Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 495  496  497  ... 560  561  562 

margu6e4ka 11.09.2015 17:51
налоговая инспекция
Добрый день всем!
Кто уже имел честь обратиться в налоговую инспекцию? Куда ездили? Нужно ИНН оформить.

ANZubr
11.09.2015 22:40
как то ИМЕЛ честь навевает мысль - потом чести не стало?))) ИНН теперь не меняется при переезде в другой субъект РФ и регистрации в нем. По-идее - все можно решить в личном кабинете ФНС

margu6e4ka 14.09.2015 12:49
Спасибо за Ваши ))) уважаемый, я задала конкретный вопрос- куда? Личного кабинета нет. и с переездом не связано.

Malder 14.09.2015 14:03
ФНС №51, г. Москва, ул. 50 лет Октября, д. 6
ИНН обязательно нужно оформить!!!

margu6e4ka 15.09.2015 09:25
Спасибо.
Это же далеко!!

Malder 15.09.2015 11:38
Ну да. А в следующем году можно оформить в ЛЮБОМ ФНС, т.е. без приписки!!!

Лентяйка 15.09.2015 19:20
Отсутствие горячей воды!
Соседи поддержите! http://www.angrycitizen.ru/case/350568
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

irishka-k 16.09.2015 09:22
Отправила жалобу президенту на сайте http://letters.kremlin.ru/.

katerin 16.09.2015 09:28
Если кто может подсказать что в такой ситуации делать (написать жалобу, притензию). Платим исправно, и получается мы теперь без гор.воды, без отопления, когда на улицы приближаются холода.

Людмила 52 16.09.2015 10:02
Завтра отвезу жалобу в три адреса: на прием к начальнику Мосжилинспекции ТиНАО, Президенту РФ и Мэру г. Москвы (не сайт, , а лично).

AL. 17.09.2015 00:52
Что это за дебильное объявление,ургаз закрысил деньги а ук здесь непрчём.Мы в среднем по 2штуки с квартиры платим за содержание и обслуживание +вода и подогрев это их обязанности и у нас вообще не должны возникать эти проблемы .Платим именно ук и они должны отвечать за это,в сентябре не выполнененно значит минус содержание.И кто у нас Галина 52 трётся в администрации ,на деле составить коллективную жалобу всем подписаться и передать.Не работает ук толькоденьги просят каждый месяц .

Stacy Shu 22.09.2015 16:39
Дорогие соседи! Порадуйте отдаленных коллег ответом на вопрос - сегодня нам уже дали горячую воду?

Ржака 22.09.2015 16:56
Нет ещё(((

Людмила 52 22.09.2015 17:02
НЕТ, не дали. Завтра в 15 часов придет инспектор Мосжилинспекции ТиНАО, сегодня она была в префектуре ТиНАО. Предписание не выполнено. В УК говорят, что только вчера 21 сент. проплатил Застройщик, 17 сент. Застройщик обманул Мосжилинспекцию. сказав, что оплати 17 сент. и т.д. В УК говорят, может сегодня, может завтра дадут гор.воду...

Ржака 22.09.2015 17:02
Пока актуально-КАСТРЮЛЬКА и ТАЗИК

Марина888 16.09.2015 14:10
Sos
Нужно составить коллективную жалобу и собрать подписи жильцов. То, что происходит сейчас просто мошенничество со стороны УК.

katerin 16.09.2015 14:16
Полностью с вами согласна, Марина. Надоел этот песпредел от нашего УК.

Людмила 52 16.09.2015 17:34
Именно SOS!!!
Без Совета дома с января 2016г. коллективные жалобы от наших домов рассматриваться не будут, да и сейчас с трудом. С 13.04.15г. 5 месяцев гоняют наши коллективные жалобы туда - сюда. Пока, при новом начальнике, не отписывается, а работает с нами, только Мосжилинспекция ТиНАО, правда тянет время наша УК.
С 06.11.14г. собираем подписи под коллективными заявлениями и жалобами. Небольшую часть добились и то, только после жалоб Президенту РФ.
Только добились площадки 30х30 для посадки в маршрутки, тут же, как по анекдоту - про доярку и председателя - глава администрации г.о.Щербинки Кононов А.А. раздал разрешение на торговлю именно на этой площадке и на ней же, торгующие, паркуют свои машины. УК подключила все эти палатки к свету от д.26.
С 01.11.14г. обещал Кононов А.А. обязать Застройщика осветить дорогу к нашим домам с ул. Староникольская, сделать временную дорожку для школьников, к школе в Барышах, поликлинику на 210 посещений в сутки, недалеко от автобусной ост. Гарнизон – только обещания!!!
На ул. Староникольская эл.лампочки "подключила" жалоба Президенту РФ. Она же «снесла» с остановки железные контейнеры, добилась посадки на рейсовый автобус 1045 черный на кругу ст. Щербинка, сделала пешеходную дорожку от маг. Мангал к остановке на кругу, 2 месяца проверяли по расписанию ли ходят автобусы. Департамент дорожного движения г. Москвы июль и август 2015г. работал по этим и другим вопросам с дорогами и транспортом. Продолжается согласование проекта дороги к м. Бунинская аллея, трудности из-за большого количества «хозяев земли».
Есть кто из д.24 п.2,3,4,5 - отзовитесь!!! Только в Ваших подъездах плохо с подготовкой к выборам старших и их помощников. Я не раз предлагала помощь. А всего-то нужно: по уже готовым бланкам обойти подъезд, задать вопросы из готовой таблицы, записать ответы и объяснить, что за 2 недели до общего собрания подъезда будет объявление. Просьба прийти, т.к. это наше общее дело. Ни каких паспортных данных и подписей!!!
До 15 октября 2015г., чтобы не попасть на торги от администрации, мы просто обязаны провести собрания по подъездам. Тогда успеем все оформить до 31.12.15г.
Что такое торги с января 2016г.: объяснила Префектура ТиНАО, «проведем общее собрание Собственников, НАЗНАЧИМ председателя Совета по каждому дому, НАЗНАЧИМ, предположим УК ООО "Остафьево" или ему подобное и ... Все вроде бы по ст.161 ЖК РФ... Вот такой получен ответ из префектуры ТиНАО на наше правомерное требование - если префектура НАЗНАЧИЛА УК ООО «СДС» на наши дома, то обязано за это УК НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как несет - мы все знаем.
Будут Советы домов выбранные нами – администрация, Застройщик (до 01.11.18г.) и УК просто ОБЯЗАНЫ будут с нами считаться!

Natali28 16.09.2015 19:31
Людмила, разместите это сообщение на всех наших форумах и группе Вконтакте. если у Вас нет возможности я могу скопировать Ваше сообщение туда. И еще вопрос: а кто старший подъезда 24 дома 1 подъезда?

Людмила 52 16.09.2015 20:54
Натали! Очень хорошо, разместите. По п.1 помощник Инга Ивлева кв. 20. Подойдите к ней обязательно. Мы с ней прошли 09.09.15г. 7 этажей, сейчас она ходит одна, подключайтесь.

Natali28 16.09.2015 21:21
Спасибо.

Vfitymrf44 17.09.2015 11:25
д.24.п.5 Свободного времени ходить по инстанциям нет, но какую то помощь оказать могу, например вечером пройти с опросом. Как с Вами связаться?

Макс Маликов
17.09.2015 12:43
Добрый день!
Я из 3 подъезда 24 дома. Что нужно сделать?

Людмила 52 22.09.2015 11:39
Макс, Вы вчера не подошли в д.24 п.6., очевидно не смогли. Выйдите ко мне на П/Я, договоримся о встрече, объясню что нужно.

ylitka 17.09.2015 16:05
Уважаемые соседи,нужно обязательно собираться и выбирать совет дома.Только убедительная просьба это сделать в выходные.Я уверена,что большинству на неделе это сделать очеть сложно в силу разных факторов,возможно это сделать в субботу или воскресенье вечером,думаю большинство собственников кому не безразлично содержание их дома будут.

Людмила 52 17.09.2015 19:13
Уважаемые Собственники ЖК "Прима Парк"!!!
мой П/я aleksandrova.lyudmila@bk.ru.
Только приехала: Мосжилинспекция ТиНАО, прием у начальника Левченко Святослава Николаевича(нас было5 чел.), прием в администрации Президента РФ и сдала жалобы в канцелярию Мэрии г.Москвы. Перекушу и выйду еще раз в форум, расскажу, что нам ждать.
Сейчас размещаю жалобу с входящими номерами и учетную карточку приема в администрации президента РФ.

Оксана Новикова
17.09.2015 20:10
лучше в воскресенье во второй половине дня после 16 часов желательно

godeciya 17.09.2015 20:55
да, в воскресенье удобнее.

Людмила 52 18.09.2015 01:07
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ ЖК "Прима Парк"!!!!
Любое собрание необходимо спланировать. Стихийные не санкционированные митинги - это плохо для нас. У нас много пьяниц в Приме у магазинов. Обязательно устроят неприятность. Тогда к нам будет другое отношение, откажут в помощи. Приглашаю встретиться в понедельник 21 сентября в 20 часов д.24 под. 6 помещение консьержа на 1 этаже всех, кто хочет изменить нашу ситуацию, помочь в подготовке собраний по подъездам и общего собрания собственников. Одновременно ответим на вопросы.
Vfitymrf44, Макс Маликов и все, кто читает форум и хочет помочь - у меня все бланки подготовлены, первый раз пройдем вместе по подъездам. По 3под. уже в списке есть 27 человек. Ходили 2 человека, нужно просто продолжить. По 2,4 и 5 под. совсем плохо. До встречи!

капустянки 18.09.2015 13:12
Это по 24 дому или и 26 тоже приходить?

Людмила 52 22.09.2015 11:42
Спасибо, Мария, за отклик и помощь в Вашем д.24 под.5.

Людмила 52 22.09.2015 17:06
Сегодня на площадке между нашими домами с 17-40 будем собирать подписи под жалобой. Кто не успеет - выходите на форум, ко мне на почту или на тел., а так же договаривайтесь с помощниками по подъезду. Подписываем с сегодняшнего дня до четверга 24 сентября и развожу.

Ольга К 22.09.2015 20:26
Людмила добрый вечер. Могу после 19-00 подойти и подписать.Подскажите куда.

Людмила 52 22.09.2015 22:49
В 19-40 часов у 3 подъезда д.24 желающие подписать коллективную жалобу - подходите.

Людмила 52 30.09.2015 19:10
23 сентября 2015г. у д.24 под.3 около 20 часов я передала женщине из под.2 черновик списка. Она предложила помочь по своему подъезду и обещала выйти ко мне на П/Я. К сожалению, я не записала ни ее имени, ни № квартиры, телефона, т.к. было много вопросов у пришедших Собственников.Она пришла к под.3 23 сентября, т.к. прочитала форум.
Обращаюсь к ней: "Прошу Вас, срочно выйти на мой П/Я aleksandrova.lyudmila@bk.ru". .

ANZubr
30.09.2015 21:26
хорошо, что - черновик, понятно, что в запарке не взяты контакты, хорошо бы, чтобы человек был бы ответственным и сделал дело, взятое на себя и принес результат опроса, но - имхо - ничего критического - если результата не будет - это всего лишь не будет результата опроса по списку, всегда можно продублировать, не волнуйтесь так...

Людмила 52 30.09.2015 22:24
К сожалению, Андрей, д.24 по под. 2 согласилась с форума только эта женщина помогать, ни кто больше не откликнулся. По остальным подъездам работа заканчивается и мы можем выйти на собрание по подъездам. Завтра прием в Мосжилинспекции ТиНАО - начальник и юрист и т.д.

godeciya 22.09.2015 22:14
Где взять Вашу почту или тел.?

Арина Карасова
22.09.2015 22:35
aleksandrova.lyudmila@bk.ru

godeciya 23.09.2015 00:30
спасибо!

Людмила 52 23.09.2015 01:09
Арина, доброй ночи! Большое спасибо, что Вы откликнулись по Вашему д.24 под.3. Встречаемся завтра в 20 часов и вместе пройдем по оставшимся квартирам. Если кого не застанем - у меня подготовлен текст листовки, разложим по почтовым ящикам.

Арина Карасова
23.09.2015 12:14
я тоже подготовила листовки)

Людмила 52 23.09.2015 12:22
очень хорошо.

Elena_B 16.09.2015 16:07
КОТЕНОК НА СЧАСТЬЕ
В 4-м подъезде 24-ого дома в понедельник 14 сентября был найден котенок. На первом этаже, крутился под ногами и лез в лифт. Видно, что бывшедомашний, очень ласковый, постоянно мурчит. Очень просим хозяев и неравнодушных людей отозваться. Которебенку нужен дом!
Мы не можем оставить у себя, так часто отсутствуем дома или уезжаем.
Это девочка, окрас черепаховый, возраст 3-4 месяца, в еде неприхотлива, туалет знает.
Есть примета, что кошки такого окраса приносят в дом счастье и улучшение в финансовых делах.
Звоните: +79260530855, +79260530844

Марфи 16.09.2015 21:08
Надо выйти всем!!!
Сейчас, когда сидим без горячей воды, надо выйти ВСЕМ на собрание! Спасибо тем, кто что то делает, а всем остальным надо поддержать.

godeciya 16.09.2015 22:14
видимо всем итак хорошо))) у нас народ собрать невозможно, а если и собираемся, то кроме крика и скандала ни о чем договориться не можем)))
А СОБИРАТЬСЯ НУЖНО!!!!!

AL. 17.09.2015 01:45
Прежде чем собираться надо составить жалобу и всем на сходке подписаться,ну а Людмила 52 как будет у президента так ему и отдаст.За содержание и воду с подогревом деньги получает УК,в этом месяце они не выполнили свои обязанности и значит за содержание мы не должны платить.А ургаз это их внутренние разборки и нас они не должны касаться.Мы платим УК и именно они должны отвечать за всё!!!Около 2х миллионов получать каждый месяц только за содержание ,при этом деньги забирать и нагло писать что они не виноваты?Нет воды значит нет содержания,минус его из квитанции .А УРГАЗ ПИДОР@С

Людмила 52 22.09.2015 11:59
УК получает в первую очередь деньги, и не малые, за обслуживание и содержание наших домов. Не исполнение по заключенным УК договорам с ресурс снабжающими организациями отвечает так же УК, НАЗНАЧЕННОЕ нашим домам префектурой ТиНАО 17.03.2014г.
Как Вам, Собственникам, нравятся 4 дворника, слоняющиеся по Приме кучей, "обтирающие своими штанами" наши скамейки??? Свои прямые обязанности они не выполняют, только периодически вывозят мусор в контейнеры из мусоросборников, да и контроля за ними нет. "Пастух" в отпуске, а УК не знает как их заставить работать.

Муслимат_197 23.09.2015 18:54
Я тоже могу помочь в распечатке объявлений и разноске их на выходных

Stacy Shu 25.09.2015 08:56
Муслимат_197
Нужна помощь в расклейке объявлений по дому №24.
26 дом уже обошли четверо добровольцев.

Наталья Снегирева
30.09.2015 23:17
И президент все решит. Интересно как она попадет к президенте сама лично или как попадет ее письмо к нему? Вы сами в это верите?

Лентяйка 17.09.2015 10:37
Со своей стороны готова распечатать объявления о собрании жильцов и расклеить по подъездам!!! Жду текст объявления на почту __Lesya__@inbox.ru Еще мне пришло письмо, на мое обращение

irishka-k 17.09.2015 10:47
А в прокуратуру кто-то писал? Написала в Мосжилинспекцию и Президенту. Сижу думаю-писать ли в прокуратуру?

Лентяйка 17.09.2015 10:53
Да уже кто-то писал, видела информацию в ВК.

irishka-k 17.09.2015 11:20
Тоже написала.

irishka-k 23.09.2015 12:33
Пришел ответ от Префектуры ТиНАО (им переадресовали из администрации В.В.Путина): ООО "Энко-инвест"-предприятие-должник, по его вине отключили газ, предупреждено руководство котельной было заблаговременно, согласно приказу Минэнерго. Префектура и администрация Щербинки направили запрос в прокуратуру для принятия мер в отношении ООО "Энко-инвест".
Все отписались. а мы без горячей воды.

Дмитрий 6-209 23.09.2015 13:59
Вот как...вчера был должник СДС, позавчера - УрГаз, сегодня уже Энко-инвест. прям Санта-Барбара в главной роли с Э. Пуаро )))

irishka-k 23.09.2015 14:10
Да уж! А еще была версия, что долгов нет на самом деле нет, а воду отключили из-за строящихся корпусов....
И получается, что ООО "Энко-инвест"-владелец котельной, и никакое это не общедомовое имущество)))

Людмила 52 23.09.2015 15:44
irishka-k, полученный Вами ответ очень важен. Вы не перешлете его мне на П/Я для приложения к коллективной жалобе?
ООО "Энко-инвест" действительно владелец котельной до конца строительства. В последствии, для того, что бы котельная стала в собственности Собственников всего ЖК "Прима Парк", а не 2х домов, ее мы(все дома)должны выкупить и содержать...

irishka-k 23.09.2015 16:13
Людмила, я уже Вам направила. Просто на форум выложить его не могу (с рабочего компьютера), а ответ описала потому, что, думаю всем жителям тоже интересно и полезно знать.

Людмила 52 23.09.2015 16:24
irishka-k. Я очень Вам благодарна.
Большое спасибо всем откликнувшимся Собственникам!

Людмила 52 23.09.2015 14:31
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
Ко мне на почту приходят от жителей ответы на ранее отосланные жалобы. Учитывая то, что вчера собрали только около 100 подписей и очень многие не смогли прийти, но хотят подписаться, есть предложение:
1. В субботу и воскресенье 26 и 27 сентября на детской площадке собрать Собственников для подписания жалобы.
2. Нужно согласовать, кто сможет и в какое время, помочь собрать подписи. Меня, к сожалению, с четверга по понедельник (с 24 по 28 сент.) в Приме не будет.
3. Объявления о дате и времени сбора подписей необходимо разместить в подъездах домов, т.к. многие на форуме не бывают.
4. Нужна будет помощь отпечатать и скотчем наклеить на этажах в каждом подъезде эти объявления. Текст объявления размещу после того, как определимся: кто сможет и в какое время помочь в сборе подписей.
5. По вопросу печати копий ответов для приложения к жалобе – сканирую и переношу на флешку. Сегодня передам, Арине д.24 п.3. Остальные - по мере поступления писем от жителей ЖК «Прима Парк»
6. Обращаюсь ко всем, у кого есть копии ответов на личные жалобы – пожалуйста, перешлите на мой П/Я. Так же прошу умельцев, сделать фото торговли на остановке маршруток и фото разрешения на торговлю за подписью главы управы Кононова А.А. Эти разрешения в палатках за спинами продавцов. Если у кого есть фото по невыполнению УК своих прямых обязанностей – прошу переслать мне на П/Я.
7. Последний день подписания жалобы – 28 сентября 2015г. 29 сентября развожу по 4-м адресам.
8. Вчера было предложение - включить СЭС г.Москвы, к адресатам получателей нашей жалобы и добавить фразы в жалобу по этому вопросу. Включила. У кого есть дополнения или замечания – не стесняйтесь, до 28 сентября можно включить и исправить. Проект жалобы размещаю на форуме.

Людмила 52 23.09.2015 14:35
Президенту РФ В.В. Путину Генеральному прокуратуру РФ Чайке Ю.Я Мэру г.Москвы С.С. Собянину Руководителю УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве Андреевой Е.Е От Собственников ул. Барышевская роща д.24 и д.26 Контактное лицо Александрова Людмила Викторовна проживающая: 142171 г. Москва г.о. Щербинка ул. Барышевская роща д. 24 кв. 351 тел. 8-926-344-26-30 aleksandrova.lyudmila@bk.ru
Жалоба.
Прошло более 10 месяцев после коллективного обращения Собственников ЖК «Прима Парк» к главе администрации г.о.Щербинка и более 5 (пяти) месяцев после 4-х коллективных обращений к Президенту РФ, в генеральную Прокуратуру РФ и к Мэру г. Москвы. За это время мы получили в основном отписки. С трудом и только несколько вопросов - решены. На сегодня у Собственников осталось много вопросов к администрации г.о. Щербинка и префектуре ТиНАО, а так же к УК ООО «СтройДомСервис, 17.03.14г. по Постановлению префектуры ТиНАО поставленной управлять нашими домами.
Вопросы по УК от жителей ЖК «Прима Парк»: 1.До настоящего времени финансово-хозяйственный отчет управляющая компания Собственникам не предоставила. 2.В подвалах домов вода. 3.Ковши мусороприемников моются только после жалоб жителей. 4.Влажная уборка в подъездах на 1-ом и 2-м (со стороны черного входа) этажах ежедневно не производится. 5.Мусорные контейнеры и бункера ежедневно не вывозят, запах, невозможно дышать, особенно в жару!!! Жители неоднократно видели крыс. 6.Запирающие устройства домофонов очень часто не работают или работаю некорректно. 7.Лифты плохо работают, часто ломаются, застревают люди. 8.Вентиляция в квартирах работает только при открытых окнах. А как же осенью, зимой и ранней весной??? 9. ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА УК НЕ РАБОТАЕТ!!! 10.Температура горячей воды в квартирах не соответствует СнИП, об этом свидетельствуют акты и заявления Собственников. 11.Видеокамеры не работают. 12.Дверные доводчики или отсутствуют, или не работают, на окнах в подъездах ручки отсутствуют. 13.В пожарных шкафах нет шлангов и огнетушителей, в них строительные материалы и вещи жильцов, т.к. они не закрыты на ключ. УК за этим не следит. 14.Автоматическое снятие показаний приборов учета не подключено. Часть Собственников сдает показания приборов учета в УК, а разница показаний общих счетчиков, разбрасывается на них же, т.к. отсутствуют показания Собственников, не проживающих в квартирах. 15. Дворники не регулярно убираю придомовую и придворовую территории. 16.Уборка в подъездах так же некачественная. 16.Размещены рекламные щиты в подъездах и на фасаде домов без согласования и решения Собственников. Договоры на размещение рекламы УК отказывается показывать Собственникам.
Вопросы к администрации г.о. Щербинка и префектуре ТиНАО от жителей ЖК «Прима Парк»: 1.Нет дорожки к школе в Барышах, которую глава администрации Кононов А.А. 06.11.2014г. на личном приеме нашей коллективной жалобы обещал, что сделают в течение 2х недель!!! В ноябре 2015г. планируют сдать в эксплуатацию муниципальный садик на 150 мест рядом со школой. Как будут дети ходить в сад и школу??? 2.До настоящего времени не освещена дорога от ул. Староникольская до д. 26 ул. Барышевская Роща. Кононов 06.11.2014г. обещал, что Застройщик в ближайший месяц поставит столбы и подключит эл. освещение. Ул. Староникольскую осветили только с июля 2015г. после обращения к Президенту РФ. 3. Нет пешеходной дорожки от ост. Гарнизон вдоль ул. Староникольская. Дорожные службы не обслуживают или очень плохо обслуживают ул. Староникольская. Мусор, грязь, снег в зимнее время не убирается, в оттепель - вода, в автобусы посадка затруднена. На остановке в сторону ст. Щербинка нет асфальта с бордюрным камнем, остановочный павильон времен СССР – бетонный, крыша протекает. Только в августе убрали 2 железных контейнера около остановки. 4.Транспорт и дороги – это больной вопрос для Жителей ЖК «Прима Парк» - нет Московских социальных с валидаторами автобусов по территории Новой Москвы (4-тый год!!!), на которых могли бы по проездным билетам ездить все жители г.Москвы. Департамент говорит, «улица узкая», но только для общественного социально Московского транспорта. Коммерческим автобусам проезд разрешен. Временная дорога к м. Бунинская Аллея постоянно требует ремонта, ее разбивают грузовые машины и фуры. Этой дорогой пользуется постоянно процентов 80 населения г.о. Щербинка и не только. 5.На территории нет стенда строительства "ЖК "Прима Парк". Придомовые и придворовые территорий для сданных в эксплуатацию 31.10.13г. домов №24 и 26 должны быть с кадастровыми номерами и указанием их площади, с указанием спортивных и детских площадок, а так же парковочных карманов. Полуподземные паркинги, ни какого отношения к придворовой территории не имеют, это коммерческие постройки, равно как 2-х этажные здания между 3-мя башнями и детский сад на 140 мест. На крыше частной собственности полуподземного паркинга д.26а Застройщик «умудрился» поместить детскую и спортивные площадки, относящиеся к придворовой территории. Строится еще один коммерческий паркинг и, совершенно очевидно, что на его крыше Застройщик так же поместит детские и спортивные площадки. 5 (пяти) коммерческих зданий: 2х паркингов, детского сада и 2х двухэтажных зданий между 3-мя башнями - не было в проекте 2008г. Изменения подписаны в период 2009-2014гг. администрацией г.о. Щербинка. Площадь застройки от этого не увеличилась, Собственников ЖК «Прима Парк» незаконно лишили придворовой территории.6.Только после обращения к Президенту РФ, в генеральную Прокуратуру РФ и к Мэру г.Москвы с августа 2015г. жители получают корреспонденцию с почты 142171. 7. Администрацию г.о.Щербинка интересуют только коммерческие вопросы. 18 сентября 2015г. на подъездах наших домов появились объявления администрации о проведении голосования 22 сентября 2015г. по вопросу размещения рекламы на нашем общедомовом имуществе. Их не интересует, что у жителей д.24 и 26 по ул Барышевская Роща с 14.09.15г. отключена горячая вода. Они даже не приехали поговорить с нами, объяснить причину и когда включат. 8. Парковка для маршрутных такси в ЖК «Прима Парк» превращена главой администрации г.о. Щербинка Кононовым А.А. в рынок. В наших домах открыли 4 магазина, в которых продают не только продукты по очень высоким ценам, а пиво в бутылках и в розлив, и не только пиво. Рабочим со стройки (скроются еще 6 домов, 3 коммерческих здания и детсад) отпускаю спиртные напитки в течение рабочего времени. Застройщику до этого дела нет. С мая 2015г. он поменял подрядную организацию, рабочие из Турции практически не работаю, ходят кучками друг за другом, строительство идет медленно, рабочих поселили в квартирах недостроенного корп.11. Круглосуточно гортанные крики, а в их праздник была драка с применением ножей. Торговый отдел администрации г.о. Щербинка и префектуры ТиНАО, Роспотребнадзор и СЭС не курируют: ни рынок на парковке маршруток, ни магазины и до настоящего времени нет участкового уполномоченного полиции, только числится!!! 9. Администрацией под ярмарку постоянно занимается перехватывающая парковка на ст. Щербинка напротив магазинов «Максим» и «Мангал». 10. Жителям г.о.Щербинка нет необходимости в магазине «Мангал», достаточно магазинов: «Максим» и 2 маг. «Пятерочка», 3 маг. «Магнит», «Верный» «Магнолия» и т.д. Продавцы-нелегалы живут и торгую в здании «Мангал». Эту территорию можно использовать для удобства жителей - под автовокзал ст. Щербинка и расширение перехватывающей парковки.
С Собственниками ЖК «Прима Парк» работает только Мосжилинспекция ТиНАО с июня 2015г.: проверила правильность расчета коммунальных услуг и выписала предписания сделать прерасчет до 5 ноября 2015г., неоднократно выписывались предписания на УК по невыполнению ей прямых обязанностей. 14 сентября 2015г. с 17 часов в ЖК «Прима Парк» Барышевская Роща дома 24 и 26, без оповещения, была отключена горячая вода. Мосжилинспекция ТиНАО разбиралась в этом вопросе, выписала предписание - 21 сентября включить горячую воду, но ее включили только « __»сентября 2015г. В связи с отсутствием горячей воды жителям наших домов угрожает эпидемия педикулеза и скабиоза. Из наших кранов вода течет с запахом. Мы не знаем, проверялась воду на предмет возможности ее использовать для питья и приготовления пищи, а также для бытовых нужд. Роспотребнадзор ТиНАО на наши коллективные и личные жалобы не отвечает.
Мы, Собственники д.24 и 26 по ул. Барышевская Роща, в связи с вышеизложенным, просто вынуждены требовать Прокурорскую проверку по работе УК ООО «СтройДомСервис» и по бездействию администрации г.о. Щербинка, а так же префектуры ТиНАО, с участием представителей Собственников.
Надеемся на взаимопонимание и помощь. Приложение копии следующих документов только в первый адрес:
1.Подлинники подписей на ___ л. в 1 экз.; 2. Копии переписки и фотографий на ___ л. в 1 экз.
С уважением,
по поручению Собственников квартир Л.В. Александрова ул. Барышевская Роща д.24 и д.26

Дмитрий 6-209 23.09.2015 15:54
Есть несколько предложений:
1. включить вопрос о парковочных местах, которых практически нет
2. вода (а чем она пахнет? не замечал). За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи воды размер ежемесячной платы снижается на 0,15 %. (ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354. Приложение N 1) Отключать воду могут на 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, а при аварии — на 24 часа. надо будет проверить в конце месяца. подать заявление на перерасчет.
набежит, если по сегодня 9 (дней) х 24 (часа) х 0,15%= 32,4% на столько должны снизить плату за коммунальную услугу
3. Запирающее устройства домофона у нас работает.
4. Лифты работают, не ломались, не застревал.
5. "пиво в бутылках и в розлив, и не только пиво" - думаю надо написать конкретно - крепкие спиртные напитки
6. "До настоящего времени не освещена дорога от ул. Староникольская до д. 26 ул. Барышевская Роща" не только это , часть Староникольской до поворота на Приму тоже не освещена.
7. кстати а где живут наши дворники? часто видели их входящими на парковку и в подвал в торце дома 26
8 . а в подвалах обоих домов вода?

Людмила 52 23.09.2015 18:56
Дмитрий, по Вашим пунктам:
1. см. п.5 жалобы На территории нет стенда строительства "ЖК "Прима Парк". Придомовые и придворовые территорий для сданных в эксплуатацию 31.10.13г. домов №24 и 26 должны быть с кадастровыми номерами и указанием их площади, с указанием спортивных и детских площадок, а так же парковочных карманов.
2. Если у Вас как и у меня стоят дополнительные немецкие фильтры, то не пахнет. Я пишу не за себя, а с учетом жалоб 2-х домов д.24 и 26. При проверке, СЭС пойдет именно в эти квартиры.
3. Запиррающее устройство так же не только за себя-любимую. Хотя в п.6 центральный вход оно работает только по счастливой случайности.
4. Лифты тоже не о Вашем подъезде, рада за Вас, что работают.
5. добавлю крепкие спиртные напитки.
6. см.п. 2 жалобы. Когда будут устанавливать элстолбы, конечно СиП поведут по ним не из неоткуда, а с ул. Староникольская. В жалобах просили осветить от ос. Гарнизон - вот и осветили.
7. Дворники живут и в д.24 подвал под.8
8. ДА, подвалы д.24 и 26 в воде!!!

Дмитрий 6-209 23.09.2015 21:53
1. я имел ввиду надо заострить внимание дополнительно об увеличении парковочных карманов, не только то что придомовой территории кот наплакал.
7,8. что интересно дворники в количестве 4 человек делают в подвалах двух домов, семьи что-ли строят? или в водное поло одын на одын играют?а может в нырки?хотя скорее всего воду отсасывают)))

Людмила 52 23.09.2015 22:50
Заострять внимание мы сможем после выборов Советов домов и решения вопроса по возврату нам нашей Придворовой территории. Я уже ни раз писала кто у нас ее отобрал. Это касается не только парковочных карманов, но и детский и спортивных площадок.
Из оргготдела УКХ г.о. Щербинка, София подтвердила вчера - нет кадастровых паспортов на придомовую и Придворовую территории д.24 и 26. Значит, за их уборку оплачивает ЗАСТРОЙЩИК, а уборка территорий входит в тариф за кв.м.
И так далее по пунктам тарифа. Но, этим перерасчетом мы с Мосжилинспекцией ТиНАО займемся после выборов.
Дмитрий, мне сегодня в почтовый ящик положили список по твоему 4 под. д.24. Это с апреля 2015г. только 10 чел осилили обойти и теперь я должна ходить по Вашему подъезду и объединять людей???
Да, конечно, молодые люди, легче обсуждать на форуме и указывать что да как, чем самим что то стоящее сделать - для себя, любимого, и для своих же детей...

Дмитрий 6-209 24.09.2015 09:21
1. Составляя ДОКУМЕНТЫ, а не бумажки, необходимо точно указывать какие недостатки имеются. Если сломан один лифт не надо писать что все не работают. то же самое с домофоном!
2. Если некая Софья, что-то на словах подтвердила, это еще ни о чем не говорит. Будет официальный ответ можно приложить к запросу на перерасчет как на домофоны, и всем пересчитают.
3. Мне слышалось, что по МОЕМУ подъезду собрали 28 человек, а теперь тока 10??? После тех 4-5 человек которые якобы собирали сведения до меня, люди уже ни с кем не хотят иметь дело, какие-то сведения передавать, пусть даже и фио телефон. Скажите спасибо им. Где их сведения? зажали? Забили? Забыли? Запили? Тех кто мне открывал, тех я записал. В МОЕМ подъезде есть не проданные квартиры. Максим тут все порывается помочь, флаг ему в руки. Распечатать и я могу, толку от этого не было. Ни в ящик ни на дверь.
4. я не указываю что да как, я хочу внести предложения. НЕ НАДО как хочешь...Только писать абстрактно, что якобы солнце не под тем углом заходит за горизонт, да еще и президенту.......

panavi 24.09.2015 09:34
+100500

Людмила 52 24.09.2015 17:01
Дмитрий, ну, совсем распоясались, прочитала бы это ваша мама и командир, вопрос кто «ЗАПИЛ»!!! Порой, читаешь в форуме ваши посты – нормальный человек, хорошо объясняет, но несколько раз – такое неуместное раздражение. Это осеннее или …?
1."Бумажки составлять" - перечень по неработающим домофонам, лифтам, заявкам в УК и акты в приложении. А "захламлять жалобы" до кучи страниц - то есть, "писать рапорта (или рапорты как там у вас?) - не обучена. Даже жалобу до конца не прочитали: ПРИЛОЖЕНИЯ на ____л. в 1 экз., без описи не принимаются. Эти приложения помогают печатать многие Собственники наших домов. И не путайте Максима из под.4 и Максима Маликова из под.3, читать внимательнее нужно форум, а не по диагонали. Подскажите, что то не припомню, а что лично вы сделали для ЖК «Прима Парк»???
2. По отсутствию кадастровых паспортов в Регпалате - есть ответ начальника Департамента ГИ Пуртова, так же прилагается к жалобе. София из УКХ г.о. Щербинка только подтвердила.
3. Дмитрий, это именно вы «ЗАЖАЛИ» с апреля 2015г. работу по под.4.!!!
Слышать и слушать далеко не одно и то же. Не забывайтесь, «слышат и прислушиваются» - бабки на лавочках. Так рождаются сплетни. Оказывается: Я должна сказать СПАСИБО, тем, кто взялся и не закончил дело! "Где их сведения? зажали? Забили? Забыли? Запили?» В каком состоянии надо быть, что бы такое написать 63-летней женщине, тянущей на себе столько???
Представляю, как вы ходили по этажам и что говорили Собственникам. С людьми надо разговаривать, разъяснять, отвечать на вопросы. Неудивительно, что ни кто не хочет с такими «иметь дело». Видно тебе не знакомо: «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает»!!! Трудно теперь придется Светлане и Владиславу по подъезду.

Дмитрий 6-209 24.09.2015 17:49
всё, или еще что осталось, не стесняйся. Мне знакомы такие люди. если им что-то даешь, поддакиваешь - ты свой, тебя любят. Как только появилось свое мнение - свободен, Последнее ....
обострение весеннее - не прошло еще
где максим-то который тоже этим занимался, тоже получил ушат говна, кто еще там был
2.подтвердили письменно - молодцы
3. срать на спасибо, для себя делаю. кичиться тем что сделал не буду, не ради славы, орать на каждом углу не буду, как курица что яйцо снесла.
с кем разговаривал от тех получил ответ, остальные не открывали, не отвечали, не проявили инициативу.
"Трудно теперь придется Светлане и Владиславу по подъезду" конечно, теперь дань платить мне будут, за то что я с ними живу рядом.
Давай еще - жги. бумага все стерпит...

лариса немова
24.09.2015 20:40
Дмитрий 6-209 если вы делаете для себя ,так и делайте .Читаешь вашу писанину и удивляешься.Такое ощущение,что все должны перед вами отчитываться.Если мы можем помочь ,мы помогаем для нас всех.И уважительно относиться к людям еще никто не отменял.Следите за своей писаниной.

Ржака 24.09.2015 20:48
Какие люди ))) Опять за славой пришли ))) Вот к чему Вы сюда влезли? Общаются они и решат без Вас свои вопросы,а то получается,что Вы,как говорят - &&&&&&& подтвердило! ))))))

Ржака 24.09.2015 20:52
Ваш ОГРОМНЫЙ МИНУС -это то,что начинаете ЯКАТЬ раньше времени! ))))))))))

Дмитрий 6-209 24.09.2015 20:54
"Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!"

лариса немова
24.09.2015 21:00
Вот только в этом ваша сила!!!

Дмитрий 6-209 24.09.2015 21:04
"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней"

Пачти абориген 24.09.2015 22:07
хде тут слоны пробегали???

ANZubr
24.09.2015 23:04
никогда такого не было, и опять - то же самое (Черномырдинское). Как то от подобного уже успели, вроде бы, отвыкнуть (после срача 2013-14г.г.)

panavi 25.09.2015 10:11
Новая инициативная группа набрала силу и опять началось кидание какашками друг в друга. Все ровно то же самое.

panavi 25.09.2015 10:13
Очередная инициативная группа набрала силу и началось кидание какашками друг в друга. Ничего нового,все как всегда.

Oleg211112 25.09.2015 10:37
А вода в подвалах как стояла, так и стоит. Сейчас напишут: "А что ты сделал для Примы?" :)

Дмитрий 6-209 24.09.2015 20:59
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Хрена себе, какой смелый житель у нас обнаружился. Чувачок, ты попутал.

Ржака 25.09.2015 06:36
А Вы чего боитесь? )))

Дмитрий 6-209 25.09.2015 07:01
тебе чё, борец за правду? Ну так выясни чё по чём потом трынди!!

Юрий
25.09.2015 10:48
Дмитрий 209 в предыдущем выссказывании ты писал-кто прав ,тот и силен-а сейчас Георгию Кузнецову задаешь вопрос и называешь его борец за правду,а ты тогда кто?Сам то себе не противоречь

Дмитрий 6-209 25.09.2015 12:24
вот вы задолбали все. что вы лезете? у нас походу возродилась страна советов. Направьте свои силы на борьбу с УК и собрание Совета дома. Отвалите

Наталья Снегирева
25.09.2015 19:32
Не удивляйтесь Дмитрий, это у нее нормальное отношение к людям.

sasha-b 25.09.2015 16:36
Поясните, пожалуйста, что за советы домов? На сколько я знаю их создают в тсж, а в нашем случае решения принимают собственники, а не советы. Почему на собрании собственников во вторник не прошло рассмотрение заявленных вопросов?

Наталья Снегирева
30.09.2015 23:19
Никто не считается с советом дома. Собирайте посмотрим во что это выльется.

Наталья Снегирева
30.09.2015 23:23
По поводу посадок берез. Людмила даже не знает кто этим занимался, а написала, что депутат и облила его.Не знаете не пишите и не оскорбляйте людей. Потому что другие жители будут думать плохо про Емельянова, а он не заслужил. Вам бы извинится перед ним надо.

Дмитрий 6-209 01.10.2015 06:39
Наталья, ну если вы знаете кто, что, по чём, то напишите, уточните. кто не считается с советом дома? жители? УК? органы власти? Не проверим - не увидим! У всех по разному, хочется надеяться!

sasha-b 01.10.2015 17:29
Совет дома в тсж никому не подчиняется после выборов. Бывают ситуации, что совет, куда дорвутся хитрые господа, устанавливает свои тарифы с потолка, опасно если как для элитных домов, и это законно для тсж. И тогда люди вспоминают, что у них была хорошая ук, когда работала по городским тарифам.

sasha-b 01.10.2015 17:20
Я и говорю, что нам не нужна еще одна организация-прокладка.

Наталья Снегирева
01.10.2015 22:52
Я была у Кононова попросила деревья, он дал указание чтобы нам посадили березы. А Совет дома ничего не дает и управа с ними не будет считаться. Тарифы устанавливает управа с депутатами. Так что совет дома ничего не сможет сделать.Дай бог чтобы попался честный и порядочный человек, не воровал.

Дмитрий 6-209 02.10.2015 08:45
Не соглашусь с Вами.
В государственном или муниципальном жилье, а также там, где жильцами не принято решение о выборе способа управления домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается органами местного самоуправления, в рамках предельных индексов. (это наш вариант)

В многоквартирном доме, в котором не созданы ТСЖ, жилищный и иной кооператив, размер платы определяется на общем собрании собственников жилья, с учетом предложений управляющей компании. При этом тарифы могут быть как ниже, так и выше тарифа, установленного муниципальным образованием. (это возможный вариант при собрании собственников)

В тех домах, где созданы ТСЖ, жилищный или иной кооператив, размер тарифов определяется органами управления ТСЖ или соответствующего кооператива, при этом их размер может не совпадать с тарифами муниципального образования.

Stacy Shu 23.09.2015 14:57
Могу помочь со сбором подписей в воскресенье - в любое время.
Также нужен текст объявления - распечатаю и совместно с активными соседями развешу по подъездам, можем даже по ящикам раскидать.

Людмила 52 23.09.2015 15:10
Очень хорошо. Я Вам на почту скину жалобу и приложение к жалобе для сбора подписей, а так же текст объявления. Только нужно найти, кто сможет из Собственников в субботу.
Я предлагаю с 16 до 18-30 часов в световой период. Т.к. к этому времени в выходные - семья накормлена, дети поспали...
Кто сможет в субботу 26 сентября с 16 до 18-30???Какие будут предложения???

ivan666 23.09.2015 17:47
Молодец Людмила! готов подписаться под каждым озвученным пунктом. Добавьте еще ФМС РФ чтобы проверить где и как живут дворики.

irishka-k 23.09.2015 17:58
Ой, тут на 501 странице пользователь irinka-s описала, что на сайте kad.arbitr точка ру еще куча дел заведены-где СДС ответчик по заявлениям в суд. может их стоит тоже к жалобе приложить?

ivan666 23.09.2015 18:03
обратите внимание что на сайте щербинского мирового суда (http://mos-sud.ru/ms/434/consideration/pd/?pn=1&id=375793676&year=2015) опубликована инфо об исках УК к жильцам. Нужно будет защищаться совместными усилиями. возможно не в мировом суде, а в районном.

Людмила 52 23.09.2015 19:11
УК ООО СДС занимается не только вся администрация(они прикрывают себя любимых), но и Мосжилинспекция, а так же Прокуратур.
По решениям суда по долгам жителей.
Я размещала 22 сентября 2015г. Решения Верховного суда - посмотрите повнимательнее. В нашей ситуации после выборов Советов домов и новой УК - только Прокуратура. Так как во всех коллективных жалобах я писала, что мы отказываемся оплачивать только не предоставленные УК услуги и требуем обоснованный перерасчет. Чего, к стати, мы на сегодня частично добились. Теперь дело за нами - Советы домов!!! Вчера я до 21-20 на площадке объясняла наши права и обязанности, что мы можем и что лучше не делать, т.к. после решения главного вопроса - эти вопросы сами собой отпадут. Я сама не все услуги оплачивала в УК, в суде мне ни юрист, ни адвокат не нужен - судебная практика есть по работе, много денег возвращали.

Людмила 52 18.09.2015 01:14
Большое спасибо, распечатать объявления - это будет очень нужная помощь! Когда подготовимся к собранию обязательно выйду к Вам на почту.

ANZubr
20.09.2015 22:40
Котельная, вроде-бы - до сдачи в эксплуатацию всего ЖК - в собственности Застройщика, он её отдал в аренду, и что - это значит - Застройщик ни за что не отвечает? Кто нибудь его про это спросил? На форуме про это - ни слова! И как Застройщик собирается сдавать 2-ю очередь в этой ситуации? Активисты - спросите Застройщика!

panavi 21.09.2015 06:27
На одном из форумов проходила информация, что застройщик оплатил долг как только обнаружилась причина отключения. Но была уже среда. Пока деньги дойдут...

Natali28 21.09.2015 08:31
А вот у меня вопрос: Допустим застройщик в этот раз заплатит за этого арендатора, а что дальше? Ведь судя по информации этот арендотор уже имеет два судебных иска за неуплату. Если нам его срочно не сменят, то нас таже ситуация ждет каждый месяц?

panavi 21.09.2015 09:50
Думаю, застройщик сам сменит арендатора. Во-первых, эта ситуация портит репутацию, а квартиры продавать нужно.Во-вторых, деньги-то с арендатора надо как-то получить обратно, предвижу третье судебное дело))))

Natali28 21.09.2015 10:13
Очень хотелось бы верить)))

Андрей Булыгин
21.09.2015 12:37
Каждый месяц такой ситуации быть не может,за месячную задолженность ресурс не отключают!!! Да и вообще,УК заявило что за долги газ перекрыли,бригадир котельной сказал что поломка оборудования,кому верить?Не верю что могли одним днём перекрыть газ котельной.Должны быть предписания,информирование УК,застройщика,прежде чем оставить людей без горячей воды.

Natali28 21.09.2015 13:10
в нашей стране могут все. К том уже откуда мы знаем - может были предписания и неоднократные предупреждения?

belka4-6 21.09.2015 11:16
Любой банковский перевод идет максимум три раб дня, т.е. в пятницу они уже должны были поступить. По Москве и МО переводы идут еще быстрее, обычно в течение дня поступают, если утром оплачивают. К тому же можно было бы договориться с поставщиком и предоставить платежку об оплате (платёжка сразу выдается), чтобы газ дали быстрее. Поэтому тут темнят что-то...

Stacy Shu 25.09.2015 08:58
Лентяйка! Добрый день!
Нужна помощь в расклейке объявлений по дому №24.
Текст объявлений уже распечатан на нужное число квартир.
26 дом уже обходят четверо добровольцев.

Дмитрий 6-209 25.09.2015 09:36
расклейка и вброс по почтовым ящикам не помогает. все мои объявы были в мусорном ведре....

Stacy Shu 25.09.2015 09:57
Дмитрий 6-209!
Вчера в 9 подъезде 26 дома на добровольцев, расклеивающих объявления очень грубо отреагировала молодая пара.
И это при том, что активисты объяснили, что никто в приближении зимы не захочет больше сидеть без горячей воды 2 недели.
Но ведь даже этот факт - не повод ничего не делать.
Также очень нужны люди, готовые в воскресенье присоединиться к сбору подписей. Вы сможете?

Дмитрий 6-209 25.09.2015 12:25
я уже попытался, в итоге даже из того, что получилось - получил ушат говна. Сорри я пас, наелся. подпись свою поставили на первом собрании.

ANZubr
25.09.2015 21:45
а вот, кстати, интересно, в чем и почему выражается это недовольство (не только по этому случаю, а вообще - видимо - явление не единичное?). Активисты делают полезное дело (без иронии), а жители (в т.ч. собственники) не только не поддерживают (про участие и не говорю), но и практически противодействуют. Возможно, определенное количество жителей- не собственники, а арендаторы, которым не нужны никакие заморочки, возможно, поэтому они так и реагируют. Все же, есть ли инфа про собственников площадей в Приме на какую - нибудь дату - сколько оформлено гражданами, сколько - в собственности Застройщика, сколько - в собственности коммерческих структур (УК СДС и т.п.)? Если есть (и подтвержденная, а не ОБС) - разместите, пожалуйста. Без такой инфы как то не айс вникать в проблемы управления домами - это может оказаться мышиной возней.

ANZubr
26.09.2015 01:18
ну и, конечно - какой прОцент собственников охвачен инициативой? и как этот прОцент поддерживает эту инициативу? (или не поддерживает). Надеюсь, понятно изложил - весь этот форум, как просто клуб по интересам, не место для выяснения личных проблем, не имеет ничего общего с конкретным решением конкретно поставленных вопросов. Вопросы решаются (имхо, конечно) изначально с определения количества и прав участников обсуждения, а потом - с попыток выяснения их воли

ANZubr
26.09.2015 01:24
что, конечно, не исключает права жителей (кто такие жители - собственники или арендаторы? хз) возмущаться по разным поводам и писать в разные органы и ждать от них ответа, и - дождавшись ответа, ждать реакции на ответ и т.д. (детский сад), это как собака брешет, а караван идет.

Наталья Снегирева
26.09.2015 20:37
По 26 дому ходила Лариса, и старших выбрала, она молодец. Выбирайте ее старшей по дому.Вот у нее должны быть списки жителей.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия