Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 87  88  89 

Анастасия -1 (гость) 29.07.2015 17:58
Акт приемки
Уважаемые соседи добрый день, правильно ли я понимаю, что по идее в сентябре нам должны передать квартиры, но это не означает что он прошел госкомиссию? Если да, то принимая квартиру без этой самой комиссии мы несем уже бремя коммунальных расходов, а если нет УК то сами заключам договоры с коммунальными организациями или как они там называются? А как допустим я узнаю, что дом подключен ко всем сетям? Что лифты работают? Поясните пожалуйста, и как правильно сказал Сергей, платить лишние деньги за съем квартиры не хочется, но в тоже время и лохануться тоже не особо. Сапасибо

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 18:04
сергей, самое время от пустых разговор перейти к делу, Вы же такой опытный, нам всем интересен данный вопрос...

Serg _2014 29.07.2015 18:19
Отвечаю,когда дом сдается,застройщик вводитдом в эксплуатацию,после подписания акта приема передачи квартиры,мы берем на себя оплачивать все коммуникационные расходы,в большинстве случаев застройщик оставляет свою УК,после того как дом принят госкомиссией жильцы сами вправе переизбрать УК, и после того как дом принят госскомиссией,будет дан юридический адрес,тогда подавать документы на оформление в частную собственность,которая длится по времени тоже не мало. Это практически данная процедура на всех новостройках. Застройщику не выгодно ждать по полгода пока дом ппринимает госскомиссия,пожтому старается выдать ключи до этого. Так как мы покупали по федеральному закону мы уже застрахованы от как говорится кидалово, и как показывает практика,а не теоррия практически все дома которые введены в эксплуатацию в дальнейшем проходят госскомиссию.

Ta-1 (гость) 04.08.2015 11:43
Serg _2014 - вы кто? вы ведете мебя здесь как "засланный казачек". Приводите всякие доводы, чтобы мы без приемки госкомиссии подписали Акты. Как только кто-то Вам возражает, причем обоснованно, Вы прям звереть начинаете.Мое мнение. нельзя ничего подписывать, пока дом не примет госкомиссия. Иначе рыдать будем, а зимой вернемся на съемные квартиры...

Serg _2014 04.08.2015 12:22
Если Вам не трудно прочитайте мои сообщения,я написал если дом готов и введен в эксплуатацию,я подпишу,я никого здесь не прошу,и я как и вы так де переживаю за свою квартиру,если вам интерсно я скажу вам лично и при встречи,какая квартира и какая секция,чтоб больше вопросов не возникало

Serg _2014 04.08.2015 12:25
Мне не понятно просто откуда берутся такие начитанные как по закону, у вас на руках договор,и вас никто не заставляет его подписывать если что то не устраивает. Не более

Jane_2015 (гость) 04.08.2015 16:44
Что значит выражение "откуда берутся такие начитанные"? Вы немного соображайте, что пишете. Мы не булку хлеба покупаем в магазине. Застройщик ПЛАНИРОВАЛ ввод дома в эксплуатацию в 3 квартале. Сейчас сроки сдвинулись на четвертый!!! Вы следите за динамикой доллара, к тому же? Люди не хотят остаться без денег и квартир. Вполне естественно, что надо быть юридически грамотными. В нашем государством по-другому нельзя. Да и не только в нашем.

Serg _2014 29.07.2015 18:47
Я пытаюсь понять что ты хочешь????чтоб люди не подписали акт,приема передачи квартиры? Если дом построен и введен в эксплуатацию,я подпишу. Еще есть вопросы???

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 18:52
через 2 недели будут ключи выдавать, Вы будете подписывать?дом не будет сдан в эксплуатацию к этому времени, но он же построен и скорее всего в нем возможно будет незаконно жить, судя по Вашим словам это нормально, соответственно Вы подпишите Акт, если нет, тогда не понимаю всех Ваших предыдущих сообщений в пользу Ваших же слов...расставьте точки над i

Serg _2014 29.07.2015 18:50
Мне кажется вы засланный казачек,чтобы собственники были в панике,странно как то нарисовались перед сдачей. Надо задуматься,действительно ли вы собственник

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 18:57
очень странно, вы сами постоянно меняете свои показания и плаваете в данном вопросе...обратно только слухи и домыслы от Вас я слышу
конечно застройщику не выгодно ждать полгода пока дом примет госкомиссия, ведь тогда оплачивать все придется ему,дом будет простаивать, а вдруг косяки?их надо исправлять, а это еще время, а дом все так же и стоит, а сроки сдвинулись, а это иски, а так мы будем за это все платить, Вам самому не смешно на чем Вы строите свою линию защиты?

Serg _2014 29.07.2015 19:34
Послушай те с кем вы собрались судиться?с застройщиком?я вам четко и ясно написал,если дом построен и в веден в эксплуатацию,но пока не принят ГК,так как еще за этого надо ждать еще пол года,то я подпишу,если же дом не сдан в экспл.то конечно же нет. Я думаю на этом с вами закончим,можете собирать документы для суда.

котенокГав 07.08.2015 13:52
Уважаемые дольщики! Могу внести ясность по волнующим вас вопросам, т.к. являюсь дольщиком другого ЖК... не буду рекламировать... но если у вас будет желание, то найдете... (в г. Пушкино, в микрорайоне Заветы Ильича). Наш ЖК строится теми же людьми, работающими в Центр-2000. Только название фирмы-застройщика другое. Но уверяю вас, это одни и те же люди, офис расположен по одному и тому же адресу:)
Так вот. Наш первый дом еще не был принят Госкомиссией, а ремонтироваться людям уже разрешили. К этому моменту дом был подключен по постоянной схеме к воде и электричеству, и лифты работали. Кто захотел получить ключи и начать делать ремонт, подписал эти документы: 1) передаточный акт (естественно, до сдачи дома квартира не может быть передана официально, но застройщик просит его подписать, чтобы заручиться тем, что вас все устраивает и недостатков в квартире нет); 2) согласие на перенос сроков сдачи (потому что срок сдачи дома был просрочен к тому моменту). Оплату застройщик взимал такую: 4200 руб. - за вывоз мусора (это единоразово), 1000 руб. - аванс за ресурсы (вода и электричество) и 500 руб. - оплата за охрану дома (ежемесячно). Всё! Больше никаких коммунальных платежей нет. То есть пользование лифтом, отопление - это всё за счет застройщика. Народ начал ремонтироваться ориентировочно в январе этого года. В конце апреля закончилась итоговая проверка Госкомиссией. В начале июня было выдано Заключение о соответствии. И наконец в начале июля был выдан Акт о вводе в эксплуатацию - то есть дом был наконец-то сдан и введен в эксплуатацию. И передали управляющей компании, которая оказалась какой-то сторонней организацией (вовсе не от застройщика).

Serg _2014 07.08.2015 14:14
Все верно,я был там. Это в данное время почти у всех новостроек,что у Мэртона,Гранель Групп,да у многих больших застройщиков так. Но некоторые люди которые любят читать и поучать всех законом решили,что это бред,надо все по закону. Надо смотреть как на практике,тем более есть все документы на строительство!!

котенокГав 07.08.2015 14:53
И еще. Конечно, соглашаться на ремонт до сдачи, - это определенный риск. И надо оценить обстановку. Я не из ПЕРВОГО дома, который строил наш застройщик. Я из СЛЕДУЮЩЕГО, который пока еще не сдан. Но убедившись, что отопление дали (в моем доме это случилось в середине февраля), электричество и вода есть, мной было принято решение - принять квартиру до сдачи. Теперь и у нас закончена итоговая проверка. Думаю, через месяц получим ЗОС. А может, и раньше. Мы ведь уже проторенной дорожкой идем.

andy tallez 1 (гость) 07.08.2015 17:46
Так из какой вы квартиры Сергей?Вы сказали что писали,но это не так

Serg _2014 07.08.2015 18:55
Специально для Вас,я из первой секции 14этаж,87кв, номер договора тоже надо????

andy tallez 1 (гость) 07.08.2015 23:39
c фотографией паспорта

Serg _2014 08.08.2015 00:03
Теперь все ждут от тебя,расскажи у тебя какая

Ksu-1 08.08.2015 00:11
Да, Антон, всем интересно в какую квартиру обращаться за юридической помощью. Пора открыть карты))))))))

Шрек719 08.08.2015 06:58
Так он еще 1 февраля в контакте сообщил куда обращаться. 3 секция 209 квартира.

andy tallez 1 (гость) 08.08.2015 11:55
какоепристальное ко мне внимание=) я из 3 секции 209 квартиры, приятно познакомиться Сергей и все остальные
Сергей Вам пришло некое письмо, про сдвиги сроков Вы в ВК написали, не расскажите здесь?

Serg _2014 08.08.2015 13:42
Я там все изложил,что не мне пришло

Алекс Баджо 10.08.2015 09:23
котенокГав, а вы все форумы просматриваете? или вы друг Сергея про которых он все время рассказывает?

Serg _2014 10.08.2015 09:49
Алекс,у меня куча знакомых и друзей,так как я в теме строительства давно,и прошу не делать на мне акцент,если вам не нравится то что я пишу,то пожалуйста нн читайте,если Вы прислушиваетесь к какому то самоучке обычному задроту,который корирует законы и здесь выставляет себя умником,слушайте дальше. Это форум и каждый что и как думает здесь интересуется и пишет,для этого и есть форум

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 18:50
Анастасия, я на предыдущей странице уже ответил на Ваш вопрос если будет интересно

Анастасия -1 (гость) 29.07.2015 19:17
Да, спасибо, все предельно ясно написано, коммуналку не хочу платить вникуда, да и если срок сдачи пропустят, значит будем судиться.

Serg _2014 29.07.2015 19:36
Почитай на досуге
Фото: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Дарья Владимировна (гость) 29.07.2015 19:59
Получается, что как ни крути, мы обязаны принять. И при приеме обязаны составить акт/список/документ, в котором составляются недочеты в строительстве и к этому моменту уже все коммуникации и лифты должны работать.
Я это так понимаю.

Serg _2014 29.07.2015 20:05
У на тут юрист появился который кричит не надо,а я считаю,что перед выдачей ключей,дом сдается в эксплуат,это значит происходит подключение инженерных сетей,коммуникаций,электричества,лифты,после застройщик уведомляет о каком дне будет происходить выдача ключей,после подписания акта о приеме квартиры,оплата за воду,свет и так далее,будет происходить за наш счет,застройщик скорее поставит свою УК,потом можно перевыбрать. Но послушаем нашего новоявленого юриста.

Дарья Владимировна (гость) 29.07.2015 20:07
Спасибо, Сергей. По договору предельно ясна суть.

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 20:35
завершение строительства не является введением дома в эксплуатацию и в суде данный пункт будет признан ничтожным, если до этого дойдет, я уже приводил вырезки из 214 ФЗ, я все расписал уже Вы хоть понимаете сотую долю того, что написано в нашем договоре? видимо нет, тк ни одного моего сообщения не прочитали внимательно, я обо всем этом уже написал и разжевал, данный пункт ссылается на 8 часть ст 214 фз которую я ранее выкладывал а в ней написано, пока не будет сдан дом в эксплуатацию, заселения не произойдет, то как Вы себе это представляете не является догмой, а что Вы там считаете, малозначительный факт, оперируйте пожалуйста надежными данными, а не своими умозаключениями в диалоге со мной
про коммуналку я уже писал ранее так же, но вы не удосужились прочитать видимо, что говорит само по себе о том, что вы не способны вести нормальный конструктивный диалог ссылаясь на проверенные источники
в общем хочу подвести итоги, кому будет интересно всю инфу я дал, думайте что и когда подписывать, если будут вопросы я с удовольствием на них отвечу, если все таки соберется народ можно будет все более детально обсудить, Вам Сергей я далее отвечать больше не буду

Анастасия -1 (гость) 29.07.2015 20:24
Запуталась я что-то, разрешение на ввод и сама Госкомиссия это разве не одно и тоже?
П.ст55 ГрК РФ Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство
Если это все-таки разные вещи, то опять же судя из текста дду, мы должны будем принять квартиры после получения разрешения на ввод

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 20:58
на предыдущей странице есть уже ответ внизу, но от себя добавлю

По окончании строительства жилого дома и прокладке коммуникаций происходит сдача дома в эксплуатациию. Данный процесс происходит следующим образом: Сотрудники БТИ производят замеры всех помещений. Это необходимо для оформления технического паспорта дома. После этого начинает работать государственная комиссия по приему дома. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию вышеуказанной комиссией выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и заявленным техническим условиям. По окончанию процедуры сдачи дома в эксплуатацию, комиссией подписывается акт ввода в эксплуатацию.
После ввода в эксплуатацию здание регистрируется уже как объект недвижимости (а не объект незавершенного строительства), собственники квартир получают свидетельства о праве собственности, зарегистрированные в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестре), происходит передача ключей, и вчерашний дольщик становится полноправным собственником квартиры.
Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет в среднем от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.

1. Разрешение на ввод в эксплуатацию и жилье.
Одним из субъектов капитального строительства согласно ст. 1 Градостроительного кодекса РФ является застройщик - лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке (по праву собственности или аренды) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. Застройщик на свое имя получает разрешение на строительство объекта (форма его утверждена Постановлением Правительства РФ N 698), обеспечивает его возведение и после завершения строительства получает разрешение на ввод построенного объекта в эксплуатацию (по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ N 698)[1].
Таким образом, по окончании строительства жилого дома требуется получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое удостоверяет выполнение работ в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного объекта градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
В соответствии с п. 10 ст. 1 ГрК РФ здания, строения, сооружения, объекты, строительство которых не завершено, признаются объектами незавершенного строительства. Объекты незавершенного строительства, согласно ст. ст. 130, 131 ГК РФ, являются объектами недвижимости, права на которые подлежат обязательной государственной регистрации.
Поскольку незавершенный строительством объект до ввода его в эксплуатацию не является эксплуатируемым многоквартирным домом, то и квартиры в нем, согласно статье 16 Жилищного кодекса РФ, не могут быть признаны жильем, пригодным для проживания.
Буквальное толкование этих норм означает, что не завершенный строительством объект является самостоятельным объектом, разделение которого не допускается, в то время как квартира является выделенной частью такого объекта.
В объекте незавершенного строительства не может быть расположена квартира, поскольку, с одной стороны, многоквартирный дом как объект гражданского оборота до выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию не создан, а с другой стороны, часть объекта незавершенного строительства не может быть выделена в натуре в виде отдельной квартиры и удовлетворять бытовые и иные нужды в силу объективных причин.[2].
Кроме того, безусловно, до момента выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию не допускается эксплуатация квартир по прямому назначению, то есть для проживания в нем граждан.

2. Разрешение на ввод в эксплуатацию и долевое строительство.
Частью 2 статьи 16 Федерального закона от 30.12.2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" предусмотрено, что основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ от 30.12.2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Таким образом, в законе о долевом строительстве получение разрешение на ввод в эксплуатацию прямо предусмотрено в качестве элемента юридического состава для возникновения права дольщиков на квартиры.

Сергей, может Вы засланный казачек то раз всех подбиваете бездумно подписывать и принимать квартиры еще не в функционирующим доме?
А вообще давайте закроем на 2 недели этот разговор до момента, пока нас не начнут приглагать подписывать данные акты, вот тогда и начнется самое интересное, тогда и вернемся к этому наболевшему вопросу

Serg _2014 29.07.2015 21:15
Все твои полотна которые ты выкладываешь здесь,прочитают и забудут,ты реально не понимаешь и не хочешь понимать так как скорее всего,не жил на съемных квартирах,только можешь вырезки из закона вставлять,а поставь себя на мнсто тех кто годами живет и платят в никуда,а ты пытаешься их впихнуть как по закону,все будет нормально,тебя никто не щаставляет подписывать,собери вокруг себя кто тебя поддердивают и с плакатами к застройщику,и доказывац им как должно быть. Я до сих пор не услышал ответа сосед ты или просто так,свои законы представляешь. Мне отвечать не надо,упаси господь от таких правильных соседей

andy tallez 1 (гость) 29.07.2015 22:49
Сергей, практика показывает, что Госкомиссия периодически не принимает дома, что дом невозможно подключить к воде, к электричеству и люди могут свои ключи повесить себе не шею и не могут получить в собственность эту квартиру, получить прописку, есть даже и те, кто выписываются из своей квартиры и потом получаются бомжами, тк в новую не могут вписаться, как Вам такая практика?
Если по итогам дом не введут в эксплуатацию то все те, кто жил на съемной квартире пойдут ночевать на улицу и много они сэкономят?
по поводу соседства Вы еще сами не разу не написали с какой Вы квартиры.
А всех остальных я хочу призвать, чтобы не подписывали акт приема передачи, пока дом не пригоден для жилья. И речь не идет конкретно о Госкомиссии. Чтобы дома была вода, свет, работали лифты, счетчики были на своих местах и дом полностью функционировал. И в случае если есть недостатки не закрывать на них глаза и всем вместе требовать от застройщика исполнения обязательства по договору, тк в индивидуальном порядке застройщик уже ведет некорректный диалог. Вот что я хотел донести, а не разводить ругань. Я в таком же положении как и все Вы и ипотеку за воздух я платить не хочу.

Serg _2014 30.07.2015 03:41
Ну а я что писал,?тоже самое,я говорил что если дом будет введен в эксплуатацию,а это значит,что все инженерные сети будут подключены, то тогда подпишу,почему бы и нет

Mary_ann (гость) 30.07.2015 11:20
Сергей, вы опять путаете понятия вручения ключей и ввода дома в эксплуатацию. Вводить дом в эксплуатацию или нет решает госкомиссия, а не застройщик.не путайте людей. По идее должен быть сначала ввод в эксплуатацию госкомиссией, а потом вручение ключей.но застройщик нам предлагает сделать все наоборот,лишь бы мы не возмущались,что сроки по договору сдвигаются.

Serg _2014 30.07.2015 12:01
Что я путаю? Я написал выше,что перед выдачей ключей застройщик готовит документы вводит дом в эксплу,а потом идет выдача ключей, где и что я написал не правильно?

Jane_2015 (гость) 30.07.2015 10:36
Вы подробно все объясняете, уточните, пожалуйста, один момент. На предыдущей страницы Вашего пояснения прочитала, что акт подписываем только после того, как дом будет введен в эксплуатацию. Получается, что до 30 сентября застройщик это разрешение должен получить. Но это из области фантастики, или я что-то не понимаю? Не в обиду Вашему оппоненту, там трудно уловить смысл написанного

Serg _2014 30.07.2015 11:16
Ну конечно,дом должен был введен в эксплуатацию,а как Вы себе представляете?принимать квартиру где нет ни электричества,не воды,сам застройщик обязан перед выдачей ключей дом ввести в эксплуатацию!!!!

andy talez 1 (гость) 30.07.2015 11:35
сергей теперь я окончательно понял, что вы не понимаете что такое введения дома в эксплуатацию, как написала jane до 30 сентября это из области фанастики, тк введение дома в эксплуатацию это есть прием этого дома госскомиссией, которой по старинке привыкли называть этот ввод, соответственно ключи могут выдавать только после этого и не обязательно, что электричество и вода там будут именно по этому фактору, они могут быть только потому, что с администрацией раменского района уже обо всем договорено и это дело десятое, что дом в последствии введут к эксплуатацию
но если ключи будут выдавать через 2 недели, дом еще по закону будет считаться недостроем и проживать в нем будет не законно из чего следует ряд возможных проблем, как постоянные перебои с электричеством, водой и документальным сопровождением, таким как оформление в собственность, но при всем при этом, платить мы уже будем как за стопроцентно функционирующее жилье

Ярик 86 (гость) 30.07.2015 11:45
Нет ничего невозможного, до 30го сентября может и сдадут дом. Посмотрите ,кто подписывал Ваш договор с другой стороны и кто я вляется главой раменского района. Возможно, часть бюрократических преград отпадут и дом введут в эксплуатацию через 2-3 месяца.

Serg _2014 29.07.2015 21:42
Я думаю правильней будет оставаться каждый при своем мнении,чем что то доказывать друг другу. Все спасибо

Анастасия -1 (гость) 29.07.2015 21:55
Граждане давайте не будем ругаться, мне кажется, что просто все друг друга не поняли... В договоре четко написано про разрешение на ввод и после этого акт, так чего ругаемся то? Если речь идет о неком промежуточном акте, то это уже совсем другой вопрос. Тему эту закрывать не надо, поскольку для всех жильцов это важный вопрос, кто-то грамотен юридически, а кто-то нет. Нам еще быть соседями

Serg _2014 29.07.2015 22:03
Я говорю о практике,человек по закону. Кто прав время покажет

Алекс Баджо 30.07.2015 12:58
Да причем здесь практика, практика везде разная, если вы хотите практики то посмотрите практику следующих ЖК:
ЖК Родники где по первой очереди 7 корпус ГК идет уже третий год, а по факту дом не введен в эксплуатацию да и строительные работы до сих пор не закончены и когда закончатся не известно, люди уже 3 года мучаются, судятся, блокируют улицы и устраивают голодовки
ЖК Раменский где большая часть домов тоже не введена в эксплуатацию хотя тоже всех уверяли что сдача будет в 2013 году, многие конечно сделали ремонты живут. Был там лично и видел плачевное состояние этого дома который уже рассыпается
И это тока те новостройки которые я рассматривал т.к. цена заманчивая.
Я не хочу наводить панику, НО я не хочу чтобы тоже самое случилось и с моим жильем, т.к. за свою конуру я заплатил большие деньги
Это мое первое личное жилье и жить на съемных хатах я тоже устал и как все хочу быстрее переехать, но давайте говорить не о том как у кого то друзья знакомые родственники живут, меня лично это не волнует, а говорить о том как правильно организовать приемку жилья чтобы потом не носиться по судам, не устраивать никаких забастовок и голодовок вот что меня больше всего волнует
Комментариев слишком много и у меня голова уже идет ходуном огромная просьба к Serg _2014 - говорите пожалуйста по существу а не как кто то из ваших знакомых живет, потому что у меня мозг уже кипит.

И на мой взгляд надо организовать собрание будущих собственников и чем раньше тем лучше, например 8 или 9 числа возле стройки, прошу отписаться или предложить свои варианты по поводу даты

Mary_ann_____ (гость) 30.07.2015 13:07
Алекс, Andy Tallez уже предлагал то же самое. Я только за. В группе в контакте еще трое человек поддерживают встречу. В любые выходные мы готовы встретиться

Алекс Баджо 30.07.2015 13:10
ну так давайте утвердим дату и в форуме и в контакте, а там уж кому интересно те подтянутся

Andy Tallez 1 (гость) 30.07.2015 13:17
Я готов в любой выходной встретиться, давайте подождем еще неделю чтобы люди все прочитали, осмыслили и понимали важность такой встречи!
И информация про ключи появилась раньше моих сообщений, сергей не паразитируйте на юридической безграмотности людей

Serg _2014 30.07.2015 13:32
Уважаемый,ты создал панику на ровном месте,я могу тебе сказать одно,своей писаниной здесь ничего не добьешься,ч тебе уже раньше сказал,не устраивает подавай в суд!!!все равно не получится так как ты планируешь. Давай уже закроем демагогию,я еще всера сказал поступай выходи с плакатами ссудись с застройщиком. У меня есть свой юрист и я буду поступать так как он мне скажет,а не какого то появись не есть откуда,и создает панику. Удачи

Дмитрий115 30.07.2015 17:56
Можно запланировать на середину августа.

Алекс Баджо 30.07.2015 18:00
на мой взгляд середина августа это уже поздно

pvg 30.07.2015 11:38
На сколько понимаю, разрешение на ввод в эксплуатацию – это конкретная бумага. Мы можем потребовать от застройщика предоставить нам копию данного разрешения для ознакомления? Если застройщик без проблем предоставит разрешение на ввод в эксплуатацию, то думаю, можно будет подписывать передаточный акт, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО при условии, что все в квартире исправно. Пожалуйста, поправьте меня, если ошибаюсь.

andy tallez 1 (гость) 30.07.2015 11:40
абсолютно верно, люди начинают понимать мою абру кадабру
и никаких промежуточных актов быть не может

pvg 30.07.2015 11:47
Тогда мы точно подписывать ДО получения разрешение на ввод в эксплуатацию не будем!

Serg _2014 30.07.2015 12:32
Сейчас звонил в оыис застройщика,что вы тут на придумывали,? О выдаче ключей речи пока не идет,это во первых,во вторых дом уже подкючены коммуникации,рсталось только канализацией решить. Что тут юрист тему поднял о не подписании акта,дл сентября время есть

Mary_ann___ (гость) 30.07.2015 12:46
Сергей, только пару дней назад звонили застройщику,и речь шла о вручении ключей через 2 недели. Неужели вы думаете, что застройщик не мониторит подобные форумы? А может вы у нас казачек засланный?

Serg _2014 30.07.2015 12:50
Я разговаривал с девушкой зовут Дина,нужен телефон?могу дать. Насчет казачка Вы правы. Вам так легче стало?

Mary_ann____ (гость) 30.07.2015 12:58
Вы не поверите, но мы с той же девушкой разговаривали. Кстати, на наше возмущение почему дом не введен в эксплуатацию, а ключи уже выдают, она начала кричать вашими словами, что это нормальная практика, что все так сначала получают ключи, а потом госкомиссия дает добро на проживание.

Serg _2014 30.07.2015 13:35
Ну а если это действительно так!!! Вам просто застройщик ответит,не устраивает,обращайтесь в суд. Может Вы просто с ней на эмоциях разговаривали,поэтому такой разговор получился,хотя в любом случае она должна себя вести корректно

Andy Tallez 1 (гость) 30.07.2015 13:52
Сергей вы можете принимать квартиру как хотите,вообще не глядя, остальным голову не забивайте по второму кругу своей глупостью и противозаконной практикой!!!!

Andy Tallez 1 (гость) 30.07.2015 13:57
Даже те люди со съемных квартир которыми вы козыряли отписались про вашу ересь и вашу практику и к чему она приводит!!

Serg _2014 30.07.2015 14:01
Ты можешь успокоиться ?

Serg _2014 30.07.2015 14:02
Ты то сам по закону живешь?праведник

Andy Tallez 1 (гость) 30.07.2015 14:15
Я смотрю у вас уже аргументы закончились сергей?Я живу по закону и плачу налоги, а вот за вас не уверен, если вас как всегда по существу нечего ответить,а за 2 дня вы уже показали весь свой уровень осведомленности в данном вопросе и продолжаете исправно вводить людей в заблуждение, может вам уже успокоиться и бежать подписывать свой акт?

Serg _2014 30.07.2015 14:23
Я вижу просто обычного тролля,который отслеживает все мои сообщения и коменты. Как мне поступить я сам решу,просто не вижу больше продолжать дискуссию с человеком который появился из не откуда. Все

Andy Tallez 1 (гость) 30.07.2015 14:30
Когда заканчиваются аргументы можно начать обзываться...

Mary_ann______ (гость) 30.07.2015 14:07
Сергей, если для вас норма принимать квартиры на авось, то стоит за вас порадоваться. Видимо для вас нет счета квартирам. Одной больше, одной меньше. Вы одного понять не можете, что "у всех так" не аргумент для большинства жильцов. Мы все таки говорим о квартире,которая стоит ни один миллион рублей. И потратить еще ни одну сотню рублей на ремонт, а потом услышать, что госкомиссия не приняла дом,не все могут себе позволить.

Serg _2014 30.07.2015 14:19
Давай те мы просто успокоимся,зачем воздух сотрясать,время покажет,все встанет на свои места.

Ирина 989 (гость) 30.07.2015 12:19
Приемка
Это на сайте застройщика опубликовано

Ирина 989 (гость) 30.07.2015 12:31
И в дополнение выдержка из фз 214
исходя из него, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, застройщик готовит акт передачи и в течении 7 дней мы должны принять.

Вячеслав_2014-1 (гость) 30.07.2015 15:02
Разговаривал с Дианой! Вариантов два!

Первый, кому негде жить- в августе берёт ключи, подписывает акт и живёт.

Второй, ждёт месяцев пять до гос приёмки и подписи Губернатора, в течении семи дней берёт ключи , подписывает акт и живёт!!!

Кто не понял, звоните ей!

Serg _2014 30.07.2015 15:10
Слава зря написал,щас местный юрист тебе напишет что это беззаконие,как это жить в доме не принятом!!!

helena48-1 (гость) 30.07.2015 15:28
Господа, а не кажется ли вам, что мы воду в ступе толчем? проблема не в разрешении на эксплуатацию и акте приема, а в последующем оформлении собственности, вот тут точно пол-года, как минимум, пройдет. Нет никакой госприемки, давно нет. Техпаспорт от БТИ и адрес - вот что долго будет оформляться, а без них ни прописки, ни возврата налога не сделаешь. Давайте подождем...

Вячеслав_2014-1 (гость) 30.07.2015 16:07
Это всё до подписи Губернатора, а по первому моему пункту- это жест доброй воли застройщика! Не хотите-не едите!

Ирина 989 (гость) 30.07.2015 16:25
Соседи, у всех разные ситуации жизненные. Давайте не будем друг друга агитировать. Все кто подписывает по своим причинам, тот и должен риски понимать.
а те кто не подписывает уже своя правда.
глупый спор получается. Давайте встречаться и по факту решать у кого какие вопросы. И адекватно разговаривать без оскорблений.

Вячеслав_2014-1 (гость) 30.07.2015 16:32
Я и написал два варианта, кому, что надо - то и выберет.

Ирина 989 (гость) 30.07.2015 17:20
Вячеслав, я с Вами согласна. Вы все верно написали.

Serg _2014 30.07.2015 16:43
Полностью согласен,я не вижу смысла поднимать крик,когда еще ничего не произошло. К примеру,если я подпишу акт о приеме квартиры и сделаю ремонт и въеду и окажется что дом не сдадут в эксплуат,придется судиться,и если ждать еще полгода и платить за съемную квартиру,, и тоже самое не сдадут в эксплуат,все равно придется судиться. Те же самые деньги что за ремонт ,что за съемную квартиру.Объясните мне уважаемый юрист,как быть то?

Serg _2014 30.07.2015 16:44
Все равно все придется решать через суд,разве не так???

andy tallez 1 (гость) 30.07.2015 17:53
1) я давно ждал, когда кто нибудь скажет про губернатора, откуда эта информация помимо застройщика?есть проверенная информация? есть четкий приказ где написано что именно его подпись должна стоять? я возможно плохо искал, но лично я не нашел...поправьте меня, я допускаю что это возможно, но это лишь косвенная причина не рассмотреть вторую часть
2) если вы не приняли жилье которое до последнего дня сентября не будет введено в эксплуатацию, а это означает финал истории, никаких дальше бумажек и комиссий и только после этого по закону Вам имеют право выдать ключи, то вы сможете через суд требовать возмещения 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, и убытки ( к примеру снимаете жилье) Вы же строитель Сергей, должно быть с арифметикой хорошо, посчитать сможете? но если Вы принимаете жилье и отказываетесь от противозаконного ЖЕСТА ДОБРОЙ ВОЛИ, это просто смешно, то доказать потом что то в суде будет очень сложно ну если дом по итогам не сдадут, то здравствуй палатка и за все время вам никто не вернет всех выплат которые вы произведете за это время по коммуналке
ну и + конечно же никакой прописки в квартиру, оформления в собственность и возврата 13% налога за квартиру и ипотеку

конечно каждый сам должен решать, на каких условиях и как он хочет въезжать в свою квартиру
Сергей предлагает въехать Вам до того, как будет бумага о вводе дома в эксплуатацию и согласиться с жестом доброй воли застройщика, что бы не снимать больше съемное жилье и начать делать ремонт
я же хочу с теми из Вас кто готов, встретиться лично на собрании и обсудить стоит ли нам поступать так же как сергей или же все таки если все пойдет по печальному сценарию в зависимости от нашего количества заставить застройщика все наши деньги и нервы возмещать, ведь деньги за ремонт Вам не возместят, если дом через полгода не введут в эксплуатацию и губернатор московской области не подпишет данную бумагу и по одному в судах мы все утонем и будет поздно создавать общины и что то решать...

Вячеслав, по поводу судов
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

и нет никаких 3 месяцев, после подачи заявления, уже через месяц назначат дату заседания, если конечно Вы не подадите это заявление в декабре, а в остальном я согласен с тем, что пора дать возможность людям думать сами, кто захочет встретиться я уже писал, что в ВК есть группа, где 5 человек уже готовы встретиться, ориентировочная дата 8 августа
ну а когда начнут выдавать ключи, тогда то уж все встанет на свои места

andy tallez 1 (гость) 30.07.2015 18:09
ну и последнее дополнение от меня, не редки случаи, что за эти полгода пока будут дом вводить в эксплуатацию могут всплыть косяки, которые по итогам как показывает практика устраняют за счет жильцов, подумайте и об этом еще на досуге

Serg _2014 30.07.2015 18:54
Вот не хочу с тобой выеяснять,но ты сейчас написал чушь,практика показывает,ты же по закону живешь!!! Еще ни ращу не слышал чтоб за счет жильцов устраняли недрделки. Ты хоть раз принималиквартиру или жил в новостройке,Ты опять создаешь панику на ровном месте, я понимаю если бы ты хоть пару квартир купил и отталкивался от этого,,а так законы копировать и здесь вставлять все могут. Если оскарбил чем то,извини

Вячеслав_2014-1 (гость) 30.07.2015 18:17
Я и сказал , --- назначат суд минимум через три месяца. А по поводу встречи, там в павильоне пиво разливное хорошее...

Mary_ann_______ (гость) 30.07.2015 17:30
Ну не все живут на съемной. Для нас разница есть

Вячеслав_2014-1 (гость) 30.07.2015 17:47
Уверен, застройщик всё выполнит вовремя! И хватит кошмарить бизнес! Про суд скажу что по гражданским делам очередь три месяца... А у соседей кто заселится в этом году прошу заранее прощения, я ремонт буду делать в следующем. 247 кв

Тина_Тина (гость) 31.07.2015 08:48
Тоже заранее прошу у соседей прощения, ремонт не раньше марта следующего года плапнируем.119 кв. 2 сек.

Алекс Баджо 30.07.2015 14:09
Собрание будущих жильцов
Прошу отписаться всех кто желает организованно встретится и обсудить все интересующие вопросы по поводу приемки жилья и т.д. 08.08.2015 в 17:00

Либо прилагайте свои варианты

Вячеслав_2014-1 (гость) 31.07.2015 00:31
Если вы отсюда!
Пишите свой номер квартиры.

Вячеслав_2014-1 (гость) 31.07.2015 00:40
Дальше предлагаю!!! В письме пишите имя и номер квартиры, если того нет, отправляем модератору!!!

Ярик 86 (гость) 31.07.2015 08:28
Это еще зачем? Давайте тогда уж с паспортными данныи и снилсом)))

Вячеслав_2014-1 (гость) 31.07.2015 13:45
Вы почитайте предыдущую переписку... одни позывные и хамство. Героев надо знать в лицо!

andy tallez 1 (гость) 31.07.2015 13:48
я предлагаю еще расчетные счета писать банков в которых у Вас хранятся деньги, ну или номера кредитных карт и номера безопасности иначе отправляем модератору
как я могу проверить что Вы именно из этой квартиры Вячеслав ? или Сергей? принскрин своих паспортов пожалуйста выложите и все копии договоров и свои фотографии тогда можно вносить такие предложения, а так я думаю не стоит эту тему даже поднимать

Ирина 989 (гость) 31.07.2015 14:15
Судя по форуму, ругани в доме будет много. До заселения уже перугались

Serg _2014 31.07.2015 15:05
Ирина,никто не ругался пока не появился наш гражданин-законник. Я не могу понять для чего собираться и обсуждать какие то вопросы? Нас еще никто не кинул,нам предложили или кто торопится и кто не хочет платить за съемную квартиру,делать ремонт и переезжать,у кого с жильем все хорошо,могут ждать 6месяцев,пока подпишет и сдадут дом,плюс еще 3-4месяца на переоформление в собственность. А собираться на объекте и кричать- так нельзя, пусть собираются с юрист-законником и судятся

Mary_ann_____ (гость) 31.07.2015 20:41
Сергей, не стройте из себя белого и пушистого. Не вы ли мне нахамили на пустом месте?модератор удачно удалил ваше хамство. не вы ли такой заботящийся о деньгах живущих на съемных квартирах называли однушки конурой? Так что чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. Ваша позиция ясна. На встрече с жильцами вас никто не ждет. Но не навязывайте свое мнение другим.

Serg _2014 31.07.2015 21:53
Значить было за что, и с вами и вашей группой я встречаться и не собирался,доказывать что то,не вижу смысла,тем более вам. А что однушка считается замком??? Тем более с такой квадратурой,может мне тепер спрашивать разрешение уважаемая Мари н ???

Алекс Баджо 03.08.2015 10:08
Serg _2014 никто кроме вас тут панику не создает, хватит брызгать слюной, если вы не хотите никуда приезжать то не приезжайте и не надо засирать форум. А что до того что еще нас пока никто не кинул это очень хорошо и я надеюсь что и не кинут. Так что уважаемые Serg _2014 и Вячеслав_2014-1 давайте замнем эту тему

Вячеслав_2014-1 (гость) 31.07.2015 15:46
Моё фото есть в контакте у Владимира. И здесь на фоне разлива речки.

Шрек719 31.07.2015 21:42
Интересная картина маслом получается: как спорить, митинговать, браниться, агитировать, умничать,прямо очередь стоит. А как назвать номер квартиры, сразу а зачем, а как? Прямо секретная информация, x-files. Не форум будущих соседей, а тайное вечере. Меня зовут Сергей. Квартира 275. Уверяю Вас, назвать номер квартиры нестрашно, попробуйте.

Serg _2014 31.07.2015 21:55
Я и не крывал,я как пришел на форум я сразу написал какая секция и какая квартира,мне скрывать нечего

Шрек719 31.07.2015 21:57
Это не про Вас, а про многих других.

Шрек719 31.07.2015 22:10
Согласен с Вами. Каждый должен думать как поступать своей головой на плечах. Правда спор какой-то получился преждевременный и бессмысленный. Дележка шкуры неубитого медведя. Коней на переправе не меняют. Мы все уже рискнули миллионами, подписав ДДУ. Чего ж теперь бояться, что нагреют на три копейки?

Serg _2014 31.07.2015 22:21
Так меня вообще обвиняют что я зочу заработать на своих соседях,предлагая свои услуги,хотя я написал просто о том что если по стройке выйдут какие то вопросы чтоб обращались,мне кажется лучше иметь соседа который помог в ремонте,и рядом ,а вышло что я Барыга,

Шрек719 31.07.2015 23:02
Не берите в голову. Воровать - грех, а работать и зарабатывать нет. Вы же не можете никого заставить "обогащать" Вас. Что же плохого в том, что сосед соседу помог, а тот его отблагодарил (добрым словом, магарычом или деньжатами)? Объяснение причины проблемы у В.С. Высоцкого "Песня завистника".

andy tallez 1 (гость) 01.08.2015 15:55
дыма без огня не бывает, поэтому Вам и не хочется, что бы было по закону, вы же по другую сторону баррикад...

Serg _2014 31.07.2015 22:26
Я бы обратился к соседу например,чем искать со стороны,чтоб потом не бегатьза рабочими,или например к юристу соседу чтоб какие то вопросы решать,но чем к такому юристу соседу,я лучше поеду за 1000км и привезу,чем обращаться к такому соседу-юристу. Еще нет выдачи ключей уже собрание собирают,уже думают как быть,крики,паника,у нас по договору последний день сентября,а после голову ломать что и как поступить

andy tallez 1 (гость) 01.08.2015 15:50
может другим и лень перелопачивать форум, но я тут с первого дня, может напомните на какой странице Вы это писали? али совсем уже запутались в своих показаниях?

andy tallez 1 (гость) 01.08.2015 15:52
я могу создать в одно мгновение 40 аккаунтов, и поочередно их впускать на данный форум, а после выдумывать из головы номера квартир, без принскрина договоров и паспортов ваши слова пустой фарс и бравада, а не говорить свой номер квартиры при условии того, что может начаться еще слишком рано

Шрек719 01.08.2015 20:04
Не забудьте этих 40 мертвых душ с собой на митинг захватить для солидности.

Шрек719 31.07.2015 21:48
Кстати, дольщики 7 корпуса ЖК Родники организовали закрытый форум и пускают только по скану паспорта и ДДУшки. Только так порядок у себя на форуме навели.

Mary_ann____ (гость) 01.08.2015 02:43
Цирк уехал, а клоуны остались. Мы встретиться предлагаем. Если что. Но это видимо ничего не значит. Фотка и номер квартиры куда достоверные встречи

Валерий 201 (гость) 31.07.2015 21:47
квартира
Я Волшебник изумрудного города.квартира 777. И правда, ничего сложного)))

Шрек719 31.07.2015 22:00
Что умеешь колдовать? Три топора и сырок могёшь?

andy tallez 1 (гость) 01.08.2015 16:33
шуточки шуточки, а Вам будет смешно когда наберется инициативная группа и если застройщик не введет дом в эксплуатацию до конца сентября будет коллективный иск от 6-10 человек в суд?
как Вы думаете долго проработают коммуникации или их отключат? Ведь где суд, там шумиха, соответственно тот же самый губернатор который должен подписать бумагу о том, что дом пригоден к проживанию ( а до его аппарата в таком случае вести дойдут очень быстро) не пришлет комиссию, чтобы посмотреть на каком основании в этом доме живут люди? А ведь новости где участвуют дольщики и что то не так с домом ооочень быстро до телевидения доходят...
Неужели Вы думаете, что из за таких как Сергей и еже с ними, образованные люди должны страдать и не получить компенсации за причиненные неудобства со стороны не исполнения по обязательствам по договору и 214 ФЗ? Не думаю, тем более когда сам застройщик многим уже ответил, что до конца сентября будут вручать ключи и дом только будут вводить в эксплуатацию, а Вы можете продолжать шутить и развлекаться

Serg _2014 01.08.2015 18:05
Как ты надоел!!!!! Ты исчезнешь когда нибудь А?

Serg _2014 01.08.2015 18:14
Не порть людям настроение в выходные и надежду что все бадет хорошо,еще есть 2месяца,а потом уже собираться и думать. Ты что как маленький?чес слово

Шрек719 01.08.2015 23:05
Нет, Антон, я не хочу, чтобы страдали люди как образованные так и необразованные. Я не хочу ссор между будущими соседями. Вместе с этим я очень надеюсь, что нам не придется воевать с застройщиком. Хочется мирно получить ключи, сделать отделку, вступить в право собственности, поселиться и жить, поживать да добра наживать.

andy tallez 1 (гость) 01.08.2015 23:59
если все это будет соответствовать договору и закону я с Вами солидарен...

Serg _2014 02.08.2015 00:09
Так зачем тогда торопить события? у нас еще есть 2месяца,может все исправят

Любовь-1 (гость) 03.08.2015 15:24
Уважаемый andy tallez 1...а вы думаете что судом что то добьетесь?

Serg _2014 03.08.2015 16:23
Добьются )))))) на них губернатор обратит внимание!!!! Мало кто вообще выигрывал суды,даже если и суд обязует застройщика выплачивать неустойку,он это не делает,а в некоторых случаеях вообще объявляет себя банкротом.!!

andy tallez 1 (гость) 03.08.2015 18:35
Я как минимум приложу все усилия,как поступать остальным их личное дело,я лишь ищу единомышленников,найду или нет и нужны ли они вообще будут покажет время...

Annet222 (гость) 04.08.2015 15:42
Как вы надоели, создавая панику раньше времени!!!!!!можете уже успокоиться, слежу за форумом уже почти год, было множество разных дискуссий, но это не в какие рамки не вписывается, дом построен, все внутренние работы почти завершены, плитку долгожданную завезли, застройщик говорит, что сдача дома будет в срок, предлагает желающим начать делать ремонт в своих квартирах и несмотря на эти положительные результаты, столько недовольства, негатива, желчи выплескивается на будущих соседей, откуда это все, вы всегда так на все реагируете???!Может в таком случае, вам стоит жить в отдельном загородном доме, там вы сами будите все строительство контролировать и никто вам не указ!Или всё же стоило выбрать более надежного застройщика, переплатить конечно пришлось бы прилично, но тогда сомнений столько не возникало и людей нервировать не пришлось..

Ольга5676 (гость) 04.08.2015 16:54
Аплодирую стоя! Подписываюсь под каждым словом!
Откуда СТОЛЬКО негатива?! Соседи, простая истина - жить надо дружно!

Шрек719 04.08.2015 21:25
Просто кто-то в детстве мультик про кота Леопольда не смотрел :-)

andy tallez 1 (гость) 04.08.2015 21:47
а теперь когда я привлек Ваше внимание...
не надо вырывать отдельные моменты и выдавать возможно желаемое за действительное, никакой желчи, грязи и негатива в сторону будущих соседей нет, лишь аргументированные ответы и разъяснения на которые контраргументов у моих оппонентов нет, в следствие чего получаются диалоги мягко говоря напрягающие зрение читателей
вся информация и мои опасения, которые я озвучил получены от застройщика (причем я не единственный с данного форума кто этой информацией владеет) и почему выдаются ключи сейчас я тоже писал и мягко говоря меня данный факт напрягает и скажем так я задал этот вопрос, что бы посмотреть сколько людей считают так же как я, чтобы в случае чего понимать сколько нас и по максимуму подготовиться к возможным трудностям.
Если у Вас есть лишние деньги, что бы потом купить еще одну квартиру и сделать в ней еще один ремонт, что ж, я за Вас искренне рад, но не все могут себе это позволить и если Вам это не по нраву, то Вас никто не заставляет приезжать.
будущая встреча готовиться не для того, чтобы бежать и махать плакатами, а для того, чтобы все кому не безразлично свое будущее жилье и у кого есть какие то опасения смогли встретиться в живую и все эти моменты обсудить и знали, что если что то случиться они будут не одни...
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия