Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Рябиновые аллеи" (г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Stany (гость) 20.12.2014 12:13
Форма договора (переуступка)
Думала о приобретении в РА квартиры. Выяснилось, что квартиры продаются по договору переуступки права требования по ДДУ, а не по ДДУ (сказали, что квартир, которые можно было купить по ДДУ было мало и они проданы). Но помимо этого полная оплата по этому договору переуступки должна быть произведена ДО регистрации договора (причем это касается и 100% оплаты и рассрочки). Кто из реально купивших в этом ЖК квартиры покупал по этой схеме?

ирина_363 (гость) 20.12.2014 20:10
переуступка
Переуступка прав требования по ДДУ 214ФЗ

Большинство застройщиков продают квартиры по договору долевого участия (ДДУ) в рамках 214ФЗ. Рассмотрим ситуацию при сделке с ДДУ:
1. Дольщик, который уже купил квартиру в строящемся доме по ДДУ (далее Дольщик 1), находит покупателя (далее Дольщик 2). После Дольщик 1 уведомляет застройщика о своих намерениях продать квартиру.

2. Застройщик подготавливает договор на переуступку прав, который представляет собой приложение/дополнительное соглашение к уже существующему договору долевого участия. За оформление договора переуступки застройщик берет определенную плату, т.к. несет затраты на подготовку договора и на подачу в регистрационную палату. У разных застройщиков стоимость оформления договора переуступки разная и в среднем составляет около 30 тыс. руб., однако в редких случаях может быть до 2% от стоимости квартиры.

3. Договор переуступки подписывается тремя сторонами: дольщиком 1, дольщиком 2 и застройщиком.

4. Далее дольщик 1 и дольщик 2 встречаются в банке для открытия ячейки или аккредитива. Дольщик 2 закладывает денежные средства в банковскую ячейку (при наличном расчете) или на аккредитив (при безналичном), а Дольщик 1 закладывает ДДУ со всеми документами, подтверждающие взаиморасчеты с застройщиком. Затем они подписывают договор об открытии ячейки или аккредитива, в котором указывают условия для их раскрытия.

5. Далее банковская ячейка или аккредитив “замораживается”, и дольщики едут к застройщику подписывать договор на переуступку. После чего застройщик подает документы на регистрацию.

6. После регистрации сделки по переуступке Дольщик 1 и Дольщик 2 вновь встречаются в банке для проведения взаиморасчетов. Дольщик 1 забирает денежные средства, а Дольщик 2 получает остальные документы по переуступленной квартире.

Stany (гость) 20.12.2014 22:39
Спасибо.
Вот я тоже думала, что схема с переуступкой должна быть именно такой, а не такой, как предлагает "Аверс" :(. По их схеме получается очень стремно...

Кадет-37 (гость) 21.12.2014 23:59
Stany, схема приведеная ирина_363 абсолютно верна, НО и здесь есть один нюанс - договор считается оплаченным сразу после закладки денег в ячейку, т.к. в условиях доступа к ячейке прописывается, что Дольщик1-продавец может забрать деньги из нее только после регистрации договора, а если регплата его не зарегистрирует, то Дольщик2 может забрать деньги обратно.
Что имеем? оплата прошла ДО регистрации ДУ.

Аверс продает от инвестора-юрлица, поэтому сделка не проводится через ячейку, для расчетов между физлицом и юрлицом для гарантии может использоваться банковский аккредитив. Это по сути та же ячейка, только безналичная, т.е. банк заблокирует на счете покупателя сумму по договору и переведет ее на счет продавца после регистрации договора. Что имеем? опять оплата проходит ДО регистрации ДУ.

Что такое регистрация ДУ или договора купли-продажи готовой квартиры на вторичном рынке по смыслу? Если совсем просто - это госгарантия чистоты сделки, соответственно всех прав и обязанностей ее участников. Подумайте сами, как регпалата зарегстрирует договор, по которому не прошла оплата? Покупатель после регистрации спокойно скажет продавцу: "Вот мое подтвержденное государством право требовать от тебя квартиру, про какие деньги ты говоришь? ничего не знаю".

Аверс принимает аккредитивы, сам уточнял этот вопрос сегодня на стройке, можете и вы уточнить.

Stany (гость) 22.12.2014 10:13
Спасибо за информацию. Но я планировала платить не с расчетного счета, а наличными через банк на счет продавца. Вообще, к сожалению, мало что во всех этих аккредитивах и прочем понимаю :(...

Leila (гость) 22.12.2014 13:10
Да просто у нас народ жадный, за акредитив банк берет комисию, все думают пронесет и несут напрямую.

Stany (гость) 22.12.2014 13:37
Да нет, я не поэтому, я просто вообще никогда не сталкивалась с этими вопросами в принципе. "Темный лес" это все для меня пока.

уставший 22.12.2014 19:54
Ни в коем случае не ведитесь на договор переуступки! В своё время, Комплексстрой, продолжением которого является «Ногинск-Интерстрой», обманул на приличные суммы своих дольщиков которые заключили ДДУ! А у кого был договор уступки, те вообще остались без шансов вернуть свои деньги! А то что «Ногинск-Интерстрой» и Комплексстрой это по сути одна нечистоплотная организация можно проследить по предыдущим моим помтам а также с сайта Арбитражного Суда:http://kad.arbitr.ru/Card/111bfae2-f66a-4903-8090-2aec0fc7036c в разделе от 18.12.2014 АС Московской области, Бобкова С. Ю.
"О разрешении вопроса о распределении судебных расходов"! Посмотрите убедитесь!

Stany (гость) 23.12.2014 10:03
"А у кого был договор уступки, те вообще остались без шансов вернуть свои деньги!"
Почему? Насколько я знаю, такой договор (уступки права требования по ДДУ) тоже регулируется законом ФЗ-214.

ирина_222 (гость) 23.12.2014 12:21
уставший!что вы пристали к аверс,ведь квартиры продает еще и другое агенство,http://noginsk.miel.ru/lesnaya-alleya/about/5144-opicanie-kompleksa/

Stany (гость) 23.12.2014 13:13
Ну справедливости ради - я обращалась и туда тоже (думала, что может быть там можно по ДДУ купить) - условия там абсолютно те же, т.е. та же переуступка и инвестором является "Аверс" и им они звонят консультироваться, когда я задавала вопросы, уж не знаю, почему так.

Кадет-37 (гость) 23.12.2014 14:18
Аверс не инвестор, а агент по продажам, в моем договоре инвестор Руськапитал. У Миэля субагентский договор с Аверсом, тоже обращался к ним и менеджеры с ними созванивались по наличию квартир и рассрочке, чему не удивился. Поехал на стройку, там толковый менеджер Саша, показал-рассказал, успел забронироваться на старых условиях рассрочки

Stany (гость) 23.12.2014 15:31
Тоже через договор переуступки покупаете с оплатой ДО?

Кадет-37 (гость) 23.12.2014 16:37
А по другому и не получится, тем более у меня рассрочка

Люда_ (гость) 24.12.2014 19:09
Почему при рассрочке отказываются регистрировать договор?

Stany (гость) 24.12.2014 23:03
Так они регистрируют только после полной оплаты (хоть сразу 100%, хоть по частям, т.е. рассрочкой, но чтобы все было оплачено, а потом только регистрация)...

Кадет-37 (гость) 25.12.2014 11:56
Разница для покупателя между ДДУ и ДУ только в том, что инвестор по ДУ продает с учетом инвестиционного дохода, во всем остальном по 214-фз покупатели с ДДУ и ДУ одинаково равны

уставший 24.12.2014 22:51
Меня обманули и я должен сидеть тихо и смотреть как обманывают других? Это нормально? Тем более, что появляються интересные факты деятельности этих мошенников!

ирина_363 (гость) 24.12.2014 14:49
аверс
а меня вот что напрягает:http://zastroev.ru/kvartiry-ot-zastroyshika/ryabinovye-allei/
Застройщик ООО "Ногинск-Интерстрой"
Продавцы
АН "АВЕРС Инвест" тел. (495) 543-91-18
МИЭЛЬ Офис "В Ногинске" тел. (495) 505-55-52

http://.....-gid.ru/novostroyka/ZhK__Ryabinovye_Allei_/
Застройщик «Аверс Инвест»
ООО «АВЕРС Инвест» входит в производственно-инвестиционный холдинг «РусьКапитал» с совокупной годовой выручкой свыше 10 млрд. рублей.

ирина_668 (гость) 24.12.2014 15:35
и почему нет подписи в документах Рулева,(проектная декларация,изменения в проек. декларации)
Генеральный директор ООО «Ногинск-Интерстрой» ________________________________ Ю.А. Рулёв

уставший 24.12.2014 22:48
Пройдитесь по моим ссылкам, которые я давал ранее, что бы убедиться, что это мошенники!

кэш_2014 (гость) 24.12.2014 23:08
с весны присматривался к этому объекту, очень надеялся вложиться, пока не дошло дело до Документов! Я еще не принял окончательно решение, предложение с рассрочкой в нынешней ситуации действительно привлекательно! НО, практически всем своим клиентам "Аверс" предлагает договор уступки Прав! Я не буду сейчас очернять эту компанию (они посредники, с них и взять- то нечего), но Договор, мягко говоря, настораживает! Люди, вы Дду застройщика с Русь-капитал читали?!!!! Там же ясно написано: квартиры приобретаются за счет ипотечного кредита и находятся В ЗАЛОГЕ у банка!!! Кто-ниб Кредитный договор в глаза видел? Там сумма, если примерно прикинуть на Кол-во домов, порядка пол миллиарда! Как вы Думаете: Русь-капитал его вообще гасить Планирует???? Мне бы очень хотелось надеяться, что у них все сложится, НО пока мои надежды рушатся (от части еще и благодаря уставшему, его инфа о застройщике походу правда)((((((

Stany (гость) 25.12.2014 09:58
Спасибо за эту информацию.

Кадет-37 (гость) 25.12.2014 11:46
кэш_2014 Вы фигню говорите, Вы вообще ДУ с Руськапиталом видели? В ДУ указан кадастровый номер квартиры - проверить на обременение минутное дело. В ДУ Руськапитал гарантирует, что квартира без обременения. В реквизитах указан банк МИА и платите вы на счет Руськапитала в МИА. Если Вы не знаете, то Руськапиталу дал денег МИА, об этом и в рекламе написано, что они финасируют строительства Рябиновых аллей. Перед тем как вам продают квартиру МИА снимает с нее обременение. Какие там договоренности у Руськапитала с МИА и как они это делают не знаю, я знаю что МИА очень геморойный банк, и просто так работать с этой стройкой он не стал бы. Ну и еще – посмотрите кто еще дает ипотеку на квартиру в этом жк – Сбер, ВТБ, Газпром точно и еще кто-то. Кто из них стал бы связываться с проблемным объектом или инвестором а в случае проблем потом бегать за ипотечниками? Мой договор еще не готов, как будет на руках, скан будет здесь. Хотя если нас читают другие купившие, это могут сделать и они.

уставший 24.12.2014 22:46
Ещё раз повторю! Авес Инвест возьмёт с Вас деньги а потом, сделает сочувствующее лицо, мол мы же только продавцы и мы ничего не знали! Это пройдено! Ногинск-Интерстрой это перекрашенный Комплесстрой, кинувший своих дольщиков! Аверс Инвест и Комплексстрой входят в холдинг РусьКАпитал. Нет у них годовой выручки свыше 10 млрд. рублей, иначе бы давно рассчитались с обманутыми дольщиками! Сейчас ни одна нормальная компания не торгует квартирами по договору уступке! Есть только договор долевого участия и более ничего! Это аксиома!!! Здесь же пытаються привлечь средства дольщиков на строительство. Наберут - может быть построят! Не наберут - начнуться судебные иски за вовремя не сданную квартиру начнут кидать дольщиков рассчитываясь с исками, а потом и вовсе исчезнут!!!

гость-2015 (гость) 29.01.2015 02:42
Не правда! Полно компаний, продающих новостройки по преддоговору!

ирина_363 (гость) 25.12.2014 14:53
извиняюсь за неверную инфу,сегодня посмотрела на документы вживую(проектная декларация,изменения в проек. декларации),подписи стоят,но только с другой стороны и опечатаны, прошнурованы

Stany (гость) 30.12.2014 21:43
Экология и пр.
А может кто-то непредвзято рассказать, как в Ногинске вообще, и в районе, где строится ЖК, в частности, обстоит дело с экологией, безопасностью?

Нудный Я 15.01.2015 22:39
Я бы не стал
Последний год постоянно проезжаю мимо стройки, так вот за последние полгода изменений я не вижу! Очень бы подумал перед покупкой. Изначально сильно напрягла оплата брони в размере 40 тысяч рублей, без права возврата в случае отказа от покупки. Да и вся контора произвела впечатление "мутной".

уставший 17.01.2015 09:40
Абсолютно согласен! Сейчас, когда эту кодлу начнут банкротить, стройка вообще встанет!!!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия