Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Life-Ботанический сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 47  48  49  ... 54  55  56 

Xbert 02.06.2016 14:31
Просрочка по кредитам строителей за год выросла в полтора раза
Доля просроченных строительным компаниям рублевых кредитов выросла за год почти на 9 процентных пунктов до 22,9%, следует из материалов ЦБ. В абсолютных цифрах просроченная задолженность увеличилась почти в полтора раза: с 243,3 млрд до 363,3 млрд руб. Велика и доля реструктурированных кредитов: по состоянию на 1 апреля 2016 г. – каждый второй крупный кредит, пишет ЦБ.

У строительных компаний быстрее, чем в других отраслях, растет просроченная задолженность, этот рынок раньше других попадает под негативное влияние кризисных факторов, считает представитель Альфа-банка. По сравнению с началом 2014 г. доля просроченной задолженности строителей выросла в 4 раза, указывает гендиректор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко: с 2013 г. резко увеличилось число строительных компаний – банкротов: в 2015 г. несостоятельными признаны 2713 компаний, почти в 5 раз больше, чем в 2014 г.

Стоит ожидать падения отрасли, считают эксперты

Ziapp 03.06.2016 09:09
@ Xbet - и какой Вы делаете вывод?

Gvozd 04.06.2016 23:25
Группа компаний «Пионер» завершает строительство первой очереди своего флагманского проекта – жилого квартала LIFE-Ботанический сад на северо-востоке Москвы. На минувшей неделе был закончен монолитный каркас первых трех зданий ЖК. Ожидается, что госкомиссия примет дома в эксплуатацию в IV квартале этого года.

Polev 08.06.2016 09:47
Странно, а другие заявляют, что наоборот отрасль растет и все прекрасно

Lexi 08.06.2016 18:48
Лёд тронулся
Да все прекрасно у Пионера.Отрасль дно прошла...Привет валютным хомячкам)

Gvozd 09.06.2016 22:49
насчет отрасли это сомнительно конечно :)

Lexi 09.06.2016 23:24
http://realty.rbc.ru/articles/03/06/2016/562950000835214.shtml

Nataliya89 15.06.2016 21:05
Прочитала статью
Первый раз вижу подобную историю, хоть и с застройщиками давно работаю разными. Г-н Девлетов умудрился хорошенько поиметь денег с группы крупных застройщиков, объявил себя банкротом и открыл еще одну фирму близнеца. Я просто смеюсь в лицо нашим законам. Куда катимся, господа? http://www.mperspektiva.ru/topics/11234/

Саша телепат 17.06.2016 00:49
У застройщиков есть подрядчики, у подрядчиков- субподрядчики, у субподрядчиков- суб-субподрядчики и т.д., и если самый низший в этой "пищевой цепочке" окажется не добросовестным исполнителем, то последовательно рушится вся система взаимодействия внутри производствено-строительного процесса. Так зарождается кризис недоверия к контрагенту, который перерастает в системный кризис в строительной отрасли.

....-1 24.06.2016 21:55
мусоропровод
Установите на кухне измельчитель пищевых отходов (диспоузер) и запахов не будет, и самого мусора будет меньше (пищевые отходы - примерно 30% всего мусора).
Остальной мусор (пластик, стекло, бумагу) не пахнет, не гниет, не течет, можно выносить чуть реже.

емеля емеля
26.06.2016 12:57
Ботанический сад ...
Ну чтож , могу только поздравить тех , кто успел взять хату в этом ЖК по минимальным ценам ...
Дома по всей видимости будут достроены , я здесь живу и всё это наблюдаю каждый день ...
Я не успел ... Мне немного не хватало , и я чего то всё выжидал ... Сейчас уже мне не хватает много ...
Ну до ладно ... Мы ещё увидимся на первых этажах ваших домов , в которых будут расположены магазины )...
Бабушки у подъезда ни о чем другом не говорят ...
Не , говорят конечно , но всё равно , о чем бы они не говорили , всё равно разговоры плавно переходят на хорду и этот новый ЖК ...
Допустим меня встречают и ко мне обращаются : Ты то собирался купить там квартиру - купил ?
Я говорю : Нет , не хватило мне финансов ...
Они : Жаль , получается что за мостом теперь китайцы будут и здесь всё скупят чуреки какие то ...
Я говорю : Ещё какие ...
.............
Ещё бабульки каждый раз вспоминают про прекрасный комбинат зеркал , который по их мнению был чудесным ...
При чем я уверен , что никто из них никогда на территории комбината не был , но тем не менее бабушки уверены , что лучше б этот комбинат оставался и дальше выпускал превосходные зеркала , тогда бы и чуреков не было ...
..............
Ну и ладно ... Ещё раз респектую тем , кто успел взять в самом начале по минимальным ценам ...
Всем удачи - я купаться ...

Gvozd 26.06.2016 23:05
я сам для жилья брал, поэтому вряд ли буду продавать, но знаю что инвесторских квартир много... значит после выдачи ключей будет волна распродаж. там эти жадины могут и упасть в цене, т.к. шибко много покупателей то на рынке как не было так и нет. и стоять с табличкой "продаю" можно очень долго. я брал по 140 в первые недели продаж, и до такой цены конечно не упадут. но инвесторам давали от этой цены еще скидку. то есть 130-135 они вкладывали. поэтому думаю по 160 можно будет сторговаться.

Lexi 27.06.2016 01:59
Инвесторы обычно отдают,чтобы куда то вложиться....Куда можно вложиться в похожий монолит у метро по 160₽?!только ещё на момент выхода на руках будут ключи ...вы шутите-по 160 будут сливать?)да ещё и на восстанавливающемся рынке.А если санкции отменят(к этому все идёт)...все только начинается)Моё личное ИМХО-дно мы прошли и ещё многие будут кусать локти,не войдя в московский бетон на низах-особенно кто имел накопления в валюте.Время всех рассудит!

Lexi 27.06.2016 02:11
Уж очень удачен этот проэкт-как в транспортном плане,так и в архитектуре/качестве и потенциал свой ещё только набирает-чтоб спешить из него выходить!

Gvozd 27.06.2016 09:13
Лекси, множество есть проектов у метро, и появляются новые, посмотрите карту новостроек хотя бы на этом же сайте. даже в 300 метрах от нашего строится еще 2 ЖК - "грин парк" и "березовая аллея". сопоставимого класса, т.е. чето среднее между эконом и нижним сегментом бизнеса. "1147" на алексеевской, "тушино 2018", на юго-востоке сразу несколько реноваций промзон идет. строек много короче.
---
проект был весьма удачен по соотношению цена/качество именно на старте продаж. при стоимости метра в этом районе 180-200 , и это в старых домах, пионер отдавал по 140. я так понимаю просто что бы в кризис получить кэш и хорошую репутацию для первой очереди. но проект то далеко не безупречен с его лэп-ом (который все никак не начинают зарывать), хордой, и метро в 20ти метрах (такая близость это скорее минус чем плюс - весь район у нас во дворах будет, а ограждения нет).
---
ну мож не по 160, но по 170 я думаю уже найдется продавец. рынок идет за экономикой, а она мертвая - все еще стагнирует и не растет. и так может продолжаться годы, а если смотреть на японию, то даже десятилетия. какая отмена санкций, вы о чем ? поменьше читайте газет и смотрите телевизор :) санкции навечно! либо пока ЛНР/ДНР не сольются и пойдут с повинной в киев, а крым не будет возвращен. и то не факт, что после этого их отменят. поправка джексона - веника была в США установлена против СССР в 70х годах, типа тоже санкция такая. так вот, для справки, она до сих пор не отменена хотя причины её установления давно устранены ;)

Т.Ю. 27.06.2016 16:24
Грин-парк - без балконов и без отделки (даже без стен) + не 500 м как они сами про себя пишут, а 2 остановки на автобусе, а цена за все это совсем не малая. БА - аппартаменты и переведут их в жилье или нет - хз. Так что сравнивать их не стоит.

Lexi 27.06.2016 18:38
Берёзовая аллея-Вы действительно шутите)посмотрите на девелопера/застройщика-там чистая лотерея,да ещё неизвестно когда все построят...ту18 тот ещё долгострой-начали одновременно с ботсадом и где они сейчас,да и качество там хромает.Поверьте,я мониторю рынок и не один-но не видим мы альтернативу со всеми минусами(я правда кроме хорды-больше минусов не вижу,да и то-везде есть дороги под окнами)этому объекту.Это только на мониторе и буклете-они вроде одинаковые,а начинаешь изучать,смотреть историю девелопера и документы-начинают вылезать уж очень интересные нюансы не в пользу другим проектам...так что дайте равнозначно качественный проект-буду благодарен за наводку)!

alex77777 27.06.2016 21:40
фск лидер, поколение 3-ка от 10,5млн от 80м2, как альтернатива. бс хорда рядом ацкий ценнэГ, тут ценник гуманней в промке чуть дальше от метро. так что выбор даже по свао есть. и есчо неизвестно, что лучше рядом с тпу или чуть дальше, но потише.... тут не западный округ с благоприятной розой ветров.
наводка: галс на преображенке, метро в 100мЭ, до кольца менее 10 минут, от ботанике дольше. выбор есть для тех кто объективен.

Gosha-1 29.06.2016 13:16
Вы видели какие технологии используются при строительстве тпу? Там все уставлено звукопоглащающими щитами современными, шумабыть не должно)

Gvozd 30.06.2016 23:32
да полно строек начинается , каждый месяц штук по 5-10
По данным «ИРН-Консалтинг», всего в первом полугодии 2016 г. были открыты продажи 42 домов

...

Polev 28.06.2016 23:17
Да хватит сводить все к политике, рынок у нас самодостаточен. Пока мы не загнулись, значит какое-то движение есть, продажи растут, банковский сектор не стоит на месте!

Gvozd 30.06.2016 23:34
ну можно конечно себя уговаривать, но я предпочитаю быть на чеку.
продажи не растут, давно причем. кол-во регистрируемых сделок падает постоянно, там же на IRN аналитика есть

Polev 28.06.2016 23:15
тоже кажется, что будет все только расти, рынок восстановится и начнется веселье

Polev 27.06.2016 16:31
общаюсь на форуме жильцов + на инвест форуме, с людьми которые купили кквартиру в доме, пока очень много адекватных людей, все очень активные, мне кажется соседи будут классные очень! А те кто купил в самом начале и правда очень повезло, пока все идет к тому, что дом будет очень хорош!

Ziapp 27.06.2016 23:27
Все будет ОК

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности