Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Life-Ботанический сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 47  48  49  ... 55  56  57 

Xbert 02.06.2016 14:31
Просрочка по кредитам строителей за год выросла в полтора раза
Доля просроченных строительным компаниям рублевых кредитов выросла за год почти на 9 процентных пунктов до 22,9%, следует из материалов ЦБ. В абсолютных цифрах просроченная задолженность увеличилась почти в полтора раза: с 243,3 млрд до 363,3 млрд руб. Велика и доля реструктурированных кредитов: по состоянию на 1 апреля 2016 г. – каждый второй крупный кредит, пишет ЦБ.

У строительных компаний быстрее, чем в других отраслях, растет просроченная задолженность, этот рынок раньше других попадает под негативное влияние кризисных факторов, считает представитель Альфа-банка. По сравнению с началом 2014 г. доля просроченной задолженности строителей выросла в 4 раза, указывает гендиректор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко: с 2013 г. резко увеличилось число строительных компаний – банкротов: в 2015 г. несостоятельными признаны 2713 компаний, почти в 5 раз больше, чем в 2014 г.

Стоит ожидать падения отрасли, считают эксперты

Ziapp 03.06.2016 09:09
@ Xbet - и какой Вы делаете вывод?

Gvozd 04.06.2016 23:25
Группа компаний «Пионер» завершает строительство первой очереди своего флагманского проекта – жилого квартала LIFE-Ботанический сад на северо-востоке Москвы. На минувшей неделе был закончен монолитный каркас первых трех зданий ЖК. Ожидается, что госкомиссия примет дома в эксплуатацию в IV квартале этого года.

Polev 08.06.2016 09:47
Странно, а другие заявляют, что наоборот отрасль растет и все прекрасно

Lexi 08.06.2016 18:48
Лёд тронулся
Да все прекрасно у Пионера.Отрасль дно прошла...Привет валютным хомячкам)

Gvozd 09.06.2016 22:49
насчет отрасли это сомнительно конечно :)

Lexi 09.06.2016 23:24
http://realty.rbc.ru/articles/03/06/2016/562950000835214.shtml

Nataliya89 15.06.2016 21:05
Прочитала статью
Первый раз вижу подобную историю, хоть и с застройщиками давно работаю разными. Г-н Девлетов умудрился хорошенько поиметь денег с группы крупных застройщиков, объявил себя банкротом и открыл еще одну фирму близнеца. Я просто смеюсь в лицо нашим законам. Куда катимся, господа? http://www.mperspektiva.ru/topics/11234/

Саша телепат 17.06.2016 00:49
У застройщиков есть подрядчики, у подрядчиков- субподрядчики, у субподрядчиков- суб-субподрядчики и т.д., и если самый низший в этой "пищевой цепочке" окажется не добросовестным исполнителем, то последовательно рушится вся система взаимодействия внутри производствено-строительного процесса. Так зарождается кризис недоверия к контрагенту, который перерастает в системный кризис в строительной отрасли.

....-1 24.06.2016 21:55
мусоропровод
Установите на кухне измельчитель пищевых отходов (диспоузер) и запахов не будет, и самого мусора будет меньше (пищевые отходы - примерно 30% всего мусора).
Остальной мусор (пластик, стекло, бумагу) не пахнет, не гниет, не течет, можно выносить чуть реже.

емеля емеля
26.06.2016 12:57
Ботанический сад ...
Ну чтож , могу только поздравить тех , кто успел взять хату в этом ЖК по минимальным ценам ...
Дома по всей видимости будут достроены , я здесь живу и всё это наблюдаю каждый день ...
Я не успел ... Мне немного не хватало , и я чего то всё выжидал ... Сейчас уже мне не хватает много ...
Ну до ладно ... Мы ещё увидимся на первых этажах ваших домов , в которых будут расположены магазины )...
Бабушки у подъезда ни о чем другом не говорят ...
Не , говорят конечно , но всё равно , о чем бы они не говорили , всё равно разговоры плавно переходят на хорду и этот новый ЖК ...
Допустим меня встречают и ко мне обращаются : Ты то собирался купить там квартиру - купил ?
Я говорю : Нет , не хватило мне финансов ...
Они : Жаль , получается что за мостом теперь китайцы будут и здесь всё скупят чуреки какие то ...
Я говорю : Ещё какие ...
.............
Ещё бабульки каждый раз вспоминают про прекрасный комбинат зеркал , который по их мнению был чудесным ...
При чем я уверен , что никто из них никогда на территории комбината не был , но тем не менее бабушки уверены , что лучше б этот комбинат оставался и дальше выпускал превосходные зеркала , тогда бы и чуреков не было ...
..............
Ну и ладно ... Ещё раз респектую тем , кто успел взять в самом начале по минимальным ценам ...
Всем удачи - я купаться ...

Gvozd 26.06.2016 23:05
я сам для жилья брал, поэтому вряд ли буду продавать, но знаю что инвесторских квартир много... значит после выдачи ключей будет волна распродаж. там эти жадины могут и упасть в цене, т.к. шибко много покупателей то на рынке как не было так и нет. и стоять с табличкой "продаю" можно очень долго. я брал по 140 в первые недели продаж, и до такой цены конечно не упадут. но инвесторам давали от этой цены еще скидку. то есть 130-135 они вкладывали. поэтому думаю по 160 можно будет сторговаться.

Lexi 27.06.2016 01:59
Инвесторы обычно отдают,чтобы куда то вложиться....Куда можно вложиться в похожий монолит у метро по 160₽?!только ещё на момент выхода на руках будут ключи ...вы шутите-по 160 будут сливать?)да ещё и на восстанавливающемся рынке.А если санкции отменят(к этому все идёт)...все только начинается)Моё личное ИМХО-дно мы прошли и ещё многие будут кусать локти,не войдя в московский бетон на низах-особенно кто имел накопления в валюте.Время всех рассудит!

Lexi 27.06.2016 02:11
Уж очень удачен этот проэкт-как в транспортном плане,так и в архитектуре/качестве и потенциал свой ещё только набирает-чтоб спешить из него выходить!

Gvozd 27.06.2016 09:13
Лекси, множество есть проектов у метро, и появляются новые, посмотрите карту новостроек хотя бы на этом же сайте. даже в 300 метрах от нашего строится еще 2 ЖК - "грин парк" и "березовая аллея". сопоставимого класса, т.е. чето среднее между эконом и нижним сегментом бизнеса. "1147" на алексеевской, "тушино 2018", на юго-востоке сразу несколько реноваций промзон идет. строек много короче.
---
проект был весьма удачен по соотношению цена/качество именно на старте продаж. при стоимости метра в этом районе 180-200 , и это в старых домах, пионер отдавал по 140. я так понимаю просто что бы в кризис получить кэш и хорошую репутацию для первой очереди. но проект то далеко не безупречен с его лэп-ом (который все никак не начинают зарывать), хордой, и метро в 20ти метрах (такая близость это скорее минус чем плюс - весь район у нас во дворах будет, а ограждения нет).
---
ну мож не по 160, но по 170 я думаю уже найдется продавец. рынок идет за экономикой, а она мертвая - все еще стагнирует и не растет. и так может продолжаться годы, а если смотреть на японию, то даже десятилетия. какая отмена санкций, вы о чем ? поменьше читайте газет и смотрите телевизор :) санкции навечно! либо пока ЛНР/ДНР не сольются и пойдут с повинной в киев, а крым не будет возвращен. и то не факт, что после этого их отменят. поправка джексона - веника была в США установлена против СССР в 70х годах, типа тоже санкция такая. так вот, для справки, она до сих пор не отменена хотя причины её установления давно устранены ;)

Т.Ю. 27.06.2016 16:24
Грин-парк - без балконов и без отделки (даже без стен) + не 500 м как они сами про себя пишут, а 2 остановки на автобусе, а цена за все это совсем не малая. БА - аппартаменты и переведут их в жилье или нет - хз. Так что сравнивать их не стоит.

Lexi 27.06.2016 18:38
Берёзовая аллея-Вы действительно шутите)посмотрите на девелопера/застройщика-там чистая лотерея,да ещё неизвестно когда все построят...ту18 тот ещё долгострой-начали одновременно с ботсадом и где они сейчас,да и качество там хромает.Поверьте,я мониторю рынок и не один-но не видим мы альтернативу со всеми минусами(я правда кроме хорды-больше минусов не вижу,да и то-везде есть дороги под окнами)этому объекту.Это только на мониторе и буклете-они вроде одинаковые,а начинаешь изучать,смотреть историю девелопера и документы-начинают вылезать уж очень интересные нюансы не в пользу другим проектам...так что дайте равнозначно качественный проект-буду благодарен за наводку)!

alex77777 27.06.2016 21:40
фск лидер, поколение 3-ка от 10,5млн от 80м2, как альтернатива. бс хорда рядом ацкий ценнэГ, тут ценник гуманней в промке чуть дальше от метро. так что выбор даже по свао есть. и есчо неизвестно, что лучше рядом с тпу или чуть дальше, но потише.... тут не западный округ с благоприятной розой ветров.
наводка: галс на преображенке, метро в 100мЭ, до кольца менее 10 минут, от ботанике дольше. выбор есть для тех кто объективен.

Gosha-1 29.06.2016 13:16
Вы видели какие технологии используются при строительстве тпу? Там все уставлено звукопоглащающими щитами современными, шумабыть не должно)

Gvozd 30.06.2016 23:32
да полно строек начинается , каждый месяц штук по 5-10
По данным «ИРН-Консалтинг», всего в первом полугодии 2016 г. были открыты продажи 42 домов

...

Polev 28.06.2016 23:17
Да хватит сводить все к политике, рынок у нас самодостаточен. Пока мы не загнулись, значит какое-то движение есть, продажи растут, банковский сектор не стоит на месте!

Gvozd 30.06.2016 23:34
ну можно конечно себя уговаривать, но я предпочитаю быть на чеку.
продажи не растут, давно причем. кол-во регистрируемых сделок падает постоянно, там же на IRN аналитика есть

Polev 28.06.2016 23:15
тоже кажется, что будет все только расти, рынок восстановится и начнется веселье

Polev 27.06.2016 16:31
общаюсь на форуме жильцов + на инвест форуме, с людьми которые купили кквартиру в доме, пока очень много адекватных людей, все очень активные, мне кажется соседи будут классные очень! А те кто купил в самом начале и правда очень повезло, пока все идет к тому, что дом будет очень хорош!

Ziapp 27.06.2016 23:27
Все будет ОК

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия