Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 92  93  94 

В.С. (гость) 05.10.2012 23:06
дом 3
Давайте приблизительно посчитаем. За задержку на 3 месяца, т.е до 31 марта 2013 года при стоимости квартиры в 2500000 рублей, нам полагается неустойка в размере 60666*2=121332 и это при действующей ставке рефинансирования! Согласитесь, деньги не маленькие! Так что будем дружно отстаивать свои интересы!Оно того стоит!

А.С. (гость) 06.10.2012 20:23
думаю до 31 марта :) они сдадут точно,но до 31 декабря ключей нам точно не видать.Но если получится содрать с них 120 тыс.р я всеми руками за.

Соседка И.Г. (гость) 07.10.2012 00:29
Так все надоело...
Обычно в Ивантеевке на скорость строительства и сдачу госкомиссии жилых домов влияет дополнительный стимул в виде например обещанных новых площадок под строительство. Но у нашего застройщика с этим проблема - на 4 дом разрешения он так и не получил (видимо испортил себе репутацию невыполненным обещанием сдать второй дом во 2 квартале и желанием пристроить 8 этажей офисов рядом, что слава богу ему не разрешили). А тот же "Антей" со своим наипроблемнейшим застройщиком (Кэми) уже оформляет во всю собственность на квартиры и те же лифты запустил практически сразу (разрулив очередные свои проблемы). Так и не сдав 2 дом не во 2 и не в 3, наш может быть постарается сдать его в 4 кв., но будет тянуть до последнего, т.к. алчность их руководства уже зашкаливает: мало того что они за вывоз мусора вымогают в пользу ТСЖ которым руководит родственница хозяйки ПСИ (хотя для строек такие поборы - нонсенс! а наш умудрился даже в лесопитомник выбросить старый забор!), так они еще пытаются каждый угол в доме продать - подвал, все закутки за лифтами и т.д. В итоге ключи мы все видимо рано или поздно получим, но без приятных ощущений от выбора застройщика, а некоторые возможно и через суд...

-Сергей- (гость) 08.10.2012 15:47
Оптика или желты2й провод
Оптика от НьюЛайна,а не витая пара, дана в каждую квартиру для того чтобы реализовать полноценное IPTV. Забудьте вы уже про витую пару и "надежные" RJ45. И про второго провайдера почитайте отзывы в Ивантеевке. Они давно себя "зарекомендовали". Цены на инет от ньюлайна конкурентноспособные остальным провайдерам, т.е не задранные. На сайте можно посмотреть. IPTV вообще сейчас бесплатно раздается. Как и пиринг.

Владимир У (гость) 08.10.2012 18:54
Да мы верим! Кто бы сомневался!
Вопрос простой - а что и скоко стоит? Тем паче надо подключать аппаратуру для перехода от оптики к стандартным RJ45, которые у наших компов!
И переход от "полноценное IPTV" к обычному телевизору - тоже скоко стоить будет? А в месяц платить скоко???
Увы, пока одни вопросы - мы не полностью пока продвинутые, а токо наполовинку...

Владимир У (гость) 08.10.2012 19:12
Нашел ваш сайт, вот ссылка для всех http://www.dsnewline.ru
Считаю затраты на ЖК ТВ - роутер 1900+настройка 300, медиаплеер проводной 4700+настройка 600, HDMI кабель - 250, итого -7750, подключил один ТВ. Какое оборудование для подключения 2-го и последующих? - очевидно 2-го и 3-го вычтем роутер с настройкой, итого по 5550 рублей. Я прав или не прав?
Почему молчу про 4-й ТВ - ну он мне не нужен точно, раз, и потом 4-е гнездо роутера надо для подключения хотя бы одного компа - или внутрисетевого роутера, который раздаст мне интернет на остальные компы (я не считаю WiFi, а только провод).
Плюс арендная плата - безлимит 20МБит 600 руб/мес. Причем на этой скорости я не уверен что у меня пара ТВ будет показывать достаточно уверенно.
Или я опять ошибаюсь и арифметику знаю плохо? Я вообще-то инженер математик, с компами с 1975 года - фак приборы, спец ЭВМ, сейчас спец по компам и ПО в ряде организаций работаю, переубедите

-Сергей- (гость) 09.10.2012 13:08
Владимир У.
Яконечно, в конечно счете, такой же подребитель как и Вы, но..простите, не осилил, много букв и демагогии. Я как специалист, администрирующий ЛВС и работающий напрямую с провайдерами объясняю, что 100мбит не обеспечит Вам, как жителю квартиры и провайдеру,как поставщику услуг, задел на все нужды, предосталяемые в виде цифры. Модернизация сети принесет провайдеру вледствие дальшейшего развития спектра услуг бОльшие затраты, нежели растянуть оптику с нуля.У любого провайдера Вы получаете один конец, с котором Вы вправе творить что хотите, в рамках своей жилплощади. Ставите ли Вы свич от этогог конца или медиаконвертер, это Ваше личное дело и сути дела не меняет. Подключаете маршрутизатор и 10 компов или всего лишь один- тоже ваше дело. Канал расчитан на большую индивидуальную нагрузку каждого абонента. На данный момент, кроме как платы за инет, вы ничего не платите, поэтому я не стал вникать в Ваши расчеты. чем вы смотрите HD IPTV я не ведаю. Может медиацентром за 10 тыс долларов. Может телевизорами за 180 тыс каждый, по 2 штуки в каждой комнате. Я использую wi-fi маршрутизатор, умеющий раздавать полученное iptv. И беру его ноутом, подключенным hdmi к телеку, айпадом или ноутом жены. Так что у меня, например нет затрат.Это всего лишь одна схема построения домашней сети. Еще раз повторюсь- приходит оптика в квартиру-надо радоваться. Вы,как специалист, должны оценить то,что к Вам в квартиру приходит широкий канал от магистрали. Насчет монополии- всегда можно поставить спутник, пользоваться LTE или получать инет через коксиал инертных провайдеров. Может и другие провайдеры придут. Разницы не вижу. Альтернативы есть всегда. Вы можете и не пользоваться iptv и смотреть обычное кабельное тв, его никто не отменял. Это всего лишь доп.услуга от ПРОВАЙДЕРА ИНТЕРНЕТА. Как, например ip телефония. А задранные цены-это цены на автоместо у застройщика. Я подавился, например, таким предложением. Окупаемость можно легко расчитать: Сутки на автостоянке стоит 100р. Крытое место 120.

-Сергей- (гость) 09.10.2012 13:18
Владимир У. Скорость и цена на инет не имеет отношения к поставляемой доп.услуге IPTV, поставляемой физически по тому же каналу в квартиру,что и инет

Владимир У (гость) 08.10.2012 19:17
Извиняюсь, фак приборы в Бауманке, математик - после Можайки, АСУ.
Просто цены в Пушкино на инет сейчас вроде как не выше по кр мере, плюс ТВ - да и по ТВ рекламируют инет+ТВ от Ростелекома по 390 руб в месяц...
Я не говорю про задранные цены - но удовольствие не из дешевых, подключить 3 ТВ - около 20 штук, а слабо сдавать в аренду? И через несколько лет - передавать в подарок, как окупившееся оборудование,а?

Василий М (гость) 09.10.2012 00:30
Чет цифра в 20 меня немного в ступор ввела. Я расчитывал на сумму минимум в 2.5 раза меньшую. То ли лыжи не едут то ли хз... Посоветуюсь со знакомым админом, может я где то ошибся, но я насчитал сумму в 7000 за 3 телека. Роутер вай фай и китайские приставки с андроидом на борту к каждому зомбоящику. А можно ещё по старинке, провод подцепить и каналов 25-30 поймать. А к большому телеку кинуть хдми от ноута к примеру и получится один телек с айпитв остальные аналог... В общем вы как специалист уверен увидите кучу вариантов решения проблемы

-Сергей- (гость) 09.10.2012 15:38
Владимир У, только что увидел Вашу цитату:"Нашел ваш сайт, вот ссылка.."- я, может, не правильно где-то выразился.. Я не представитель ньюлайна,я квартиру купил во 2ом доме. Осведомленность моя по теме от того, что всю жизнь в Ив-ке живу

А.С. (гость) 09.10.2012 00:41
Цены на инет стандартые ,сейчас сижу на ivlan 22 мбит/с 590 рублей ,а тут предлагают 20 мбит/с .Когда будет заселение ,надо поднимать вопрос ,а нужен ли нам ИМЕННО НьюЛайн.Или выбора нам не дадут?И если не дадут..то тут получается монополия...что тоже не есть хорошо с точки закона.

А.М. (гость) 11.10.2012 00:28
А у нас старый очень хороший контракт с другим провайдером и мы планируем перевести его на новый адрес и очень надеюсь, что никто не решится нам навязывать то, что нам не надо... В противном случае с навязываемым провайдером и таким же ТСЖ будем разбираться в официальных инстанциях...

Gresc (гость) 09.10.2012 21:20
задержка со сдачей дома №3
Живу в Ивантеевке, несколько дней назад общался с дамой, которая сидит в офисе застройщика. Я поинтересовался, почему так неторопливо делают угловую секцию (там сейчас даже блоками не все выложено). В итоге узнал: сдачу №3 задержат, она попыталась сгладить негатив от этого события, но особо этого не скрывала. "У всех застройщиков бывают небольшие задержки по срокам сдачи". Также поинтересовался, может ли Госкомиссия принять дом без подземного паркинга. "Нет". Когда планируется его достроить? "В конце I квартала". Я так понимаю, что если парковку сдадут в конце I - начале II квартала, Госкомиссия примет его не раньше лета. Уточнил про лифты, мне сказали, что их не привозили вместе с теми, что устанавливают в №2. Это будет отдельная поставка (тоже есть опасения, что могут задержать).

Gresc (гость) 09.10.2012 21:28
Забыл написать (возможно, это уже обсуждалось ранее) - мест на парковке 51, продано (со слов представителя застройщика) 48. Мне кажется, что она, мягко говоря, лукавила про такие активные продажи. 600 т.р. единовременно или 650 т.р. в рассрочку на год - не очень гуманная цена.

В.С. (гость) 09.10.2012 22:36
Это действительно так??? Вы можете написать - с кем конкретно вы общались???Если наш дом откладывается со сдачей на полгода, предлагаю немедленно объединиться и обратиться в Комитет Московской области по долевому жилищному строительству. Пусть возьмут наш дом на контроль и внесут в сформированный проект Сводного плана мероприятий по обеспечению прав и законных интересов пострадавших граждан-соинвесторов строительства жилья (http://kds.mosreg.ru/problem_objects/ (http://kds.mosreg.ru/problem_objects/)) Тогда, согласно данному плану, комитет обеспечит выполнение СМР в соответствии с графиком и поможет ввести наш дом в эксплуатацию до 31.12.2012г.

Gresc (гость) 10.10.2012 11:35
К сожалению, не спросил ее ФИО. Заходил в субботу за справкой (заверенной копией платежки о получении ими денег за квартиру). Дама сидела там в одиночестве, дежурила, отвечала на звонки по общему номеру. Она, кстати, обмолвилась, что с нами будут подписывать дополнительные договора (о согласии с переносами сроков).
Что нужно сделать, чтобы наш №3 взяли на контроль в Комитете?
Кто-нибудь из присутствующих может дать грамотный ответ/консультацию, имеет ли смысл подписывать доп.соглашение? Можно ли стрясти с конторы деньги на просрочку? Как грамотно поступить с юридической точки зрения?

Иван С. (гость) 10.10.2012 11:21
3 дом
С ума сойти!!! Я с вами! Надо объединяться срочно!!! Ждать полгода погоды у моря я не согласен!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия