Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 69  70  71 

Танюшка Трямпампушка
16.04.2015 12:29
Договор с УК
Добрый день.
У меня вопрос к соседям, которые уже получили ключи : Вас договор с УК во всём устроил? Не возникло ли желания внести правки?

Танюшка Трямпампушка
16.04.2015 12:30
Извините, сообщение задвоилось.

Nostra 16.04.2015 12:38
Еще как возникло!!! Но как это осуществить на практике?! Более того, меня совсем не устраивает как эта ук наш дом обслуживает!

Ирина 75 16.04.2015 12:52
Меня тоже не все пункты устраивают, комендант сказал, что сейчас нас никто брать не будет, а через год можно поменять УК.

signalmaker
16.04.2015 13:16
да, я тоже для себя вывод сделал - год поживем, а там посмотрим
изменить что то сейчас нет смысла, да и желания
там видно будет

Танюшка Трямпампушка
16.04.2015 14:15
Я сегодня общалась с юристом УК и он сказал, что в индивидуальном порядке они вносить изменения в договор не будут (хотя соответствующий пункт в договоре есть...), но при желании можно провести общедомовое собрание и, если все (ну или большинство) собственников будут согласны внести правки в договор, то это возможно. Мне кажется, нет смысла тянуть год, если можно "договориться на берегу".

Ирина 75 16.04.2015 18:07
Как я поняла по договору мы можем изменить тариф только на содержание и ремонт дома, доп. услуги УК и пункты договора которые не устраивают. Для этого нужно согласие более 50% жильцов (либо собрание, либо обход жильцов, либо отправляются письма), на практике это не реально. Я правда не знаю, что вам сказали юристы насчет количества согласных.

Танюшка Трямпампушка
16.04.2015 18:24
Юрист сказал, что должно быть общедомовое собрание и согласие всех жильцов дома.
На практике хватает 80% согласных, тем более на подобные собрания все, как правило, не приходят.
Я не думаю, что кто-то будет против того, чтобы снизить размер оплаты.

Ирина 75 16.04.2015 18:45
Я жила в похожей на нашу новостройке, правда в другом городе. На собрание приходят примерно 20%, половина квартир в доме сданы, часть квартир без ремонта стоят закрытые. Через 2 года после заселения кое-как набрали голоса на ограждение дома, и в 2010 году по закону достаточно было 51% согласных. А вообще я за обоими руками, можете на меня рассчитывать ))).

Nostra 16.04.2015 20:40
Я жил в ЦС новостройке. Давайте расскажу как это делается в ЦС. Значит консьержка ловит собственников, которые спешат на работу или с работы. Просит подписать какую то бумажку, ничего толком не объясняя. Потом оказывается, что плата за услуги выросла за счёт общедомовых расходов и более того, собственники сами за это проголосовали на собрании.

Танюшка Трямпампушка
17.04.2015 11:11
"Здесь и сейчас" вы подписывать ничего не обязаны. Если мы будем делать собрание о внесении изменений в договор, то там же сможем проголосовать за форму уведомления о любых изменениях. Мне кажется, что форма: общая информация на стенде + бланки с голосованием по почтовым ящикам (хотя бы раз в неделю в него заглядывает каждый), которые потом сдаются консьержке - то, что устроит всех. При подобном голосовании вроде достаточно не менее 50% жильцов (точно не уверена - необходимо посмотреть в жилищном кодексе). Возможно, за год мы сможем собрать инициативную группу и организовать ТСЖ :)

Anna-l 17.04.2015 11:37
ЦС будет всячески вставлять палки в колеса. Так было с одним из домов на ул. Парковая. Но путем долгих споров они смогли отказаться от ук и сделать все-таки тсж.
Тсж также вправе нанять ук для обслуживания дома.

Танюшка Трямпампушка
16.04.2015 14:19
Комендант, к сожалению, будет отстаивать позицию УК, которая ему платит з/пл, а не интересы жильцов, которые оплачивают квитанции.

Танюшка Трямпампушка
16.04.2015 14:26
Еще нас с мужем смутили тарифы на обслуживание, которые собирается выставлять нам УК.
Если кто не обратил внимание, то тарифы находятся на стенде в офисе, где располагается комендант.
Мы пока нашли разницу в 2 копейки (в частном порядке оно, конечно, не существенно, но на круг будет выходить не мало) на тариф по электроэнергии (сравнивали с тарифами по МО, т.к. решения Реутовского найти пока не удалось).
Кто-то уже интересовался этим вопросом и сравнивал тарифы? Задавал вопросы УК по этому поводу?

Nostra 16.04.2015 17:44
Тарифы на электроэнергию для населения устанавливает региональная энергетическая комиссия, изменять их УК не имеет права. Они едины для всей Московской области, с 1 июля меняются, может отсюда у вас возникло недопонимание. Куда важнее строка на кап ремонт, насколько я понимаю, некоторые жильцы в новостройкаках через суд добивались отмены этих платежей раньше.

Танюшка Трямпампушка
16.04.2015 17:53
Договор на кап.ремонт у нас будет отдельный - это прописано в договоре По информации из УК, пока мы его подписывать не будем и оплату за это в квитанцию нам не будут добавлять.

Nostra 17.04.2015 08:58
Если это так, то хорошая новость. Сейчас в домах ЦС-платим.

Пользователь забанен Анатолий_322 17.04.2015 12:56
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Nevelson 17.04.2015 13:05
Добрый день, Анатолий! Отправьте мне пожалуйста, письмо с просьбой отправила вам на почту. Спасибо

Nostra 17.04.2015 16:43
А кто начал, но еще в начале пути есть информация ) ? Nostra2002 @ мэил.ру

Илона Айрапетова
17.04.2015 20:40
усадка
Как вы думаете, дом сильно будет проседать? Собираемся класть плитку и есть опасение, что от усадки дома она полетит

Михаил- 17.04.2015 21:39
Никуда он не будет проседать, как правило различные трещины дают панельные дома, тем более этот дом уже стоит пару лет

Илона Айрапетова
20.04.2015 13:49
прописка
Кто-нибудь уже подписался в нашем доме?

Илона Айрапетова
20.04.2015 13:49
Прописался))) дурацкий т9

Ирина 75 20.04.2015 17:10
Насколько я знаю прописаться можно после получения собственности, а собственность Финстрой сказал оформляется около года

Осед 20.04.2015 17:43
Юрист ЦС выдает бумаги, по которым можно оформить регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев.

signalmaker
21.04.2015 11:57
по поводу временной регистрации
звонил в паспортный стол на Новой 2 недели 2 назад, сказали рано еще, от застройщика каких то документов не было
позвонил сегодня
выдали список из 5 документов, не считая паспорта, который необходим для временной регистрации на 6 мес.
кроме самого ДДУ и акта приемки остальное выдает застройщик
вот ищу, куда бы позвонить, юристу что ли?

PS эти оставшиеся 3 документа:
- разрешение о вводе в эксплуатацию дома
- согласие застройщика на мою регистрацию
- распоряжение о присвоении почтового адреса

Осед 21.04.2015 12:11
Да, эти бумаги он и выдаст. Юрист у них на Октября 18. Дело пяти минут, от Вас только ФИО тех кто будет прописан.

signalmaker
21.04.2015 14:46
вы уже подали документы на регистрацию?..

Осед 21.04.2015 14:52
Пока только у юриста взял бумажки, в паспортный еще не ходил.

Осед 21.04.2015 14:14
Схема проводки
Кто-нибудь уже получил проект по электрике. Поделитесь, пожалуйста, схемой. Интересуют следующие моменты. Как я понимаю вводные автоматы на фазы должны быть 25А, либо меньше, чтобы срабатывали они, а не автомат на площадке. Какое стоит узо - трехфазоное или на каждой фазе отдельно. Как предлагают распределить нагрузку по фазам. Заранее спасибо.

Дмитрий Яловский 21.04.2015 15:43
Дамы и господа, добрый день! Тема электро проекта уже поднималась ранее, но хотелось бы затронуть её ещё раз. Кто-нибудь уже заказывал его в ЦС или сторонней организации? Или всё таки его не обязательно делать? Я спрашивал у коменданта Владимира Викторовича, он сказал что делать всё таки надо обязательно. Проект можно сделать до, во время или после ремонта, но сделать надо, в противном случае подключена будет только одна фаза из трёх. Так ли это на самом деле-не понятно. У кого какие соображения?

Nostra 22.04.2015 09:22
Я измерял у одной из форумчанок фазы, в квартиру заходили все три! Посмотрю у себя, что бы более точно было и тут отпишусь! На какие нормы ссылается комендант требуя проект (да еще после ремонта). Напомните ему, что наша электроустановка до 15 кВт.

Anna-l 23.04.2015 09:31
Мы заказывали. Если нужен действительно хороший проект с правильными расчетами потому что сами далеки по роду деятельности от электрики - не заказывайте в цс. Ищите того кто грамотно сможет все предусмотреть. У нас все!!! Розетки в кухне кроме духового шкафа и кажется панели повесили на один автомат. А розеток там 15 шт. типа всеми одновременно пользоваться не будете. Хотя на самом деле практически все очень нагруженные. Распределение по фазам непродумано. На варочную идукционную панель повесили узо... ну как-то так. Не знаю правда как они согласовывают чужие ппоекты. Так же халатно или нет.

Nostra 23.04.2015 11:52
Пока своих шишек не набьете, других слушать не будете )))) Розетки, каждый может прикинуть сам, принято считать 300 Вт на розетку. На автомат 16А можно подключать где-то 3.5 кВт.

Anna-l 23.04.2015 14:13
Мы заказывали чтобы был их проект. По факту все сделано и разведено грамотно, потому что есть знания в этой области. Поэтому и пишу что тем кто сам по каким-либо причинам не может сделать - в ЦС НЕ ОБРАЩАТЬСЯ. Слишком много вопросов и недочетов.

Nostra 23.04.2015 18:03
В защиту ЦС скажу. 15 розеток на автомат это скорее плюс, чем минус (кабель Ваш экономят). Привыкли все лепить по автомату на розетку, не понимая зачем. Что значит не продумано распределение по фазам, совсем не показано? И последний вопрос к профи, кто-нибудь на пальцах может объяснить, почему на варочную панель не ставят диф.? (К своему стыду я запутался)?. Анна, вы бы выложили проект ЦС, что бы можно было посмотреть!

Anna-l 23.04.2015 20:52
По автомату на розетку никто не лепит конечно. ))) но электрики непосредственно работающие с конечными промышленными, и не только, объектами не рекомендовали нам вешать на один автомат больше 7 интенсивно нагруженных розеток.
Мне не надо экономить, мне надл чтобы в процессе эксплуатации у меня не выбивало через раз автомат от нагрузки.
Касаемо варочной панели - я конечно далеко не электрик. Но она же стело-керамическая,не может там быть соприкосновения токоведущих частей со мной и водой.
и в конечном итоге они признали свои ошибки. Типа да, но мы же согласовали. Так что все ок. Для меня этого достаточно чтобы не рекомендоватб их как основную организацию для проекта. Уж лучше с готовым прийти.

Nostra 23.04.2015 22:17
Если электрики работают с промышленными объектами, то такое понятие как технико-экономическое обоснование им должно быть знакомо. Я думаю никому не хочется тратить деньги впустую. Соприкосновение с водой тут не причем, УЗО защищает от соприкосновения с токоведущими частями (корпус электроустановк, и т.д.) у люстр же тоже есть провод защитного зануления (желто-зеленый), а там водой и не пахнет. В варочный панели проблема в слове индукционная (я так думаю), просто хотелось бы подробное объяснение. При всём моем отрицательной отношении к ЦС, ваши аргументы не убедительны, просто люблю объективность. Конечно 15 розеток на грани уже, я бы тоже перестраховался, но по нормам!

Nostra 23.04.2015 22:37
Что-бы закрыть вопрос про подключение без проекта, сегодня сам лично у себя индикатором фазы проверил налтчие ВСЕХ ТРЕХ фаз в квартире.

Iamlazarev 21.04.2015 15:45
Делаю сам. На вход ставлю Диф. автомат 4p 25А 100мА, чтобы не городить УЗО+автомат. Потом везде диф. автоматы (на варочную и духовку 4p, на остальное 2p) c 30мА, по номиналу - смотреть нагрузку буду, то же самое и по нагрузке на каждую фазу, равномерно, не прикидывал еще.

Nostra 22.04.2015 09:19
На ввод то зачем диф автомат, да еще на 100 мА? И еще не понял фразу "+ автомат". Это на вводе диф + автомат? Зачем везде диф. Автоматы? На ванну 10 мА ставится по правилам! Не обижайтесь, но вам дешевле наверное будет заказать проет, иначе щиток у Вас золотой получится.

Iamlazarev 22.04.2015 12:43
Не везде. На группы освещения автоматы. Диф автоматы на розеточные группы, варочную панель, духовку... "Зачем?" вопрос странный. 100мА для селективности. +автомат - это последовательно автомат к УЗО, жду вопрос "Зачем?".
Про диф+автомат вообще не понял, что вы хотели сказать. Для чего к диф автомату автомат?

Nostra 22.04.2015 15:45
Из Вашей фразы я понял, что на вводе у вас стоит диф. Автомат на 100 мА плюс , последовательно, просто автомат, может я не так прочита? У Вас в щитке стоит диф. Автомат на 30 мА, какую селективность вы собираетесь обеспечить 100 мА? Более того, УЗО служит для защиты человека от поражений электрическим током и для защиты от пожаров, это же не МТЗ, о какой селективности тут речь, тут сразу нужно отрубать!? По нормам в частном доме, ставится 30 мА, протекания большего тока для человека опасно, если не смертельно, т.е Вас сначала убьет, а потом только сработает УЗО на 100 мА... 100 мА я даже не знаю где ставится, возможно на производстве, на двигатели... И да, Мне интересно ответ на вопрос, который вы сами себе задали "Для чего к диф автомату -автомат?" . Возможно я что-то не понимаю, было бы интересно послушать логику.

Iamlazarev 22.04.2015 16:25
Ну, собственно я также, как и вы удивился, прочитав ваше "на вводе диф+автомат" и не понял, зачем там автомат. У меня на вводе просто диф. Писал я о том, что ставлю диф, чтобы не ставить УЗО+автомат. И никого не убьет, у меня сначала сработают дифы, которые 30мА.

Nostra 22.04.2015 17:03
Зачем на вводе диф.? Более того, там и автомат не нужен, достаточно рубильника! У Вас за квартирным щитком стоит УЗО 30 мА. Никаких "сначала" не будет!!!! Селективность срабатывания обеспечивается задержкой по времени. В вашем случае сработают диф. На шлейфе где утечка произошла и УЗО в коридоре (возможно еще вводное узо). я писал о том, что 100 мА работать не будут НИКОГДА, смысл покупать? Теперь разберемся с вводным автоматом, он у Вас будет срабатывать вместе с тем, который в коридоре зачем вам это? Если и ставить автомат на вводе, то для обеспечения СЕЛЕКТИВНОСТИ с меньшим временем срабатывания (в нашем случае это будет меньше ток срабатывания), но тогда вы занизите мощность. А вот для обеспечения безопасной работы в щитке, питание в нем нужно отрубать, в этом нам как раз и поможет рубильник. если хотите ставить дифы, то ставьте их на фидера, но учтите, срабатывать они будут вместе с вводным УЗО в коридоре, смысл от них (резервирование)? Вот на ванну и стиральную машину можно поставить более чувствительные к току утечки, 10 мА. На варочную панель диф ставить никак нельзя, она питается по 380 (без нуля). Срабатывать будет! Или Вы хотите варочную панель подключать по 220?

Nostra 22.04.2015 17:06
Про варочную панель нужно уточнять, что-то сам сомневаюсь...

Nostra 22.04.2015 17:42
Прошу прощения, с варочный панелью ошибся, срабатывать не будет, но и работать тоже не будет.

Iamlazarev 23.04.2015 00:03
Я очень рад за вас, за то, что у вас за щитком в коридоре, т.е. на вводе, УЗО 30мА. По переданной мне при приемке квартиры схеме, там стоит просто автомат на 25А. На этой же бумажке есть рекомендация сделать на розеточные группы 30мА (в квартирном щитке).

Nostra 23.04.2015 11:54
Я уже сомневаюсь, возможно спутал с другой квартирой....

Nostra 24.04.2015 14:15
Вы правы, УЗО на вводе ставить нужно, нет его!

Naila 30.06.2015 11:52
Уважаемые соседи, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вы заказывали лабораторию для проверки проекта на электрику? Если можно, напишите, пожалуйста, адрес и телефон лаборатории.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия