Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Яхрома, ул. Парковая, д. 8, ул. Бусалова, д. 10, 15, 17

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 49  50  51 

Иваныч_2013 (гость) 09.01.2014 16:40
Роспотребнадзор
Уважаемые,соседи д.№15.Давайте уже начнем бороться с беспределом,который ведет Техальянс.Я сегодня отправил письмо в Роспотребнадзор по Москве и Московской области в котором описал все свои проблемы.Давайте объединяться?!вот ссылка http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya/forma ,прошу не игнорируйте,ведь это наши с Вами квартиры и деньги.http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback(еще одна)

T495 (гость) 27.01.2014 16:52
о выступаем вместе пиши контакт на почту pravo.mos@mail.ru буду в субботу на объекте

Elena.787 (гость) 11.01.2014 13:16
Беспредел Техальянса
Доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями после процедуры приемки квартиры в 15 доме.
10.01.2014 после осмотра квартиры (отдельная история про подъезд, который заливает водой с крыши до первого этажа...) мы с мужем пришли в офис Техальянса для подписания акта приемки передачи. Уверовав в то, что мы согласны подписать акт, Пищита Катя предоставила нам акт приемки передачи ( подписанный Застройщиком) в трех экз-х и акт выявленных недостатков. Акт о недостатках я подписала, а в акте приемки-передачи сделала отметку : "отказ от подписания акта в виду выявленных недостатков - не остеклен балкон. Дата, подпись" . Катя начала тихо возмущаться, мол Регпалата не принимает акты с подобного рода замечаниями... На что я пояснила, что такие акты не могут являться основанием для обращения в Регпалату т.к., передача квартиры не состоялась ... - мы не приняли у Застройщика квартиру !!! Катя начала расходовать остатки самообладания... - волосяной покров головы начал дыбиться, щеки багроветь и пухнуть, руки потрясываться... - у меня в руках подписанный Застройщиком акт приема передачи... Облом на ровном месте... По задумке Техальянса не предусмотрено "париться" в случае, если кто-то решить не подписывать акт - ведь по условиях договора если Вы в течении 14 дней не явитесь на приемку кв-ры, Акт подписывается Застройщиком в одностороннем порядке... И тогда Вы становитесь "счастливым" обладателем кв-ры...Акт,в котором написано что все замечательно, Застройщик молодец, - считается подписанный... В чем подвох... Вы можете каждый день приезжать в Техальянс и заявлять об отказе в подписания акта - подвох в том, что как вы докажите что отказались принять квартиру... То что у меня в руках оказался подписанный акт - случайность ... В акте я сделала отметку мотивированного отказа - теперь это доказательство, что квартира не принята, Застройщик обязан устранить недостатки, уведомить об устранении, и назначить дату приемки квартиры... Естественно все это время является просрочкой передачи кв-ры... Катя негодовала - начала метаться по кабинету, рычать: чтобы больше не давали подписанный актов никому, меня начала обвинять в каких-то противозаконных действиях, после чего начала угрожать (не смотря на то, что в кабинете были свидетели - соседи из 15 дома, рядом со мной был муж) - якобы если я не отдам ей акт, она найдет другие методы воздействия... Не дожидаясь пока Катя уточнит какие методы они могут использовать, мы ушли из Техальянса ... Через несколько минут мне позвонили на сотовый с номера 89168068346 - мужчина представился юристом Техальянса (к сожалению не запоминала фамилию - не звучная какая-то) Говорил достаточно вызывающе... Муж попросил включить громкую связь... Юрист (будучи наверно очень образованным) заявил что акт недействителен (что тогда за кипишь по этому поводу - спите спокойно...) потом начал наезжать, что сейчас он заявит в милицию (юрист Техальянса наверно повышал квалификацию за границей когда нашу милицию переименовали в полицию) и обвинит меня в том что я украла документы из офиса Техальянса (клевета уголовно наказуемое преступление - специально для квалифицированного юриста Техальянса) Когда понял что на его лоховские заявления мы не отреагировали предложил нам вернуться в офис и решить все "мирным" путем... Я ответила, что решать нечего... Мы всего лишь воспользовались своим правом и отказались от приемки квартиры... Что за кипишь... С чего вдруг такой переполох в Техальянсе... Я предложила юристу остановиться на идеи с полицией, а что пусть наш участковый повесилиться, он конечно итак частенько клоунов видет, но вот с юридическим образованием..., да еще по такому поводу- в офисе Техальянса средь белого дня на глазах у изумленной публики семейная пара похитила секретный документ, компрометирующий фирму... Наконец-то, наш участковый всю жизнь мечтал о таком серьезном расследовании... Короче, разговор закончился очередной угрозой в мой адрес, что они найдут способ заставить меня вернуть акт... Я в шоке... Купили квартирку... Я не собираюсь дожидаться пока сотрудники Техальянса начнусь осуществлять свои угрозы, незамедлительно обращусь в прокуратуру ... А соседям посоветую следующее - не смотря на то что Застройщик обязан предоставить подписанный со своей стороны акт приема-передачи в трех экз. (Один из которых ваш), есть другая возможность зафиксировать отказ в подписании акта- отправите телеграмму в Техальянс " отказываемся от подписания акта приемки передачи кв-ры в виду выявленных недостатков(можно указать какие) Акт подписанный Застройщиком не представлен" это и будет доказательством того, что вы не приняли квартиру и Застройщик не сможет передать квартиру с недоделками в одностороннем порядке А в случае судебных разбирательств ему придется потрудиться доказать, что он исполнил свои обязательства и передал для подписания акт... Желаю всем удачи

Lenusik333 (гость) 12.01.2014 08:13
Елена, я в шоке от вашей истории.
Поддерживаю вас морально!
Вы видимо, нарушили испытанный алгоритм обувания жильцов. Поэтому и такие свистопляски пошли.
А с чем конкретно обратились в прокуратуру?

Elena.787 (гость) 12.01.2014 16:59
Добрый день! Спасибо за поддержку!
По поводу обращения в прокуратуру скажу следующее: в виду того, что сотрудники Техальянса неоднократно угрожали нам применить меры которые заставят нас сделать так как угодно им, мной угрозы были расценены как угроза жизни и здоровью (ст.199 УК РФ), учитывая что законные основания их требований отсутствуют. На данном этапе свое общение с сотрудниками Техальянса я свела до письменной переписки. На данном этапе я письменно попрошу выслать мне уведомление о готовности квартиры после устранения недостатков с актом приема передачи в трех экземплярах, подписанных со стороны Застройщика. Не предоставление Застройщиком подписанного акта приема передачи является основанием считать объект неготовым к сдаче... После приемки я намерена выставить Техальянсу штрафные санкции за просрочку сдачи объекта. Не оплатят, обратимся в суд - это достаточно простая процедура.

Lenusik333 (гость) 12.01.2014 18:57
Что-то в Техальянсе юротдел как филиал итальянской мафии.
Надеюсь, вы записали их угрозы на диктофон (впрочем, если есть свидетель, то это неважно).
Желаю вам удачи и благополучного разрешения ситуации.

гость_из_15дома (гость) 11.01.2014 14:11
газ
соседи, добрый день, есть какие актуальные новости по газу? сегодня несколько раз звонила Техальянсу, то не берут трубку совсем, то пару раз взяли и перевели в режим ожидания (музыка в трубке) и так и не ответили потом, такое ощущение, что специально ждали когда я трубку положу... видимо устали отбиваться от недовольных

Lenusik333 (гость) 11.01.2014 14:45
Мне по телефону сказали, что пуск газа ожидается после 13 января и что всех жильцов обзвонят и пригласят лично для участия в процедуре пуска.
До этого нужно отвезти в газовую службу пакет документов, который опубликован на сайте Техальянса.

гость-1 (гость) 11.01.2014 15:07
теперь они сами собирают пакет документов,уже не знают,как извратится,то на нас спихнули,вчера опять сказали,что сами будут все дела с газовщиками решать. кстати-газовщикам акт приема передачи квартиры не нужен!!! это самодеятельность техальянса!

гость_из_15дома (гость) 11.01.2014 14:49
Lenusik333 спабибо!!!
Неужели и правда дождемся ))

Lenusik333 (гость) 11.01.2014 15:06
Думаю, должны подключить. Морозы-то не за горами :)

T495 (гость) 27.01.2014 16:54
газ есть, смотрите мой пост от 27.01

гость-1 (гость) 11.01.2014 19:09
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ВНИМАНИЮ ТЕХ,КОМУ УЖЕ ВЫДАЛИ КВИТАНЦИЮ НА ОПЛАТУ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ,ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ.ДРУЗЬЯ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ,ЗА ЧТО ВАМ ВЫСТАВЛЯЮТ СЧЕТ!!! ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПЛАТЫ ВЗИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ СОБСТВЕННИКАМ И АКТА ПРИЕМА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. НАМ ПОДСУНУЛИ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ МЕСЯЦ НАЗАД,ЧТО МЫ И СДЕЛАЛИ,НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, И В КВИТАНЦИЮ,ЯКОБЫ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО,ПОМИМО РАСХОДА ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,ВКЛЮЧИЛИ 2 ТЫС ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА. КВАРТИРУ МЫ ПРИНЯЛИ ТОЛЬКО ВЧЕРА(10 ЯНВАРЯ),МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ КВИТАНЦИИ,ПОПРОСИВ ПЕРЕДЕЛАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО.,ОБЪЯСНИВ НЕСООТВЕТСТВИЕ. МЕНЕДЖЕРЫ ТЕХАЛЬЯНСА НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО СОБСТВЕННИК ТЫ ИЛИ НЕТ! ВОТ ТАКАЯ ЕРЕСЬ.НАС ДЕРЖАТ ЗА ГЛУПИКОВ. СЕГОДНЯ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЛИ ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ. ТАМ ЧЕТКО ПРОПИСАНО В ПУНКТАХ 8 . 1. УСЛОВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ ДОГОВОРА В СИЛУ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОСИТЕ ТЕХАЛЬЯНС РАСПЕЧАТАТЬ ВАМ ДОГОВОР,ЧТОБ ИМЕТЬ НА РУКАХ. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ У НАС,ТОЖЕ НЕ ПРОМАХ НАДУТЬ ЛЮДЕЙ! ВСЕМ УДАЧИ1

гость_из_15дома (гость) 11.01.2014 19:27
2 тыс??? что-то многовато... кажется надо начинать искать альтернативу управляющей компании

гость-1 (гость) 11.01.2014 19:40
ДУМАЮ,НАДО ИЗНАЧАЛЬНО ВНУШИТЬ, ЧТО ДУРИТЬ В ОТКРЫТУЮ НАС НЕ СТОИТ.ПРОСТО БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Lenusik333 (гость) 12.01.2014 08:10
Гость-1, копию незаконно выставленной квитанции советую отправить в Роспотребнадзор, копию - в прокуратуру, и можно копию в администрацию района - с просьбой проверить законность начисления денег.
Я лично так и сделаю. 2 тыс. за обслуживание дома - это явно какая-то самодеятельность.
Вообще политика Техальянса удивляет. То перипетии с газом, то незастекленные балконы, то счета от балды - видимо, товарищи сильно хотят неприятностей со стороны правоохранительных органов.

гость-1 (гость) 12.01.2014 09:06
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ НЕ В ЭТОМ,ЧТО МНОГО ВЫСТАВИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ.В ТОМ, ЧТО ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬ ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ.ДОГОВОР У НАС ВСТУПИЛ В СИЛУ 10 ЯНВАРЯ.МЫ ВЕРНУЛИ КВИТАНЦИЮ,С ПРОСЬБОЙ УБРАТЬ ВСЕ НЕЗАКОННЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ.ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА.

Lenusik333 (гость) 12.01.2014 09:31
Гость-1, вы писали:
"ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПЛАТЫ ВЗИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ СОБСТВЕННИКАМ".
Разве вы уже вступили в собственность?
И еще: какова точная формулировка расходной статьи в квитанции?
За что начислены эти 2 тыс. руб.?

гость-1 (гость) 12.01.2014 09:42
Lenusik333,Я НАПИСАЛА О ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ В САМОМ НАЧАЛЕ С ДАТАМИ,ПОДРОБНО.ДОГОВОР С КОМПАНИЕЙ ПОДПИСАЛИ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ,А КВАРТИРУ ПРИНЯЛИ-10 ЯНВАРЯ.В ЭТОМ ВСЯ СУТЬ,ЧТО КОГДА МЫ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ У ТЕХАЛЬЯНСА,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ СЧЕТ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ,КОГДА МЫ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПРИНИМАЕМ КВАРТИРУ-НАМ ОТВЕТИЛИ-ВЫ МОЖЕТЕ ВООБЩЕ КВАРТИРУ НЕ ПРИНИМАТЬ, А ПЛАТИТЬ ОБЯЗАНЫ,С ТАКИМ УМНЫМ ВИДОМ!!! ХОТЬ БЫ ДОГОВОР СНАЧАЛО ПРОЧИТАЛИ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТАКУЮ ЕРЕСЬ ГОВОРИТЬ! А СЧЕТ ВЫСТАВИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ,ПОДВАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,ВЫВОЗ МУСОРА,КАКТО ТАК,ТОЧНО УЖЕ НЕ ПОМНЮ.

Lenusik333 (гость) 12.01.2014 10:09
Гость-1, понятно. Все равно за обслуживание придомовой территории многовато, имхо.
Что там еще можно убирать? Вывоз КАКОГО мусора, если в доме еще никто не живет? Строительно-ремонтный мусор обязаны убирать сами жильцы, частично - Техальянс, если источник мусора - их рабочие.

Гость- (гость) 12.01.2014 16:39
Управляющая компания
Добрый день соседи!
Подскажите пожалуйста название управляющей компании, обслуживающей 15 дом. И если будет нетрудно, еще их ИНН. Нам копию договора не дали, сказали потом управляющая компания сама передаст нам копию, еще прогнали что самое важное в договоре это приложение, а весь "талмут" договора - это формальность...

гость-1 (гость) 12.01.2014 18:21
ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЯХОНТ"ГЕН.ДИРЕКТОР-ЛЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ,ИНН/КПП-5007087120/500701001, ТЕЛ:8 916 06 86 777.

Гость- (гость) 12.01.2014 19:06
Спасибо за информацию

гость-1 (гость) 12.01.2014 18:25
КОНЕЧНО,ФОРМАЛЬНОСТЬ, ИЗ ЗА ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ МЫ ПОДТВЕРДИЛИ НЕЗАКОННОСТЬ ВЫСТАВЛЕННЫХ СЧЕТОВ!!!А КОГДА НА РУКАХ НЕТУ-ЭТО ПРОБЛЕМАТИЧНЕЙ,НЕ ВСЕ ЖЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ ОПИРАТЬСЯ НА ДОГОВОР,ПРИВЫКЛИ К ЛОХОТРОНУ В НАШУ СТОРОНУ.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия