Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 90  91  92 

Bozyanok 23.09.2015 15:24
Получение ключей
Всем привет!
Вчера звонили в офис, спрашивали, уточняли, просили № заключения госкомиссии и т.д. Ну мы вообще почти каждую неделю звонили и атаковали вопросами.
Сегодня они позвонили сами и пригласили за ключами))) Со следующей недели, по будням, время получения - с 10.30 до 17.30.
Квартира в 3-ей секции, ДДУ заключено в марте 15.
Как получу - обязательно подробно все опишу.

Валентина_2015_2015 23.09.2015 16:48
Добрый вечер. Ура , ура . ключи получила !!!!!! и договора все подписала, простите а вы куда строительный мусор выбрасывать будите? И если водой будут строители пользоваться электроинергией, то кто платить будет , застройщик? Да и площадь увеличилась и доплачивать буду , а вы как хотели ?

moor (гость) 23.09.2015 17:18
Скажите, пожалуйста, на сколько у вас увеличилась площадь и сколько будет доплата?

Евгения Сергеевна 23.09.2015 18:03
Поздравляю! У вас 4 или 5 секция?

Екатерина _ (гость) 23.09.2015 20:39
А у вас были какие нибудь притензии по недоделкам?

SergeyVB 23.09.2015 21:31
это все конечно замечательно
но заключать абы с кем договора, а еще больше платить - глупо, когда стоят счетчики на свет, воду и отопление!
насчет строительного мусора то застройщик свой мусор пусть выбрасывает сам, как и должно быть! а собственник жилья свой мусор сам, но по договору с УК на услуги по ЖКХ, так всегда было при сдаче квартир строй варианта.... а если Вы повелись на развод и у Вас лишние деньги, это конечно Ваше право, а призывать раскошеливаться других с возваниями тут ни к чему!

Наталья432_831 (гость) 23.09.2015 21:44
Совершенно с вами согласна! Тут один дядя с ключами пишет про 15000тыс за свет и за мусор..когда столько нажечь успел непонятно..

SergeyVB 23.09.2015 22:12
мы оплатили за квартиру.
подписали договор о ее сдаче, и там никаких условий про коммунальные дополнительные договора не было.
если застройщик так решил повесить на собственников жилья, то я лично церемониться не стану, и мне с ними детей не крестить! напишу жалобу в прокуратуру и гжи... пусть разбираются.
кстати получается, что получив ключи застройщика надо тащить для подписания акта по снятию показаний счетчиков: на свет, холодную воду, горячую воду и отопление.
чтобы потом все что там накручено не повесили на нас платить.
мало ли чем они там занимались? может заряжали аккумуляторы для машин, готовили еду, обогревались и тратили воду как хотели.... например машины мыли..... так что пусть знают что лохать нас не надо.... какое бы счастье не было от получения ключей и новой квартиры, а разум и сознание терять не надо ....а тем более подписывать все что подсовывают
как и с ремонтом они бегают.... типа самый простой и дешевый ремонт (без материалов) только работы у них от 300 000.00 рублей.... охренели совсем.... я смотрел по инету такие ремонты от 75 000.00 рублей начинаются!

Vanek_80 (гость) 23.09.2015 22:51
Про 15000 писал Я ! Ну если у вас нет желания платить 5000 за мусор ,то вы можете предоставить справку о вывозе своего мусора от какой нибудь другой компании если у вас есть на это желание и время. Возможно это и выгодно .По поводу оплаты света и воды , это практика всех новостроек , они берут месяца за 3 предоплату , а то что не израсходовано пересчитывается. При подписании договора все счётчики переписываются ! Вы лучшеб думали про пункты какие прописаны в договоре:
Фото: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

lucidi 23.09.2015 23:34
Какая то странная формулировка "Будущий владелец", как будто они еще не

lucidi 23.09.2015 23:38
уверены что смогут доверить мне мою квартиру. И я так и не поняла почему застройщик пытается навязать правила ремонта в МОЕЙ квартире, они могут рекомендовать, но не обязать. Опять всплыли планы (эскизы), на каком основании?

SergeyVB 23.09.2015 23:59
они нас всех просто разводят на деньги
я разговаривал с шустрым мишей при показе квартиры
он мне тоже навязчиво начал предлагать услуги и запугивать правилами ремонта
в ответ я просто наехал на него с кучей вопросов и аргументов. сразу все поменялось.... типа делайте как вам удобно это я просто на всякий случай а так решать вам... он типа только советует... но все это не принципиально оказывается.... а план по эл-ву им нужен для их инженера на всякий случай
в общем понес он полный бред
вывод - идут они все и пляшут

Tat_b 24.09.2015 08:06
Интересно, а почему мы должны что-то предоставлять именно застройщику после того как он нам передал квартиру?
Вообще, вся эта бумажка и "будущие собственники", как я понимаю, связана с тем, что к ремонту нельзя приступать пока не оформлена собственность. Единственное объяснение которое приходит на ум, но опять же - почему мы обязаны им проект/эскиз ремонта предоставлять? Я может не собираюсь этот проект вообще делать. Проект электрики я еще могу понять, всей квартиры - нет. Да и с электрикой - может у меня знакомый электрик все нарисует и разведет, почему меня именно в какую-то контору отправляют?
Со штроблением я себе вижу выход в натяжном потолке, а по стенам розетки и выключатели спускать там, где блоки, а не монолитные пилоны. Блоки никто штробить не запрещает.
А вот с полотенцесушителем как-то непонятно.... электрический - сомнительное удовольствие. Совсем без полотенцесушителя - в санузле ледниковый период настанет?

Екатерина _ (гость) 24.09.2015 13:17
Я вот не пойму почему нельзя обычный полотенце сушитель. Его как бы не на трубу отопления ставят а на горячую воду. В домах старых летом полотенеце сушитель горячий, потерь температуры воды вроде не происходит. Мне вот на работе инженеры сказали просто врезка делается перед краном с водой в нужном месте. Единственное как там вода циркулирует и не остывает не знаю. А ванную комнату без отопления оставлять просто по нормам нельзя

Tat_b 24.09.2015 13:24
Вот и я не понимаю почему от горячей воды нельзя, почему только электрический. У нас сейчас так и есть от горячей воды, не знаю отдельная там труба или нет, но отопление точно ни при чем.

Vadim614_2015 (гость) 24.09.2015 15:24
По поводу полотенцесушителей уже рассказывал выше. Повторюсь. В старых домах центральный стояк идет в вентиляционном коробе непосредственно в квартире и от него есть отдельное ответвление в виде труб для полотенцешушителя. Для того что бы он был постоянно теплый необходим постоянный водоток горячей воды. У нас в доме центральный стояк на этаже и к нам в квартиру заходят только ответвления горячей и холодной воды без обратки. Хотя не очень понятно почему такой проект по идее полотенцешушитель это не какая-то роскошь и проектировщики наверное должны были предусмотреть отдельный вывод для полотенцешушителя с обраткой от стояка. Тут не понятно кто сэкономил проектировщики или строители. Если вы подключите в систему отопления то полотенцешушитель будет горячим только в отопительный сезон, что не очень хорошо. Я предлагаю более практичный вариант хотя он и не очень хороший тоже. Организовать проток воды в канализацию т.е. когда вы включаете горячую воду вода сначала проходит по полотенцесушителю а потом непосредственно в кран и в канализацию. Здесь маленькое но когда вы непользуетесь горячей водой - полотенцесушитель холодный когда пользуетесь горячий. Хоть что-то. У меня так было организовано в квартире.

Bozyanok 24.09.2015 10:54
Какой-то бред, что мы обязаны предоставлять эскиз, да еще и выполненный строительной организацией. А если я без проекта вообще? то что тогда, ключи не отдадут? Может им еще полный перечень бытовой техники в квартире предоставить? а еще и заявление о начале и окончании работ. Откуда я буду знать, как быстро я ремонт сделаю?

Наталья432_752 (гость) 24.09.2015 17:57
А у меня в договоре ни про какой регламент не сказано..это вам когда и где такой дали?и что они мне квартиру не отдадут если я это не подпишу..конкретно кому предоплаты за свет и вывоз мусора?застройщику?так у нас с ним отношения заканчиваются после подписания акта приемки квартиры..откуда такие цыфры?я сама планирую ремонт делать..мне что самой себе разрешение писать?

Наталья432_425 (гость) 24.09.2015 18:03
А акт ввода дома в эксплуатацию вы видели?

Vanek_80 (гость) 23.09.2015 22:57
Если нельзя штробить стены , то проводку придётся проводить либо по полу , либо по потолку ! ( Естественно потолки должны быть подвесными или навесными , т.к. потолочную и половую плиты штробить тоже нельзя !) Ну и полотенцесушитель только электрический ( если вас так сильно волнует сколько они нажгут света за месяц , то подумайте сколько вы сожгёте света с эл.полотенцесушителем ! )

SergeyVB 23.09.2015 23:12
думать про договор ваша пререгатива судя по комментам.... куда уж нам простым собственникам тягаться с вами.... мы как то сами обойдемся
насчет воды и света это когда счетчики не стоят... тогда и договора на них заключают. по поводу мусора то откройте интернет и предлагаемые услуги компаний по вывозу мусора, так там они берут 3300-3500 за 8 м3.... объем представляете??????? так что не стоит пургу нагнетать
про ремонт то можете по фасаду дома сделать проводку и ходить в квартиру по приставной лестнице
так что сходите с ума в одиночку.... времена все на демонстрацию под красные тряпки и единодушное ура прошли.... если вы не в курсе... у каждого свое мнение и живет каждый сам как хочет и мнение других мало инересно.... если все решат прыгать с крыши нашего дома.... то это точно без меня!

Vanek_80 (гость) 23.09.2015 23:28
Так пожалуйста ! Только складировать все отходы у себя в квартире нет желания , тем более копить до 8м3. Это понятно что его не будет столько , а если вы будете заказывать машину каждый раз когда вам надо избавиться от мусора , то это, я думаю, выйдет не 3500 , а гораздо больше! Я никого не призываю платить по 5000 за это , каждый решает сам !

Vanek_80 (гость) 23.09.2015 23:30
ДА! Не 5000 , а 5150! ( 3% комиссия банка )

SergeyVB 23.09.2015 23:51
это у меня 5-тая квартира из строй варианта и нигде ни с меня ни с соседей за мусор и воду застройщики не брали. а была сразу УК, договор с ней и они вывозили мусор на общих основаниях без поборов, за воду по ставке при отсутствии счетчиков.... после их установки по показаниям, за свет сразу по счетчику.... тем более неясен момент про оплату... за эл-во мы платим Мосэнерго и с ними же каждый заключает договор, получает доступ в личный кабинет, где подает сведения и оплачивает потребление
вот и все дела... и при чем тут застройщик с их договорами? мутно все это как-то!

SergeyVB 24.09.2015 00:11
хочется еще добавить, что нельзя быть таким наивным и доверчивым
чтобы набрать 8 м3 мусора это вы походу пару этажей под ремонт сделаете если не больше
например откуда мусор у вас в таком количестве?
и так ремонт - вы как в старой квартире вторичке снимаете старые полы, обои, крушите кафель, демонтируете ванну, унитаз, мойку, раковину? убираете старую штукатурку?
а новый дом это - выравнивание стен и потолка, заливка полов, кладка кафеля, полов, сан.фаянса, проштробите немного, уложите пол.... весь мусор это в основном упаковка строй материалов и сантехники! и ее у вас будет до 8 м3??? вы хоть 1 м3 наберите.
все легко прикинуть и посчитать. надо только захотеть! а упаковка и так выбрасывается обычным мусором, как коробки из под бытовой техники например...........

Екатерина _ (гость) 24.09.2015 14:01
Запреты
Уважаемые соседи.
Хочу вам сказать что пункты с НЕЛЬЗЯ во 2м разделе почти все обоснованы нормами проектирования на жилье. Это совершенно не является отсебятиной застройщика. Только пункт про цветовое решение фасада обусловлен не нормой, а здравым смыслом, хотя может где и прописано что менять фасады в МО нельзя и портить кондеями, как для Москвы (может кто помнит в 10м году, когда была жара и все стали вешать кондеи, началась суматоха с фасадами)
Для себя сделала вывод что многие прост не понимают что написано и начинается пустая болтовня. Вы уж извините пожалуйста за резкость.
Уточняю
- теплоснабжение -это отопление и врезаться в него, ставить новые потребители, менять мощность мы не имеем право, хотя кому надо ставят батареи и делают теплые полы в ущерб другим жильщам
- все перегородки из блоков можно спокойно штрабить и вести электрику. монолита по планам кот наплакал, можно спокойно обойтись без его штрабления
- по поводу подоконной части, так это изменение энергоэффективности дома и таже перепланировка.

По поводу первого раздела. Ну наверное логично сообщать о перепланировках, заменах систем дома и т.д. Например когда вы будите менять трубы отопления воду из системы кто то должен будем вам слить из УК, фасадные работы тож просто так вы не сделаете-вдруг кому что на голову упадет или вы испортите плитку

Третий раздел, из того что видно. Тут какой то бред по-моему с проектом на ремонтно-строительные работы и доверенности, разрешения на исполнителей. Может ток чтоб не попали люди в улицы в дом нужна доверенность ))) и то фигня, всех в лицо по паспорту сравнивать не будут

SergeyVB 24.09.2015 16:30
насколько я уточнял у строителей с большим стажем, что штробить нельзя, точнее не рекомендуется вдоль.
теплые полы можно делать, но только электрические
разводку труб по воде и канализации делаете сами
насчет сплитов и кондеев то ставить можно, но если стеклянный фасад, то никто вам не мешает поставить внешний блок сплита на лоджии своей или балконе, в нашей ситуации, как выход, поставить оконные кондиционеры. это точно никому не помешает, т.к. вставляется крепление в окна.
про допуск рабочих для ремонта со всякими проектами, то Вы правы... это бредятина
про сдаче квартир строй варианта всегда появляется куча "специалистов" желающих содрать с новоселов деньги по любому поводу
я всегда всех посылаю по далее и сам решаю вопросы с рабочими, материалами и дизайном ремонта.
но каждый решает сам конечно...

Екатерина _ (гость) 24.09.2015 19:33
Арматура рабочая в перекрытии в обоих направлениях, тут хоть вдоль хоть поперек смысл один, нельзя))

А вот что не пойму, народ ключи получил и доволен. Хоть кто нибудь акт писал, как приняли без указания что нет еще отопления. Я когда была на стройке, все подъезды были грязные, стены полы; никто что ль не мерил отклонения стен по вертикали горизонтали; как проверяли электричество; работает ли лифт; вентиляция; даж ящиков не было почтовых; корявые ступени в лестницах; в песочнице нет песка где играть детям)))); пожарный гидрант хоть смотрели, на месте ли; этажи то подписаны))). В общем смотрим свои четыре стены на месте и ладно.
По мойму ща и ремонт без отопления начинать рискованно, сырость и грибок будет обесречен.

SergeyVB 24.09.2015 20:32
мне пока не звонили про ключи
посмотрел квартиру, недоделки конечно были, уверяли, что все исправят
конечно прежде чем принимать кв перемеряю ее и проверю исправление недоделок, потребую акт с фиксацией показаний счетчиков
лифт точно не работал в 3-ей секции.... было пыльно на этажах
про ящики все верно - их нет.... требовать одному явно бесполезно... наобещают и все
обычно при настоящей сдаче дома его передают УК и с ней собственники подписывают договор на обслуживание... с них и ящики и чистоту и мусорники и прочее требовать тогда можно
если перекрытия на потолке, то все равно же вешаем люстры и светильники сверху.... это значит смотря, как штробить... аккуратно под провод или как трактор траншею:-))))

Vanek_80 (гость) 25.09.2015 06:37
печальный опыт с лифтом
Сегодня был печальный опыт с лифтом . заказал стройматериал , привезли , донесли до лифта и всё Лифт сверху не спускается , хотя уверяли что будет работать. Тот кто выдавал ключи поднимался вместе со мной на этаж переписывать показания счётчиков и когда уходил не смог спуститься на лифте и пошел пешком, вместо того чтобы предупредить что лифт опять не работает. Перед тем как привести строй материал договаривались с ним в течении трёх дней и он уверял что лифт будет работать. В итоге после простоя машины и грузчиков в течении 1.5 часов их пришлось отпустить т.к. неизвестно когда же он вновь поедет.Поехал он после двух часов при помощи Монтера который находился на 17 этаже. Заходишь в кабину , кричишь по шахте лифта что ты в кабине и он тебя отправляет на этажи!
Итог : заплачегы деньги за разгрузку и доставку , а тоскать пришлось самому.

Изменил площадь квартиры , получилось как по бумагам.Придется платить .

Vanek_80 (гость) 25.09.2015 06:41
Площадь изменил и лифт в 3-й секции.

Vanek_80 (гость) 25.09.2015 06:42
Измерил

ким_2015 (гость) 25.09.2015 08:35
Стоимость ремонта
Соседи, это будет мой первый ремонт
Скажите, пожалуйста, на какую сумму мне надо рассчитывать чтобы сделать черновой и чистовой ремонт в двух комнатной квартире (без стоимость строй материала)? Мой бюджет, как и у многих, ограничен)

вячеслав _2015 (гость) 25.09.2015 22:19
Если можно и мне скиньте контакты бригады кв 80 заранее спасибо

Евгения Сергеевна 26.09.2015 08:09
Если Вы у меня спрашивали, то ищите контакты в личке (шахматке).

Евгения Сергеевна 25.09.2015 12:29
Ключи получены
Получили ключи, сделали разводку электричества, полусухую стяжку (нанимали), параллельно, пока досыхает стяжка, штукатурим стены (самостоятельно). Что касается даже приблизительной стоимости минимального ремонта, чтобы можно было заселиться и жить, то тут, думаю, никто точно не скажет. Так как кто-то и на голые стены клеит обои, а на бетон бросает самый дешевый линолеум - лишь бы жить, а кому-то один квадратный метр пола обходится в 2-3 тысячи (без финиша) и он считает, что это дешево...
Интересно работает вода - есть ощущение, что временами включают/выключают насос.
Провели инет от Инфолинка - все работает, нареканий нет.
А вообще, как говорят в инетиках, - тупо щастливы! Наслаждаемся видами взлетающих самолетов, летними теплыми днями (с неработающим отоплением в бетонных стенах без солнышка - очень грустно и зябко), ждем окончательных документов для оформления в собственность.

lucidi 25.09.2015 12:58
Поздравляю! Стяжку у кого и почём заказали?

Евгения Сергеевна 25.09.2015 13:25
Напрямую в форуме нельзя давать рекламу - напишите номер своей квартиры и я отпишусь Вам в личку, через шахматку. Стоимость - 700 р. за кв.м.

lucidi 25.09.2015 13:36
Квартира 15 первая секция 3 этаж. Напишите как делали, ровно, сохнет нормально?

Евгения Сергеевна 25.09.2015 14:03
Ответила в личку (через шахматку).

lucidi 25.09.2015 15:55
Спасибо за подробное описание) думаю что тоже закажу у них.

Augusta 02.10.2015 14:04
Пожалуйста, ответьте и мне по стяжке. Квартира 244, 2 корпус, 12 этаж.
Заранее спасибо =)

Евгения Сергеевна 02.10.2015 14:28
Ответила в личку.

Augusta 02.10.2015 15:09
Ага, вижу, большое спасибо =)

Tatiti (гость) 15.10.2015 22:18
Здравствуйте!!! Не могли бы и мне выслать подробную информацию. 4 секция 485 квартира. Заранее спасибо.

Евгения Сергеевна 15.10.2015 22:42
Ответила в личку, в шахматке.

Tatiti (гость) 16.10.2015 10:05
Спасибо.

Tat_b 25.09.2015 16:21
Поздравляю!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия