Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Гольяново Парк" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 13  14  15 

zluchka_86 (гость) 29.09.2013 23:47
Гольяново Парк.
Ой, если честно мне жаль тех, кто реально или собирается купить или уже купил там квартиру....это стройка в Абрамцево далеко не первая, где обещают все и за маленькую цену, а в итоге получив деньги застройщик просто смотается.
В Абрамцево нет ничего: канализация отсутствует, воды питьевой нет, свет и тот 150(((9Зимой дороги не чистят, та улица что ведет к Парку она маленькая и даже если застройщик обещает сделать ее она не рассчитана на нагрузку кот. будет. Следовательно будут пробки....а центральная улица в зимний период вообще беда(((
То что застройщик обещает коммуникации из Москвы провести ЕРУНДА!!!!Москва не дает согласие и не даст. Знаю т.к. работаю в этих структурах.
Отговаривать не буду....да и нет смысла..то что цена маленькая, это специально чтоб бабло больше взять и все. тем более что через 6-8 мес. все сломают.

Ne zluchka (гость) 30.09.2013 11:39
Как здорово все описано! Скорей всего это сосед через дорогу, которому мешает стройка!

юлия 2121 (гость) 30.09.2013 15:08
Мнение, конечно, интересное и,безусловно, позитивное.
Но если бы Вы почитали контракт, то там мелькает ФЗ 214.Согласно условиям ФЗ частью денег застройщик не может воспользоваться пока не сдаст дом. Это своего рода страховка исполнения его обязательств. Поэтому смысл затевать все это с ФЗ, а потом не достраивать и смываться? Думаю, что основные проблемы застройщика - это нежелание уже проживающих там людей в шикарных котеджах иметь новых соседей.(которые, судя по всему, делают все возможно и невозможное, чтобы тормозить стройку).
zluchka_86, Если у Вас есть реальные письменные доказательства незаконности строительства, будем Вам признательны, если Вы дадите на них ссылку/опубликуете.

vanilla 30.09.2013 15:17
Текст ответа из Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.
Уважаемая....!
На Ваше обращение о правомерности строительства малоэтажного жилого комплекса «Гольяново парк» сообщаем.
По информации администрации г.о. Балашиха земельный участок на котором осуществляется строительство с кадастровым номером 50:15:0040104:13 площадью 7768 кв.м, расположенный по адресу: обл. Московская, р-н Балашихинский, г. Балашиха, отнесен к категории земель «земли населенных пунктов» и виду разрешенного использования «под малоэтажную жилую застройку». Дополнительный земельный участок площадью 0,23 га находится в стадии оформления в аренду для выполнения работ по благоустройству территории.
На земельном участке с кадастровым номером 50:15:0040104:13 планируется строительство четырех малоэтажных многоквартирных жилых домов до 3-х этажей включительно.
На основании постановления Главы городского округа Балашиха от 22.03.2013 № 18/13-ПГ «О назначении публичных слушаний» по обращению ООО «Астерра Инвест» 14 мая 2013г. были проведены публичные слушания по проекту планировки территории малоэтажной жилой застройки на земельном участке с кадастровым номером 50:15:0040104:13 . Результаты публичных слушаний опубликованы в Балашихинской газете «Факт» от 29.05.2013 № 39 и размещены на официальном сайте городского округа Балашиха (http://ww.balashma.ru/doc.php?text=50%3A15%3A0040104%3A13&sType=l&del).
За более подробной информацией рекомендуем обратиться в администрацию городского округа Балашиха Московской области по адресу: Московская область, г. Балашиха, пр. Ленина, д. 11, тел.: +7 (495) 521 0000, +7 (495) 521 0005.
Первый заместитель руководителя Комитета В.Г. Сомов

max-1 (гость) 30.09.2013 16:39
Vanilla, у меня не получается открыть Вашу ссылку. Выложите еще раз пож-та.

Кстати, zluchka_86 в своем письме прав в том, что в Абрамцево есть пару замороженных строек смахивающих на многоквартирные дома и на сколько я знаю с разрешительными доками там Ж..
Есть там даже и уже построенный многоквартирный дом- 2-х этажный длинный (сразу после въезда справа), х з что там с доками..
В остальном письмо конечно просто вброс негатива.

Selsinio (гость) 30.09.2013 17:45
Правильная ссылка на сайт http://www.balashiha.ru/ там в новости, и потом по дате находите 29.05.2013. А так же можно в журнале "Факт" от 29.05.2013 № 39 посмотреть, его выпуск есть в интернете в pdf.

vanilla 30.09.2013 18:27
Сорри, очепятка ((. Но у меня эта ссылка так и не открылась. Я сама потом нашла по тому пути, как это Selsinio ниже написал.

vanilla 30.09.2013 15:13
Что-то уж совсем вы пессимистично рассуждаете. Мне кажется не все так сумрачно )). Во-первых цена совсем не маленькая. 80 тыс.руб. за кв.м в нетиповом проекте у Мкада без своей инфраструктуры - это не дешево. Посмотрите другие такие предложения на старте (Бутово Парк, Путилково, Левобережная (Химки), Трудовая (Мытищи), Западное Кунцево, Новое Измайлово). Сейчас там конечно дороже, но и строится там совсем другие дома с другим концептом. Да в конце концов добавьте 200 тыс и будет уже студия в Новокосино 2 с метро в пешей доступности.
Специально для оптимистов - ответ и Комитета МО.

GEV 30.09.2013 15:43
Кстати. Кто подписал ДДУ давай напишим письмо в прокуратору по поводу незаконного строительства в Абрамцево непосредственно жильцами поселка. Выкладываю фото. Извините за качество снимал на телефон. А теперь, что на это скажет прокуратура, люди строят дома в лесу. Куда они сливают свои фекалии и другое гавно. Кто им согласовал. Может жителя поселка можно все, что угодно, а застройщику нашему НИЧЕГО. Давай на чистоту, задолбали ваши писаки на форумах.
Фото: ЖК "Гольяново Парк" (г. Балашиха)

GEV 30.09.2013 15:44
Кадастровая карта обратите расстояние от Лосиного острова

GEV 30.09.2013 15:46
Забыл прикрепить

Серг123 (гость) 30.09.2013 23:32
Уважаемые покупатели квартир в Гольяново Парк прочтите , пожалуйста это письмо. Не выкидывайте деньги на ветер, это письмо от Нац Парка Лосиный Остров. Если не доверяете - то можете придти в гор суд Балашихи 14 октября в 16-45 - будет слушание дела " Межрайонный природоохранный прокурор Московской области против администрации ГО Балашиха и ООО Астерра" по поводу признания незаконными разрешений на строительства ваших домов.На сайте Астерры подложные положительные письма от Лосиного Острова

Серг123 (гость) 30.09.2013 23:38
ПДФ не вложился - пришлось перекодировать

Ванечка (гость) 30.09.2013 23:57
Спасибо Серг123-доброжелателю)))а ответье на такой вопрос- с какого разрешения построены там дома в лесу?наверно и на них надо в суд подавать!!!заодно пусть и с ними разберутся в прокуратуре! Надо подсказать покупателям, чтоб тоже обратились с этим вопросом в прокуратуру и уж точно придется все сносить- и у тех и у этих!

Серг123 (гость) 01.10.2013 01:05
Я только ЗА, администрация ГО Балашихи косячит по полной программе, но застройки Астерры- Гольяново Парк-1 и планируемый Гольяново-парк-2 (на 120000 кв м жилья) - это полный песпредел

Саша Сашин
17.03.2014 16:41
Я подписал ДДУ и с удовольствием подал бы в прокуратуру на своих новых соседей, если подскажешь как, это будет быстрее)

Anna
18.11.2013 19:24
Разрешения уже получены на все коммуникации, поэтому ваши заявления голословны. посмотрите последний пост темы, там все ссылки человек дал.

Абрамка (гость) 01.10.2013 02:02
Й
Ну вот пусть администрация балашихи и оплачивают всем неустойку из тех взяток что они получили за разрешение, а то протесты %уесты а страдают обычные люди.

Серг123 (гость) 01.10.2013 02:20
Вообще-то я всех нормальных людей на этом форуме ещё 12.07.2013 в 15:29 начал предупреждать, что тут не всё чисто,а по поводу взяток, то брали их (если брали) те люди, которые уже не работают в администрации - за лето процентов 80 администрации балашихи вместе с главой были заменены , т.ч. там концы спрятаны в воду - ищщи свищщи.

Саня2013 (гость) 01.10.2013 06:08
Серг123, вы наверно живете поблизости этой застройки( в лесу) и вам лично очень мешают эти дома, признайтесь !))))слишком стараетесь для народа, это заметно невооруженным глазом!)))а стройка продолжается и никто ее не останавливал))))

Лена2013 (гость) 01.10.2013 09:23
Представьте: зима, вы пытаетесь пройти по льду на реке на другую сторону. Человек, живущий в доме на берегу, предупреждает вас чтобы вы не выходили на лед, так как он тонкий. Вы тоже не будете его слушать и говорить, что он заинтересован только в том, чтобы тут рядом с его домом не шастали? Или все-таки предположите, что он нормальный человек и хочет предостеречь о возможных проблемах о которых знает, так как он здесь живет?

Серг123 (гость) 01.10.2013 13:01
Уважаемый Саня - как Вам поможет в оценке рисков покупки жилья в Гольяново Парке знание места моего жительства ( для внимательно читающих форум это секрет Полишинеля ),люди которые приходят на этот форум желают получить объективную информацию, которую я , в том числе , им даю. Информацию со стороны застройщика (в честности которого возникают обоснованные сомнения )они получают на его сайте. Интересы жителей Абрамцево (на данный момент ) совпадают с соблюдением природоохранного законодательства, которое застройщики многоквартирных домов на особо охранной территории заповедника нарушают. Прочитайте внимательно п 10.5 положения о Лосином острове , которое руководствуется ФЗ №33, и вам всё станет ясно. Для справки 1: для ремонта нефтепровода проходящего по охранной зоне Лосиного специально вносили изменения в законодательство в прошлом году. 2 - напротив Гольяново Порк по направлению к МКАДу находится территория, которая принадлежит IKEA - вот уже 10 лет она не может согласовать строительство своего объекта ( как известно IKEA взяток не даёт принципиально и все делает по закону).Не надо отвлекать потенциальных покупателей от всестороннего освещения состояния дел на этом объекте - люди читают этот форум именно для этого.

svet-1 (гость) 01.10.2013 13:37
http://rusadvice.org/business/real/bn/losiniy_ostrov_stal_obitaemim.html
уже вроде Спортмастеру продали. Много лет территорию поделить не могут Лосиный остров и Балашиха. Вообще не понятная история.... Что будет, если заповедником признают?

Серг123 (гость) 01.10.2013 14:05
Эта информация 6ти летней давности( даже если это так ) -
показать ссылку
ничего не меняет . Воз и ныне там.

Selsinio (гость) 01.10.2013 14:33
Серг123. Спасибо за то что не даете все расслабится, в наше и так не легкое время). По без предел от Астерры это вы конечно загнули, общественные слушания и публикация их отчетов по застройки этой территории в областных газетах, общедоступных, наверно не говорит о том что застройщик хотел скрыть или утаить от граждан момент застройки. Вот тогда то и должен был быть ваш выход, и тогда можно уже было звонить и писать ребятам из парка Лосиный остров. Я за парк и природу. Но когда на фотках видно что там все больше и больше домов 3 этажных, и ребят с джипами по 5 лямов рублей только из салона, то наверно что то тут у природоохранников нечисто, и радеют видимо они за полноту карманов. Территория не была под забором, никто ничего не ломал и не передвигал.Так же прошли уже 2 проверки прокураторуры которые выложены на сайте застройщика. Это уже 3 попытка, нарушений я не вижу, реально по всем базам и документам территория под малоэтажную застройку, граница парка обнесена забором. Предписания улучшить инфраструктуру Абрамцево Астере выдали, и тут они тоже все это построят, просто не куда им деваться. Не понимаю ваш негатив поэтому поводу. И почему его не было 3-4 года а может и раньше когда братки строят хаты, питаются от итак дохлых сетей, и ни копейки в инфраструктуру вашего района не вложили. Застройщих плохо, он дорогу нам строит, а ребята там застроили уже пол квартала в особняках они хорошие, ну типа так у вас получается.

Серг123 (гость) 01.10.2013 14:59
Мы здесь обсуждаем ведь Гольяново Парк , а не борьбу местного населения с незаконными постройками , а она ведется с переменным успехом и очень активно, я вас уверяю . Но одно дело нарушать скоростной режим на трассе, а другое - шпарить по встречке. Есть хорошая поговорка - Жадность приводит к бедности. Если бы Астерра нарезала бы этот учаток по 10 соток и продала бы построенные ею коттеджи (чем она вполне успешно занималась ранее ) , то , может быть всё проскочило бы , но они решили , что умнее и круче, чем все IKEA и многие другие , которые за многие годы не смогли то, что Астерра пытается узаконить за несколько месяцев. Вот, кстати более свежая информация по землям принадлежащим IKEA - там интересно: http://www.rbcdaily.ru/market/562949985028865. А насчет обременения Астерры - это просто смешно : администрация Балашихи обязало застройщика отремонтировать дорогу, которую ведёт к их же объекту, а её разбивает именно строительная техника работающая на Гольяново Парк

Selsinio (гость) 01.10.2013 15:15
Планы застройки кварата ивестны и опубликованы во всех инстанциях. Конкретики у вас тоже я не вижу. Есть Геплан застройки Балашихи в который квартал входит. Есть общественные слушания, на которых я так понял вы не бываете. Плюс есть указание губернатора области о застройки Балашихи малоэтажным жильем. Генплан был несколько раз скорректирован, были убраны не согласванные и не устаривающие жителей пункты. Всем давно понятно, что ни только дорогу будет строит застройщик и подключения газа, электричество и воды будут с обременениями, по другому у нас в стране не бывает. Т.е. каммунальная инфраструктура будет обнавлена, в отличие от ваших соседей. Никто ничего незаконного пока не делает. Вот этот ваш негатив мне не понятен. Поселок убиты, его будут улучшать, рассказывать про то что вы боритесь с 3 этажными домами не надо. Видно что они растут как грибы, и все больше и красивее. Акт проверки соблюдения земельного законодательства "Лосиным островом" прокуратура выдавала, в нем не выявлено нарушений. Поэтому письмо тем более ваше не понятно. Не надо умничать а надо работать, по закону.

Серг123 (гость) 01.10.2013 15:30
Не передёргивайте факты - на всех слушаниях я был, ни одного акта проверки прокуратурой на сайте Астерры НЕТ, там выложены две филькины грамоты от службы кадастра (ни о чем не говоряще) и сомнительной инспекции от Лосиного острова (скорее всего поддельная, либо полученная за взятку )- я доверяю своим глазам - чуть выше я выложил РЕАЛЬНЫЙ свежий ответ Лосиного острова по поводу нарушений и судебных исков Прокуратуры и Минприроды к Астерре и администрации ГО Балашиха

Selsinio (гость) 01.10.2013 15:38
У Вас документы настоящие, а у других поддельные, ну это сильно. Так же как про открытые слушания , я поверил. Спасибо.

Серг123 (гость) 01.10.2013 15:42
Мои документы легко проверить 14 октября в 16-30 в городском суде Балашихи - их там предъявят и ОблПрокурор и представитель МинПрироды - а вот что будет у других - суд рассмотрит

Серг123 (гость) 01.10.2013 15:39
Забыл добавить:1 Генплан до сих пор не утверждён
2. Обременений кроме дороги нет - я знаю точно - насчет несуществующих в данный момент газа и воды и электричества - тем более.
Такие улучшения для посёлка не то что даром , а и за большие деньги местным жителям не нужны

Selsinio (гость) 01.10.2013 16:25
Время заседания 16-45. Не опаздывайте.

Серг123 (гость) 01.10.2013 17:54
Вообще с вами занятно общаться - я выкладываю документ - вы в ответ льёте воду и отсылаете к результатам несуществующих проверок прокуратуры .Или выкладывайте подтверждающие документы как я или с вами не о чем говорить. А тратить время в пустую я могу с большей пользой в других местах.

Лера2013 (гость) 01.10.2013 21:18
Ого! Теперь вот точно видно врага застройки))))) сам признался)))) а чего тогда добрыми советами сыплете?!))))ваш негатив вам же и вернется. бумеранг еще никто не отменял! У вас наверно это стимул всей жизни- добрые советы в свою пользу!))))чего вы так за чужие деньги беспокоитесь?!кто хочет- тот купит! Всего вам доброго!!!и пусть оно нам вернется!

Серг123 (гость) 01.10.2013 22:46
Настоящий враг застройки - это природоохранные законы РФ.
Если вы настолько слепы , что не видите доброты в том , что Вас Лера2013 и других не очень богатых дольщиков предупреждают о том , что ситуация с Гольяново - Парк несколько иная, чем представляют ее Вам в Астерре , то вы или сами представитель застройщика или не внимательно прочитали, что я тут 3 месяца рапинаюсь и мечу бисер...сорри. ;( Вам бы конечно было интереснее здесь увидеть подтверждение безупречной чистоты законности строительства, но это , к вашему сожалению не так, иначе астерра бы не ввязывалась в судебные
показать ссылку
(см 16-45 2 дела ) и арбитражные 1 http://kad.arbitr.ru/Card/9399cfdc-be8d-4d8c-9c3f-5cf2cc4915f0 и 2 http://kad.arbitr.ru/Card/dc00cb66-76f9-472c-9574-a26a2c975ab0 дела уже после начала постройки и начала продаж в этих домах.

Лера2013 (гость) 01.10.2013 22:52
Хорошо! Это ведь наши проблемы, вы то чего так напрягаетесь?! Наверно есть какая то выгода?!да, мы не очень богатые дольщики, как вы выражаетесь , сравнивая нас с вами, но мы сами разберемся со своими проблемами!!

Серг123 (гость) 01.10.2013 23:08
Моя выгода в том , чтобы не давать непрошенным гостям гадить у меня дома - если Вам так понятнее - живу я тут. Если не остановить Астерру - в заповедной зоне Лосиного очень скоро вырастут многоэтажки со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Кирилл21 (гость) 09.10.2013 13:21
Серг123 "гадить" это случайно не сливать нечистоты с жилых домов в заповедный лес ?
для тех кто не знает жители посёлка Абрамцево сливают продукты своей жизнидеятельности в лес так же постоянно выкидывают туда бытовые отходы, мне жителю гольяново не приятно гулять с ребёнком в этой части парка противна позиция людей с "двойной моралью" ретроградов и луддитов.

Ник21 (гость) 01.10.2013 21:56
Серг123 ну успокойтесь же в конце концов, хватит палки в колеса вставлять, хватит заниматься писаниной, жалобами, скольким же людям вы несете зло, все мечтают о своей новой квартире, а вы все убиваете на корню. Плохо это, сударь!

Гость_2013 (гость) 01.10.2013 22:20
А я вот думаю покупать и слежу за форумом. Так что уж расскажите пожалуйста какое решение вынесет суд 14 октября.

Серг123 (гость) 01.10.2013 22:55
Не демонизируйте меня - неужели вы думаете , что все эти протесты идут только с моей подачи, мечтаете о новой квартире - найдите застроищика с не сомнительной разрешительной документацией - и будет Вам Счастье :)
А убивают на корню всё люди, которые пытаются вам впарить квартиры ,которых вы впоследствии можете лишиться

Лера2013 (гость) 01.10.2013 23:02
Время покажет! Мы уже купили! Спасибо за инфу))))))

Серг123 (гость) 02.10.2013 00:03
Поздравляю! Рад за Вас. Надеюсь у Вас всё будет хорошо :)

Лера2013 (гость) 02.10.2013 00:16
Серг123 дай Бог будем добрыми соседями! Практически все, кто на сегодняшний день купили квартиры - адекватные , интеллигентные люди .И мы тоже заинтересованы в том, чтобы не засорять наш маленький ЖК.

vanilla 02.10.2013 11:51
Правильно, поддерживаю Лера2013. Я вот тоже думаю, что все будет хорошо. И ничего не собираюсь там замусорить. Ну что делать, если нет возможности купить квартиру на востоке, кроме как в этом ЖК. Все остальное уже далеко от Измайлово и Гольяново. Либо это уже Мытищи, Балашиха, Реутов.

Серг123 (гость) 02.10.2013 12:28
Вы говорите (по незнанию) что мы не боремся - вот вам подтверждение http://lifenews.ru/#!news/120044 что вы на это скажете?

гость11_2013 (гость) 02.10.2013 12:45
Сергей, вы правы бороться надо. Но вы и людей поймите, по конкретно Гольяново парк, земля не является заповедной. Согласно сведений Государственного Кадастра Недвижимости (ГКН) и в соответствии с законодательством РФ сведения ГКН являются общедоступными. Так же это информация потврежденна документами которые есть на сайте застройщика. Есть ответ у людей, такие же как у вас, только от кадастра, от администрации Балашихи и так далее что земля является свободной и пригодной к малоэтажной застройке, и только к мало этажной. Как можно было взять эту землю на всех документах отнести под застройку, и землей владеет некая контора Эверест, если как вы говорите уже долгое время это территория парка Лосиный остров, ну согласитесь есть в этом странность. Если территория принадлежит парку. Вопросов нет. Но ведь она по документам ему не принадлежит. И Лосиный остров похоже я так понимаю не доволен тем что застройка проводится так близко к их территории и нарушает экологию заповедника. Возможно по суду будет назначена, не зависимая экологическая экспертиза, а стройка будет приостановлена. Так и разрешение судя по всему у застройщика только до конца года. Не вижу почему надо так выражать недовольство данной конкретной застройкой. По вашей информации дальнейшая застройка планируется, и тоже написано и на lifenews, ну вот это да, возмутительно если речь идет о домах на территории парка.

Серг123 (гость) 02.10.2013 13:01
Здесь надо внести ясность - земля действительно принадлежит ГО Балашиха и он может использовать в рамках своей юрисдикции, но тут важно понять что на эту землю природоохранным законодательством наложено ограничение в плане использования - можно собирать грибы, возводить спортивные объекты,а также объекты необходимые для функционирования Нацпарка Лосиный Остров и жителей там проживающих, музеи , ремонтировать проходящие по этой территории линии электропередач, дороги , газопроводы и нефтепроводы (так называемые линейные объекты)- и кроме того ВСЁ это должно быть согласовано с минПриродРесурсов, что застройщик не делает, потому что знает, что это никогда не узаконят, если не превысят свои полномочия, как это сделала администрация ГО Балашиха. На эти нарушения и обратила внимание Природоохранная прокуратура МО и подала в гор суд

Гость205 (гость) 02.10.2013 13:08
Странно, а куда смотрели когда только начинали рыть котлованы? Почему сразу не запретили ? или кто то кому то что то не додал?

Абрамка (гость) 02.10.2013 13:19
А про какие 7 домов там говорят в ролике? И 1000 жителей, это же не Гольяново парк? Что это за новостройка?

Серг123 (гость) 02.10.2013 13:28
Это в конце центральной улицы на территории бывшего пионерского лагеря ( с левой стороны ) как раз ,где начинается поле , которое астерра в дальнейшем планирует застроить 120000 кв м жилья если проект Гольяново парк прокатит - ведь те коммуникации, которые планируют подвести к Гольяново парк - бнасколько я понял будут ответвлением от тех, которые будут вестись на эти поля (иначе они золотыми выйдут ) Этим и объясняется такие дальние сроки сдачи объекта - ведь Гольяново Парк 2 уже полностью отстроен - осталось возвести межкомнатные перегородки и вставить окна. Но им нужно подвести коммуникации , которые они не начинают оформлять , пока неясная ситуация с этой второй гигантской стройкой на которой планируют разместить порядка 8000 населения

Гость205 (гость) 02.10.2013 13:32
Все ясно! Москва расширяется! Не сегодня, так завтра этот план будет осуществлен кем нибудь другим!

Серг123 (гость) 02.10.2013 13:35
Не дай бог :(

Гость205 (гость) 02.10.2013 13:44
В этой ситуации можно не запрещать стройку, а просто выдвинуть какие то ограничения для строительства. А так ЖК Гольяново и его 144 жителя не будут мешать никому! Тем более, что там уже выкуплена 41 квартира!

Серг123 11.10.2013 11:59
Будут мешать всем!

Абрамка (гость) 02.10.2013 13:44
Если гигантская стройка еще не начата, то что они собрались сносить? Это конечно сомнительный проект на 8000 чел, но гольяново парк с 144 квартирами, большинство из которых студии на 1 человека, не сильно перенаселит абрамцево, к нему не должно быть претензий. 200 человек это не страшно.

Абрамка (гость) 02.10.2013 13:51
Я даже на лыжах в лесу буду ездить аккуратно)
Я вообще всю жизнь прожил у лосиного острова, в метрогородке)
Кстати смотрел по карте с космоса на поселок, там 1 домик с красной крышей с учаском по площади как гольяново парк, вьехал прям в лес. Кто из местных, подскажите кто это такой умный? И чего его не сносят?

Серг123 (гость) 02.10.2013 14:12
Вы поймите , что если не будет "сомнительного проекта" на 8000 человек - то , скорее всего не будет коммуникаций на Г.Парк 1 - это же все связано

psp (гость) 02.10.2013 13:46
Жителей понять можно, что отстаивают свои интересы. Но не понятно, почему спохватились так поздно? Абрамцево такое большое, что не заметили Гольяново парк, пока там 3 этажа стен не возвели? Как всегда у нас в России - сначала все снесли/вырубили, построили что-то и народ проснулся.
второй ЖК на 8000 населения? а как же транспортная развязка? туда же будет нереально добираться! :(

Серг123 (гость) 02.10.2013 13:51
Вы считаете это поздно - стройку начали в апреле - а дело доведено до суда в октябре!!! Вы не знаете что- ли как долго отвечают гос органы на запросы граждан? Я считаю, что наоборот очень оперативно получилось - быстрее физически было невозможно сработать

Гость205 (гость) 02.10.2013 13:56
Серг123 если снесут Гольяново, найдется карман пошире и построит там многоэтажные дома и поставит вопрос О сносе коттеджей. Так не лучше ли пусть эти домики стоят, собраться всем соседям вместе и вам и им и обсудить. Какие то правила поведения и все будет прекрасно!!!

psp (гость) 02.10.2013 14:01
и такие примеры есть! и коттеджи снесут легко, все правильно!

psp (гость) 02.10.2013 13:57
наверное да... Быстрее не получилось бы. Но Москва расширяется, законы у нас мутные, а если что надо, то закон перепишут под тех, кому надо (примеров то полно). Если отсудите у Астеры, другие более ушлые построятся.
Как я поняла ситуацию, парку Лосиный остров нужно решать проблемы с уточнением их территории.

Серг123 (гость) 02.10.2013 14:02
Пока пытаемся держать оборону, но желающие отстроиться на этой территории лезут как тараканы. Если дать слабину - то застроят так , что придется продавать дом и съезжать из этого муравейника нафиг

psp (гость) 02.10.2013 14:13
вопрос - а куда съежать будете? из дома в квартирку? по ближнему Подмосковью так везде наверное: были частные домики с участками и все... съехали, причем принудительно. А на месте строят многоэтажки - и наверняка все по закону (такой у нас закон).

откуда информация про 8000 ЖК? разве там не вся территория, примыкающая к Лосиному острову для малоэтажного строительства?

Серг123 (гость) 02.10.2013 14:18
Информация оттуда :) В сентябре Астерра уже провела публичные слушания по переводу двух больших участков на дальнем поле из земель сельхозназначени и "под дачное строительство" в категорию " под среднеэтажное строительство" ( это до 9ти этажей . Сейчас лень искать ссылку на публикацию , но я попробую

psp (гость) 02.10.2013 14:25
это значит уже перевели земли? или только готовятся?
искренне сочувствую. Но так везде по ближнему Подмосковью(

rimlianka 16.11.2013 23:59
В ролике говорят про 17 домов, это ЖК "Абрамцево" (image-house.ru), люди собирались перед этой стройкой, а не перед стройкой Гольяново-парка. Можете поискать в интернете про информацию про ЖК "Абрамцево", а также про законность застройки. Это застройка не имеет отношения к Астерре и Гольяново-парку 2. И насколько я знаю, была еще незаконная застройка "Здравдом". Информацию про эти две незаконные постройки часто выдают как информацию про Гольяново-парк.

A45 14.03.2014 14:43
неужели? а как же тогда Попов в Солнечногорске с Дальгрена стряс десятки миллионов, якобы на благотворительность? скажите враки? зная Попова - не поверю

джеб 24.12.2013 16:31
да понятно что не чисто; где чиновники и клерки там опа постоянная сколько недостроя по Москве и обл просто пинцет,Вспомните нов измайл и комп лидер в Щитниково комуник немогут запуст толком. Сам хотел расшириться так как из Гольяново там рядом ,но кидок чуюю.Как мой знакомый налетел ещё с Соц инициативой лет 10 прошло и только сейчас развязка икуча нервов; суды доп траншы

Endofday 26.12.2013 14:12
Если вы так всего боитесь , тогда сидите на попе ровно и живите в своей развалюхе!!! А мы будем жить в нормальном доме!

Серг123 (гость) 02.10.2013 13:54
Гольяново парк
Я вам же русским языком написал что сносить - в конце центральной улицы слева ,на территории бывшего пионерлагеря, и не 7 домов , а 17!!!

Серг123 (гость) 02.10.2013 14:14
ещё раз повторю , а то вверх уехало - Вы поймите , что если не будет "сомнительного проекта" на 8000 человек - то , скорее всего не будет коммуникаций на Г.Парк 1 - это же все связано

Гость205 (гость) 02.10.2013 14:17
Да уж лучше пусть будет малоэтажки, чем огромные башни как в мкр 1 мая со всеми вытекающими последствиями.

Абрамка (гость) 02.10.2013 14:39
Пусть ведут тогда коммуникации в гп1 только) особо не заработают, ну и ладно, будет им урок) многоэтажки это перебор.

Серг123 (гость) 02.10.2013 15:23
То есть я правильно понимаю -вы считаете, что когда хочется - то закон нарушать немножко можно- не многоэтажки , а всего 3-4 , там где строить вообще нельзя?
Тогда представим такую ситуацию : вы выходите из своего подъезда , а перед ним, под вашими окнами, куча мусора - вы начинаете жаловаться в управляющую компанию , а вам отвечают ,что это ничего страшного, что это же не полигон бытовых отходов огромный и вообще -скажите спасибо, что это не мусорозжигательный завод , а обосновывают тем , что людям очень удобно выкидывать мусор тут, недалеко от их дома, а не тащиться хренти куда на специальное предусмотренное место за домом?
Если это так то не удивляйтесь когда это с вами действительно произойдёт

Илья123 (гость) 02.10.2013 15:51
Похоже нас, покупателей жк сравнивают с мусором)))))настанет время, когда Москва будет наступать вам на пятки и придется жить вам с этим мусором. А не лучше ли как уде говорилось, найти компромисс и с будущими жителями, которые уже взяли ипотеку и мечтают жить там, договориться обо всем. Зачем вам нужны их слезы и переживания, может ведь сработать бумеранг!

Серг123 (гость) 02.10.2013 16:04
Похоже - разговор с глухим. На счёт Вас мне всё понятно. Хотя - если вы ответите по существу...

rimlianka 17.11.2013 00:02
Вы ознакомьтесь с документами для начала. ЖК "Абрамцево" строился на территории, не предназначенной для стройки малоэтажного жилья. А участки для Гольяново-парка 2, это не та же земля. Посмотрите карту кадастрового реестра.

max-1 (гость) 02.10.2013 15:24
Дольщики Гольяново парк-1 может нам с вами пойти на мировую с местными сторожилами- борцами за свои ценности и помочь им "снести" эти 17 домов, а за это они отстанут от нашего маленького ЖК..
шутка :))

Серг123 (гость) 02.10.2013 15:48
Гольяново парк
Я попрошу всё-таки высказаться по той ситуации, которую я описал чуть выше - по поводу свалки у вас под окном (мусор - это ГП1 , свалка ТБО-это ГП2 и прочие застройщики , управляющая компания это администрация ГО Балашиха , а специально отведенное место под мусор - это любая земля, которая не является охранной зоной национального парка. А перед этим поставить себя на нашем месте

Абрамка (гость) 02.10.2013 16:12
Давайте все-таки дождемся решения суда или слушаний что там будет 15 числа. Потому что позиции насчет законности у всех расходятся , и как на самом деле никто не знает ну или никому не верит) этот кусочек земли предназначен под малоэтажное строительство, оно там и будет.
Если минприроды одобрила строительство значит оно законно.
То что на сайте астееры висит акт проверки минприроды это что не документ подтверждающий это?

Серг123 (гость) 02.10.2013 16:25
У меня есть ответ минприроды который выше - он у меня в руках и они со своими претензиями участвуют в суде 14го - а тот о котором вы говорите выдан значительно ранее и опубликован на заинтересованном ресурсе - какому верить
Важное дополнение - во всех этих проверках фигурирует в приложениях это письмо - так вот прочтите его внимательно - оно выдано на участок с ДРУГИМ КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ - то есть кто-то ввёл кого-то в заблуждение , потомучто этот другой участок с этим номером находится в центре Абрамцево и там действительно можно строить. Зайдите на сайт астерры и убедитесь в этом сами - там вместо 104 _ гольяново парк стоит 101

юлия 2121 (гость) 02.10.2013 16:12
Вопрос мусора Вам необходимо решать с управляющей компанией, которая организует вывоз мусора с данной территории. Если Вы не довольны качеством работы, Вы всегда можете ее сменить общим собранием жильцов.
Если по Вашему мнению, виновники - это некие застройщики , Вам надо предъявлять претензии им или администрации Балашихи, а не как ни новой компании Астрерра.

юлия 2121 (гость) 02.10.2013 16:07
астера
Серг 123,
Вашу позицию можно понять.Вы в свое время получили или купили землю, постороили себе дом/котедж и теперь не хотите никого пускать.
Но боюсь,что Москва расширяется, и невозмозможно все оставлять как есть на долги-долгие годы.
Мы все уже видели, что земельный участок отведен под малоэтажное строительство + у затройщика есть разрешение на строительство от администрации Балашихи. В течение года уже проводились 2 проверки прокуратуры, которые не выявили нарушений.
Теперь подождем судебного заседания 14 октября и его результатов.
Очень печально, что люди считают возможным прекрывать высокими целями - защита окружающей среды и Лосиного острова - свое желание не пускать в Абрамцево других жителей

Серг123 (гость) 02.10.2013 16:16
По поводу несуществующих положительных проверок прокуратуры я уже писал много раз - выложите хоть один скан - попросите в астерре.
Но я так и не понял ответа на свой вопрос. Вы будете в числе людей , которые одобрят свалку под своими окнами - или всё-таки понимаете, что это всё как-то не правильно

Абрамка (гость) 02.10.2013 16:28
Вот тут все документы - park.asterra.ru/documents
Какие из них вы считаете поддельными?
Нужно понять что если наш жк это свалка, то вам придется одобрить эту свалку, потому что все инстанции ее одобрили, кроме Вас. А если Вам не нравится что ее все одобрили, то меняйте главу УК - министра природы, мэра балашихи, и губернатора подмосковья.
А вообще она обьективно органично вписывается в местный пейзаж, и вы просто завидуете)

Серг123 (гость) 02.10.2013 16:30
Я вам только что ответил - как вы объясните что в ответах минприроды выложенных на сайте астерры фигурирует совсем другой участок?

Абрамка (гость) 02.10.2013 16:42
Подождите, там сейчас выложено разрешение отм инприроды с участком 104, посмотрите.

Серг123 (гость) 02.10.2013 16:48
Я уже выложил ещё раз здесь на 6 стр форума

Серг123 (гость) 02.10.2013 16:54
Там внизу всех проверок есть список документов которые и проверяются и выносятся решения - в обоих случаях фигурирует это письмо из минприроды с другим кадастровым номером , и на основании этого письма,выданного на участок № 50:15:0040101:13 выдается положительное решение на участок 50:15:0040104:13 - вам не кажется это странным?

Гость205 (гость) 02.10.2013 17:20
Теперь давайте поговорим о торговом центре, который будут строить через дорогу))))) может и с ним тоже придется бороться, серг123?если его построят, то там100% будутмногожэтажки

Серг123 (гость) 02.10.2013 17:43
пока что IKEA не то что строить, арендную плату за год 20 с лишним лямов отказывается платить, так что говорить особо не о чем

юлия 2121 (гость) 02.10.2013 16:47
сваливать мусор, где попало - не хорошо. Но в начале надо разобраться, по чьей вине его не вывозят.
P.s. Как только Астерра достроит дом и там появятся окна и моей кв в том числе, я смогу ответить на Ваш вопрос касательно свалки под моими окнами :-)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия