Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: г. Химки, Дом на Юбилейном проспекте, 60А

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 4  5  6  7 

Аксель (гость) 13.03.2014 16:13
Заключение соглашения на продление срока
Кто заключал соглашения, в письме, которое мы получили в конце февраля, написано, кто согласен, может подъехать в офис, для заключения доп соглашения. Т.е. если я не согласна на продление сроков, не приеду перезаключать договор о сроках, что это меняет, ведь сдачу дома из-за несогласных обратно не перенесут...

Anton1 (гость) 13.03.2014 16:23
Сдачу сроков не поменяет конечно. Как и не поменяет 214-ФЗ :)
Если вы понимаете о чем я :)
Кстати, нам ничего такого не приходило.

Аксель (гость) 13.03.2014 17:09
Этот федеральный закон, естественно читала, правда, раньше, когда собирались покупать квартиру, там написано, что не позднее чем за 2 мес до оконч срока застройщик обязан уведомить о прчине продления срока, что они и сделали, а про неустойку, если перенесли срок заранее не выплачивается.

Anton1 (гость) 13.03.2014 17:18
Аксель, Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение. Штрафные санкции рассчитываются от даты ввода в эксплуатацию, которая указана в договоре+2 месяца(это крайний срок). Подписанное доп. соглашение - это часть договора, не подписанное - просто бумажка.
Расскажите какую причину переноса срока называет застройщик в этом письме?

Аксель (гость) 13.03.2014 17:28
Не успевают выполнить благоустройство территории, а по закону без благоустройсту комиссия не подписывают акт о вводе дома в экспулатацию

Anton1 (гость) 13.03.2014 17:47
Спасибо. Очень похоже на то , что застройщик тут немного лукавит.
Проблемы с благоустройством территории возникают, если земля находится в собственности города. Тогда власти определяют сроки проведения благоустройства территории на свое усмотрение.
В нашем случае земля находится в собственности у застройщика. Поэтому он может начать благоустройство хоть сегодня и вполне вложится в сроки.

Аксель (гость) 14.03.2014 10:35
Сроки 30 апреля устанавливались еще 2 года назад, в конце апреля в марте благоустройство не проведешь, поскольку весь март и часть апреля еще лежит снег, требования о благоустройстве территории при строительстве дома не вчера принимали, а продлевали сроки в ноябре 2013 г. может в силу зимы, ведь по прогнозам она должна была быть поздней, чтобы подстраховаться, сейчас погода позволяет начало посадок деревьев и уклаку тротуарной плитки, вообще в этом году погода за нас из-за морозов сбоев в сроках быть не должно-морозов не было)))

Anton1 (гость) 14.03.2014 11:12
Согласен. Но есть одно НО.
По 214фз изменить срок окончания строительства застройщик может при условии что все участники долевого строительства подписали доп соглашение с увеличением срок. Если этого не произошло, то любое изменение срока не законно.
С погодой уже было понятно в конце февраля. Поэтому мне не ясно для чего застройщик рассылает уведомления, если понятно, что погода не помешает провести благоустройство.

Аксель (гость) 14.03.2014 11:41
Вот мы и не хотим подписывать ехать, мы в продлении сроков не заинтересованы. Мне кажется, благоустройство тут не при чем, погода за нас, может задерживают сроки изготовления остекления?, или лифт поставка задерживается...Лифт -установили- есть у кого такая инфа?

Серёга81 (гость) 13.03.2014 16:22
план нечетных этажей
Вот нашел на просторах интернета

Серёга81 (гость) 13.03.2014 16:25
че-то не выкладывается. Если хотите могу на почту...

нат 2012 (гость) 13.03.2014 20:50
18-20

нат 2012 (гость) 13.03.2014 20:54
могу прислать.здесь не получается

Olga B (гость) 14.03.2014 11:22
Ага, скиньте пожалуйста на почту: biov@mts.ru
Мне лично никакие уведомления не приходили. Аксель, Вам они поступили по электронной почте или письмом на домашний адрес?
Думаю раньше июня дом не сдадут.

Аксель (гость) 14.03.2014 11:49
На домашний адрес пришло почтовое уведомление о том, что на почте надо получить письмо ( нам пришло 2 письма ) мужу и мне.

Аксель (гость) 14.03.2014 11:52
А вы когда заключали договор, если после ноября-декабря 2013, то у вас наверное уже срок был 30 июня.

Olga B (гость) 17.03.2014 10:35
Заключала в июле 2013 года.

777tak (гость) 18.03.2014 14:02
а территория-то у ЖК маленькая все-таки
а территория-то у ЖК маленькая все-таки... не такая, как в рекламных проспектах)) ну, есть кто м/м купил?! не понимаю все таки ценообразование по м/м - в МСК в приличных домах уровня бизнес, как позиционирует застройщик (хотя по факту - Ю60а - не что иное, как комфорт-класс) стоимость м/м 2-3 млн. Но и стоимость кв.м. 240-280 т.р. и выше. Т.е. абсолютном значении стоимость 1 м/м - не более 5-10% от стоимости квартиры. Даже однушки. А тут получается, что 25% от 1-хи)))) Забавно. Мне кажется, что если бы цена была 0,8-1,2 млн - уже все б продали

Ольга_2014 (гость) 18.03.2014 18:45
Видели рекламу Митино Лайф - так там вообще машиноместа от 180 тыс. продают, а у нас они конечно сильно погорячились. Мы с мужем тоже рассматривали вариант покупки машиноместо, но при условии стоимости НОРМАЛЬНОГО места в районе 800 тыс. А при заявленных ценах, конечно проще купить в соседнем гаражном комплексе теплый гараж, а не паркоместо за 600-700 тыс.

777tak (гость) 19.03.2014 13:08
судя по плану расположения м/м - добрая половина для очень маленьких машин, немалая часть - для очень филигранных водителей на таких же маленьких машинах. И ЭТО по 1,2-1,5 млн ...мда.. Дамы и господа - не стесняемся, признаемся - кто купил м/м и почему? )) Да, кста, а чего фотки не выкладывают на сайте новые? кто был - че там творят? на каких этажах что видно?! Просто звонил на днях в эст по одному вопросу, с грустью узнал, что АФК - это только гендир и все, весь коллектив.

Olga B (гость) 19.03.2014 17:01
Всем привет. Проезжаю мимо каждый день. Картина следующая: балконы застекляют в каком-то хаотичном порядке, процентов 30% только от общего числа застеклены, остальные нет, не видно что делают с территорией, но пока все без изменений, стройка. Внутрь говорят пускают только в квартиры для просмотра перед продажей, в свои нет. На счет м/м тоже считаю погорячились, покупать не стала, хотя изначально estatet говорил что продавать будут по 800. С учетом того что на наш дом всего 90 м/м они в любом случае будут распроданы.
Кто узнавал про аренду м/м в ближайших стоянках? Какая цена?

Anton1 (гость) 19.03.2014 20:14
На счет того, что мест мало и все равно распродадут, есть большие сомнения. Мне известны случаи, когда за болле демократичную цену застройщик не может распродать паркоместа в течении нескольких лет после сдачи дома. И соотвественно все платежи по этим паркоместам лежат на управляющей компании.
Про аренду не узнавал, но думаю не дороже 5 тр в месяц. В другом подмосковном городе, я арендую парко место на стоянке за 3 тр.

777tak (гость) 20.03.2014 12:02
Мне на осмотре в конце декабря сказали, что в марте-апреле впустят по своим метрам пошататься))) С остеклением - полностью согласен, все идет довольно медленно. М/м да, говорили, что будет 0,8-1 млн, а на выходе. И согласен с Anton1 - желающих прикупить по такой цене м/м даже не смотря на то, что их всего 90 на 244? квартиры - немного. Проще 10 лет авто касковать (хоть взорвут, хоть украдут, хоть еще что), чем по такому прайсу. Т.к. аренда м/м на стоянке у горбольницы (далековато от Ю60а, но пока близко) 4,5 т.р. мес. А коммунальный платеж за м/м может быть около 1000 -1500 р. Т.е. экономического смысла - 0 ))) Кстати, кто купит и решится сдавать - сниму на Ю60а м/м за 5 т.р.)))))))))

Серёга81 (гость) 20.03.2014 14:36
Часты случаи когда УК сама сдает м/м, подождем увидим. Не нагоняйте ажиотаж, а то задерут цену.

777tak (гость) 20.03.2014 17:30
куда уж выше?! ))) Кста, а у всех в договорах стоит (дословно не помню) обязанность оплатить коммуналку за несколько месяцев вперед (даже до оформления в соб-ть)?

Olga B (гость) 20.03.2014 17:41
я не припомню такого пункта об оплате, но сегодня посмотрю. У Вас есть?

777tak (гость) 20.03.2014 21:47
Да, у меня есть (дословно не помню, но есть). Это идет в разрез с законом (практика), но тем не менее, читаните))) Пытаюсь оживить ветку)) Дамы и господа - есть еще какие-то нюансы/соображения/пожелания? давайте -ка двигать дом к ремонтным (с нашей стороны) затратам))) Как кто относится к ТАКИМ батареям, которые сейчас?! устроим перекличку по дому: этаж (без площади), имя, пожелания! осталось 48-45 квартир - это радует))) огороженная территория - это по документам или по факту?! по мне - лучше по факту - за чилдрена спокойней. Прогуляться есть где)))) кста, что с инетом и ТВ?
p.s. живу на С4 - все вижу))

Anton1 (гость) 20.03.2014 23:47
Радиаторы биметалические в квартирах, менять их не планирую. На счет огороденной территории согласен, лучше чтобы было.

PK (гость) 21.03.2014 11:45
Мы на 19м, радиаторы устраивают, но там все подводки придется прятать в стены/пол. Поначалу я был уверен что у нас будет огражденная территория, и очень этому радовался, детям хорошо никто левый не шатается(ибо там рядом два рынка находятся). Но по факту ее не будет, почти уверен на 100%. На сайте написано дословно так "На придомовой территории предусмотрены: игровая площадка для детей, огражденная зелеными насаждениями, спортивная площадка и места для отдыха взрослых жителей." В будущем я думаю мы сможем ее поставит сами, из собственного кармана. Проблем с нетом, тв и прочими вещами не должно быть. Мы находимся в центре новых Химок, все соседние дома давно подключены к всевозможным сетям. А на счет пункта про оплаченную коммунадку я не помню... надо перечитать.

PK (гость) 21.03.2014 11:58
На 18м... опечатался)

нат 2012 (гость) 24.03.2014 20:56
Мы тоже на 18)))))

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:30
Это площадки детские ограждены зел насаждениями, а территория дома забором. Со стоякамя отопления не думаю что можно что-то сделать. Да они находятся порой далековато от приборов отопления(кстати приборы вообще классные). Спрятать в стены-= это значит уменьшить площадь помещения, кстати заметно, на 0,5-1 кв.м. В пол тоже не дадут, думаю. Даже если дадут, то у вас увеличится толщина стяжки минимум на 35 мм, а это деньги и зря потраченная сила. Не понятно, конечно, зачем так далеко стояк делать. Убрали вертикальные трубу(стояк) в угол, зато горизонтальные через всю комнату(((
Фото: г. Химки, Дом на Юбилейном проспекте, 60А

PK (гость) 21.03.2014 12:37
Благодаря вашим фото (еще раз спасибо) я тоже поначалу огорчился за эти "висяки" через всю стену. Но поизучив вопрос успокоился. Саму подводку прячут в штробу в стену и делают два коротких вывода ( по типу как для смесителя в ванную или для полотенцесушителя американками.. Сейчас так делают почти все, посмотрите в сети. В пол - меньше, потому что мыть неудобно шваброй ))) Надеюсь вы правы на счет забора!

Серёга81 (гость) 21.03.2014 14:15
Но если прятать в стену, то надо переваривать трубы, дабы их максимально прижать или ваносить штукатурки мин. в 100(!) мм

PK (гость) 21.03.2014 14:54
не стоит драматизировать! ) я не берусь утверждать, по фото плох видно но по-моему там металлопластиковая труба идет.. она довольно пластичная. Их монтаж осуществляется без сварки. В штробу укладываются и закрываются раствором, потом уже все грунтовки и шуткатурки и тд. Даже если придется где то точечно поработать сваркой я на это подпишусь. Работа стоит того. Будет чистая стенка, к которой вплотную можно ставить мебель и тд. Как видно из рисунка штробы не такие глубокие ка может показаться. Тоже хочу в свою квартиру попасть. (
Фото: г. Химки, Дом на Юбилейном проспекте, 60А

С (гость) 21.03.2014 16:40
Огорчю вас. Это сталь, покрытая грунтом. А стояк-то останется. Или от него тоже в сену разворачиваться. Я оставлю... буду трусы с носками сушить))))) Я смотрел, вроде как, не собирался к этим стенам что-то ставить монументальное) Хотя там видно будет, надо с коллегами посоветоваться.
По фото не видно на чем соединения, если резьбы, то нельзя прятать.

777tak (гость) 21.03.2014 13:23
зато сколько носков и трусов можно разом на такой шпаге высушить )))))

Аксель (гость) 24.03.2014 15:50
Вот, что нашла, помню, что точно читала "В этом 25-этажном монолитно-кирпичном доме создаются все условия для комфортного проживания: огороженная придомовая территория, подземная парковка, просторный холл, бесшумные и скоростные лифты LG, остекленные балконы, двухкамерные стеклопакеты на окнах." В новостях строительства от 21.03.14 и другие даты тоже есть.

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:23
9этаж.
Разводка проводов слаботочных систем (радио, телефонизации, телевидение) выполняется только до поэтажного распределения щита без ввода в квартиру. (ДДУ)
Ворота и калитка на генплане имеются. Не вижу причин для опасения (это я о заборе)
p.s. живу на С4- что это???

Аксель (гость) 21.03.2014 12:51
Я поняла это, как Строителей 4))) дом через юбилейный проспект, почти напротив

777tak (гость) 21.03.2014 19:58
да, верно. почти напротив))) Думаю, с С4 там много кого встречу потом)))
9этаж.
Разводка проводов слаботочных систем (радио, телефонизации, телевидение) выполняется только до поэтажного распределения щита без ввода в квартиру. (ДДУ) - ТАК ВРОДЕ ВЕЗДЕ
а про отопление - я когда увидел на осмотре разводку отопления "охренел", мягко сказано)) Спросил у манагера, который был со мной, о том, чья такая четкая идея забубенить отопление ТАК. Он сказал, что сначала планировали вроде по полу (как делают в нормальных домах), но потом решили сделать так, как сейчас под предлогом "ну чтоб высоту от пола до потолка не терять". Логично - была моя первая мысль. Я ему так и сказал - логично так заколхозить, как заколхозили - тьму бабла сэкономили на стяжке, которую бы пришлось делать застройщику. Он смутился, и повел рассказывать про чудный вид из окон....... )))

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:15
"3.2.4. Пропорционально площади Квартир компенсирует Застройщику расходы по содержанию Здания, включающие в себя плату за коммунальные услуги, работы по управлению Зданием, охране Здания, содержанию общего имущества в Здании с момента ввода Здания в эксплуатацию до заключения Участником договора с управляющей организацией.

Размер причитающегося с Участника платежа для целей, предусмотренных настоящим пунктом настоящего Договора, не входит в Цену Договора и определяется Застройщиком расчетным путем исходя из показаний приборов учета потребленных коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление), а в случае их отсутствия на основании утвержденных/установленных уполномоченным органом местного самоуправления нормативов потребления коммунальных услуг и размера платы за содержание общего имущества в Здании.

Указанные в настоящем пункте настоящего Договора расходы Застройщика компенсируются Участником путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика."
Это на случай когда хозяева не оформляют в собственность и не заключают договор с УК намеренно, дабы не платить комуналку.

PK (гость) 21.03.2014 12:28
у меня щас на руках нет договора, не могу свой почитать.. но тут не пишется что надо за несколько месяцев вперед единовременно внести денежные средства???

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:34
Нет там ничего подобного(см. выше). Это для саботажников, кто покупает квартиру и не оформляет её в собственность, тем самым финансовая нагрузка за услуги ложится на УК

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:48
Нашел.
3.2.9.Участник не позднее дня подписания акта приема-передачи Квартир заключает договор с Управляющей организацией, осуществляющей техническое и коммунальное обслуживание Здания.
Рассчитанная Управляющей организацией Плата за содержание Квартир вносится Участником авансом за четыре месяца на основании выставленного Управляющей организацией счета.
Это Всё фигня! ДДУ не может регулировать отношения м-у собственником и УК

777tak (гость) 21.03.2014 13:21
Во, именно! Только это незаконно, т.к. эти требования можно предъявлять только собственникам и никак иначе!

777tak (гость) 21.03.2014 18:20
прогресс))
показать ссылку

PK (гость) 27.03.2014 14:50
Изучил свой договор уступки, там у меня нет такого пункта вообще. И пункта 3.2.9 тоже нет...

Серёга81 (гость) 27.03.2014 15:23
А это из ДДУ, на который кстати ссылается ваш договор уступки.

Anton1 (гость) 21.03.2014 21:17
ТСЖ
Уважаемые соседи, а кто что думает по поводу организации ТСЖ в нашем доме? Есть смысл это мутить?
Мы, кстати, на 17.

PK (гость) 24.03.2014 11:09
Я за. Но как это организовать я не знаю.

777tak (гость) 24.03.2014 14:26
давайте дождемся ввода и свидетельств, а там уже и подумаем )) Мне, кстати (не реклама), очень нравится наша УК на C4 которая.. Подмосковье (чет такое) - подъезды чистые, двор всегда от снега отчищен, трава подстрижена и т.д. В целом - оч мало претензий к ним....

Серёга81 (гость) 25.03.2014 17:58
инженерные системы
Кто знает какого диаметра резьбы ГВС и ХВС входят в квартиру? Какая горячая вода будет, прямая городская или приготовленная с помощью нашего ИТП? Какого сечения вводной кабель?
Реклама

Ремонт квартир (без предоплаты), дизайн интерьеров.
Сантехника, электрика.

телефон : 8903-536-26-52 . 8926-033-7808
МЫ В КОНТАКТЕ : http://vk.com/kompleksnyi_remont
Работают только славяне. Опыт работ 14 лет. Доставка материалов.

remont-kvartir-v-khimkah.ru

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия