Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Рябиновые аллеи" (г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Stany (гость) 20.12.2014 12:13
Форма договора (переуступка)
Думала о приобретении в РА квартиры. Выяснилось, что квартиры продаются по договору переуступки права требования по ДДУ, а не по ДДУ (сказали, что квартир, которые можно было купить по ДДУ было мало и они проданы). Но помимо этого полная оплата по этому договору переуступки должна быть произведена ДО регистрации договора (причем это касается и 100% оплаты и рассрочки). Кто из реально купивших в этом ЖК квартиры покупал по этой схеме?

ирина_363 (гость) 20.12.2014 20:10
переуступка
Переуступка прав требования по ДДУ 214ФЗ

Большинство застройщиков продают квартиры по договору долевого участия (ДДУ) в рамках 214ФЗ. Рассмотрим ситуацию при сделке с ДДУ:
1. Дольщик, который уже купил квартиру в строящемся доме по ДДУ (далее Дольщик 1), находит покупателя (далее Дольщик 2). После Дольщик 1 уведомляет застройщика о своих намерениях продать квартиру.

2. Застройщик подготавливает договор на переуступку прав, который представляет собой приложение/дополнительное соглашение к уже существующему договору долевого участия. За оформление договора переуступки застройщик берет определенную плату, т.к. несет затраты на подготовку договора и на подачу в регистрационную палату. У разных застройщиков стоимость оформления договора переуступки разная и в среднем составляет около 30 тыс. руб., однако в редких случаях может быть до 2% от стоимости квартиры.

3. Договор переуступки подписывается тремя сторонами: дольщиком 1, дольщиком 2 и застройщиком.

4. Далее дольщик 1 и дольщик 2 встречаются в банке для открытия ячейки или аккредитива. Дольщик 2 закладывает денежные средства в банковскую ячейку (при наличном расчете) или на аккредитив (при безналичном), а Дольщик 1 закладывает ДДУ со всеми документами, подтверждающие взаиморасчеты с застройщиком. Затем они подписывают договор об открытии ячейки или аккредитива, в котором указывают условия для их раскрытия.

5. Далее банковская ячейка или аккредитив “замораживается”, и дольщики едут к застройщику подписывать договор на переуступку. После чего застройщик подает документы на регистрацию.

6. После регистрации сделки по переуступке Дольщик 1 и Дольщик 2 вновь встречаются в банке для проведения взаиморасчетов. Дольщик 1 забирает денежные средства, а Дольщик 2 получает остальные документы по переуступленной квартире.

Stany (гость) 20.12.2014 22:39
Спасибо.
Вот я тоже думала, что схема с переуступкой должна быть именно такой, а не такой, как предлагает "Аверс" :(. По их схеме получается очень стремно...

Кадет-37 (гость) 21.12.2014 23:59
Stany, схема приведеная ирина_363 абсолютно верна, НО и здесь есть один нюанс - договор считается оплаченным сразу после закладки денег в ячейку, т.к. в условиях доступа к ячейке прописывается, что Дольщик1-продавец может забрать деньги из нее только после регистрации договора, а если регплата его не зарегистрирует, то Дольщик2 может забрать деньги обратно.
Что имеем? оплата прошла ДО регистрации ДУ.

Аверс продает от инвестора-юрлица, поэтому сделка не проводится через ячейку, для расчетов между физлицом и юрлицом для гарантии может использоваться банковский аккредитив. Это по сути та же ячейка, только безналичная, т.е. банк заблокирует на счете покупателя сумму по договору и переведет ее на счет продавца после регистрации договора. Что имеем? опять оплата проходит ДО регистрации ДУ.

Что такое регистрация ДУ или договора купли-продажи готовой квартиры на вторичном рынке по смыслу? Если совсем просто - это госгарантия чистоты сделки, соответственно всех прав и обязанностей ее участников. Подумайте сами, как регпалата зарегстрирует договор, по которому не прошла оплата? Покупатель после регистрации спокойно скажет продавцу: "Вот мое подтвержденное государством право требовать от тебя квартиру, про какие деньги ты говоришь? ничего не знаю".

Аверс принимает аккредитивы, сам уточнял этот вопрос сегодня на стройке, можете и вы уточнить.

Stany (гость) 22.12.2014 10:13
Спасибо за информацию. Но я планировала платить не с расчетного счета, а наличными через банк на счет продавца. Вообще, к сожалению, мало что во всех этих аккредитивах и прочем понимаю :(...

Leila (гость) 22.12.2014 13:10
Да просто у нас народ жадный, за акредитив банк берет комисию, все думают пронесет и несут напрямую.

Stany (гость) 22.12.2014 13:37
Да нет, я не поэтому, я просто вообще никогда не сталкивалась с этими вопросами в принципе. "Темный лес" это все для меня пока.

уставший 22.12.2014 19:54
Ни в коем случае не ведитесь на договор переуступки! В своё время, Комплексстрой, продолжением которого является «Ногинск-Интерстрой», обманул на приличные суммы своих дольщиков которые заключили ДДУ! А у кого был договор уступки, те вообще остались без шансов вернуть свои деньги! А то что «Ногинск-Интерстрой» и Комплексстрой это по сути одна нечистоплотная организация можно проследить по предыдущим моим помтам а также с сайта Арбитражного Суда:http://kad.arbitr.ru/Card/111bfae2-f66a-4903-8090-2aec0fc7036c в разделе от 18.12.2014 АС Московской области, Бобкова С. Ю.
"О разрешении вопроса о распределении судебных расходов"! Посмотрите убедитесь!

Stany (гость) 23.12.2014 10:03
"А у кого был договор уступки, те вообще остались без шансов вернуть свои деньги!"
Почему? Насколько я знаю, такой договор (уступки права требования по ДДУ) тоже регулируется законом ФЗ-214.

ирина_222 (гость) 23.12.2014 12:21
уставший!что вы пристали к аверс,ведь квартиры продает еще и другое агенство,http://noginsk.miel.ru/lesnaya-alleya/about/5144-opicanie-kompleksa/

Stany (гость) 23.12.2014 13:13
Ну справедливости ради - я обращалась и туда тоже (думала, что может быть там можно по ДДУ купить) - условия там абсолютно те же, т.е. та же переуступка и инвестором является "Аверс" и им они звонят консультироваться, когда я задавала вопросы, уж не знаю, почему так.

Кадет-37 (гость) 23.12.2014 14:18
Аверс не инвестор, а агент по продажам, в моем договоре инвестор Руськапитал. У Миэля субагентский договор с Аверсом, тоже обращался к ним и менеджеры с ними созванивались по наличию квартир и рассрочке, чему не удивился. Поехал на стройку, там толковый менеджер Саша, показал-рассказал, успел забронироваться на старых условиях рассрочки

Stany (гость) 23.12.2014 15:31
Тоже через договор переуступки покупаете с оплатой ДО?

Кадет-37 (гость) 23.12.2014 16:37
А по другому и не получится, тем более у меня рассрочка

Люда_ (гость) 24.12.2014 19:09
Почему при рассрочке отказываются регистрировать договор?

Stany (гость) 24.12.2014 23:03
Так они регистрируют только после полной оплаты (хоть сразу 100%, хоть по частям, т.е. рассрочкой, но чтобы все было оплачено, а потом только регистрация)...

Кадет-37 (гость) 25.12.2014 11:56
Разница для покупателя между ДДУ и ДУ только в том, что инвестор по ДУ продает с учетом инвестиционного дохода, во всем остальном по 214-фз покупатели с ДДУ и ДУ одинаково равны

уставший 24.12.2014 22:51
Меня обманули и я должен сидеть тихо и смотреть как обманывают других? Это нормально? Тем более, что появляються интересные факты деятельности этих мошенников!

ирина_363 (гость) 24.12.2014 14:49
аверс
а меня вот что напрягает:http://zastroev.ru/kvartiry-ot-zastroyshika/ryabinovye-allei/
Застройщик ООО "Ногинск-Интерстрой"
Продавцы
АН "АВЕРС Инвест" тел. (495) 543-91-18
МИЭЛЬ Офис "В Ногинске" тел. (495) 505-55-52

http://.....-gid.ru/novostroyka/ZhK__Ryabinovye_Allei_/
Застройщик «Аверс Инвест»
ООО «АВЕРС Инвест» входит в производственно-инвестиционный холдинг «РусьКапитал» с совокупной годовой выручкой свыше 10 млрд. рублей.

ирина_668 (гость) 24.12.2014 15:35
и почему нет подписи в документах Рулева,(проектная декларация,изменения в проек. декларации)
Генеральный директор ООО «Ногинск-Интерстрой» ________________________________ Ю.А. Рулёв

уставший 24.12.2014 22:48
Пройдитесь по моим ссылкам, которые я давал ранее, что бы убедиться, что это мошенники!

кэш_2014 (гость) 24.12.2014 23:08
с весны присматривался к этому объекту, очень надеялся вложиться, пока не дошло дело до Документов! Я еще не принял окончательно решение, предложение с рассрочкой в нынешней ситуации действительно привлекательно! НО, практически всем своим клиентам "Аверс" предлагает договор уступки Прав! Я не буду сейчас очернять эту компанию (они посредники, с них и взять- то нечего), но Договор, мягко говоря, настораживает! Люди, вы Дду застройщика с Русь-капитал читали?!!!! Там же ясно написано: квартиры приобретаются за счет ипотечного кредита и находятся В ЗАЛОГЕ у банка!!! Кто-ниб Кредитный договор в глаза видел? Там сумма, если примерно прикинуть на Кол-во домов, порядка пол миллиарда! Как вы Думаете: Русь-капитал его вообще гасить Планирует???? Мне бы очень хотелось надеяться, что у них все сложится, НО пока мои надежды рушатся (от части еще и благодаря уставшему, его инфа о застройщике походу правда)((((((

Stany (гость) 25.12.2014 09:58
Спасибо за эту информацию.

Кадет-37 (гость) 25.12.2014 11:46
кэш_2014 Вы фигню говорите, Вы вообще ДУ с Руськапиталом видели? В ДУ указан кадастровый номер квартиры - проверить на обременение минутное дело. В ДУ Руськапитал гарантирует, что квартира без обременения. В реквизитах указан банк МИА и платите вы на счет Руськапитала в МИА. Если Вы не знаете, то Руськапиталу дал денег МИА, об этом и в рекламе написано, что они финасируют строительства Рябиновых аллей. Перед тем как вам продают квартиру МИА снимает с нее обременение. Какие там договоренности у Руськапитала с МИА и как они это делают не знаю, я знаю что МИА очень геморойный банк, и просто так работать с этой стройкой он не стал бы. Ну и еще – посмотрите кто еще дает ипотеку на квартиру в этом жк – Сбер, ВТБ, Газпром точно и еще кто-то. Кто из них стал бы связываться с проблемным объектом или инвестором а в случае проблем потом бегать за ипотечниками? Мой договор еще не готов, как будет на руках, скан будет здесь. Хотя если нас читают другие купившие, это могут сделать и они.

уставший 24.12.2014 22:46
Ещё раз повторю! Авес Инвест возьмёт с Вас деньги а потом, сделает сочувствующее лицо, мол мы же только продавцы и мы ничего не знали! Это пройдено! Ногинск-Интерстрой это перекрашенный Комплесстрой, кинувший своих дольщиков! Аверс Инвест и Комплексстрой входят в холдинг РусьКАпитал. Нет у них годовой выручки свыше 10 млрд. рублей, иначе бы давно рассчитались с обманутыми дольщиками! Сейчас ни одна нормальная компания не торгует квартирами по договору уступке! Есть только договор долевого участия и более ничего! Это аксиома!!! Здесь же пытаються привлечь средства дольщиков на строительство. Наберут - может быть построят! Не наберут - начнуться судебные иски за вовремя не сданную квартиру начнут кидать дольщиков рассчитываясь с исками, а потом и вовсе исчезнут!!!

гость-2015 (гость) 29.01.2015 02:42
Не правда! Полно компаний, продающих новостройки по преддоговору!

ирина_363 (гость) 25.12.2014 14:53
извиняюсь за неверную инфу,сегодня посмотрела на документы вживую(проектная декларация,изменения в проек. декларации),подписи стоят,но только с другой стороны и опечатаны, прошнурованы

Stany (гость) 30.12.2014 21:43
Экология и пр.
А может кто-то непредвзято рассказать, как в Ногинске вообще, и в районе, где строится ЖК, в частности, обстоит дело с экологией, безопасностью?

Нудный Я 15.01.2015 22:39
Я бы не стал
Последний год постоянно проезжаю мимо стройки, так вот за последние полгода изменений я не вижу! Очень бы подумал перед покупкой. Изначально сильно напрягла оплата брони в размере 40 тысяч рублей, без права возврата в случае отказа от покупки. Да и вся контора произвела впечатление "мутной".

уставший 17.01.2015 09:40
Абсолютно согласен! Сейчас, когда эту кодлу начнут банкротить, стройка вообще встанет!!!
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

КУХНИ ОТ ФАБРИКИ ПО ЦЕНАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Бесплатная доставка и сборка, замер и дизайн кухни берем на себя
Новоселам скидки 25% Столешница и мойка в подарок! А еще у нас классные обеденные группы лучше итальянских ;)
ЕСТЬ ВЫЕЗДНОЙ ДИЗАЙНЕР С ОБРАЗЦАМИ

Кухни Трио

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия