Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Холмогоры-3" (г. Звенигород)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 59  60  61 

Den91044
20.04.2014 18:07
Что за доп. соглашение?
Всем доброго дня и с праздником! Отдельное спасибо активным форумчанам за несидение на месте. А что слышно по поводу доп. соглашения и откуда такая информация?

Lesha_KV 20.04.2014 22:18
Да мне кажется всем посрать на то что у них почти под окнами будет хрен его знает какой завод, вы форумчане в курсе, что этот участок, который купил какой то упырь находится в 30 метрах от нашего дома, вы подумайте над тем, что вам дышать выбросами с этого неизвестного завода, и кто знает что там построят, и этот участок будет граничить с детской площадкой нашего дома, а ведь вы могли бы гулять по этим 50 соткам земли, а их уже начали ровнять бульдозеры. Без вашего разрешения купили участок и уже строят на нем не понятно-что. И не надо это пускать на самотёк, по предворительной информации (пока не точная) там хотят открыть деревоперерабатывающий завод, и всем посрать что они будут дышать пылью и лаками, и шум переодичный всем похоже мешать ну совсем не будет, аморфный народ пошол, их в ... засунут а они и там приживутся, зла не хватает , что все молчат...

Никита Каширский
21.04.2014 22:59
Уважаемый, не нервничайте так и не навешивайте ярлыков. Всё намного проще - не надо усложнять, всему своё время.....;)

Олег Владимирович 22.04.2014 20:57
сроки строительства
Появились новые данные о сроках проведения собрания. СИТИ предварительно намечал на 26 апреля, но у них что-то не получается. Перенесли на 9 утра 29 апреля. Место проведения в подвале дома № 18 или на улице перед входом. Кто может подъезжайте, послушаем отчет должностных лиц. Сегодня на стройке было движение, но вялотекущее. Одно радует, что лифтеры завершают монтаж в последней шахте и скоро перейдут к пуско-наладочным работам. Всем удачи!

солнечная принцесса 23.04.2014 11:56
Добрый день, помимо лифтов внутри ещё много работы. Мы с мужем были в субботу на объекте, понимались пока пешком по недоделанной лестнице в 4 секции, вся секция не готова совсем : межквартирных перегородок нет, вентиляция не установлена, строительного мусора очень много, перегородок ванны и туалет нет, двери входные не установлены, закрывали окна и балконы какие смогли, но к сожаления не все наши усилия были успешны.

солнечная принцесса 23.04.2014 12:01

Фото: ЖК "Холмогоры-3" (г. Звенигород)

солнечная принцесса 23.04.2014 12:03

Мацурик 24.04.2014 13:39
От народ,спецом перенесли на будни что бы меньше не довольных слушать....

Trewq 26.04.2014 23:36
Да, похоже на то. Да и во вторник могут отменить - типа "майские праздники... уезжаем на отдых..."

Мацурик 24.04.2014 13:40
Собрание 29,04
Приеду обязательно.

Кар 26.04.2014 12:01
Подозреваю, что затягивание времени связано с выборами мэра Звенигорода. Застройщик щас до выборов в подвешенном состоянии - не знает, что его ждёт. Выборы состоятся завтра 27 апреля. 29 апреля застройщик точно будет знать свои возможности. Не хочу нагнетать обстановку, но помнится он говорил, что у них есть разрешение на строительство где-то в центре Звенигорода. Если это правда, то вполне может быть, что он боится, что с приходом новой власти разрешение признают незаконным, и тогда у него развяжутся руки -- он просто уедет на тёплые острова. Есть и кусочек позитива: кое-где стало появляться остекление на балконах (один монтажник вставляет стёкла в балконные каркасы).

Trewq 27.04.2014 00:01
Кар, спасибо Вам большое, что находите возможность и время высказать здесь свое мнение и свои наблюдения. А почему у Вас появилось такое предположение, что разрешение могут признать незаконным? Это может быть в том случае, если были какие-то нарушения, например, в проведении публичных слушаний. Разрешение было получено еще полтора года назад - так что же им мешало начать строительство еще тогда, при старом мэре, который выдал им это разрешение? Мутная какая-то ситуация...

Кар 27.04.2014 21:21
Всё верно, можно признать незаконным, если было нарушение. А если надо признать незаконным, то нарушение всегда найдётся. Новый мэр ведь не в доле будет от того старого разрешения. Аннулирует его и продаст другому заинтересованному. Ну не знаю, всё же очевидно. И потом наверняка застройщик хочет снова поставить многоэтажку, а у нас тут во всех предвыборных обещаниях кандидаты ругают такую застройку в подмосковье. Эти заявления ласкают слух многих коренных жителей. Да и самим жителям многоэтажек не очень нравится иметь только жилплощадь и не иметь подъезда/парковки, продмага/аптеки, детсада/школы, лужайки/стадиона и всего, что принято называть инфраструктурой.
Так что думаем-анализируем...

Trewq 28.04.2014 23:46
Да, у нас всё может быть... Кстати, на этом участке как раз планировалась малоэтажная застройка - вроде неплохой проект был. Вот ссылка о публичных слушаниях: http://ia-zven.mosoblonline.ru/news/1270.html.
Застройщик говорит, что им не дают начать там строительство, т.к. они не закончили дом на радужной. Ну что за фигня? Прямо детский сад какой-то...
Надеюсь, с приходом нового мэра ситуация как-то разрешится.

Наталья1 30.04.2014 10:43
На прошлой встрече было сказано, что выборы не влияют на строительство.
Как надоели уже п*здоболы со своими космическими кораблями, бороздящими просторы Большого театра. Жаль, что я на эту встречу не попала. 27-го мая как штык буду.

Trewq 02.05.2014 22:17
Да мало ли что говорят эти..... как Вы совершенно справедливо сказали, КТО :)

Мацурик 28.04.2014 12:47
Всем привет.
Какие новости по собранию 29,04?

Олег Владимирович 29.04.2014 22:28
Собрание началось в 9.00. Проводил Бешенцев Д. И. Присутствовало около 10 человек. Отчет бодрый. Сказано, что средства изыскали в полном объеме (взаимозачет непроданными квартирами.) И второе заявление о том," что работы начнутся через 10 дней. Они будут вестись беспрецендентно быстро, ускоренными темпами и поводов для печали нет".Что-то более радостное сообщить на момент собрания нечего. Вас всех приглашают, уважаемые дольщики, на очередную встречу в 9.00 27-го мая. По участку под пилораму (...741) сегодня оформили еще одно заявление на нового главу ГО Звенигород. Одна женщина за праздники должна собрать 100 подписей, после чего г-н Смирнов его получит. Удачи!

Klava_15 30.04.2014 09:11
Олег Владимирович, спасибо за позитивную информацию о финансах! Будем ждать добрых вестей со стройки через 10 дней и надеяться на лучшее. А появился ли оптимизм у других дольщиков, бывших на собрании? Всем хорошего отдыха в праздничные дни!

Мацурик 30.04.2014 09:46
Оптимиз пока еще есть.
Будем ждат 27,05,больше к сожалению ничего неостается...

Lesha_KV 02.05.2014 10:12
Ага с отимизмом это хорошо, а вот 17 дом на радужной на 3 года затянули сдачу , так что, шикарная вещь оптимизм , все просто забыли что полтора месяца назад , эти же гаврики нам клятвенно обещали, через 10 дней начать стройку и закончит её в 1 июля , кто был на стройке тот знает что там минимум дел до сентября и плюс 3 месяца в вод в эксплуатацию, к новому году как минимум. все ждали что промямлит Бешенцев по срокам, в итоге сказал будем наращивать темпы но только без энтузиазма, самим надо было быть на встрече, А по участку Олег Владимирович не надо тут распинаться , всем плевать что у них под окнами будет пилорам, от ОАО «Лесотопливная компания»

Klava_15 02.05.2014 14:07
Алексей, спасибо за бурную и справедливую в отношении "гавриков" реакцию! Однако в отношении участия в собрании могу сказать, что далеко не все дольщики в состоянии приехать в назначенный день и час на собрание. Есть разные причины (например, тяжелое состояние или болезнь). Хотела бы для нашего общего дела обсудить ряд вопросов с Вами не на форуме, а посредством электронной почты. Если Вы согласны, вот мой e-mail: Bakan-2015@mail.ru Прошу сообщить Ваш электронный адрес на мой e-mail (если к тому нет каких-либо препятствий). Надеюсь, что наш электронный разговор состоится.

Klava_15 05.05.2014 12:03
Дольщики на Радужной-10, объединяйтесь в борьбе за свое будущее жилое пространство!
Уважаемые дольщики на Радужной-10, наше будущее жилое пространство становится все более проблемным. Мало того, что мы не знаем, когда закончится строительство нашего дома. Не знают этого и застройщик с генеральным подрядчиком. К сожалению, самоустранились от обсуждения вопросов ускорения ввода в эксплуатацию нашего проблемного дома органы местного самоуправления городского округа Звенигород и органы государственной власти области. Не проявляют пока интереса к низкому качеству строительства дома контрольно-надзорные органы округа и области. Ко всему перечисленному свалилась на нас еще проблема земельного участка рядом с нашим домом, который предоставлен в конце 2013 г. ОАО "Лесотопливная компания" (ЛТК) "для размещения производственной базы акционерного общества" (как следует из витиеватого, мутного и бессодержательного ответа нач. Отдела архитектуры и градостроительства Администрации округа Соколовой М.Н.). Какая производственная база в окружении жилых домов в редчайшем для России экологическом городе Звенигороде, городе-парке и городе-здравнице? Догадайтесь с одного раза, о чем думали органы власти, принимая подобное решение без информирования граждан, их опроса и общественных слушаний, т.е. втемную: о благополучии жителей округа или чем-то ином? Кто из вас и жителей точно знает, что здесь будет на территории в полгектара: лесотопливный и лакокрасочный склад, пилорама, деревообрабатывающий заводик, автотранспортное предприятие с ремонтной базой или все вместе взятое? Подумайте, что на базу и на ней будут денно и нощно сновать автомобили, погрузчики, подъемники. Затем руководство ЛТК пожелает еще проложить ж/д ветку! Какая производственная база без хороших подъездных путей и кому она нужна? Коллеги-дольщики вы хотите жить в таком соседстве? Капитализация ваших квартир резко упадет, спроса на них не будет и тот, кто хотел "наварить" на этой новостройке, сам уйдет стриженным. Если господа инертные дольщики, вас не устраивают подобные перспективы, включайтесь в работу по защите своих интересов и прав, которую ведут наиболее активные наши коллеги и форумчане, включайтесь в обсуждение наших общих проблем на форуме и на собраниях! Если вы не будете заниматься их решением сейчас, проблемы займутся вами в будущем. После этого сообщения меня могут удалить с форума, но и не высказаться по всем перечисленным проблемам не могла.

Мацурик 05.05.2014 14:35
Здравствуйте.
Так ведь есть уже группа занимающася данным вопросом.
Если нужно подпись поставить так это не проблему приеду поставлю.

Klava_15 12.05.2014 12:10
Уважаемый Мацурик, здравствуйте! Все участники долевого строительства на Радужной, 10 уже около года зачислены по факту в обманутые дольщики Московской области. Застройщик продолжает изыскивать новые обманные схемы (например, надуманные допсоглашения или рассказы о невиданных темпах предстоящего завершения строительства с отсрочкой в месяц). В сложившейся ситуации все участники-дольщики как один должны найти время и возможности действовать посредством личных и коллективных исключительно письменных обращений к застройщику, в Администрацию городского округа Звенигород, в Администрацию Московской области, в Главное управление государственного строительного надзора Московской области о причинах срыва сроков строительства дома, ввода его в эксплуатацию, обнаружевшейся вдруг нехватки финансовых средств, срыва сроков передачи квартир участникам долевого строительства. Как Вы заметили, застройщик пока планирует отодвинуть последний из указанных сроков на год. Это нам надо? А кто помешает застройщику продолжить и далее игру с нами в кошки-мышки, если очень многие из нас ждут активных действий лишь от инициативной группы в 4-5 человек, но не от себя, на собрания, организуемые застройщиком, не приходят? А в доме-то 184 квартиры! Вы бы могли, уважаемый Мацурик, подготовить письмо от своего имени с описанием наших бед, записаться на личный прием к вступившему в должность 07.05.2014 г. Главе Администрации городского округа Звенигород Смирнову А.В., вручить ему на приеме такое письмо и попытаться убедить его озаботиться проблемами обманутых дольщиков нашего дома?

Елена Ш. 05.05.2014 15:12
Добрый день! Уважаемая Klava_15, прежде чем наклеивать ярлыки и называть всех дольщиков, которые не участвуют в обсуждении на форуме и не приходят на собрания, инертными, подумайте, может быть они не присутствуют в силу других, более приоритетных на данный момент для них вещей. Ситуация с умирающим от рака на протяжении длительного времени человеком, находящимся при этом в другом городе, у которого нет семьи и родственников, к которому необходимо хотя бы через выходные ездить за 450 км, оказывать ему моральную и материальную помощь, все-таки важнее, чем истерики на форуме вокруг затянувшейся стройки. Согласна с Мацуриком: есть люди, достаточно компетентные и грамотные, располагающие, возможно, временем, знаниями, возможностями и ресурсами, чтобы вести работу по решению данной проблемы. Что от того, что я морально и физически измотанная, не имеющая достаточного правового образования, буду поддаваться истерике и окончательно подорву свою нервную ситсему? Квартирный вопрос меня также достал, как и других. Сити Инвест не просто нагрел нас, он украл у нас кусочек жизни, нарушил планы и возможность их осуществления вчера и сегодня. У меня все застопорилось. Есть семейные проблемы, которые я не могу решить без наличия своего жилья, а годы уходят. У кото-то из дольщиков более серьезные проблемы, чем у меня. Мы много не заем о других, и не надо огульно наезжать на тех, кто пока стоял в стороне. Всему свое время.

Klava_15 12.05.2014 12:39
Уважаемая Елена Ш., категорически не могу с Вами согласиться, что я называла всех дольщиков в нашем доме инертными. Вы не найдете ни одного подобного моего сообщения на форуме. Очень активны Олег Владимирович, Алексей, Мацурик, Кар. Не скрывает своего отвращения к застройщику в своих многочисленных сообщениях Николай. Следовательно, они - прекрасное исключение из Вашего ошибочного и обобщающего вывода! Однако в доме 184 квартиры! У Вас нашлось время безосновательно полить на меня немного грязи в своем сообщении на форуме? Может быть, у Вас найдется время и возможность, чтобы по электронной почте (как минимум) обратиться с описанием наших бед обманутых дольщиков к новому Главе Администрации городского округа Звенигород Смирнову А.В., а по проблемам нижайшего качества строительства - в Главное управление государственного строительного надзора Московской области?

Елена Ш. 12.05.2014 14:07
Уважамемая Klava_15, не понимаю, чем Вас так взбесило мое сообщение и где в нем Вы нашли грязь, которую я на Вас вылила? Агрессивна не я, а Вы. Вас несет! Хочу Вас вернуть к жизни - лично я не виновата, что всех нас собрали на этом "корабле", и мы с Вами в данной ситуации должны быть союзниками, а не противниками. За свои слова я отвечаю, и это не мой ошибочный и обобщающий вывод назвать наших дольщиков инертными - вот ваша цитата от 05.05.14 : "Если господа инертные дольщики, вас не устраивают подобные перспективы..." Мое жизненное кредо не придумывать то, чего не было. Жаль, что Вы в моем сообщении не увидели главного!:(( Что касается моего участия в решении проблемы, то я могу сказать, что 20 августа прошлого года я писала, когда у меня была возможность участвовать, в Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью. Ответ на мое обращение дважды размещал на форуме nikolai-040 (последний раз 17.04.14).

Klava_15 12.05.2014 15:11
Уважаемая Елена Ш., к сожалению, в эмоциональном сообщении о моем бешенстве и агрессии, возникших в Вашем воображении, я не нашла ответа на мой вопрос-предложение обратиться по электронной почте о наших бедах обманутых дольщиков к Главе Администрации городского округа Звенигород Смирнову А.В., а по проблемам нижайшего качества строительства дома - в Главное управление по государственному строительному надзору по Московской области. Чего нет: времени, возможности или желания? Однако все перечисленное нашлось для отповеди мне. Рекомендую вместо меня также оперативно и горячо отчитывать застройщика ООО "Сити Инвест" и соинвестора ООО "АСН-ИНВЕСТ" за все их прошлые и будущие прегрешения перед обманутыми дольщиками на Радужной, 10, укравших у Вас кусочек жизни. Если и далее будете безосновательно возбуждаться и нападать на меня в связи с тем, что эти две бесчестные конторы нагревают руки за счет обманутых дольщиков, вместо того, чтобы эти два ООО развенчивать в своих письмах в органы местного самоуправления и в государственные органы, то они только возрадуются и будут Вам весьма благодарны.

Елена Ш. 12.05.2014 16:45
Клава, Вы раздаете налево и направо! Молодец! Можно баллоротироваться на следующих президентских выборах. Но только Вас не выберут, т.к. Вы глухи к тому, о чем Вам говорят! До свиданья, с Вами нет желания работать в команде!

Мацурик 12.05.2014 14:44
Здравствуйте Klava_15!Вопрос вы принимали какие-нибудь действия в отношении нашей стройки?(письма с жалобами,встречи в администрации.)

Klava_15 12.05.2014 15:40
Да, уважаемый Мацурик, мы предпринимали такие действия. Если я пишу подобного рода сообщения, то не могу не предпринимать действий. Более того, кое-кто из форумчан мне говорил, что все это бесполезно. Когда завершится эта эпопея с передачей квартир, я специально ознакомлю Вас со своей перепиской. Однако Вы не ответили на мой вопрос-предложение: лично сходить на прием к руководителям ряда инстанций с подготовленными письмами и вручить их адресатам на приеме с обязательной регистрацией. Что Вы думаете на этот счет? Есть ли время, возможности и желание для таких действий?

Мацурик 12.05.2014 15:59
У меня есть дикое желание заселиться ,из этого вытекает и желание пойти и пропесочить застройщика. Я готов посетить и администрацию и письмо написать ГЛАВНОЕ нужно все делать сообщ ,а не ходить одному по кабинетам.

koluchyi 11.05.2014 13:24
Сити Инвест не просто нагрел нас, он украл у нас кусочек жизни,
Да, согласен ! Это просто ПИ..Ы какие то, а не застройщики ! Только непонятна реакция АСН-а на весь этот барадак. Не исключён сговор, хотя непонятно зачем. Ведь начнётся судилище - всё гавно повсплывает....А АСН-у ещё и Марьино-грады продавать.....репутация опять таки.....

Trewq 12.05.2014 07:52
А про какую именно реакцию АСНа Вы говорите?
Как я понимаю, они просто распродали свою долю квартир в этом доме (по переуступке прав), а когда запахло долгостроем, решили не продолжать сотрудничество с застройщиком. Так что если и был какой-то сговор, то это труднодоказуемо. А вообще странно, что АСН почему-то вдруг решил связаться с этой "помойкой".

Кстати, уже 12 дней прошло, как господа застройщики бодро обещали через 10 дней продолжить строительство беспрецедентно быстрыми темпами. Ждемс.....

koluchyi 12.05.2014 09:11
Распродали да не всё....Очень много квартир у них зависло, ипотеки то последнее время из-за петушиного Инцеста нет.....Разрешение на стройку они типа продлили, а аренду земли не удосужились - в марте на встрече они пытались обосновывать этот факт какими то анальными доводами....

Trewq 12.05.2014 12:27
Так у кого квартиры зависли? У АСНа или у Сити Инвеста? У АСН было какое-то количество квартир, которые они получили как соинвесторы. И они, похоже, все свои квартиры уже переуступили. Они, конечно, могли бы еще вложиться в стройку, получив еще какое-то количество квартир, но, видимо, есть какие-то обстоятельства, которые делают данный объект малопривлекательным с инвестиционной точки зрения. Так что основная доля квартир принадлежит Инвесту. А он, похоже, сейчас в большой ж..... А чем, интересно, они объясняли непродление аренды земли? Кстати, а продленное разрешение на строительство кто-нибудь своими глазами видел?!

Svetlov_Alex 29.05.2014 15:40
Может, сейчас новый глава администрации проревизирует стройки. Кажется, он уже начал объезды по ним. Ну уж проблемные не оставит без внимания - точно!
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия