Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Красный Кит" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 11  12  13 

Sergi522 (гость) 26.03.2014 19:13
договор
в офисе обязывают подписать доп. соглашение к договору, а на деле новый договор. Говорят ,что 200 новых договоров уже зарегистрировали. Кто знает нужно ли подписывать это доп. соглашение , а фактически новый договор?

интересующийся по КИТУ (гость) 27.03.2014 03:40
ни в коем случае не подписывайте!!! за просрочку нужно платить, по ФЗ-214-му 1/300 ставки рефинансирования, вот и посчитайте срок сдачи и сравните с тем что дадут, в итоге можно будет отсудить процентов 5-10 от стоимости квартиры если сдадут в к концу лета, если срок поменяете то будете простыми подмосковными ЛОХАМИ.... а так мы бы уже могли там жить или сдавать в аренду или продать, незаконченный объект никому не нужен!

Нелох (гость) 27.03.2014 09:06
По ФЗ-214-му, если дольщик - организация, пени за просрочку составляют 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, а если дольщик физ. лицо - 1/150 этой ставки.

Нелох (гость) 27.03.2014 09:03
А что значит "обязывают"? Нож к горлу приставляют? И в какой ситуации "обязываю"? Выловили вас на улице, затолкали в машину, привезли насильно в офис? Расскажите, пожалуйста! Очень интересно.

Клёпа (гость) 27.03.2014 10:18
Готовность здания
Позвонил сегодня в отдел продаж. Сказали:
- приемочная (гос.?) комиссия состоится 31.03.2013,
- ключи выдадут до 31.05.2013,
- коммуникации готовы, их (электричество конкретно) подключают в наст. время,
- лифты установлены, но, кажется, не все.
По поводу того, что внешне здание не производит впечатление завершенного сказали, что, мол, "все так говорят, но мы выдержим заявленные сроки".

У кого какая еще есть информация, друзья?

живу на вокзале (гость) 27.03.2014 15:16
Какая гос.комиссия 31 марта? Такими темпами вообще сложно угадать конец стройки!Гос.комисския примит дом когда он будет полностью благоустроен как изнутри,так и на улице!У этих девочек с отдела продаж весеннее обострение,сидят мелят что попало на ха-ха,лишь бы отвязались эти ...-дольщики...

Клёпа (гость) 28.03.2014 10:39
И еще сказали, что отразят указанные выше "факты" на сайте.
Неужели врут?! Таки шо же делать, шеф? :))

Тридцатиметровый (гость) 29.03.2014 00:18
вестник строителя
Объект конечно же будет построен, причем скоро. На такие проекты как строительство торгового центра, деньги всегда найдутся! Собственно, это было для меня главным аргументом при оценке риска покупки этих апартаментов.
Был на стройке на прошлой неделе.
Обошел несколько квартир на нескольких этажах, еще в десяток только заглянул.
За весь дом не скажу, но там где я был:
инженерка смонтирована вся.
Подвесные потолки в коридорах - монтаж не начат.
На полу в коридорах везде керамогранит,
На лестнице в первом подъезде плитки нет, только свежая насечка и рабочие сметают мусор. Похоже на подготовку к укладке плитки.
Лестница во втором подъезде перекрыта по всем этажам. Туда не попал. Предположу что там работы по укладке плитки уже ведутся/завершены.
Все квартиры оштукатурены (за исключением пространства за батареями)примерно так, как я и предполагал, - все равно переделывать придется начисто :-), и вентиляционные каналы не закрыты простенками (и соответственно не оштукатурены)
Электрокабель введен, - естественно короткий, щиток естественно г-но. Т.е. все как всегда.
Двери стоят во всех квартирах - самая дешевая китайская жестянка.
Батареи потрогать забыл! Блин!
Строители попадались - все делают чего-то.
У кого окна на юг повезло меньше чем у кого на север. На север тихо, а на юг шумная трасса и я считал это главным своим просчетом. Сейчас все работы по уплотнению окон завершены. Шумовой фон остался, слышимый, но привыкнуть можно - окна качественные.
В одной лифтовой шахте закреплены кронштейны для рельс по которым кабина будет двигаться. Монтажников на верху слышал.
Две шахты пустые. Правда на верхнем этаже я не был, возможно монтаж чего либо из оборудования уже произведен.
В четвертой смонтирован подъемник для строительных нужд.

Короче: саму квартиру в таком виде как сейчас, я бы принял,
но к сдаче госкомиссии дом не готов. Утешает что стройка идет, а быстро, медленно - все относительно.
Как только запустят лифты, - остальное фигня, - дорогу в асфальт закатать (песчаная подушка и бордюры уже есть) и забор сломать не проблема.

Тридцатиметровый (гость) 29.03.2014 00:58
Перевод из нежилого в жилое
Меня волнует вопрос возможности перевода апартамента в жилой фонд. Цена при этом вырастет предположительно в 2 раза. оплата за коммуналку уменьшится, прописка и др. ништяки. Единственное ограничение, которое я пока определил, заключается в том, что нельзя узаконить помещение жилым, если к одному проходящему через все этажи вентканалу подключены и кухни и туалеты на разных этажах.

Может кто-то лучше информирован?

Мурз (гость) 29.03.2014 11:19
Тридцатиметровый (кит? :)), спасибо Вам огромное за важную информацию!

Предполагаю, большинство дольщиков приобретали апартаменты (сейчас они являются НЕЖИЛЫМИ) в этой башне не для собственного проживания, а для сдачи в аренду. Со сдачей ЖИЛЫХ помещений в скором будущем могут возникнуть проблемы из-за планируемых изменений в законодательстве (см. законопроект № 461001-6 о запрете сдачи гражданам жилых помещений во временное пользование и оказания гостиничных услуг (в народе названный "Привет Крыму"): http://asozd2c.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=461001-6). Со сдачей же нежилых помещений (в случае принятия этого закона) никаких проблем возникнуть не должно (мое мнение).
Таким образом, с точки зрения возможности сдачи в аренду владельцы нежилых помещений могут оказаться в более выгодном положении по сравнению с владельцами жилых, как бы парадоксально это не звучало. Ограничение возможности сдачи жилых может повлиять на соотношение рыночных цен тех и других помещений. Мне кажется, предсказать, какое будет соотношение этих цен, сейчас сложно (2 раза, как Вы пишете, или другое).

Что касается соответствия данных апартаментов требованиям, предъявляемым к жилым, в свое время я изучал нормативную базу (ч. 4 ст. 22 ЖК РФ, разд. II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания... (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144872/?frame=1#p67)). И отметил для себя лишь один аспект: препятствием для признания апартаментов жилыми может стать недостаточность освещения в них. По моим подсчетам, для апартаментов, например, площадью 34 кв.м. соответствующая площадь окон не должна быть меньше 3,25 кв.м. (1,8×1,8 м) (см. п. 25 упомянутого Положения). Но, прошу учесть, я не спец в этой теме, и не знаю, как на практике уполномоченные органы решают вопрос о переводе нежилого помещения в жилое.

Может быть, более сведущие люди поделятся здесь своими соображениями?

Леапольд (гость) 29.03.2014 13:16
Мурз ,а Вам известно,что частное лицо не может сдавать в аренду нежилое помещение,для этого нужна юр.фирма, счёт на который потенциальный арендатор(юр.лицо) будет переводить вас на счёт деньги за аренду.Так что читая Вами высказанное, ещё не понятно кому повезёт больше при при сдаче в аренду, физикам или уже юрикам не повезло изначально,ведь большинство дольщиков наверняка не имеют своего ЧП или ООО.

Мурз (гость) 31.03.2014 16:41
"Иметь свое ЧП" на языке современного законодательства означает зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). С такой регистрацией не вижу особых проблем. Зарегистрироваться можно довольно быстро.

Ololo (гость) 01.04.2014 17:22
На сайте госдумы написано, что законопроект отозвали
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=461001-6

живу на вокзале (гость) 29.03.2014 20:10
Тридцатисантиметровый,спасибо за обзор со строительного фронта! :)

При переводе в жилое цена конечно же не вырастет в два раза,когда станем собственниками,к примеру 1-комн апартамент будет стоить около 4 млн.,переведя в жильё он никак 8 млн.стоить не будет ведь))

Относительно затронутого вопроса о единой вентиляции,в тех.документации на сайте было написано,что ещё в каждый апартмент будет заведено центральное кондиционирование,для него ведь должна быть отдельная системы воздуховодов.оборудование(чиллер) будет стоять наверное на крыше,а фанкойл каждый сам себе будет покупать или выдадут:)кто в курсе?

интересубщийся по КИТУ (гость) 01.04.2014 10:29
Я тоже бы слишком не торопился с переводом в жилое, в Мытищах жилая коммуналка в 2 раза итак выше чем в Москве, после перевода цена апартаментов может вырасти конечно, но на 15-20%, а не на 100%, откуда такие цены? в Мытищах в центре города нет цены 200 000 руб за метр, сегодня цены кита около 100 000 за м2, нужно посмотреть первые пол года и решить ... я может в своей хате сделаю офис... мое право, а могу и как ФИЗЛИЦО сдавать законно в аренду, но по итогам года 13% налога нужно заплатить. Так что кто говорит, что физлицо не может сдавать в аренду - это неправда. Если кто-то собирается постоянно жить и для себя покупал, то стоит, а если такие как я чтоб деньги вложить, то нужно подумать хорошо, а кто знает, место очень удобное, значит, может большинство и жить решится...

Тридцатиметровый (гость) 02.04.2014 02:04
Спасибо Мурз! Я не смотрел на проблему с точки зрения удобства сдачи в аренду.
И всем спасибо за спасибо.
По поводу цен: Я покупал по 79 тыс.р./кв.м сейчас переуступают апартаменты в красном ките по 97 (известная мне цена сделки). На форуме Ньютона (наши соседи) первое попавшееся предложение по 114 тыс/кв.м. В предыдущем посте я имел в виду общее увеличение цены актива от момента покупки, а не только эффект от перевода в жилое. Хотя согласен, эта площадь в 158 за метр оценена не будет.
Да пусть она хоть на 10% поднимется, это уже результат сравнимый с доходом за год сдачи в аренду!
Правда увеличения цены и ликвидности может и не произойти, в случае если государство всерьез решило присосаться к доходам людей получаемым при сдаче жилья в аренду. И, поскольку ни о назначении управляющей компании, ни о порядке осуществления технадзора при ремонте и оборудовании апартаментов я не слышал, то я сам прошу вас определиться, нужно ли оставлять возможность перевести апартаменты в жильё, при этом приняв некоторые, общие для всех, компромиссы и ограничения с планировкой, или нет?

Красный очень (гость) 02.04.2014 11:50
Тридцатиметровый,нашу УНИКАЛЬНУЮ высотку,не с чем сравнивать!В округе нет подобный проектов,да и в Москве!Это БРЕНДОВЫЙ проект Красный Кит!И не НЬЮТОН никакой другой не сравнивается своим качеством отделки и сервисом,это интегрированный дом и уникален в своем роде и универсален в использовании!Поэтому цену смело можно ставить высокую , 35 кв.м. если и буду выставлять то за 4.5 млн не меньше.
Касаемо перевода в жилое, я бы не торопился!Жилья настроили уже столько что скоро разъехаться не сможем,а рабочих мест нет!Наши апартаменты-это возможность сдать людям офисы рядом с домом!

П.И. Зданович (гость) 02.04.2014 15:34
Сравнить не с чем, это да!
Особенно в части уебищности застройщика, который запугивает дольщиков, и некоторых, мягко говоря, недостатков планировки помещений.

Красный очень (гость) 02.04.2014 16:47
А не надо пугаться застройщика,тебе с ним не жить дальше,построит и свалит с глаз долой,лгут все застроищики,первый раз что ли дольщиком стал?
ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ЧТОБ ПОСТРОИЛИ ТАК КАК НУЖНО?Страна у нас такая! При выборе я шел осознанно на этого неизвестного застройщика,понимая риски,если бы не торговый центр,приносящий им ежемесячно миллионы,не инвестировал бы!

А какие недостатки скрывает,опиши?!

П.И. Зданович (гость) 02.04.2014 17:30
Во-первых, он не свалит. По кр. мере, мы от него никуда не денемся, т.к. управляющая компания будет его. То есть мы будем платить этому застройщику коммуналку.
Во-вторых, я видел, когда строят так, как нужно, и сдают вовремя, и ключи выдают вовремя.
А недостатки? Они все на ладони, смотри сюда: http://ap.redkit.ru/apartments/layout/

Красный очень (гость) 02.04.2014 19:03
Во-первых,пока ещё рано шум поднимать насчёт коммуналки и как он будет себя вести уп.компания...
Во-вторых, я принимал например от компании ДОНСТРОЙ(!) квартиру в Москве в ЖК Лосиный Остров (бизнес класс)там вообще кошмар всё сделано"шиворот на выворот",трубы воды торчат с потолка)) стены-кирпич(самый дешёвый)даже не оштукатурили(!)и сдали дом в 2011 году, вместе 2008г.(!) года.
Так что,как в нашей стране строят и сдают я в курсе!
Недостатки в планировки я не вижу,какую форму ты выбрал, такую и получишь))
Если под недостатками планировки ты имел ввиду недостатки стрительства,то вижу)) - криво посажено окно!))И=СМОТРИ СЮДА= ТЫ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ НЕ МНЕ,а застройщику,когда придёшь подписывать АКТ ПРИЁМКИ, там и укажешь на все недостатки)

П.И. Зданович (гость) 03.04.2014 09:18
Раз ты такой всеядный, пусть тебе все нравится. А мне не нравится, т.к. есть с чем сравнивать (не с худшим, а с лучшим).
Планировки объективно уродские. Объективно - это значит вне зависимости по каким причинам конкретный дольщик те или иные апартаменты для себя выбирал.

Красный очень (гость) 03.04.2014 12:58
Не суди чужих тебе людей,есть деньги на лучшее,покупай! За эти деньги это лучший вариант,поверь мне))
Касаемо планировок, я себе взял абсолютно прямоугольную студию, тебе не нравится твоя планировка?На кой тогда её брал?Тебя вынуждали брать эту высотку?
Ответа не жду, знаю заранее , п.и.здановичИ вечно всем недовольны...

П.И. Зданович (гость) 03.04.2014 14:51
Ты рассуждаешь, как в советском ларьке: не нравится - не бери. Это не подход. Знаешь, бывают такие ситуации, когда выбирать не приходится. А из всех зол выбираешь меньшее.
Если бы абсолютно не нравились данные апартаменты, я бы, конечно, не брал. Просто считаю, что архитекторы могли бы спроектировать планировки и получше. Тем более, что проектировало английское бюро, а это по умолчанию означает для местных жителей (россиян), что будут использованы best practice (лучшие практики).

Красный очень (гость) 04.04.2014 11:37
А что значит спроектировали бы и получше??Помоему с выбором планировок они даже перестарались,здесь есть и буквой Г и П и Зю,на любой вкус!)) Они могли бы и простым прямоугольником наделать все помещения,но в этом их фишка, эксперементаторы,такая у них философия...

Красный очень (гость) 04.04.2014 11:38
А что значит спроектировали бы и получше??Помоему с выбором планировок они даже перестарались,здесь есть и буквой Г и П и Зю,на любой вкус!)) Они могли бы и простым прямоугольником наделать все помещения,но в этом их фишка, экспериментаторы,такая у них философия...

П.И. Зданович (гость) 04.04.2014 12:17
По какой статье медиа-плана проходит оплата твоего труда? "Нейтрализация негатива"? :)))
Ты даже знаком и их "философией" и с тем, что они "экспериментаторы"?

Мы здесь сами, без лазутчиков застройщика разберемся, что нам должно нравиться, а что нет.

П.И. Зданович (гость) 01.04.2014 12:33
Гос. комиссия
Эти сцукки сдали дом гос. комиссии или нет?
Обещана сдача была до 31.03.2014.
Знает кто?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия