Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Воробьев дом"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

АлексейСавицкий 05.01.2016 11:20
Воробьев дом
Да уж, почитал форум… Вообще не понятно, из-за чего весь сыр бор. Нормальный вариант премиум жилья. Понятно, что идеальных вариантов не существует, тут уже каждый выбирает то, что больше нравится, но в целом, Воробьев дом вполне достоен того, чтобы его рассматривать для покупки квартиры. Хорошее расположение, район спокойный с низкой плотностью застройки, ну про парки и Москву-реку рядом итак понятно. Цены высоковатые, но подъемные.

АлексейА 06.01.2016 11:12
Алексей все хорошо только вы забываете про многочисленные недостатки дома описанные выше.
И на премиум этот вариант не тянет. альтернативы же имеют существенно меньше недостатков. + высокая цена и риск недостроя турками.
а в отношении ЕСПЧ все тут ржали над истцами вот пожалуйста
ЕСПЧ обязал Россию выплатить €25 тыс. фигуранту «болотного дела
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/01/2016/568b83849a794786917fce07
При решении в нашу пользу о сносе ВД если РФ его не выполнит получит многомиллионный евровый штраф

АлексейСавицкий 12.01.2016 11:17
Эм, что-то я вообще не понял, к чему вы тут приводите итоги ""болотного дела"", ситуация вообще из другой области, как бы, и ничего общего с вашими исками не имеет. И вы 25тыс. евро многомилионным штрафом называете?) А, ну еще 7 тыс. судебных издержек, ну и все равно как-то в миллион не складывается)
И что ж тогда на премиум тянет, если не Воробьев дом? Вам тут уже приводили примеры домов, которые на премиум как раз таки и не тянут, в отличие от этого дома. Я только за то, чтобы альтернатив больше было, чтобы была конкуренция, но реальность такова, что выбирать практически не из чего.
А о каких рисках недостроя турецкими застройщиками вы говорите? Этот вопрос уже урегулировали же, санкции на строительные компании, договора которых заключены до 2016 года, не распространяются.

НаташаС 15.01.2016 15:09
Да Алексей тут регулярно приводит непонятные доводы и факты)

Изначально у меня были сомнения, все-таки время кризисное, проект дорогой, сомневалась. Потом начала досконально изучать историю девелопера, застройщика и вообще всю команду проекта, последила за динамикой строительства и успокоилась. Сейчас мы в итоге на этапе подписания документов, берем двушку по акции новогодней, скидка 7 процентов!

АлексейА 16.01.2016 01:07
Я как раз факты предельно понятные привожу. Алые паруса тоже супер пупер элит комплекс но только лифтики падают. Не дай бог конечно.
http://lifenews.ru/news/179851 - место тоже не подходит по высотное строительство. Хотя я думаю вам это не грозит ибо вы на самом деле ничего не покупаете а только пишете на форуме чтобы создать положительные отзывы для реальных покупателей. Ну а наконец квартиры в рублях падают так что вы ничего не выгадаете мягко говоря.

Colorfly (гость) 17.01.2016 23:39
На Пудовкина лифты не падают? Местечко то огого, а будет "мое почтение", не пора бежать?)

НаташаС 21.01.2016 08:54
Алексей, вы то ли параноик, то ли еще что хуже. Зачем в ветке про дом MR Group писать об Алых парусах? И вообще, лифт упал из-за того, что были выключены системы безопасности, этим занимаются люди, которые обслуживают лифты, а не застройщик. И уж точно это не связано с месторасположением, к которому вы так придираетесь, а при этом район застраивается и ничего не рушится. Так что панику вы на пустом месте разводите.

АлексейА 18.02.2016 00:12
почитайте что пишут про Алые паруса
Митволь: Проблемы с почвой - причина трагедии в ЖК «Алые паруса»
Я считал, что нельзя было на берегу Москвы-реки с плохо изученной гидрогеологией строить высотку. У меня были споры с московскими строителями, даже обращался в прокуратуру. Но мне не удалось убедить пересмотреть проект. К сожалению, строители возвели эти огромные высотки на месте, где ситуация с почвой может привести к внутренним конструктивным смещениям, — сказал он, с сожалением отметив, что его прогноз сбылся.

Митволь убеждён, что именно проблемы с гидрогиологией привели к проблемам с лифтами в доме. Он добавил, что ему очень жаль семью погибшей. Но самое важное, что в ЖК живет много людей и надо решить, что делать с высоткой.

— Вероятно, придётся какое-то количество этажей расселять, — высказал предположение Митволь.

Между тем бывший замруководителя Росприроднадзора отметил, что чиновники, допустившие строительство ЖК «Алые паруса» в неподходящем месте, должны понести наказание.

colorfly (гость) 18.02.2016 23:29
А Митволь он кто?)

НаташаС 19.02.2016 15:18
Уже давно выяснили, что а Алых Парусах проблема была в лифтовой службе, которая проявила халатность и должным образом не выполнила свои обязанности, ее сменили и виновных отправили под суд. Тут Митволь скорее пытается пропиарить свою экологическую партию под шумок. И повторюсь, какое отношение имеют Алые Паруса к Воробьеву дому? Закончились идеи что бы такого плохого написать про ВД вот и пытаетесь чужие проблемы притянуть??

АлексейА 16.01.2016 01:15
кстати расскажите мне плиз историю застройщика УСТ офисная недвижимость - сколько обьектов построил чем занимался кому принадлежит - очень интересно

НаташаС 25.01.2016 09:01
Алексей, прошу прощения, но с какой стати я должна вам что-то рассказывать про уст?? Да и тем более, что вам не напиши, вы все извернете непонятным образом и придиретесь к каждому слову. Вы уже просто не знаете, к чему придраться, ведь вопреки всем вашим старанием стройка идет полным ходом, проблем никаких не возникает и сумасшедщий курс доллара проекту ни по чем

АлексейА 18.02.2016 00:14
просьба рассказать Colofly он в курсе что за супер пупер застройщик УСТ.

colorfly (гость) 18.02.2016 23:32
Стрелочник, знаете хуже кого?)

АлексейА 16.01.2016 01:14
Алексей я вам обьясню. Я привел те дела поскольку они были в новостях просто чтобы показать что почти по всем делам (правильно составленным) ЕСПЧ сейчас выносит решения против ответчика РФ. У нас же иски неимущественного характера (кроме компенсации судебных издержек и морального вреда ессно). Признать разрешение незаконным аннулировать гпзу аннулировать незаконный договор аренды земли вернее его допик обязать город разработать проект планировки этой территории и провести по нему публичку и т.д.. Как только мы получим решения в нашу пользу тут же регистрируем решения ЕСПЧ в наших судах и приступаем к сносу. Я буду информировать вас о результатах. И не говорите что не предупреждали. А вот невыполнение решения ЕСПЧ это репутационные риски для страны и большие штрафы. Я понимаю что инвесторы волнуются но механизм уже запущен (и не мной) но скоро им придется еще больше поволноваться...

Colorfly (гость) 17.01.2016 23:36
У меня в консультанте решения по еспч не доступны, не дадите ссылу, чтоб практику проанализировать. Категории "почти все" это для сами знаете для каких бубенцов)

АлексейА 18.02.2016 10:56
Дело № 5-КГ13-156 от 21.03.2014 - это пример пересмотра решения российского суда на основе решения еспч
Постановление ЕСПЧ "Дело "Фадеева (Fadeyeva) против Российской Федерации" (жалоба N 55723/00)
у меня тоже не все доступно
я еще поговорю с юристами

colorfly (гость) 18.02.2016 23:37
Я правильно понял, что это прецедент, по Вашей жалобе? Т.е. у Вас от ВД случается кандидоз мозги?)

АлексейСавицкий 19.01.2016 09:04
Я соглашусь, что в последнее время ЕСПЧ с Россией не церемонятся, однако, есть как и удовлетворенные иски, так и неудовлетворенные, поэтому говорить об однозначно положительном исходе дела точно нельзя.

Но пока если честно, я не совсем понял истоки вашей такой уверенности. С документацией вроде как все в порядке. со строхованием ДДУ также, разрешение на строительство есть? Так в чем проблема то?

colorfly (гость) 19.01.2016 13:00
Чтоб лошки напужались)

НаташаС 08.02.2016 08:55
Нет никакой проблемы, она выдумана Алексеем. По факту, строительство активно ведется, нет ни намека на то, что дом не будет достроен. Уже между прочим, несколько этажей в одной из корпусов.
Фото: ЖК "Воробьев дом"

АлексейСавицкий 08.02.2016 17:44
Неплохо выглядит. От Алексея, как я понимаю, ответ ждать не стоит, перечитал форум и адекватного объяснения, почему ЖК, по его мнению, должны снести, не нашел. Съездил на стройку, куча людей на площадке, был после шести вечера, а они все еще работали, видно держат курс на досрочную сдачу дома, как с Водным это было.

АлексейА 18.02.2016 00:00
конечно строят да еще ударно.
До еще одного сбитого Турцией самолета. Пока одну жалобу в еСПЧ мы отослали вторую ждем коммуницирования а еще 2 проходим кассации
Все чепуха конечно. Но если вдруг через 3-4 года признают ВД самовольной постройкой со всеми вытекающими тогда не жалуйтесь (кто действительно купил а не изображает).конечно застройщику УСТ - прокладке банка Зенит выгодно скорее продать и уйти а кашу пусть потом жильцы расхлебывают.

АлексейСавицкий 29.02.2016 11:15
Политические проблемы с Турцией не отразились на турецких застройщиках, так что не вижу причин для того, чтобы в дальнейшем что-то изменилось. И почему Воробьев дом должны признать самостроем? Все документы на месте, в проектной декларации тоже все ок. Одного вашего желания для сноса недостаточно.

АлексейА 18.02.2016 00:10
Алексей вы совершенно правы. Конечно нельзя. Но шанс существенный есть а значит есть и риски для жильцов будущих. Причем жалоб много. Касательно документации. Что не так вкратце.
1. Жилье в общественно-деловой-офисной зоне по генплану а не в жилой - нарушение Генплана. это легко проверяется
у любого чела должен возникнуть вопрос почему жилье строят не в жилой зоне
2.высотное строительство там где по генплану оно дб низкоэтажное
3. Непроведение публичный слушаний - нарушение прав жителей района (4тыс подписей сданы от мэрии до АП). Нашим плевать а вот еСПЧ?
4.Падение стоимости жилья соседних домов - экспертиза как положено оформлена - нарушение ЕКПЧ для нескольких сот жителей.
5. Есть косяки с экспертизой мосэксперта - там много акцентов. Если вы действительно интересуетесь дайте почту кину.
6. есть еще менее заметные косяки по ВРИ с землей - неправильно изменен вид разрешенного использования ЗУ
это знаете как на землях снт или сельхозназначения начинают строить многоэтажки
так что работаем

НаташаС 25.02.2016 10:46
Алексей, дом строится в многофункциональной общественной зоне, а там по генплану жилое строительство разрешено, чтобы не быть голословной, вот выдержка из градостроительного кодекса "В перечень объектов капитального строительства, разрешенных для размещения в общественно-деловых зонах, могут включаться жилые дома, гостиницы, подземные или многоэтажные гаражи.". Что касается многоэтажного строительства, то в России здание считается высотным, если оно выше 25 этажей, а Воробьевом доме их 16, так что и тут вы не правы. По поводу публичных слушаний ничего не слышала, тут вопрос к администрации района. Далее по поводу падения стоимости жилья пообще не поняла, при чем тут Воробьев дом, на кризис тогда уже в ЕСПЧ жалуйтесь вместе с жильцами района. Про последние два пункта ничего не скажу, в вопросах ВРИ и экспертизы не особо разбираюсь, но если учесть, что по первым пунктам вы сильно приукрасили, а местами вообще полную чушь написали, то подозреваю, что с последними та же история.

АлексейА 05.03.2016 11:41
Как только получим решение ЕСПЧ о нарушении ЕКПЧ при этом незаконном точечном строительстве тут же регистрируем его в рф. Самовольную постройку сносим а элитное быдло выселяем. Жаль только что это небыстрый процесс. Сергей Семенович имея такое решение международного суда с радостью этот самострой снесет благо руки чешутся сносить. Если вы читали генлан москвы Наталья то наверное обратили внимание что есть жилые зоны для размещения жилья. А в общественно-деловые предназначены для размещения совсем других обьектов. Все это мы разумеется используем. Я уверен Наталья то вы один из пиарщиков застройщика или агентств вокруг него и никакого отношения сами к покупки жилья в ВД не имеете.

colorfly (гость) 06.03.2016 23:31
Прикиньте, как ВД красивой подсветкой, фасадом из дорогого камня будет Вас смирять, готовьтесь - веревки и мыло из дома убирайте!

НаташаС 14.03.2016 02:02
Ну так речь может быть ровно тогда, когда получите решение суда. Элитное быдло? Такое у вас отношение к жильцам? Тогда понятно откуда эта тяга приплетать любые факты к себе в аргументацию.

АлексейА 27.04.2016 11:52
Наталья жильцов еще никаких нет. Есть только дольщики - пока не обманутые. И не очень много мягко говоря. Не будьте жлобами скиньте процентов 30-40 цены тогда действительно будет продаваться - наряду с недостатками есть и достоинства я же не спорю.
Офисы подешевле тоже продавайте
И не забудьте что дом должен быть еще достроен и потом введен в эксплуатацию. а там тоже повсплывает куча косяков

НаташаС 04.05.2016 10:21
Если у вас нет денег на покупку квартиры в Воробьевом доме, это не значит, что у других их нет. Между прочим, уже немало квартир продано в доме, в офисе сказали, что около 60%, причем в ипотеку только половина, так что и по такой цене находится покупатель.
Вы тут пытаетесь выступать экспертом во всех сферах, и в ценообразовании, и в геодезии, и в строительстве, только на деле все больше убеждаете тех, кто форум читает, что все ваши слова полная чушь.

colorfly (гость) 04.05.2016 15:12
я, благодаря Олеше, купил два штука)

АлексейА 05.05.2016 09:43
Я никаким экспертом не выступаю а просто привожу факты с документами.
Что сказал ваш офис доверия не вызывает, ибо постоянно всплывает обман и вранье с самого начала.
Последнее - мошенничество с продажами апартаментов которых нет.
деньги у меня есть и недвижка есть
зачем мне покупать по завышенной цене обьект с недостатками?

НаташаС 17.05.2016 08:56
Да какие факты с документами? Например, против ваших заявлений о невозможности строительства в этой зоне есть результаты экспертизы, которая дала разрешение и подтвердила возможность стройки. Против вашего заявления, что в районе нельзя строить жилье - генплан, по которому это многофункциональная зона, в которой строить жилье можно! И так далее по списку!

Colorfly (гость) 07.01.2016 01:08
Ща "Пудовкинские бубенцы" обоснуют, что Воробьевы горы, дом на мфй, мичуринский и прочие круче, ВД, он ущемляет их права на воздух)

АлексейА 17.02.2016 23:48
Все хорошо да только фото с обманом. Как врут а. И главное все и везде. Справа это первый корпус 5 этажей ВД - где 40% офисов. Это верно. А вот слева это здание общаги ВАВТ которое находится рядом а никак не 2 корпус. Прикладываю фото с правильного ракурса. 29.12. первая фотка а вторая 12.02.2016.

АлексейСавицкий 25.02.2016 14:27
Это ошибка novostroykin, они почему-то присоединили ВАВТ к корпусам Воробьева дома. А фото вы приложили не последние, не дезинформируйте людей. Вот последние от 01.02.

Эрдаган (гость) 15.03.2016 03:06
ЖК "Воробьев Дом"
Вот это Алёша даёт жари. Осилил всею ветку с самого начала только ради него. На 3-м корпусе предлагаю организовать табличку: "все что вы сейчас видите построено вопреки пророчествам Алексия".
Живу на Пырьева 7 лет. По несколько раз в день, соответственно, проезжаю мимо. Был в офисе продаж (ещё на садовом кольце), когда стройкой и не пахло, когда к сносу здания стоявшего там ранее и не приступали, сразу понравилось. Люди, которые пишут, что приехали, 40 минут стояли в пробках... метро далепо..., ребята, для вас Зиларт и Символ. Вот там все хорошо. Правда, Алексей?)
А в танцах с бубнами пенсионерок с Пудовкина сам даже принимал участие. Еле ноги унёс. Они негодовали по факту обвала обломка разрушаемого здания на их территорию. На деле была халатность конечно допущена, но для них это конечно же больше повод для перформанса, чем ради сохранения своей безопасности. Последней объективно ничего не угрожало.
Короче пойду скоро общаться предметно, хочу вписаться.
Алексей, вам слово))

АлексейСавицкий 16.03.2016 17:47
Я хоть и не тот Алексей, к которому вы обращаетесь, но тоже отмечусь) Алексей не на одном этом форуме активничает, замечал и на других, только вот понять не могу, зачем ему все это, разумные люди ведь в любом случае его информацию перепроверят и поймут, что она никакой связи с реальностью не имеет. А вы, кстати, не тяните со впиской, там месяца два назад уже больше половины квартир распродано было.

АлексейА 17.03.2016 11:03
О Алексей опять обман как нехорошо! Со впиской можете еще подождать пока подешевеет. Проданы только пентхаусы и квартиры на нескольких этажах в районе 4-6. Все остальное свободно. И это только 2 корпус. 3 целиком офисы а первый 5 этажный корпус наполовину офисные помещения не забывайте!
Оно и понятно - цены то сильно завышены а на дворе кризис.

АлексейСавицкий 21.03.2016 10:05
Зайдите на их сайт и прощелкайте свободные квартиры, на каждом этаже как минимум 2 уже куплены или забронированы, да еще и успевать надо забронировать. Подобрал один вариант, на сайте значился, как доступный, но в офисе сказали, что к сожалению только что ее забронировали.

АлексейА 22.03.2016 23:42
интересно если половина квартир продана а всего их 135 то как же продается 156 квартир?
И еще интересная вещь
когда я смотрел недавно то оба пентхауса были проданы
а теперь один доступен для брони.
кстати насчет инвестиционных вложений
РОССИЙСКОЕ ЖИЛЬЕ НАЗВАЛИ САМЫМ ДЕШЕВЕЮЩИМ В МИРЕ
http://realty.rbc.ru/articles/22/03/2016/562950000646938.shtml?from=main
так что не торопитесь покупать никуда квартирки не денутся.

АлексейСавицкий 23.03.2016 15:09
А вас не смущает, что данные о продающих квартирах вы выкладывете с "из рук в руки"? Думаете там гарантировано достоверная информация? Сочувствую, если так вы и считаете. А дешевеющее жилье меня лично не особо волнует, упали цены на эконом и комфорт, к тому же, большинство покупают квартиры для того, чтобы там жить, а не перепродавать.

АлексейА 23.03.2016 23:15
откуда же мне брать еще данные? Яндекс показывает что свободных квартир минимум 100 из 135. Т.е. всего 35 квартир забронировано и не факт что прошли сделки.
Никакой половины проданных квартир конечно нет т.е. опять обман с вашей стороны.
И еще обман насчет падения цен. Больше всего упали и еще упадут цены именно на премиум сегмент!
об этом все пишут например
http://riarealty.ru/news_house/20160201/406888505.html
Москва наиболее рискованный рынок для вложений в элитную недвижимость в 2016 году, говорится в сообщении международной консалтинговой компании Knight Frank.
Так что не торопитесь покупать элитку. Тем более что новых обьектов море и выйдут еще.

АлексейСавицкий 28.03.2016 08:56
Откуда брать данные?? А как вариант официальный сайт не рассматривали? Это единственное место, где информация максимально приближена к действительности, или вы думаете, что яндекс лучше самой компании знает, сколько квартир продано.
Из аналитики которую вы скинули ""чем выше риски, тем выше потенциальная доходность"". Я даже комментировать это не буду, тем более я в качестве жилья квартиру купил, а не в качестве вклада.
Алексей, над вами откровенно уже вся ветка издевается. Может пора ретироваться?

АлексейА 07.04.2016 22:57
слишком часто обманывает застройщик чтобы верить его официальному сайту. предпочитаю другие каналы более точные - официальные бумаги. Я привожу факты а вы домыслы.
вот кстати еще данные по элиткам
http://realty.rbc.ru/articles/06/04/2016/562950000684876.shtml
тут уж по обьектам можно проверить данные
обратите внимание какой выбор. И рисков нет как у вд. не торопитесь покупать

АлексейСавицкий 13.04.2016 14:56
Практически с самого старта за проектом слежу и не наблюдал за застрощиком обмана. Наблюдал, только, как вы любой факт пытаетесь вывернуть на изнанку. Слишком часто врет не застройщик, а вы.
Вы уже реально достали со своими другими вариантами. Я хочу жить в Раменках и этом в районе, и своего решения не поменяю, чтобы вы там не написали.

АлексейА 27.04.2016 11:57
вы можете хотеть сколько угодно. Я привожу факты обмана застройщиком покупателей. Уверен что реальные покупатели все это учтут.
Вы то не реальный покупатель
нехорошо с самого начала врать. Я конечно понимаю желание зенитчиков после вбухивания стольких денег получить скорее прибыль.
но выдавать офисы за квартиры а потом за апартаменты нехорошо. И скрывать недостатки тоже нехорошо

НаташаС 11.05.2016 08:34
Ну да, я уже не покупатель, я уже несколько месяцев как дольщик воробьева дома и в договоре у меня квартира, также как и в документах по проекту. Во втором корпусе - квартиры, в первом - квартиры, в третьем - апартаменты и офисные помещения, это очевидно и известно всем, кроме вас, почему-то. Хотя вы целенаправлено работаете против воробьева дома, может вам владельцы соседних новостроек доплачивают...другой причины столько повышенного интереса с вашей стороны к вд я не вижу.

colorfly (гость) 23.03.2016 22:37
И про рбк Вам уже говорили, 10 тыс. усд и поддержка любого рыночного тренда, за серию - дисконт)

АлексейА 24.03.2016 13:34
но только кто же даст деньги чтобы писали что элитка падает. Наоборот пиарщики застройщиков проплачивают статьи как все хорошо.

colorfly (гость) 24.03.2016 16:14
Еще вам раз повторяю, например банкиры (снижение стоимости залогов), брокеры (чтоб % повышать и цены снижать), если в голове порыться еще можно персонажей найти, правда если она есть)

АлексейА 17.03.2016 11:09
на светофоре на воробьевке и так пробка из-за полосы ОТ. А теперь если достроят и не снесут ВД и жители ВД будут выезжать перед этим светофором и сразу на 2 полосу мешая ехать основному потоку. Вы живете на Пырьева и ездите на машине, пробка то только увеличится. странно что вы за это

Эрдаган (гость) 17.03.2016 23:58
Алексей, ну вы преувеличиваете, правда.
Стоя от ТТК, до этого светофора, без нарушений, в самый "ахтунг" за 5-7 всяко доедешь.
В части дублера через Пудовкина - это вопрос не открытый, а вообще решённый. Это убъет конечно замечательный район, сделав его обочиной трассы в некотором смысле, но вскоре разгрузит Мосфильм.

Кирилл_2016 (гость) 18.03.2016 00:30
Не соглашусь, тут, конечно, вопрос открытый с дублером и съездом через Пудовкина. Я сам очень на него надеялся, но похоже, что тут Алексей на удивление может быть прав, т.к в ближайшие лет 5-6 его скорее всего не будет. В лучшем случае построят дублёр сначала с выездом на ттк напрямую, а потом уже займутся развязкой с мосфильмовской, но ждать реально лет 5 не меньше, на мой субъектив взгляд.

Эрдаган (гость) 18.03.2016 00:41
А вы там живете? Или ждете его (дублёр) в рамках перспектив проживания в ВД?

Кирилл_2016 (гость) 18.03.2016 20:03
Друзья тут живут, мне нравится этот район, ВД очень интересен, всем полностью устраивает, но никак не решусь пока из-за двух моментов: 1. Не могу оценить для себя риск сноса и строительства на месте Сберлизинга нового здания прям в метре от дома - это сдвинет начало комфортного жилья к 2020 году (после всех ремонтов в ВД и т.д) и 2. Этот съезд с южного дублера через Пудовкина- с одной стороны вроде это плюс для транспорт.доступности, но с другой - опять же адова стройка под боком начнется.. Хотя повторюсь, что съезд с дублёра, как я понял, тут не будет в ближайшие лет 5-6, поэтому по факту остаётся вопрос #1. Вот и думаю, такие дела :)

Эрдаган (гость) 18.03.2016 22:40
Подскажите, что застройках вместо СБ-лизинг планируется? ВАВТ новы корпус какой-то или что?

Кирилл_2016 (гость) 21.03.2016 21:07
Не знаю, если честно, слухи ходят, но фактов нет, иначе бы сразу ссылку дал. Хотелось бы верить в лучшее, Но уж очень лакомый кусочек для какого-нить ВД-2 на месте такого маленького старенького двухэтажного домика со своей территорией за заборчиком :)

АлексейА 22.03.2016 10:56
как только будет конкретный док про эту стройку тут же дам не волнуйтесь. Пока я так понимаю вопрос утрясают на ГЗК как бы туда побольше жилья впихнуть.

АлексейА 22.03.2016 10:40
Сбербанк лизинг это 477:07:0006004:43 участок на кадастровой карте - воробьевское шоссе 6 - ваши соседи через узкий проезд где даже 2 машины не разьедутся.
По гпзу у меня информации нет мб новый уже выпущен
Вырезка из правил землепользования г Москвы
Предельная плотность застройки 43 участка 82000 кв м на гектар в то же время как 33 участка - это воробьев дом всего 35000 кв м (было 50 уменьшили до 35). Вы себе представляете какое здание там будет и какая там будет плотность населения? Это самая большая плотность на весь район. Что конкретно будет строиться и когда не знаю. Существующее малоэтажное здание сбербанк лизинга явно не подходит под такую плотность. Пока то да се годика через 2 начнут строить думаю

НаташаС 21.03.2016 17:53
Да сейчас в Москве где ни купи квартиру, под боком будет стройка. ВАВТ сейчас вроде параллельно строят, так что к момент вселения жильцов в ВД может и закончат. А дублер же к дому прилегать не будет, сомневаюсь, что шум со стройки до нас доходить будет.

АлексейА 22.03.2016 10:50
ладно сказки рассказывать что везде под боком стройка
Жк Режиссер и ЖК обыкновенное чудо премиум класс (это не я сказал) - в глубине района без строек построены и дешевле. можете сами выехать на место и проверить.
ВАВТ кстати вы в курсе что это только начало. Там будут ломать и заново строить и остальные корпуса. у меня даже договор есть на эти дела.
Насчет инфраструктуры. В районе единственный банк - сбербанк на пырьева. Ближайшие другие банки - киевский ТРЦ или ул дружбы интерпромбанк
в сберкассе постоянные очереди
самого бесит такая серьезная обеспеченность района банками. Ну а насчет сьездов на дублер уже выкладывал ответ что их не будет

colorfly (гость) 22.03.2016 17:10
до онлайн банков еще не выросли, таки продолжаете забавлять) И Режиссер и ОЧ - неплохие проекты, но не "в уровень" ВД, Вам уже поясняли, да все без толку.

НаташаС 24.03.2016 09:07
Алексей бы еще про очереди на почте завел шарманку, повеселило) Я, например, не помню, когда в банке в последний раз была необходимость появляться, видно электронные платежи некоторым не знакомы.
А про другие комплексы объясняй, не объясняй, что это разные классы, разные застройщики и что дома нельзя сравнивать, до Алексея не доходит.

АлексейА 24.03.2016 13:32
Наталья это вы как раз не можете объяснить преимущества ВД. Если внутренности еще могут быть хороши, хотя в свете страшной спешки и данных которые тут выложили по качеству строительства МР мне это сомнительно, то внешности однозначно не фонтан. ВД зажат с 3 сторон - оползневым косогором Сб лизингом (будущим ВД 2) и Воробьевкой. Если посмотреть на фото стройки видно что весь участок сплошной дом -плотность застройки зашкаливает. Никаких деревьев и свободного места. В отличие от Чуда у которых извините участок 2.8 га с детскими площадками и деревьями а плотность в разы ниже. Ну и конечно пожарный подьезд только с 1-2 сторон. Со стороны косогора никак со стороны заказника тоже никак. А жилой корпус 2 как раз между косогором и заказником. Никакого кругового проезда пожарного как положено конечно же нет. Ему просто негде быть. и бумажка на этот счет есть.

НаташаС 28.03.2016 15:54
Интересно, когда вы уже успокоитесь с этими оползнями, весь район затроен и ничего не рушится. И про придомовою территорию уже обсуждали. Прикладываю фото сверху, в центре будет общая зона отдыха без примыкающей парковки, что самый большой плюс, а кому такой территории будет мало, можно по заказнику и набережной гулять, отличная альтернатива.

АлексейА 07.04.2016 22:53
На оползне находится только вд. факт из генплана. могу третий раз выложить эту карту. стройка вд идет на самом краю оползня - тоже факт.
касательно придомовой территории и кол ва парковок есть московские нормы градостроительные
http://docs.cntd.ru/document/1200003977 вот они
не я их придумал
вот например
5.5
Участок жилой, смешанной жилой застройки состоит из площади подошвы застройки и
придомовой территории. Придомовая территория включает следующие обязательные элементы:
подходы и подъезды к дому, гостевые автостоянки, территории зеленых насаждений с
площадками для игр и отдыха.
5.6. Размеры участка жилой, смешанной жилой застройки принимаются в диапазонах
интенсивности использования соответствующей территории города (табл. 5.1, 5.2). Нормируемые
параметры элементов территории участка приведены в табл. 5.3 и табл. 2 приложения 3.
В нашем случае жилье составляет 16570 кв. м.(ГПЗУ на 33 участок) В пересчете на гектар плотность застройки составляет 20970 кв. м./га.
Согласно табл. 2 приложения 3. при максимальной плотности жилой застройки 20-25 тыс. кв. м/га
норматив на обеспеченность придомовой территорией составляет 8,6-12,0 кв. м. на 20 кв. м. общей площади жилой застройки. Для 33 участка площадь жилой застройки составляет 16570 кв.м.
Берем по минимуму 16570/20=829*8.6=7125 кв.м.
Таким образом, придомовой территории должно быть 7125 кв. м. Согласно данным Мосэксперта
процент застроенности земельного участка составляет 44% . Следовательно на придомовую территорию приходится 56%*7900=4424 кв. м. Таким образом придомовой территории не хватает почти в два раза а именно 2701 кв. м. Гостевые автостоянки на придомовой территории отсутствуют, а они обязательны!!! (п. 5.5). Таким образом, даже с учетом только жилой части данный проект (в пределах 33 участка) не обеспечен придомовой территорией согласно нормативам МГСН.
то же самое по парковкам
- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей
площадью свыше 50 кв. м на 1 жителя) - не менее 2,0 машиноместа на квартиру.
Согласно проектной документации площадь квартир составляет от 60 до 120 м. Таким образом, это будет дом повышенной комфортности, где норматив составляет не менее 2,0 машиноместа на квартиру.
Далее согласно пункту МГСН для офисной части (11047 кв.м. ) данного комплекса предусмотрен норматив машиномест для офисной части в размере 1 машиноместо на 50-60кв.м. общей площади (таблица 9.3.2 пункт 1.3 Коммерческо-деловые центры, офисные здания и помещения). Таким образом, для офисной части планируемого комплекса необходимо минимум 11047/50=220 машиномест. Согласно проекту в данном комплексе в жилой части предусмотрено 135 квартир. Таким образом, общее число машиномест должно быть не меньше чем 135*2+220=490 машиномест. В то же время всего согласно ГПЗУ для 33 участка предусмотрено 265 машиномест+20 для 34 участка.
Таким образом проектируемый комплекс не обеспечен машиноместами!
Но это по законам
По понятиям просто не будет хватать мест а на улице парковать негде

НаташаС 14.04.2016 08:56
Столько написали! Не перетрудились? Или это у вас заготовка? Про оползень уже читать невозможно…
Кстати, а не вы ли писали какое-то время назад, что процент застройки территории 80%? А тут уже 44%! И расчеты ваши бред полный! Площадь участка - 8491 кв.м, площадь застройки - 3534, итого, на придомовую территорию остается 4957 кв.м или 58%. Сами же выкладывали технико-экономические показатели, а теперь им противоречите.
Машиноместа меня вот совсем не волнуют, я куплю место на паркинге, там и буду ставить машину, а то. что во дворе машин не будет меня только радует, наконец-то у нас начали перенимать европейское движение за ""двор без машин""."

АлексейА 27.04.2016 11:48
Невозможно читать про оползень потому что правда глаза режет! На оползне стоит на самом краю именно воробьев дом. Ни одно здание в районе кроме него не стоит. карту сто раз выкладывал. А процент застроенности как раз 84% а то и больше - сами же выложили фотку сверху где участок почти сплошной дом
Но ваши друзья эксперты за деньги пишут что угодно. Считают застройку не по стилобату а только по площади корпусов. И даже так получается что всего не хватает. Всем то в в паркинге машин не хватит. И вы ничего не купите ибо вы пиарщик и только создаете положительный фон этого проблемного обьекта

НаташаС 04.05.2016 10:18
А я смотрю у вас в совсем тяжелую стадию перешло все….Посмотрите на рендеры проекта, дом поднят на два этажа и внутри будет двор, который точно не 16% территории занимать будет, это любой человек посмотрев на фото вам скажет.

АлексейСавицкий 21.03.2016 10:07
Я периодически почитываю /, так там какое-то время назад писали, что дублеру быть и, причем планируется в этом, максимум следующем году начать строительство. Когда достроят по Воробьевскому перестанут ездить с Мосфильмовской, шоссе сильно разгрузится.

АлексейА 22.03.2016 10:54
Алексей даже Южный дублер пока не начали строить. А сьезды на пудовкина не предусмотрены проектом ЮДКП.

Кирилл_2016 (гость) 16.03.2016 22:51
Вопрос на засыпку :)
Кстати, Алексей, а с чего вы взяли, что мосфильмовскую не будут соединять с дублером через Пудовкина? Мне кажется, этот вопрос ещё открытый, да и транспортная доступность ВД вырастет в разы.
Был тут на днях на Пырьева внизу, так там изрыли весь район как раз к Пудовкину, трубы перекладывают, часть делают долгостроем - поверху их пускают, так что не просто так это все затевается.

birrna 23.03.2016 15:07
к вопросу на засыпку
А с чего вы взяли, что будут соединять?

АлексейА 23.03.2016 22:16
Еще раз выкладываю ответ госорганов. Проектом планировки Южного дублера Кутузовского проспекта
сьезды с мосфильма и сетуньских проездов на дублер НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. Проект планировки прошел все согласования и утвержден.
Еще неизвестно когда начнут строить сам дублер. И участок от минской улицы до ТТК самый сложный дорогой и проблемный. А начнут от мкада.
Так что пробки будут только усиливаться. К сожалению.

colorfly (гость) 23.03.2016 22:41
достроят тогда, когда снесут Сб лизинг)

АлексейА 24.03.2016 13:24
на чем основана данная информация?
сьездов в ближайшие 5-10 лет не будет а насчет лизинга вопрос

colorfly (гость) 24.03.2016 16:11
нахожусь в Вашем тренде: В огороде бузина в Киеве дядя)

АлексейА 07.04.2016 22:59
мой тренд основан на документах
факт - официальная бумага
а у вас слова ничем не подкрепленные

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия