Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 108  109  110 

lilu (гость) 29.05.2012 16:29
Короб вентиляционной шахты
Здравствуйте соседи) у меня возник такой вопрос, наверняка есть кто сталкивался с такой ситуацией, минимум ещё 16 человек это точно. В моей квартире во втором корпусе Палитры есть короб вентиляционной шахты который не имеет ничего общего с моей квартирой, т.е. не для данной жил площади,и просто занимает место и портит мне настроение. При вопросе что это по телефону в Пересвете мне сказали что вентиляция и с ней ничё не поделаешь она на всех 17-ых этажах. Я бы рада избавиться от этого апендикса, и так мало квадратных метров так ещё и эта вентиляция. При покупке мне показывали первый корпус, и при первом осмотре своей квартиры обнаружила сей неприятный сюрприз. А вопрос состоит в том знает ли кто можно ли с этим бороться? Мне кажется они что то недосмотрели при строительстве и решили вопрос тем что добавили эту шахту нам, может это только на моём стояке, в Палитре не знают во всех квартирах так или нет.
п.с. приложу фотку, шахта с права, кирпичная.
Заранее благодарю)

Павел (корпус 2) (гость) 29.05.2012 17:02
Главное не сносите ее, так как из-за этого у всего стояка не будет работать вентиляция, что может быть причиной претензий к вам со стороны жильцов, УК, пожарников и т.п. :)

zoxan 29.05.2012 21:52
Эта вентиляция с 1 этажа транзитом идет и с кв. не вытягивает

lilu (гость) 02.06.2012 18:32
сделали бы в общем коридоре что ли.

lilu (гость) 02.06.2012 18:30
пока сносить конечно не буду, но разобраться надо бы что это и зачем.

zoxan 29.05.2012 21:49
На 20 стр. я указывал на подобную проблему (там есть фото). Два месяца назад я писал по этому поводу претензию в пересвет с просьбой ответить, вот до сих пор жду. )

lilu (гость) 02.06.2012 18:27
На прошлой неделе звонила Натальи она обещала прислать по почте план квартиры,(теперь только я поняла что на плане они и не ставят все мелочи типа этой вентиляции, нужен проект) только написала что от застройщиков не получили ещё официального ответа. Одно не могу понять,это только нашему стояку так "повезло" или все мы "везунчики"? У меня однушка эркерная в первом подъезде с видом на 3-й корпус.
Сегодня в третий раз осматривала квартиру и за две недели только доделали шахту в ванной. Элла Бор. говорит что запуск лифтов в проекте и что на след. нед. запустят. И на вопрос про эту вентиляцию говорит что по всему стояку она есть и ничё не сделать(

RE: RE: Короб вентиляционной шахты (гость) 21.06.2012 22:23
Видимо только мне мешает эта вентиляция((((

IndFlo (гость) 29.05.2012 16:38
4-й корпус
Здравствуйте!
Кто-нибудь слышал про дату начала строительства 4-го корпуса? И ценовой диапазон будущих квартир?

Павел (корпус 2) (гость) 29.05.2012 16:59
Вчера писал запрос в Пресвет, говорят что ока цен нет. Сроками я не интересовался, но на собрании говорили о следующем годе (начало).

IndFlo (гость) 29.05.2012 17:13
Потрясающе( Сказали по телефону, что летом этого года.. Записали на очередь в какой-то лист обещали позвонить как начнутся продажи.
Главная проблема в том, что покупать по военной ипотеке хотели. Не понятно ждать их или нет, ведь срок действия свидетельства ипотечного 6 месяцев..

Павел (корпус 2) (гость) 29.05.2012 17:16
Я про четвертый корпус говорю. Третий обещали сдать этим летом - подтверждаю, что слышал это на собрании.

Павел (корпус 2) (гость) 29.05.2012 17:18
Вам лучше уточнить этот вопрос в Пересвете. Я могу ошибаться - извиняюсь, если ввел в заблуждение...

indfo (гость) 29.05.2012 17:47
Я тоже говорила про 4-й корпус. Сказали в пересвете, что начнут его строить этим летом. А Вы говорите, что на собрании говорят про начало следующего года.. просто не хотелось бы прождать все лето начала строительства и в итоге его не дождаться(
А есть информация сколько по времени они вообще ведут строительство одного корпуса?

Павел (корпус 2) (гость) 29.05.2012 17:26
ТСЖ
Уважаемые соседи!
Обсуждалась ли на форуме тема создания ТСЖ?
У меня есть позитивный опыт участия в Товариществе Собственноков Жилья - в Москве. При наличии грамотного председателя ТСЖ (из числа собственников) в подъездах всегда будет чистота, во дворе будет порядок и не будет ракушек. На детской площадке не будет алкашей (их в Нахабино очень много - любят бухать и гадить ночами на детских площадках), а за коммунальные услуги мы не будем платить столько, сколько решит УК - мы будем выбирать УК в рамках проведения тендеров. Я не претендую на роль председателя (если кто подумал) - его мы будем выбирать на общем собрании, если дело дойдет.

LRV111 30.05.2012 15:20
ТСЖ конечно- это экономия и порядок, да и вопросы о стоянки легче решать.

ТСЖ (гость) 21.06.2012 22:27
Я очень даже за! Надоело платить за то что не использую или за услуги которые существуют только на бумаге.

Виталий (гость) (гость) 29.05.2012 17:48
Для Павла
Уважаемый Павел! Вы один такой обладатель квартиры, которого все устраивает. Вашими устами говорит застройщик. На все вопросы тов.Козлов нагло отвечал на любые вопросы. К сожалению, никому кроме Вас не устранили недостатки, документацию о подключении к инженерным сетям предложили получать через прокуратуру, хотя обязаны предоставлять любому дольщику. Если застройщик надеется, что это ему сойдет с рук, то он глубоко заблуждается. Лично у меня нет никакого желания жить без канализации и по временной схеме электроснабжения. Вы как то непостоянны, в первом посте нахваливаете представителя УК на стройке, говорите, что она все знает и подсказывает, то потом говорите обратное. Не мутите воду, если, как Вы пишите ничего интересного не нашли на этом форуме, то и не заходите сюда. Если Вам деньги девать некуда, то можете заказать хоть десяток архитекторов и платить хоть за год вперед УК. Но нет такого закона, по которому надо платить УК вперед, если ошибаюсь, то поправте ссылкой на этот закон. Так, что не мутите воду.

Павел (корпус 2) (гость) 29.05.2012 18:18
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Воду сдесь мучу не я, а такие любезные люди как вы. Деньги мне есть куда девать - спасибо за беспокойство! Еще раз прошу не давать мне советы, если я в них не нуждаюсь. Желаю вам найти интересного собеседника, с которым вы по мотивам басни Крылова про петуха и кукушку сможете "конструктивно" поливать грязью исполнителей проекта, и жалеть друг друга - мне вас тоже жалко, ведь вы жить не можете без канализации и схемы подключения к инженерным сетям.

Paradox 29.05.2012 21:48
Поскольку на этом форуме лишь один идиот - Я, пусть остальные дольщики, дабы развеять сомнения по поводу Ваших выступлений, сходят на экскурсию в Вашу квартиру :) Раз у Вас хватает времени постоянно сидеть на этом форуме, значит найдется полчасика-час, чтобы прокатить своих будущих СОСЕДЕЙ на лифте, показать поставленные перегородки, работающее электричество, вентиляционные отверстия и т.п. (про канализацию молчу, т.к. Вы не отказываетесь от слов о ее неработоспособности).
А для еще большей наглядности (т.к. идиоты с первого раза туго понимают - это я о себе, опять же), я бы еще попросил показать паспорт и копию (или оригинал, как Вам удобнее) соглашениядоговора об уступки прав требования. А уж со своей выпиской из росреестра (дольщиков во втором корпусе достаточно) далее каждый сам сможет сравнить правильность показанных документов. Т.к. такие идиоты как я, в достоверность показанных документов (в частности, Пересвета), верю с трудом :)
Если после этого хоть один из активных дольщиков форума напишет подтверждающие слова, тогда с большой долей вероятности можно верить и остальному, а пока все Ваши высказывания превращаются в пустой треп.

Вы подталкиваете дольщиков к принятию необдуманных решений - нехорошо это!

Виталий (гость) (гость) 29.05.2012 23:19
Paradox, давно ничего внятного Вы не писали, а паслись на другом форуме. Однако, сейчас Вы написали в самую точку. Спасибо. Я начинаю менять свою точку зрения о Вас. Еще раз спасибо.

Paradox 29.05.2012 23:52
Я пасусь на обоих ветках форума ;)
Там - из-за собственного интереса, а здесь - теперь уже из спортивного :) Специально взял 3й корпус (Вы знаете о чем я), обеспечив вам фору :)
Посмотрим, кто быстрей заселится :)
Но речь не об этом...
Кто-то уже принял решение и оформляет в собственность (чтобы не терять время потом, либо продать другому), а кто-то готов ожидать устранения недоделок несколько лет, т.к. брал квартиру для своих чад (к примеру) и т.п. Поэтому они могут и по судам побегать (в личной жизни и такой опыт пригодится), и в прокуратуру обратиться и еще много чего... времени ведь полно для этого. Но некоторые товарищи сподвигают на не совсем корректные решения, которые потом выйдут боком - вот это меня бесит.

To Павел - Пусть народ сам решит, что ему нужно, но специально их тянуть в эту яму не следует!

Tim 29.05.2012 18:33
Виталий отношения между застройщиком и дольщиком регулируются договором, помимо фз214.
В моем договоре предусмотрена предоплата за 4 месяца. Все остальное, в том числе годовая предоплата за вывоз мусора (наш доблесный управдом озвучил), плата за подъем на лифтах полная чушь и произвол.

Павел (к2) (гость) 29.05.2012 18:47
Ну вот наконец хоть один трезвый (в смысле трезво мыслящий) человек на форуме появился. :)
Уточните насчет вывоза мусора, пож-та. Я эту квитанцию не оплатил, т.к. не припомню что при покупке прошлой квартиры в новостройке с нас брали деньги за контейнер. О лифтах я не говорю, а вот насчет Вывоза строительного мусора прошу уточнить - на каком основании вы называете это произволом?

LRV111 30.05.2012 15:31
Вы Пввел просто меценат! платить сейчас! что деньги ляшку жгут! За что платить, Вы не собственник! вот зарегистрируйте право собственности и тогда наступит ответственность Ваша, а пока за что платить, за халатность пересвета.

Виталий (гость) (гость) 29.05.2012 23:15
Tim, Вы абсолютно правы по поводу договора. Однако, договор подписывался в 2008 и 2009 годах, а изменения в жилищный кодекс были внесены в июне 2011 года, в них четко указана недопустимость указывать застройщику о таких оплатах, а так же здесь есть четкие указания о выборе УК в новостройках. Все услуги УК, прошедшей по конкурсу должны быть согласованы в конкурсной документации. А наш уважаемый Авиасвет проходил этот конкурс и отсебятину пороть не имеет права.

LAP_2010 (гость) 29.05.2012 22:33
Благоустройство
Работа по благоустройству территории между 1 и 2м корпусами кипит.Если раньше работали 3 человека, то теперь человек 15,а то и больше. После собрания вид очень изменился.И ремонт люди, действительно, уже делают. А, вот,сточная яма перед 1-м корпусом никуда не делась.
Относительно вентиляции: очень даже вытягивает,во всяком случае в моей квартире.

Ирина (1 корпус) 29.05.2012 23:40
Это радует. По поводу ямы директор УК сказал, что эта яма осталась от прокола под дорогой, когда прокладывали трубы водоснабжения. Сказал, скоро засыплем. Ген.подрядчик сказал то же самое, мы их по отдельности спрашивали.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия