Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Химки, Дом на Юбилейном проспекте, 60А

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 4  5  6  7 

Аксель (гость) 13.03.2014 16:13
Заключение соглашения на продление срока
Кто заключал соглашения, в письме, которое мы получили в конце февраля, написано, кто согласен, может подъехать в офис, для заключения доп соглашения. Т.е. если я не согласна на продление сроков, не приеду перезаключать договор о сроках, что это меняет, ведь сдачу дома из-за несогласных обратно не перенесут...

Anton1 (гость) 13.03.2014 16:23
Сдачу сроков не поменяет конечно. Как и не поменяет 214-ФЗ :)
Если вы понимаете о чем я :)
Кстати, нам ничего такого не приходило.

Аксель (гость) 13.03.2014 17:09
Этот федеральный закон, естественно читала, правда, раньше, когда собирались покупать квартиру, там написано, что не позднее чем за 2 мес до оконч срока застройщик обязан уведомить о прчине продления срока, что они и сделали, а про неустойку, если перенесли срок заранее не выплачивается.

Anton1 (гость) 13.03.2014 17:18
Аксель, Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение. Штрафные санкции рассчитываются от даты ввода в эксплуатацию, которая указана в договоре+2 месяца(это крайний срок). Подписанное доп. соглашение - это часть договора, не подписанное - просто бумажка.
Расскажите какую причину переноса срока называет застройщик в этом письме?

Аксель (гость) 13.03.2014 17:28
Не успевают выполнить благоустройство территории, а по закону без благоустройсту комиссия не подписывают акт о вводе дома в экспулатацию

Anton1 (гость) 13.03.2014 17:47
Спасибо. Очень похоже на то , что застройщик тут немного лукавит.
Проблемы с благоустройством территории возникают, если земля находится в собственности города. Тогда власти определяют сроки проведения благоустройства территории на свое усмотрение.
В нашем случае земля находится в собственности у застройщика. Поэтому он может начать благоустройство хоть сегодня и вполне вложится в сроки.

Аксель (гость) 14.03.2014 10:35
Сроки 30 апреля устанавливались еще 2 года назад, в конце апреля в марте благоустройство не проведешь, поскольку весь март и часть апреля еще лежит снег, требования о благоустройстве территории при строительстве дома не вчера принимали, а продлевали сроки в ноябре 2013 г. может в силу зимы, ведь по прогнозам она должна была быть поздней, чтобы подстраховаться, сейчас погода позволяет начало посадок деревьев и уклаку тротуарной плитки, вообще в этом году погода за нас из-за морозов сбоев в сроках быть не должно-морозов не было)))

Anton1 (гость) 14.03.2014 11:12
Согласен. Но есть одно НО.
По 214фз изменить срок окончания строительства застройщик может при условии что все участники долевого строительства подписали доп соглашение с увеличением срок. Если этого не произошло, то любое изменение срока не законно.
С погодой уже было понятно в конце февраля. Поэтому мне не ясно для чего застройщик рассылает уведомления, если понятно, что погода не помешает провести благоустройство.

Аксель (гость) 14.03.2014 11:41
Вот мы и не хотим подписывать ехать, мы в продлении сроков не заинтересованы. Мне кажется, благоустройство тут не при чем, погода за нас, может задерживают сроки изготовления остекления?, или лифт поставка задерживается...Лифт -установили- есть у кого такая инфа?

Серёга81 (гость) 13.03.2014 16:22
план нечетных этажей
Вот нашел на просторах интернета

Серёга81 (гость) 13.03.2014 16:25
че-то не выкладывается. Если хотите могу на почту...

нат 2012 (гость) 13.03.2014 20:50
18-20

нат 2012 (гость) 13.03.2014 20:54
могу прислать.здесь не получается

Olga B (гость) 14.03.2014 11:22
Ага, скиньте пожалуйста на почту: biov@mts.ru
Мне лично никакие уведомления не приходили. Аксель, Вам они поступили по электронной почте или письмом на домашний адрес?
Думаю раньше июня дом не сдадут.

Аксель (гость) 14.03.2014 11:49
На домашний адрес пришло почтовое уведомление о том, что на почте надо получить письмо ( нам пришло 2 письма ) мужу и мне.

Аксель (гость) 14.03.2014 11:52
А вы когда заключали договор, если после ноября-декабря 2013, то у вас наверное уже срок был 30 июня.

Olga B (гость) 17.03.2014 10:35
Заключала в июле 2013 года.

777tak (гость) 18.03.2014 14:02
а территория-то у ЖК маленькая все-таки
а территория-то у ЖК маленькая все-таки... не такая, как в рекламных проспектах)) ну, есть кто м/м купил?! не понимаю все таки ценообразование по м/м - в МСК в приличных домах уровня бизнес, как позиционирует застройщик (хотя по факту - Ю60а - не что иное, как комфорт-класс) стоимость м/м 2-3 млн. Но и стоимость кв.м. 240-280 т.р. и выше. Т.е. абсолютном значении стоимость 1 м/м - не более 5-10% от стоимости квартиры. Даже однушки. А тут получается, что 25% от 1-хи)))) Забавно. Мне кажется, что если бы цена была 0,8-1,2 млн - уже все б продали

Ольга_2014 (гость) 18.03.2014 18:45
Видели рекламу Митино Лайф - так там вообще машиноместа от 180 тыс. продают, а у нас они конечно сильно погорячились. Мы с мужем тоже рассматривали вариант покупки машиноместо, но при условии стоимости НОРМАЛЬНОГО места в районе 800 тыс. А при заявленных ценах, конечно проще купить в соседнем гаражном комплексе теплый гараж, а не паркоместо за 600-700 тыс.

777tak (гость) 19.03.2014 13:08
судя по плану расположения м/м - добрая половина для очень маленьких машин, немалая часть - для очень филигранных водителей на таких же маленьких машинах. И ЭТО по 1,2-1,5 млн ...мда.. Дамы и господа - не стесняемся, признаемся - кто купил м/м и почему? )) Да, кста, а чего фотки не выкладывают на сайте новые? кто был - че там творят? на каких этажах что видно?! Просто звонил на днях в эст по одному вопросу, с грустью узнал, что АФК - это только гендир и все, весь коллектив.

Olga B (гость) 19.03.2014 17:01
Всем привет. Проезжаю мимо каждый день. Картина следующая: балконы застекляют в каком-то хаотичном порядке, процентов 30% только от общего числа застеклены, остальные нет, не видно что делают с территорией, но пока все без изменений, стройка. Внутрь говорят пускают только в квартиры для просмотра перед продажей, в свои нет. На счет м/м тоже считаю погорячились, покупать не стала, хотя изначально estatet говорил что продавать будут по 800. С учетом того что на наш дом всего 90 м/м они в любом случае будут распроданы.
Кто узнавал про аренду м/м в ближайших стоянках? Какая цена?

Anton1 (гость) 19.03.2014 20:14
На счет того, что мест мало и все равно распродадут, есть большие сомнения. Мне известны случаи, когда за болле демократичную цену застройщик не может распродать паркоместа в течении нескольких лет после сдачи дома. И соотвественно все платежи по этим паркоместам лежат на управляющей компании.
Про аренду не узнавал, но думаю не дороже 5 тр в месяц. В другом подмосковном городе, я арендую парко место на стоянке за 3 тр.

777tak (гость) 20.03.2014 12:02
Мне на осмотре в конце декабря сказали, что в марте-апреле впустят по своим метрам пошататься))) С остеклением - полностью согласен, все идет довольно медленно. М/м да, говорили, что будет 0,8-1 млн, а на выходе. И согласен с Anton1 - желающих прикупить по такой цене м/м даже не смотря на то, что их всего 90 на 244? квартиры - немного. Проще 10 лет авто касковать (хоть взорвут, хоть украдут, хоть еще что), чем по такому прайсу. Т.к. аренда м/м на стоянке у горбольницы (далековато от Ю60а, но пока близко) 4,5 т.р. мес. А коммунальный платеж за м/м может быть около 1000 -1500 р. Т.е. экономического смысла - 0 ))) Кстати, кто купит и решится сдавать - сниму на Ю60а м/м за 5 т.р.)))))))))

Серёга81 (гость) 20.03.2014 14:36
Часты случаи когда УК сама сдает м/м, подождем увидим. Не нагоняйте ажиотаж, а то задерут цену.

777tak (гость) 20.03.2014 17:30
куда уж выше?! ))) Кста, а у всех в договорах стоит (дословно не помню) обязанность оплатить коммуналку за несколько месяцев вперед (даже до оформления в соб-ть)?

Olga B (гость) 20.03.2014 17:41
я не припомню такого пункта об оплате, но сегодня посмотрю. У Вас есть?

777tak (гость) 20.03.2014 21:47
Да, у меня есть (дословно не помню, но есть). Это идет в разрез с законом (практика), но тем не менее, читаните))) Пытаюсь оживить ветку)) Дамы и господа - есть еще какие-то нюансы/соображения/пожелания? давайте -ка двигать дом к ремонтным (с нашей стороны) затратам))) Как кто относится к ТАКИМ батареям, которые сейчас?! устроим перекличку по дому: этаж (без площади), имя, пожелания! осталось 48-45 квартир - это радует))) огороженная территория - это по документам или по факту?! по мне - лучше по факту - за чилдрена спокойней. Прогуляться есть где)))) кста, что с инетом и ТВ?
p.s. живу на С4 - все вижу))

Anton1 (гость) 20.03.2014 23:47
Радиаторы биметалические в квартирах, менять их не планирую. На счет огороденной территории согласен, лучше чтобы было.

PK (гость) 21.03.2014 11:45
Мы на 19м, радиаторы устраивают, но там все подводки придется прятать в стены/пол. Поначалу я был уверен что у нас будет огражденная территория, и очень этому радовался, детям хорошо никто левый не шатается(ибо там рядом два рынка находятся). Но по факту ее не будет, почти уверен на 100%. На сайте написано дословно так "На придомовой территории предусмотрены: игровая площадка для детей, огражденная зелеными насаждениями, спортивная площадка и места для отдыха взрослых жителей." В будущем я думаю мы сможем ее поставит сами, из собственного кармана. Проблем с нетом, тв и прочими вещами не должно быть. Мы находимся в центре новых Химок, все соседние дома давно подключены к всевозможным сетям. А на счет пункта про оплаченную коммунадку я не помню... надо перечитать.

PK (гость) 21.03.2014 11:58
На 18м... опечатался)

нат 2012 (гость) 24.03.2014 20:56
Мы тоже на 18)))))

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:30
Это площадки детские ограждены зел насаждениями, а территория дома забором. Со стоякамя отопления не думаю что можно что-то сделать. Да они находятся порой далековато от приборов отопления(кстати приборы вообще классные). Спрятать в стены-= это значит уменьшить площадь помещения, кстати заметно, на 0,5-1 кв.м. В пол тоже не дадут, думаю. Даже если дадут, то у вас увеличится толщина стяжки минимум на 35 мм, а это деньги и зря потраченная сила. Не понятно, конечно, зачем так далеко стояк делать. Убрали вертикальные трубу(стояк) в угол, зато горизонтальные через всю комнату(((
Фото: г. Химки, Дом на Юбилейном проспекте, 60А

PK (гость) 21.03.2014 12:37
Благодаря вашим фото (еще раз спасибо) я тоже поначалу огорчился за эти "висяки" через всю стену. Но поизучив вопрос успокоился. Саму подводку прячут в штробу в стену и делают два коротких вывода ( по типу как для смесителя в ванную или для полотенцесушителя американками.. Сейчас так делают почти все, посмотрите в сети. В пол - меньше, потому что мыть неудобно шваброй ))) Надеюсь вы правы на счет забора!

Серёга81 (гость) 21.03.2014 14:15
Но если прятать в стену, то надо переваривать трубы, дабы их максимально прижать или ваносить штукатурки мин. в 100(!) мм

PK (гость) 21.03.2014 14:54
не стоит драматизировать! ) я не берусь утверждать, по фото плох видно но по-моему там металлопластиковая труба идет.. она довольно пластичная. Их монтаж осуществляется без сварки. В штробу укладываются и закрываются раствором, потом уже все грунтовки и шуткатурки и тд. Даже если придется где то точечно поработать сваркой я на это подпишусь. Работа стоит того. Будет чистая стенка, к которой вплотную можно ставить мебель и тд. Как видно из рисунка штробы не такие глубокие ка может показаться. Тоже хочу в свою квартиру попасть. (
Фото: г. Химки, Дом на Юбилейном проспекте, 60А

С (гость) 21.03.2014 16:40
Огорчю вас. Это сталь, покрытая грунтом. А стояк-то останется. Или от него тоже в сену разворачиваться. Я оставлю... буду трусы с носками сушить))))) Я смотрел, вроде как, не собирался к этим стенам что-то ставить монументальное) Хотя там видно будет, надо с коллегами посоветоваться.
По фото не видно на чем соединения, если резьбы, то нельзя прятать.

777tak (гость) 21.03.2014 13:23
зато сколько носков и трусов можно разом на такой шпаге высушить )))))

Аксель (гость) 24.03.2014 15:50
Вот, что нашла, помню, что точно читала "В этом 25-этажном монолитно-кирпичном доме создаются все условия для комфортного проживания: огороженная придомовая территория, подземная парковка, просторный холл, бесшумные и скоростные лифты LG, остекленные балконы, двухкамерные стеклопакеты на окнах." В новостях строительства от 21.03.14 и другие даты тоже есть.

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:23
9этаж.
Разводка проводов слаботочных систем (радио, телефонизации, телевидение) выполняется только до поэтажного распределения щита без ввода в квартиру. (ДДУ)
Ворота и калитка на генплане имеются. Не вижу причин для опасения (это я о заборе)
p.s. живу на С4- что это???

Аксель (гость) 21.03.2014 12:51
Я поняла это, как Строителей 4))) дом через юбилейный проспект, почти напротив

777tak (гость) 21.03.2014 19:58
да, верно. почти напротив))) Думаю, с С4 там много кого встречу потом)))
9этаж.
Разводка проводов слаботочных систем (радио, телефонизации, телевидение) выполняется только до поэтажного распределения щита без ввода в квартиру. (ДДУ) - ТАК ВРОДЕ ВЕЗДЕ
а про отопление - я когда увидел на осмотре разводку отопления "охренел", мягко сказано)) Спросил у манагера, который был со мной, о том, чья такая четкая идея забубенить отопление ТАК. Он сказал, что сначала планировали вроде по полу (как делают в нормальных домах), но потом решили сделать так, как сейчас под предлогом "ну чтоб высоту от пола до потолка не терять". Логично - была моя первая мысль. Я ему так и сказал - логично так заколхозить, как заколхозили - тьму бабла сэкономили на стяжке, которую бы пришлось делать застройщику. Он смутился, и повел рассказывать про чудный вид из окон....... )))

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:15
"3.2.4. Пропорционально площади Квартир компенсирует Застройщику расходы по содержанию Здания, включающие в себя плату за коммунальные услуги, работы по управлению Зданием, охране Здания, содержанию общего имущества в Здании с момента ввода Здания в эксплуатацию до заключения Участником договора с управляющей организацией.

Размер причитающегося с Участника платежа для целей, предусмотренных настоящим пунктом настоящего Договора, не входит в Цену Договора и определяется Застройщиком расчетным путем исходя из показаний приборов учета потребленных коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление), а в случае их отсутствия на основании утвержденных/установленных уполномоченным органом местного самоуправления нормативов потребления коммунальных услуг и размера платы за содержание общего имущества в Здании.

Указанные в настоящем пункте настоящего Договора расходы Застройщика компенсируются Участником путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика."
Это на случай когда хозяева не оформляют в собственность и не заключают договор с УК намеренно, дабы не платить комуналку.

PK (гость) 21.03.2014 12:28
у меня щас на руках нет договора, не могу свой почитать.. но тут не пишется что надо за несколько месяцев вперед единовременно внести денежные средства???

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:34
Нет там ничего подобного(см. выше). Это для саботажников, кто покупает квартиру и не оформляет её в собственность, тем самым финансовая нагрузка за услуги ложится на УК

Серёга81 (гость) 21.03.2014 12:48
Нашел.
3.2.9.Участник не позднее дня подписания акта приема-передачи Квартир заключает договор с Управляющей организацией, осуществляющей техническое и коммунальное обслуживание Здания.
Рассчитанная Управляющей организацией Плата за содержание Квартир вносится Участником авансом за четыре месяца на основании выставленного Управляющей организацией счета.
Это Всё фигня! ДДУ не может регулировать отношения м-у собственником и УК

777tak (гость) 21.03.2014 13:21
Во, именно! Только это незаконно, т.к. эти требования можно предъявлять только собственникам и никак иначе!

777tak (гость) 21.03.2014 18:20
прогресс))
показать ссылку

PK (гость) 27.03.2014 14:50
Изучил свой договор уступки, там у меня нет такого пункта вообще. И пункта 3.2.9 тоже нет...

Серёга81 (гость) 27.03.2014 15:23
А это из ДДУ, на который кстати ссылается ваш договор уступки.

Anton1 (гость) 21.03.2014 21:17
ТСЖ
Уважаемые соседи, а кто что думает по поводу организации ТСЖ в нашем доме? Есть смысл это мутить?
Мы, кстати, на 17.

PK (гость) 24.03.2014 11:09
Я за. Но как это организовать я не знаю.

777tak (гость) 24.03.2014 14:26
давайте дождемся ввода и свидетельств, а там уже и подумаем )) Мне, кстати (не реклама), очень нравится наша УК на C4 которая.. Подмосковье (чет такое) - подъезды чистые, двор всегда от снега отчищен, трава подстрижена и т.д. В целом - оч мало претензий к ним....

Серёга81 (гость) 25.03.2014 17:58
инженерные системы
Кто знает какого диаметра резьбы ГВС и ХВС входят в квартиру? Какая горячая вода будет, прямая городская или приготовленная с помощью нашего ИТП? Какого сечения вводной кабель?
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия