Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 40  41  42 

british 23.12.2011 15:11
Re: Документы
Только непонятно кто там конкурент, в самом Мосрентгене больше ничего, врооде бы, не строят. а вот в Коммунарке и Московском...

sofidiona (гость) 23.12.2011 15:46
Мы не пишем что все плохо, мы просто говорим о своих сомнениях и деталях. Все документы, которые подписали Гранелю, подписывал уважаемый господин Львов зам. начальника администрации Ленинского района. Именно его пару дней назад арестовали за взятку в 500 тыс. баксов от застройщика города Видное. Я была бы только рада, если бы был человек, который бы опроверг бы мои сомнения по всем пунктам. Я и еще двое моих знакомых обратились в управление строительства Ленинского района по указанному на их официальном сайте телефону. И нам трем разным людям сказали, что никаких у них документов на Гранель нет, а есть только древние на инвестора СодиРус и Фонд жилище, которые построили первый дом и не потянули второй. Возможно, это халатность чиновников и у них должны быть эти документы, что указано в распоряжение на сайте у Гранеля №18.., а вот возможно ли что господин Львов не обладал полными полномочиями и данное распряжение должен был подписывать глава района. Вообщем документов по данному дому в управлении строительства нет. Попытаюсь дозвониться до главного архитектора и узнать-может он что подскажет. Глава управы Мосрентгена в отпуске до 28 декабря- а то тоже к нему есть вопросы по тому, потянет ли местная котельная и прочие коммуникации данный дом, если ему увеличат этажность. Там ей все же много лет, а раньше были двухэтажные бараки...
И еще..
Если у кого-то есть достоверная информация подтверждающая то, что строительство полностью законно, то пожалуйста делитесь...Мы не пытаемся очернить застройщика, а пытаемся понять, стоит ли бронь завершать сделкой или не стоит. Только не надо приводить в положительными чертами слова менеджеров- им продать надо. Вот может кто-то на стройке побывает и за денюжку найдет и помучает прораба- нет ли задержек, выдают ли зарплату, выполняются ли графики. Он более незаинтересованное лицо. Или на прием к главному архитектору попадет. Или к заместителю главы Мосрентгена. Т.е. сейчас, а не когда мы будем соседями защищать свой долгострой...

26121981 23.12.2011 17:03
Сегодня дозвонилась наконец до определенной тетеньки, Александры Ивановны в управлении строительства Ленинского района, которая именно отвечает за данный дом. Она подтвердила, что все разрешения получены и все документы у Гранеля есть. Ну хоть что-то прояснилось. Осталось для меня теперь попасть к главе Мосрентгена и выяснить выдержит ли местная котельная новую высотку)

Elena11 (гость) 23.12.2011 18:23
Бумаги
Dmitrii 111, можете перечислить КОНКРЕТНО, какие именно бумаги, Вам предоставили на объекте?
Если речь об офисе Пересвета, то там кроме распечаток картинок с сайта ничего нет. Вы в курсе, что УЖЕ К МОМЕНТУ ВЫХОДА НА ПЛОЩАДКУ (а не к моменту окончания возведения фундамента!!!)должны быть готовы НОРМАЛЬНЫЕ разрешения на строительство, Положительное Заключение Мособлэкспертизы (это - главный документ!). А они еще только СОБИРАЮТСЯ РЕШИТЬ, сколько этажей возводить! И, заметьте, продажу уже начали! Это как? Ведь "поплывет" нумерация квартир при изменении этажности!

Причем тут конкуренты? Это ж не пара носков, квартира! Надо все выяснить, прежде чем деньги отдавать!

26121981, sofidiona, спасибо за Ваши изыскания!
Хоть какое-то прояснение!

26121981 24.12.2011 10:22
Слушайте, а про нумерацию квартир я кстати не подумала. Вот блин действительно засада. В понедельник буду звонить опять данной Александре Ивановне и спрашивать про увеличение этажности. Народ- подключитесь кому интересно- надо дозвониться или попасть на прием к главному архитектору Ленинского района и узнать про увеличение этажности. Также надо узнать у представителя именно не продавцов, а именно застройщика кто им сейчас должен подписать документы. Львова то взяли и вряд ли моментально выпустят и допустят до работы)Если этажность увеличат, то как же точно прописанный в договоре мой номер квартиры!!!Вообщем бронь бронью, но никакой регистрации, пока они не прояснят с квартирой. Хотя я буду не против если мне вместо однушки трешка достанется))))

Dmitrii 111 (гость) 26.12.2011 14:17
куда вы заходили это офис Гранеля и Пересвета! когда я приезжал слево в этом офисе сидел менеджер Гранеля (застройщика), вот у него есть все документы, а Пересвет их партнёры!

Dmitrii 111 (гость) 27.12.2011 09:25
Я думаю с нумерацией квартир они решат вопрос, если она изменится! Вы сами подумайте если это было бы серьёзной проблемой они бы ничего не меняли бы! а раз хотят значит все решат!

Elena11 (гость) 24.12.2011 11:58
Бумаги
26121981, Львов свое дело в нашем случае уже сделал, находясь в должности. От него теперь нам ничего не надо. И с его разрешением на строительство сейчас ведется строительство. А вот увидеть новое (!) Положительное заключение Мособлгосэкспертизы было бы замечательно для полной уверенности в успехе данной стройки.
Будьте добры, про него, при случае, спросите Александру Ивановну! А так же - можно ли его посмотреть где-нибудь.
В ДДУ, кроме номера квартиры, есть ее план ;) Так что с трешкой - вряд ли прокатит :)))

sofidiona (гость) 24.12.2011 13:38
Мособлгосэкспертиза у них за 2003 год, о чем указано в проектной декларации дома. При этом данный документ всех устраивает. Вопрос устоит ли он нас). Но я не строитель и ничего в этом не понимаю)Нужен знающий человек)

Elena11 (гость) 24.12.2011 13:52
Вот именно, что Пол. Закл. Мособлгосэкспертизы в разрешении на строительство указано старое. С ДРУГИМИ параметрами.
sofidiona, Вы писали:
"При обращении к застройщику мне сказали, что все документы уже готовы -нужна только подпись администрации, а фундамент сделан с запасом выносливости."
Кто Вам сказал? Этот кто-то имел в виду НОВОЕ Положительное Заключение?
Именно оно сейчас зависло у кого-то на подписи? Ну, тогда надежда есть его-таки увидеть. И, соответственно, если оно уже прошло все полагающиеся экспертизы - какие разговоры об увеличении этажности?!!!
Тогда ведь придется все перерассчитывать и пересогласовывать заново!
Словом, ключевой момент - наличие НОВОГО Заключения. IMHO.

26121981 24.12.2011 21:52
Разговаривала я с менеджером по продажам компании Гранель. В телефонном разговоре мне сказали, что администрация Мосренгена обратилась к ним об увеличении этажности дома, так как у них горят сроки по переселению. На данный момент менеджер мне сказал, что данный тип дома может быть 16 этажей по проектной документации а фундамент делали уже с запасом прочности. Сейчас, по его словам, можно просто достроить до 16 этажей- для этого есть все документы- осталось их только подписать в администрации. Вопрос в том, правда ли это, и переделали ли они документацию на 16 этажей и предлагают бумаги теперь на подпись, или будет сначала добро на 16 этажей, а потом они будут мутить со строительной документацией. Не секрет, что кроме части муниципальных квартир застройщику выгодно увеличить этажность, так как будет и коммерческая недвижимость. Выяснить все эти детали мы сможем только дозвонившись в отдел архитектуры Ленинского района. Можно конечно еще раз спросить представителя застройщика, что они собираются подписывать. Постараюсь сделать это в понедельник- если найдутся желающие продублировать мои звонки- только приветствую- одинаковая информация подтвердит её правдивость)

british 24.12.2011 19:44
Балконы
А все заметили, что на смежных балконах уже построенного дома как-то самопально достраивали стены между балконами. Причем кто как... Меня это с эстетической точки зрения немного напрягает. Странно, если по проекту балконы общие)

26121981 24.12.2011 21:45
Балконы действительно общие- у меня так знакомые пол-года к соседям в гости ходили, пока не собрались и не водрузили стенку из пеноблоков)

Elena11 (гость) 24.12.2011 20:08
Балконы
Да нет, у других застройщиков тоже такие перегородочки внутри лоджии. Эконом-класс, однако!
Реклама

КУХНИ, ШКАФЫ-КУПЕ и КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ напрямую от производителя.
Наши цены на 15-50% ниже магазинных и розничных фабричных.
СКИДКА 10% за фото кухни.
Выезд дизайнера с образцами материалов.
Работает выставочный зал.
ОЧЕНЬ ВЫГОДНО И КАЧЕСТВЕННО!

www.Globalmebel.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

ЖК "Ленинградский"
от 2,6 млн рублей.

10 мин. до м. Речной вокзал, квартиры комфорт-класса. Площадь 24,35-82,65 м2. Машиноместа в продаже. В январе выгода -20%. Высокая стадия готовности. Торопитесь!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия