с таким недостатком категорически не рекомендуется.

Высота дверных проемов должна быть не менее 210 – 212 см. В противном случае после укладки напольных покрытий стандартная дверь может не поместиться в проем.

Serg _2014 28.07.2015 16:48
Расскажу что знаю,проемы двери должны быть 2.20,если нет стяжки,в нашем же случае стяжки не было так как по полу шел кабель,в итоге заливать стяжку,в чистоте проем для дверей должен быть2,07,на окнах должны быть все ручки и подоконники,если в договораз прописано это,что комплектуется подоконниками,стекла не треснуты и не разбиты,должен стоять временный ящик электричества и пару автоматов,счетчики горячей и холодной воды,никаких неровностей тем более шишек не на полу не на потолках,это надо сбивать,при подписание акта,должен присутствовать представитель от застройщика,и если есть недочеты указывать их в акте. Радиаторы должны быть укоплектованы. Вроде все

helena48-1 (гость) 28.07.2015 16:54
кстати, акт подписывать можно, только указать все недостатки и, желательно, их оформить в двух экземплярах с подписью представителя застройщика.

Serg _2014 28.07.2015 19:12
По идеи должно быть собрание жильцов и там все это решать,мое предложение ближе к сдаче дома самим собраться и обсудить вопросы которые не понятны и беспокою

javs 28.07.2015 21:53
если уж подписывать акт с недостатками, то в акте должна быть ссылка на приложение с перечнем недостатков...
но лучше все-таки не подписывать вообще. Быстрее устранять будут

javs 29.07.2015 09:52
еще один нюанс. Есть простой способ проверки отопления - подключается на прогрев на 1-3 дня, что бы все стояки-батареи нагрелись до рабочей температуры , смотрятся протечки. Затем отключают, остужают и повторно включают на отопление. Так проверяла одна УК у знакомого, перед подписанием приемо-сдаточного акта у строителей. Вылезло довольно много новых бяк. После их устранения проблем с отоплением не было.
Интересно, удастся так проверить у нас?

javs 28.07.2015 21:38
при таких цитатах очень неплохо давать ссылку на источник - интернет большой, есть там и просто хотелки, есть и ГОСТЫ и СНИПЫ и прочая обязательная документация...

Виктор_К (гость) 28.07.2015 22:02
Кстати, мне представитель застройщика, по имени Михаил, сказал, что, типо, если квартиры меньше на 2-3 метра, то с ними судиться бесполезно и даже глупо.

Шрек719 28.07.2015 22:11
Требовать можно только то, что указано в договоре.

ANDY TALLEZ (гость) 28.07.2015 22:45
в общем договоре написано, что стороны понимают, что расхождения будут, но в какую сторону, как это регулируется, предельно допустимое расхождение, этого в договоре нет, так сказать поле для пространства обоим сторонам, поэтому если расхождение будет 2-3 м3, то это слишком много и судиться конечно Вы имеете права и далеко не факт, что Вы проиграете это дело, все будет зависеть от Вашего юриста, а с учетом того, что дольщиков только и делают, что обманывают, очень может быть что дело Вы выиграете, но вот если расхождение будет не больше метра, то тут действительно нет смысла рыпаться к сожалению

ANDY TALLEZ (гость) 28.07.2015 22:24
сегодня звонил в офис застройщика, чтобы посмотреть свою квартиру, мне сказали, что через 2 недели уже начнут приглашать на подписание АКТА О КАЧЕСТВЕ ПРИЕМКИ и тогда я смогу посмотреть... состоялся очень долгий и не приятный разговор в конце которого представительница застройщика на меня начала кричать.
суть разговора такова, что дом еще по факту не достроен, но квартиры уже начнут по акту выдавать собственникам, а конечно по русской народной традиции в эксплуатацию ( ЕСЛИ ЕГО КОНЕЧНО ПРИМЕТ ГОСКОМИССИЯ) от 3 до 6 месяцев, из сообщений с форума, я не буду описывать те замечательные сказки которые мне лили в трубку и про то, что начали рассказывать о сдвигах сроков, о том, меня это больше всего убило, что посмотрите на других, все затягивают, все сдвигают, мол это нормально, ну да ладно...
в общем о чем я хочу с Вами поговорить, надо организованно решать вопрос о подписании АКТА, потому как мы можем полгода платить за застройщика деньги по кварплате и всему остальному, а по итогам НЕ ДАЙ БОГ все может вообще плачевно закончится, я думаю многие понимают, что всем будут одну и ту же фразу говорить, не хотите не подписывайте АКТ, но тогда и не въедете и ремонт не сделаете и жить не начнете пока дом не сдадут...да в сентябре они начнут квартиры отдавать Вам, но дом еще не принят ГОСКОМИССИЕЙ и МЫ ВСЕ должны понимать, что риски еще остаются!!!!
организованно мы можем вести диалог с застройщиком, если же мы будем по одиночке, с нами никто не будет считаться
вообщем всем кому не безразлично свое будущее в этом доме, предлагаю добавиться уже в созданную группу http://vk.com/... и лично мне написать о своей готовности где то встретиться, возможно хоть у самого дома когда наберется достаточно людей и всем вместе все обговорить до того, как нас начнут искушать подписанием АКТОМ
я понимаю, что многие из Вас скорее всего подпишут документы и не у всех есть возможность ждать полгода пока госкомиссия примет дом ( на что я очень надеюсь) но хотелось бы, чтобы никто не подписывал этот документ пока дом не будет достроен до последнего болта, не увезут весь мусор с территории, не будет не единого рабочего и дом будет абсолютно пустым от застройщика не считая конечно обслуживающего персонала в виде управляющей компании и представителей которые будут показывать квартиры для подписания АКТА
в группе в контакте я состою и можно найти по имени которое я написал в своем сообщении, все кто со мной по каким либо причинам не согласен или считает бредом все выше мною написанное поступайте как считаете нужным только дайте возможность думать своей головой всем остальным, сейчас вокруг столько обмана и безразличия от него никто не застрахован и поэтому еще раз напишу, если мы все сами по себе, мы всегда будем в проигрыше

Serg _2014 28.07.2015 23:21
Акт приемки квартир никак не зависит от госкомиссии.после ввода дома в эксплуатацию и выдачу ключей, это нормальная процедура которая длится около 6мес.

Вячеслав_2014-1 (гость) 28.07.2015 23:53
Всё логично написано.

Платонида (гость) 29.07.2015 09:15
Хватит ли мощности местной котельной для подключения нашего дома? Не получилось бы,как в Коренево на ул.Лорха,там дом должны были сдать в конце 2014г. и тоже предлагали всем ключи получить,начать ремонт делать.Кто получил ключи,побежали назад сдавать.Дом не подключают к котельной...надо застройщику стоить новую.

pvg 29.07.2015 10:38
Можно конечно и не подписывать, но что делать с п. 4.5 Договора?
Участник долевого строительства обязан приступить к принятию Объекта долевого строительства в течение СЕМИ РАБОЧИХ ДНЕЙ со дня получения сообщения о завершении строительства.
При уклонении Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства в предусмотренный абз.2 настоящего пункта Договора семидневный срок или при отказе Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства Застройщик по истечении указанного семидневного срока ВПРАВЕ СОСТАВИТЬ ОДНОСТОРОННИЙ ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ о передаче Объекта долевого строительства.

andy tallez (гость) 29.07.2015 11:13
Да все верно,но одно но!по 214 фз после ввода дома в эксплуатацию И принятием его госкомиссией!

Serg _2014 29.07.2015 11:32
Я все понимаю,но если ьы все делали так как вы предлагаете то многие еще до сих пор жили на сьмных квартирах и платили в никуда. А госкомиссия да жто процедура долгая,многие мои знакомые уже по пол года живут и только не давно стали переводить в собственность,так как госкомиссия длилась 6месяцев

pvg 29.07.2015 11:44
В таком случае (если наш застройщик соблюдает 214 фз) мы все должны будем получить сообщения о завершении строительства после ввода дома в эксплуатацию и принятия его госкомиссией?

Марина _613 (гость) 29.07.2015 13:15
Согласна с Сергеем. Так принимаются практически все дома!
В раменском районе аналогичная ситуация. К примеру, есть жк , который так и не прошел госкомиссию. Но при этом люди живут там более года.

Вячеслав_2014-1 (гость) 29.07.2015 15:02
Понятия, ,,завершение строительства ,, и ,, приём госкомиссией ,, одно и то же или нет?

andy tallez (гость) 29.07.2015 15:27
Не надо валить с больной головы на здоровую!как там и у кого меня не должно и не волнует!меня волнует как должно быть по закону на который из за вашего отношения и бесхребетности застройщик плюет!речь идет о нашем доме,так давайте говорить про него,а не про то каак другие люди паразитируют за счет таких как вы провокаторов!особенно вы сергей!я вообще сомневаюсь,что вы наш сосед,Ваш интерес мне понятен,надеюсь вы ни рубля не наживете на моих соседях!что до вас Марина,я понимаю у всех возможности разные ,но выбудете жить на птичьих правах в этих квартирах и у тех людей в раменеском не ровен час,как может все закончиться очень плачевном,хотите заезжать на таких условиях вперед,других не пичкайте этим мусором про то как у других!

Serg _2014 29.07.2015 15:42
Послушайте Вы,если так интерсен сосед я или нет,на собрании жильцов встретимся,и лучше покинуть вам этот форум,и создавайте панику в других жк. По закону???вы хоть сами то закон знаете!!???? Появился тут,знаток законов. Не дай бог таких соседов иметь,реально,панику создавать на ровном месте. Вы вообще хоть раз квартиру принимали?? Чтоб создавать такие темы здесь. Гос комиссия расматривается по полгода,а люди живут на съемных квартирах,если вы такой правильный тогда оплатите семьям за их жилье,пока они будут ждать пока дом не примет госкомиссия. Есть разрешения на строитнльство,плюс дом введут в эксплуатацию,,этого хватит что принять квартиры по акту. Покатайтесь потновостройкам и поинтересуетесь у семей,как они принимали и как все это проходит. Умник нашелся

Serg _2014 29.07.2015 15:51
Я по крайне мере встречался с соседямии поднимался в свою квартиру,и фото выкладывал и как то развивал здесь темы,а ты нарисовался праведник,где раньше то был все это время????

Марина _613 (гость) 29.07.2015 16:32
Здесь все выражают свои мысли и мнения. И если Вас оно не устраивает не стоит нагонять панику. Если Вы проверите, как на практике прием идет, тогда можно обсуждать решения. Мы на форуме общаемся для того, чтобы ругаться? Или чтобы помогать друг другу советами и опытом? Я привела здесь пример из практики.Как в реальности это бывает. И никому не навызываю, что должно быть именно так.
Держите себя в руках пожалуйста.

Serg _2014 29.07.2015 16:47
Это вы мне?

Serg _2014 29.07.2015 16:48
Марина _613?

Марина _613 (гость) 29.07.2015 17:13
Нет, Сергей.
Это нашему соседу Andy tallez

Serg _2014 29.07.2015 17:37
Я уже сомневаюсь что он наш сосед!!! Где все это время он был,мониторил?? Ждал когда будет госкомиссия?пусть хотя бы скадет какая квартира,чтоб понимать с каким соседом жить

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 17:55
конечно оскорблять других, называть однушки конурой это очень деятельно и по соседски... уж на Вашем месте я бы помолчал
здесь есть моя жена, от которой я получаю информацию, я не вижу смысла в пустой полемике раньше срока, сейчас когда я получил информацию о том, что нас ждет я посчитал нужным появиться и написать, а принимать эту информацию или нет, дело лично каждого, Вы между прочим так же не написали с какой Вы квартиры, поэтому и я не стану, а вот встретиться я готов и все обсудить со всеми!

Serg _2014 29.07.2015 17:40
Я работаю в строительстве более 20лет,и с разными людьми сталкивался,поэтому я не ругаюсь с ним да и зачем,у каждого своя голова,и каждый вправе решать сам как поступить,он молодой еще не сталкивался наверно,первый раз,поэтому все понимаю

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 18:00
это так типично, когда нет фактов подтверждающих Ваши слова, ссылаться на возраст, личность и прочие атрибуты не имеющие отношения к факту разговора
и количество лет к сожалению не говорит о мудрости и полученных знаниях, можно и в 70 лет быть недалеким

Serg _2014 29.07.2015 17:10
Человек живет теорией,начитался пару законов,но никогда не сталкивался с практикой,тем более обвинять меня в том что я зочу заработать на его соседях,я не навязывал никому и не навязываю свои услуги,а его жаба давит,и решил обратить на себя внимание.и подписывать акт о приеме квартиры это нормально,если квартира в должном состоянии.

ANDY TALLEZ 1 (гость) 29.07.2015 17:50
Так давайте общаться Марина, зачем рассказывать как там у других и выдавать это за то, что это нормально? это не нормально, это грубое нарушение, которое повсеместно делается для того, чтобы создавать искусственно низкие сроки, а потом маскировать их, чтобы люди не подавали иски об оплате неустойки?хотя даже в таком случае после подписания акта можно будет подать в суд и такой акт признают ничтожным, но почему вместо просвещения народа, вы лишнюю свечку пытаетесь затушить? Вам нравится, что люди юридически безграмотные и не могут не махая палкой отстаивать свои права?

какая жаба о чем Вы вообще?!вы якобы купили квартиру в том же доме, что и я! вы обычный человек который на коленке делает ремонт, обо мне вы не знаете вообще ничего
с какими соседями Вы встречались?!которые Вам ремонт заказали?
по поводу законов и теорий давайте поговорим более развернуто, но один раз ибо я и так уже лично на Вас Сергей потратил много своего времени, а Вы этого не стоите, но все же
Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации. (в ред. Федеральных законов от 20.03.2011 N 41-ФЗ, от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
пока нет документа о том, что дом введен в эксплуатацию, его нельзя назвать завершенной постройкой так сказать, жить на законных основаниях Вы в нем не сможете

едем дальше

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

открывайте свой договор и читайте что написано в пункте 1.1
Застройщик передает Вам ключи, согласно договорю якобы в срок, но по факту в срок он не уложился и актом закрывает возможные иски в его сторону

все коммуникации включаются после того как дом введен в эксплуатацию, ремонт вы сделаете, вбухаете денег, а будете ли Вы там жить еще большой вопрос
из за Ваших изречений и отношения к таким вещам застройщики и ведут себя так и позволяют нарушать закон 214 ФЗ!!
Как вообще Вы связываете мои познания в законодательной сфере и их применение к своим словами и предложениям посмотреть как у других и как происходит по факту? Я прекрасно знаю как происходит по факту, люди живут в квартирах, а потом через полгода когда комиссия не принимает дом, их выгоняют на улицу или предлагают доплачивать для устранения всех косяков застройщика...
Я такой же будущий жилец этого дома как и многие кто отписывался в данной теме и я лишь хочу, чтобы люди не спешили подписывать все, что сует им застройщик и для начала подумали сами и решили, чем для них все это в итоге будет грозить и я готов встретиться и все это обсудить, тк это напрямую меня касается и я не хочу потом плакатами махать на красной площади
А вот что Вы можете дать, обоснованного, законодательно подтвержденного и вообще адекватного, чтобы не наводить смуту и люди могли спокойно спать? Кроме слухов, домыслов и серой информации противоречащий тому, как должно быть по закону, я ничего не услышал на данный момент!

Serg _2014 29.07.2015 18:07
Я не прошу тратить на меня ваше драгоценное время,удачи

Violla (гость) 29.07.2015 18:26
Читаю договор п.1.1 прочитанное понимаю так. Передаточный акт на квартиру подписывается сторонами, после получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Нет разрешения, нет подписи, я правильно поняла? Спасибо Вам за информацию!!!

Serg _2014 29.07.2015 18:32
Так я об этом и говорю. Госскомисия это последний этап,дом построен,застройщик вводит дом в эксплуатацию,потом выдает ключи,это немного отходит от закона,но практика показывает свое

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 18:43
Вы серьезно? НЕМНОГО ОТХОДИТ ОТ ЗАКОНА???? это его грубейшее нарушение!!!вы еще мне пишете, что то про знание законов...
какая практика? в вашей статье с первой строчки поисковика по ключевым словам написано то, что это раньше было нормальным, а сейчас пока дом не будет введен в эксплуатацию (получит на это разрешение) никто не имеет права в нем проживать, что нормального в нарушении закона и в последствии доказывать свои права в суде, причем после подписания акта всю коммуналку повесят на нас, хотя ее должен оплачивать застройщик, этот вопрос так же остро стоит, это тоже считаете нормальным, ведь все так живут и потом когда дом вводят в эксплуатацию судятся с застройщиком...

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 18:48
и соответственно в суде Вы скорее всего проиграете, тк право оплачивать коммуналку наступает как раз после того, как вы подписали АКТ о приеме передачи и тут уже другой вопрос будет, насколько все схвачено с застройщика с раменской администрацией и помимо ремонта сможете Вы пользоваться квартирой до ввода в эксплуатацию, ведь если не будут работать все подводки, как вы будете делать ремонт? а соответственно как Вы будете жить в такой квартире?будете просто платить коммуналку в никуда? это еще хорошо если на нас не раскидают дополнительные строчки затрат, пока дом будет вводиться в эксплуатацию...

Violla (гость) 29.07.2015 17:58
После завершения строительства, дом принимает госкомиссия

helena48-1 (гость) 29.07.2015 20:34
начитавшись всяких интернетовских мудростей, понимаю, что госприемки теперь нет, а вот разрешение на ввод в эксплуатацию - это то, что раньше (до принятия градостроительного кодекса в 2004 году) госприемкой и называли. У нас в договоре прописано - акт приемки- только после получения этого разрешения, а предварительная выдача ключей до этого акта может оказаться ловушкой - кто платить-то будет за израсходованную эл.энергию, воду и водоотведение, если показания счетчиков не учитывались. Да, кстати - про счетчики в договоре ничего нет...

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 20:50
на предпоследней странице, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, узел учета называется=)будут счетчики, по крайней мере должны быть

Анастасия -1 (гость) 29.07.2015 20:58
Вот вот и я про то, что госкомиссии в настоящее время нету
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия