Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Булатниково" (с. п. Булатниковское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 11  12  13 

Гость 2013 декабрь (гость) 02.12.2013 12:51
Начало продаж
1 декабря пришла СМС что начаты продажи.

М-1 (гость) 06.12.2013 16:27
Продажи начались, ну что, кто нибудь будет покупать, отзовитесь?

Вот думаю
08.12.2013 03:01
Тоже интересны нюансы покупки? Есть кто уже купил ?

Жб (гость) 08.12.2013 13:19
Берем 2- шку. Подали на ипотеку в МТС- банк. Ответ через 3-5 дней. Сказали что вместе с первой очередью будут сдавать социалку, чтобы люди могли въезжать. Т.к ключи не имеют права давать, пока нет социальной инфраструктуры, это по договору с управой. Планируют сад, начальную школу, медпункт и аптечный пункт. Консьержей не будет , типа на охраняемой территории никчему. Подземный гараж 500 тыс. Кладовки от 50 тыс за кВ метр. Увеличат число парковочных мест возле домов. По поводу отделки квартир- будет ломинат, а не ленолиум. Вобщем решили рискнуть, у нас выхода нет, скоро родится малыш.

Вот думаю
08.12.2013 22:17
Тоже узнавала - все вместе будет сдаваться в конце 2015г обе очереди ... Уточните в офисе еще раз.

Вот думаю
08.12.2013 22:18
То что сдача ЖК через 2 года, а не по очередям - смотрим уже др варианты .

Жб (гость) 10.12.2013 12:11
Нам не принципиально! Главное чтобы все как положено сделали! Мы и не планировали переезжать до окончания стройки! Чтобы слушать шум строительной техники и грязь от самосвалов месить?

Андрей_73 (гость) 11.12.2013 14:30
Я звонил, сказали первая очередь конец 2014, вторая 2015. Почти все кв. куплены. почему-то много свободных в корп.1 и корп.2, у них действительно настолько хуже расположение? И как образец прислали какой-то странный ДДУ.

Галочка5 (гость) 11.12.2013 15:11
Андрей_73. А можно выложить этот ДДУ здесь на форуме (любопытно посмотреть)?

Жб (гость) 11.12.2013 20:05
Мы берем во 2 корпусе. А много свободных, потому что их только начали продавать. Продажи начинались с 4,5,6 корпусов еще до получения разрешения на строительство! Ну это по словам менеджера с которой мы общались. Расположение - самые крайние одноподъездники, самые да летние от школы и сада.

Андрей_73 (гость) 12.12.2013 12:49
Вообщем в рег. палате зарегистрироват ДДУ между застройщиком и УК, а далее между нами и УК уже будет договор уступки права требования. (просто мне сначала не прислали договор уступки). Мы вчера там 2 часа провели, все понравилось, все рассказали, показали. Но мы хотели купить с т.з. инвестирования, но с привлечением ипотеки. При потенциале роста до 100к. руб. м2. получается за 2 года мы в 0 выходим. (т.к. гарантий сдачи в 2014 нет). Вообщем решили еще подумать. Но общее впечатление от общения осталось положительное.

starr 18.12.2013 21:33
Булатниково
Уважаемые форумчане!
Считаю, что ЖК Булатниково - очень привлекательный проект. Во-первых, цена.
Во-вторых, местонахождение. Найти вариант в 1.5 (!) км от Москвы по такой цене - большая удача. В-третьих, посмотрите на сам проект.Планировочные решения внутреннего пространства ЖК очень удобны и продуманны. В-четвертых, весьма привлекательны и планировки квартир, в однокомнатных отдельно выделена спальня, но больше всего мне нравятся угловые двушки. Площади квартир, может, и невелики, но для молодой семьи, для семейных пар в возрасте - этой площади вполне достаточно. В-пятых, квартиры сдаются с ЧИСТОВОЙ отделкой! Это вообще находка для тех, у кого негде жить или нет денег на отделку здесь и сейчас. Въезжай и живи, а потом можешь все переделать по своему вкусу и кошельку. Конечно, есть и свои минусы: не совсем удобное транспортное сообщение, наличие из окон ТЭЦ и МКАД, но тут, как говорится, выбор сделает каждый свой.На мой взгляд, объект имеет массу достоинств. Не хочу никого агитировать, еще раз повторюсь, что каждый сделает СВОЙ выбор, но взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", думаю, можно. Тем более, что в 1 очереди уже практически не осталось свободных квартир (и этот факт тоже говорит в пользу этого проекта). Всем удачи!

М-1 (гость) 18.12.2013 22:35
Я не понял starr это главный манагер. Во рекламу задвинул

starr 18.12.2013 23:04
Нет, дорогой М-1, я - не главный манагер. Я вообще не манагер, а обычный покупатель. По поводу этого проекта "зрела" с июня месяца, просмотрела массу информации по предлагаемым объектам вблизи Москвы (хотелось малоэтажный комплекс), консультировалась с юристами по предлагаемой "УК Квартстрой" схеме продажи (не по договору ДДУ, а по договору уступки прав), неоднократно была на стройплощадке, разговаривала с прорабом, много раз ездила в офис, "прошерстила" весь Инет по информации о "Квартстрое", нашла даже их годовой баланс за 2012 год с аудиторским заключением. Наконец в декабре решилась на покупку. Сейчас буду ждать окончания строительства ( с замиранием сердца, т.к. риск долевого строительства на этапе котлована все равно велик). Очень хочется жить в комфортных условиях вблизи Москвы, но не в домах-муравейниках (меня Москва морально "задавливает"), а почти в деревне. Полагаю, что оптимизм и жизнелюбие очень помогут нам, всем тем, кто купил обещанное жилье в этой новостройке Подмосковья. Еще раз - ВСЕМ УДАЧИ!

Вот думаю
19.12.2013 02:09
Кто то узнавал какая будет коммуналка в ЖК, по мимо света воды и тд ?

смотрю (гость) 26.12.2013 19:11
и плюс 500 тыс за парковку - гостевых то там 150 штук на 900 квартир.
бесплатно тачку парковать можно будет только на мкаде

Петр_8859 (гость) 09.01.2014 19:30
Я тоже прошерстил Интернет набрел на сайт :http://real.nn.ru/forums/main/blacklist_realtor/ «Квартстрой «Нижний Новгород» высыпалось много негативной информации. Самое главная проблема этой в том, что фирма затягивает сроки сдачи домов. Ели вы готовы ждать еще два года. Тогда рискуйте. Я себе позволить этого себе не могу. Пусть сначала достроят свой недострой в Нижнем, а потом здесь начинают. Там они четыре дома закончить не могут, а тут на пятнадцать замахнулись.

Виталий, тоже потенциальный покупатель (гость) 12.01.2014 17:27
Та же история. Покупая квартиру в этом ЖК сразу надо себя настраивать на многократный перенос сроков, да и быть готовым, что получишь в итоге не то что обещают.

Вот думаю
12.01.2014 18:34
Как Вы можете быть в этом уверенны, что будет не то что обещают ? Догадки на пустом месте ? ;))))
Достроят - увидим результат, если нет то и нужно об этом говорить !

Виталий, тоже потенциальный покупатель (гость) 12.01.2014 19:02
Я лишь высказал свое мнение, возможно весьма поверхностное. Если все пройдет на ура, я буду только рад владельцев новеньких квартир. Я читал у них проблемы со стройкой в Нижнем Новгороде. На этом и составил о них свое мнение.

Будущий сосед (гость) 12.01.2014 20:54
Поищите на ютубе ролики с Н.Новгорода, там есть реальные квартиры и отделка оставляет желать лучшего... Но на первое время пойдет, уж лучше, чем ничего...

М-1 (гость) 19.12.2013 07:51
Хорошо starr, хотя после таких сочинений верится с трудом. А кто вообще знает разрешен им подвод комуникаций канализации элэнергии и где они воду будут брать?

s_2013 (гость) 19.12.2013 10:41
Я у них в офисе просмотрела папку со всей проектной документацией+технические условия и договоры на подключение к этому ЖК всех коммуникаций. На водоснабжение и водоотведение у них договор с Мосводоканалом (вода, полагаю, будет не из близлежащего пруда, явно), электроэнергия - с каким-то ООО "Каскад" (аффилированная структура МОЭСК). На крышах каждого их дома будет своя котельная для теплоснабжения квартир, так вот газ для этих мини-котелен будет подаваться из трубы, которая идет по границе участка строительства. На врезку в эту трубу и подключение тоже есть свои тех. условия. Я во всем этом не специалист, экспертизу не проводила, но наличие этих бумаг внушает некую уверенность, что все это не туфта, и что все состоится.
В договоре ДДУ написано, что коммунальное обслуживание ЖК будет осуществлять ООО "Квартстрой Бетон", т.е. компания хочет действовать полностью на всех участках от инвестора-застройщика-риэлтора до дальнейшего жил-коммунального обслуживания. Какие цены они будут выставлять за это - сейчас знает только Господь Бог, мы об этом узнаем только тогда, когда заселимся. Конечно, платить бешеные суммы не хотелось бы...

Вот думаю
19.12.2013 15:41
Обычно коммуналку нужно знать заранее, обычно так выбирают себе жилье - по карману и платежки изначально должны устраивать.

s_2013 (гость) 20.12.2013 12:14
Интересно, как вы сможете узнать заранее суммы за коммуналку, если есть только котлован? Они и сами ничего не скажут. Посоветуйте. Пока я могу только предполагать...

Вот думаю
20.12.2013 17:52
Уточнила в офисе... Сколько мне будет обходится услуги УК. за 2к квартиру,если стану собственником .

Вот думаю
20.12.2013 17:54
Все они знают и заранее все просчитывают на сколько это им выгодно )))

М-1 (гость) 21.12.2013 14:41
И сколько вам будут стоить услуги УК, если не секрет

Вот думаю
22.12.2013 02:18
Толи 2тр. толи 2,5тр. где то так сказали за 2 ку.
И 1,5тр. за 1 ку.)

М-1 (гость) 22.12.2013 16:36
Нормально. А еще за что нужно будет платить?

Вот думаю
23.12.2013 02:30
Ну как у всех .))
Свет, вода, интернет, тв, дом телефон... Может что то пропустила...

М-1 (гость) 25.12.2013 09:04
Уважаемые, а на стройку кто нибудь ездил, строительство интересно идет? А то фотки как то редко выкладывают

Жб (гость) 27.12.2013 16:57
Сегодня обновили фотки! Про акцию с телевизорами читали? )))))

Вот думаю
28.12.2013 00:51
Ссылку на акцию можно - на сейте нет инфы про акцию ?

Жб (гость) 28.12.2013 11:34
http://kvartstroy.ru/news/moscow/20131218

Лилия Латыш
06.01.2014 01:25
Хочу к вам в соседи)
Пока присматриваемся к этому жк (продаем свою 1 шку в Щелково). как будут деньги на руках - решим окончательно. Для нас (не самая молодая семья из 3 чел - сынишка пока маленьких совсем) много плюсов по сравнению с теми жк, которые можем себе позволить - рядом с Москвой, лес вокруг, дет сад, нач. школа, до родителей 20 мин на электричке (люблино), до моей работы тоже удобно ездить - это все касается жд. ст. Битца - думаю к нашему заселению все обустроят, или мы сами пробъем эту тему в администрации. Гаражи - может по границе жк поставить навесы из поликарбоната???? думаю это вопрос прорешать можно))) Дорогу напрямую на мкад тоже застройщик грозится построить... В общем, давайте дружить)

елена_2014 (гость) 10.01.2014 08:30
лучше не стоит связываться с этой конторой. сотрудничают с банком-аферистом, на которого куча исков в суде.
да и сами они еще ни одного объекта не достроили.а тут еще и отделку обещают.
в конце января в суде слушание об их банкротстве. нет, очень мутно все как то.

Жб (гость) 10.01.2014 13:49
Тогда скажите пожалуста зачем без пяти минут банкрот до сих пор строит??? Мы вчера заезжали на стройку, процесс идет! И вообще какой смысл вылезать на московский рынок и не выполнять обязательств?? Это же не супер комплекс бизнесс класса на котором можно кинуть богатеньких и поиметь единоразово неплохую сумму!! Это в конце концов не Кутузовская миля Полонского ))))))

ddd-1 (гость) 10.01.2014 14:10
Как зачем? Содрать деньги с дольщиков, не заплатить работягам, объявить себя банкротом и смыться. Первый раз, что ли такое и стоят недострои, а дольщики годами бегают по чиновникам правду ищут.

Елена _2014 (гость) 10.01.2014 18:33
А их компаньон банк- мошенник вас не смущает?! В нижнем Новгороде они 4 дома до строить не могут, а тут 15 за 2 года обещают. Посмотрите ролики на ютубе про них.
Пы.сы. Я буду очень рада если у вас все получится, но остальным не советую рисковать .
Была и в офисе и на стройплощадке, везде все наигранно... Очень жаль... Хорошее место испортят...

Ника_2013 (гость) 13.01.2014 10:54
Елена_2014, уточните почему вы считаете Мтс-банк банком-мошенником?

Будущий сосед (гость) 10.01.2014 15:11
Елена_2014
Ну и умеете же Вы пугать....
Я чуть бы не побежал расторгать договор и требовать возврата предоплаты.
Но потом успокоился и решил погуглить вашу информацию. Вот на что я наткнулся: http://www.law-soft.ru/4205044937

Источник публикации: Коммерсантъ | 26.10.2013
54030152390 Определением Арбитражного суда Кемеровской области от 11 октября 2013 года по делу А27-11943/2013 в отношении должника - общества с ограниченной ответственностью «КвартСтрой» (ОГРН 1034205027548, ИНН 4205044937, адрес: 650000, Кемеровская область, Кемерово город, Кузнецкий проспект, 9, 23) введена процедура банкротство - наблюдение. Определением Арбитражного суда Кемеровской области от 11октября 2013 года по делу А27-11943/2013 временным управляющим назначен Протодьяконов Андрей Владимирович (адрес: 650060, г. Кемерово, бульвар Строителей, 28А), член НП «Саморегулируемая организация «Сибирская гильдия антикризисных управляющий», расположенной по адресу: 121059, г. Москва, Бережковская набережная, д. 10, офис 200; представительство: 650065, г. Кемерово, бульвар Строителей, 28А). Адрес для направления требований арбитражному управляющему: 650065, г. Кемерово, бульвар Строителей, 28А. Кредиторы вправе предъявить свои требования к ООО «КвартСтрой» в течение 30 календарных дней с даты опубликования настоящего сообщения. Судебное разбирательство по делу о банкротстве назначено на 21 января 2014 года в 14:00 в помещении Арбитражного суда Кемеровской области по адресу: город Кемерово, улица Красная, дом 8, каб. №107.

Да реально банкротится ООО "КварСтрой", только он зарегистрирован в городе Кемерово.

Так что на будущее перед тем как пугать нас (дольщиков), Вы хоть информацию проверяйте....

Елена_2014 (гость) 10.01.2014 18:37
Еще погуглите сколько у квартстроя дочерних предприятий и их названия.

Будущий сосед (гость) 10.01.2014 19:35
ну про банкротство ООО "Кварстрой" имелась в виду совершенно левая организация, не имеющая никакого отношения к строительной. Зачем зря панику наводить???

Что касается долгостроя, то тут есть маленький плюс, это первый объект в Москве и если руководство с мозгами, то они скорее всего заморозят все остальные стройки, чем сядут в лужу с первой стройкой на новом и явно немаловажном для себя рынке.
Елена Вы знаете как у нас в России получают разрешение на стройку? Сколько денежнозатратных согласований нужно пройти... И зачем им все это?

Посмотрите на МОРТОН - цены выше, ни одного объекта в срок еще не сдали, инфраструктуру они не строят и им все с рук сходит, т.к. контора раскручена.

Посмотрите на застройщика Домодедово парк, где должны были восстановить какой то дом отдыха или детский лагерь, а он начал дома штамповать и то люди покупают и готовы через суд оформлять регистрацию в собственность.

Так что я больше чем уверен, что проблемы будут и не малые... Но главное в чем я уверен, что нет никакого смысла выходить на новый рынок долгострем.
И так же я уверен, что в НН и Волгограде первые объекты строились почти без проблем и долгостроев, а вот потом...
Правильно тут кто то написал, это же не Кутузовская миля, где даже стройку не начали а квартиры почти все распродали и красиво кинули наших бедных депутатов)))).

Елена_2014 (гость) 10.01.2014 21:18
Что скажите о том что объект не аккредитован ни одним банком? МТС я за банк не считаю-это бандитская шайка.

Будущий сосед (гость) 11.01.2014 18:42
Для меня нормальный банк - это:
Сбербанк
Промсвязьбанк
ВТБ.
Так вот, сбербанк аккредитовывает после 30% застройки объекта, все остальные после 10-15%, но цена вырастет и как правило процентов на 10.
Так что МТС Банк конечно то еще Г, но уж лучше чем то что было у МОРТОНА, когда он начал строить Восточное Бутово, у него на стадии котлована появились 2 непонятных банка и предлагали ипотеку под 20% годовых.
Да и кто мешает перекредитоваться на более надежный банк, когда они появятся.
Вот и приходится выбирать меньшее из бед.
Я взял ипотеку в МТС Банке вышло 12.5% годовых, рассчитываю погасить досрочно. Но это хоть не под 20%.
А банки это как и страховые компании, все СК для 95% населения плохие, хотя я считаю, что нет ни одной плохой СК (т.к. знаю всю их кухню изнутри, а все СК работают по шаблону).
С таким подходом как у Вас Елена_2014, Вам нужно покупать готовое жилье (на стадии сдачи дома или вторичку) так как я не знаю ни одного строительно объекта, который был бы аккредитован нормальным банком на начальной стадии строительства.

Ника_2013 (гость) 13.01.2014 11:10
Не аккредитован ни одним банком, т.к. большинство банков не аккредитовает объекты строительства на этапе котлована. Обычно банки ждут, когда будет построено мин 15-40% здания.

Мтс-банк существует с 1993 года (ранее его название было Московский банк реконструкции и развития).
Основным владельцем «МТС-Банка» является АФК «Система» (российская финансово-промышленная группа). В ГК АФК Система входят крупные компании (Башнефть, Глонасс, МГТС, МТС, Сеть медицинских центром Медси, Детский мир и много других).

К чему Ваша необоснованная негативная инфо в части банка. Вы только пугаете людей.

Будущий сосед (гость) 13.01.2014 11:41
Ника_2013 А вы случайно не сотрудник МТС-Бакна?

Ника_2013 (гость) 13.01.2014 12:08
Нет, я случайно не сотрудник МТС-Банка!

Жб (гость) 10.01.2014 14:17
Да просто масштабы не те на мой взгляд ))) ну мы в любом случае уже выложились и отступать некуда ))

Ирина_2014 (гость) 10.01.2014 19:34
не стоит
Мы тоже чуть не купили однушку в этом ж.к.Несмотря на негативные отзывы и наигранность в офисе.Уж очень понравилось место и цена!Уже поехали подписывать договор,но в последний момент позвонила знакомая риэлтор,которой мы на почту переслали договора и отговорила нас,сказав что контора мутная,в договоре переуступки много подводных камней,в т.ч что земля у них находится в залоге у банка и вообще, договор переуступки на начальном этапе строительства это ооочень большой риск!Очень жаль,ибо действительно испортят хорошее место(((

Будущий сосед (гость) 10.01.2014 20:27
А можно по подробней о подводных камнях?
Если Ваш риэлтор посмотрел договор, и выделил конкретные замечания, Вы выложите их сюда или куда еще (и ссылку сюда), ну чтоб народу было все понятно что и как...
А где решили купить?

Ирина_2014 (гость) 10.01.2014 21:21
Я уже написала.Из основных:то что земля у них находится в залоге у экспобанка и переуступка на начальном этапе,т.е. если у них там все крякнется,вы сможете вернуть лишь ту ничтожную разницу в цене между той,что указана в вашем договоре переуступки и той что указана в их дду. Мы сейчас рассматриваем "южную долину"тоже в ленинском районе,но пока не решили,но там хотя бы застройщик известный.

Хромой 13.02.2014 16:21
Ирина, а Вы читали форум Южной и Западной долин? Почитайте, Южная должна, первая очередь в таунхаусы должна была въехать летом прошлого года, брак и не доделки сплошь и рядом, фотки на форуме есть. Там ещё люди удивляются, где начало второй очереди? Так вот РДИ решили вместо таунов строить многоквартирки! Да согласен и цена и планировка почти та же. Три выбора варианта отделки. Но не комары на высоте 500-600м. летают, это по поводу ЛЭП и кладбища. Вот сижу и думаю, что лучше известный застройщик который динамит или (за ту же сумму) который, говорят уже на динамил не один объект и с документами не понятка! :-(

Ирина 2014 13.02.2014 20:20
Мы уже купили в Новомолоково у того же RDI.По дороже,конечно,но дом уже стоит,его можно посмотреть и потрогать.Не знаю,как там дела с долиной обстоят,но ждать2-2,5 года мы решили слишком долго.В молоково люди живут уже,да претензий к УК много у них,но сейчас так к сожалению везде.В Булатниково,кладбище с ЛЭП нас абсолютно не смущало,смущала Квартстрой - компания-пирамида!Думаю,они все же не должны кинуть,но ждать квартиру нескл.лет,мы не готовы!

Светлана 35 (гость) 11.01.2014 20:34
жк Булатниково
Добрый день.Согласна с мнением "будущий сосед"компания Квартстрой вышла с первым проектом на самый выгодный рынок по строительству-Москва и на сайте их есть информация что они хотят приобретать еще земли в Москве и подмосковье.Если они подпортят сейчас репутацию, то грошь им цена.Это не Н.Новгород здесь другой размах.Сама рискнула и купила в 1корпусе считаю их самыми выгодными,так как окна выходят не на соседние дома как в 3,4,5 а на улицу с деревьями и подальше от шума.
По поводу сдачи,в договоре прописано конец 2015 года,но они планируют сдавать двумя очередями, так как им самим не выгодно сдавать все сразу.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия