Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Рублевские огни"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 16  17  18 

Roan10 (гость) 20.06.2011 23:23
цена
какая сейчас цена на душки средней этажности промстройинвест ценыне поднимал? Есть ли в округе западном и юго-западном,АЛЬТЕРНАТИВЫ ПО ЦЕНЕ? Думаю брать или нет.

Гость1505 (гость) 21.06.2011 23:13
Монолитные работы
Сегодня вечером был в Кунцево, решил пройтись до дома. Удалось немного пообщаться с прорабом, среди прочего он сказал, что монолитные работы планируется полностью завершить в мае 2012 г. Исходя из указанной даты и текущего состояния строительства, по моим прикидкам получается, что должны строить в среднем 2,5-3 этажа в 3 секциях (всего 8-9) в месяц.

Мата Харлей (гость) 22.06.2011 15:14
про огни
гость 1505, а Вы учитывали, что в трех секциях разная этажность? Мне кажется, что после 30 этажа а потом и 33 работа постепенно будет менее трудоемкой, поэтому этажи должны появляться быстрее. Но это детали.
Как Ваши общие впечатления? Какой этаж уже делают?
И еще, хотела спросить, как Вам показалось, шумное место?

Гость1505 (гость) 22.06.2011 21:24
1. Показатель 2,5-3 этажа получился следующим образом.
К концу июня 2011 должны построить 10 этажей в каждой секции, далее определяем общее количество этажей, которые необходимо еще построить: 1-я секция - 22 (30 жилых + 2 технических - 10 уже построенных), 2-я секция - 25 (33+2-10), 3-я секция - 32 (40+2-10). Итого: 79 этажей. Июль 2011 - май 2012 вкл. = 11 мес. 79:11 = приблизительно 7,2. Учитываем праздники (нерабочие дни): НГ и Рождество, майские*2 и иные. Соответственно, нагрузка на месяц возрастает. Таким образом, получается где-то 8, 9 max. 8,9/3 (по количеству секций) = 2,5-3 эт. в каждой секции в месяц. Понятно, что это очень грубый подсчет и существует еще множество факторов, но плюс/минус где-то так. Такими темпами сейчас и идет строительство.
2. По поводу места, района и шумности. Я пересмотрел и объездил множество объектов, даже те которые явно "не тянули", просто ради интереса, чтобы было с чем сравнивать. И я не нашел ни одного, который бы полностью устраивал меня по ВСЕМ критериям. В любом случае это компромисс между основными показателями: тип и характеристики дома; площадь, расположение, высота потолков и иные показатели квартиры; экологическая обстановка в районе; инфраструктура района; транспортная доступность на автомобиле; близость метро; вид из окон; наличие мест отдыха/парков; отсутствие ситуации "окна в окна" и иные. В данном ЖК В ЦЕЛОМ я увидел реализацию значимых для меня критериев. Что касается шума... Нужно понимать, что находясь на уровне первого этажа да еще за естественным препятствием (зеленой полосой), уровень общего шума будет значительно меньше, чем, например, на уровне 15 этажа, где зеленая полоса практически не играет такой роли. Конечно, открыв окно, выходящее на Рублевку на 15 этаже, будет шумно. Точно также будет шумно на многих других московских улицах, которые не имеют в своем названии "пугающего" слова шоссе, например, ул. Молодогвардейская (также по 3 полосы в каждую сторону) в 1-1,5 км от нашего дома. Только там машины частенько стоят по вечерам в пробке, что хуже всего в экологическом плане для жителей близлежащих домов, а на Рублевке в РАЙОНЕ нашего ДОМА едут (за исключением редких моментов, типа майских праздников и т.п.), да и место хорошо продувается, что не способствует скоплению выхлопных газов. Рублевка - это не Волгоградка и не Ленинградка. Кроме того, я надеюсь ни для кого не секрет, что в настоящее время существует способы осуществления проветривания помещений без открытия окон, которые практически не пропускают даже сильный шум. Хотите открывать окна и относительную тишину в ущерб виду - берите окна во двор. Как вариант, 3-комнатные по 102-103 м2, где два окна выходят на Рублевку с отличным видом (кухня и гостиная), а два во двор (спальня и детская). Вообще, мне место нравится, зайдешь во двор - тихо, учитывая "Г" образную форму дома, большое количество зелени. Заскучал в тишине - вышел на Рублевку)), как там писали в рекламе "огни большого города" и т.п. Смех смехом, но что-то в этом есть, мне вид нравится, особенно ночью. Все вышесказанное сугубо индивидуально. Вообще еще много, что можно сказать о плюсах/минуса... но не написать, потому что уже устал писать))

Мата Харлей (гость) 22.06.2011 15:15
про огни
ну да, в принципе, так они и отливают, 1 этаж в 10 дней

....2011 22.06.2011 19:20
ЖСК
Присматриваюсь к объекту, но сильно смущает оформление: ЖСК, договором предусмотрены дополнительные платежи. Кто что думает на эту тему?

Гость1505 (гость) 22.06.2011 22:25
Если коротко, мои соображения такие:
1. Безусловно, лучше всего ДДУ. ЖСК наравне с ДДУ является одним из вариантов реализации квартир по 214-ФЗ. ЖСК лучше, чем всякие предварительные договора, векселя и т.п. Нужно понимать, что никакая из существующих схем реализации (включая ДДУ) не защитит от банкротства "застройщика" и многих других неприятностей.
2. По поводу дополнительных взносов. Я также задавал эти вопросы при покупке и мне приводили в качестве примера несколько ситуаций, когда они действительно нужны. Безусловно, я также понимал, что, использовать эти правовые механизмы, "застройщик" может и в "иных целях". Справедливости ради необходимо отметить, что в договоре четко прописана цена за м2 и положение о том, что она не может быть изменена, а также то, что общая стоимость квартиры может измениться только по результатам обмеров БТИ исходя из цены за м2, прописанной в договоре.

Вывод из пп.1-2: правовые аспекты, безусловно, играют существенную роль, но, на мой взгляд, еще более существенную роль играет репутация "застройщика".

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия