Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 27  28  29 

Ирина -1 (гость) 24.02.2014 16:05
когда выдадут ключи
Уважаемые будущие соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался с официальным письмом на имя "Агро Инвест" с вопросом, когда устранят недоделки в доме и начнут выдачу ключей? Работы вообще в доме на Ленинском, 67 заброшены с января до конца февраля,ничего не продвинулось, только по телефону отвечают, что все замечательно и обещали дать ключи в декабре, потом сразу после январских праздников, потом в начале марта, теперь не известно когда. Если их не беспокоить, то может они так и будут до бесконечности друг с другом договариваться?

ЕленаЕ. (гость) 24.02.2014 17:08
Ирина, соседи, добрый день.
Идея неплохая, стоит задуматься. Однако, не являясь юристом, можно нарваться на юриста с противоположной стороны, и закопаться в формальных отписках- в лучшем случае, или вообще в игноре. Нет ли случайно среди участников форума юриста, который смог бы помочь с подготовкой запроса, чтобы он был информативен и корректен?
Похоже, пора начинать принимать меры- нас динамят уже открыто. Странно, что инвестор не стремится напротив ускорить выполнение работ, ведь так он продаст больше квартир. А сейчас продажи приостановились, я постоянно считаю на сайте соотношение проданных и непроданных квартир- все стоит на месте. Им это не выгодно. Но динамики нет, значит, проблемы более серьезные. Руководство инвестора с покупателями не общается, девушки в офисе продаж не знают или не хотят говорить истинное положение дел. Значит, надо переходить в формальный статус взаимоотношений. Предлагаю объединиться, кто заинтересован, и совместно действовать. Кто- то готов возглавить движение?

Ирина-1 (гость) 25.02.2014 11:50
Елена, добрый день, я консультировалась и с юристом и с знакомым риэлтором, оба сказали, что писать надо в свободной форме и чем таких заявлений будет больше, тем лучше,если не теребить, то это может тянутся еще не известно сколько, просто нужно написать, что по договору после сдачи дома в эксплуатацию ключи должны быть выданы через 2 месяца, т.е. 30 ноября, этого не произошло и на конец февраля (задержка от 30.09. 3 месяца), единственная отписка, которую они могут дать, это что там в договоре написано и сдачи дома "обслуживающей Жилой дом жилищно-эксплуатационной организацией, принявшей Жилой дом на баланс", но если все деньги за квартиру выплачены, то юридически это не проблема Покупателя, что они дом никак на баланс не сдадут, они нарушают основное условие договора. Поэтому я сегодня просто пишу письмо и хочу получить официальный ответ, но одного такого письма мало. В Управляющей Компании "Столица" тоже сказали, что юридически они не имеют права задерживать выдачу ключей.

ЕленаЕ. (гость) 25.02.2014 17:44
Ирина, добрый день.
А вы связывались с УК Столица? У них есть какие- либо комментарии по срокам? Они же уже должны были принять дом на баланс 15 февраля.
Я готова тоже написать письмо. Можно ли получить Ваш драфт письма, чтобы я по аналогии быстро и без юристов сделала от себя? Моя почта evst.elena@yandex.ru. Отправлю оперативно. На днях планирую ехать в офис продаж за новостями, ну или что скажут.
Предложение к другим участникам форума- если готовы действовать, давайте начнем писать. А там посмотрим на реакцию.

Анна-1 (гость) 25.02.2014 17:56
Ирина, Елена,
Возможно и мне пожалуйста переслать пример письма?
annrrrr@gmail.com

Ирина-1 (гость) 26.02.2014 12:14
ООО «Агро Инвест»
Генеральному директору
Г-ну Алиеву М.Ф.

Уважаемый Мехти Фирдосинович!

Согласно заключенному предварительному договору купли-продажи квартиры от 00.00.2013. № _____ между ООО «Агро Инвест» и мной Ф.И.О., ООО «Агро Инвест» по этому договору обязуется «в течение 60-ти календарных дней после выхода Акта о вводе Жилого дома в эксплуатацию, а также при условии выполнения Покупателем обязательств по п.2.1. Договора, Стороны обязуются подписать Акт приема-передачи Квартиры. Мной как Покупателем были соблюдены все сроки по оплате квартиры, Акт о вводе дома в эксплуатацию от 30.09.13., через 60 календарных дней согласно подписанного с Вами договора со мной должны подписать Акт приема передачи квартиры, т.е. 30.11.13., но по состоянию на 25.02.2014г. Акт приема-передачи квартиры, со мной так и не подписан, а также выдачи ключей до сих пор не произошло. Почему происходит нарушение обязательств по договору с Вашей стороны и когда Вы планируете выполнить данное условие договора?

ЕленаЕ. (гость) 10.06.2014 16:46
Ирина, добрый день!

Скажите, пожалуйста, получили ли вы ответ на свое письмо в "Агро- инвест"?

Ирина-1 (гость) 26.02.2014 12:15
Елена, добрый день, я письмо в ответ Анне включила.

Игорь123 (гость) 24.02.2014 17:58
Присоединяюсь ко всему вышесказаному.
Готов принимать меры

Юристов в знакомых к сожалению нет

ЕленаЕ. (гость) 26.02.2014 15:02
Поездка на объект.
Только что с объекта. Никого. Ни в доме, ни вокруг дома нет ни души. Заходили на 12 и 11 этаж, там лежит плитка на лестнице, ниже- нет. Входная группа отремонтирована, но не до конца. Говорила с охранником и менеджером по показу- говорят, рабочих давно не было.
Звонила в офис продаж. Ключи обещают начать давать с 15 марта, но с оговорками, там что- то с водой, и дверь и замки менять нельзя. Завтра туда поеду, узнаю точнее.
Ирина, спасибо за драфт письма, воспользуюсь.

Ирина-1 (гость) 26.02.2014 15:32
Елена, то, что они Вам будут предлагать это просто ключи и пропуск на территорию, но главного документа Акта приема-передачи квартиры не будет, это просто, чтобы Вас успокоить, вы типа можете быть на территории и начать делать ремонт, но воды нет, лифт не работает, по сути это все пустое. без этого документа вас и так туда могут пускать хоть каждый день, в вашу квартиру, те кто их показывает.

ЕленаЕ. (гость) 28.02.2014 14:22
Только что приехала из офиса продаж. Наталья Пшенина дала обнадеживающую информацию- на следующей неделе будут выдавать ключи. Спросила про акт приема- передачи квартиры, она ответила, что и акты тоже выдадут. На вопрос об отсутствии работ в доме она ответила, что с 10 марта они запускают туда рабочих, работа будет идти параллельно с ремонтами. Обещала сегодня написать все сама тут.

Ирина-1 (гость) 28.02.2014 14:43
Елена, спасибо за хорошие новости, даже не вериться, в такой подарок к 8 марта.

ЕленаЕ. (гость) 03.03.2014 15:49
Ирина, а есть ли продолжение после вашей переписки с Агро- Инвестом? Получилось ли передать им письмо, если да, то они вам что- то ответили?

Ирина-1 (гость) 06.03.2014 16:56
Письмо передала, сказали, что отправили по инстанциям, прошло уже больше недели, ответа нет.

Анна-1 (гость) 28.02.2014 18:01
Елена,
В телефонном звонке Наталья вчера нас убеждала, что никакого акта приема-передачи квартиры не будет до конца 2014 года.

Дадут только акт доступа в квартиру, который позволит жить в квартире, делать ремонт и ждать акта приема передачи.

ЕленаЕ. (гость) 03.03.2014 15:47
Анна, добрый день.
Сегодня в личной беседе Наталья подтвердила вашу информацию. Она сказала, что акт приема- передачи квартиры будет в момент получения собственности, а это будет в конце года. Говоря со мной, на имела ввиду акт доступа к квартиру, согласно которому, я смогу иметь беспрепятственный доступ в квартиру, делать ремонт, проживать. При этом сказала, что ключи от Ленинского 67 выдадут на этой неделе. Рабочие приступят к работам на этажах после 10 марта. Ну что ж, посмотрим, как будут выполнены обещания. Написать тут Наталья тоже обещала, только что-то пока поста не видно.

ЕленаЕ. (гость) 28.02.2014 18:06
Ох, было бы еще это правдой! А то мы уж столько обещаний слышали. Надеюсь, Наталья тут ответит;).

Ирина-1 (гость) 07.03.2014 12:01
Елена, добрый день,
Я созвонилась с УК Столица, действительно ключи и акт приема-передачи квартиры можно получить, сначала составить дефектную ведомость о недостатках, если такие в квартире наблюдаются, а потом с ней в офис продаж и уже потом дадут ключи. Лифты в доме пока не работают и вижу это основной проблемой, чтобы начать ремонт, но конечно у кого какой этаж в доме.

Ирина-1 (гость) 12.03.2014 15:24
Добрый день,

Скажите пожалуйста, кто-нибудь получил ключи на Ленинском 67?

Анна-1 (гость) 14.03.2014 11:30
Добрый день,

были вчера на осмотре квартиры, чтобы взять ключи.
К сожалению сейчас их брать бессмысленно. Воды в доме нет ( хотя по телефону уверяли что все нормально, и вода есть), лифт не работает.
На объекте куча мусора и остальных недоделок.

Главная проблема конечно - это отсутствие воды.

Главный инженер сроки называть боится по работам.
Поэтому все опять затянулось на неопределненный срок.

Ирина5 (гость) 14.03.2014 15:26
Анна, но Вы дефектную ведомость составили? У меня очень дует из окон и на уровне квартиры нет одной плитки, будет заливать. Я собираюсь тоже идти на осмотр, потому что срок для устранения дефектов у строителей перед инвестором - 1 месяц, сколько на самом деле продлиться, трудно сказать. На счет лифта мне Наталья сразу без запинки сказала, что три месяца его точно не запустят, а доделывать этажи они будут, когда 50% жителей сделают ремонт, чтобы не испортили отделку. Перила на лестнице тоже якобы установят временные. Так что ждать нужно воды и лифта, чтобы начать ремонт, остальное придет само. Я оптимист. Анна, расскажите пож-та подробнее об осмотре.

Наталья Пшен (гость) 05.03.2014 16:50
заселение Ленинский
Уважаемые Покупатели.

Мы готовы начать процесс заселения дома 67 по Ленинскому пр. Все желающие начать ремонтно-строительные работы просьба связаться со мной по тел. 8 495 508 70 13.
С Уважением и благодарностью за терпение,

Пшенина Наталья

Лида 55 (гость) 05.10.2014 22:05
Наталья Борисовна, есть острая необходимость в разговоре с Вами.Как можно с Вами связаться? Буду признательна за Ваш звонок по тел.961 285 94 03, так как мои попытки дозвониться к Вам были безуспешны. Спасибо.

Констант. (гость) 09.10.2014 14:24
Уважаемая Лида!

Наталья Вам НИКОГДА не перезвонит, поскольку и на Форуме то она последний раз была 5 марта 2014 года. Поэтому Вы можете либо задать свой вопрос здесь ,либо забьде о нём на веки...

inky (гость) 04.04.2014 20:17
Выдача ключей
Добрый день,
Никаких ключей соответственно нет до сих пор.
Наталья, как всегда вешает всем лапшу на уши и не стесняется. Работа у нее такая.
Какой смысл сейчас брать ключи, когда воды и лифтов и всего остального нет и, как я полагаю, приблизительно до декабря не будет.

Как оказалось подрядчик с которым они якобы договаривались все это время отказался делать работы и теперь они нашли нового и договариваются по новой.

"Вам же назывался срок - июнь" - говорит нам офис продаж, когда несколько дней назад было
"Подождите четверга, вот после собрания все решим - и все будет"
Понятно (вода,электро,лифты) потом сентябрь скажут, а потом и январрь (судя по сроку, сколько они договаривались с прошлым подрядчиком)

Получили ли ответы на письма от агро инвеста?

Решили, что с мая будем забирать деньги.

Констант (гость) 07.04.2014 17:45
Уважаемый!
Вы как то уж определились - "нет никаких ключей до сих пор"(с) или "какой смысл брать ключи ,если.."(с).
По существу скажите -дают Вам ключи или вообще не дают?

Воропсы к уважаемым Анна-1 и Ирина-1- Милые дамы! У вас есть какие то новости по Актам приёма -передачи или нет? Вы замолчали на Форуме и ,соответственно ,хочется сделать вывод ,что жизнь по-тихоньку налаживается... Это так ? ....

Ирина-1 (гость) 16.04.2014 15:36
Добрый день,
Никакого акта приема-передачи квартиры нет и никто его не предлагает, предлагают составить дефектную ведомость с главным инженером о устранении недостатков в квартире и все. Теперь обещают ключи и акт в конце мая, вот и замолчали в новом ожидании конца мая.

ЕленаЕ. (гость) 17.04.2014 10:30
Мы составили дефектную ведомость 2 недели назад, отдали в офис продаж. Елена Баева обещала в начале прошлой недели выдать нам акт доступа и ключи, тк мы согласились начать ремонт не дожидаясь включения лифтов. Но ничего не дали, даже не позвонили. Я поехала к ним сама, Елена сказала, что они не могут пока включить воду до мая.
А еще, что они до конца апреля решают все вопросы с БТИ, и что в начале мая будут акты приема- передачи квартиры. К ремонту мы приступить пока не можем.
Получается, что письмо Натальи, написанное полтора месяца назад выше, о готовности начать процесс заселения- неправда. Процесс заселения не начат.
Включить лифты обещают в июне, но это тоже не факт по их же словам, тк лифты включают самыми последними, сначала идет подключение всего дома к электричества, потом - лифты. На мой вопрос- а когда будет подключение дома к электричеству Елена ответила- мы заплатили Мосэнерго всю сумму 1 апреля, когда они подключат- не знаем.
Также не подписан договор с управляющей компанией, она официально не приступила к управлению домом.
На все вопросы - почему не выполняется никакие обещанные сроки, ответ один- это какие - то мифические "ОНИ", которые все прохлопали, не выполнили обязательства, подвели. Это "они" Метрополис- строй, не делают отделку, не включают воду, не проводят электричество.
Это "они", префектура, не проводит конкурс, не назначает Столицу управляющей компанией.
В результате нас снова и снова и снова кормят завтраками и дают обещания, заранее зная, что они не выполнимы.
Теперь ждем начала мая, когда будет закончен, по обещаниям Елены, процесс оформления документо в БТИ, и мы получим акты приема- передачи квартиры.
Если опять не придут эти "они" и все не испортят;).

Констант (гость) 17.04.2014 13:55
Жаль. Теперь действительно становится тревожно. Я тесно общаюсь с именно с госпожой Баевой и по факту общения могу сделать лишь один вывод -все сроки являются недействительными, все обещания -не сдерживаются, все действия ,направленные на оптимизацию ситуации- ни к чему не приводят...Когда я последний раз общался с Еленой( 15-20 марта )она сообщила ,что лифты будут гарантированно запущены до 1 мая. Сейчас я вижу ,что этого уже не будет однозначно.

По сути ситуация выглядит с моей точки зрения следующим образом (у товарища была похожая ситуация восемь лет назад...): Половина дома не продана. Инвестор не хочет больше вкладыват ьденьги в проект ,устранять недоделки и надеется закончить отделку и подключение дома за счёт новых покупателй квартир, которых нет и по всей видимости не будет ,если цены не будут серьёзно опущены... Таким образом вполне вероятна ситуация ,при которой необходимо будет доплачивать за окончание отделочных работ. Хотя и это не даст никаких гарантий, увы.

Констант (гость) 17.04.2014 14:06
Я так же в понедельник спишусь с Еленой Баевой и попробую получить от неё какие-то комментарии дял того ,что бы хотя бя понять -контролирует "Агро Инвест" ситуацию В ПРИНЦИПЕ или вообще не имеет никакой информации и никаких действий предпринимать не планирует до активизации продаж неликвидных квартир... О результатах сообщу здесь.

Ирина-1 (гость) 22.04.2014 12:10
Добрый день,
Скажите Вы общались с г-й Баевой Е., есть новости?

Констант (гость) 22.04.2014 12:38
Добрый день ,Ирина!
Я написал в её адрес развёрнутое письмо со всеми наболевшими вопросами. По мере получения от неё ответа(сегодня-завтра) обязательно изложу здесь детали.

Ирина-1 (гость) 22.04.2014 15:17
Спасибо, за ответ с нетерпением буду ждать, а то в феврале, 2 месяца назад, мы написали письмо, ответа, почему сроки по договору не соблюдаются до сих пор нет.

ЕленаЕ. (гость) 10.06.2014 16:45
Inky, добрый день!

Скажите, пожалуйста, вы забрали деньги за квартиру, как планировали, в мае? Если да- были ли какие- либо сложности? Спасибо.

Inky1 (гость) 10.06.2014 17:01
Елена, добрый день

Нет не забрали, начали вчитываться в договор и поняли, что полную сумму забрать скорее всего не получится. Решили еще подождать.

Констант (гость) 23.04.2014 17:58
Ключи.
Ирина, здравствуйте!
Сегодня получил развёрнутый ответ от госпожи Баевой. Сразу оговорюсь, что у меня нет оснований не доверять Елене,поскольку до сих пор вся информация ,которую она мне предоставляла, соответстовала действительности(с небольшими погрешностями).
Итак о позитиве...
1.Документация из БТИ действительно практически гарантировано поступит в распоряжение Инвестора в мае и даже есть конкретная дата - 15 мая. Когда появляется конкретное число - это уже не обсуждается и будет выполнено однозначно;
2. Договор с УК существует. Пока он носит временный характер (до 30.05.14),однако по нему работы выполняются и контролируются ТСЖ Столица. К указанной дате в префектуре действительно должен закончиться конкурс на заключение постоянного договора и с точки зрения Елены ТСЖ Столица должна приложить усилия самостоятельно для его заключения.(что ,вообщем то,логично).
3. Финансовое положение Инвестора устойчивое и он самостоятельно ,без помощи жильцов ,намеревается закончить все работы по дому.

Теперь о "непроверяемом".

1.Вода - до 30.05.14
2.Электричество- начало июня, лифты -конец июня.
Тут я не могу ничего прокомментировать, поскольку госпожа Баева не занимается вопросами комммуникаций и в данном случае оперирует лишь теми данными ,которые предоставляют ей уполномоченные сотрудники и руководство компании.

Вывод- ждём 15 мая. Елена обещала незамедлительно поставить меня (скорее всего как и остальных заинтересованных лиц....) в известность о получении выписки БТИ по дому.

Прошу Вас писать здесь новости ,если они у Вас появятся раньше.

Честь имею.

ЕленаЕ. (гость) 23.04.2014 18:52
Интересно, только мне сегодня в телефонном разговоре Елена сказала, что вода уже есть, и до 15 мая будет доустановка всех кранов по квартирам, и с 15 мая ей можно пользоваться. Нескладушки.
И еще- мне на прошлой неделе Елена говорала о том, что договора с УК нет и сейчас все работы по дому ведет и финансирует Агро- Инвест. Поскольку нет конкурса, то и нет оснований для заключения договора с УК. Нескладушки- 2.

Констант. (гость) 24.04.2014 12:08
Нескладушки №1.
Не исключаю, что Вы либо что-то не поняли ,либо перепутали корпуса. Как вариант - вода действительно подана (я ,кстати,своими глазами видел договор с Мосводоканалом сроком действия с 01.09.2013), но разводка по квартирам будет закончена в мае. Абсолютно все участники Форума (как ,собственно и Вы в своём топике от 17.04.14 ) указывают именно "май" датой включения водоснабжения в квратирах.
Нескладушки №2.
Договор есть. Он -ВРЕМЕННЫЙ. Работы по нему ведёт ТСЖ Столица.И будет вести до 30.05.14. Я лично присутствовал на объекте в середине марта и видел ход работ и результаты этих работ. Могу ответственн осказать -по состоянию на 14 марта 2014 года работы по благоустройству дома проводились и проводились активно. Как Вы считает -а КТО оплачивает эти работы ,если Вы не платите коммунальные платежи? Или Вы считаете ,что Столица " в долг" работает? Разумеется все работы до 30.05.14 оплачивает Агро Инвест.Был обы здорово кого-нибудь сейчас отпарвить на Объект и проследить за ходом работ на текущий день. Я не поеду ,мне лень.

Что касается конкурса. Почитайте роман Александра Терехова "Немцы" ,там очень в доступной форме рассказано ,как проводятся "конкурсы" в префектурах. 29 мая придёт туда Стлоица и выиграет конкурс ,если захочет. Не захочет -префектура назначит новог овременного управляющего.

ЕленаЕ. (гость) 13.05.2014 17:56
Константин, я в своем письме не хотела Вас задеть и фразу "нескладушки" употребила в смысле, что разным людям девушки в офисе продаж дают, к сожалению, разную информацию. Мы тут на сайте как раз этой информацией и обмениваемся и сопоставляем, и вот я сопоставляю названные даты и прогнозы, и получается, что они у всех разные. А это как раз говорит о том, что у самих девушек нет точного понимания этих прогнозов. Мы купили квартиру в октябре, ключи нам обещали в ноябре. Прошло ровно полгода, ключей нет, ремонт начать делать мы не можем, как и все остальные, и наше напряжение растет.
Нет ли у кого- то более свежей информации от отдела продаж, от УК Столица, или еще откуда, чего сейчас ожидать?

Констант. (гость) 14.05.2014 12:18
Лен, я ни в коем образе не обижаюсь ,поверьте) Я сам в таком же положении ,как и Вы... У девушек,действительно, с прогнозами не очень ,часто действителньо происходит нарушение сроков и обязательств. Но я с самого начала общаюсь только с госпожой Баевой и у меня пока очень серьёзных претензий к ней нет. По ключам - как то странно, что Вам обещали их в ноябре -нам сразу сказали ,что не ранее января -февраля ,хотя мы покупали квартиру ещё в июне( то есть до Вас задолго...). Сейчас мы ждём 16-го мая -будут ли получены замеры из БТИ...

Ирина-1 (гость) 24.04.2014 11:52
Спасибо, Константин,
Мне тоже она обещала после праздников электричество и воду в районе 15 мая, а в первых числах июня запуск лифтов, который якобы зависит от общего подключения электричества к дому,а не только в кваритрах, т.к. обслуживающая организация найдена, и ждут общего подключения дома, очень хочется надеяться, что хотя бы в мае ситуация изменится. Тоже я слышала перед Новым годом.

Илья-1 (гость) 15.05.2014 23:31
Добрый вечер. Подскажите, какое-то движение происходит? БТИ получено? Вода, электричество?

Констант. (гость) 19.05.2014 12:19
Со мной связалась госпожа Баева. Они заняты все переездом. Новый адрес: ул.Покровка., д.28,стр.2(вход через арку).

Документы из БТИ ожидаю получить по электронной почте завтра до 18.00( 20.05.14).

Ответы на вопросы по поводу "..вода ,электричество..." - см. выше.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия