Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Константа"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 13  14  15 

Ольга С. (гость) 06.03.2015 11:12
Новые обстоятельства!
http://news...ru/read/9517/

агент 21век (гость) 06.03.2015 12:26
ссылка не открывается, может ошибка?

Ольга С. (гость) 06.03.2015 12:38
В Восточном административном округе (ВАО) Москвы в ходе проверок выявлено два объекта жилищного строительства, средства по которым привлекались у граждан в обход закона долевого строительства (214-ФЗ). Как сообщили «РП-Недвижимость» в пресс-службе Москомстройинвеста, соответствующие материалы направлены в столичную прокуратуру.

По данным ведомства, первый объект расположен по адресу: 2-я Владимирская улица, владение 10А, строение 1 (застройщик — ПФК «Афина ЛТД»). Второй объект находится по адресу: Никитинская улица, владение 10/1 (фирма ГЮЮЮГ, входящая в состав «Афина ЛТД»).

Внеплановая проверка деятельности стройкомпаний была проведена Москомстройинвестом по обращению граждан Необходимые документы компании в положенный срок не предоставили. В связи с этим комитет обратился в УЭБиПК ГУ МВД России по Москве, а также в прокуратуру города Москвы с просьбой организовать проверку данных застройщиков.

Сотрудники МВД провели выемку документов в офисе стройкомпаний. Специалисты Москомстройинвеста при изучении документации выяснили, что застройщики заключали с гражданами предварительные договоры на покупку квартир, не предусмотренные 214-ФЗ.

Предполагается, что изъятые документы будут направлены в прокуратуру ВАО для возбуждения административного дела и последующей выдачи предостережения компаниям. Москомстройинвест со свое стороны рассмотрит возможность привлечения застройщиков к ответственности за нарушение 214-ФЗ.

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин поручил стройкомплексу взять под особый контроль обеспечение прав дольщиков строительства жилья. По данным горадминистрации, в настоящий момент объем средств вложенных гражданами в долевое строительство в Москве составляет 530 млрд рублей.

агент 21век (гость) 10.03.2015 13:57
Такое сплошь и рядом происходит. Возьмите крупных застройщиков - все тоже самое. Короче это не конец света. Будем дальше следить за ситуацией. Очевидно, что кто-то пытается раздуть скандал.

Ольга С. (гость) 10.03.2015 15:04
Надеюсь, что вы правы! Очень хочется верить, что все будет хорошо! :)

zemlyak-77 10.03.2015 15:45
С осени присматриваемся к Константе. Как только начнут активно вестись работы на стройплощадке и откроются продажи по ДДУ, будем покупать. Пока посмотрим со стороны, хотя уверен, что Афина построит этот дом. Тот же Консент на Владимирской строится хорошими темпами. Думаю, что и здесь как только получат разрешение, возьмутся и начнут быстро строить.

Староста (гость) 11.03.2015 15:22
паника - признак неопытности
Афину знаю давно. В 2008 покупал Остроумовскую, сейчас жду Никитинскую. Как человек, хорошо знающий рынок новостроек изнутри, могу сказать, что 214 ФЗ - совсем не гарантия того, что дом построят или вернут деньги. В вопросе выбора застройщика принимать решение надо основываясь как раз на репутации компании и ее опыте, а не на законе, который в нашей стране не решает проблем. Масса вариантов, когда люди покупали по ДДУ, и остались с долгостроем, а кровно вложенные при возврате уже превращались в копейки. И если люди смогли в прошлый кризис построить все свои объекты, значит, они точно знают, что и как делать. Руководство компании не менялось, а значит, решения принимают те же люди, что и тогда.

Орлан (гость) 11.03.2015 22:21
будут ли еще строить в этом районе?
А будут ли еще строить в этом районе? Поближе к метро и парку?

zemlyak-77 11.03.2015 23:28
Пока ничего нового не планируется. Несколько лет назад хотели на месте снесенных домов 63,65,67 по Измайловскому проспекту построить жилой дом, но потом город решил на этом месте возвести поликлинику.

Мойша 11.03.2015 23:42
...соседний участок с Константой, на форуме есть этот проект, правда когда будут строить непонятно...
но ЗемельноГрадостроительномПлане данной территории строительство заложено...

Мичурин (гость) 11.03.2015 22:46
УСК
Озадачили вы меня своим ЗАО «УСК «Форум-Девелопмент». Кто такие не поймешь, информации по ним мало, зато негатива за короткое время налили столько, что пришлось со всем разбираться. В итоге поехал в Афину за разъяснениями. Все эти комментарии на тему суда, проверок и всего остального - заранее спланированная акция, чтобы создать панику. Ребята из Форум-Девелопмента хорошо стараются, их бы в колхоз, чтобы делом занимались, а не ерундой. Ещё и сайт сделали, не поленились ведь. Точно в колхоз! В Афине сказали, что их действительно проверяли, но никакой катастрофы нет. В компании все спокойно, сотрудники адекватные, на вопросы отвечают понятно, работа идет по плану. По своим каналам пробил, криминала у Афины нет, так что это не кидалово. Вся эта шумиха специально создана. Про 214 полностью согласен, это не показатель.

Ольга С. (гость) 12.03.2015 03:37
А по поводу получения АГР и разрешения на строительство есть какие-нибудь новости?

Мичурин (гость) 12.03.2015 10:34
Пока не получили. Но, т.к. строить планируют, то этот момент честно говоря меня не очень тревожит. Жить есть где, а квадратные метры постоянно дорожают. Даже если они задержат со строительством, на выходе стоимость квартиры будет в разы дороже. За такие деньги я такую же не куплю. Меня всё устраивает, особенно планировка. Тут есть чего ждать.

Дмитри (гость) 14.03.2015 14:23
Вас ничего не тревожит? в руках ПДДУ который даже
не 214 ФЗ? Вы остались без денег и без квартиры,
которые будут только дешеветь!

zemlyak-77 14.03.2015 19:45
Насчет дешеветь не соглашусь. В построенном доме в этом ЖК однокомнатная квартира с собственностью будет стоить, по ценам на данный момент, в районе 11-12 млн. В рублях вряд ли куда будет падать цена, в лучшем случае постоит на месте годок, а то и начнет подрастать незначительно, в пределах 5-10% в год. В долларах уже упала фактически в два раза.
Что касается беспокойства - люди доверяют застройщику, поэтому определенный карт-бланш у Афины есть, но, конечно, злоупотреблять этим доверием тоже не следует. Если стройка не начнется до осени, то это уже серьезный повод для беспокойства. А пока людям, которые сюда вложились, лучше запастись терпением.

Ольга С. (гость) 14.03.2015 21:14
Соседи
А есть на форуме, кто уже приобрел квартиру в Константе? Что планируете делать в ближайшее время?

Андрей-888 (гость) 14.03.2015 23:03
Да, есть такие! Мои друзья. Они спокойны, уверены, что построят, не дергаются.
Я и сам хотел купить, но не успел продать квартиру, чтобы вложиться сюда. А сейчас уже хочу дождаться начала работ и ДДУ.
Жаль только, что когда Афина получит разрешение и начнет регистрировать ДДУ, тех осенних цен уже скорее всего не будет, по логике вещей...

Юлий Карецкий (гость) 15.03.2015 12:11
Андрей, ну дергаться сейчас, действительно, нет смысла Вашим друзьям ))
Надо забыть на время и про деньги и про недвижимость. Просто жить дальше.

Вот тут многие на форуме верят, что главное - это опыт застройщика, а фз-214 это так, для отвода глаз. Можно, якобы, и по 214 нарваться на долгострой. Да, можно! Но все-таки суды никто не отменял и опять же мэр Москвы лично уверял сообщество, что при стройке по 214-му гарантируется результат, а все остальное - лотерея. Самое правильное сейчас - пересидеть в валюте (если ее в прошлом году купили) до лета - а там посмотреть..

Андрей-888 (гость) 15.03.2015 15:55
Конечно лучше с ДДУ, кто ж спорит. Его обещали после получения разрешения на строительство, которого как раз и нет до сих пор.
А так да, дополнительная защита никогда лишней не бывает, согласен.
Будем надеяться, что сложности временного характера, ничего непреодолимого с этим проектом нет, и стройка начнется в ближайшее время.
Живу в этом районе, все здесь устраивает, в другое место переезжать не собираюсь. Хотелось бы в новый дом перебраться, а строят мало что в районе из коммерческого жилья. А тут проект интересный, как по мне - очень приличный дом должен быть.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия