Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Аннинский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 67  68  69 

Stason (гость) 24.10.2011 16:51
Привет, соседи!
Рад приветствовать будущих соседей!
корп.1, 13 этаж.
Начал чтиво с 30 страницы - обсуждались уже вопросы снятия металлической ограды на лоджии и вопрос совмещения кухонь с ними?

AndreiN (гость) 24.10.2011 16:54
Не обсуждали, все будет обсуждаться после приемки БТИ, тогда можно перепланировку делать.

Maxi-m 24.10.2011 17:08
Какую еще перепланировку?
Это же дом серии КОПЭ, у него все стены несущие, там фактически нельзя ничего перепланировать.

AndreiN (гость) 25.10.2011 08:56
Не все!!!, некоторые можно двигать. Посмотрите на схему внимательно. там есть тоненькие стены (не плиты).

Stason (гость) 25.10.2011 10:47
AndreiN - какую схему вы имеете в виду? Если есть возможность - поделитесь.
У самого в наличие схема с размерами однушки и двушки, которые смежные с полукруглыми балконами. Могу поделиться.

Maxi-m 25.10.2011 13:53
Где именно там тонкие стены? Только в санузлах тонкие. Ну и в некоторых 3-х комнатных по одной тонкой стеночке есть. И все. Остальные все стены несущие. Такой проект дома. И их трогать никак нельзя.

Stason (гость) 26.10.2011 10:20
Maxi-m, не правы абсолютно. Все несущие стены - внутренние, межкомнатные. внешние - не несущие (если мы говорим о вопросе лоджии, например). Помимо этого, то, что мы называем "несущие" являются стенами самонесущими.
К тому же, сейчас ситуация стала намного проще - Собянин упрощает согласование перепланировки. Вступление в силу - вроде с января.

Stason (гость) 26.10.2011 10:57
показать ссылку

Maxi-m 26.10.2011 12:30
Stalon, не правы как раз именно Вы! В этой серии доменаружные стены также несущие. Почитайте источники в интернет, об этом много написано.
То, что Собянин упростит перепланировку к нашим домам не относится, т.к. я продолжаю настаивать на том, что в этой серии домов только отдельные стены в некоторых квартирах не несущие, большинство стен трогать нельзя.
И именно поэтому я совершенно не рад тому что некоторые будущие жильцы в доме намереваются проводить перепланировку. Мне не безразличны вопросы безопасности, и не хочется чтобы твой дом как минимум пошел трещинами, как максимум обвалился.
Поэтому я настоятельно прошу всех нас, будущих жильцов, прежде чем планировать какие-то серьезныепеределки, получить официальное разрешение на это, а не делать так лишь потому, что какой-то так называемый "специалист" сказал что это можно делать

Stason (гость) 26.10.2011 13:19
Уважаемый Maxi-m, по порядку,
раз вы ссылаетесь на некие источники в интернете, будьте так добры, указать их, а не голословить. Быть может, вы действительно правы окажетесь) Относится ли наш дом к решению Собянина или нет, - мы узнаем на сайте мосжилинспекции, где будут опубликованы все типичные планировки, которые не нуждаются в согласовании, по сериям домов. А продолжать настаивать вы можете сколь угодно. Что касается, согласований перед возможными изменениями конструкций - вы абсолютно правы, только "можно делать их или нельзя" в нашем доме, - предлагается оставить на суд "специалистов", которые и будут опубликовывать возможные типичные на госресурсе, указанном мной выше, после принятия соответствующего законопроекта.

Maxi-m 26.10.2011 15:42
Вы дали ссылку не на гос. ресурс, а на СМИ. А это совсем разные вещи.
Именно это я и имею ввиду, что если делать перепланировку, то лишь такую, которая официально разрешена для этого типа дома, для этой конкретной квартиры (имеет значение как сам тип квартиры, так и этаж. И то что может быть разрешено или допустимо на 20-м этаже, может быть категорически запрещено на втором этаже, к примеру.)
Касательно ссылок в интернете, я в данный момент не готов их дать, т.к. поиск занимает время, которого сейчас у меня нет.
Но могу дать пару ссылок, которые может быть любопытно почитать, там речь идет именно о нашей серии домов. Кое-что станет понятно.

http://www.ikmebo.ru/forum/viewtopic.php?f=319&t=110&start=10
http://mgsupgs.livejournal.com/225037.html

Stason (гость) 27.10.2011 10:01
не будем спорить, рано еще.
А ссылки вы дали на такие же "профессионально-профильные" ресурсы по перепланировке, как и данный, где мы общаемся;))

freya (гость) 24.10.2011 18:09
Добрый день, сосед! А секция у вас какая? У нас 13 этаж 3-я секция :)

Stason (гость) 25.10.2011 10:49
freya - да, и у нас 3-я секция. Будем знакомы;) У вас какой номер на плане?

freya (гость) 25.10.2011 15:14
Отличненько,Stason, значит точно соседи! Рады знакомству! :) У нас двушка, номер на плане, кажется, 4-й. А у вас? :)

Stason (гость) 26.10.2011 10:26
Значит, точно, freya! Тоже двушка, номер 2 на плане. Приятно познакомиться;)

freya (гость) 26.10.2011 11:34
Соседи, ау! Может, тут еще кто-нибудь есть с нашего этажа? (1 корпус, 3 секция, 13 этаж) :))

europack (гость) 24.10.2011 23:38
Холодно не будет? Остекление лоджии однозначно придется менять на качественные стеклопакеты, утеплять пол и потолок + ставить дополнительный радиатор. Мне кажется, в сильные морозы будет не очень комфортно. Я думаю убрать часть стены под окном и поставить двойную, или сдвижную дверь. Летний вариант совмещения. По поводу ограды - нужно посидеть посмотреть через нее. Может быть она не сильно мешает.

Stason (гость) 25.10.2011 10:53
Да, от этого никуда не деться.
Замена стекол. Тут вопрос главный - соседи, поскольку остекление общее. Если соседи по каким-либо причинам не хотят, прийдется думать.
Утепление со всех сторон.
Делать теплые полу.
Этого вполне достаточно.
По стене под окном - там стяжки идут, могут просто не разрешить. Необходимо вызывать инспектора, чтобы этот вопрос выясинть.
Ограда - дело субъективное, но выглядит это убого. Разговаривал с ПИКовцем - сказал все убирают конечно, но только с согласованием с Упр. Компанией ПИК комфорт.

Stason (гость) 24.10.2011 16:52
Привет, соседи!
Был в сб на объекте - действительно не пускают, но было сказано "приходите с 12 до 13 - время просмотра и только до 3 этажа включительно. Сам приехал около 4 дня, хотел замеры квартиры сделать.

Анна, корп.1 (гость) 24.10.2011 20:15
Целесообразность установки шлагбаума при въезде в ЖК
Всем добрый день!
Купили квартиру в 1 корпусе, с нетерпением ждем заселения.
Обратили внимание на большое количество машин, припаркованных около м. "Аннино" в будние дни. Подозреваем, что скоро (когда ЖК введут в эксплуатацию) часть этим машин будет припаркована рядом с нашими домами. А это значит, что вся прогулочная зона ЖК ею не будет... Предлагаем организовать установку автоматического шлагбаума для въезда на территорию нашего ЖК только жителей ЖК. Ваше мнение?

AndreiN (гость) 24.10.2011 21:43
Анна, читайте предыдущие страницы, данный вопрос обсуждался, мнения разошлись. Я за!!!

Denis12 25.10.2011 08:21
Я тоже за шлагбаум!

Алена и Леша 24.10.2011 22:33
Всем привет!Мы тоже за. Кстати, есть кто из 2 корпуса 3 секции 5 этажа, мы Ваши соседи?:)

чел-паук (гость) 25.10.2011 10:09
я тоже за, хорошее дело

Julietta 25.10.2011 14:24
однозначно ЗА!

Max007 25.10.2011 10:25
RE: Целесообразность установки шлагбаума при въезде в ЖК
Для тех кто не читал!

Max007 07.10.2011 12:43

RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Забор
Я ЗА ЗАБОР И ОТ ЛЕСА И ОТ ДОРОГИ! Создадим свое пространство!!! Вы же ВСЕ заплатили не малые деньги за квартиры неужели вы не хотите чтобы у вашего нового, хорошего дома толпились пьяницы и тому подобный контингент, а на парковке у дома ставили всякие старые "жиги" на неопределенный срок!!! И не забываете, что мы не Европа, мы РОССИЯ!!! Конечно есть опасения относительно 3 корпуса, т.к. жить там будут люди не платившие свои кровные и относиться будут в основном параллельно к подобного рода решениям.

Max007 07.10.2011 17:43

"Создадим своё пространство"
Коллеги, соседи, пайщики, я повторюсь, ВЫ заплатили за квартиры от 5,5 до 11 млн. руб! Понятно что у каждого своя история приобретения и понятно что многие купили в ипотеку как и я, некоторые на продажу, кто-то чтобы сдавать. Если мы выработаем совместное решение организовать «свое пространство», на котором будет удобно НАМ и НАШИМ ДЕТЯМ, то заявив об этом в ПИК, мы возможно сможем решить эту задачу. А про деньги, если взять 2 корпуса сейчас продано 438 квартир примерно, внеся по 5 000 руб. х 438 кв. = 2.190.000 руб., думаю этих денег хватит с лихвой!!! Что скажите стоит нам заморачиваться или будем жить как все в ожидании чуда??? Как говорится сам о себе не позаботишься, никто не позаботится!!!

Stason (гость) 25.10.2011 10:58
Max007 - все верно,
только делать все это следует после окончания двора и заведения коммуникаций под землю.

Max007 25.10.2011 10:25
RE: Целесообразность установки шлагбаума при въезде в ЖК
Думаю нужно закинуть удочку в ПИК с предложением устройства шлагбаума при въезде на территорию и было, бы не плохо все же территорию оградить.

Stason (гость) 25.10.2011 11:06
Возможно, имеет сначала смысл узнать доподлинно у ПИКа - планируют ли они сами в проекте ограждение, а то не совсем комильфо их и так немалые бюджеты своими деньгами увеличивать. И потом - все, что делается на территории - делается за деньги жителей, следовательно, когда начнут обустройство, возможно, мы первыми узнаем, сколько, когда и на что.

europack (гость) 25.10.2011 12:27
ПИК и так сроки затягивает. Собрать деньги нереально, к тому же не все квартиры проданы. После раздачи ключей,(скорее всего, к тому времени все распродадут) следует создать инициативную группу, которая должна инициировать вопрос об ограждении на очередном собрании ЖК. После чего (из опыта обсуждения таких вопросов), распространить анкеты по ящикам с обсуждением вариантов - шлакбаум, забор, или их сочетание и их примерная стоимость в целом и сколько придется на одну квартиру в месяц и какой срок. Собрать деньги сразу - не реально. Только через жировки по решению большинства ЖК на общем собрании.После кредит на разработку, согласование и строительство и т.д. Короче, рано суетиться. Да и надо пожить пару месяцев, чтобы четко знать, что огораживать, зачем и как?

Зоркий 25.10.2011 14:16
Насчет ограждения. Рекомендую почитать статью

http://sob.ru/archive/kak-otstoyat-pravo-sobstvennosti-na-pridomovuyu-territoriyu

Stason (гость) 25.10.2011 14:51
europack
+ 100
давайте ждать хотя бы сдачи ГК.

AndreiN (гость) 25.10.2011 22:01
Заселимся, тогда все и обсудим. Заодно все познакомимся. Надо еще посмотреть, кто в 3 корпусе будет жить, может они и поставят шлагбаум.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия