Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Life-Ботанический сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 54  55  56 

Moreman 28.06.2016 11:20
Стены первой очереди сл

Moreman 28.06.2016 11:23
Стены первой очереди из бетона а во второй будет с заполнением,кирпич или блок Пионер начал экономить.

Qwas 28.06.2016 12:12
Не думаю, что дело в экономии. Скорее всего другая технология у СУ10. АнтЯпы лили цельномонолит, у СУ10 другой подход - из бетона только каркас (как и у соседнего ГринПарка или ТУ18 в СЗАО), а стены из пеноблоков. Что дороже/дешевле или лучше/хуже не понятно. В интернете много мути, а четкого ответа нет. В каждом варианте есть свои + и -. Если есть на форуме специалист, буду благодарен за разъяснения. А так, не зная матчасти, заявлять о чьей-то экономии не серьезно.

Gvozd 28.06.2016 16:23
шумо и теплоизоляция у бетона лучше. больше не знаю ничего )

Qwas 29.06.2016 09:14
Gvozd, нашел в преимуществах пенобетона, из википедии: "Он обладает намного лучшими теплоизоляционными свойствами, чем обычный бетон. Но несравнимо худшими, чем, например, пенопласт, минеральная вата или пеностекло". Поэтому про теплоизоляцию Вы не правы ))) Про звукоизоляцию информации нет. Из минусов этого решения основные: высокая влагопроницаемость, дает усадку, относительно хрупкий материал. Лично мне больше нравится бетон, выглядит как-то надежней))

Polev 29.06.2016 13:13
Согалсен, там целый перечень натйи можно у чего какие плюсы, можно даже начать копаться в составе самих блоков, везде нюансов куча

Gosha-1 29.06.2016 13:15
А я наоборот слышал, что есть какие-то блоки которые шкарно держат тепло

Gvozd 29.06.2016 13:39
вообще пожалуй да, учитывая пористую структуру скорее шумо и теплоизоляция будет выше у блоков. это я что то не подумал

Moreman 29.06.2016 16:04
Просто монолит дороже,бетон,арматура, опалубка все это стоит денег, а во второй очереди стены сделают наполнением из блока или кирпич что намного дешевле, я с самого начала удивлялся зачем пионеру монолит. Насчет утепления стен что первая очередь, что вторая очередь все равно будет утеплятся.

Вячеслав Михайлович
29.06.2016 22:40
в первой очереди перегородки межквартирные - пена, во второй - бетон. То есть был несущий внешний каркас, а теперь несущие внутренние стены. И еще не известно какой вариант лучше, в том числе по изоляции звука от соседей.

Qwas 30.06.2016 12:41
В 1й очереди из блоков только межкомнатные перегородки. Межквартирные из бетона. Посмотрите фото во вложении. Видно, как опалубку заливают..
Фото: ЖК "Life-Ботанический сад"

Вячеслав Михайлович
30.06.2016 14:39
ну вот и посмотрите внимательно
1) это не межквартирные а лифты и лестницы отделены
2) в документах прописаны пеноблоки

особенно видно по 3 корпусу на фото

Gosha-1 30.06.2016 13:35
Я вам расскажу интересную историю, из чего бы не строили, всегда шумка фиговая, я сейчас в доме живу кирпичном, перегородки из кирпича и т.д шмка ужасная, если нужна хорошая шумоизоляция, то это примерно 2к на 1 м.кв стоит, там все закрывается вибропанелями и т.д процессм уторный но эффект есть

Gvozd 30.06.2016 21:16
толк есть, но это в т.ч. забирает сантиметров по 10-15 от каждой шумоизолируемой стены

Lexi 28.06.2016 19:28
Темп впечатляет
Скорость возведения конечно впечатляет!Что первая очередь,что вторая-вырастает на глазах.так держать Пионер!

емеля емеля
03.07.2016 23:40
Коммунальные услуги
Парни , мне один момент непонятен .
Здесь обсуждалась цена квартплаты в этом ЖК ...
И там цифры какие то были написаны немыслимые .
И я тогда специально полез в полку , где мать держит все эти бумажки , - посмотрел ...
За последние три месяца , вместе с водой за старую трешку в 60 с небольшим метров мать платила по 5100 р . И это с мусоросборником ... И это с водой , которую я вообще не жалею .
Плюс там за свет рублей 600 чтоли в месяц ... Телефон пятихатка - всё ..

А у вас приводились аналогии с каким то другим ЖК и там управляющая компания в полтора раза больше берет коммуналку , чем в старом фонде ...
Ну так не допустите в своем ЖК , чтобы на вас кто то наживался .
Выбирайте управляющую компанию с условием , чтоб коммуналка была не выше , чем в старом фонде в домах по соседству ...
И вообще узнайте , можно ли нанять местную управляющую компанию , которая обслуживает старый фонд поблизости ...
Как вообще такое может быть ? У нас трубы меняют , каждый год подъезды красят итд итп ... У вас ничего этого делать не надо - просчитайте всё ... Не позволяйте никому на вас наживаться ...

Вячеслав Михайлович
04.07.2016 00:13
шел бы ты в направлении карманов брюк с "местной" УК.

Gvozd 04.07.2016 20:59
конкретных цифр так никто и не сказал, так что не понятно сколько стоить будет.
УК за нас уже выбрали при подписании договора. теперь только если после заселения общим собранием жильцов менять

емеля емеля
06.07.2016 00:37
Дядя Слава - следи за метлой своей ... Мама есть у тебя ? Вот её и посылай туда ... И деток своих туда же ...
.
Gvozd - я вообще про этот момент не знал ... Что при подписании договора , уже прописана УК .
Мой непосредственный начальник купил квартиру в Мытищах с подземным гаражом ... Не с машино местом , а конкретные такие гаражи там - система светофоров итд ... Гаражей под домом много - почти по числу квартир ... Это благодаря тому , что сами гаражи под землей выходят далеко за пределы дома ...
Но я не об этом ... Он мне рассказывал , что там квартиру купил в том числе какой то отставной военный с севера , который оказался настолько въедливым и дотошным , взял всё в свои руки и конкретно по гаражам смог снизить коммуналку за гараж с 2000 р до 800 за гараж с каждого - и только в этом году подняли до 1000 р ...
Gvozd - а из того что ты сказал , мне понятно , что управляющая компания не хило проплачивает , чтобы быть в договоре по умолчанию ... И своё бабло эта навязанная УК будет возвращать через жильцов ... Ну это я так в своей тыкве раскрутил этот момент ... Не , ну а по другому это и невозможно понять ...
.
Gosha-1 - Гоша , верь людям ... Не шугайся каждого поста ... Не агент я , а местный расп.дяй ...
Может и увидимся ещё - пивка попьем ... Это только на первый взгляд всё понятно и прозрачно ...
Ведь в старом фонде тож поддерживается порядок - ещё какой ... Полы в подъездах моются , все заборы красятся , тоже озеленение , всё так же ... Только это таджики делают ...
Ну может у вас английские садовники будут травку подстригать и немцы асфальт с шампунем будут мыть , тогда да ...
.
Polev - ну у меня тут мать прописана , я в бескудниково ... В двух местах одновременно нельзя быть прописанным к сожалению ...
Polev - Я ж про коммуналку спросил , а не про квартирный ценник . Или какую сумму не утаивают в офисе продаж? Сумму оплаты коммунальных услуг ?
Ну послушайте , вы так не взъедайтесь на меня , я ж не против -пусть ваша коммуналка будет космической , главное , чтоб вам нравилось , просто я высказался о том , с чем бы не был согласен ...
Ну чем ваш дом отличается от нового муниципального для переселенцев из пятиэтажек ? На беск бульваре тож на территорию рядом с домом было страшно смотреть , но всего через месяц , эти горы грязной земли превратились в детские площадки , гостевые парковки итд ... Но коммуналка то осталась муниципальной ... Или что ? Или ваш дома считаются особенными и красота таких домов должна поддерживаться ювелирами ?
Вы так слепо защищаете свое право платить больше , что я поднимаю руки ...
Управляющая компания может так подогнать ценник и так всё красиво расписать по озеленению итд , что окажется что вы живёте не в квартире , а как будто в апартаментах ... Именно в апартаментных платежках с вас дерут за всё и город за вас не отвечает ...
Но я не спорю ... Это ваше дело ... Если ситуация резко не изменится в мою пользу (а я думаю , что поезд ушел ) мне уж не взять хату в этом вашем жк ...

Алекс Ципарикас
07.07.2016 18:20
а отличие от други домов в том, что: 1. Общее каечество пострйоки 2. инфраструктура и создание благоприятных условий проживание 3. адекватные соседи своего класса 4.Сервис, который будет оказываться на территори всего комплекса

Вячеслав Михайлович
10.07.2016 13:03
что ты несешь... Какой человек в здравом уме будет добровольно пускать муниципалов в инженерные сети хорошего дома... Они же все делают через одно место и разнесут все к чертям за пару тройку лет. Ремонт в новой квартире, если купишь, тоже позовешь делать ДЭЗ по гос расценкам ? Дешевле ж !

Gosha-1 05.07.2016 08:58
Выглядит подозрительно! Будто вы агент какой-то компании и пытаетесь какие-то крамольные слухи распускать. У нас в доме все просто и прозрачно. В платежку будет входить охрана, озеленение и т.д. Вы знать этого не можете, вы ведь в стром фонде живете, так вот. Во всех новых домах такая история, чтобы поддерживать красоту и порядок!

Gvozd 06.07.2016 21:38
нет, это местный ) засланный это "саша телепат" ))

Polev 05.07.2016 08:59
в офисе продаж никто не утаивает сумму. Неустраивает - не покупайте. И пятерку вы платите за трешку, явно имея пенсов в прописке или один живете...мы пока за двушку поболя платим...

Polev 06.07.2016 13:30
Недавно УК вошла в белый список москвы, там был какой-то конкурс и т.д и вы думаете много кто согласится менять ее? Как по мне - бред. Они спокойно говорят, что где-то 50-52 рублей за кв. м тайны не делают...время, конечно, может изменить расценки...

Саша телепат 06.07.2016 00:01
Еще рано, но все же
Еще ни один застройщик добровольно не отказывался от обслуживания дома через свою УК, и на это есть как минимум две причины:

1. В течении гарантийного срока 5 лет с момента передачи квартиры дольщику застройщик обязан безвозмездно устранять строительные дефекты. В соответствии с законом УК устраняет строительные дефекты и недоделки, в т.ч. по инженерному оборудованию, а возмещает расходы на устранение дефектов- застройщик. Но если УК аффилирована с застройщиком, очевидно, УК ничего не будет требовать с застройщика, а все расходы будут оплачиваться за счет коммунальных платежей;

2. ЖКУ в новых домах сейчас весьма СТАБИЛЬНЫЙ прибыльный бизнес. Доход формируется за счет платы за содержание и ремонт жилых помещений многоквартирного дома, манипуляций с показателями отопления помещений, а также дополнительных услуг в виде дополнительной уборки лестничных клеток и вынос мусора, а также патрулирования придворовых территорий и паркинга, консъержей и прочих доп. услуг. Средняя фактическая норма прибыли 40-60% от платежей, хотя по балансу и в отчетности обычно указывают 3-5%

П.С. В договоре ДДУ застройщик предусмотрел обязанность заключить договор с УК по его указанию сроком на 10 лет

емеля емеля
06.07.2016 00:51
Спасибо за пост ... Немного стало понятно чего к чему ... Но здесь больше половины людей вообще не волнуются ... Люди по всей видимости готовы платить , как за съем ...

Gvozd 06.07.2016 21:38
строительные дефекты устраняются на этапе приемки квартиры, застройщиком. ни одна УК не возьмет не принятый жильцами фонд в обслуживание. даже если это один холдинг.
и нет никакого пункта про 10 лет, как держатель договора говорю. даже если бы он был - он не соответствует закону и посему может считаться ничтожным

Саша телепат 06.07.2016 23:52
Внимательно читаем п.4.3.4, п.6.8 ДДУ...." Застройщик вправе осуществлять полномочия в соответствии с настоящим пунктом до 01.01.2025г."

Строительные дефекты на приемке, кстати, устраняются застройщиком очень неохотно по письменным возражениям, а в большинстве случаев, обычно, застройщики ничего не устраняют, а просто подписывают односторонний акт приемки и высылают его почтой дольщику.

Но гарантийный ремонт касается поломок или дефектов вскрытых в процессе ЭКСПЛУАТАЦИИ дома, например, если где-то отвалится подвесной потолок в местах общего пользования или кафельная плитка, то расходы на устранение этих поломок должен возместить застройщик управляющей компании.

По поводу ничтожности пунктов договора- данный факт следует доказывать в суде, в противном случае в соответствии с ГКРФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается

Gvozd 07.07.2016 16:40
Не надо так категорично

"вправе осуществлять полномочия" это совсем не моя "обязанность заключить договор с УК на 10 лет". закон четко дает право жильцам общим собранием сменить УК, какой бы кабальный контракт с ней не был подписан. тем более в москве

я предыдущую квартиру принимал - мне все дефекты застройщик (ПИК) либо устранил сам, либо оплатил устранение моими силами- по предоставленным чекам.

Алекс Ципарикас
14.07.2016 14:56
Как по мне, так все вопросы эти лучше полюбовно решать. Все охотно идут на встречу, ну если компания крупная и там руководство с мозгами) так что париться пока рано

Алекс Ципарикас
07.07.2016 18:19
не, "саша телепат" не засланный, но думает, что много знает...да, саша телепат?

Вячеслав Михайлович
10.07.2016 13:06
в договоре дду, есть пункт про доверенность на выбор ук. Доверенность можете отозвать на следующий день после ее выдачи

ЖЖЖ 06.07.2016 16:52
Отвратительно обслуживание.
Хочу купить квартиру или себе , или ребенку... определимся. Пришла в офис у м. Б.Сад, пригласили мне Ингу, вся из себя... не квартиры продает, а себя. Думала мне расскажут все положительные моменты комплекса, но ничего толком не услышала. Сидит девица как цапля на болоте, ничего вразумительного сказать не может, какую-то фигню толдычет. Я ей говорю, что присмотрела по своим финансам квартиру, а она мне тыкает в другую, которая дороже, но как бы со скидкой ))) Выдала мне комплект журналов и удалилась. Потом я узнала, что у них там есть выставочный зал с отделками, но Инга и не собралась ничего показывать.
Ну, пусть эти девицы сидят секретаршами у начальников и кофе подают, а мне бы хоть пенсионера, но только , который хочет мне продать квартиру, который грамотно может мне все показать и объяснить, нафиг мне эти ноги от ушей?

Ziapp 06.07.2016 17:10
Рекомендую написать тоже самое в сам "Пионер", иначе ничего не изменится.

Qwas 06.07.2016 17:15
Абсолютно согласен! Не довелось общаться с Ингой, но такие как Инга в Пионере все менеджеры. Высокомерные, не умеющие выслушать доводы, ответить на возражения. Нет знаний конкретного объекта, т.к. они походу работают по сменно между Митино, Ботаникой и центральным офисом. Постоянная ротация кадров. Ставка сделана на маркетинг, на то, что люди будут покупать и без усилий менеджеров, посмотрев красивый сайт + активная стройка - лучшая реклама. Поэтому берут на работу бездарей.

Алекс Ципарикас
14.07.2016 14:54
давайте напишем им письмо, и попросим, чтобы менеджеры приходили на работу не накрашенными, без маникюра, уродками, короче, тогда нам будет приятнее)))

Gvozd 06.07.2016 23:26
менеджер по ремонту тоже улетная девица. парфюм, маникюр, и установку кондиционеров всем считает с ошибкой в два конца. на письма не отвечает, по мобиле не дозвониться. на встречу тоже не просто записаться - график посещений через день с митино.

Victoria_ok 06.07.2016 23:26
Позволю с вами не согласиться.
Мы покупали квартиру у Гаврикова Виктора, все прекрасно рассказал, отговорил нас от низкого этажа у эстакады, сделал скидку. И когда мы пришли через полгода по поводу отделки, он даже нас вспомнил. Так что менеджеры там абсолютно разные.

емеля емеля
07.07.2016 02:42
Гавриков блин , спи - завтра на работу , будешь сидеть там сонный , ни одной квартиры не продашь ...
Спи ... Пиарит он видите ли себя ночами ... Спи давай ...

Женя 08.07.2016 00:06
Я не поклонник Пионера, но Виктор очень профессиональный человек. Не надо писать глупости, поищите другие темы

емеля емеля
08.07.2016 10:32
Н-дя ? А откуда вы об этом знаете , если вы не поклонник пионера ?

Алекс Ципарикас
14.07.2016 14:58
Ок, вот вы все собрались и решили менять УК, а на что менять то будете? вляпаетесь же или с соседями попртите отношения все!

Ziapp 07.07.2016 12:17
Написал в Пионер. Ждем реакции.

Gvozd 13.07.2016 20:43
а куда писал?

Polev 07.07.2016 18:13
Ну тут какое-то невезение, такие сотрудники дольше недели не работают. Я когда квартиру брал, так меня за руку водили по шоуруму. Все показали рассказали, цифры сразу привели все. Очень интересно было

Gosha-1 07.07.2016 18:17
вы в колл-центр позвоните, да выскажите свой негатив, пускай запишут и знают, чем народ недоволен...не думаю, что застройщик читает все наши переписки...а еще на сайте указаны электронные адреса для связи. я бы уж точно не спустил! лучшее средство - написать письмо и по почте отправить! лечить следует таких менеджеров, на мой взгляд))))может, в доктора запишемся)))

Алекс Ципарикас
07.07.2016 18:18
Ну и дела, а когда вы вофисе были? Я 4 месяца назад обращался к ним. Марина - менеджер, всеьма приятная девушка (не раздражала даже) просто все рассказала, покала макет, что вот это будет и т.д, показала фотографии аэросъемки, чтобы наглядно понять. Ну не супер профи конечно, но очень прятно было ее выслушать, владеет даже технической информацией!

Barmaley_2016 12.07.2016 10:58
Как раз вчера довелось с ней пообщаться. Это просто ужас какой-то. Человек совершенно не умеет общаться, в разговоре постоянно самоутверждается, подкалывает, не слушает, что ей говорят. Очень неприятное ощущение осталось после общения с ней.

Ziapp 13.07.2016 09:12
@Barmaley_2016 - напишите в Пионер.
Мне ранее ответили, что с ситуацией разобрались. Для такого ЖК сервис должен быть на уровне.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности