Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 40  41  42 

british 23.12.2011 15:11
Re: Документы
Только непонятно кто там конкурент, в самом Мосрентгене больше ничего, врооде бы, не строят. а вот в Коммунарке и Московском...

sofidiona (гость) 23.12.2011 15:46
Мы не пишем что все плохо, мы просто говорим о своих сомнениях и деталях. Все документы, которые подписали Гранелю, подписывал уважаемый господин Львов зам. начальника администрации Ленинского района. Именно его пару дней назад арестовали за взятку в 500 тыс. баксов от застройщика города Видное. Я была бы только рада, если бы был человек, который бы опроверг бы мои сомнения по всем пунктам. Я и еще двое моих знакомых обратились в управление строительства Ленинского района по указанному на их официальном сайте телефону. И нам трем разным людям сказали, что никаких у них документов на Гранель нет, а есть только древние на инвестора СодиРус и Фонд жилище, которые построили первый дом и не потянули второй. Возможно, это халатность чиновников и у них должны быть эти документы, что указано в распоряжение на сайте у Гранеля №18.., а вот возможно ли что господин Львов не обладал полными полномочиями и данное распряжение должен был подписывать глава района. Вообщем документов по данному дому в управлении строительства нет. Попытаюсь дозвониться до главного архитектора и узнать-может он что подскажет. Глава управы Мосрентгена в отпуске до 28 декабря- а то тоже к нему есть вопросы по тому, потянет ли местная котельная и прочие коммуникации данный дом, если ему увеличат этажность. Там ей все же много лет, а раньше были двухэтажные бараки...
И еще..
Если у кого-то есть достоверная информация подтверждающая то, что строительство полностью законно, то пожалуйста делитесь...Мы не пытаемся очернить застройщика, а пытаемся понять, стоит ли бронь завершать сделкой или не стоит. Только не надо приводить в положительными чертами слова менеджеров- им продать надо. Вот может кто-то на стройке побывает и за денюжку найдет и помучает прораба- нет ли задержек, выдают ли зарплату, выполняются ли графики. Он более незаинтересованное лицо. Или на прием к главному архитектору попадет. Или к заместителю главы Мосрентгена. Т.е. сейчас, а не когда мы будем соседями защищать свой долгострой...

26121981 23.12.2011 17:03
Сегодня дозвонилась наконец до определенной тетеньки, Александры Ивановны в управлении строительства Ленинского района, которая именно отвечает за данный дом. Она подтвердила, что все разрешения получены и все документы у Гранеля есть. Ну хоть что-то прояснилось. Осталось для меня теперь попасть к главе Мосрентгена и выяснить выдержит ли местная котельная новую высотку)

Elena11 (гость) 23.12.2011 18:23
Бумаги
Dmitrii 111, можете перечислить КОНКРЕТНО, какие именно бумаги, Вам предоставили на объекте?
Если речь об офисе Пересвета, то там кроме распечаток картинок с сайта ничего нет. Вы в курсе, что УЖЕ К МОМЕНТУ ВЫХОДА НА ПЛОЩАДКУ (а не к моменту окончания возведения фундамента!!!)должны быть готовы НОРМАЛЬНЫЕ разрешения на строительство, Положительное Заключение Мособлэкспертизы (это - главный документ!). А они еще только СОБИРАЮТСЯ РЕШИТЬ, сколько этажей возводить! И, заметьте, продажу уже начали! Это как? Ведь "поплывет" нумерация квартир при изменении этажности!

Причем тут конкуренты? Это ж не пара носков, квартира! Надо все выяснить, прежде чем деньги отдавать!

26121981, sofidiona, спасибо за Ваши изыскания!
Хоть какое-то прояснение!

26121981 24.12.2011 10:22
Слушайте, а про нумерацию квартир я кстати не подумала. Вот блин действительно засада. В понедельник буду звонить опять данной Александре Ивановне и спрашивать про увеличение этажности. Народ- подключитесь кому интересно- надо дозвониться или попасть на прием к главному архитектору Ленинского района и узнать про увеличение этажности. Также надо узнать у представителя именно не продавцов, а именно застройщика кто им сейчас должен подписать документы. Львова то взяли и вряд ли моментально выпустят и допустят до работы)Если этажность увеличат, то как же точно прописанный в договоре мой номер квартиры!!!Вообщем бронь бронью, но никакой регистрации, пока они не прояснят с квартирой. Хотя я буду не против если мне вместо однушки трешка достанется))))

Dmitrii 111 (гость) 26.12.2011 14:17
куда вы заходили это офис Гранеля и Пересвета! когда я приезжал слево в этом офисе сидел менеджер Гранеля (застройщика), вот у него есть все документы, а Пересвет их партнёры!

Dmitrii 111 (гость) 27.12.2011 09:25
Я думаю с нумерацией квартир они решат вопрос, если она изменится! Вы сами подумайте если это было бы серьёзной проблемой они бы ничего не меняли бы! а раз хотят значит все решат!

Elena11 (гость) 24.12.2011 11:58
Бумаги
26121981, Львов свое дело в нашем случае уже сделал, находясь в должности. От него теперь нам ничего не надо. И с его разрешением на строительство сейчас ведется строительство. А вот увидеть новое (!) Положительное заключение Мособлгосэкспертизы было бы замечательно для полной уверенности в успехе данной стройки.
Будьте добры, про него, при случае, спросите Александру Ивановну! А так же - можно ли его посмотреть где-нибудь.
В ДДУ, кроме номера квартиры, есть ее план ;) Так что с трешкой - вряд ли прокатит :)))

sofidiona (гость) 24.12.2011 13:38
Мособлгосэкспертиза у них за 2003 год, о чем указано в проектной декларации дома. При этом данный документ всех устраивает. Вопрос устоит ли он нас). Но я не строитель и ничего в этом не понимаю)Нужен знающий человек)

Elena11 (гость) 24.12.2011 13:52
Вот именно, что Пол. Закл. Мособлгосэкспертизы в разрешении на строительство указано старое. С ДРУГИМИ параметрами.
sofidiona, Вы писали:
"При обращении к застройщику мне сказали, что все документы уже готовы -нужна только подпись администрации, а фундамент сделан с запасом выносливости."
Кто Вам сказал? Этот кто-то имел в виду НОВОЕ Положительное Заключение?
Именно оно сейчас зависло у кого-то на подписи? Ну, тогда надежда есть его-таки увидеть. И, соответственно, если оно уже прошло все полагающиеся экспертизы - какие разговоры об увеличении этажности?!!!
Тогда ведь придется все перерассчитывать и пересогласовывать заново!
Словом, ключевой момент - наличие НОВОГО Заключения. IMHO.

26121981 24.12.2011 21:52
Разговаривала я с менеджером по продажам компании Гранель. В телефонном разговоре мне сказали, что администрация Мосренгена обратилась к ним об увеличении этажности дома, так как у них горят сроки по переселению. На данный момент менеджер мне сказал, что данный тип дома может быть 16 этажей по проектной документации а фундамент делали уже с запасом прочности. Сейчас, по его словам, можно просто достроить до 16 этажей- для этого есть все документы- осталось их только подписать в администрации. Вопрос в том, правда ли это, и переделали ли они документацию на 16 этажей и предлагают бумаги теперь на подпись, или будет сначала добро на 16 этажей, а потом они будут мутить со строительной документацией. Не секрет, что кроме части муниципальных квартир застройщику выгодно увеличить этажность, так как будет и коммерческая недвижимость. Выяснить все эти детали мы сможем только дозвонившись в отдел архитектуры Ленинского района. Можно конечно еще раз спросить представителя застройщика, что они собираются подписывать. Постараюсь сделать это в понедельник- если найдутся желающие продублировать мои звонки- только приветствую- одинаковая информация подтвердит её правдивость)

british 24.12.2011 19:44
Балконы
А все заметили, что на смежных балконах уже построенного дома как-то самопально достраивали стены между балконами. Причем кто как... Меня это с эстетической точки зрения немного напрягает. Странно, если по проекту балконы общие)

26121981 24.12.2011 21:45
Балконы действительно общие- у меня так знакомые пол-года к соседям в гости ходили, пока не собрались и не водрузили стенку из пеноблоков)

Elena11 (гость) 24.12.2011 20:08
Балконы
Да нет, у других застройщиков тоже такие перегородочки внутри лоджии. Эконом-класс, однако!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия